Семинар 28 - 29 мая в Москве .

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Семинар 28 - 29 мая в Москве .

#421 CYOKK » Ср, 15 июня 2011, 12:04

MAX_X писал(а):А к чему спросили?

По-моеву Ноев ковчег с ВОСР чем -то схожи.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Семинар 28 - 29 мая в Москве .

#422 CYOKK » Ср, 15 июня 2011, 12:09

MAX_X писал(а):Ну а радость душ будущих рожденных детей – это радость от участия в их судьбах Сергея Николаевича

А представь, если государство введёт налог на необрабататываемые земли, изъятые из сельхозоборота и т.п. налог где-то в районе полумиллиона с гектара. Вот тогда и попляшешь: либо за просто так отдать бюджету свои кровные денюжки, либо за такую же стоимость перепахать гектар. Диллема! И никакой радости :angel:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Семинар 28 - 29 мая в Москве .

#423 unicorn55 » Вт, 21 июня 2011, 20:03

babochka писал(а):И он пришёл к выводу ,что фраза ,почитай ближнего ,это фраза относящаяся к соседу,на самом шифрует другое –ближним для нас---СЕМЬЯ(родители,супруг и дети).После Бога ты должен любить семью ,заботиться о ней,жертвуя ,мы будем иметь нормальное гос-во,культуру и цивилизацию.

Да, вот это революционное заявление. Впервые за 2000 лет расшифрована вторая заповедь Христа. Возлюби ближнего как самого себя относится прежде всего к отцу и матери. А потом уже к жене(мужу) и детям. Почему к родителям прежде всего? Потому что отношение к родителям — это на подсознании отношение к Богу. С этого все начинается. Суть семьи — это родители. После любви к Богу, на втором месте — семья.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Семинар 28 - 29 мая в Москве .

#424 Iskatel-888 » Вт, 21 июня 2011, 21:31

[rutube]http://rutube.ru/tracks/4549888.html?v=75fbc1a7622ccbc33235ca12a95387f8[/rutube]
Iskatel-888
Откуда: Из прошлой жизни...
Сообщения: 156
Темы: 12
Зарегистрирован: Чт, 8 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Странствующий...

Re: Семинар 28 - 29 мая в Москве .

#429 shalunishka » Чт, 30 июня 2011, 19:07

Библия - это иносказание, не сказка; сказ, но иначе,
матерь Моя и братья Мои суть слушающие слово Божие и исполняющие его.
Самые близкие люди кто? Родители. Почитай отца и мать, и да продлятся годы твои. Почему продлятся? Кто почитает отца, кто подчиняется родителям и, несмотря ни на что, принимает унижение от них, тот унижает дьявольское в себе, тот почитает Отца превыше всего. Идея разрушения семьи - разрушение Веры.
вот матерь Моя и братья Мои;
ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
Тот будет мне, как брат и сестра, тот будет един со Мной(в Отце). Единомыслящие, подчас они становятся ближе, чем родные. Поставить же самых близких, единых по крови, выше Бога - великий соблазн. Принять унижение от близких - очищение души на 17 уровнях, так даже смерть не очищает. :grin:
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 1366
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 19 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Семинар 28 - 29 мая в Москве .

#431 shalunishka » Чт, 30 июня 2011, 19:31

Идея разрушения семьи - разрушение Веры.
См. ролик. :smile:
Христос в первую очередь ставил Волю Божию и служение Богу, а потом на втором месте люди "единомышленники", и затем семья мать Мария и братья, сестры.
На первом месте - первая заповедь, ага. :grin:
На втором месте - возлюби ближнего своего (родителей).
и затем семья мать Мария и братья, сестры.
:yes:
С родителями мы знакомимся задолго, ой, как задолго до своего рождения. Потом мамочка носит нас в себе.
Так кто ближний? Кто ближе-то? :-D
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 1366
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 19 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Семинар 28 - 29 мая в Москве .

#433 shalunishka » Чт, 30 июня 2011, 19:52

MAX_X писал(а):halunishka, я все сказал. Спорить бессмысленно! Не в моих правилах.
Имеющий уши, да услышит. От себя добавлю: "Имеющий глаза, да увидит".
Слышат не ушами, видят не глазами. :-D Спорить? Если только с самим собой. Я выражаю свою точку зрения.)))
что он примет любого как родственника, если тот будет исполнять волю Божию.
Неоднократно повторяющееся "как". Вот незадача. :-D Случайность, наверное.
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 1366
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 19 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Семинар 28 - 29 мая в Москве .

#435 Монархист » Пт, 1 июля 2011, 1:19

Саня писал(а):Я верю. Обычно предсказании Лазарева врядли сбываются. Но почитайте истрию как запад завоёвывал мир. Особенна Америка.
Запомните когда страна в хаосе тогда легче всё закупить в свою собственность. Вспомните как Ротшильд это делал 1815 году!
Сейчас Америкосы тоже самое делают с Грецией.
На Ливию вапще напали потомучто те стали бизнесом с Китайцами. Сейчас на Судан уже хотят. Хотя Судан тоже всего навсего с Китайцами захотел торговать...
Алекс Джонс очень часто это объяснял как Америкосы делали хоас чтобы закупать потома всё за безценки.
Они также всё делали в Колумбии и теперя все нефтенные базы там закупили и послали туда войска чтобы защищать Pipelines
Сейчас они это жи делают в Венесуэлы. Там самый частые убйства во всём мире!
Столица Венесуэлы считается одним из самых криминальных городов в мире!
Это тоже дело рук Америки!

Саня, ты ж 2 месяца тому назад с пеной у рта доказывал, что Америка спасает мир от "муслимов" и борется за христианские ценности.

Под влиянием показанного в немецких Новостях опять пересмотрел свою позицию?
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Семинар 28 - 29 мая в Москве .

#436 shalunishka » Пт, 1 июля 2011, 10:47

MAX_X писал(а):
shalunishka писал(а):Неоднократно повторяющееся "как". Вот незадача. Случайность, наверное.
Нет не случайность, Вы попробуйте в тексте выразить предположение или сравнение в краткой форме. Буду благодарен за новую форму.
Обычно Ваши посты отличаются не информативностью, а насмешками. Хотя Вы женщина, и я не имею права судить строго. Ваш любимый "колобок" - :-D :-D :-D . Что Вы будете делать без BBCode, я им не пользуюсь совсем.
Поймите, форум - это помощь другим, высказывание впечатлений о ДК, своих мыслей, открытий, а не насмешки и слепое повторение фраз из ДК и семинаров СНа. Это я могу и сам прочитать и прослушать, что уже и сделал.
Я очень уважаю Сергея Николаевича, но не преклоняюсь, и ищу новых форм выражения и подтверждения в жизни его системы и своих изысканий. Для меня мир - открытая книга, для Вас набор цитат и правил по ДК. Этим мы и отличаемся. И это хорошо!
С уважением к оппоненту.....
Попробую.)))
что он примет любого как родственника, если тот будет исполнять волю Божию.
Если тот будет исполнять волю Божию, он будет мне родственником. Если та будет исполнять волю Божию, она будет мне матерью. два глагола с разным значением: быть и принимать. Я принимаю:гостей, родственников - я впускаю их на свою территорию. Я буду ей родственником, если она выполнит условие. Выполнила - я есть её родственник.
Ваше мировоззрение смоделировало из своей базы доступную модель и держит оборону крепко. И когда нет больше доводов по теме, переходит к наступлению на личность со всем полезным вытекающим из этого действия. :-D Или обсуждение моей личности входит в тему?
Обычно Ваши посты отличаются не информативностью, а насмешками. Хотя Вы женщина, и я не имею права судить строго. Ваш любимый "колобок" - :-D :-D :-D . Что Вы будете делать без BBCode, я им не пользуюсь совсем.

Не пользуетесь - и на здоровье. Я не возражаю. :-D Ой... а я-то... что же буду делать...
То, как и что делаете Вы, конечно, правильнее и умнее, и Вы, конечно же, самый зрячий.
Я очень уважаю Сергея Николаевича, но не преклоняюсь, и ищу новых форм выражения и подтверждения в жизни его системы и своих изысканий. Для меня мир - открытая книга, для Вас набор цитат и правил по ДК.
Это - в перлы. Последняя фраза - просто шедевр. :grin:
Этим мы и отличаемся. И это хорошо!
Это просто здорово! :grin:
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 1366
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 19 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Семинар 28 - 29 мая в Москве .

#437 shalunishka » Пт, 1 июля 2011, 10:54

MAX_X, Вы, кажется, не хотели спорить - это не в Ваших правилах. как там поживают правила?
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 1366
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 19 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Семинар 28 - 29 мая в Москве .

#439 shalunishka » Сб, 2 июля 2011, 12:02

Итак снова здравствуйте? (Здесь Ваш нелюбимый смайлик.)
Для Вас сделаю исключение. )
Вы мне стали интересны, даже посмотрел некоторые Ваши посты.

Нет, но какая честь! :smile: MAX_X а как Вы относитесь к этому смайлу? Очень надеюсь, что он не вызывает у Вас никаких неприятных эмоций.
С Вами спорить - нет. Ответить могу, но не думаю, что поймете. Вас часто по поводу и без, разбирает гомерический смех.
:lol: Какие эмоции возникают при виде этого смайла, даже боюсь себе представить. Можно попробовать поставить эти смайлики целой строчкой и медитировать на них: я спокоен, я расслаблен, эти смайлы не желают меня унизить, они желают мне любви, добра и радости. Попробуйте. А то Вам не то что смайлик, пальчик показать достаточно и процесс пошёл. Или и дальше не думайте - это, по крайней мере, у Вас хорошо получается. Спорить - нет и не в ваших правилах, но Вы этим продолжаете и продолжаете заниматься)) и спорите Вы с самим собой, что и ожидалось), хотя было сказано, что с Вами никто не спорит, но Вы не слышите, хотя уши имеете, и знаете почему перестаёте слышать, потому что "зри в корень", а корень там, в душе,где начинается неприятие боли.
Если человек не принимает боль от Творца, то он не принимает её ни в каком виде и ни от кого, и не то что критику не примет, он, различное со своим, мнение принять не сможет, потому что ему всегда в таких ситуациях будут мерещиться насмешки и попытки его унизить. И хотя временами у этого человека мелькает здравая мысль, вроде этой:
"Только вот этот форум называется ДК «Впечатления от лекций, семинаров и книг".
но попранная гордыня вопиёт к мести, и он её засовывет... подальше, чтобы не мешалась. Естественно, раз его пытаются унизить, как он думает, он попытается опустить ещё ниже, не брезгуя никакими методами, и взывать к здравому смыслу бесполезно, но попробую ещё раз: посмотрите на название темы и умерьте свою гордыню хоть чуть-чуть.
Наверно, когда человек пытается прикрыть свою пустоту, ему нужно что-то сделать, реакция часто неадекватна ситуации.

Это, вероятно, из Вашей практики. Но не надо проецировать. Удачи и Вам на Вашем поприще.
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 1366
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 19 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php