Семинар 21-22 мая 2011 г., Омск

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 one » Сб, 21 мая 2011, 13:13

Семинар начался с того, что Лазарев рассказал, что прошлой ночью у него сильно болел желудок. Желудок — это обиды. Вспомнил несколько обид, помолился — не помогло. Тогда начал искать причину обид. Это жесткая картина мира: вот, должно быть так и вот так! У него была жесткая картина мира, пусть и основанная на самых святых и тонких вещах. Тагда он понял, что не он делает, а через него делают. Существует божественная воля, которую никогда не понять, на этом уровне нет нашей вины и ответственности. Сразу стало легче и уснул спокойно.
one
Автор темы
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 462
Темы: 29
Зарегистрирован: Вс, 17 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц


Re: Семинар 21-22 мая 2011 г., Омск

#141 ku_ka_re_ku » Ср, 25 мая 2011, 19:00

MAX_X писал(а):ля меня библия звучит как мертвый язык,

а Я Жив Словом..Евангелие ЭТО и ЕСТЬ Я..
в том то и весь сыр бор..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Семинар 21-22 мая 2011 г., Омск

#142 Лесник » Ср, 25 мая 2011, 20:58

Elena J. писал(а):Бога достигнуть возможно, мы все к этому придём.
а как же псы?..
Совсем забыли про "псов"..
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Семинар 21-22 мая 2011 г., Омск

#143 Elena J. » Ср, 25 мая 2011, 21:46

Лесник писал(а):а как же псы?..
Тоже. Только не скоро.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Семинар 21-22 мая 2011 г., Омск

#144 rita123 » Ср, 25 мая 2011, 23:12

Праздник рядом писал(а): А, вот еще прикол. Хотелось, что бы на семинаре все ходили с бирками на спинах, кто какой имеет ник на нашем форуме. :smile:

:-D

А если бирок будет несколько? :hi-hi:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Семинар 21-22 мая 2011 г., Омск

#145 здравствуй день » Чт, 26 мая 2011, 5:28

Праздник рядом писал(а): Хотелось, что бы на семинаре все ходили с бирками на спинах, кто какой имеет ник на нашем форуме. :smile:
:-D
Партия (СНЛ) скажет надо - мы ответим "Есть" :-D
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: мне интересно

Re: Семинар 21-22 мая 2011 г., Омск

#146 Charyl » Чт, 26 мая 2011, 8:28

one писал(а):По мнению Лазарева, день победы — это день победы верующих над антихристом. По мнению некоторых историков, СССР никак не мог победить. Чисто логически должны были победить фашисты. Но русский народ сплотился, поверил в Бога и победил.
и кстати, была передача, что осенью 41 г. Сталин разрешил открыть церкви и проводить службы. И что немцы необъяснимым образом остановились на подступах к Москве, после того, как крёстным ходом ходили с иконой Казанской Богоматери.


CYOKK писал(а):
one писал(а):Еще он сказал, что у парня правильное отношение к своей проблеме. Амариканцы бы вообще не поняли.

В учебнике по социологии за 9 класс у нас написано : “врачи считают гомосексуализм нормальным аспектом сексуальности, это не болезнь, и в обществе насчитывается 8-10% гомосексуально ориентированных людей”.
Правда авторство принадлежит психологу бывшему членом правления Латвийского объединения геев, бисексуалов и транссексуалов. И мнение это единственное по данному вопросу. К сожалению. :wacko:
Ну это ж в Латвии :crazy:
ничо, скоро разрешат однополые браки. легализуют наркоту и будет у нас круче, чем в Голландии :-D

CYOKK, мне давно интересно, как Вы видите нынешнее положение Латвии и каков выход из него?


Праздник рядом писал(а):Короче, про семинар, мне как всегда понравилось, хотя страшно хотелось спать, просто жесть. На мои две записки ответил Сергей Николаевич.
Столько нового о себе узнала :ninja: Раньше, отвечая на мои записки СНЛ говорил про обожествление любимого человека, а теперь :huh: :huh: :huh:.
а теперь? в глубь ушло? с обожествлением любимого разобрались?
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

Re: Семинар 21-22 мая 2011 г., Омск

#147 Charyl » Чт, 26 мая 2011, 11:35

здравствуй день писал(а):
Три писал(а):Ранее он сообщал, что старая раса перестает рожать с 15 года, теперь утверждается, что с этого же времени начинают рождаться только новые люди. - Логично...
А в каких книгах он это говорил (с 15 года)?
Это как-то кустарно, грубо, что ли звучит - с 00 часов 00 минут по такому то времени начинает выползать новая раса, на ста-а--арт, внимание... :smile: Как будто эти новые дети не от своих собственных грешных родителей рождаются, а совсем им чужды. Прям как у Стругацких в гадких лебедях.
Это на прошлогодних семинарах было.
Вообще, довольно хлипкие его предсказания, видит он только то, что на сейчасный момент, а ведь через некоторое время человек может поменятьь свои мысли, чувства и предсказания будущего изменятся.
так что через время СНЛ ещё что-нибудь скажет - *раньше я видел это по-другому*
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

Re: Семинар 21-22 мая 2011 г., Омск

#148 Elena J. » Чт, 26 мая 2011, 12:25

Charyl писал(а):
Вот пишет СНЛ, всё пишет, лекции, семинары проводит, кучу бабок срубил, а всё никак не научится мыслить позитивно и во всём видеть волю Бога :crazy: . Как-то даже не по-ДэКовски.

Чем вы мне импонируете, так это вашей искренней наивностью. Взял бы Лазарев, щёлкнул бы пальцами, и ощутил бы волю Бога во всём. И мы, его последователи, тоже раздуваем проблему из ничего: какая малость, ощутить везде и во всём Божью волю, не правда ли? :rose:
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Семинар 21-22 мая 2011 г., Омск

#149 Лесник » Чт, 26 мая 2011, 13:20

ku_ka_re_ku писал(а):говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.

28 Там будет плач и скрежет зубов,
вот и я про то же..
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Семинар 21-22 мая 2011 г., Омск

#150 Лесник » Чт, 26 мая 2011, 13:23

Elena J. писал(а):Тоже. Только не скоро.
Да? а когда?
А то ведь Христос говорил про них, что "И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную" (Мф. 25: 46)..

http://orthodoxia.narod.ru/hell.htm
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Семинар 21-22 мая 2011 г., Омск

#151 Elena J. » Чт, 26 мая 2011, 23:59

Лесник писал(а):Да? а когда?
А то ведь Христос говорил про них, что "И пойдут сии в муку вечную,
Точной даты назвать не могу. Что мучения будут, верю. Что мука будет для кого-то вечной -нет.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Семинар 21-22 мая 2011 г., Омск

#152 one » Пт, 27 мая 2011, 4:41

Вспомнил, что Лазарев отвечал на такой вопрос. Он есть здесь, на форуме, в теме Дмитро. Вот он:
Есть такая методика или практика, называется "практика любви", или "практика ежесекундной любви" или что то в этом роде. Названия точно не помню, но принцип заключается в следующем:

Человек в течении всего дня должен прочувствовать любовь как можно чаще и интенсивнее. Это достигается следующим образом: каждый день, выходя на улицу или оставаясь дома, человек берёт с собой молитвенные чётки. Каждый раз когда кто-то попадается ему перед глазами, он старается ощутит по отношение к нему любовь и передвигает одну бусинку на чётках. Чтобы вызвать это чувство можно мысленно сказать "любовь", или "я люблю тебя". Если человек вошёл в транспорт, он смотрит на всех там присутствующих и мысленно говорит им "я люблю вас" и старается ощутит любовь к ним. И так в течении всего дня.

Те кто практикуют её - обещают изменение всего (здоровье, судьба...) к лучшему. "Только нужно практиковать это как минимум несколько недель" - сказали они - "но ты сам увидишь, просто попробуй". Но не известно как это влияет в долгосрочном масштабе, на более тонких планах. Можешь продиагностировать как это влияет на человека? Тут конечно многое решает и установка человека. Для чего он это делает? Но допустим, что он будет это делать просто так, без ожидания результатов, автоматически, как дыхание.

СНЛ ответил, что вроде-бы на первый взгляд хорошая техника. Что может быть плохого в любви? Однако, она усиливает привязанность к людям. Нужно устремляться к Богу, а не отдавать любовь людям. И вообще, с техниками нужно поосторожнее.
one
Автор темы
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 462
Темы: 29
Зарегистрирован: Вс, 17 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Семинар 21-22 мая 2011 г., Омск

#153 apelsinka » Пт, 27 мая 2011, 7:44

one писал(а):СНЛ ответил, что вроде-бы на первый взгляд хорошая техника. Что может быть плохого в любви? Однако, она усиливает привязанность к людям. Нужно устремляться к Богу, а не отдавать любовь людям. И вообще, с техниками нужно поосторожнее.

Если учесть, что в каждом человеке есть частичка Бога (мы Божественны по своей сути, вроде так говаривал сам Лазарев) и ты свою любовь отдаешь не внешней форме а частичке Бога внутри человека, тогда разве плохо что ты желаешь любви людям?
apelsinka
Я новенький...
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт, 21 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Семинар 21-22 мая 2011 г., Омск

#154 CYOKK » Пт, 27 мая 2011, 12:32

Charyl писал(а):Ну это ж в Латвии
ничо, скоро разрешат однополые браки. легализуют наркоту и будет у нас круче, чем в Голландии

CYOKK, мне давно интересно, как Вы видите нынешнее положение Латвии и каков выход из него?

Латвия - это еропейская трясина.
А на счёт однополых браков, то мне кажется они скорее могут появиться официально в России. Вчера посмотрела "Поединок" . Не пожалела, надо сказать! Учавствовали: Алексеев Николай Александрович - руководитель движения за права сексуальных и гендерных меньшинств, председатель оргкомитета Московского гей-прайда и Хинштейн Александр Евсеевич - депутат Государственной Думы, член партии "Единая Россия".

Тема программы: "Запрет гей-парада в Москве".
Никогда бы не подумала, что такая передача может стать настолько познавательной и интересной. Рекомендую посмотреть её обязательно.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Семинар 21-22 мая 2011 г., Омск

#155 Ууууу » Пт, 27 мая 2011, 16:35

ku_ka_re_ku, ПИСАЛ---В книгах Мегре есть некие промахи и огрехи..впрочем как и у последователей ..но то,что говорит Лазарев не соответствует Действительности..его методы диагности имеют внутренние искажения..при нечёткости постановки задачи на получение инфы..
Лазарев врядли читал эти книги..неправильно... оценивать то,с чем не ознакомлен..и сплетничать на публику..----
Помню, прочитала 3 книги(из серии Звенящие кедры), радость, а потом стало от них тошнить, но всё равно хотела дочитать все, на душе так гадко стало как в наплёвано. Сестрёнка сразу сказала тошнотвотики и не стала читать их дальше. Не знаю почему, но во время чтения не покидала меня опасность и тошнота. Теперь благодаря СНЛ понятно. Знакома с АНАСТАСИЕВЦАМИ, они как зомби.
Ууууу
Аватара
Откуда: от верблюда
Сообщения: 350
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 4 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Семинар 21-22 мая, Омск

#156 alter-x » Пт, 27 мая 2011, 17:28

one писал(а):Упоминал про то, как комета врезалась в Солнце (правда, он сказал, что астероид). Вспышка после столкновения была размером в половину светила. Это человечество настолько погрязло в грехах, что загрязняет уже не только Землю, но и Солнце. Солнце, по-диагностике, агрессивно настроено к Земле.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=SjK5a1d4jmU&feature=player_detailpage[/youtube]
Есть информация по этой теме от астрофизиков -
Вот тут http://sohowww.nascom.nasa.gov/pickofth ... /13may2011 есть комментарий: Scientists, however, have yet to find a convincing physical connection between sun-grazing comets and coronal mass ejections. In fact, analysis of this CME using images from the Solar Dynamics Observatory shows that the CME erupted before (!!) the comet came close enough to the solar surface to interact with strong magnetic fields. Тоесть анализ изображений SDO показывает, что выброс корональной массы произошел до того, как комета приблизилась достаточно близко к поверхности Солнца, чтобы взаимодействовать с сильными магнитными полями.
alter-x
Я новенький...
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб, 28 августа 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Семинар 21-22 мая 2011 г., Омск

#157 one » Пт, 27 мая 2011, 19:15

Ууууу писал(а):Сколько видела омичей, у всех превосходство и что удивительно хвастаются ЖЕНЩИНЫ, что могут матерится 3-х этажными. Все и женщины и мужчины пьют и курят и все в разврат ударяются...
Странное у вас представление об омичах. Почитаешь, прям поселение зэков какое-то. :-D Наверное у американцев и европейцев о всей России такое представление! А еще у нас пьяные медведи по городу ходят, с балалайками! :smile: В Омске полно прекрасных людей. Среди тех, с кем я общаюсь (родственники, друзья, коллеги по работе) нет ни одного, который подходил бы под ваше описание. Конечно, нельзя сказать, чтобы таких людей вообще в Омске не было. Есть всякие, но, я думаю, это не проблема Омска, в других городах такие люди тоже есть. Кстати, вы сами из какого города? Наверное откуда-то с севера?
P. S. Чтобы процитировать какое-то сообщение, выделите ту часть, которую хотите процитировать, и нажмите "Цитата" справа, где аватарка и имя пользователя. А то читать неудобно.
one
Автор темы
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 462
Темы: 29
Зарегистрирован: Вс, 17 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Семинар 21-22 мая 2011 г., Омск

#158 Ууууу » Пт, 27 мая 2011, 19:22

one писал(а):P. S. Чтобы процитировать какое-то сообщение, выделите ту часть, которую хотите процитировать, и нажмите "Цитата" справа, где аватарка и имя пользователя. А то читать неудобно.

Большое спасибо за помощь...Получилось...Извините никого не хотела обидеть. Я с юга. И обратила внимание, чем севернее люди, тем больше мата. Уверена, что много хороших людей везде. Буду рада что и в Омске за мат будут штрафовать. Тогда люди подумают что говорить. :ugu: :ugu: :ugu:
Ууууу
Аватара
Откуда: от верблюда
Сообщения: 350
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 4 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Семинар 21-22 мая 2011 г., Омск

#159 one » Пт, 27 мая 2011, 19:45

Ууууу писал(а):И обратила внимание, чем севернее люди, тем больше мата.
Наверное, в этом есть какой-то смысл. Как говорится в ведах, Казахстан и Сибирь находятся под влиянием Сатурна и Раху. А большая часть России находится под влиянием Сатурна и Юпитера. Поэтому здесь, в Сибири, нет гламурных штучек, а есть брутальный совок. Фабрики, заводы, железные дороги. И на характере людей это отражается. Тем не менее, если верить Серебрякову, возрождение начнется именно здесь (Сибирь и северный Казахстан), в ведах так написано.
one
Автор темы
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 462
Темы: 29
Зарегистрирован: Вс, 17 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Семинар 21-22 мая 2011 г., Омск

#160 ku_ka_re_ku » Сб, 28 мая 2011, 10:58

Ууууу писал(а):прочитала 3 книги(из серии Звенящие кедры), радость, а потом стало от них тошнить, но всё равно хотела дочитать все, на душе так гадко стало как в наплёвано.
в книгах Мегре присутствует несколько сюжетных нитей..
Рассказы Анастасии
Поведение Мегре
Рассуждения Мегре
Поведение Анастасии..
в этом и есть конфликт
это Вы и ощутили как противоположности "радость-тошнит"
выбрали тошнит и не стали читать далее..чтож-Ваше право..
Ууууу писал(а):. Сестрёнка сразу сказала тошнотвотики и не стала читать их дальше.

тенденция семейной кармы..не удивлюсь,что Вы мягче(более терпимы) чем Ваша сестра..

подобное происходит с СНЛом (он тож человек -тож ошибается)
Сами последователи Мегре разнородны(все мы разные)..как и читатели Лазарева..и ЭТО НОРМАЛЬНО..
вот со своими ощущениями и выбором стоит работать каждому..
ЧТО выбирает Человек ?
Любить терпеть и прощать обучая
Судить обижаться влиять и карать
Каждый САМ выбирает линию поведения..каждый ответит САМ за свои проявления..каждый получит Награду!!!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php