Семинар 21-22 мая 2011 г., Омск

Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Семинар 21-22 мая 2011 г., Омск

Сообщение one » Сб, 21 май 2011, 13:13

Семинар начался с того, что Лазарев рассказал, что прошлой ночью у него сильно болел желудок. Желудок — это обиды. Вспомнил несколько обид, помолился — не помогло. Тогда начал искать причину обид. Это жесткая картина мира: вот, должно быть так и вот так! У него была жесткая картина мира, пусть и основанная на самых святых и тонких вещах. Тагда он понял, что не он делает, а через него делают. Существует божественная воля, которую никогда не понять, на этом уровне нет нашей вины и ответственности. Сразу стало легче и уснул спокойно.
Последний раз редактировалось one Сб, 21 май 2011, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
one

Re: Семинар 21-22 мая 2011 г., Омск

Сообщение ku_ka_re_ku » Сб, 28 май 2011, 15:35

ОськА писал(а): атрибутика СЛЕПОЙ веры. А слепая вера - это, простите, фанатизм.

верить в себя и Творить Своё вне зависимости из вне =не есть слепой..
а есть прагматичной..
ибо Творишь Ответственно и независимо от внешнего..творишь сам для себя и для внешнего(излишки)
только не нужно мешать..
ОськА писал(а):. Примеров фанатизма в истории мы знаем не мало..

фанатизм подразумевает слепо верить тому,что предлагается из вне ..подвергнуться соблазну..стать рабом и заложником веры..
и творить то,что предлагается из вне..неРазумея смысла но исполняя чужую волю..
ОськА,
Вы не привносите путаницу..
кому Вы служите? :-D :wink:
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
ku_ka_re_ku

О себе: психотерапевт Творец

Сообщение MAX_X » Сб, 28 май 2011, 21:43

ku_ka_re_ku писал(а):
Charyl писал(а):а ведь вера творит чудеса
ИМЕННО..
и ЭТИМ заражают книги Мегре..

Проблема в другом, если веришь по Мегре, веришь в "Идеалы", Иуда Искариот, то же верил в Христа как "Идеал", но Христос предал, как посчитал Иуда "Идеалы Иуды" - Иуда предал Христа.
Иуда олицетворял Христа не с Любоью, а своими "Идеалами", а они могут меняться, все мы люди.
ku_ka_re_ku, не мне Вам разбирать евангелие, Вы в этом сильнее меня.
Как сказать Что значит Сердце? ‒ Шум сосны на сумиэ. © Иккю
Сумиэ приобщает к незримому присутствию, за гранью видимого...
MAX_X

Сообщение ku_ka_re_ku » Сб, 28 май 2011, 21:49

MAX_X писал(а):если веришь по Мегре,

Я не говорю о Вере в книгу или по книге..
Я говорю о Вере в СЕбя и свои Деяния..ради Истинной Цели
в результат Действий..
Вы противитесь от отсутствия веры в Себя и не понимания сути Мноюговоримого..
Вы не имеете веры в себя от сего и грешите на тех,кто из тьмы верою в себя совершают ЧУДО..
MAX_X писал(а):ku_ka_re_ku, не мне Вам разбирать евангелие, Вы в этом сильнее меня.

нет смысла говорить о Слове ..исполнителю СЛОВА с просто читателем..не найдётся понимания..
из разных измерений ..
:smile:
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
ku_ka_re_ku

Сообщение ku_ka_re_ku » Сб, 28 май 2011, 21:56

Нонна писал(а):Ну что за ерунду вы говорите?

Я Знаю то, о чём говорю..
ибо проверено практикой деяний..
Вам не возможно понять не проверив самостоятельно..
ku_ka_re_ku

Сообщение ku_ka_re_ku » Сб, 28 май 2011, 23:37

Elena J. писал(а):проявить фантазию, типа что-то о вставном глазе,

заходи на огонёк :rose:
viewtopic.php?f=32&t=36972
ku_ka_re_ku

Сообщение kleoo » Вс, 29 май 2011, 00:20

seamanSPB писал(а):Я думаю это значит ,закончится "отбор" людей в новое человечество.Проще говоря кто останется жив и выйдет из катаклизмов и войн и будет тем самым новым человечеством.Но это не значит что появится какие то новые люди.Посмотрите как происходит смена сезонов года.Разве до 31 мая лежит снег ,а утром 1 июня проснулись распустились листочки травка зазеленела .Конечно нет.Будут такие землетрясения что изменится все континенты,магнитное поле,климат на земле,возможно и законы гравитации будут несколько иными.Те кто пройдут в это будущее уже в этом будущем,но в основном их потомки,будут с какими то новыми качествами.Появятся новые животные растения насекомые.
Изменится цветовая гамма,проще на земле будет преобладать другая краска.Скажем небо- розовое,деревья-синие,море-красное

1)Существует такой оптический эффект, который бывает на закате солнца на море -зелёный луч солнца
2)Мы видим небо голубым,
1)потому что наше зрение воспринимает определённый спектр(кошки, например всё видят чёрно белым и небо скорей всего для кошек серое), если смотреть на небо с помощью специального оборудования вполне возможно оно голубым не будет
2) солнечные лучи рассеиваются на молекулах воздуха и выдают голубой цвет(в нашем диапазоне, который мы видим) максимальным
kleoo

Сообщение Три » Вс, 29 май 2011, 10:14

one писал(а):Дал прогноз на будущее. Он предвидел что что-то может в марте произойти (произошло в Фукусиме), в июне может что-то произойти. К концу года точно должно что-то произойти. С 2012 года включится серьезная чистка. Новое человечество появится в 2015-2017 годах, в 2020 резкий скачек, в 2030 еще один скачек.

В июне? - Если только главного где-то "скоропостижно" сменят, да и то... вряд ли хуже будет. А так, вроде, больше и ничего.
Три

Сообщение shalunishka » Вс, 29 май 2011, 10:38

kleoo писал(а):
1)потому что наше зрение воспринимает определённый спектр(кошки, например всё видят чёрно белым и небо скорей всего для кошек серое)

Кошки умеют различать цвета.
Но по сравнению с человеком восприятие цвета у них слабее - менее контрастное и яркое. В колбочках кошек (как и большинства других млекопитающих, кроме приматов) отсутствует пигмент, чувствительный к красному цвету, а есть только зелёный и синий пигмент - поэтому их цветовое зрение напоминает таковое у человека при протанопии (разновидность дальтонизма). :smile:
Похоже на зрение пчел, только кошки могут регулировать яркость: радужная оболочка выполняет функцию диафрагмы, которая регулирует количество света, проникающего внутрь глаза.
А пчелки видят вот так :smile:

Изображение
Зрение человека (слева) и пчелы (справа).
скрытый текст:
shalunishka

Сообщение kleoo » Вс, 29 май 2011, 12:40

shalunishka,
я не биолог и таких тонкостей ни знаю,
я помню про кошек из мультика КОАП( авторы наверно ни пожелали грузить детей такими деталями).
Я просто это привела в качестве примера, чтобы показать что голубое небо большинство людей видят таким из-за того, что имеют орган восприятия - глаза.
У кошек он другой и они мир воспринимают по-другому. Думаю существуют существа, которые воспринимают гораздо больше.
Кстати, телевизор, интернет, радио, телеграф - это средства для восприятия определённого диапазона частот, которые мы ни способны воспринимать.
kleoo

Сообщение shalunishka » Вс, 29 май 2011, 13:29

kleoo писал(а):Я просто это привела в качестве примера, чтобы показать что голубое небо большинство людей видят таким из-за того, что имеют орган восприятия - глаза.
У кошек он другой и они мир воспринимают по-другому.

kleoo, так я совсем не против:), интересно... как все устроено... как живые существа видят и воспринимают мир... Ведь все по-разному и столько в мире тайн... Все так жутко занимательно... :roll: :grin:
скрытый текст:
shalunishka

Сообщение MAX_X » Вс, 29 май 2011, 16:44

kleoo писал(а):shalunishka...........Кстати, телевизор, интернет, радио, телеграф - это средства для восприятия определённого диапазона частот, которые мы ни способны воспринимать.

Все гораздо сложнее. То, что нам кажется мы не воспринимаем на нас очень сильно может воздействовать. Если Вам интересно почитайте об экспериментах американцев.
Вот маленькая выдержка: "Выяснилось, что некоторые сочетания параметров излучения придают мыслям человека определенное направление. Задав передатчику соответствующую программу и излучив этот сигнал через антенну, можно внушить человеку нужный образ мыслей. Таким образом они могли добиться буквально любого желаемого результата, составив определенную программу (проблема в том, чтобы знать, какую именно программу использовать в том или ином случае)."
По данным ниже ссылкам описываются: филадельфийский эксперимент, эксперимент "Монтаук", проект HAARP, проект "Лунный свет", проект “Радуга”. Некоторые направлены на воздействие на погоду, другие на людей, третьи на время.
Ссылки: http://www.aib.ru/~loki/hronik/eksper/mon10.htm
http://www.aib.ru/~loki/hronik/eksper/eksper.htm
Как сказать Что значит Сердце? ‒ Шум сосны на сумиэ. © Иккю
Сумиэ приобщает к незримому присутствию, за гранью видимого...
MAX_X

Сообщение dised » Пн, 30 май 2011, 09:40

Почистил тему.
dised

Re: Семинар 21-22 мая, Омск

Сообщение Ola » Пт, 03 июн 2011, 04:16

Скалли писал(а):назвал странным обычай поклонения вечному огню и сказал, что в основе этого лежит язычество...

А как на счет выноса тела из мавзолея? Там язычество не лежит?
Огонь то хотя бы память о погибших. Искали бы язычество в себе...
"I'm Starting With The Man In The Mirror
I'm Asking Him To Change His Ways
And No Message Could Have Been Any Clearer
If You Wanna Make The World A Better Place
Take A Look At Yourself, And Then Make A Change"
Ola

Сообщение Элиза » Пт, 03 июн 2011, 11:36

мне интересно, а понадобятся ли нам материальные блага в новом будущем?

почему то возник этот вопрос сегодня среди ночи...ведь если у нас будет новоая энергетика, то :unsure:
..Единственная поэма, которая каждое мгновенье жизни должна звучать в нашей душе- это объяснение в Любви Творцу...восхваление Его безграничной милости и Его непревзойдённого величия..
Элиза

Предупреждения: 1

Сообщение Ola » Сб, 04 июн 2011, 22:22

Элиза писал(а):мне интересно, а понадобятся ли нам материальные блага в новом будущем?

почему то возник этот вопрос сегодня среди ночи...ведь если у нас будет новоая энергетика, то :unsure:

Если у человека сохранится физическое тело, то конечно понадобятся. А вот излишества скорее всего нет. Поумнеем. :)
"I'm Starting With The Man In The Mirror
I'm Asking Him To Change His Ways
And No Message Could Have Been Any Clearer
If You Wanna Make The World A Better Place
Take A Look At Yourself, And Then Make A Change"
Ola

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг