Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

Сообщение gvendilone » Пн, 09 май 2011, 16:49

Всем привет! Захотелось поделиться информацией с семинара, помню не все, но постараюсь донести отрывки.
Погода у нас была не очень сначала, Лазарев опоздал :wink:, и, как мне показалось, все это достаточно легко и с юмором приняли. Кто-то сказал ему, что перед семинаром его "отпустило", на что СН так ехидненько пошутил, мол, кому хорошо, а кто помирал :-D Зал начал его убивать за несколько дней до семинара (он сказал, из-за перетряски темы сверхспособностей) - преодолел, а потом начали его кумирить, и это он тоже преодолел. Обратил внимание, что вот пример, когда агрессия превращается в воспитание. Его убивали, а он молитвой, прощением и принятием "повел" всех за собой, к любви, соответственно, смог выкарабкаться. Когда кумирят, намного сложнее, потому что затрагиваются глубинные слои.
Часа два вещал о политике, как обычно, но в этот раз в разрезе фашизма. 9 мая - праздник победы над фашизмом. Так вот он сказал, как бы нам не пришлось еще раз с этим самым фашизмом воевать, так как все, что сейчас в стране и в мире происходит, иначе как фашизмом назвать сложно. Кучка избранных оставляет себе право на свободу, образование, деньги, а остальных хотят загнать в гетто. Приводил в пример фильм "13-й район", фильм становится пророческим. Там ясно показано, что людям, лишенным всего, некуда идти, кроме как в криминал.
Попросил зал перечислить признаки, по которым можно определить, что любовь в душе есть, если, допустим, идет чистка, а не просто вы движетесь не туда. Многие путаются. Среди этих признаков:
- легкость на душе, "душа поет"
- будущее видится в оптимистичном свете
- хочется петь и танцевать
- появляется диалектика в чувствах и мыслях (может быть и жестким, и мягким одновременно)
- хочется еще иметь детей
- хочется помогать людям
- человеку хочется быть искренним
- не хочется пить, курить, принимать наркотики, есть вредные продукты
- человек становится милосердным, то есть легко прощает
- видит Божественную волю во всем
- чувствует свою беззащитность перед Богом

В общем и целом - появляется гармония тела, духа, души и ангельского уровня.

Какая-то женщина спросила его рассосется ли что-то там в свете его "новых теорий" (я не расслышала, что именно. но так поняла, что речь шла об опухоли). СН недоуменно поднял брови и спросил, читала ли она его книжки, что за НОВЫЕ ТЕОРИИ и ЕГО ли книжки она читала :grin: Потому что если читала, то значит ей должно быть понятно - изменится душа, изменится тело. а если тело первично для нее до сих пор, то смысл прочтения?) У кого-то зазвонил сотовый, он сказал, что это видимо ему для того, чтобы не осуждал :yes:
Зал был тяжеленьким, он прямо так не говорил, но когда его спросили - едва дотелепали до нормальных показателей души, про ангельский уровень - много крестов. На второй день получше, как обычно, но ненамного. В середине лекции сказал только, что появляются проблески. На семинаре я второй раз, очень хотелось с кем-нибудь познакомиться, так как у нас семинары проходят раз в полгода, но я застеснялась:)
Вообще, семинар отличался от осеннего. СН вел себя гораздо более мягче, спокойней. На записки отвечал очень терпеливо, даже если задавали "простые" вопросы.
Прошу прощения, рассказываю не в хронологическом порядке, уже не помню, что за чем шло. Буду добавлять, что вспомню :smile:
Последний раз редактировалось gvendilone Пн, 09 май 2011, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
gvendilone

Re: Семинар в Волгограде 7-8 мая 2011 г

Сообщение gvendilone » Пт, 13 май 2011, 13:47

CYOKK,
Это точно, не вырваться. Как ни печально. Она и сама писала, что у нее хорошее русское образование (к сожалению, не знаю ее возраст) и оно-то ей сильно помогло..
Даже после поражения, после очередного падения снова поднимайся и стремись вперед и вверх! Ты либо разобьешься, либо у тебя за спиной вырастут крылья...
gvendilone

Сообщение здравствуй день » Пт, 13 май 2011, 16:19

gvendilone, Спасибо :rose: :rose: :rose:
здравствуй день

Сообщение здравствуй день » Пт, 13 май 2011, 16:22

CYOKK, Ой, мне тоже эту муть почитать дали. Ощущение как в г..не извалялась, хотя даже не все читала, середину пропустила
здравствуй день

Сообщение gvendilone » Пт, 13 май 2011, 19:14

здравствуй день,
Да не за что мне спасибо говорить) Излагаю просто видение вашей ситуации. Надеюсь, вам пригодится мое видение :smile:
Даже после поражения, после очередного падения снова поднимайся и стремись вперед и вверх! Ты либо разобьешься, либо у тебя за спиной вырастут крылья...
gvendilone

Сообщение CYOKK » Пн, 16 май 2011, 11:53

здравствуй день писал(а):CYOKK, Ой, мне тоже эту муть почитать дали

Года три назад я бы её тоже даже в руки не взяла. :huh:
CYOKK

Сообщение здравствуй день » Ср, 18 май 2011, 11:00

CYOKK писал(а):
здравствуй день писал(а):CYOKK, Ой, мне тоже эту муть почитать дали

Года три назад я бы её тоже даже в руки не взяла. :huh:

а что изменилось?
здравствуй день

Сообщение CYOKK » Сб, 21 май 2011, 14:46

здравствуй день,

Качество жизни. И мироощущения.
CYOKK

Сообщение Neonila » Вт, 24 май 2011, 10:09

Про помидоры с пометкой F1 (cемена в пакетике С.Н. диагностировал) сказал, что по диагностике - чистые, страшного ничего в них не видит. А когда хозяйка семян сказала, что они не дают потомства - призадумался, сказал, по диагностике - хорошие, но если потомства не дают - значит, что-то не так. А потом сказал: но вообще-то это может быть просто такой эффект от селекции; это как мул - гибрид осла с лошадью, он не даёт потомства. Но страшного в этом нет, т.к. если энергетика чистая, то даже и такие семена могут начать давать потомство.
Neonila

Сообщение Ilona » Ср, 25 май 2011, 01:57

gvendilone писал(а):У человека может начаться чистка, которую он заранее не проходит, вот поэтому его и отводит.

Причем на себе испытала, чистка начинается не с момента покупки билета, а с возникновения идеи посетить семинар. С переездом в Англию оказалось очень просто попасть на семинар в Германии, самолеты летают и билеты дешевле, чем из Эстонии было. Подкинув идею мужу, посмотрев цены и представив, что теоретически возможно поехать, начались проблемы по здоровью. Решила, что для начала достаточно :-D Работаю до следующего семинара и опять проверю, дойдет до покупки билета - считай, прогресс на лицо! :wub:
"...Где твои крылья, которые нравились мне?.."
Ilona

О себе: Эльф

Сообщение gvendilone » Ср, 25 май 2011, 10:21

Ilona писал(а): и опять проверю, дойдет до покупки билета - считай, прогресс на лицо!

НУ да, я вот тоже придерживаюсь мнения, что не надо продавливать ситуацию специально. Надо приложить усилия, попробовать, а если не получается - ничего страшного. Другое дело, не всегда включается такое видение ситуации :ugu:
gvendilone

Сообщение Владимир+ » Вт, 14 июн 2011, 22:29

Поделюсь некоторыми впечатлениями от семинара.

СНЛ существенную часть своих рассуждений базировал на следующем: Подсознание устроено следующим образом - был Бог - Христос, он умер, и теперь его нет (то есть подсознание говорит, что бог умер), но остались его ученики, значит им и нужно поклоняться - Православие таким образом глубоко заблуждается (например, ок. 02.30 07.05.2011).

Возникает вопрос, если с вознесением Христа бог как бы умер (ушел от нас), то что за общегосударственный праздник был 12 июня?

Вообще некоторые трактовки СНЛом Нового Завета просто впечатляют. Иногда кажется, что он специально дублирует позицию фарисеев и непонятливых учеников.

Вот сравните, например, данную позицию СНЛа с позицией:

"Вскоре вы не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, ибо Я иду к Отцу. Тут [некоторые] из учеников Его сказали один другому: что это Он говорит нам: вскоре не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, и: Я иду к Отцу?" (Евангелие от Иоанна, глава 16)

СНЛ выражается еще более конкретно - умер, значит умер! То умер - то не умер, подсознание так не понимает! Но Христос ведь отстаивал иную позицию.

"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. Не оставлю вас сиротами; приду к вам. Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить."

Христос (второе лицо Святой Троицы) вознесся на небо, а Дух Святый (третье лицо Святой Троицы) снизошел на людей и пребывает во век. Кто же здесь умер?
Владимир+

Сообщение unicorn55 » Ср, 15 июн 2011, 02:21

Так на самом деле получается то умер то не умер. "Христос умер на кресте за наши грехи" — это ведь вбивают в голову доверчивым людям и успешно.
unicorn55

Сообщение Charyl » Ср, 15 июн 2011, 12:58

Neonila писал(а):Про помидоры с пометкой F1 (cемена в пакетике С.Н. диагностировал) сказал, что по диагностике - чистые, страшного ничего в них не видит. А когда хозяйка семян сказала, что они не дают потомства - призадумался, сказал, по диагностике - хорошие, но если потомства не дают - значит, что-то не так. А потом сказал: но вообще-то это может быть просто такой эффект от селекции; это как мул - гибрид осла с лошадью, он не даёт потомства. Но страшного в этом нет, т.к. если энергетика чистая, то даже и такие семена могут начать давать потомство.
а ведь кстати, и дают!
покупала в позапрошлом роке цуккини с такой пометкой, выросли, я от них семена собрала, их и посадила в прошлом году, опять выросли ( правда, другого цвета :hi-hi: ), и от них посадила в этом году - ждём урожая :grin: .
Мир таков, каким ты его видишь!
Charyl

О себе: родом из СССР

Сообщение CYOKK » Ср, 15 июн 2011, 13:00

CYOKK писал(а):Неудивительно, что автор мирового бестселлера не дожил до публикации даже своего первого романа из трёх, умер в ноябре 2004 года от инфаркта

Читаю второй.
CYOKK

Сообщение Владимир+ » Ср, 15 июн 2011, 13:32

unicorn55 писал(а):Так на самом деле получается то умер то не умер. "Христос умер на кресте за наши грехи" — это ведь вбивают в голову доверчивым людям и успешно.

Видно даже очень успешно. :-D Я имел ввиду другую озвученную мысль СНЛа, что мол согласно православной позиции Бог где-то там. Это не так.

Христос вознесся, а Святой Дух снизошел и пребывает во век.
Владимир+

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг