Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 gvendilone » Пн, 9 мая 2011, 16:49

Всем привет! Захотелось поделиться информацией с семинара, помню не все, но постараюсь донести отрывки.
Погода у нас была не очень сначала, Лазарев опоздал :wink:, и, как мне показалось, все это достаточно легко и с юмором приняли. Кто-то сказал ему, что перед семинаром его "отпустило", на что СН так ехидненько пошутил, мол, кому хорошо, а кто помирал :-D Зал начал его убивать за несколько дней до семинара (он сказал, из-за перетряски темы сверхспособностей) - преодолел, а потом начали его кумирить, и это он тоже преодолел. Обратил внимание, что вот пример, когда агрессия превращается в воспитание. Его убивали, а он молитвой, прощением и принятием "повел" всех за собой, к любви, соответственно, смог выкарабкаться. Когда кумирят, намного сложнее, потому что затрагиваются глубинные слои.
Часа два вещал о политике, как обычно, но в этот раз в разрезе фашизма. 9 мая - праздник победы над фашизмом. Так вот он сказал, как бы нам не пришлось еще раз с этим самым фашизмом воевать, так как все, что сейчас в стране и в мире происходит, иначе как фашизмом назвать сложно. Кучка избранных оставляет себе право на свободу, образование, деньги, а остальных хотят загнать в гетто. Приводил в пример фильм "13-й район", фильм становится пророческим. Там ясно показано, что людям, лишенным всего, некуда идти, кроме как в криминал.
Попросил зал перечислить признаки, по которым можно определить, что любовь в душе есть, если, допустим, идет чистка, а не просто вы движетесь не туда. Многие путаются. Среди этих признаков:
- легкость на душе, "душа поет"
- будущее видится в оптимистичном свете
- хочется петь и танцевать
- появляется диалектика в чувствах и мыслях (может быть и жестким, и мягким одновременно)
- хочется еще иметь детей
- хочется помогать людям
- человеку хочется быть искренним
- не хочется пить, курить, принимать наркотики, есть вредные продукты
- человек становится милосердным, то есть легко прощает
- видит Божественную волю во всем
- чувствует свою беззащитность перед Богом

В общем и целом - появляется гармония тела, духа, души и ангельского уровня.

Какая-то женщина спросила его рассосется ли что-то там в свете его "новых теорий" (я не расслышала, что именно. но так поняла, что речь шла об опухоли). СН недоуменно поднял брови и спросил, читала ли она его книжки, что за НОВЫЕ ТЕОРИИ и ЕГО ли книжки она читала :grin: Потому что если читала, то значит ей должно быть понятно - изменится душа, изменится тело. а если тело первично для нее до сих пор, то смысл прочтения?) У кого-то зазвонил сотовый, он сказал, что это видимо ему для того, чтобы не осуждал :yes:
Зал был тяжеленьким, он прямо так не говорил, но когда его спросили - едва дотелепали до нормальных показателей души, про ангельский уровень - много крестов. На второй день получше, как обычно, но ненамного. В середине лекции сказал только, что появляются проблески. На семинаре я второй раз, очень хотелось с кем-нибудь познакомиться, так как у нас семинары проходят раз в полгода, но я застеснялась:)
Вообще, семинар отличался от осеннего. СН вел себя гораздо более мягче, спокойней. На записки отвечал очень терпеливо, даже если задавали "простые" вопросы.
Прошу прощения, рассказываю не в хронологическом порядке, уже не помню, что за чем шло. Буду добавлять, что вспомню :smile:
gvendilone
Автор темы
Сообщения: 143
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Хочу светить


Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#21 aramat » Вт, 10 мая 2011, 0:34

Ria писал(а):что вы решились на форуме написать - здорово! ведь вы уделили время и решили поделиться с другими, а значит, мне кажется, и поделились энергией с другими и отдавали любовь...

:wub: :heart: :angel:

Изображение
aramat
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#22 gvendilone » Вт, 10 мая 2011, 8:03

Ria,
Нет, конечно! Перед семинаром меня просто захлестнули претензии, понимаете? Причем мозгами я все понимаю, а чувства мои бегут вперед - вот, мол, скотина, не помогает и все такое (он как раз просто ушел в компьютерную игру, причем с фанатизмом). Почувствовать Бога за этим я не смогла, муж стал виноватым во всем - по старой привычке валить все в одну кучу. Но так как я не оставляла попыток, потому что хоть ГОЛОВОЙ, но понимала, что мое поведение неверное, постепенно выровнялась. С утра подошла, обняла его, попросила прощения.
Муж у меня замечательный, Бог нас соединил после года развода.
Меня чистили отношениями, все мои друзья (или их дети) слегли с 39 - без симптомов вообще. Сейчас вот начальница звонила, сказала, что на работу не придет, тоже заболела:))
gvendilone
Автор темы
Сообщения: 143
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Хочу светить

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#23 Nik » Вт, 10 мая 2011, 8:21

nv писал(а):gvendilone, спасибо! :wub:
:yes: :?
Nik
Аватара
Сообщения: 8914
Темы: 344
Зарегистрирован: Сб, 8 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#24 dised » Вт, 10 мая 2011, 8:55

gvendilone Спасибо вам :rose: Особенно понравилось про признаки любви в душе. :smile:
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#25 Blonda » Вт, 10 мая 2011, 9:01

gvendilone, :rose: :rose: :rose: :rose: :rose:
Особенно мне понравились Ваши слова, что желания души надо исполнять..
Пишите Ваши светлые мысли - особенно когда, есть чувство, что если их не выскажешь.. то всё..
Очень прошу! :wub:
Blonda
Сообщения: 704
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#26 Charyl » Вт, 10 мая 2011, 9:25

gvendilone писал(а):Еще хочу добавить - чистка у многих шла колоссальная, люди писали об этом в записках. Лазарев говорил, что на семинар добираются самые стойкие буквально "я вот думал недавно, а почему на семинарах никто не умирает"
, оказывается, чистка начинается с момента записи на семинар. Меня чистили через мужа - стал играть в компьютер до опупения, через непорядочное поведение начальницы на работе. Ловила себя на мысли, что я вся в претензиях по уши.
И если раньше было легко отстраниться простить, то буквально за день до заветной субботы я закатила мужу колоссальный скандал, обвинила во всех смертных грехах и пришла к выводу, что мы с ним не пара :-D
Ого!
в свете такого расклада было бы интересно, что Вам надиагностировал СНЛ?


Благодарность за то, что поделились информацией, чувствами! :rose:
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#28 gvendilone » Вт, 10 мая 2011, 9:43

Charyl,

Я задавала вопрос про сны - перед беременностью мне приснилась большая рыба, но с длиннющим ленточным червем внутри. Я тогда поняла, что беременная, но к чему червяк - не поняла. И потом мне регулярно стал сниться этот червяк - то мне его достают из разреза в голове, то еще что-то.
СНЛ сказал, что глисты - это программа самоуничтожения. У меня он надиагностировал 7-кратное пожелание смерти самой себе. Ну у ребеночка моего тоже, соотвественно, все это есть.
Потом я докопалась, почему и откуда. Дело в том, что первый декрет для меня был невероятно трудным. Мы были с мужем совсем юные, денег не было все время. Но у него есть родители, а у меня их нет и не было. Были, как вы понимаете, проблемы в отношениях, я ничего не могла себе купить, потому что зависела от него материально. Ему все покупали родители, а на меня все время не хватало. Короче, декрет вылился для меня в череду сплошных унижений. Выбралась я более-менне только тогда, когда пошла работать, тогда хоть немного почувствовала себя человеком. Сейчас на горизонте второй декрет - и меня пронзает ужас. Работаю над этим, но, видимо, с переменным успехом. Боюсь потерять фигуру, внешний вид, хоть какую-то независимость. То есть себя слабую и некрасивую не принимаю. :dont_knou:
Ну ничего, есть над чем работать. Положительные сдвиги все равно есть. :smile:
gvendilone
Автор темы
Сообщения: 143
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Хочу светить

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#29 Charyl » Вт, 10 мая 2011, 9:50

gvendilone писал(а):У меня он надиагностировал 7-кратное пожелание смерти самой себе. Ну у ребеночка моего тоже, соотвественно, все это есть.
скажите, а у ребёнка по здоровью всё в порядке?
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#30 zuluman » Вт, 10 мая 2011, 9:57

gvendilone писал(а):И если раньше было легко отстраниться простить, то буквально за день до заветной субботы я закатила мужу колоссальный скандал, обвинила во всех смертных грехах и пришла к выводу, что мы с ним не пара :-D
Вот Вам в помощь выдержка из семинара С.Н. про семейные отношения http://vipof.com/1936-semya-i-deti.html :smile:
zuluman
Сообщения: 11
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 16 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#31 gvendilone » Вт, 10 мая 2011, 10:07

Charyl,
Да, все в порядке. Но у меня пока срок-то небольшой, так что пока рано говорить. Шанс мне дали, и за то спасибо! :smile:

zuluman
Спасибо, дома обязательно посмотрю!
gvendilone
Автор темы
Сообщения: 143
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Хочу светить

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#32 Charyl » Вт, 10 мая 2011, 10:32

gvendilone писал(а):Charyl,
Да, все в порядке. Но у меня пока срок-то небольшой, так что пока рано говорить. Шанс мне дали, и за то спасибо! :smile:
Ой, я попутала :? , спрашивала про старшего.

Лёгкой беременности и здоровского малыша! и вообще, чтобы всё ОК!
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#33 Amigo » Вт, 10 мая 2011, 11:11

gvendilone, Спасибо Вам и Сергею Николаевичу огромное)) Дело в том что у меня вопрос стоял.. как определить что развиваешься в правильном направлении, вот например молишься, работаешь, а вдруг свернул не туда и не заметишь и хотел узнать по каким признакам можно определить что идешь в верном направлении)))
и вот представляете)) читаю у Вас:

Попросил зал перечислить признаки, по которым можно определить, что любовь в душе есть, если, допустим, идет чистка, а не просто вы движетесь не туда. Многие путаются. Среди этих признаков:
- легкость на душе, "душа поет"
- будущее видится в оптимистичном свете
- хочется петь и танцевать
- появляется диалектика в чувствах и мыслях (может быть и жестким, и мягким одновременно)
- хочется еще иметь детей
- хочется помогать людям
- человеку хочется быть искренним
- не хочется пить, курить, принимать наркотики, есть вредные продукты
- человек становится милосердным, то есть легко прощает
- видит Божественную волю во всем
- чувствует свою беззащитность перед Богом


так здорово!))) я даже на сайт написал в разделе вопросы и ответы)) и получил ответ на свой вопрос)))
Спасибо Вам!!! :rose:
Amigo
Сообщения: 1869
Темы: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#34 gvendilone » Вт, 10 мая 2011, 11:37

Amigo,
Я очень рада, удачи вам в работе над собой!)


Вообще, вот в плане своих психов и претензий мне частенько кажется, что я так и застряну в состоянии брюзжащей, вечно всем недовольной. А потом поняла - если желание есть, рано или поздно результат появится.

Лазарев на семинаре сказал - чем гармоничней человек, тем больше его желания совпадают с ритмами Вселенной. Кто-то подумает - хочу за город, отдохнуть, и ему хрясь - погода чудесная, з.п дали, компания организовалась. А кто-то подумал - хочу и поеду во что бы то ни стало ,и тут - ветер подул, простуда, и никто ехать не хочет. То есть получается что - пока приводишь себя в порядок, желания лучше приостановить, когда гармония потихоньку восстанавливаться, уже можно начинать "хотеть" и внимательно к себе прислушиваться.
gvendilone
Автор темы
Сообщения: 143
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Хочу светить

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#35 ruslana001 » Вт, 10 мая 2011, 11:40

gvеndilone, спасибо Вам :rose: за душевный разговор и очень легкое восприятие информации! Хотя Вы пишете, что нет родителей и не было у Вас Вы просто :sun: :sun: :sun: :sun: :sun:
ruslana001
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс, 16 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#36 gvendilone » Вт, 10 мая 2011, 11:49

ruslana001,

Спасибо за добрые слова)
gvendilone
Автор темы
Сообщения: 143
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Хочу светить

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#37 Abakar » Вт, 10 мая 2011, 13:19

gvendilone,
БЛАГОДАРЮ!!!!! :bouquet: :yes:
Abakar
Откуда: Москва(Родина-Дагестан)
Сообщения: 1212
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 26 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#38 ku_ka_re_ku » Вт, 10 мая 2011, 13:25

gvendilone писал(а): и ему хрясь
:approve:
ТАК у-фь-сехь-ДА..
:wink:
ток ЧЕЛ мало сам себя ассоциируеть с СоТворцом..а ЕНТОЕ ТАК И ЕСТЬ!
именно...
ХРЯСЬ :crazy:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#39 Lerik » Вт, 10 мая 2011, 13:35

gvendilone, спасибо большое, очень помогли :rose:
Lerik
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 63
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 3 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: стоявшая на земле святой

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#40 julise » Вт, 10 мая 2011, 14:01

Благодарна всем за впечатления от семинаров и лекций! :wub:
julise
Сообщения: 93
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 10 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php