Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 gvendilone » Пн, 9 мая 2011, 16:49

Всем привет! Захотелось поделиться информацией с семинара, помню не все, но постараюсь донести отрывки.
Погода у нас была не очень сначала, Лазарев опоздал :wink:, и, как мне показалось, все это достаточно легко и с юмором приняли. Кто-то сказал ему, что перед семинаром его "отпустило", на что СН так ехидненько пошутил, мол, кому хорошо, а кто помирал :-D Зал начал его убивать за несколько дней до семинара (он сказал, из-за перетряски темы сверхспособностей) - преодолел, а потом начали его кумирить, и это он тоже преодолел. Обратил внимание, что вот пример, когда агрессия превращается в воспитание. Его убивали, а он молитвой, прощением и принятием "повел" всех за собой, к любви, соответственно, смог выкарабкаться. Когда кумирят, намного сложнее, потому что затрагиваются глубинные слои.
Часа два вещал о политике, как обычно, но в этот раз в разрезе фашизма. 9 мая - праздник победы над фашизмом. Так вот он сказал, как бы нам не пришлось еще раз с этим самым фашизмом воевать, так как все, что сейчас в стране и в мире происходит, иначе как фашизмом назвать сложно. Кучка избранных оставляет себе право на свободу, образование, деньги, а остальных хотят загнать в гетто. Приводил в пример фильм "13-й район", фильм становится пророческим. Там ясно показано, что людям, лишенным всего, некуда идти, кроме как в криминал.
Попросил зал перечислить признаки, по которым можно определить, что любовь в душе есть, если, допустим, идет чистка, а не просто вы движетесь не туда. Многие путаются. Среди этих признаков:
- легкость на душе, "душа поет"
- будущее видится в оптимистичном свете
- хочется петь и танцевать
- появляется диалектика в чувствах и мыслях (может быть и жестким, и мягким одновременно)
- хочется еще иметь детей
- хочется помогать людям
- человеку хочется быть искренним
- не хочется пить, курить, принимать наркотики, есть вредные продукты
- человек становится милосердным, то есть легко прощает
- видит Божественную волю во всем
- чувствует свою беззащитность перед Богом

В общем и целом - появляется гармония тела, духа, души и ангельского уровня.

Какая-то женщина спросила его рассосется ли что-то там в свете его "новых теорий" (я не расслышала, что именно. но так поняла, что речь шла об опухоли). СН недоуменно поднял брови и спросил, читала ли она его книжки, что за НОВЫЕ ТЕОРИИ и ЕГО ли книжки она читала :grin: Потому что если читала, то значит ей должно быть понятно - изменится душа, изменится тело. а если тело первично для нее до сих пор, то смысл прочтения?) У кого-то зазвонил сотовый, он сказал, что это видимо ему для того, чтобы не осуждал :yes:
Зал был тяжеленьким, он прямо так не говорил, но когда его спросили - едва дотелепали до нормальных показателей души, про ангельский уровень - много крестов. На второй день получше, как обычно, но ненамного. В середине лекции сказал только, что появляются проблески. На семинаре я второй раз, очень хотелось с кем-нибудь познакомиться, так как у нас семинары проходят раз в полгода, но я застеснялась:)
Вообще, семинар отличался от осеннего. СН вел себя гораздо более мягче, спокойней. На записки отвечал очень терпеливо, даже если задавали "простые" вопросы.
Прошу прощения, рассказываю не в хронологическом порядке, уже не помню, что за чем шло. Буду добавлять, что вспомню :smile:
gvendilone
Автор темы
Сообщения: 143
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Хочу светить


Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#61 СТ » Чт, 12 мая 2011, 9:02

согласна с Диседом :smile: Правда, очень хорошо тема пошла - хочется читать. Автору - большое спасибо :smile:
СТ
Откуда: почти отовсюду
Сообщения: 4956
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 4 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#62 Альфа » Чт, 12 мая 2011, 10:22

gvendilone ,

Я не поклоняюсь и не кумирю :smile: , а просто :cat:
Спасибо, светлый человек!
Альфа
Откуда: Эстония (СССР)
Сообщения: 298
Темы: 7
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#63 nv » Чт, 12 мая 2011, 10:49

здравствуй день писал(а):К нам СНЛ 21-22 приезжает, мне конечно очень хочется пойти (один раз он уже приезжал, тогда я была)
Хочу уточнить СНЛ приезжает в Омск уже третий раз: Омск. Семинар 20 и 21 июня 2009 г., Омск. Семинар 2 и 3 октября 2010 г. и Омск. Семинар 21 и 22 мая 2011 г. :smile:
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#64 gvendilone » Чт, 12 мая 2011, 10:59

nv писал(а):Хочу уточнить СНЛ приезжает в Омск уже третий раз: Омск. Семинар 20 и 21 июня 2009 г., Омск. Семинар 2 и 3 октября 2010 г. и Омск. Семинар 21 и 22 мая 2011 г. :smile:

Видимо и правда чистый город :roll:
gvendilone
Автор темы
Сообщения: 143
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Хочу светить

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#66 kira46 » Чт, 12 мая 2011, 12:27

Элиза писал(а): так что представьте, что у вас куча денег и спросите себя: поехали бы вы на семинар? вот ответ будет верный...

не факт. Представьте сидит, скучающе рассматривает маникюр, "чего бы еще захотеть? О! На семинар схожу." Ответ неверный.
kira46
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2741
Темы: 95
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#68 gvendilone » Чт, 12 мая 2011, 14:37

Элиза,

У человека может начаться чистка, которую он заранее не проходит, вот поэтому его и отводит.

У меня тоже были мысли - лучше на что-нибудь другое пущу и пр., но у меня и так сильная зацепка за благополучную судьбу, и я чувствовала, что усугубляю. Потом все равно окажется - либо профукаешь эти деньги, либо задержат зп, либо еще что-нибдь:)
gvendilone
Автор темы
Сообщения: 143
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Хочу светить

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#69 tda2112 » Чт, 12 мая 2011, 17:07

Я тоже ездил на семинар в ВОЛГОГРАД это что то невероятное особенно когда я сидел рядом с этой женщиной моё ухо с правой стороны чуть не сгорело если СН переводит внимание на кого то то это серьёзно.
tda2112
Я новенький...
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 30 апреля 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#70 A-Tina » Чт, 12 мая 2011, 19:12

gvendilone писал(а):У человека может начаться чистка, которую он заранее не проходит, вот поэтому его и отводит.
У меня тоже были мысли - лучше на что-нибудь другое пущу и пр., но у меня и так сильная зацепка за благополучную судьбу, и я чувствовала, что усугубляю. Потом все равно окажется - либо профукаешь эти деньги, либо задержат зп, либо еще что-нибдь:)

О,gvendilone,как хорошо вы описываете свои ощущения. А может быть ,что человек интуитивно чувствует,что практически не готов к тем чисткам, которые теоретически принимает эту чистку, как необходимость? Ведь идя на семинар ,человек как бы, подписывает "приговор" своей зацепке за благополучие,получается, что осознанно жертвуешь тем,что не хотелось бы терять.Спасибо вам
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#71 Саулешечка » Чт, 12 мая 2011, 22:57

gvendilone, спасибо еще раз, я всегда считала что моя эмоциональность мой главный конек, многие тянуться именно на мои эмоций, на то, как я могу их ярко и зримо выразить, но у и эмоциональности есть свой минус.ВАш отзыв, опять меня успокоил,я не до конца прочувствовала, всю систему , и это все выливатеся, во что то такое путанное и немного наивное, чувствую себя школьницой, по сравнению с другими форумчанами,как будто, я как котенок, который мечется, хочет тепла и заботы, притягивает взор своей беззащитностью, и хочет привлечь к себе внимания.А про свминар, я поняла, что если ты внутрене готова, то и деньги найдутся, и возможность и время, на такие вещи нельзя жалеть денег, можно работать и по книгам и ДВД, но семинар усиливает эмоций в 100 раз, может я преувеличиваю, в виду опять же своей эмоциональности, но дома, когда работаю, я так не реву, а на семинаре, ревела, так, будто пыталась замолить грехи всей планеты.А деньги это лишь средство, нужно относится к ним намного проще и станет легче, хотя мне кажется, что цена семинара дороговатая для многих, особенно Казахстанцев, мне нужно было сутки ехать в поезде, в южную столицу, снимать квартиру, питаться, то есть получилось накладно, но этого того стоило!!!!!!!
Саулешечка
Я новенький...
Откуда: Казахстан
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт, 5 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#73 здравствуй день » Пт, 13 мая 2011, 7:46

Элиза, gvendilone, Интересные мысли. Может и правда дело в неготовности. (Вот до того как эти ваши строки прочитала, очень хотела пойти :-D , а щас задумалась :( )
Первый раз (в 2009 году) для меня не было сомнений, что я пойду (тоже мужу не настоящую стоимость билета озвучила, как gvendilone) Очень здорово было, легкость на сердце и все прочее, правда "чисток" никаких не заметила (если только не считать тяжелый в профессиональном плане период, но он к тому моменту больше полугода тянулся, вряд ли это с семинаром связано). Короче этот семинар был для меня такой "вкусняшкой" для души. И теперь перед выбором "вкусняшка" для себя лично или деньги в общий котел :? ... Короче не могу, облезу. А если щас эту грязь концентрированной чисткой не вывести, она потом мелкими порциями годы лезть будет?
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: мне интересно

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#74 gvendilone » Пт, 13 мая 2011, 9:50

здравствуй день,
Доверьтесь Богу и расслабьтесь:) Надо - попадете, все сложится так, а не надо - хоть кол на голове теши :grin:

И еще мне кажется вы немного перебарщиваете :smile:
здравствуй день писал(а):И теперь перед выбором "вкусняшка" для себя лично или деньги в общий котел
нет справедливости в буквальном смысле:) сегодня вам что-то нужно, завтра детям, послезавтра мужу. Я поняла бы ваши мучения, если бы вы на кабак эти деньги собрались просадить - то есть в потворстве своим инстинктам урвать себе кусок тайком. А семинар - это не "вкусняшка", многие после таких вкусняшек в психушку попадают :-D Это просто полезно для души, вот и все.
Помолитесь, и скажите себе - на все воля Божья, искренний совет:)
gvendilone
Автор темы
Сообщения: 143
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Хочу светить

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#75 CYOKK » Пт, 13 мая 2011, 13:42

gvendilone писал(а):Она уехала в Америку к своему возлюбленному, у того трое детей от первого брака

Уважаю таких женщин. Но без хорошего владения иностранным языком в данном случае и специальных знаний, обычному человеку из таких клещей не вырваться.
Прочитала недавно книгу шведского писвтеля Ларссона "Девушка с татуировкой дракона" - это смесь Бергмана с Кубриком в литературе. Есть фильм, ноя его не смотрела. Так вот нормы жизни там настолько трансформировались, что нормальному человеку с нравственным воспитаеием уже не выжить - придётся приспосабливаться, либо сильно болеть. Неудивительно, что автор мирового бестселлера не дожил до публикации даже своего первого романа из трёх, умер в ноябре 2004 года от инфаркта.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#76 gvendilone » Пт, 13 мая 2011, 13:47

CYOKK,
Это точно, не вырваться. Как ни печально. Она и сама писала, что у нее хорошее русское образование (к сожалению, не знаю ее возраст) и оно-то ей сильно помогло..
gvendilone
Автор темы
Сообщения: 143
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Хочу светить

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#77 здравствуй день » Пт, 13 мая 2011, 16:19

gvendilone, Спасибо :rose: :rose: :rose:
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: мне интересно

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#78 здравствуй день » Пт, 13 мая 2011, 16:22

CYOKK, Ой, мне тоже эту муть почитать дали. Ощущение как в г..не извалялась, хотя даже не все читала, середину пропустила
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: мне интересно

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#79 gvendilone » Пт, 13 мая 2011, 19:14

здравствуй день,
Да не за что мне спасибо говорить) Излагаю просто видение вашей ситуации. Надеюсь, вам пригодится мое видение :smile:
gvendilone
Автор темы
Сообщения: 143
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Хочу светить

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#80 CYOKK » Пн, 16 мая 2011, 11:53

здравствуй день писал(а):CYOKK, Ой, мне тоже эту муть почитать дали

Года три назад я бы её тоже даже в руки не взяла. :huh:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php