Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 gvendilone » Пн, 9 мая 2011, 16:49

Всем привет! Захотелось поделиться информацией с семинара, помню не все, но постараюсь донести отрывки.
Погода у нас была не очень сначала, Лазарев опоздал :wink:, и, как мне показалось, все это достаточно легко и с юмором приняли. Кто-то сказал ему, что перед семинаром его "отпустило", на что СН так ехидненько пошутил, мол, кому хорошо, а кто помирал :-D Зал начал его убивать за несколько дней до семинара (он сказал, из-за перетряски темы сверхспособностей) - преодолел, а потом начали его кумирить, и это он тоже преодолел. Обратил внимание, что вот пример, когда агрессия превращается в воспитание. Его убивали, а он молитвой, прощением и принятием "повел" всех за собой, к любви, соответственно, смог выкарабкаться. Когда кумирят, намного сложнее, потому что затрагиваются глубинные слои.
Часа два вещал о политике, как обычно, но в этот раз в разрезе фашизма. 9 мая - праздник победы над фашизмом. Так вот он сказал, как бы нам не пришлось еще раз с этим самым фашизмом воевать, так как все, что сейчас в стране и в мире происходит, иначе как фашизмом назвать сложно. Кучка избранных оставляет себе право на свободу, образование, деньги, а остальных хотят загнать в гетто. Приводил в пример фильм "13-й район", фильм становится пророческим. Там ясно показано, что людям, лишенным всего, некуда идти, кроме как в криминал.
Попросил зал перечислить признаки, по которым можно определить, что любовь в душе есть, если, допустим, идет чистка, а не просто вы движетесь не туда. Многие путаются. Среди этих признаков:
- легкость на душе, "душа поет"
- будущее видится в оптимистичном свете
- хочется петь и танцевать
- появляется диалектика в чувствах и мыслях (может быть и жестким, и мягким одновременно)
- хочется еще иметь детей
- хочется помогать людям
- человеку хочется быть искренним
- не хочется пить, курить, принимать наркотики, есть вредные продукты
- человек становится милосердным, то есть легко прощает
- видит Божественную волю во всем
- чувствует свою беззащитность перед Богом

В общем и целом - появляется гармония тела, духа, души и ангельского уровня.

Какая-то женщина спросила его рассосется ли что-то там в свете его "новых теорий" (я не расслышала, что именно. но так поняла, что речь шла об опухоли). СН недоуменно поднял брови и спросил, читала ли она его книжки, что за НОВЫЕ ТЕОРИИ и ЕГО ли книжки она читала :grin: Потому что если читала, то значит ей должно быть понятно - изменится душа, изменится тело. а если тело первично для нее до сих пор, то смысл прочтения?) У кого-то зазвонил сотовый, он сказал, что это видимо ему для того, чтобы не осуждал :yes:
Зал был тяжеленьким, он прямо так не говорил, но когда его спросили - едва дотелепали до нормальных показателей души, про ангельский уровень - много крестов. На второй день получше, как обычно, но ненамного. В середине лекции сказал только, что появляются проблески. На семинаре я второй раз, очень хотелось с кем-нибудь познакомиться, так как у нас семинары проходят раз в полгода, но я застеснялась:)
Вообще, семинар отличался от осеннего. СН вел себя гораздо более мягче, спокойней. На записки отвечал очень терпеливо, даже если задавали "простые" вопросы.
Прошу прощения, рассказываю не в хронологическом порядке, уже не помню, что за чем шло. Буду добавлять, что вспомню :smile:
gvendilone
Автор темы
Сообщения: 143
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Хочу светить


Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#41 CYOKK » Вт, 10 мая 2011, 14:27

gvendilone писал(а):Лазарев на семинаре сказал - чем гармоничней человек, тем больше его желания совпадают с ритмами Вселенной.


Вот почему многие московские чиновники прошлым летом так "удачно" отъехали на отдых... Даже мэрия какой-то день была закрыта.... Медведев тоже улетел на отдых в Сочи ну прям как токмо начались пожары под Москвой. Потом хватило ума вернуться... :approve:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#42 Elvi » Вт, 10 мая 2011, 22:19

gvendilone, :heart: :heart: :heart: Благодарю Вас! Читаю страницы этой темы и душа радуется!!! Как хорошо вы передали чувство семинара. Желаю вам и вашим деткам душевного здоровья, всключая и самого старшенького. :smile: Заметила, что все мы стали мягче на форуме! Всем любви, душевной гармонии и счастья! :wub: :wub: :wub:
Elvi
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Чт, 17 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#43 gvendilone » Ср, 11 мая 2011, 8:29

Elvi,
:wub:

На второй день СН, в основном, читал записки. Прислали ему семена помидоров, с надписью Ф1, женщина, которая прислала, сказала, что такие помидоры не дают потомства. Лазарев продиагностировал, сказал, что чистые, но если не дают потомства - плохо, значит ГМ. просто диагностика не срабатывает. Из зала робко предположили, что может просто селекция:) Возможно и так, но если потомства нет, то лучше такие не есть, потому что берем их программу.

В перерыве
Сзади меня сидели несколько человек, которые явно подружились во время семинара. Та самая женщина, которая спрашивала про помидоры, парень какой-то и пожилая дама, она сказала, что из Элисты. Я невольно слушала их разговор и поняла, что не зря "все мы здесь сегодня собрались". Дама из Элисты оказалась массажисткой, стала рассказывать про то, как она лечит. Что видит руками и изгоняет из людей всякие сущности, избавляет от порчи и сглаза. Что едут к ней со всего региона. Сквозило очень сильное ощущение превосходства у нее, что ей открыт другой мир, что она больше знает про энергетику человека.
Потом женщина(которая про помидоры спрашивала) начала смеяться, как смеются оооочень хорошо подвыпившие дамы:) Ну когда смешно все подряд и смех больше похож на захлебывание.
Я сначала осудила, а потом успокоилась - все изменятся. На семинар пришли, значит шанс есть.

Опять говорил про детей, что их нужно учить молиться. Ребенку нужно передать чувство, с которым молишься, а не просто зубрить слова. Рассказал про свою дочку (кажется, он в 3-й книге писал), как он посадил ее и заставил молиться и поле ее менялось. Задали вопрос - надо ли маленьких детей учить молиться или достаточно себя в гармонию привести, чтобы у ребенка было правильно направление. СН сказал - молитва детей - это благость:)


Поочитал статью (или письмо) одной русской женщины. Она уехала в Америку к своему возлюбленному, у того трое детей от первого брака. Когда она их увидела, то пришла в шок. Детям 3, 6 и 9 лет кажется. Все в памперсах(!), из развлечений телевизор и компьютерные игры, за которым проводили все свободное время. Сидеть за столом и кушать не могли, хватали куски и бегали. Уважение к старшим никакого, дети совершенно не умели себя вести. Старший сидел на таблетках от гиперактивности, посещал психиатра. После их приема становился вялым, уходил в свою комнату.
Возлюбленный объяснил, что маме детей требовалось время на себя.
Первым делом наша русская приучила их в туалету, приучила нормально сидеть за столом. Потом взялась за старшего. По ее мнению, это был абсолютно нормальный ребенок, которому не требовалось никакое врачебное вмешательство. Она перестала давать ему таблетки и ездить к психиатру. через пару дней приехала полиция, разыгрался скандал (инициировала мамаша детей), что, мол старшему не оказывают должного врачебного внимания. И начались суды. Возлюленный сразу сказал, что это дохлый номер, что выиграть суд у психиатров, которые клещами вцепились в ребенка нереально - прецедентов не было.
Наша не унывала - собрала огромный пакет документов (как она написала - благодаря своему советскому образованию) среди которых было - что мальчик до приема лекарств вел себя абсолютно адекватно, подтвердила свидетелскими показаниями, собрала сведения об этих таблетках, о мировой практике их применения, о том, что они пагубно в дальнейшем влияют на жизнь и здоровье детей, ну и так далее.
Она выиграла суд! Вся округа была в шоке.
Вывод - не надо унывать, надо брать себя в руки и действовать.

Пока все, может, еще что добавлю:)
gvendilone
Автор темы
Сообщения: 143
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Хочу светить

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#44 Ольга Совякина » Ср, 11 мая 2011, 8:53

gvendilone писал(а):одной русской женщины
:huh:
Вот это женщина :approve:
:yes: прямо :approve: :approve: :approve:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#45 gvendilone » Ср, 11 мая 2011, 9:15

Ольга Совякина,
Ага, коня на скаку:)
gvendilone
Автор темы
Сообщения: 143
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Хочу светить

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#46 Монархист » Ср, 11 мая 2011, 13:09

gvendilone, спасибо за интересное и краткое изложение. :rose: :rose:
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#47 Nastya » Ср, 11 мая 2011, 17:36

gvendilone, спасибо большое :rose:

через пару дней приехала полиция, разыгрался скандал (инициировала мамаша детей), что, мол старшему не оказывают должного врачебного внимания.
.... и еще, почему с 9 -летнего ребенка сняли памперсы? Срочно второй раз нужно подавать в суд :lol:
Nastya
Аватара
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 166
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 19 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#48 Саулешечка » Ср, 11 мая 2011, 19:20

gvendilone, привет, огромнейшее спасибо за информацию, вы превосходно пишете, читала ваши отзывы, и как в мультике, аж петь хочеться.Я была на семинаре в Алматы, так в первый раз не помню, ничего, какие то обрывки, местами, как в тумане. В 1 день, без конца ерзала, все сидят спокойно я удобную позу найти не могла, наверное не принятие информаций было, три раза засыпала на долю секунды, на второй день, достала четки и сидела уже спокойней.Написала записку, и что вы думаете, он прочитал ее самой последней, в 2 словах всё объяснил, я было на 100% уверенна, что не прочтет, сейчас понимаю, что вопрос был наиглупейший, по сравнению с теми проблемами, что были в зале, мне аж стыдно потом стало. его ответ дал мне толчок, это как знак свыше. Но конкретную информацию я не запомнила, может из-за того, что в первый раз.С людьми сидящими рядом познакомилась все милейшие люди, но если честно у многих чувство превосходства, рядом сидели женщины, и возмущались, что некоторые люди, ложили свой записки на верх всех остальных, и дамы возмущались, что так делать нельзя, я хотела было сказать, что как не ложи, СНЛ, сам решает какие читать а какие нет, у меня создалось ощущение, что он прочитал их все, но позже узнала, что оказывается не все.Ваш вопрос показался мне очень интересным, я думаю, что если бы это снилась мне, то я бы наверное тоже это написала.В первую минуту после выхода из зала, шла и ревела по улице, ощущение полета, будто ты открыла секрет, я даже не стеснялась, что иду и реву по улице, навстречу людям. Вот сейчас пишу всё это, и на душе легко. Кстати , мой любимый мужчина попросил подарить ему ребеночка, я в ШОКЕ. Вам желаю, гармоний в душе, здоровья вам и вашим деткам, родным, и всем любви и гармоний.
Саулешечка
Я новенький...
Откуда: Казахстан
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт, 5 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#49 gvendilone » Ср, 11 мая 2011, 20:41

Саулешечка
:smile: :roll:
Любимые мужчины, наверное, первыми реагируют на наши изменения. Я извертелась в первые два часа, инфа не шла, и я поняла, что что-то во мне не дает. Сидела, слушала СН и прощала мужчин. Далеко, признаюсь, не залезала, но последние несколько лет, каждого прощала, благодарила Бога за помощь через них. Вдруг понимаю, что сидеть мне легко и приятно. А приехав домой я обнаружила убранную квартиру, приготовленный обед и - та-дам!! - ПИРОГ. Муж, довольный, в фартуке..:))

Записки - тут вообще, если честно, мне стыдно немного. У людей горе и беда серьезные. тупик жизненный, а я тут со своими снами. С другой стороны, у всех равные шансы задавать вопросы и у каждого свой этап развития. Что записку прочитал СН я расценила как аванс, как шанс для меня и моих детей. Прочитал - и Слава Богу! И еще мне хотелось поблагодарить СН, потому что после прошлого семинара ко мне вернулся муж, с которым мы были в разводе уже год как=) То есть изменения пошли серьезные. Вот так.
gvendilone
Автор темы
Сообщения: 143
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Хочу светить

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#50 Саулешечка » Ср, 11 мая 2011, 21:17

gvendilone, если вам не сложно, прочтите сообщения о впечатлениях семинара в Алматы, почему то, многие, помнять суть семинара , ну основные тезиси, а я не могу ничего вспомнит.Здесь должны люди делиться. своими впечатлениями, а у меня такое ощущение, что я только про себя и пишу, есть маленькая надежда, что кому то, это будет интересно.Очень рада, что у вас уже есть изменения, тем более такие глобальные, это если честно, придает огромный оптимизм. А главное - я поняла, что не нужно никогда ни кого менять, нужно всего лишь, поменять себя! :yes: А форум, это великолепная возможность общаться, и чувствовать , как ты меняешься, и меняется все вокруг.Спасибо за ответ.
Саулешечка
Я новенький...
Откуда: Казахстан
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт, 5 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#51 Осенька » Ср, 11 мая 2011, 23:10

gvendilone, Благодарю Вас за впечатления от семинара, только что прочла все посты без остановки.
И про молитвы детей
и про любовь в душе
и про дорожку к пониманию
и про победу одной русской в Америке
И запомнила, что СНЛ был на семинаре спокоен, т.е. нам в России нет повода для паники, а вот для работы- сАмое время.
:rosa1: :rosa1: :rosa1: :rosa1: :rosa1:
Осенька

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#52 здравствуй день » Чт, 12 мая 2011, 6:42

gvendilone писал(а): Но вот моя душа пела, хотя я честно говоря денег было жалко, для меня существенная сумма. Но потом поняла, что желания души надо исполнять:) как бы "дорого" это не стоило.
К нам СНЛ 21-22 приезжает, мне конечно очень хочется пойти (один раз он уже приезжал, тогда я была), но вот правда совестно на свои радости такие деньги из семьи тянуть, т.к. щас некоторый финансовый напряг у нас образовался. Получилась классическая дилемма - и хочется и колется, и я решила, что не пойду. :cry: В конце концов, главное уже давно есть в книгах, и кто очень хочет может отправляться в самостоятельное плавание. Не все же свои "хотелки" реализовывать...
ЗЫ. А может я это зря?
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: мне интересно

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#53 julise » Чт, 12 мая 2011, 7:13

С праздником! дорогие, с Днём Победы!
прочитайте поздравление Сергея Николаевича, сердце радуется, душа переполняется.. :wub:
julise
Сообщения: 93
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 10 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#54 gvendilone » Чт, 12 мая 2011, 7:54

Саулешечка,

Я давно слежу за форумом, и особенно внимательно читаю отчеты с семинаров, почти все :smile: Они-то и натолкнули меня на мысль написать свои впечатления с волгоградского семинара, если будет некому :wub: Про Алматы также слежу за темой, и мне кажется вам не стоит переживать. Со временем вы начнете более глобально обобщать информацию и чувства, образы, ощущения постепенно найдут дорогу к сознанию, то есть как вам кажется "каша" неожиданно будет выливаться в слова. Вы просто более эмоциональны, чем большинство окружающих, как мне кажется. Это большой плюс и минус одновременно, по себе знаю:)))

здравствуй день,
Понимаю вас всецело. У меня ситуация усугубилась еще и тем, что мужу перерасчитали зп, вместо месячных премий стали рассчитывать квартальную, плюс ко всему в апреле у него день рождения, плюс в начале мая он собирался поехать в горы в Крым закрывать туристический разряд. Мы не Рокфеллеры, и как вы понимаете, денег на все нужно было уйма! У меня началось уныние. А потом я сказала себе - будь, что будет. Я хочу на семинар, но если не получится, значит продолжу работать по книгам и видео. И успокоилась, потому что и правда - семинар не цель, но средство. И вы можете себе представить? Когда мы отметили др, наскребли-таки мужу на поездку, он вдруг отказался ехать. И перед самыми майскими мне выплачивают зп за два месяца!!)))
Как говорится, сам Бог велел. Я еще конечно возмущалась, почему семинар так дорого стоит. И это тоже объяснила так - если организаторы искусственно завышают цену, они сами себе роют могилу)) Мое дело пойти и не роптать :grin:

ПЫСЫ: а мужу так и не сказала, сколько, чтобы не травмировать нежную мужскую психику :?
gvendilone
Автор темы
Сообщения: 143
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Хочу светить

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#55 dised » Чт, 12 мая 2011, 8:28

Эта тема о семинаре наполнена любовью. :wub:
Давно такого не было, чтобы совсем не пришлось удалять флуд и оскорбления в адрес СНЛ. Не сглазить бы...тьфу-тьфу.
Видимо, энергетика автора темы очень светлая.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#56 Марфа Меньшикова » Чт, 12 мая 2011, 8:30

dised писал(а):Эта тема о семинаре наполнена любовью. :wub:
Давно такого не было, чтобы совсем не пришлось удалять флуд и оскорбления в адрес СНЛ. Не сглазить бы...тьфу-тьфу.
Видимо, энергетика автора темы очень светлая.

Эдик, не говорите глупостей.
Низя так на "любофф" западать.
Вы заигрываетесь уже.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#57 julise » Чт, 12 мая 2011, 8:39

напомню о первой заповеди, Творец един, Творец во всём!
"...Свою главную энергию клетка должна отдавать всему организму в целом, увеличивая единение с ним, иначе будет распад."
"...главная наша энергия должна направляться к Богу, а не к объекту поклонения...." :cannot:
julise
Сообщения: 93
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 10 мая 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#58 СТ » Чт, 12 мая 2011, 9:02

согласна с Диседом :smile: Правда, очень хорошо тема пошла - хочется читать. Автору - большое спасибо :smile:
СТ
Откуда: почти отовсюду
Сообщения: 4956
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 4 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#59 Альфа » Чт, 12 мая 2011, 10:22

gvendilone ,

Я не поклоняюсь и не кумирю :smile: , а просто :cat:
Спасибо, светлый человек!
Альфа
Откуда: Эстония (СССР)
Сообщения: 298
Темы: 7
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#60 nv » Чт, 12 мая 2011, 10:49

здравствуй день писал(а):К нам СНЛ 21-22 приезжает, мне конечно очень хочется пойти (один раз он уже приезжал, тогда я была)
Хочу уточнить СНЛ приезжает в Омск уже третий раз: Омск. Семинар 20 и 21 июня 2009 г., Омск. Семинар 2 и 3 октября 2010 г. и Омск. Семинар 21 и 22 мая 2011 г. :smile:
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php