Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 gvendilone » Пн, 9 мая 2011, 16:49

Всем привет! Захотелось поделиться информацией с семинара, помню не все, но постараюсь донести отрывки.
Погода у нас была не очень сначала, Лазарев опоздал :wink:, и, как мне показалось, все это достаточно легко и с юмором приняли. Кто-то сказал ему, что перед семинаром его "отпустило", на что СН так ехидненько пошутил, мол, кому хорошо, а кто помирал :-D Зал начал его убивать за несколько дней до семинара (он сказал, из-за перетряски темы сверхспособностей) - преодолел, а потом начали его кумирить, и это он тоже преодолел. Обратил внимание, что вот пример, когда агрессия превращается в воспитание. Его убивали, а он молитвой, прощением и принятием "повел" всех за собой, к любви, соответственно, смог выкарабкаться. Когда кумирят, намного сложнее, потому что затрагиваются глубинные слои.
Часа два вещал о политике, как обычно, но в этот раз в разрезе фашизма. 9 мая - праздник победы над фашизмом. Так вот он сказал, как бы нам не пришлось еще раз с этим самым фашизмом воевать, так как все, что сейчас в стране и в мире происходит, иначе как фашизмом назвать сложно. Кучка избранных оставляет себе право на свободу, образование, деньги, а остальных хотят загнать в гетто. Приводил в пример фильм "13-й район", фильм становится пророческим. Там ясно показано, что людям, лишенным всего, некуда идти, кроме как в криминал.
Попросил зал перечислить признаки, по которым можно определить, что любовь в душе есть, если, допустим, идет чистка, а не просто вы движетесь не туда. Многие путаются. Среди этих признаков:
- легкость на душе, "душа поет"
- будущее видится в оптимистичном свете
- хочется петь и танцевать
- появляется диалектика в чувствах и мыслях (может быть и жестким, и мягким одновременно)
- хочется еще иметь детей
- хочется помогать людям
- человеку хочется быть искренним
- не хочется пить, курить, принимать наркотики, есть вредные продукты
- человек становится милосердным, то есть легко прощает
- видит Божественную волю во всем
- чувствует свою беззащитность перед Богом

В общем и целом - появляется гармония тела, духа, души и ангельского уровня.

Какая-то женщина спросила его рассосется ли что-то там в свете его "новых теорий" (я не расслышала, что именно. но так поняла, что речь шла об опухоли). СН недоуменно поднял брови и спросил, читала ли она его книжки, что за НОВЫЕ ТЕОРИИ и ЕГО ли книжки она читала :grin: Потому что если читала, то значит ей должно быть понятно - изменится душа, изменится тело. а если тело первично для нее до сих пор, то смысл прочтения?) У кого-то зазвонил сотовый, он сказал, что это видимо ему для того, чтобы не осуждал :yes:
Зал был тяжеленьким, он прямо так не говорил, но когда его спросили - едва дотелепали до нормальных показателей души, про ангельский уровень - много крестов. На второй день получше, как обычно, но ненамного. В середине лекции сказал только, что появляются проблески. На семинаре я второй раз, очень хотелось с кем-нибудь познакомиться, так как у нас семинары проходят раз в полгода, но я застеснялась:)
Вообще, семинар отличался от осеннего. СН вел себя гораздо более мягче, спокойней. На записки отвечал очень терпеливо, даже если задавали "простые" вопросы.
Прошу прощения, рассказываю не в хронологическом порядке, уже не помню, что за чем шло. Буду добавлять, что вспомню :smile:
gvendilone
Автор темы
Сообщения: 143
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Хочу светить


Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#3 nv » Пн, 9 мая 2011, 17:01

gvendilone, спасибо! :wub:
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#4 Инна » Пн, 9 мая 2011, 17:13

Спасибо за впечатления о семинаре! :approve:
Инна
Откуда: Алматы
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн, 20 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#5 Marina77 » Пн, 9 мая 2011, 17:31

Большое спасибо за информацию :approve:
Marina77
Аватара
Сообщения: 121
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 6 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#6 Ria » Пн, 9 мая 2011, 18:15

gvendilone, благодарю, не терпелось узнать что-то новое, хотя, вроде, информация уже известная, все равно наталкивает на новые вопросы.
а Лазарев не пояснил, как он разделяет и понимает, что его "кумирят" или "убивают"? какие чувства он испытывает?
Ria
Я новенький...
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн, 2 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#8 gvendilone » Пн, 9 мая 2011, 19:03

Ria,
К сожалению, нет. Но мне кажется на других семинарах он об этом говорил, просто надо поискать :smile:
gvendilone
Автор темы
Сообщения: 143
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Хочу светить

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#9 unicorn55 » Пн, 9 мая 2011, 19:46

Ria писал(а):а Лазарев не пояснил, как он разделяет и понимает, что его "кумирят" или "убивают"? какие чувства он испытывает?
Имхо, когда тебя кумирят возникает чувство превосходства, повышенной собственной значимости. И по идее когда "кумирят" — это тоже "убивают" только на более тонком плане.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#10 gvendilone » Пн, 9 мая 2011, 20:01

Вообще, я полюбила семинары. В прошлый раз ходили с моей начальницей, у нее серьезно болен ребенок. ТАк на этот она не пошла, сказала, что все и так есть в книгах и видео. И зачем платить? Ее понять можно, она бизнес-леди, все через мозг, чувства на втором месте. Логически и правда на семинарах мало новой инфы, точнее не на каждом семинаре она есть. Но вот моя душа пела, хотя я честно говоря денег было жалко, для меня существенная сумма. Но потом поняла, что желания души надо исполнять:) как бы "дорого" это не стоило.
Лично для себя почерпнула многое - вышла за пределы системы, например. В последнее время стала опираться на систему, каждый чих через призму. А на семинаре я четко почувствовала, что есть главное и второстепенное, и что система СН - дорожка, путь, средство для увеличения любви и не цель вовсе. Главное поймешь, а мелочевка сама подтянется.
И еще нюанс - читал записки, а я сидела и ждала, когда же мою прочитают, а СН все не читает. И тут мне приходит мысль - так оно же к лучшему!! Не будешь цепляться за результат, и поблагодарила Бога. И тут же мою записку прочитал СН, да еще продиагностировал!
Вот так:))
gvendilone
Автор темы
Сообщения: 143
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Хочу светить

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#11 levtar1 » Пн, 9 мая 2011, 20:16

спасибо за впечатления! :hi:
levtar1
Я новенький...
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 9 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#12 Нонна » Пн, 9 мая 2011, 20:20

gvendilone писал(а): Ее понять можно, она бизнес-леди, все через мозг, чувства на втором месте.
не всегда и не у всех
Нонна

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#13 Laaaaaaa » Пн, 9 мая 2011, 20:21

gvendilone писал(а):А на семинаре я четко почувствовала, что есть главное и второстепенное, и что система СН - дорожка, путь, средство для увеличения любви и не цель вовсе.
Вот это Вы здорово сказали! :rose: :wub:
Laaaaaaa

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#14 gvendilone » Пн, 9 мая 2011, 20:27

Нонна,
)) конечно, не у всех! Но моя начальница такая. Прекрасная женщина, но ей трудно по Лазареву жить, потому что душу надо включать, а как включать, если на первом месте работа?

Спасибо всем за добрые слова! Но, если честно, я не хотела сначала ничего писать, потому что новенькая на форуме, да и чувствую себя плохо. А потом вдруг - ну вот зов души. Так что это больше я для себя:))
gvendilone
Автор темы
Сообщения: 143
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Хочу светить

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#15 Нонна » Пн, 9 мая 2011, 21:01

gvendilone писал(а):Спасибо всем за добрые слова! Но, если честно, я не хотела сначала ничего писать, потому что новенькая на форуме, да и чувствую себя плохо. А потом вдруг - ну вот зов души. Так что это больше я для себя:))
Пишешь ты интересно, так что не стесняйся :rose:
Нонна

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#16 gvendilone » Пн, 9 мая 2011, 21:09

Еще хочу добавить - чистка у многих шла колоссальная, люди писали об этом в записках. Лазарев говорил, что на семинар добираются самые стойкие буквально "я вот думал недавно, а почему на семинарах никто не умирает"
, оказывается, чистка начинается с момента записи на семинар. Меня чистили через мужа - стал играть в компьютер до опупения, через непорядочное поведение начальницы на работе. Ловила себя на мысли, что я вся в претензиях по уши.
И если раньше было легко отстраниться простить, то буквально за день до заветной субботы я закатила мужу колоссальный скандал, обвинила во всех смертных грехах и пришла к выводу, что мы с ним не пара :-D

Нонна
спасибо за поддержку! :wub:
gvendilone
Автор темы
Сообщения: 143
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Хочу светить

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#17 СТ » Пн, 9 мая 2011, 22:41

gvendilone писал(а):буквально за день до заветной субботы я закатила мужу колоссальный скандал, обвинила во всех смертных грехах и пришла к выводу, что мы с ним не пара :-D
о как :-D хорошо, что сейчас - смеетесь :smile: Спасибо за впечатления!
СТ
Откуда: почти отовсюду
Сообщения: 4956
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 4 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#18 Самарский » Пн, 9 мая 2011, 23:28

gvendilone, благодарю за информацию)) :rose:
Самарский
Технический администратор
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 967
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 30 мая 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#19 Nadin » Пн, 9 мая 2011, 23:29

gvendilone, :rosa1:
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#20 Самарский » Пн, 9 мая 2011, 23:30

Laaaaaaa писал(а):
gvendilone писал(а):А на семинаре я четко почувствовала, что есть главное и второстепенное, и что система СН - дорожка, путь, средство для увеличения любви и не цель вовсе.
Вот это Вы здорово сказали! :rose: :wub:
Это точно :smile: :smile: :wink: думаю, скоро так большинство будет ощущать (ИМХО)
Самарский
Технический администратор
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 967
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 30 мая 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#21 Ria » Пн, 9 мая 2011, 23:49

gvendilone, прошу прощения за личный вопрос, "скандал" с мужем был до семинара, а после, вы продолжаете думать, что муж вам не пара? просто интересно понять, если пошли испытания и проверки даже вплоть до такого вывода, как же действовать дальше?
то, что вы решились на форуме написать - здорово! ведь вы уделили время и решили поделиться с другими, а значит, мне кажется, и поделились энергией с другими и отдавали любовь...
Ria
Я новенький...
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн, 2 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php