Семинар 19-20 марта 2011 Германия

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Elena Jan » Вс, 20 марта 2011, 19:07

Здравствуйте, уважаемые!
В общем плане: С.НЛазарев объяснил про происходящее в Японии, про начавшуюся бомбардировку Ливии. Больше с точки зрения своих исследований и чуть-чуть политики. В первый день информация показалась мне более-менее знакомой, возможно более углублённой. Зато на второй день информация была потрясающей. Что будет, если человек преодолел 2 инстинкта? Следующии уровень он называл ангельским, и ещё богоизбранностью, и уровнем сверхвозможностей. 4 года назад примерно СНЛ говорил немного об этом. Но видимо это было не столь глубоко исследовано, как сейчас. Этот уровень или слой есть у каждого, несмотря на то, что внешне вроде бы никакими особыми способностями не владеешь. Он является корнем греха, т.е. отречения от Бога. Когда Иисус Христос излечивал тяжелейшие болезни, то он именно убирал этот корень. Но вы знаете, конечно, что не все излечённые потом смогли поддержать и укрепить в себе это направление и болезнь с большой вероятностью возвращалась снова. Постараюсь в дальнейшем основную инфу осветить подробнее по мере сил.
Elena Jan
Автор темы


#81 Elena J. » Пн, 21 марта 2011, 19:07

...
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#82 Три » Пн, 21 марта 2011, 19:25

Elena J. писал(а):
Три писал(а):Не хотелось бы прерывать, но мне бы... про тот пустяк, о третьей мировой... - Может поделитесь?
Не хотелось бы огорчать........... она началась, третья мировая.
Да? - я помню как набрел на свежие запасы мыла и сухарей в сарае у отца. В 80-х. Он пережил 2-ю. И все запасался впрок... вполне был в здравом уме...
Три
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт, 18 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#83 Elena J. » Пн, 21 марта 2011, 19:32

...
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#84 Elena J. » Пн, 21 марта 2011, 20:03

...
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#85 Elena J. » Пн, 21 марта 2011, 21:09

...
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#86 Charyl » Пн, 21 марта 2011, 22:50

Amy писал(а): в тарелке нужно всегда оставлять что то, часть еды, не сьедать все.. это жертва Богу
а потом всё это в мусорник? :cry:
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

#87 Ofelia » Пн, 21 марта 2011, 23:06

Charyl писал(а):
Amy писал(а): в тарелке нужно всегда оставлять что то, часть еды, не сьедать все.. это жертва Богу
а потом всё это в мусорник? :cry:

наверное да..а куда ещё ?.. прасад ( предложенная Богу пища перед сьедением) например потом сьедается,... а остатки пищи наверное все таки в мусорку..

ведь деньги тоже иногда можно выбросить :unsure: :unsure:
Ofelia

#88 Elena J. » Пн, 21 марта 2011, 23:09

...
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#89 Charyl » Пн, 21 марта 2011, 23:15

Elena J., Amy , оооогроменная вам благодарность за инфу!!! :hi: :heart: :wub:

А я всё думаю - чего эти 2 дня меня потрухивает, а эт семинар новый :crazy: .
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

#90 Ofelia » Пн, 21 марта 2011, 23:17

Charyl писал(а):Elena J., Amy , оооогроменная вам благодарность за инфу!!! :hi: :heart: :wub:

А я всё думаю - чего эти 2 дня меня потрухивает, а эт семинар новый :crazy: .

Charyl пожалуйста...

да похоже надо к перетрусовкам привыкать... :smile:
Ofelia

#91 Charyl » Пн, 21 марта 2011, 23:20

Amy писал(а):да похоже надо к перетрусовкам привыкать... :smile:
Это да.
но вот семинарские как-то по-особому ощущаю :hi-hi: .
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев
О себе: себя познающая

#92 Ofelia » Пн, 21 марта 2011, 23:30

прощать и лечить можно того, кто готов измениться....

опять же пример с Гитлером: он появился по Божьей воле, но бороться с ним было необходимо...

что то не пойму, почему я эти два примера соединила :unsure:
Ofelia

#93 igudym » Пн, 21 марта 2011, 23:44

Amy писал(а):прощать и лечить можно того, кто готов измениться....
опять же пример с Гитлером: он появился по Божьей воле, но бороться с ним было необходимо...
что то не пойму, почему я эти два примера соединила
Прощать, внутренне прощать мы должны всех. Глубинно не должно быть претензий ни к кому. А снаружи должны поступать по обстоятельствам. Если сначала Любовь, то любой внешний ответ будет достаточным и не чрезмерным.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#94 igudym » Пн, 21 марта 2011, 23:47

Elena J. писал(а):
Amy писал(а): в тарелке нужно всегда оставлять что то, часть еды, не сьедать все.. это жертва Богу
а потом всё это в мусорник? :cry:
Charyl писал(а):Главное, не объедаться, а вставать из-за стола с чувством лёгкого голода. Останется при этом что-то в тарелке или нет, не важно.
Лучшая жертва Богу- наша любовь и благодарность, что бы ни случилось. А сейчас, когда вылез ангельский уровень (сверхспособностей, богоизбранности) ещё чувство беззащитности перед волей Творца.
Чтобы Любовь возникла и удержалась в душе, не должно быть внутренней защищенности. То есть Любовь изначально подразумевает беззащитность перед волей Господа. Об этом немало говорилось еще в первом цикле ДК.
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#95 Elena J. » Вт, 22 марта 2011, 0:01

..............
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#96 ku_ka_re_ku » Вт, 22 марта 2011, 1:19

Лазарев писал(а):Можно называть себя кем угодно: христианином, православным, мусульманином и т.д.. Но либо ты единобожник, либо нет. По поведению, по восприятию. Если ты считаешь, что добро от Бога. а зло от дьявола, ты никогда единобожником не будешь. Если есть дьявол, могу ли я любить дьявола, который насылает на меня зло? Об этом никто не говорит. Бога надо любить - об этом в Библии написано. А что дьявола надо любить, об этом нигде не написано, значит, я могу его ненавидеть. Значит, в моей душе имеет право жить ненависть, обида и т.д. Что дальше? Лопнуло единобожие и исчезло.
тут затронут очень интересный момент..
Нигде не написано об Материализированном Боге
и материализированном дьяволе..
ВЕЗДЕ говориться об деяниях исходящих(от природы или от человека или от животного или от растения)от Бога(Духа Святого) или от Дьявола(Духа Злого)
то есть нечто материальное(мысль слово действие) проЯвляет собою Бога или Дьявола..
исходя из этого написанно..по плодам познаётся древо..
и написано...ЛЮБИТЬ Дьяволапроявляющего(не само деяние человека,а Человека проявляющего деяние)Нагорная проповедь(цитаты не буду приводить)
а Бога Благодарить..и Только Бог БЛАГ..
Лазарев писал(а):Фильм "Суд над Богом"
Фильм идёт, кажется, об Освенциме, в бараке сидят евреи и начинают говорить о том, что Бог их предал, хотя они выполняли все заповеди.
евреи-суть ветхозаветные иудеи не признающие Новый завет..
всё логично..им дана ситуация превзойти себя на более высший уровень..
ведь в Евангелие всё подробно описано..путь мысли слова и действия..(цитаты не буду приводить)
Лазарев писал(а):Мы приходим к тому времени, когда обида, ненависть, уныние будут смертельно опасными для любого человека
эти эмоции безотносительны к действию(ищите стучите просите) но направлены на личность(судят) проявляющую действие..два первых на ближнего..третье на самого себя.(управлять порабощать,ограничивать Свободу)
а значит на творение Творца-против Воли Творца-против Себя ибо Есть Творение Божье-Против Родителей ибо СоТворцы Тебя..
Лазарев писал(а): Божественная и человеческая воля, по большому счёту, это одно и то же.
:smile: :? :wub:
Простите великодушно..но Я бы немного поменял местами..ради Истины..
Человеческая Воля и Божья(дьявольская) Воля,по большому счёту,это одно и то же.
ибо Человек Свободен Волить...
http://my-hit.ru/film/5309/online
а Дух бывает двух качеств..Святой и Злой...(см выше) :smile:
и нет НИ ЧЕ ГО в мире материи,что бы не Являло собою Дух..
ибо Жизнь проявлена Духом и смерть навеяна духом..
так Творится Время..
:wub: :?
Лазарев писал(а):Человеческая воля - это часть Божественной, часть не должна боротся с целым. Вот и всё! Но часть - она развивается, раскрывается. Мы должны постоянно жить в двух режимах, любое событие оценивать с этой позиции. С точки зрения Божественной, событие - как движущее нас к любви, с точки зрения человеческой - что мы можем конкретно сделать внешне?
Спойлер
цитаты взяты из сообщения Елены
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#97 Elena J. » Вт, 22 марта 2011, 2:13

Япония
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#98 Elena J. » Вт, 22 марта 2011, 2:24

Как?
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#99 Lerik » Вт, 22 марта 2011, 7:34

Елена, Ами - девчата, спасибо большое! Очень нужная и важная сейчас инфа :my_heart: :my_heart: Мне кажеться, уже даже не стоит напрягаться, чтоб увидеть насколько ускорился процесс и во всем мире и в моем окружении :smile: Если раньше начинало колбасить можно было проследить параллели, вот мол скора пост, или конец поста, весна или осень, то последние месяцев 7-8 сплошной поток событий, радость сменяеться нестрепимой болью, боль - любовью :smile: Дорогие люди уходят, приходят другие, отвыкаешь, привыкаешь. Было так и раньше, но такой скорости и интенсивности не наблюдалось :smile:
Lerik
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 63
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 3 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: стоявшая на земле святой

#100 dised » Вт, 22 марта 2011, 7:36

Отделил дискуссию о восприятии информации Лазарева в тему в ОРе: /viewtopic.php?f=1&t=34923
Весь оффтоп перенес сюда: /viewtopic.php?f=3&t=34877
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php