Диагностика кармы ( 2-ая сер.). Опыт выживания ( 3-я ч. ).

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Диагностика кармы ( 2-ая сер.). Опыт выживания ( 3-я ч. ).

#102 Krystal » Вс, 5 июня 2011, 1:12

Элиза писал(а):это так всё и есть.
аж мурашки по коже... :wacko:
Krystal
Аватара
Сообщения: 1831
Темы: 8
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

Re: Диагностика кармы ( 2-ая сер.). Опыт выживания ( 3-я ч. ).

#105 Batsak » Вс, 5 июня 2011, 8:46

Т.е. если обиженный изменит сам себя, устранив причину обиды, то он этим самым "запустит программу самоуничтожения обидчика".
Это разве любовь? Извините, но это механизм МЕСТИ... И любви здесь даже близко нет. А наоборот, у человека читающего этот отрывок в подсознании вырабатывается осознание того, что он является ИНСТРУМЕНТОМ вершения суда Богом. Люди! Бог это ЛЮБОВЬ, а не палач , запускающий "программу самоуничтожения"
Водолей вот цитата из библии: "Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья".
(Рим 12:20). Получается если мы не простим врага ему будет только лучше!
Batsak
Сообщения: 39
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 27 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Диагностика кармы ( 2-ая сер.). Опыт выживания ( 3-я ч. ).

#106 unicorn55 » Вс, 5 июня 2011, 16:22

Batsak писал(а):Это разве любовь?
Да, это любовь к Богу. :roll:
На ринге боксеры тоже друг друга колотят но после боя пожимают друг другу руки и проигравший поздравляет победителя.
Игра такая, жизнь называется. :)
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Диагностика кармы ( 2-ая сер.). Опыт выживания ( 3-я ч. ).

#108 igudym » Сб, 11 июня 2011, 15:14

MAX_X писал(а):Намерены отсидеться мудрецом взирая с горы. Я тут Игудима от садомазохизма спасал целый день. Даже dzadzen предложил пристрелить, но я стойко отказывался, утверждая, что это не наш метод. )))
Хмм... :hi-hi: Кто спасал меня и зачем спасал? :wink: :-D :hi-hi:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Диагностика кармы ( 2-ая сер.). Опыт выживания ( 3-я ч. ).

#110 igudym » Сб, 11 июня 2011, 20:47

MAX_X писал(а):
MAX_X писал(а):Намерены отсидеться мудрецом взирая с горы. Я тут Игудима от садомазохизма спасал целый день. Даже dzadzen предложил пристрелить, но я стойко отказывался, утверждая, что это не наш метод. )))
igudym писал(а): Хмм... :hi-hi: Кто спасал меня и зачем спасал? :wink: :-D :hi-hi:
Игудим, рад вас слышать. Ну Вы мне стали как родной!
А мы тут все родственники. :hi: Поверьте, здесь случайных людей не бывает... :hi-hi: :crazy:

MAX_X писал(а):Кстати тема: Диагностика кармы 2-ая серия. Опыт выживания 3-я част. - Ваши впечатления после прочтения.
Саму книгу не читал еще. Не было в продаже пока в наших местах. Смотрел только диски к ней относящиеся. Из семинаров могу сложить впечатление. Радикальных изменений не ожидаю. Но заметил, что у Лазарева стало больше конкретики для тех, кто применяет ДК на практике. Это перечисление признаков правильности и неправильности пути. Более четкое и конкретное.

MAX_X, кстати по мазохизму, от которого Вы пытались здесь кого-то спасать. :wink: На последнем волгоградском семинаре Сергей Николаевич сказал, что мазохизм это терпение без устремления к любви. Просто терпение, потому что надо терпеть от безвыходности. А терпение с устремлением к любви ведет к очищению души, к развитию через преодоление трудностей, преодоление боли. :pardon: :tsss:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Диагностика кармы ( 2-ая сер.). Опыт выживания ( 3-я ч. ).

#112 igudym » Сб, 11 июня 2011, 23:04

MAX_X писал(а):
igudym писал(а):MAX_X На последнем волгоградском семинаре Сергей Николаевич сказал, что мазохизм это терпение без устремления к любви. Просто терпение, потому что надо терпеть от безвыходности. А терпение с устремлением к любви ведет к очищению души, к развитию через преодоление трудностей, преодоление боли. :pardon: :tsss:
Слушайте igudym, Я понял!!!
А что ж Вы только сейчас то поняли!? :wink:
Сами ж по документам проходите как "старый лазаревец"... :cool: :ninja:

MAX_X писал(а):Россия в большинстве своем занимается мазохизмом -
(мазохизм это терпение без устремления к любви. Просто терпение, потому что надо терпеть от безвыходности).
Ну а старые прожженные Лазаревцы ЕЁ спасают от мазохизма, раз Вы сказали, что и СН причисляет себя к Ним. )))
Кстати, Лазарев говоря о мазохизме, вел как раз тему ситуации в России, тему традиции, что народ привык все просто терпеть. И традиция на его взгляд идет от православия, от внешнего смирения без понимания сути процесса. Терпеть от безысходности веками все: власть с ее произволом, терпеть церковь, терпеть любые тяготы. И хоть внешне это не подталкивало людей к Богу, а вело к унынию, но внутренняя безнадежность ситуации, невозможность что-то изменить внешне, подталкивала людей искать путь к Богу самостоятельно.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Диагностика кармы ( 2-ая сер.). Опыт выживания ( 3-я ч. ).

#114 igudym » Вс, 12 июня 2011, 0:18

MAX_X писал(а):
igudym писал(а):Кстати, Лазарев говоря о мазохизме, вел как раз тему ситуации в России, тему традиции, что народ привык все просто терпеть.
igudymА вот, что меня вчера потрясло. И ни один политик не дал ни правовую ни нравственную оценку этому. Вот это, и сам факт убийства болью отозвался в сердце.
Убит Юрий Буданов
В Москве шестью выстрелами застрелен бывший полковник российской армии
В этом случае я не могу высказать свое мнение просто потому, что практически не знаком с историей полковника Буданова. Что-то слышал когда-то о нем, но деталей и общей картины не знаю.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Диагностика кармы ( 2-ая сер.). Опыт выживания ( 3-я ч. ).

#116 igudym » Пн, 13 июня 2011, 9:28

MAX_X писал(а):
igudym писал(а):В этом случае я не могу высказать свое мнение просто потому, что практически не знаком с историей полковника Буданова. Что-то слышал когда-то о нем, но деталей и общей картины не знаю.
http://video.yandex.ru/users/xim-00/view/6/
Посмотрите, может это видео даст небольшое представление о человеке.
Я верю своим чувствам, Буданов был и умер честным человеком, и русским офицером.
Плохо когда военные становятся разменной монетой в политике.
Светлая память полковнику!
Обязательно посмотрите! Две ссылки на мэйлру и на яндексе, кому где удобнее. Это наша история и будущее.
Я лично для себя не хотел бы рассматривать здесь политику. Тем более другой страны.
Для меня это личная трагедия человека... :rosa:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Диагностика кармы ( 2-ая сер.). Опыт выживания ( 3-я ч. ).

#117 Music_DJ » Пн, 13 июня 2011, 12:06

Я подробно изучил историю жизни Буданова. Думаю ключевым переломным моментом стало спасение 150 разведчиков из окружения. Я посмотрел ситуацию, эти люди должны были погибнуть, большинство из них были нежизнеспособны. Но Буданов, нарушив приказ бросился их спасать. После этого он получил выговор. Я посмотрел передачу, где показывали нескольких из этих этих спасенных разведчиков. Ситуация у них и сейчас не улучшилась.
А что бывает с человеком, который нарушает волю Бога? :smile:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Диагностика кармы ( 2-ая сер.). Опыт выживания ( 3-я ч. ).

#118 Ольга Совякина » Пн, 13 июня 2011, 12:17

Music_DJ писал(а):А что бывает с человеком, который нарушает волю Бога?
Здрасти-приехали :yes:
Это с каких пор воинская отвага, честь и доблесть офицера стала порицаться... с любой точки зрения... :dont_knou:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Диагностика кармы ( 2-ая сер.). Опыт выживания ( 3-я ч. ).

#119 Music_DJ » Пн, 13 июня 2011, 12:19

Ольга Совякина писал(а):
Music_DJ писал(а):А что бывает с человеком, который нарушает волю Бога?
Здрасти-приехали :yes:
Это с каких пор воинская отвага, честь и доблесть офицера стала порицаться... с любой точки зрения... :dont_knou:


Я высказал свое мнение и видение ситуации. Вы можете вполне считать по другому, я не против. Только там имела место самодеятельность и нарушение приказа, а не воинская отвага. :smile:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Диагностика кармы ( 2-ая сер.). Опыт выживания ( 3-я ч. ).

#120 Ольга Совякина » Пн, 13 июня 2011, 12:26

Music_DJ писал(а):Только там имела место самодеятельность и нарушение приказа, а не воинская отвага.
На войне много чего бывает. Иногда и после 50 лет нельзя сказать наверняка КАК было лучше поступить, и кто прав...кто издает приказы, или кто их нарушает.
Чаще всего геройство на войне- это как раз нарушение приказа. Когда человек импульсивно, по велению сердца, не думая о последствиях. Полковник спасал жизни обреченных солдат(как я поняла)...думаю он не ошибался. По крайней мере на ТОТ момент.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php