Семинар 19-20 марта 2011 Германия

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Elena Jan » Вс, 20 марта 2011, 19:07

Здравствуйте, уважаемые!
В общем плане: С.НЛазарев объяснил про происходящее в Японии, про начавшуюся бомбардировку Ливии. Больше с точки зрения своих исследований и чуть-чуть политики. В первый день информация показалась мне более-менее знакомой, возможно более углублённой. Зато на второй день информация была потрясающей. Что будет, если человек преодолел 2 инстинкта? Следующии уровень он называл ангельским, и ещё богоизбранностью, и уровнем сверхвозможностей. 4 года назад примерно СНЛ говорил немного об этом. Но видимо это было не столь глубоко исследовано, как сейчас. Этот уровень или слой есть у каждого, несмотря на то, что внешне вроде бы никакими особыми способностями не владеешь. Он является корнем греха, т.е. отречения от Бога. Когда Иисус Христос излечивал тяжелейшие болезни, то он именно убирал этот корень. Но вы знаете, конечно, что не все излечённые потом смогли поддержать и укрепить в себе это направление и болезнь с большой вероятностью возвращалась снова. Постараюсь в дальнейшем основную инфу осветить подробнее по мере сил.
Elena Jan
Автор темы


#501 Martin » Чт, 12 мая 2011, 17:39

Есть слово надежда и есть слово надежность.
Надежность трудов ваших в чем опору находит?
И если надежда мешает надежности, то может быть, что не там опора трудов ...

Кроме информации слов, есть информация образов.
Если информация кажется слишком размытой, то наверное требуется и собственное усилие.
Многословное объяснение подобно шелухе, которая скрывает смысл.
Потому и образы.
Martin
Сообщения: 1045
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#502 Laaaaaaa » Пт, 13 мая 2011, 17:00

Kekeres писал(а):О какой? Власти сверхспособностей? Какая разница по сути? Не важно, я думаю.
Есть хороший фильм "Иисус" Библейские сказания. Там есть сцена, когда дьявол искушает Иисуса. Говорит ему о власти, что все стремятся к ней. Иисус спрашивает: что для этого нужно сделать? Дьявол отвечает: "Поклониться мне. Всего один раз за всю историю мироздания. Цена небольшая."
Сцена конечно по памяти.
Так что третьего, как видите, не дано.
Laaaaaaa

#503 MAX_X » Сб, 14 мая 2011, 10:06

Laaaaaaa писал(а):Есть хороший фильм "Иисус" Библейские сказания. Там есть сцена, когда дьявол искушает Иисуса. Говорит ему о власти, что все стремятся к ней. Иисус спрашивает: что для этого нужно сделать? Дьявол отвечает: "Поклониться мне. Всего один раз за всю историю мироздания. Цена небольшая."Сцена конечно по памяти.Так что третьего, как видите, не дано.
Наверно все таки поклониться дьяволу иносказательно. На каком-то семинаре СНЛ разнёс дьявола в пух и прах - сказал, он удалялся в пустыню, кто был рядом? Что дьявол - это парень с рожками? И ответил приблизительно так, это тенденция, это начиная с мелочей уступки нашим некоторым наклонностям. Кстати, на каком-то семинаре звучало, Христос в детстве или юношестве, рассердился за непонимание на старейшину.... и тот представился Богу. Мне кажется нельзя конкретно сказать поклонись один раз, пусть даже это сказано иносказательно. Там все сложнее. Возможно было искушение где-то применить силу, способности, хотя бы когда его схватили или пытали. Христос, как и все святые знал наперед свою судьбу, он же был провидцем.
MAX_X

#504 Ofelia » Сб, 14 мая 2011, 10:15

"поклониться дьяволу", это примерно как мужчина "прогибается"внутри перед женщиной, и тогда пошел процесс деградирования мужчины....обратно вернуться будет очень сложно..

то есть поклониться дьяволу - это пойти против любви ради сверхспособностей...а так как Христос отождествлял себя с Любовью, то на его уровне даже один раз поклониться дьяволу было бы полной катастрофой для человечества..
Ofelia

#505 MAX_X » Сб, 14 мая 2011, 10:40

Еще вот пришло в голову. Для нас Бог является часто чем-то эфемерным, мы познаем его через ситуации, заповеди, чувство полета, любви. Для Христа Бог был постоянным ПРИСУТСТВИЕМ. Я и Отец — одно. (от Иоанна 10.30)
И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. (от Иоанна 10.28)
Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. (от Иоанна 10.29)
Теперь:
Laaaaaaa писал(а):Вспомните Иисуса Христа. Ему дана была власть, но он от нее отказался. Причем отказался и на внутреннем и на внешнем уровне.
Так вот другого варианта нет.
Как Христос мог отказаться на внутреннем уровне от власти, если он дает Жизнь Вечную. Как человек (святой) может что-то давать, если у него этого нет???
Нет! На внутреннем плане он ни от чего не отказывался - это не нужно. Зачем отдавать или выкидывать то, что дал Отец Христу. Он просто не допустил грех на внутренний план. Он остался чист, хотя снаружи его всячески попытались очернить.
MAX_X

#506 Laaaaaaa » Сб, 14 мая 2011, 12:34

MAX_X писал(а):Наверно все таки поклониться дьяволу иносказательно
Конечно иносказательно.
Чтобы упасть в пропасть нужно всего лишь иносказательно поклониться один раз, а вот выбираться из этой пропасти придется долго и мучительно.
MAX_X писал(а):Возможно было искушение где-то применить силу, способности, хотя бы когда его схватили или пытали
Зачем такие крайности? Искушение начинается с мелочей. Совершенно невинно наказать обидчика, который наступил на ногу. Это тоже иносказательно. Но это тенденция силовым путем отстаять ущемление инстинкта самосохранения. А потом ведь и не заметишь, как начнешь убивать всех кто поперек дороги встал. Ты ведь не видишь применения своей духовной силы. Т.е. уже не видишь, как я понимаю, после того как этот первый раз "поклонился" своим инстинктам.
Мы ведь все сейчас слепые, что творим- не ведаем. А все происходит сначала на тонких планах. СНЛ видит как наши войнушки и конфликты происходят на тонких планах, как мы там бьем друг друга. Он рассказывал об этом.
Laaaaaaa

#507 Laaaaaaa » Сб, 14 мая 2011, 12:38

MAX_X писал(а):Как Христос мог отказаться на внутреннем уровне от власти, если он дает Жизнь Вечную. Как человек (святой) может что-то давать, если у него этого нет???
Нет! На внутреннем плане он ни от чего не отказывался - это не нужно. Зачем отдавать или выкидывать то, что дал Отец Христу. Он просто не допустил грех на внутренний план. Он остался чист, хотя снаружи его всячески попытались очернить.
Мы можем иметь только то, от чего можем отказаться. Если бы Христос не отказался от своей, личной власти, то Жизни Вечной он дать не мог бы, ибо не ОН дает, а Отец через Него. Власти самого Христа, как человека, как личности, нет в том что ОН дает
Laaaaaaa

#508 MAX_X » Вс, 15 мая 2011, 0:06

Laaaaaaa писал(а):Мы можем иметь только то, от чего можем отказаться. Если бы Христос не отказался от своей, личной власти, то Жизни Вечной он дать не мог бы, ибо не ОН дает, а Отец через Него. Власти самого Христа, как человека, как личности, нет в том что ОН дает
Laaaaaaa, у Вас какое-то слепое повторение фраз СНЛа. Он сам в постоянном поиске и его модель христианства может меняться. Вы начните думать сами - этим поможете не только себе, но и Сергею Николаевичу, как интересный собеседник.
Не хочется вступать с Вами в дискуссию нет ни сил (недавно после работы, а завтра опять на работу), ни желания. Знаете, ваши фразы звучат очень категорично, это свойственно новичкам. Думаю, найдутся сторонники и Вашего мнения и моего. И это хорошо!
MAX_X

#509 Martin » Сб, 2 июля 2011, 20:00

Спойлер
Формула: "не я, но Отец"
Говорить о теме способностей непросто, но теория уже частично понятна

Фразы:
".. можно говорить о двух уровнях гордыни .."
Термины можно использовать гибко (так сказать самоизобретенные), а можно предложить более привычный вариант -- концентрация на теме сознания это гордыня, а ощущение (чувство) превосходства означают проблемы в плане души. Темы сходны, но ... в одном случае легко найти воображаемые качества, а в другом -- нечто более реальное. И потому преодолевать сложнее, особенно если искать опору на личном.

".. любовь это энергия, а вожделение это выброс (энергии) .."
Нюанс, короткая фраза, которая предлагает модель. Принято считать, что именно действие имеет значение, но ... фраза подсказывает, что общепринятое мнение "готовность есть половина действия", стоит пересмотреть. Тогда окажется что есть внешняя форма действия и есть содержание действия, и требуется баланс, чтобы действие могло стать плодотворным.
Martin
Сообщения: 1045
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#510 zajv » Сб, 2 июля 2011, 20:37

Супер семинар, если сравнить ощущения после него, с ранее мной пережитыми, то это ощущения любви, радости, света, счастья, заряда энергии, чувственности, после 6,5 дней голодания (3 суток, из которых - сухого голодания). Наверно буду готовиться к 11 дневному голоданию, на конец июля, раз Бог не дает работу, а дает болезни, то буду голодать, чтоб научиться любить, жить любовью, дышать любовью. . .
zajv
Сообщения: 180
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#511 Elena J. » Ср, 6 июля 2011, 9:36

...
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#512 Ofelia » Ср, 6 июля 2011, 10:05

Elena J. писал(а):Следующий семинар ориентировочно через 2 месяца. Желающие могут записываться.

:ninja:
Ofelia

#513 eagle » Сб, 26 ноября 2011, 19:40

помогать человеку, который не хочет меняться - нельзя...случай с целителем в Германии, ктото дал фотография молдавского целителя который живет в Германии и творит чудеса: выпрямляет спины, короткие ноги становятся длиннее чуть ли не на месте.. СНЛ продиагностировал целителя и сказал, что да, он жил 2 прошлых жизни на востоке, и у него поле светится, большие способности..но привел пример со случаем из фильма "Осторов", когда целитель вылечил мальчика с ногой, и как повела себя его мать..и что продолжение этой истории было бы, что мать по крайней мере должна была потерять работу...это для начала..


Подскажите пожалуста ия этого зелителия в Германии если ктото знает
eagle
Сообщения: 178
Темы: 34
Зарегистрирован: Сб, 10 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#514 Elena J. » Чт, 1 декабря 2011, 11:59

...
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#515 Nadin » Ср, 14 декабря 2011, 2:47

Elena J., :bouquet:
Nadin

#516 Stella » Ср, 14 декабря 2011, 12:14

eagle писал(а): СНЛ продиагностировал целителя и сказал, что да, он жил 2 прошлых жизни на востоке, и у него поле светится, большие способности..но привел пример со случаем из фильма "Осторов", когда целитель вылечил мальчика с ногой, и как повела себя его мать..и что продолжение этой истории было бы, что мать по крайней мере должна была потерять работу...это для начала..

зачем то же Бог дает людям этот дар исцелять. Как любящий человек откажется уменьшить чужие страдание, если у него к этому есть способности? Это тоже самое, если врач перестанет оказывать медицинскую помощь, предлагая отрабатывать карму.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#517 Ofelia » Ср, 14 декабря 2011, 12:19

Stella, человек заболел неспроста, так? он чем то себе негатив наработал. А тут приходит сиюжеминутное спасение через целителя.. а где отработка?
Ofelia

#518 Nadin » Ср, 14 декабря 2011, 12:37

Элиза, а если (не дай Бог, конечно) беда у тебя, или ребенка твоего. Парализовало, например. Навсегда, медицина отказалась. И что, не пойдешь к целителю? Будешь смирно наблюдать, как твой ребенок лежит год за годом?
Nadin

#519 Stella » Ср, 14 декабря 2011, 13:06

Элиза писал(а):А тут приходит сиюжеминутное спасение через целителя.. а где отработка?

а если от врача? давай закроем теперь все больницы, а скорые тем более пусть не едут... а если пожар, то нафиг тушить, пусть карму сжигают. Где то должна проходить грань между пониманием, что это тебе по карме и тем, что другой не должен ожесточаться и уходить в осуждение. Ведь оно и есть осуждение, что не буду я тебя лечить, сам виноват, что негатив накопил.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#520 Stella » Ср, 14 декабря 2011, 13:10

Я вот еще подумала, что раз человека привело к этому целителю, значит он пришел к пониманию своей проблемы. Или у него есть важные задачи здесь на Земле. Ведь попробуй найди настоящего целителя среди кучи шарлатанов. Тут тоже не без божьей воли
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php