Семинар 21-22 мая 2011 г., Омск

Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Семинар 21-22 мая 2011 г., Омск

Сообщение one » Сб, 21 май 2011, 13:13

Семинар начался с того, что Лазарев рассказал, что прошлой ночью у него сильно болел желудок. Желудок — это обиды. Вспомнил несколько обид, помолился — не помогло. Тогда начал искать причину обид. Это жесткая картина мира: вот, должно быть так и вот так! У него была жесткая картина мира, пусть и основанная на самых святых и тонких вещах. Тагда он понял, что не он делает, а через него делают. Существует божественная воля, которую никогда не понять, на этом уровне нет нашей вины и ответственности. Сразу стало легче и уснул спокойно.
Последний раз редактировалось one Сб, 21 май 2011, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
one

Re: Семинар 21-22 мая 2011 г., Омск

Сообщение Elena J. » Чт, 26 май 2011, 23:59

Лесник писал(а):Да? а когда?
А то ведь Христос говорил про них, что "И пойдут сии в муку вечную,

Точной даты назвать не могу. Что мучения будут, верю. Что мука будет для кого-то вечной -нет.
Elena J.

Сообщение one » Пт, 27 май 2011, 04:41

Вспомнил, что Лазарев отвечал на такой вопрос. Он есть здесь, на форуме, в теме Дмитро. Вот он:
Есть такая методика или практика, называется "практика любви", или "практика ежесекундной любви" или что то в этом роде. Названия точно не помню, но принцип заключается в следующем:

Человек в течении всего дня должен прочувствовать любовь как можно чаще и интенсивнее. Это достигается следующим образом: каждый день, выходя на улицу или оставаясь дома, человек берёт с собой молитвенные чётки. Каждый раз когда кто-то попадается ему перед глазами, он старается ощутит по отношение к нему любовь и передвигает одну бусинку на чётках. Чтобы вызвать это чувство можно мысленно сказать "любовь", или "я люблю тебя". Если человек вошёл в транспорт, он смотрит на всех там присутствующих и мысленно говорит им "я люблю вас" и старается ощутит любовь к ним. И так в течении всего дня.

Те кто практикуют её - обещают изменение всего (здоровье, судьба...) к лучшему. "Только нужно практиковать это как минимум несколько недель" - сказали они - "но ты сам увидишь, просто попробуй". Но не известно как это влияет в долгосрочном масштабе, на более тонких планах. Можешь продиагностировать как это влияет на человека? Тут конечно многое решает и установка человека. Для чего он это делает? Но допустим, что он будет это делать просто так, без ожидания результатов, автоматически, как дыхание.

СНЛ ответил, что вроде-бы на первый взгляд хорошая техника. Что может быть плохого в любви? Однако, она усиливает привязанность к людям. Нужно устремляться к Богу, а не отдавать любовь людям. И вообще, с техниками нужно поосторожнее.
one

Сообщение apelsinka » Пт, 27 май 2011, 07:44

one писал(а):СНЛ ответил, что вроде-бы на первый взгляд хорошая техника. Что может быть плохого в любви? Однако, она усиливает привязанность к людям. Нужно устремляться к Богу, а не отдавать любовь людям. И вообще, с техниками нужно поосторожнее.

Если учесть, что в каждом человеке есть частичка Бога (мы Божественны по своей сути, вроде так говаривал сам Лазарев) и ты свою любовь отдаешь не внешней форме а частичке Бога внутри человека, тогда разве плохо что ты желаешь любви людям?
apelsinka
Я новенький...

Сообщение CYOKK » Пт, 27 май 2011, 12:32

Charyl писал(а):Ну это ж в Латвии
ничо, скоро разрешат однополые браки. легализуют наркоту и будет у нас круче, чем в Голландии

CYOKK, мне давно интересно, как Вы видите нынешнее положение Латвии и каков выход из него?

Латвия - это еропейская трясина.
А на счёт однополых браков, то мне кажется они скорее могут появиться официально в России. Вчера посмотрела "Поединок" . Не пожалела, надо сказать! Учавствовали: Алексеев Николай Александрович - руководитель движения за права сексуальных и гендерных меньшинств, председатель оргкомитета Московского гей-прайда и Хинштейн Александр Евсеевич - депутат Государственной Думы, член партии "Единая Россия".

Тема программы: "Запрет гей-парада в Москве".
Никогда бы не подумала, что такая передача может стать настолько познавательной и интересной. Рекомендую посмотреть её обязательно.
CYOKK

Сообщение Ууууу » Пт, 27 май 2011, 16:35

ku_ka_re_ku, ПИСАЛ---В книгах Мегре есть некие промахи и огрехи..впрочем как и у последователей ..но то,что говорит Лазарев не соответствует Действительности..его методы диагности имеют внутренние искажения..при нечёткости постановки задачи на получение инфы..
Лазарев врядли читал эти книги..неправильно... оценивать то,с чем не ознакомлен..и сплетничать на публику..----
Помню, прочитала 3 книги(из серии Звенящие кедры), радость, а потом стало от них тошнить, но всё равно хотела дочитать все, на душе так гадко стало как в наплёвано. Сестрёнка сразу сказала тошнотвотики и не стала читать их дальше. Не знаю почему, но во время чтения не покидала меня опасность и тошнота. Теперь благодаря СНЛ понятно. Знакома с АНАСТАСИЕВЦАМИ, они как зомби.
Ууууу

Re: Семинар 21-22 мая, Омск

Сообщение alter-x » Пт, 27 май 2011, 17:28

one писал(а):Упоминал про то, как комета врезалась в Солнце (правда, он сказал, что астероид). Вспышка после столкновения была размером в половину светила. Это человечество настолько погрязло в грехах, что загрязняет уже не только Землю, но и Солнце. Солнце, по-диагностике, агрессивно настроено к Земле.

Есть информация по этой теме от астрофизиков -
Вот тут http://sohowww.nascom.nasa.gov/pickofth ... /13may2011 есть комментарий: Scientists, however, have yet to find a convincing physical connection between sun-grazing comets and coronal mass ejections. In fact, analysis of this CME using images from the Solar Dynamics Observatory shows that the CME erupted before (!!) the comet came close enough to the solar surface to interact with strong magnetic fields. Тоесть анализ изображений SDO показывает, что выброс корональной массы произошел до того, как комета приблизилась достаточно близко к поверхности Солнца, чтобы взаимодействовать с сильными магнитными полями.
alter-x
Я новенький...

Сообщение one » Пт, 27 май 2011, 19:15

Ууууу писал(а):Сколько видела омичей, у всех превосходство и что удивительно хвастаются ЖЕНЩИНЫ, что могут матерится 3-х этажными. Все и женщины и мужчины пьют и курят и все в разврат ударяются...

Странное у вас представление об омичах. Почитаешь, прям поселение зэков какое-то. :-D Наверное у американцев и европейцев о всей России такое представление! А еще у нас пьяные медведи по городу ходят, с балалайками! :smile: В Омске полно прекрасных людей. Среди тех, с кем я общаюсь (родственники, друзья, коллеги по работе) нет ни одного, который подходил бы под ваше описание. Конечно, нельзя сказать, чтобы таких людей вообще в Омске не было. Есть всякие, но, я думаю, это не проблема Омска, в других городах такие люди тоже есть. Кстати, вы сами из какого города? Наверное откуда-то с севера?
P. S. Чтобы процитировать какое-то сообщение, выделите ту часть, которую хотите процитировать, и нажмите "Цитата" справа, где аватарка и имя пользователя. А то читать неудобно.
one

Сообщение Ууууу » Пт, 27 май 2011, 19:22

one писал(а):P. S. Чтобы процитировать какое-то сообщение, выделите ту часть, которую хотите процитировать, и нажмите "Цитата" справа, где аватарка и имя пользователя. А то читать неудобно.

Большое спасибо за помощь...Получилось...Извините никого не хотела обидеть. Я с юга. И обратила внимание, чем севернее люди, тем больше мата. Уверена, что много хороших людей везде. Буду рада что и в Омске за мат будут штрафовать. Тогда люди подумают что говорить. :ugu: :ugu: :ugu:
Ууууу

Сообщение one » Пт, 27 май 2011, 19:45

Ууууу писал(а):И обратила внимание, чем севернее люди, тем больше мата.

Наверное, в этом есть какой-то смысл. Как говорится в ведах, Казахстан и Сибирь находятся под влиянием Сатурна и Раху. А большая часть России находится под влиянием Сатурна и Юпитера. Поэтому здесь, в Сибири, нет гламурных штучек, а есть брутальный совок. Фабрики, заводы, железные дороги. И на характере людей это отражается. Тем не менее, если верить Серебрякову, возрождение начнется именно здесь (Сибирь и северный Казахстан), в ведах так написано.
one

Сообщение ku_ka_re_ku » Сб, 28 май 2011, 10:58

Ууууу писал(а):прочитала 3 книги(из серии Звенящие кедры), радость, а потом стало от них тошнить, но всё равно хотела дочитать все, на душе так гадко стало как в наплёвано.

в книгах Мегре присутствует несколько сюжетных нитей..
Рассказы Анастасии
Поведение Мегре
Рассуждения Мегре
Поведение Анастасии..
в этом и есть конфликт
это Вы и ощутили как противоположности "радость-тошнит"
выбрали тошнит и не стали читать далее..чтож-Ваше право..
Ууууу писал(а):. Сестрёнка сразу сказала тошнотвотики и не стала читать их дальше.

тенденция семейной кармы..не удивлюсь,что Вы мягче(более терпимы) чем Ваша сестра..

подобное происходит с СНЛом (он тож человек -тож ошибается)
Сами последователи Мегре разнородны(все мы разные)..как и читатели Лазарева..и ЭТО НОРМАЛЬНО..
вот со своими ощущениями и выбором стоит работать каждому..
ЧТО выбирает Человек ?
Любить терпеть и прощать обучая
Судить обижаться влиять и карать
Каждый САМ выбирает линию поведения..каждый ответит САМ за свои проявления..каждый получит Награду!!!
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
ku_ka_re_ku

О себе: психотерапевт Творец

Сообщение Ууууу » Сб, 28 май 2011, 12:27

ku_ka_re_ku писал(а):тенденция семейной кармы..не удивлюсь,что Вы мягче(более терпимы) чем Ваша сестра..

Вы правы, карма ещё та...Сестра жесть. Кто создают свои "пространства любви" должны иметь миллионы, тогда проблем не будет. :yes: Анастасиевцы совсем не хотят говорить о боли (душевной), только всё хорошо: так и говорят"Всё будет хорошо"... На вопрос , а если будет, не так как вы задумали... ни в какую не хотят принимать и слушать.
Последний раз редактировалось Ууууу Сб, 28 май 2011, 12:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Ууууу

Сообщение Ууууу » Сб, 28 май 2011, 12:30

one писал(а):Наверное, в этом есть какой-то смысл. Как говорится в ведах, Казахстан и Сибирь находятся под влиянием Сатурна и Раху. А большая часть России находится под влиянием Сатурна и Юпитера. Поэтому здесь, в Сибири, нет гламурных штучек, а есть брутальный совок. Фабрики, заводы, железные дороги. И на характере людей это отражается.

Буду рада, что хоть кто-то выживет, Сибирь и т.д. главное чтоб не китайцы хи-хи. :rzhach: :rzhach: :rzhach: :rzhach:
Ууууу

Сообщение ku_ka_re_ku » Сб, 28 май 2011, 12:54

Ууууу писал(а):, а если будет, не так как вы задумали... ни в какую не хотят принимать и слушать.

они Верят в то,что СоТворяют и правильно поступают отвергая соблазн из-вне..
Я солидарен с ними..
а не с Вами..
Вы из себя выносите сомнения и неверия..
Ууууу писал(а):Анастасиевцы совсем не хотят говорить о боли (душевной),

а для чего делиться Тем? что не принесёт слушателю радости и покоя?
то,что они не говорят об этом не свидетельствует о том,что её(боли) нет..но говорит о благородстве не нагружать окружающих своей болью..
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
ku_ka_re_ku

О себе: психотерапевт Творец

Сообщение Charyl » Сб, 28 май 2011, 13:23

Ууууу писал(а):Анастасиевцы совсем не хотят говорить о боли (душевной), только всё хорошо: так и говорят"Всё будет хорошо"... На вопрос , а если будет, не так как вы задумали... ни в какую не хотят принимать и слушать.

а ведь вера творит чудеса :wink:
Мир таков, каким ты его видишь!
Charyl

О себе: родом из СССР

Сообщение ОськА » Сб, 28 май 2011, 15:23

ku_ka_re_ku писал(а):они Верят в то,что СоТворяют и правильно поступают отвергая соблазн из-вне..

Уважаемый ku_ka_re_ku, верить в то, что " СоТворяешь... отвергая соблазн из-вне" - это уже, батенька, атрибутика СЛЕПОЙ веры. А слепая вера - это, простите, фанатизм. Примеров фанатизма в истории мы знаем не мало... (нацизм, фашизм, сталинизм..) и все они скромно могут вписаться в рамки ваших оправданий анастасийцев, потому как одно их качество Вы не рассмотрели и не добавили: - наличие у них "стеклянных" глаз.

(Кукареку, как-то я совсем погрустнела от Вас после Вашего возвышения и поддержки столь недалёких по цели анастасиевцев... А потом еще это ваше резкое опущение и "оярлычивание " анастасиевцев "вторым сапогом" - парой С.Н. Лазареву лишили меня веры в Вашу искренность.)
Последний раз редактировалось ОськА Сб, 28 май 2011, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
ОськА
Я новенький...

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг