Семинар 28 - 29 мая в Москве .

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#2 Saturnia » Сб, 28 мая 2011, 20:59

:smile:
Saturnia
Автор темы
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Семинар 28 - 29 мая в Москве .

#3 Saturnia » Сб, 28 мая 2011, 21:01

Я подробно остановилась пока на этом ..мне показалось это важно..

СНЛ спросил с чего начнём и сказал ,послушав зал ,что давайте как всё есть о том и будем говорить ,что он видел за последние 3 дня ,тому и будет сегодня все эти 3 часа давать оценку.
Последнее время он говорит о смысле событий и явлений,потому что любой процесс мышления-это обобщение.Понимание-это совмещение нескольких событий во времени в одно и видно ,как причина стыкуется со следствием и когда мы их можем связать ,то понимаешь,что произошло ,если связи во времени не произошло,то понимание отсутствует.Поэтому процесс понимания ,мышления и обобщения-есть сжатие времени ,т.е. устремление к Богу ,Вселенная на тонком плане превращается в точку .Вывод:поскольку Божественное состояние моделируется чувством любви ,поэтому процесс понимания ,мышления и обобщения без любви –не возможен ,поэтому жадный человек не может быть мудрым. Это очень важный аспект.
Мудрый не может быть жадным ,как говорил Будда ,система поддерживает элемент ,а элемент –систему.И советова посмотреть фильм «Дух времени -3».Будда говорит о взаимосвязях в мире ,которая исходит из принципа единства Вселенной .Если часть поддерживает целое ,а целое часть ,то всё связано ,а если всё связано ,значит Вселенная едина,а если едина ,то Творец её един и то ,что он создал тоже едино ,поэтому эта взаимосвязь всех элементов в системе является доказательством бытия Бога .
Далее он говорил о эксперименте учёных по ДНК .Удалили несколько десятков метров и наблюдали поведение ДНК. Дают стресс человеку и отрезанная ДНК начинает реагировать(скручиваться…на любом расстоянии ).Информационное поле едино.Реакция мгновенная.На уровне матер.науки это не объяснимо ,а на уровне души –это всё укладывается .Реагирует полевая структура ,а ДНК отображает.
Другой эксперимент:человек испытывает агрессивные эмоции и у него появляется новый ген.Вывод:своим эмоц.состоянием мы управляем генотипом.(пример приводит из 3 книги про беременную женщину).Значит все генетические отклонения людей связаны с эмоциями,а эмоция-это мировоззрение и отношение к миру.
Что такое ДНК?Ситуация ,которая повторяется неск.дес. раз ,она станет эмоцией ,а если эмоция повторится неск.тыс раз ,она превратится в ген.Поэтому наша ДНК –миллионы спрессованных ситуаций и она реагирует на эмоцию человека . О чём говорит этот факт?Что спрессованная 1000000 лет и в 1 сек может реагировать на равных ,вывод---вся Вселенная может общаться с человеком на равных.Бог может общаться с человеком лично.Один человек может уничтожить всю Вселенную .в переводе на научный язык-принцип голографичности Вселенной .Поэтому спрессованное миллионы лет взаимодействует с секундой.Это возможности и опасности одновременно.Для нас кажется ,что вроде эмоция –ерунда ,а на самом деле –это миллионы спрессованных ситуаций .Поэтому мощь эмоций неимоверно важнее любой конкретной ситуации .Вывод:нашими эмоциями можем менять весь мир:и убить и спасти одной эмоцией .В Библии это опис.про 10 святых ,которые могут спасти город.Учёные это называют эффект сотовой обезьяны.
Далее начали про вопросы на сайте ,а имеено про Китай ,но к нему пошли издалека.Рядом со мной мужик сидел ,так он выкрикнул даже в процессе обсуждения :а про Китай?Но у нашего СНЛ всё под контролем.
Saturnia
Автор темы
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Семинар 28 - 29 мая в Москве .

#4 light » Сб, 28 мая 2011, 21:33

babochka, спасибо! Как оперативно открыли тему!
:rose: :rose: :rose:
Будем ждать продолжения.
light
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Семинар 28 - 29 мая в Москве .

#5 Скалли » Сб, 28 мая 2011, 21:36

babochka, спасибо! Почему-то об этом семинаре не было информации на сайте, или билеты распродали и убрали.. :huh:
Скалли
Откуда: Moscow
Сообщения: 1051
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 14 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Семинар 28 - 29 мая в Москве .

#6 Samersen » Сб, 28 мая 2011, 22:04

----------------
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Семинар 28 - 29 мая в Москве .

#7 Samersen » Сб, 28 мая 2011, 22:05

-------
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Семинар 28 - 29 мая в Москве .

#8 Saturnia » Сб, 28 мая 2011, 22:06

Почему Китай процветает ,а Россия умирает?Хотя Россия –религиозная страна ,а Китай –атеистическая,там конфуцианство ,философия.Китай лидирует ,япония-3 место,буддизм –это не религия-это философия.Простой вопрос :почему лидируют в экономике ,в политике и в нравственности?Китай ввел ЗАПРЕТ на порносайты!в универах обучают как правильно относиться друг к другу,любить и уважать..
Перед семинаром СНЛ смотрел передацццццчу и далее её обсуждение .В кратце.Просто переключив увидел девочку с изуродованным лицом ,пытался её убить –жених,чудом убежала.И просто подняв дело выяснили ,что он изнасиловал НЕСОВЕРШЕНОЛЕТНЮЮ девушку 2 года назад …..и получил УСЛОВНЫЙ срок(в Америке за ПОПЫТКУ дают пожизненно).Менты дали заключение ,почему отпустили!потому что на ЛИЦЕ увидели признаки расскания..Щас он в федеральном розыске.А этот розыск –огромные деньги.Но девочке он звонит и угрожает забери заяву.Т.е.насильники и убийцы великолепно себя чувствуют,а нормальный человек погибает.Это портрет современной России .Как одной фразой назвать?В зале много ответов ,обобщил ..это попустительство греху.
Обобщил:нормальный человек получает 6-8 лет ,а убийцу ,педофила и насильника –отпускают,потому что на лице были замечены следы раскаяния..хорошего человекапосадить легче0он вести себя будет лучше..а убийца..проблемы..хулиганить..пусть на свободе убивает..утрачена обратная связь,т.е. если ЧИНОВНИК НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ !это и есть отсутствие обратной связи и попустительство греху.Полная толерантность нравственного преступления.А в России уже и к физическому.Толерантность по отношению к греху-это есть пропаганда греха.
Начиная с Ветхого завета и в Библии мы видим ПОЛНУЮ неприемленность безнравственного поведения..это спасало людей.Любой нравственный закон подразумевает наказание,а оно исчезло..
К залу обращается :почему такое попустительство греху?Во первых потому что РЕЛИГИЯ относится к этому попустительственно.Это входит в планы мирового правительства.Почему безнравственным человеком легче управлять?Потому что подчиняясь инстинктам ,появляется психология раба,психология зависимого человека..Спартак…рабство..психология раба..хотели получить ,потом продать..Есть величайшая формула Клыузейша ,который определил формулу войны:цель войны-это мир НАИБОЛЕЕ КОМФОРТНЫЙ ДЛЯ ПОБЕДИТЕЛЯ(ещё раз хочу отметить ,что выделенные мной слова –это мои личные размышления и это не сакценты Лазарева.)
Поэтому спаивают людей..духовная власть ДОЛЖНА СТАТЬ ОППОЗИЦИЕЙ ,потому что духовная власть через веру должна помочь сдержать все свои инстинкты и соответственно победить грех и стать внутренне свободным..а свободного человека не поработишь..это и есть духовная власть ..но в России духовная власть подчинена светской ,но она не была в оппозиции,в России духовнаявласть поощряла рабство(для меня это открытие ..я очень интересуюсь историей).Крепостной строй использовался и при монастырях!То что сейчас в мире происходит –это возвращение к крепостничеству(жадные люди набирали долги и продавали себя в рабство)..У крепостного можно отнять ребёнка и продать..сейчас ювинстиция делвет тоже самое..по закону..мотивация и его продадутю.Психология раба выгодна для управления и любая власть стремится человек сделать рабом.усилить в нём психолдогию раба ,УСИЛИТЬ ЗАВИСИМОСТЬ..СПАИВАНИЕ..УСИЛЕНИЕ НЕГАТИВА..
ДУХОВНАЯ ВЛАСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ В ОППОЗИЦИИ)выделяю слова ,по своему мировоззрению).Дух.власть через веру помогает человеку сдержать свои страсти и инстинкты и победить грех в себе и стать свободным,а свободного не поработишь.в ЭТОМ САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ДУХОВНОЙ ВЛАСТИ!!!Но в России духвласть подчинена светской.Она не была в оппозиции и поощряла крепостной труд использовался и при монастырях.Лазарев говорил ,что ТО ЧТО СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ В МИРЕ –ЭТО ВОПРОС ВОЗВРАЩЕНИЯ К КРЕПОСТНИЧЕСТВУ.Таже ювинюстиция ,заберут ребёнка…его продадут ,состоится АКТ госпередачи и потом..
Германия 50-60 лет назад пыталась вернуть себе комфортусловия,а щас захватила без единого выстрела..
Идёт неуклонная пропаганда секса и насилия.И это может выглядеть очень красиво(благополучие…).Даже любовь к другому человеку –это прекрасно,но если ты забыл о Боге…инстинкты без любви к Богу..ппц
В России это очень наглядно..
Saturnia
Автор темы
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Семинар 28 - 29 мая в Москве .

#9 Saturnia » Сб, 28 мая 2011, 22:07

:smile:
Saturnia
Автор темы
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Семинар 28 - 29 мая в Москве .

#10 Samersen » Сб, 28 мая 2011, 22:09

---------
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Семинар 28 - 29 мая в Москве .

#11 Скалли » Сб, 28 мая 2011, 22:11

babochka, фото очень симпатичные. А Вы в костюмчике с сетями паука :smile: очень выразительны!
Скалли
Откуда: Moscow
Сообщения: 1051
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 14 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Семинар 28 - 29 мая в Москве .

#12 Saturnia » Сб, 28 мая 2011, 22:16

Скалли писал(а):babochka, фото очень симпатичные. А Вы в костюмчике с сетями паука :smile: очень выразительны!
спасибо,меня на днях продиагностировали(на форуме),что я в сетях паука-Лазарева ,вот Самерсен и прикололся...убрал ,надеюсь. :-D он замечательный юморист и сатирик.. :wub:
Saturnia
Автор темы
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Семинар 28 - 29 мая в Москве .

#13 Saturnia » Сб, 28 мая 2011, 22:19

Саш...но оставь хоть фото с Лазаревым...ну извини..больше не буду так резка(не фик меня постить гадость такая ) :obida: :rose:
Saturnia
Автор темы
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Семинар 28 - 29 мая в Москве .

#14 Samersen » Сб, 28 мая 2011, 22:30

Под спойлером фотки с семинара.
трафик.
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Семинар 28 - 29 мая в Москве .

#15 Samersen » Сб, 28 мая 2011, 22:36

babochka, :rose: :smile:
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Семинар 28 - 29 мая в Москве .

#16 Music_DJ » Сб, 28 мая 2011, 22:43

babochka писал(а):отсутствие обратной связи и попустительство греху.Полная толерантность нравственного преступления.А в России уже и к физическому.Толерантность по отношению к греху-это есть пропаганда греха.

А на форуме по прежнему продолжают прощать и попускать. В том числе и высшее руководство. :smile: Не прислушиваются к тому что говорит Сергей Николаевич. И вводят в заблуждение участников форума. :smile: А вот и ответ:

babochka писал(а):Это входит в планы мирового правительства.Почему безнравственным человеком легче управлять?Потому что подчиняясь инстинктам ,появляется психология раба,психология зависимого человека..

Потому что легче управлять.
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Семинар 28 - 29 мая в Москве .

#17 Saturnia » Сб, 28 мая 2011, 22:45

Music_DJ писал(а):
babochka писал(а):отсутствие обратной связи и попустительство греху.Полная толерантность нравственного преступления.А в России уже и к физическому.Толерантность по отношению к греху-это есть пропаганда греха.

А на форуме по прежнему продолжают прощать и попускать. В том числе и высшее руководство. :smile: Не прислушиваются к тому что говорит Сергей Николаевич. И вводят в заблуждение участников форума. :smile:
да ну тебя :tongue:
Saturnia
Автор темы
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Семинар 28 - 29 мая в Москве .

#18 gosha65 » Сб, 28 мая 2011, 22:59

babochka, Samersen, хватит флудить .
больше фОток с бабочкой , ну и .... чё там Лазарев говорил ?
gosha65
Сообщения: 4096
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Семинар 28 - 29 мая в Москве .

#19 Samersen » Сб, 28 мая 2011, 22:59

Спойлер
Изображение
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Семинар 28 - 29 мая в Москве .

#20 Samersen » Сб, 28 мая 2011, 23:06

------
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Семинар 28 - 29 мая в Москве .

#21 Samersen » Сб, 28 мая 2011, 23:09

-----
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php