Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 gvendilone » Пн, 9 мая 2011, 16:49

Всем привет! Захотелось поделиться информацией с семинара, помню не все, но постараюсь донести отрывки.
Погода у нас была не очень сначала, Лазарев опоздал :wink:, и, как мне показалось, все это достаточно легко и с юмором приняли. Кто-то сказал ему, что перед семинаром его "отпустило", на что СН так ехидненько пошутил, мол, кому хорошо, а кто помирал :-D Зал начал его убивать за несколько дней до семинара (он сказал, из-за перетряски темы сверхспособностей) - преодолел, а потом начали его кумирить, и это он тоже преодолел. Обратил внимание, что вот пример, когда агрессия превращается в воспитание. Его убивали, а он молитвой, прощением и принятием "повел" всех за собой, к любви, соответственно, смог выкарабкаться. Когда кумирят, намного сложнее, потому что затрагиваются глубинные слои.
Часа два вещал о политике, как обычно, но в этот раз в разрезе фашизма. 9 мая - праздник победы над фашизмом. Так вот он сказал, как бы нам не пришлось еще раз с этим самым фашизмом воевать, так как все, что сейчас в стране и в мире происходит, иначе как фашизмом назвать сложно. Кучка избранных оставляет себе право на свободу, образование, деньги, а остальных хотят загнать в гетто. Приводил в пример фильм "13-й район", фильм становится пророческим. Там ясно показано, что людям, лишенным всего, некуда идти, кроме как в криминал.
Попросил зал перечислить признаки, по которым можно определить, что любовь в душе есть, если, допустим, идет чистка, а не просто вы движетесь не туда. Многие путаются. Среди этих признаков:
- легкость на душе, "душа поет"
- будущее видится в оптимистичном свете
- хочется петь и танцевать
- появляется диалектика в чувствах и мыслях (может быть и жестким, и мягким одновременно)
- хочется еще иметь детей
- хочется помогать людям
- человеку хочется быть искренним
- не хочется пить, курить, принимать наркотики, есть вредные продукты
- человек становится милосердным, то есть легко прощает
- видит Божественную волю во всем
- чувствует свою беззащитность перед Богом

В общем и целом - появляется гармония тела, духа, души и ангельского уровня.

Какая-то женщина спросила его рассосется ли что-то там в свете его "новых теорий" (я не расслышала, что именно. но так поняла, что речь шла об опухоли). СН недоуменно поднял брови и спросил, читала ли она его книжки, что за НОВЫЕ ТЕОРИИ и ЕГО ли книжки она читала :grin: Потому что если читала, то значит ей должно быть понятно - изменится душа, изменится тело. а если тело первично для нее до сих пор, то смысл прочтения?) У кого-то зазвонил сотовый, он сказал, что это видимо ему для того, чтобы не осуждал :yes:
Зал был тяжеленьким, он прямо так не говорил, но когда его спросили - едва дотелепали до нормальных показателей души, про ангельский уровень - много крестов. На второй день получше, как обычно, но ненамного. В середине лекции сказал только, что появляются проблески. На семинаре я второй раз, очень хотелось с кем-нибудь познакомиться, так как у нас семинары проходят раз в полгода, но я застеснялась:)
Вообще, семинар отличался от осеннего. СН вел себя гораздо более мягче, спокойней. На записки отвечал очень терпеливо, даже если задавали "простые" вопросы.
Прошу прощения, рассказываю не в хронологическом порядке, уже не помню, что за чем шло. Буду добавлять, что вспомню :smile:
gvendilone
Автор темы
Сообщения: 143
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Хочу светить


Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#81 здравствуй день » Ср, 18 мая 2011, 11:00

CYOKK писал(а):
здравствуй день писал(а):CYOKK, Ой, мне тоже эту муть почитать дали

Года три назад я бы её тоже даже в руки не взяла. :huh:
а что изменилось?
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: мне интересно

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#82 CYOKK » Сб, 21 мая 2011, 14:46

здравствуй день,

Качество жизни. И мироощущения.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#83 Neonila » Вт, 24 мая 2011, 10:09

Про помидоры с пометкой F1 (cемена в пакетике С.Н. диагностировал) сказал, что по диагностике - чистые, страшного ничего в них не видит. А когда хозяйка семян сказала, что они не дают потомства - призадумался, сказал, по диагностике - хорошие, но если потомства не дают - значит, что-то не так. А потом сказал: но вообще-то это может быть просто такой эффект от селекции; это как мул - гибрид осла с лошадью, он не даёт потомства. Но страшного в этом нет, т.к. если энергетика чистая, то даже и такие семена могут начать давать потомство.
Neonila
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср, 21 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#84 Ilona » Ср, 25 мая 2011, 1:57

gvendilone писал(а):У человека может начаться чистка, которую он заранее не проходит, вот поэтому его и отводит.
Причем на себе испытала, чистка начинается не с момента покупки билета, а с возникновения идеи посетить семинар. С переездом в Англию оказалось очень просто попасть на семинар в Германии, самолеты летают и билеты дешевле, чем из Эстонии было. Подкинув идею мужу, посмотрев цены и представив, что теоретически возможно поехать, начались проблемы по здоровью. Решила, что для начала достаточно :-D Работаю до следующего семинара и опять проверю, дойдет до покупки билета - считай, прогресс на лицо! :wub:
Ilona
Аватара
Сообщения: 2845
Темы: 35
Зарегистрирован: Вт, 24 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: Эльф

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#85 gvendilone » Ср, 25 мая 2011, 10:21

Ilona писал(а): и опять проверю, дойдет до покупки билета - считай, прогресс на лицо!

НУ да, я вот тоже придерживаюсь мнения, что не надо продавливать ситуацию специально. Надо приложить усилия, попробовать, а если не получается - ничего страшного. Другое дело, не всегда включается такое видение ситуации :ugu:
gvendilone
Автор темы
Сообщения: 143
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 1 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: Хочу светить

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#86 Владимир+ » Вт, 14 июня 2011, 22:29

Поделюсь некоторыми впечатлениями от семинара.

СНЛ существенную часть своих рассуждений базировал на следующем: Подсознание устроено следующим образом - был Бог - Христос, он умер, и теперь его нет (то есть подсознание говорит, что бог умер), но остались его ученики, значит им и нужно поклоняться - Православие таким образом глубоко заблуждается (например, ок. 02.30 07.05.2011).

Возникает вопрос, если с вознесением Христа бог как бы умер (ушел от нас), то что за общегосударственный праздник был 12 июня?

Вообще некоторые трактовки СНЛом Нового Завета просто впечатляют. Иногда кажется, что он специально дублирует позицию фарисеев и непонятливых учеников.

Вот сравните, например, данную позицию СНЛа с позицией:

"Вскоре вы не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, ибо Я иду к Отцу. Тут [некоторые] из учеников Его сказали один другому: что это Он говорит нам: вскоре не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, и: Я иду к Отцу?" (Евангелие от Иоанна, глава 16)

СНЛ выражается еще более конкретно - умер, значит умер! То умер - то не умер, подсознание так не понимает! Но Христос ведь отстаивал иную позицию.

"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. Не оставлю вас сиротами; приду к вам. Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить."

Христос (второе лицо Святой Троицы) вознесся на небо, а Дух Святый (третье лицо Святой Троицы) снизошел на людей и пребывает во век. Кто же здесь умер?
Владимир+
Сообщения: 945
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#87 unicorn55 » Ср, 15 июня 2011, 2:21

Так на самом деле получается то умер то не умер. "Христос умер на кресте за наши грехи" — это ведь вбивают в голову доверчивым людям и успешно.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#88 Charyl » Ср, 15 июня 2011, 12:58

Neonila писал(а):Про помидоры с пометкой F1 (cемена в пакетике С.Н. диагностировал) сказал, что по диагностике - чистые, страшного ничего в них не видит. А когда хозяйка семян сказала, что они не дают потомства - призадумался, сказал, по диагностике - хорошие, но если потомства не дают - значит, что-то не так. А потом сказал: но вообще-то это может быть просто такой эффект от селекции; это как мул - гибрид осла с лошадью, он не даёт потомства. Но страшного в этом нет, т.к. если энергетика чистая, то даже и такие семена могут начать давать потомство.
а ведь кстати, и дают!
покупала в позапрошлом роке цуккини с такой пометкой, выросли, я от них семена собрала, их и посадила в прошлом году, опять выросли ( правда, другого цвета :hi-hi: ), и от них посадила в этом году - ждём урожая :grin: .
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#89 CYOKK » Ср, 15 июня 2011, 13:00

CYOKK писал(а):Неудивительно, что автор мирового бестселлера не дожил до публикации даже своего первого романа из трёх, умер в ноябре 2004 года от инфаркта

Читаю второй.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#90 Владимир+ » Ср, 15 июня 2011, 13:32

unicorn55 писал(а):Так на самом деле получается то умер то не умер. "Христос умер на кресте за наши грехи" — это ведь вбивают в голову доверчивым людям и успешно.

Видно даже очень успешно. :-D Я имел ввиду другую озвученную мысль СНЛа, что мол согласно православной позиции Бог где-то там. Это не так.

Христос вознесся, а Святой Дух снизошел и пребывает во век.
Владимир+
Сообщения: 945
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#91 Владимир+ » Ср, 15 июня 2011, 13:33

Еще одно интересное исследование Лазарева - Центробанк России не принадлежит государству, а его собственниками является неизвестно кто. Это же неправда.

"Банк России является юридическим лицом. Уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью, при этом Банк России наделен имущественной и финансовой самостоятельностью. Полномочия по владению, пользованию и распоряжению имуществом Банка России, включая золотовалютные резервы Банка России, осуществляются самим Банком России в соответствии с целями и в порядке, которые установлены Федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0% ... 1.83.D1.81
Владимир+
Сообщения: 945
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#92 unicorn55 » Ср, 15 июня 2011, 16:14

Владимир+, а кому подчиняется Центробанк? Наверное, принадлежит Центробанк тому кто им управляет. По Конституции Центробанк не подчиняется никому. Но ведь такого не может быть. Просто мы не знаем кому.


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ЦЕНТРАЛЬНОМ БАНКЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (БАНКЕ РОССИИ)

http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=110286
Статья 1. Статус, цели деятельности, функции и полномочия Центрального банка Российской Федерации (Банка России) определяются Конституцией Российской Федерации, настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.
Функции и полномочия, предусмотренные Конституцией Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, Банк России осуществляет независимо от других федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.
Банк России является юридическим лицом. Банк России имеет печать с изображением Государственного герба Российской Федерации и со своим наименованием.
Местонахождение центральных органов Банка России - город Москва.

Конституция РФ

Статья 75
1. Денежной единицей в Российской Федерации является рубль. Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации. Введение и эмиссия других денег в Российской Федерации не допускаются.
2. Защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти.
3. Система налогов, взимаемых в федеральный бюджет, и общие принципы налогообложения и сборов в Российской Федерации устанавливаются федеральным законом.
4. Государственные займы выпускаются в порядке, определяемом федеральным законом, и размещаются на добровольной основе.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#93 unicorn55 » Ср, 15 июня 2011, 17:24

Владимир+ писал(а):Я имел ввиду другую озвученную мысль СНЛа, что мол согласно православной позиции Бог где-то там. Это не так.
Если слушать тот фрагмент на который вы указали, то там вовсе не об этом. О том что священники взяли на себя роль посредников между Богом и человеком. А иначе к чему эти байки о том что грехи может снять только священник??? Что вот, обязательно нужно исповедоваться перед священником. А следовательно, если тебя от Церкви отлучили — то все, ты уже никогда от грехов не избавишься. То есть такой административный ресурс получается. А раньше заставляли платить десятину крестьян. То есть мало того что они рабы, так еще и должны платить десятую часть от заработанного честным трудом. :wacko:

Вот, слова СНЛ. Первый день, 2:29

Что делают ученики Христа, его последователи? Они говорят: вот он говорил что он сын Божий и сын человеческий. Но это же несовместимо. Либо тот либо другой. Соединить две противоположности ученики не могли. Если сами апостолы Христа не понимали. Тогда нужно выбирать. Только человек — ну, что-то... А еще ведь Бог — Значит он только Бог. И пошла тема — он только Бог и вроде бы все красиво. Он только Бог, Бог сошел на землю, спас людей, все. А теперь смотрите что за этим наивным мифом кроется. Сначала очень хорошо, как всегда. Как и в ситуации с коммунизмом. Бог сошел на землю, спас людей, пострадал, теперь все грехи снялись. Проходит время и что наше подсознание нам говорит? А подсознание по-другому устроено. Там если что-то есть, это мы снаружи убеждаем. А подсознание говорит: вот это так и только так, в подсознании есть два варианта: "да" и "нет", все. Вот здесь могут быть толкования. Там либо вперед либо назад. Наше подсознание нам говорит: так, Бог пришел на землю, Бог умер, Бога нет. А кто вместо Него остался? Священники. Значит поклоняться надо им, молиться надо на них, руки целовать им, на колени становиться перед ними. Все. И уже нет ни Христианства ни Иудаизма, а есть вопиющее язычество.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#94 Владимир+ » Ср, 15 июня 2011, 18:16

[quote="unicorn55"]Владимир+, а кому подчиняется Центробанк? Наверное, принадлежит Центробанк тому кто им управляет. По Конституции Центробанк не подчиняется никому. Но ведь такого не может быть. Просто мы не знаем кому.


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ЦЕНТРАЛЬНОМ БАНКЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (БАНКЕ РОССИИ)

http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=110286

Почему же не знаем - в Законе же всё прописано: руководит ЦБ - его Председатель, который назначается Госдумой по представлению Президента РФ. ЦБ России - по Закону полностью государственный и под госконтролем. Никакого аналога ФРС или частному банку здесь нет.
Владимир+
Сообщения: 945
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#95 Владимир+ » Ср, 15 июня 2011, 18:28

unicorn55 писал(а):Наше подсознание нам говорит: так, Бог пришел на землю, Бог умер, Бога нет. А кто вместо Него остался? Священники. Значит поклоняться надо им, молиться надо на них, руки целовать им, на колени становиться перед ними. Все. И уже нет ни Христианства ни Иудаизма, а есть вопиющее язычество.

Так вот на вопрос, кто вместо Него остался - прямой ответ в Библии. Вместо вознесшегося Христа на землю снисходит и постоянно пребывает Святой Дух - третье лицо Святой Троицы. В частности Святой Дух пребывает в церковных таинствах и именно он, а не человек-священник таинства совершает. И если священник по своей человеческой слабости что-то не то делает, то это не влечет за собой неблагодатность таинств или церковной жизни.

Что собственно и подтверждает сам Лазарев - по его словам Православные Храмы по энергетике работают великолепно, хотя исходя из человеческих слабостей священников и не должна бы. А священники тут лишь служители, а не податели прощения или благодати.
Владимир+
Сообщения: 945
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#96 unicorn55 » Ср, 15 июня 2011, 21:48

Владимир+ писал(а):Вместо вознесшегося Христа на землю снисходит и постоянно пребывает Святой Дух - третье лицо Святой Троицы.

А до Христа не было Святого Духа на Земле? и в людях?
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#97 unicorn55 » Ср, 15 июня 2011, 22:30

Владимир+ писал(а):Почему же не знаем - в Законе же всё прописано: руководит ЦБ - его Председатель, который назначается Госдумой по представлению Президента РФ. ЦБ России - по Закону полностью государственный и под госконтролем. Никакого аналога ФРС или частному банку здесь нет.
То есть, Центробанк принадлежит Игнатьеву С.М. ?

Нашел вот статью про ЦБ, но толком не прочитал, там нужно разбираться.
КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ЦБ?
http://malchish.org/index.php?option=com_content&task=view&id=113&Itemid=35
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#98 Valery » Чт, 16 июня 2011, 7:01

unicorn55 писал(а):А до Христа не было Святого Духа на Земле? и в людях?
Если верить Христу, Святой Дух был дан Богом-Отцом по Его просьбе - "И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек" Ин.14:16.
unicorn55 писал(а):А раньше заставляли платить десятину крестьян. То есть мало того что они рабы, так еще и должны платить десятую часть от заработанного честным трудом.
Десятина - это ветхозаветная заповедь. И Христос ее не отменил - "Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять .." Лк 11:42. Да, Он обличает фарисеев в формальном выполнении заповедей, но при этом говорит, что и жертвование десятины остается в силе.
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#99 Valery » Чт, 16 июня 2011, 7:04

Владимир+ писал(а):был Бог - Христос, он умер, и теперь его нет, но остались его ученики, значит им и нужно поклоняться - Православие таким образом глубоко заблуждается
А православие действительно учит тому, что Бог умер и теперь нужно поклоняться апостолам????
Лично я подобное слышу в первый раз.
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

#100 unicorn55 » Чт, 16 июня 2011, 7:57

Valery писал(а):Десятина - это ветхозаветная заповедь. И Христос ее не отменил - "Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять .." Лк 11:42. Да, Он обличает фарисеев в формальном выполнении заповедей, но при этом говорит, что и жертвование десятины остается в силе.

Хм... Принудительная жертва — это что-то новенькое. :) Давайте называть вещи своими именами. Обязательная жертва — это дань, оброк, повинность, барщина, налог — выбираем по вкусу. :)
И потом, что-то часто я слышу наоборот — что Христос отменил Ветхий Завет. А именно на форуме Кураева, когда я говорил что нужно наказывать преступников, типа "око за око". Мне в ответ дружный хор: а Христос отменил Ветхий Завет. Получается что-то отменил, а что-то нет. Отменил закон (для апостола Павла закон умер ведь) и справедливость, но зато оставил 10 процентную дань в пользу священников. При царе священников было 1 процент. И этот 1 процент получал 10 процентов всего дохода с остальных 99 процентов населения. То есть как бы бедно не жили люди, священник получал в 10 раз больше них.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php