Семинар 21-22 мая 2011 г., Омск

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 one » Сб, 21 мая 2011, 13:13

Семинар начался с того, что Лазарев рассказал, что прошлой ночью у него сильно болел желудок. Желудок — это обиды. Вспомнил несколько обид, помолился — не помогло. Тогда начал искать причину обид. Это жесткая картина мира: вот, должно быть так и вот так! У него была жесткая картина мира, пусть и основанная на самых святых и тонких вещах. Тагда он понял, что не он делает, а через него делают. Существует божественная воля, которую никогда не понять, на этом уровне нет нашей вины и ответственности. Сразу стало легче и уснул спокойно.
one
Автор темы
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 462
Темы: 29
Зарегистрирован: Вс, 17 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц


Re: Семинар 21-22 мая, Омск

#21 shadow » Сб, 21 мая 2011, 14:38

Music_DJ писал(а): Что ещё было на семинаре интересного? :smile:
На Семинаре всегда интересно то, что СНЛ говорит для тех, кто находится в данный момент перед ним в зале. :smile: А пересказ теряет глубину мысли и энергетику автора. :smile: Увы...
one :wub:
shadow
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Семинар 21-22 мая, Омск

#22 Скалли » Сб, 21 мая 2011, 14:42

Лазарев упомянул, что в буддизме не раждатья больше — это цель, а он считает, что это очень плохо.
может о разных вещах вообще речь идет
Скалли
Откуда: Moscow
Сообщения: 1051
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 14 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Семинар 21-22 мая, Омск

#23 one » Сб, 21 мая 2011, 14:44

shadow писал(а):А пересказ теряет глубину мысли и энергетику автора. Увы...
Если не интересно, можете не читать. Я никого не заставляю и не претендую на полноту передачи информации. Я просто делюсь своими впечатлениями. Я ничего не записывал, пишу по-памяти. Ток что, не обессудьте! :pardon:
one
Автор темы
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 462
Темы: 29
Зарегистрирован: Вс, 17 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Семинар 21-22 мая, Омск

#24 Скалли » Сб, 21 мая 2011, 14:47

one, пишите! :rose:
Скалли
Откуда: Moscow
Сообщения: 1051
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 14 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Семинар 21-22 мая, Омск

#25 CYOKK » Сб, 21 мая 2011, 14:51

one писал(а):У него есть участок под Питером 1 Га. Чтобы его вспахать нужно 500 тыс. рублей. А вручную вспахать невозможно.


Достаточно шапошного знакомства с командиром одной из ленингадских войсковых частей... :-D
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Семинар 21-22 мая, Омск

#26 shadow » Сб, 21 мая 2011, 14:52

one писал(а):Если не интересно, можете не читать. Я никого не заставляю и не претендую на полноту передачи информации. Я просто делюсь своими впечатлениями. Я ничего не записывал, пишу по-памяти. Ток что, не обессудьте! :pardon:
Ну что Вы, я же была в одном зале с Вами! Мне интересно! :smile:
shadow
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Семинар 21-22 мая, Омск

#27 CYOKK » Сб, 21 мая 2011, 14:53

one писал(а):О том, что день победы это языческий праздник, а вечный огонь — языческий символ.


Всем мужикам срочно постричься в монахи! И воздаться им всем по вере их! :approve:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Семинар 21-22 мая, Омск

#28 one » Сб, 21 мая 2011, 15:07

shadow писал(а):я же была в одном зале с Вами!
Так напишите тоже что-нибудь, а то что-то ничего не могу вспомнить. Вообще, по сравнению с прошлогодним омским семинаром, мне показалось, что нынешний слабее. Народу было меньше. Чистки почти не было. Может быть это моё включение было меньше?
one
Автор темы
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 462
Темы: 29
Зарегистрирован: Вс, 17 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Семинар 21-22 мая, Омск

#29 CYOKK » Сб, 21 мая 2011, 15:14

Кто-нибудь может спросить у Сергея Николаевича на семинаре, что есть святое?

А то жизнь у нас лазаревцев дааавно не свята, чувства тоже. Ну, слышала, что Сергей Николаевич вроде трепетно относится к нравственности. Но и тут бабушка на двое сказала.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Семинар 21-22 мая, Омск

#30 one » Сб, 21 мая 2011, 15:18

Раньше Лазарев говорил, что всегда после его семинаров, какая бы погода ни была, светит солнце. Еще вчера в Омске было солнечно, относительно тепло. Сегодня с утра было пасмурно, моросящий мелкий дождик. Я когда выходил после окончания, думал: "Ну, посмотрим!" И что вы думаете, на несколько секунд небо прояснилось (это было меньше минуты, пока я шел от дверей до машины). Сейчас в Омске переменная облачность, видны просветы в небе.
one
Автор темы
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 462
Темы: 29
Зарегистрирован: Вс, 17 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Семинар 21-22 мая, Омск

#31 shadow » Сб, 21 мая 2011, 15:25

one писал(а):Вообще, по сравнению с прошлогодним омским семинаром, мне показалось, что нынешний слабее. Народу было меньше. Чистки почти не было.
В прошлом году Семинар проходил в зале на 200 мест («Городской драматический театр «Студия» Л. Ермолаевой»), нынешний зал гораздо больше. А чистки скорее всего более масштабные и тонкие и их не всегда можно уловить. Вы же не зря побывали на предыдущем Семинаре, научились чему-то за прошедший год. :wub:
shadow
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Семинар 21-22 мая, Омск

#32 shalunishka » Сб, 21 мая 2011, 15:35

По поводу книг Мегрэ сказал, что это красивая сказка, мечта о рае, где растения на 1 гектаре сами будут расти, дети сами будут воспитываться и все будут счастливы. У него есть участок под Питером 1 Га. Чтобы его вспахать нужно 500 тыс. рублей. А вручную вспахать невозможно. Короче, он намекнул, что то, что проповедует Анастасия, невозможно.
Анастасийцы - интересные люди... Жесткие идеалы, жесткая сверхзацикленность на ангельском уровне, на сверхспособностях. "Создадим пространство любви", а на деле - не задевай мои идеалы и вообще Меня, милосердие, сострадание, заповеди отдыхают, язычество процветает. Ради достижения цели можно все... Одно радует - земле будет польза, возможно, ухаживают, не портят.
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 1366
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 19 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Семинар 21-22 мая, Омск

#33 ku_ka_re_ku » Сб, 21 мая 2011, 15:48

one писал(а):Лазарев упомянул, что в буддизме не раждатья больше — это цель, а он считает, что это очень плохо.
поддерживаю такое мнение..Буддизм обладает познанием мира вне парадигмы Любить..ЭгосоЗнание..Эталон..но вне Творческого начала..
именно цель определяет индивидуума и Его действия..без Творчества не может быть Радости Бытия в Мире Творца..
а Творчество Любовью(Душу вложить) уподобляет Человека ПервоТворцу..
буддизм смахивает на потребительство..духовное потребительство..и цель небытие говорит само за себя..такая цель несовместима с Бытием..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Семинар 21-22 мая, Омск

#34 ku_ka_re_ku » Сб, 21 мая 2011, 15:53

Лазареву задайте вопрос об ЦЕЛИ..
пусть потопчется на сути..как отправной точки в запуске бытия ..Человека как Творца..
в ракурсе тех результатов(плодов) ,которые получает человек в процессе своего бытия..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Семинар 21-22 мая, Омск

#35 Скалли » Сб, 21 мая 2011, 16:00

ku_ka_re_ku,
и цель небытие говорит само за себя..такая цель несовместима с Бытием..
а может они рассматривают целью бытие в других .... мирах... ? :unsure:
Режет слух конечно, все-таки это "Это самая древняя мировая религия, признанная самыми различными народами с совершенно разными традициями "
Скалли
Откуда: Moscow
Сообщения: 1051
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 14 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Семинар 21-22 мая, Омск

#36 one » Сб, 21 мая 2011, 16:10

Прокомментировал ролик, где девочки-подростки избивают и унижают другую девочку. Лазарев сказал, что это инстинкт сохранения жизни. Если кто-то другой унижен и страдает, то мне хорошо, я выживу! Это результат развития нашего общества. Кругом пропогандируется культ секса, денег, власти. Нынешняя цивилизация в кризисе. Изображение

Любое наслаждение это выброс энергии (сразу возникла в уме ассоциация с эякуляцией :smile: ). Необходимо отличать наслаждение от любви! Основной признак живого существа — гомеостаз. Если чувство полета, радость не зависят от внешних условий, то это любовь. Привел пример, один олигарх сказал: "Знаешь как разбогатеть и преуспеть? Если у тебя настроение не зависит от погоды, ты разбогатеешь!". Почему извращенный секс приносит больше удовольствия? Потому что основная энергия идет на внешнее наслаждение. Человек тратит стратегическую энергию. При нормальном сексе основная часть идет на будущих детей и на свое будущее. У голубых идет затухание энергии потомков. Говорил, что правильно запретили гей-перад в Москве! Все, что происходит публично является пропогандой! Вспомнил забавный случай. Он достал зонтик цвета радуги, а ему супруга говорит: "Ты что, это же флаг гомосексуалистов!". А он: "Да мне все-равно, я не парюсь! Что голубые радугу приватизировали что-ли?" Вспомнил Задорнова, который говорил, что уже небо стыдно голубым назвать.
one
Автор темы
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 462
Темы: 29
Зарегистрирован: Вс, 17 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Семинар 21-22 мая, Омск

#37 Ulia_123 » Сб, 21 мая 2011, 16:19

one писал(а):
Music_DJ писал(а):Что ещё было на семинаре интересного?
Была фраза, что душа может умереть насовсем. Лазарев уже как-то об этом говорил, так что, это не новость. Человек живет, загрязняется. Чтобы ему очиститься нужна божественная энергия. Он её получает в загробном мире. Порция энегрии ограничена. Бывают случаи, когда этой порции недостаточно, чтобы человек снова родился, или бывает, что душа не попадает в загробный мир (слишком сильно грешили). В лучшем случае, человек рождается больным и быстро умирает. То есть, бывает затухание амплитуды жизни. И в один прекрасный момент душа умирает полностью. Остается только одна сердцевина, которая тождественна Богу. Лазарев упомянул, что в буддизме не раждатья больше — это цель, а он считает, что это очень плохо.

Душа не может умереть на совсем. И человек не может знать все, так как его мозг и чувства ограничены. он не Господь Бог чтобы знать все и это известно только одному Богу.
Ulia_123
Я новенький...
Откуда: Омск
Сообщения: 18
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 10 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: Семинар 21-22 мая, Омск

#38 one » Сб, 21 мая 2011, 16:58

Ulia_123 писал(а):Душа не может умереть на совсем. И человек не может знать все, так как его мозг и чувства ограничены. он не Господь Бог чтобы знать все и это известно только одному Богу.
Не вижу здесь противоречий. Человек действительно не Господь Бог и не может знать всё. Но как это доказывает, что душа не может умереть насовсем? Смотря что понимать под словом "душа". По своей сути душа — это Бог, эта часть никогда не умирает. А вот то, что связано с личностью, с его судьбой и опытом подвержено изменению. Если что-то изменяется, значит оно не вечно и когда-нибудь умрет!
one
Автор темы
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 462
Темы: 29
Зарегистрирован: Вс, 17 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Семинар 21-22 мая, Омск

#39 shadow » Сб, 21 мая 2011, 17:08

Изображение

В Омске цветут яблони.... не могла устоять :smile:

Изображение
shadow
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Семинар 21-22 мая, Омск

#40 ku_ka_re_ku » Сб, 21 мая 2011, 17:11

Душа=часть Древа ...Древа Жизни..
асоциативно Род =как ветвь древа..
каждый род продолжает древо..утрата жизнеспособности Рода(омертвление Души) сообразно к засохшей ветви..
дабы плодоносить древо периодически очищают от засохших ветвей..бросая в огонь..
грядёт кардинальная чистка Древа Жизни человечества..
от сего..свежий листик на ветви рода может спасти всю ветвь..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php