Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 gvendilone » Пн, 9 мая 2011, 16:49

Всем привет! Захотелось поделиться информацией с семинара, помню не все, но постараюсь донести отрывки.
Погода у нас была не очень сначала, Лазарев опоздал :wink:, и, как мне показалось, все это достаточно легко и с юмором приняли. Кто-то сказал ему, что перед семинаром его "отпустило", на что СН так ехидненько пошутил, мол, кому хорошо, а кто помирал :-D Зал начал его убивать за несколько дней до семинара (он сказал, из-за перетряски темы сверхспособностей) - преодолел, а потом начали его кумирить, и это он тоже преодолел. Обратил внимание, что вот пример, когда агрессия превращается в воспитание. Его убивали, а он молитвой, прощением и принятием "повел" всех за собой, к любви, соответственно, смог выкарабкаться. Когда кумирят, намного сложнее, потому что затрагиваются глубинные слои.
Часа два вещал о политике, как обычно, но в этот раз в разрезе фашизма. 9 мая - праздник победы над фашизмом. Так вот он сказал, как бы нам не пришлось еще раз с этим самым фашизмом воевать, так как все, что сейчас в стране и в мире происходит, иначе как фашизмом назвать сложно. Кучка избранных оставляет себе право на свободу, образование, деньги, а остальных хотят загнать в гетто. Приводил в пример фильм "13-й район", фильм становится пророческим. Там ясно показано, что людям, лишенным всего, некуда идти, кроме как в криминал.
Попросил зал перечислить признаки, по которым можно определить, что любовь в душе есть, если, допустим, идет чистка, а не просто вы движетесь не туда. Многие путаются. Среди этих признаков:
- легкость на душе, "душа поет"
- будущее видится в оптимистичном свете
- хочется петь и танцевать
- появляется диалектика в чувствах и мыслях (может быть и жестким, и мягким одновременно)
- хочется еще иметь детей
- хочется помогать людям
- человеку хочется быть искренним
- не хочется пить, курить, принимать наркотики, есть вредные продукты
- человек становится милосердным, то есть легко прощает
- видит Божественную волю во всем
- чувствует свою беззащитность перед Богом

В общем и целом - появляется гармония тела, духа, души и ангельского уровня.

Какая-то женщина спросила его рассосется ли что-то там в свете его "новых теорий" (я не расслышала, что именно. но так поняла, что речь шла об опухоли). СН недоуменно поднял брови и спросил, читала ли она его книжки, что за НОВЫЕ ТЕОРИИ и ЕГО ли книжки она читала :grin: Потому что если читала, то значит ей должно быть понятно - изменится душа, изменится тело. а если тело первично для нее до сих пор, то смысл прочтения?) У кого-то зазвонил сотовый, он сказал, что это видимо ему для того, чтобы не осуждал :yes:
Зал был тяжеленьким, он прямо так не говорил, но когда его спросили - едва дотелепали до нормальных показателей души, про ангельский уровень - много крестов. На второй день получше, как обычно, но ненамного. В середине лекции сказал только, что появляются проблески. На семинаре я второй раз, очень хотелось с кем-нибудь познакомиться, так как у нас семинары проходят раз в полгода, но я застеснялась:)
Вообще, семинар отличался от осеннего. СН вел себя гораздо более мягче, спокойней. На записки отвечал очень терпеливо, даже если задавали "простые" вопросы.
Прошу прощения, рассказываю не в хронологическом порядке, уже не помню, что за чем шло. Буду добавлять, что вспомню :smile:
gvendilone
Автор темы
Сообщения: 143
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Хочу светить


Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#101 Владимир+ » Чт, 16 июня 2011, 9:18

Владимир+ писал(а):был Бог - Христос, он умер, и теперь его нет, но остались его ученики, значит им и нужно поклоняться - Православие таким образом глубоко заблуждается

Valery писал(а):А православие действительно учит тому, что Бог умер и теперь нужно поклоняться апостолам????
Лично я подобное слышу в первый раз.

(:smile: :ninja: значит Вы не слушаете Лазарева). Православие конечно же так не учит, это высказанное СНЛом его мнение. Я так понимаю Лазарев столкнулся с двумя большими вопросами: (1) если в Православии так много неправильного, то почему в Православных Храмах замечательная энергетика. Значит на внутреннем то плане всё правильно. и (2) если там на внутреннем плане всё правильно, то почему тогда верующие докатились до такого состояния, в котором находятся сейчас их души.
Владимир+
Сообщения: 945
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#102 CYOKK » Чт, 16 июня 2011, 13:42

Владимир+ писал(а):если в Православии так много неправильного, то почему в Православных Храмах замечательная энергетика


Несколько лет назад очень модной была идея, что идеи христианства расчитаны мол-де на 2000 лет.
Что-то в отношениях между людьми должно наверное измениться ... уже скоро. :wink:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#103 саша аран хат » Чт, 16 июня 2011, 15:12

энергетика в храмах хорошая-они ведь в основном стоят на местах языческих капищ-и так давно намолены-свято место не бывает пусто.плюс поле новых верующих.но христианству все едино конец-должна скоро прийти новая религия и новый учитель.
саша аран хат
Я новенький...
Откуда: Россия
Сообщения: 36
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 15 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц
О себе: Художник

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#104 Andy » Пт, 17 июня 2011, 9:57

24. Я разделил ваш Мир на этапы эволюции вашего Со-Знания, вашего возвышения от уровня человека-животного через уровень человека-Творца до уровня Человека-Бога, а это значит, на прошлое, настоящее и будущее человечества!
25. Можно сказать, что человечество в прошлом (Ветхий Завет) прошло этап Возвышения, или совершенствования, Со-Знания во имя Отца Единого, во имя Создателя, обретя понимание Царствия Божьего на Земле!
26. Эволюция Со-Знания человека в Эпоху Рыб была определена новым Мессией, показавшим, что путь постижения Отца Небесного через Любовь и Гармонию с Божественным Пространством, иными словами, – через Спасителя!
27. Настоящий, последний этап эволюции Со-Знания человека есть будущее, есть Завтра человечества, предопределяющее переход человека в Тонкий план, в Астрал, или, по-вашему, в Царствие Божье на Небесах!
28. Этот этап эволюции Со-Знания человека есть этап постижения Святого Духа, ибо нет ничего чище Святого Духа, или Тонкого плана Божественного Пространства.
29. Человек в своём развитии достиг того уровня Со-Знания, который даёт возможность увидеть Пространство в ином – четырёхмерном – измерении, что подтверждает три этапа эволюции Со-Знания, определённые Мной, как этапы возвышения внутреннего “Я” человека: Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа!
http://www.knigaveka.ru/revelations/commentaries/090708
Andy
Откуда: Минск
Сообщения: 778
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#105 CYOKK » Сб, 18 июня 2011, 15:54

Может люди творя добрые дела перестануть глядеть в карманы своих визави!? :wink:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#106 CYOKK » Вт, 26 июля 2011, 13:01

CYOKK писал(а):Прочитала недавно книгу шведского писвтеля Ларссона "Девушка с татуировкой дракона" - это смесь Бергмана с Кубриком в литературе. Есть фильм, ноя его не смотрела. Так вот нормы жизни там настолько трансформировались, что нормальному человеку с нравственным воспитаеием уже не выжить - придётся приспосабливаться, либо сильно болеть. Неудивительно, что автор мирового бестселлера не дожил до публикации даже своего первого романа из трёх, умер в ноябре 2004 года от инфаркта.


Прочла все три его книги.Кроме того, что сюжет не тревиален, очень интересная информация о жизни в скандинавских странах. :wink:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php