Семинар 19-20 марта 2011 Германия

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Elena Jan » Вс, 20 марта 2011, 19:07

Здравствуйте, уважаемые!
В общем плане: С.НЛазарев объяснил про происходящее в Японии, про начавшуюся бомбардировку Ливии. Больше с точки зрения своих исследований и чуть-чуть политики. В первый день информация показалась мне более-менее знакомой, возможно более углублённой. Зато на второй день информация была потрясающей. Что будет, если человек преодолел 2 инстинкта? Следующии уровень он называл ангельским, и ещё богоизбранностью, и уровнем сверхвозможностей. 4 года назад примерно СНЛ говорил немного об этом. Но видимо это было не столь глубоко исследовано, как сейчас. Этот уровень или слой есть у каждого, несмотря на то, что внешне вроде бы никакими особыми способностями не владеешь. Он является корнем греха, т.е. отречения от Бога. Когда Иисус Христос излечивал тяжелейшие болезни, то он именно убирал этот корень. Но вы знаете, конечно, что не все излечённые потом смогли поддержать и укрепить в себе это направление и болезнь с большой вероятностью возвращалась снова. Постараюсь в дальнейшем основную инфу осветить подробнее по мере сил.
Elena Jan
Автор темы


#101 Ученик08 » Вт, 22 марта 2011, 8:07

:hi: Большое спасибо всем семинаристам за рассказ о семинаре !! :approve: :smile: :rose: :wub:

:sun: :flowers: :fly:
Ученик08
Откуда: Уфа
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт, 25 февраля 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

#102 DmitryDV » Вт, 22 марта 2011, 10:20

Amy писал(а):
Charyl писал(а): в тарелке нужно всегда оставлять что то, часть еды, не сьедать все.. это жертва Богу..... а потом всё это в мусорник? :cry:

наверное да..а куда ещё ?.. прасад ( предложенная Богу пища перед сьедением) например потом сьедается,... а остатки пищи наверное все таки в мусорку..

ведь деньги тоже иногда можно выбросить :unsure: :unsure:

Прасад в мусорку - это апарадха (оскорбление), если вы знаете. Нужно понять, что такое жертва Богу, и об этом, кажется, Сергей Николаевич тоже говорит. Жертва нужна не для того, чтобы продукты переводить, а для того, чтобы контролировать чувства, ставить себя и свой желудок на второе место.

Предложение прасада и христианская молитва перед едой - суть одна и та же: сдержать чувства и подумать о Господе. А смысл - еду в мусорку?... Тем более - освящённую :wacko: Даже понять трудно. Что уж совсем-то кидаться в крайности? Из оперы разбития лба в молитве Богу.

Что важнее: быть чистенькими и выбросить остатки еды, или отнестись уважительно к еде, как к тому, что Господь дал?
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#103 Ofelia » Вт, 22 марта 2011, 10:27

DmitryDV писал(а):
Amy писал(а):
наверное да..а куда ещё ?.. прасад ( предложенная Богу пища перед сьедением) например потом сьедается,... а остатки пищи наверное все таки в мусорку..

ведь деньги тоже иногда можно выбросить :unsure: :unsure:

Прасад в мусорку - это апарадха (оскорбление), если вы знаете. Нужно понять, что такое жертва Богу, и об этом, кажется, Сергей Николаевич тоже говорит. Жертва нужна не для того, чтобы продукты переводить, а для того, чтобы контролировать чувства, ставить себя и свой желудок на второе место.

Предложение прасада и христианская молитва перед едой - суть одна и та же: сдержать чувства и подумать о Господе. А смысл - еду в мусорку?... Тем более - освящённую :wacko: Даже понять трудно. Что уж совсем-то кидаться в крайности? Из оперы разбития лба в молитве Богу.

Что важнее: быть чистенькими и выбросить остатки еды, или отнестись уважительно к еде, как к тому, что Господь дал?

DmitryDV, я и написала, что прасад сьедается..но что делать с намеренно несьеденными остатками пищи?..ваши предложения?
Ofelia

#104 DmitryDV » Вт, 22 марта 2011, 10:32

Amy писал(а):DmitryDV, я и написала, что прасад сьедается..но что делать с намеренно несьеденными остатками пищи?..ваши предложения?

Что значит "намеренно"? Зачем оставлять намеренно? Нужно готовить и накладывать в тарелку, сколько хочешь и сможешь съесть.

А если уж остаётся пища по каким-то причинам, то она скармливается животным или отдаётся кому-нибудь: например нажарили пирожков, и явно такое количество нам не съесть, то угощаешь друзей/соседей и т.п.
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#105 Ofelia » Вт, 22 марта 2011, 10:34

Elena J. писал(а):Как будут легализовать педофилию?

С.Н.Лазарев Сказать, что всё нужно делать без насилия, по согласию.
Сказать, что ребёнок должен отвечать за себя примерно с 10-12 лет.
Или позволить больному ребёнку для того, чтобы он был счастливее получать положительные эмоции от секса. А потом любого ребёнка можно признать больным, здоровых-то детей сейчас нет.
В Канаде педофилия признана сексуальной ориентацией, нетрадиционной. Ориентация - это уже закономерно, законодательно. Небольшое изменение оценки. Пока с нетрадиционной ориентацией. а потом традиционной будет.

P.S. Завтра перейдём к теме сверхспособностей, если разрешат.

Елена не знаю, как у других, но у меня в этой выписке из семинара пошло всё в перевёрнутом смысле..так написано, как будто СНЛ поддерживает легализацию педофилии, как будто он предлагает, что нужно сделать..повторяю, это моё такое восприятие..

ведь он имел ввиду, как могут западные страны легализовать педофилию, и что если сейчас есть предложения, что родители могут в качестве положительной эмоции со своим ребёнком совершать сексуальные действия, то вполне возможно, ( и тут СНЛ выстроил логическую цепочку) что если логически предположить, то могут впоследствии предложить секс как положительную эмоцию для больных детей, и там уже до легализации педофилии недалеко...
Ofelia

#106 Ofelia » Вт, 22 марта 2011, 10:38

DmitryDV писал(а):
Amy писал(а):DmitryDV, я и написала, что прасад сьедается..но что делать с намеренно несьеденными остатками пищи?..ваши предложения?

Что значит "намеренно"? Зачем оставлять намеренно? Нужно готовить и накладывать в тарелку, сколько хочешь и сможешь съесть.

А если уж остаётся пища по каким-то причинам, то она скармливается животным или отдаётся кому-нибудь: например нажарили пирожков, и явно такое количество нам не съесть, то угощаешь друзей/соседей и т.п.

речь идет о том, что в тарелке нужно оставлять что-то..не выскребать все до конца, а намеренно недоесть, как бы вкусно не было...отказаться от удовольствия ...я понимаю это так.. последите за своими чувствами, когда вы оставите чтото в тарелке, что вы испытаете? мне например жалко оставлять в такрелке недоеденное, а это элементарная жадность...

суметь отказаться от сьедания всей пищи, это суметь наверное воздержаться?
Ofelia

#107 DmitryDV » Вт, 22 марта 2011, 10:45

Amy писал(а):суметь отказаться от сьедания всей пищи, это суметь наверное воздержаться?

Вы, наверное, мое первое сообщение по диагонали прочитали. Или у вас склонность к издевательству над собой. Ну не готовьте вкусное :) Суть-то не в том, чтобы ВЫБРАСЫВАТЬ пищу, а в том, чтобы КОНТРОЛИРОВАТЬ чувства... А если вы вожделеете к вкусной еде и при этом её просто выбрасываете, то это может вылезти боком проблемами психики.
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#108 Ofelia » Вт, 22 марта 2011, 10:49

DmitryDV писал(а):
Amy писал(а):суметь отказаться от сьедания всей пищи, это суметь наверное воздержаться?

Вы, наверное, мое первое сообщение по диагонали прочитали.
DmitryDV

может быть :? :grin: ..сейчас прочитаю ещё раз..
Ofelia

#109 DmitryDV » Вт, 22 марта 2011, 10:53

Amy писал(а):суметь отказаться от сьедания всей пищи, это суметь наверное воздержаться?

Прасад в переводе "Милость Бога". Не могу представить, какие могут быть проблемы у человека, который съедает ВСЮ пищу на тарелке с сознанием того, что он вкушает Милость Бога. В том-то и механизм, что со временем, человек очистится таким образом и жадность как рукой снимет. Другое дело, если вы идете в ресторан и наедаетесь вкусной еды. Механизм совсем другой.
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#110 DmitryDV » Вт, 22 марта 2011, 11:33

Amy писал(а):ведь деньги тоже иногда можно выбросить :unsure: :unsure:

:? может лучше пожервовать?
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#111 Ofelia » Вт, 22 марта 2011, 12:34

а этоя у АКРЕССА из темы про сказки спёрла, так сказать :hi-hi: ..об этом СНЛ тоже говорил

Вопрос из зала насчёт дней контакта с Божественным этой весной…
Значит – насчёт дней контакта…
Слышали такое понятие Экадыши (в Википедии – Экадаши…)?!...
Это индийская терминология…
Ну просто к слову скажу…
Вот смотрите – Экадыши – в переводе «одиннадцатый»…
Фаза полнолуния – вверх-вниз… Убывающая луна и так далее…
Каждые 14 дней луна идёт наверх – потом вниз…
Так вот в каждой из перемен колебаний у человека идёт вспышка… Вот весной… Почему шизофрения весной и осенью?!...
Почему?!... Потому, что идёт смена энергетических циклов, смена климатических условий и так далее…
Это разрушение Мира…
Мир жил в одном режиме – и тут начинается другой…
Вот этот переходный мир – переходный этап, когда мир разрушается и становится другим, для человека, у которого любовь в душе, и единство с Богом, он это разрушение принимает естественно…
Для человека, для которого инстинкты выходят на 1-е место, для него каждая смена сезонов – это катастрофа подсознательная…
Поэтому идёт обострение всех хронических болезней, шизофрении и прочее…
Но кроме сезонных циклов – я в последней книжке это пишу - есть ещё колебания ЛУННЫХ циклов…
Так вот колебания лунных циклов также влияют на человека…
И также очень серьёзное неблагополучие внутреннее человек испытывает в момент колебания…
Но не в момент ПИКА, когда уже пик – вы как бы его уже прошли…
За два дня до этого… За 2-3 дня…
Так вот – если скажем – у нас завтра полнолуние, то три дня назад у вас уже начались проблемы…
Потому, что это растущая луна будет сменяться убывающей…
И вот эти дни, когда человек постится, отрешается, молится, то он учится правильно принимать глубинную психотравму… Потому что главная психотравма – это изменение энергетических потоков…
Весь мир – это энергия…
Так вот есть такое существует индийское выражение, что одна дама стала святой только потому, что постилась в Экадыши… Вот такая ситуация…
Так вот чтоб вы знали – несколько дней перед любой сменой фазы луны – вверх и вниз – да – перед тем, как завершение полное и минимальное – в состоянии, в душе человека всегда идёт наростание стрессов…
И соответственно в эти дни перед завершение фазы ваше, если вы в этот момент будете поститься, отрешаться, молиться – это будет только лучше…
Т. е. можно более серьёзное внимание обратить на это…
(Потом идёт информация о том, что распятие Христа приурочено к полнолунию…)
(…) А на самом деле смысл Пасхи знаете в чём?!...
Начало апреля – смена фаз – смена энергетики – и значит – если в этот момент человек не будет радоваться, то тогда будет угнетение… Потом будут болезни и смерть…
Поэтому у язычников прекрасно знали смену энергетических потоков, поэтому все знали, что в смену энергетических потоков человек должен быть в состоянии радости, для этого делали праздники… (…)
Так вот если у язычников главный принцип – радоваться – в период смены – и это было вполне нормально и необходимо, чтобы выжить потом, чтобы энергетику свою не завалить, то у единобожников не просто радоваться, а молиться Богу, обращаться к Единому Творцу…
(…) Потому что перетряска энергетическая – сильнейшая подсознательная боль – трагедия, Мир рушится…
А когда есть любовь и обращение к Богу – вы проходите эту чистку и с души грехи снимаются…
Вот в чём смысл…
Так почему тогда всё-таки не празднуется Воскресение Христа в какой-то конкретный день, как того требует логика, нормальная?!... А потому что наша энергетика связана с фазами Луны…
И когда Луна идёт на подъём, то в нас подскакивает эта энергия…
А весной подъем идёт не только через Луну, но и через смену сезонов… Идёт двойной подъём…
Идёт мощнейший всплеск энергетический…
И если этот энергетический всплеск мы направим на наши инстинкты, мы будем болеть и умирать целый год…
А если этот энергетический всплеск, который идёт весной, мы направим на любовь к Богу, мы свою душу приведём в порядок и нам позволено будет иметь физическое здоровье, нормальную судьбу…
Вот и вся трактовка Пасхи…
Чисто энергетическая, привязанная к фазам Луны…
(…) На самом деле это элементарные наши энергетические циклы… И в момент смены энергетических циклов очень важно молиться и радоваться… Тогда мы проходим стресс правильно, тогда наша душа очищается…
(…) И вот тогда, когда идёт эта смена потоков энергетических, когда вы проходите с любовью, это всё равно, что эпизод смерти… (…) Если нет любви – Воскресения не происходит… Вместо развития идёт смерть
Ofelia

#112 Ofelia » Вт, 22 марта 2011, 12:40

DmitryDV писал(а):
Amy писал(а):ведь деньги тоже иногда можно выбросить :unsure: :unsure:

:? может лучше пожервовать?

можно пожертвовать, но у меня иногда ступор..во первых не знаю куда, и опять же какое то дурацкое чувство..

мне например проще купить что-нибудь подороже, чем обычно ( это тоже выброшенные деньги) ..там бензин заправить на бензоколонке подороже, или продукты в магазине подороже..хотя качество одно и тоже..то есть жертва идет как переплаченные деньги, или лучше штраф за превышенную скорость..или дома чтобы что-нибудь сломалось..

не знаю почему- но какое то неприятие у меня жертвенных организация в последнее время... может просто чувствую, что или деньги у них не туда идут, или ещё что..но действительно, когда меня "облегчает" судьба, мне это проще :dont_knou:
Ofelia

#113 Elena J. » Вт, 22 марта 2011, 12:42

...
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#114 Ofelia » Вт, 22 марта 2011, 12:43

DmitryDV писал(а):
Amy писал(а):суметь отказаться от сьедания всей пищи, это суметь наверное воздержаться?

Прасад в переводе "Милость Бога". Не могу представить, какие могут быть проблемы у человека, который съедает ВСЮ пищу на тарелке с сознанием того, что он вкушает Милость Бога. В том-то и механизм, что со временем, человек очистится таким образом и жадность как рукой снимет. Другое дело, если вы идете в ресторан и наедаетесь вкусной еды. Механизм совсем другой.

вот тут я вам про свои ощущения уже рассказала... СНЛ сказал, что надо чтото оставлять на тарелке- это жертва Богу....всё, я спорить с ним не могу, я рассказала, как это вижу я...

а какие трудности у вас, DmitryDV оставлять на тарелке часть еды? загляните внутрь себя..
Ofelia

#115 Ofelia » Вт, 22 марта 2011, 12:49

Елена не знаю, как у других, но у меня в этой выписке из семинара пошло всё в перевёрнутом смысле..так написано, как будто СНЛ поддерживает легализацию педофилии, как будто он предлагает, что нужно сделать..повторяю, это моё такое восприятие..

Спойлер
Elena J. писал(а):
Amy писал(а):Как будут легализовать педофилию?

ведь он имел ввиду, как могут западные страны легализовать педофилию, и что если сейчас есть предложения, что родители могут в качестве положительной эмоции со своим ребёнком совершать сексуальные действия, то вполне возможно, ( и тут СНЛ выстроил логическую цепочку) что если логически предположить, то могут впоследствии предложить секс как положительную эмоцию для больных детей, и там уже до легализации педофилии недалеко...
Amy! Но вы ведь были на семинаре. Как же такое могло случиться, что вы подумали, что СНЛ поддерживает легализацию педофилии? Хорошо, я внесу немедленно примечание.
С одной стороны я очень рада, что вы делитесь впечатлениями о семинаре. С другой стороны, возможно, вы даже не представляете, насколько это серьёзно и опасно. ведь вас читает теперь весь мир.
Я вот перечитывала ваши сообщения, у вас в одном месте просто предлог поставлен другой, но идёт искажение всего смысла, сказанного СНЛ. И я не помню, чтобы на этом семинаре СНЛ говорил о том, чтобы оставлять часть еды в тарелке. Он даже про еду и то вскользь упомянул, главная ориентация была: куда и в каком виде направлять внутреннюю энергию.
Я бы сама ни за что не открыла бы тему с передачей столь серьёзной информации , если бы у меня не было прямого текста от СНЛ. Я прошу прощения, если мои слова вам не очень понравятся, но я написала совершенно искренне, видите, как много противоречий возникло. :heart

Елена, я имела ввиду, что так как вы информацию преподнесли, у меня идёт ощущение что так и так...

СНЛ передавал свои соображения, как могут западные страны легализовать например педофилию.. вот он поэтапно выстраивал логическую цепочку... я не сказала, что я думаю, что СНЛ поддерживает легализацию педофилии...

насчёт пищи в тарелке я помню, потому, что меня этот вопрос интересовал, и потому, что я подобное уже от него слышала... противоречия мне не мешают передавать информацию, как я её поняла, и как я её слышала...
Ofelia

#116 CYOKK » Вт, 22 марта 2011, 13:01

dobrovolya писал(а):про детей сказал, на мой взгляд, очень важное. вопрос был у человека - девочка в садике отказывается разговаривать на немецком. на что с.н. ответил - говорить не беда, лишь бы образ мыслей не переняла немецкий (менталитет, то бишь), тогда беда... вот и растут наши детки здесь, воспитанные на нашем понимании, как белые вороны... и это радует!

Очень печальная ситуация, знакомая многим российским мамам, лишившимся на Западе собственных детей по суду!!!
Да и в российских детских садах отношение к таким "оригинальным" деткам вобщем-то очень жёсткое если не жестокое. Вот совсем свежая информация:

В Санкт-Петербурге в одном из детских садов ведётся проверка в связи с издевательствами над детьми


В Петербурге родители вместе с двухлетним сыном вывели на чистую воду воспитательницу детского сада. Маленькому Ване удалось записать на диктофон, как женщина ругалась на детей матом и возможно даже била.


То, что в детском саду № 37 происходит, что-то странное родители 2-летнего Вани заподозрили не сразу. Поначалу когда мальчик приходил с синяками и в слезах, они думали, что маленький мужчина адаптироваться и закрывали глаза на боевые раны. Однако вскоре их начало это настораживать. Тогда в карман свитера мальчику положили маленький диктофон. Услышав, какую запись, удалось сделать юному детективу родители пришли в шок. Оказалось, что порядки в этом детском саду сродни даже не армейским, а тюремным, отмечает «Комсомольская правда».
Выяснилось, что воспитательница Татьяна Крылова, такая милая со взрослыми, детей называет «суками», а туалет «парашей». На записи предоставленной газете слышно, как она, одевая Ваню, непристойно выражается.

После своего последнего посещения детского сада Ваня вернулся с разбитой губой, и синяками на спине. Врачи, ничего серьезного у мальчика не обнаружили, но побои сняли. Диктофонную же запись родители отнесли в прокуратуру, где обещали в течение месяца информацию проверить.





В аудиоверсии была воспроизведена часть записи с диктофона, положенного в карман свитера двухлетнего мальчика. Очень, доложу вам, бьёт по нервам когда ребёнок в ответ на шлепки, понукания и обзывания только и может что произнести :мама придёт! А так все время рыдает. :cannot:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#117 Ofelia » Вт, 22 марта 2011, 13:04

Elena J. писал(а):Как будут легализовать педофилию?

С.Н.Лазарев Сказать, что всё нужно делать без насилия, по согласию.
Сказать, что ребёнок должен отвечать за себя примерно с 10-12 лет.
Или позволить больному ребёнку для того, чтобы он был счастливее получать положительные эмоции от секса. А потом любого ребёнка можно признать больным, здоровых-то детей сейчас нет.

Елена, вот здесь..вы пишите сказать, а кто должен сказать, кому, что?..и потом позволить больному ребёнку
...кто должен позволить? о ком речь?

не знаю, может быть я единственная, кто не понял, что к чему...
Ofelia

#118 Elena J. » Вт, 22 марта 2011, 13:17

...
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#119 unicorn55 » Вт, 22 марта 2011, 13:40

Amy писал(а):...кто должен позволить? о ком речь?
Речь о педофильском лобби. Через депутатов пробиваются законы которые все это позволят и все это скажут. То есть это будут позволять и говорить ЗАКОНЫ. Вот у нас в УК есть одно слово ЗАВЕДОМО. То есть если дядя спит с девочкой заведомо младше 14 лет, то он может сесть в тюрьму. Но если он скажет на суде, что он не знал о том что ей меньше 14 лет — ему дадут лишь условный срок и штраф (при наличие денег, конечно же). Как не знал? Ну, например, он плохо видит, или не спросил, или выглядела она старше или или или или. Вот антипедофильский закон который Единая Россия не хочет принять — он как раз это слово и зачеркивает, чтобы не было уже отговорок. Видишь — девочка — спрашивай паспорт, а потом уже используй как проститутку. :-D Ведь если вор заведомо не знал что в кошельке миллион рублей, то он все равно несет наказание за кражу миллиона рублей и должен их вернуть. У нас еще нет наказания за сводничество.

Ну вот пример, как у нас наказывают педофилов. Купил себе девственницу за 7 тысяч, все по согласию, все чики-поки. :-D
http://novostey.com/politic/news302025.html
Получил штраф и 2 года УСЛОВНО. Сводница, которая нашла подработку для девочки не наказана вообще. :-D
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

#120 CYOKK » Вт, 22 марта 2011, 14:03

Elena Jan,

Не подскажешь, в каком городе Германии проходил семинар?
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php