Семинар 21-22 мая 2011 г., Омск

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 one » Сб, 21 мая 2011, 13:13

Семинар начался с того, что Лазарев рассказал, что прошлой ночью у него сильно болел желудок. Желудок — это обиды. Вспомнил несколько обид, помолился — не помогло. Тогда начал искать причину обид. Это жесткая картина мира: вот, должно быть так и вот так! У него была жесткая картина мира, пусть и основанная на самых святых и тонких вещах. Тагда он понял, что не он делает, а через него делают. Существует божественная воля, которую никогда не понять, на этом уровне нет нашей вины и ответственности. Сразу стало легче и уснул спокойно.
one
Автор темы
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 462
Темы: 29
Зарегистрирован: Вс, 17 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц


Re: Семинар 21-22 мая 2011 г., Омск

#161 Ууууу » Сб, 28 мая 2011, 12:27

ku_ka_re_ku писал(а):тенденция семейной кармы..не удивлюсь,что Вы мягче(более терпимы) чем Ваша сестра..
Вы правы, карма ещё та...Сестра жесть. Кто создают свои "пространства любви" должны иметь миллионы, тогда проблем не будет. :yes: Анастасиевцы совсем не хотят говорить о боли (душевной), только всё хорошо: так и говорят"Всё будет хорошо"... На вопрос , а если будет, не так как вы задумали... ни в какую не хотят принимать и слушать.
Ууууу
Аватара
Откуда: от верблюда
Сообщения: 350
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 4 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Семинар 21-22 мая 2011 г., Омск

#162 Ууууу » Сб, 28 мая 2011, 12:30

one писал(а):Наверное, в этом есть какой-то смысл. Как говорится в ведах, Казахстан и Сибирь находятся под влиянием Сатурна и Раху. А большая часть России находится под влиянием Сатурна и Юпитера. Поэтому здесь, в Сибири, нет гламурных штучек, а есть брутальный совок. Фабрики, заводы, железные дороги. И на характере людей это отражается.
Буду рада, что хоть кто-то выживет, Сибирь и т.д. главное чтоб не китайцы хи-хи. :rzhach: :rzhach: :rzhach: :rzhach:
Ууууу
Аватара
Откуда: от верблюда
Сообщения: 350
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 4 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Семинар 21-22 мая 2011 г., Омск

#163 ku_ka_re_ku » Сб, 28 мая 2011, 12:54

Ууууу писал(а):, а если будет, не так как вы задумали... ни в какую не хотят принимать и слушать.
они Верят в то,что СоТворяют и правильно поступают отвергая соблазн из-вне..
Я солидарен с ними..
а не с Вами..
Вы из себя выносите сомнения и неверия..
Ууууу писал(а):Анастасиевцы совсем не хотят говорить о боли (душевной),

а для чего делиться Тем? что не принесёт слушателю радости и покоя?
то,что они не говорят об этом не свидетельствует о том,что её(боли) нет..но говорит о благородстве не нагружать окружающих своей болью..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Семинар 21-22 мая 2011 г., Омск

#164 Charyl » Сб, 28 мая 2011, 13:23

Ууууу писал(а):Анастасиевцы совсем не хотят говорить о боли (душевной), только всё хорошо: так и говорят"Всё будет хорошо"... На вопрос , а если будет, не так как вы задумали... ни в какую не хотят принимать и слушать.
а ведь вера творит чудеса :wink:
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

Re: Семинар 21-22 мая 2011 г., Омск

#165 ОськА » Сб, 28 мая 2011, 15:23

ku_ka_re_ku писал(а):они Верят в то,что СоТворяют и правильно поступают отвергая соблазн из-вне..
Уважаемый ku_ka_re_ku, верить в то, что " СоТворяешь... отвергая соблазн из-вне" - это уже, батенька, атрибутика СЛЕПОЙ веры. А слепая вера - это, простите, фанатизм. Примеров фанатизма в истории мы знаем не мало... (нацизм, фашизм, сталинизм..) и все они скромно могут вписаться в рамки ваших оправданий анастасийцев, потому как одно их качество Вы не рассмотрели и не добавили: - наличие у них "стеклянных" глаз.

(Кукареку, как-то я совсем погрустнела от Вас после Вашего возвышения и поддержки столь недалёких по цели анастасиевцев... А потом еще это ваше резкое опущение и "оярлычивание " анастасиевцев "вторым сапогом" - парой С.Н. Лазареву лишили меня веры в Вашу искренность.)
ОськА
Я новенький...
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср, 9 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: свет несущая

Re: Семинар 21-22 мая 2011 г., Омск

#166 ku_ka_re_ku » Сб, 28 мая 2011, 15:35

ОськА писал(а): атрибутика СЛЕПОЙ веры. А слепая вера - это, простите, фанатизм.

верить в себя и Творить Своё вне зависимости из вне =не есть слепой..
а есть прагматичной..
ибо Творишь Ответственно и независимо от внешнего..творишь сам для себя и для внешнего(излишки)
только не нужно мешать..
ОськА писал(а):. Примеров фанатизма в истории мы знаем не мало..

фанатизм подразумевает слепо верить тому,что предлагается из вне ..подвергнуться соблазну..стать рабом и заложником веры..
и творить то,что предлагается из вне..неРазумея смысла но исполняя чужую волю..
ОськА,
Вы не привносите путаницу..
кому Вы служите? :-D :wink:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Семинар 21-22 мая 2011 г., Омск

#168 ku_ka_re_ku » Сб, 28 мая 2011, 21:49

MAX_X писал(а):если веришь по Мегре,
Я не говорю о Вере в книгу или по книге..
Я говорю о Вере в СЕбя и свои Деяния..ради Истинной Цели
в результат Действий..
Вы противитесь от отсутствия веры в Себя и не понимания сути Мноюговоримого..
Вы не имеете веры в себя от сего и грешите на тех,кто из тьмы верою в себя совершают ЧУДО..
MAX_X писал(а):ku_ka_re_ku, не мне Вам разбирать евангелие, Вы в этом сильнее меня.

нет смысла говорить о Слове ..исполнителю СЛОВА с просто читателем..не найдётся понимания..
из разных измерений ..
:smile:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Семинар 21-22 мая 2011 г., Омск

#169 ku_ka_re_ku » Сб, 28 мая 2011, 21:56

Нонна писал(а):Ну что за ерунду вы говорите?

Я Знаю то, о чём говорю..
ибо проверено практикой деяний..
Вам не возможно понять не проверив самостоятельно..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Семинар 21-22 мая 2011 г., Омск

#170 ku_ka_re_ku » Сб, 28 мая 2011, 23:37

Elena J. писал(а):проявить фантазию, типа что-то о вставном глазе,

заходи на огонёк :rose:
viewtopic.php?f=32&t=36972
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Семинар 21-22 мая 2011 г., Омск

#171 kleoo » Вс, 29 мая 2011, 0:20

seamanSPB писал(а):Я думаю это значит ,закончится "отбор" людей в новое человечество.Проще говоря кто останется жив и выйдет из катаклизмов и войн и будет тем самым новым человечеством.Но это не значит что появится какие то новые люди.Посмотрите как происходит смена сезонов года.Разве до 31 мая лежит снег ,а утром 1 июня проснулись распустились листочки травка зазеленела .Конечно нет.Будут такие землетрясения что изменится все континенты,магнитное поле,климат на земле,возможно и законы гравитации будут несколько иными.Те кто пройдут в это будущее уже в этом будущем,но в основном их потомки,будут с какими то новыми качествами.Появятся новые животные растения насекомые.
Изменится цветовая гамма,проще на земле будет преобладать другая краска.Скажем небо- розовое,деревья-синие,море-красное

1)Существует такой оптический эффект, который бывает на закате солнца на море -зелёный луч солнца
2)Мы видим небо голубым,
1)потому что наше зрение воспринимает определённый спектр(кошки, например всё видят чёрно белым и небо скорей всего для кошек серое), если смотреть на небо с помощью специального оборудования вполне возможно оно голубым не будет
2) солнечные лучи рассеиваются на молекулах воздуха и выдают голубой цвет(в нашем диапазоне, который мы видим) максимальным
kleoo
Сообщения: 721
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 23 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Семинар 21-22 мая 2011 г., Омск

#172 Три » Вс, 29 мая 2011, 10:14

one писал(а):Дал прогноз на будущее. Он предвидел что что-то может в марте произойти (произошло в Фукусиме), в июне может что-то произойти. К концу года точно должно что-то произойти. С 2012 года включится серьезная чистка. Новое человечество появится в 2015-2017 годах, в 2020 резкий скачек, в 2030 еще один скачек.
В июне? - Если только главного где-то "скоропостижно" сменят, да и то... вряд ли хуже будет. А так, вроде, больше и ничего.
Три
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт, 18 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Семинар 21-22 мая 2011 г., Омск

#173 shalunishka » Вс, 29 мая 2011, 10:38

kleoo писал(а):
1)потому что наше зрение воспринимает определённый спектр(кошки, например всё видят чёрно белым и небо скорей всего для кошек серое)

Кошки умеют различать цвета.
Но по сравнению с человеком восприятие цвета у них слабее - менее контрастное и яркое. В колбочках кошек (как и большинства других млекопитающих, кроме приматов) отсутствует пигмент, чувствительный к красному цвету, а есть только зелёный и синий пигмент - поэтому их цветовое зрение напоминает таковое у человека при протанопии (разновидность дальтонизма). :smile:
Похоже на зрение пчел, только кошки могут регулировать яркость: радужная оболочка выполняет функцию диафрагмы, которая регулирует количество света, проникающего внутрь глаза.
А пчелки видят вот так :smile:

Изображение
Зрение человека (слева) и пчелы (справа).
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 1366
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 19 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Семинар 21-22 мая 2011 г., Омск

#174 kleoo » Вс, 29 мая 2011, 12:40

shalunishka,
я не биолог и таких тонкостей ни знаю,
я помню про кошек из мультика КОАП( авторы наверно ни пожелали грузить детей такими деталями).
Я просто это привела в качестве примера, чтобы показать что голубое небо большинство людей видят таким из-за того, что имеют орган восприятия - глаза.
У кошек он другой и они мир воспринимают по-другому. Думаю существуют существа, которые воспринимают гораздо больше.
Кстати, телевизор, интернет, радио, телеграф - это средства для восприятия определённого диапазона частот, которые мы ни способны воспринимать.
kleoo
Сообщения: 721
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 23 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Семинар 21-22 мая 2011 г., Омск

#175 shalunishka » Вс, 29 мая 2011, 13:29

kleoo писал(а):Я просто это привела в качестве примера, чтобы показать что голубое небо большинство людей видят таким из-за того, что имеют орган восприятия - глаза.
У кошек он другой и они мир воспринимают по-другому.

kleoo, так я совсем не против:), интересно... как все устроено... как живые существа видят и воспринимают мир... Ведь все по-разному и столько в мире тайн... Все так жутко занимательно... :roll: :grin:
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 1366
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 19 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Семинар 21-22 мая 2011 г., Омск

#177 dised » Пн, 30 мая 2011, 9:40

Почистил тему.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Семинар 21-22 мая, Омск

#178 Ola » Пт, 3 июня 2011, 4:16

Скалли писал(а):назвал странным обычай поклонения вечному огню и сказал, что в основе этого лежит язычество...

А как на счет выноса тела из мавзолея? Там язычество не лежит?
Огонь то хотя бы память о погибших. Искали бы язычество в себе...
Ola
Аватара
Откуда: Saint-Petersburg & Bronx
Сообщения: 359
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 21 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Семинар 21-22 мая 2011 г., Омск

#180 Ola » Сб, 4 июня 2011, 22:22

Элиза писал(а):мне интересно, а понадобятся ли нам материальные блага в новом будущем?

почему то возник этот вопрос сегодня среди ночи...ведь если у нас будет новоая энергетика, то :unsure:

Если у человека сохранится физическое тело, то конечно понадобятся. А вот излишества скорее всего нет. Поумнеем. :)
Ola
Аватара
Откуда: Saint-Petersburg & Bronx
Сообщения: 359
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 21 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php