Диагностика кармы ( 2-ая сер.). Опыт выживания ( 3-я ч. ).

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Диагностика кармы ( 2-ая сер.). Опыт выживания ( 3-я ч. ).

#82 igudym » Сб, 4 июня 2011, 17:49

MAX_X писал(а): Вам отдельно желаю, удачно преодолевать несчастья и боль, искать их, но не зацикливаться на этом. Идите все же к истинному счастью, то которое является вечным, о котором сказал Сергей Николаевич.
А зачем искать несчастья и боль!? Их не надо искать. Они сами находят человека, когда судьба дает нам испытания. Вопрос в том, что с ними делать, когда они приходят?
Но в полемическом запале и с цитатами из Писания, Вы так и не ответили на мой вопрос, что именно делать, когда человек сталкивается с душевной болью?
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Диагностика кармы ( 2-ая сер.). Опыт выживания ( 3-я ч. ).

#84 igudym » Сб, 4 июня 2011, 19:39

MAX_X писал(а):
igudym писал(а):Вы так и не ответили на мой вопрос, что именно делать, когда человек сталкивается с душевной болью?
Благодарить, и как ребенок, через минуту забыть, и играть дальше не зацикливаясь. Всё!
"Будьте как дети" (Мф. 18:3)
Ваш ответ подходит для людей с сильным характером. :approve:

А как быть тем, у кого душевная боль сильная и превышает указанную Вами одну минуту?
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Диагностика кармы ( 2-ая сер.). Опыт выживания ( 3-я ч. ).

#86 igudym » Сб, 4 июня 2011, 19:55

MAX_X писал(а):
igudym писал(а):А как быть тем, у кого душевная боль сильная и превышает указанную Вами одну минуту?
Вот посмотрите лучше и не хнычте!
http://www.youtube.com/watch?v=wxEeb26e-bs
А я сам вроде бы и не хныкал... :wink: :aiai:

Ролик хороший и парень этот молодец большой! :approve:
Но Вы так и не ответили на вопрос, что делать тем, у кого душевная боль сильная и превышает указанную Вами одну минуту?


Ваш предыдущий совет прост и понятен. :yes: Но, повторюсь, он годится для сильных духом людей. Которых испытания делают еще сильнее. Вроде этих:
http://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=15&t=22954&start=4215#p1361887
Номер 11 из All Blacks мог быть прикованным к постели всю жизнь. Но боролся с тяжелой болезнью и вернулся в нормальную жизнь.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Диагностика кармы ( 2-ая сер.). Опыт выживания ( 3-я ч. ).

#88 gosha65 » Сб, 4 июня 2011, 20:12

igudym писал(а):то ДК вполне возможно Вам будет не нужно и глубин его Вы понять не сможете.
а можно просто сдесь тусоваться ?
сдесь такие умные парни :approve: и девчёнки прикольные есть :?
gosha65
Сообщения: 4096
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Диагностика кармы ( 2-ая сер.). Опыт выживания ( 3-я ч. ).

#90 gosha65 » Сб, 4 июня 2011, 20:21

MAX_X писал(а):Мона, мона.))) Отдаю Вам с рук на руки Игудима, а то у него душевная боль сильная и превышает указанную мной одну минуту.))) Сам удаляюсь.
:wink: чё то опять где то гордЫнькой запАхло
gosha65
Сообщения: 4096
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Диагностика кармы ( 2-ая сер.). Опыт выживания ( 3-я ч. ).

#91 igudym » Сб, 4 июня 2011, 20:22

MAX_X писал(а):
igudym писал(а):Но Вы так и не ответили на вопрос, что делать тем, у кого душевная боль сильная и превышает указанную Вами одну минуту?
Игудим, первое не хныкать, для одаренных повторяю, посмотрите еще раз ролик и послушайте внимательно, что говорит в ролике Ник Вучич каждую фразу!
http://www.youtube.com/watch?v=wxEeb26e-bs
Чего Вы такой злой!?? :wink: :aiai:

Ник говорит, что унывает тоже, испытывает порой разочарование. Но старается все принимать как есть, просто жить. Говорит, что Бог приходит на помощь, когда падаешь, если концентрируешься, чтобы никогда не сдаваться.
Это все замечательные слова! :approve: Вот Ник и подтверждает то, что говорил я ранее, и что говорит уже давно Лазарев, что надо все принять как есть, несмотря ни на что. В том числе несмотря на боль. Но просто сцепив зубы душевную боль не преодолеешь. Только загонишь ее еще глубже в душу. Что-то сделать получится, но появится большая злость и презрение к другим. А потом все вернется назад. Преодолевать можно только через устремление к Творцу, через устремление к Любви. И в Нике это видно... :wub: :rose: :angel:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Диагностика кармы ( 2-ая сер.). Опыт выживания ( 3-я ч. ).

#92 igudym » Сб, 4 июня 2011, 20:27

gosha65 писал(а):
MAX_X писал(а):Мона, мона.))) Отдаю Вам с рук на руки Игудима, а то у него душевная боль сильная и превышает указанную мной одну минуту.))) Сам удаляюсь.
:wink: чё то опять где то гордЫнькой запАхло
Что, я опять перестарался? :? Уже "самую большую душевную боль" мне приписывают однако... :hi-hi:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Диагностика кармы ( 2-ая сер.). Опыт выживания ( 3-я ч. ).

#94 igudym » Сб, 4 июня 2011, 22:28

MAX_X писал(а):
igudym писал(а):Что, я опять перестарался?
Глупо Игудим, кроме Вас, сидящего за компом, у меня есть еще дела. Это раз.
Если Вы считаете, что потеряли из-за меня свое время, то я в этом не виноват. :pardon: Вас же никто не заставляет сидеть за компьютером целый день и отвечать в спешке человеку, который в чем-то с Вами несогласен. Это вполне можно сделать в любое удобное время. Я думаю, тут никакой зависимости возникать не должно. :smile:

MAX_X писал(а):Второе, по моим наблюдениям Вы садомазохист, я сегодня хоть и потратил на Вас почти целый день, но много приобрел в плане опыта. Есть люди с которыми легко и просто, и наоборот приблизительно как Вы - любители помучится, которые сами это делают и привлекают других к этой садомазо - оргии.
Если Вы пытались меня убедить в том, что боль это плохо и ее надо избегать любой ценой, то я остаюсь при своем мнении. И полностью согласен с мнением Лазарева, что боль это сигнал неблагополучия, но мы не должны стремиться избавиться от нее любой ценой, а должны через нее идти к Любви. Способы избегания душевной боли известны. Это алкоголизм, наркомания, криминальное поведение и т.д.
То есть у нас всегда есть выбор: или принять происходящее во всей его гамме чувств, или избежать этого. Вы предлагаете избежать, насколько я понимаю. В таком случае, лучше бы Вам не спорить со мной, а создать отдельную тему и обсудить ее с форумчанами, что лучше на их взгляд: принимать или избегать боли. Попробуйте и узнайте мнение других. :smile:

MAX_X писал(а):И третье пришло на почту письмо из ЖЖ, у меня в друзьях есть закладка на ЖЖ Садальского. И письмо с обновлением ЖЖ Садальского на ту же тему (Ника Вучича). Вот ссылка: http://sadalskij.livejournal.com/255221.html
Учитесь Игудим, не бахвальтесь принадлежностью к учению СН, хотя я тоже не сегодня прочитал первую книгу ДК приблизительно 1995г. Ищите суть! Любите людей! Еще раз удачи. Если бы не Садальский сегодня уже не заглянул.
Спасибо! Вам тоже желаю Любви, выдержки, терпения и доброты! :wub: :rose: :roll:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Диагностика кармы ( 2-ая сер.). Опыт выживания ( 3-я ч. ).

#96 igudym » Сб, 4 июня 2011, 22:44

MAX_X писал(а):
igudym писал(а):То есть у нас всегда есть выбор: или принять происходящее во всей его гамме чувств, или избежать этого. Вы предлагаете избежать, насколько я понимаю.
Ни черта Вы не поняли!!!
Не надо кипятиться! :aiai: Проявляйте выдержку! :smile:

MAX_X писал(а):Я сказал - боль, несчастье - это ориентир неправильного мировоззрения, пути, а не цель!!!
У Вас - цель!!! Больше нет ни желания ни времени, сил объяснять.
Удачи!
Вы очевидно меня неправильно поняли. :pardon: Я нигде не говорил, что боль это цель. :cannot: Я говорил лишь, что в момент боли мы должны устремляться к Любви. И только. Но боль самоцелью не называл... :aiai:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Диагностика кармы ( 2-ая сер.). Опыт выживания ( 3-я ч. ).

#98 igudym » Сб, 4 июня 2011, 22:51

dzadzen писал(а):
igudym писал(а):Вы очевидно меня неправильно поняли. Я нигде не говорил, что боль это цель. Я говорил лишь, что в момент боли мы должны устремляться к Любви. И только. Но боль самоцелью не называл...

MAX_X,
Хочется его пристрелить, неправда ли?! Такой нудный :lol:
Спойлер
шутка
Пускай стреляет. :ninja: Я ветеранам ДК с 1913 года многое простить могу... :?
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Диагностика кармы ( 2-ая сер.). Опыт выживания ( 3-я ч. ).

#100 Krystal » Вс, 5 июня 2011, 0:50

Ой, Элиза, а это что такое, что за уродства? ?!!! Может фото шоп?
Krystal
Аватара
Сообщения: 1831
Темы: 8
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php