Семинар 21-22 мая 2011 г., Омск

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 one » Сб, 21 мая 2011, 13:13

Семинар начался с того, что Лазарев рассказал, что прошлой ночью у него сильно болел желудок. Желудок — это обиды. Вспомнил несколько обид, помолился — не помогло. Тогда начал искать причину обид. Это жесткая картина мира: вот, должно быть так и вот так! У него была жесткая картина мира, пусть и основанная на самых святых и тонких вещах. Тагда он понял, что не он делает, а через него делают. Существует божественная воля, которую никогда не понять, на этом уровне нет нашей вины и ответственности. Сразу стало легче и уснул спокойно.
one
Автор темы
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 462
Темы: 29
Зарегистрирован: Вс, 17 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц


Re: Семинар 21-22 мая 2011 г., Омск

#181 Праздник рядом » Вс, 5 июня 2011, 18:42

Это просто жесть. Со мной первый раз такое. Обычно перед семинаром происходит всякая дрянь, а потом все хорошо,в этот раз ничего не произошло. Но напало на меня такое уныние, просто вселенская скорбь и печаль. Готова уже была вообще все бросить и уехать на время в монастырь. Может у кого было такое..... напишите. Какая странная реакция. :wacko: :wacko: :wacko:
Праздник рядом
Откуда: Омск
Сообщения: 175
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 11 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Семинар 21-22 мая 2011 г., Омск

#182 tatpit » Вс, 5 июня 2011, 19:29

Элиза писал(а):мне интересно, а понадобятся ли нам материальные блага в новом будущем?
Нее...все в лес уйдут... :roll:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Семинар 21-22 мая 2011 г., Омск

#183 torri789 » Пн, 6 июня 2011, 12:01

Праздник рядом писал(а):Это просто жесть. Со мной первый раз такое. Обычно перед семинаром происходит всякая дрянь, а потом все хорошо,в этот раз ничего не произошло. Но напало на меня такое уныние, просто вселенская скорбь и печаль. Готова уже была вообще все бросить и уехать на время в монастырь. Может у кого было такое..... напишите. Какая странная реакция. :wacko: :wacko: :wacko:
Было. Это чистка глубинных слоев нашей души, эмоции наших детей так сказать...Как только это почувствовала, вернее сначала вспомнила о чем говорил СН. Что нас все время будут чистить... И что когда на душе совсем худо, то тогда , как раз и начинается настоящая работа... В свете всего этого становится понятной фраза:-"чем хуже- тем лучше"...(никак не могла раньше понять). Что самое интересное, сразу же прошло это состояние (пыталась даже искусственно вызвать :crazy: ) Как-то сразу же все поменялось, краски заиграли, пустота пропала... Короче, это возможность разбираться с проблемами на "подлете" :ninja: Где-то, что-то, в будущем не принимаем, не отдаем...наши дети тоже в будущем( с ними, видать, еще хуже обстоит дело :evil: )... Вот и дают такую возможность...как-то так :?
torri789
Аватара
Сообщения: 804
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 2 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Семинар 21-22 мая 2011 г., Омск

#184 Праздник рядом » Пн, 6 июня 2011, 16:26

Торри, спасибо большое за ответ. Чувствую что тону, ан нет, вот и соломинка. Правда спасибо, а ведь точно дети.....они ведь никак не могут появиться у меня.....Пришло понимание. Всего пару слов, а как в тему. :rose: :rose: :rose:
Праздник рядом
Откуда: Омск
Сообщения: 175
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 11 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Семинар 21-22 мая 2011 г., Омск

#185 здравствуй день » Вт, 7 июня 2011, 7:27

СНЛ в одной книжке парочку примеров таких приводил, где после встречи с ним или после семинара женщины временно с ума сходили и тоска у них на душе была неземная и беспричинная. Говрит что просто чистка глубокая. так что это очень хороший результат, Праздник
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: мне интересно

Re: Семинар 21-22 мая 2011 г., Омск

#186 nv » Вт, 7 июня 2011, 7:55

Про уныние-грусть-тоску... В ___ С.Н. Лазарев. Диагностика кармы (вторая серия). Опыт выживания. Часть 3. СТР. 67-68 _____ автор говорит о том, что грусть - это сожаление о прошлом, а уныние, действительно, обращено к будущему. :smile:
:wub:
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Семинар 21-22 мая 2011 г., Омск

#187 torri789 » Вт, 7 июня 2011, 13:38

Праздник рядом писал(а):Торри, спасибо большое за ответ. Чувствую что тону, ан нет, вот и соломинка. Правда спасибо, а ведь точно дети.....они ведь никак не могут появиться у меня.....Пришло понимание. Всего пару слов, а как в тему.
Праздник :frends: Эту тему я изучала обстоятельно. моя "любимая" тема. Конкретно конспектировала с диска..пока не дошло :on_the_wall:
-нас все время будут чистить (когда определенная тенденция доходит до тех слоев души, который принадлежит Богу...идет автоматическое очищение...обратная волна..). Тут начинается самое важное. На ровном месте может возникнуть агрессивная эмоция (уныние, обида, гнев, ну и т.д...). Слабый чел реализует эту эмоцию и может сесть в тюрьму и т.д. Верующий будет подавлять их, зная что это грех... она, рано или поздно начнет реализовываться против его же самого- программа самоуничтожения :evil: Самое интересное в этом во всем то, что чем больше ты подавляешь агрессивную эмоцию, тем слабее тебе дают чистку (подавляешь ты ее и тогда, когда просто боишься свою агрессию) и тебе все меньше и меньше дают очищение, потому как выдержать эмоционально ты не можешь... чем это может закончится, когда придется по настоящему подойдет... :cry: Или к примеру бывает так- пропустили какую-то агрессивную эмоцию- она тутже обликается в какую-то, только нам привычную мысль или форму... чего-то не успел, а жизнь прошла, и т.д...
Выход только в том, чтобы принимать... Почувствовали нарастающую агрессию-надо сказать, что это чистка. чистка моей любви к Богу... эмоция покрутится, покрутится и исчезнет...никакую форму ей придавать не надо, это просто чистка- выходит грязь, вот и все...нечего ее разжевывать. Помогает капитально, когда знаешь в чем дело... К стати, где-то через годик такой практики у меня и начало возникать вот такое чувство как у Вас... вселенской скорби и пустоты... сначала намеком, а потом по нарастающей. Редко возникало, поэтому сразу и не определилась с ним... Но все равно поймала :ninja:
После этого как-то "больше" меня стало чтоли... :wub:
torri789
Аватара
Сообщения: 804
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 2 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Семинар 21-22 мая 2011 г., Омск

#188 shalunishka » Вт, 7 июня 2011, 14:51

Элиза писал(а):мне интересно, а понадобятся ли нам материальные блага в новом будущем?

почему то возник этот вопрос сегодня среди ночи...ведь если у нас будет новоая энергетика, то :unsure:
Только необходимое, что нужно, ну и разве что иногда захочется что-нибудь... поменять, обстановку в жилище или цвет летающей тарелки... Материализуем, какие проблемы. :grin:
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 1366
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 19 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Семинар 21-22 мая 2011 г., Омск

#189 Праздник рядом » Вт, 7 июня 2011, 17:09

СПАСИБО БОЛЬШОЕ Тори789, Здравствуй день и nv за правильные слова. Реально не думала, что незнакомые люди мне сейчас окажут поддержку.
Мне после прочтения ваших советов легче. Со своими друзьями не хочу вообще разговаривать почему то. Сегодня чуть не уволилась, хотя работу свою люблю и она достойная у меня. Точно башню сносит со страшной силой, но теперь понятно для чего. Я люблю вас и благодарна вам. :wub: :rose: :?
Праздник рядом
Откуда: Омск
Сообщения: 175
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 11 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Семинар 21-22 мая 2011 г., Омск

#190 torri789 » Ср, 8 июня 2011, 16:06

Праздник рядом :cat: :sun: :bouquet:
torri789
Аватара
Сообщения: 804
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 2 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Семинар 21-22 мая 2011 г., Омск

#193 CYOKK » Сб, 9 июля 2011, 15:35

Ольга Совякина писал(а):Омск рядом... а у меня месяц денег нет не то что на билет, а практически на еду А так хотелось поехать...чисто теоретически мне на работе должны больше 20 тыс
А почему больше никто не пишет ходил еще кто из посетителей форума на симинар

Надеюсь твоё материальное положение за последние полтора месяца сильно поправилось и ты можешь себе позволить выделить хотя бы на еду, не говоря уже об гостевом домике, и не стонать на весь форум!!!!!! :approve:

10.07.11. из другой темы
Ольга Совякина писал(а):У меня сегодня ребенок младший выдал...Короче поругались с мужем. Нужно строить гостевой домик на даче. Дача его. На дом я денег сама заработала. Его дело-построить(он строитель). А он запсиховал"А ЧТО я с этого буду иметь". Я сказала" шишь с маслом, за ИМЕТЬ я со стороны найму...по крайней мере обойдется без истерик и нравоучений). Моя младшая дочь так задумалась и через день говорит по секрету найми папу...он же все равно деньги в семью принесет.
Я валялась моя младшая точно в жизни не пропадет.

Боюсь, что не только младшая доча в вашей семье "не пропадет в жизни"!
:kajf:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Семинар 21-22 мая 2011 г., Омск

#194 CYOKK » Вт, 12 июля 2011, 12:32

CYOKK писал(а):10.07.11. из другой темы

Дата 07 июля 2011 года. Тема "Шутки юмора".
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Семинар 21-22 мая 2011 г., Омск

#195 Iren4 » Вт, 24 апреля 2012, 10:19

Энергетика зала хорошая, на начало семинара было 20% соответствия человечеству будущего, в начале второго дня — около 100%, к концу еще улучшилась.

:-D
Iren4
Аватара
Сообщения: 5194
Темы: 96
Зарегистрирован: Вс, 20 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Пред.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php