Семинар 19-20 марта 2011 Германия

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Elena Jan » Вс, 20 марта 2011, 19:07

Здравствуйте, уважаемые!
В общем плане: С.НЛазарев объяснил про происходящее в Японии, про начавшуюся бомбардировку Ливии. Больше с точки зрения своих исследований и чуть-чуть политики. В первый день информация показалась мне более-менее знакомой, возможно более углублённой. Зато на второй день информация была потрясающей. Что будет, если человек преодолел 2 инстинкта? Следующии уровень он называл ангельским, и ещё богоизбранностью, и уровнем сверхвозможностей. 4 года назад примерно СНЛ говорил немного об этом. Но видимо это было не столь глубоко исследовано, как сейчас. Этот уровень или слой есть у каждого, несмотря на то, что внешне вроде бы никакими особыми способностями не владеешь. Он является корнем греха, т.е. отречения от Бога. Когда Иисус Христос излечивал тяжелейшие болезни, то он именно убирал этот корень. Но вы знаете, конечно, что не все излечённые потом смогли поддержать и укрепить в себе это направление и болезнь с большой вероятностью возвращалась снова. Постараюсь в дальнейшем основную инфу осветить подробнее по мере сил.
Elena Jan
Автор темы


#381 Barbarita » Пт, 8 апреля 2011, 0:21

И мне кажется, что раньше дозволялись такие браки просто потому, что это был выбор "лучшего из зол", и люди раньше не доверяли тому, что человек может сам сдержаться, раньше нравтвенность была часто принудительна, нп. общество, семья вынуждала ее. И выдать девочку рано замуж было гарантом, что она не забеременеет вне брака, не принесет семье стыда итд. И нравственность это была часто прагматическая - избежать позора, важно мнение общества.
Вот нп. знаю, что бабушка моего мужа была выдана замуж в 10 лет... За своего двоюродного брата.Так мне рассказывали, что она в начале страдала, убегала из дома - еще ребенок. И в жизни много страдала, хотя очень верующая, дети, внуки ее очень любили. Но с детьми много проблем - в том числе, психические (нп. депрессия, даже у внуков).
Вот если муж подождет с сексом, сначала побудет как-бы отцом - вот тогда такие браки нестрашны, имхо. Имеет ведь право человек на детство.
И еще, были исследования ведь, что ранняя половая жизнь (тут, конечно, имелось ввиду не в браке скорее всего, но все равно факт) приводит чаще к всяким депрессиям, суицидам итд. Это научный факт. А почему в браке подобного эффекта не будет? Может поменьше, но наверно будет.
Barbarita
Откуда: Morocco
Сообщения: 208
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 24 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#382 Elena J. » Пт, 8 апреля 2011, 1:42

...
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#383 nv » Пт, 8 апреля 2011, 3:27

Barbarita писал(а):настолько в тот момент был сконцентрирован на вопросе педофилии
Ну вообще-то речь шла о том, что государство должно защищать нравственность! :-D :-D :-D Надо как-то шире смотреть на вещи и не цепляться к словам! :smile:
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#384 Ars » Пт, 8 апреля 2011, 9:08

В контакте появилась полная видеозапись
Ars
Откуда: Moscow
Сообщения: 141
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 14 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#385 Elena J. » Пт, 8 апреля 2011, 11:22

...
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#386 Elena J. » Пт, 8 апреля 2011, 11:50

...
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#387 CYOKK » Пт, 8 апреля 2011, 13:31

марианна писал(а):Все три Писания на религии не разделены, это их люди разделили, исходя из собственного понимания

Да неужели? Вот бы не подумала! Если Иисус был агнцем, то назвать остальных таковыми язык не поворачивается! Что Ветхозаветные времена, что времена пророка Мухаммеда отмечены религиозными войнами, тогда как Иисус стоял над ними! :approve:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#388 CYOKK » Пт, 8 апреля 2011, 13:35

марианна, Неужели, положа руку наскрдце, вы считаете, что Мухаммед не был знаком с текстами Евангелий? :approve:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#389 Elena J. » Пт, 8 апреля 2011, 16:25

...
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#390 lucky » Пт, 8 апреля 2011, 19:23

nv писал(а):Ну вообще-то речь шла о том, что государство должно защищать нравственность! Надо как-то шире смотреть на вещи и не цепляться к словам!
слова несут определенную смысловую нагрузку, они передают мысли, поэтому к словам надо относится внимательно. Я отнесу ваше замечание к себе. Он сказал, то, что хотел сказать, что чувствовал в этот момент. Зашишать нравственность можно по разному и так как предлагает Лазарев в данной ситуации наверное тоже, но это уже личный выбор. Насколько я могу судить, вы человек грамотный, поэтому когда высказываете свое мнение, то неплохо бы не просто говорить, а подтверждать свои высказывания логическими выводами. Я привел выдержку из семинара, что было сказано до этого и как он перешел к этому вопросу. Вы меня обвинили, в том, что я "как обычно" выдернул слова из всего сказанного и перевернук так как мне это надо. Только мне это не надо (извините за тофтологию). В самом начале я написал, что мне резануло слух, (но вы похоже этого не читали) это означало, что я не согласен с этим высказыванием поэтому и написал. Может еще кто то обратил внимание на это высказывание. Не надо бросатся грудью на амбразуру и защищать кумира.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#391 lucky » Пт, 8 апреля 2011, 19:29

Elena J. писал(а):А любая инфа от СНЛ - это боль на подсознательном уровне, он об этом много раз повторял, чтобы не читали. не слушали. как худ.литературу, а параллельно внутренне работали, а лучше предварительно
я не земечал никакой боли, есть вопросы с которыми я лично не очень согласен. И почему это должно означать боль? Лазарев такой же человек как и все остальные, отличающийся тем, что видит "тонкие слои" с неменьшими проблемами, чем и все остальные.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#392 Галченок » Пт, 8 апреля 2011, 19:32

lucky писал: Не надо бросатся грудью на амбразуру и защищать кумира.
А я думаю,что С.Н. вложил в фразу о малолетней жене не тот смысл (наполненность), какой Вас привел в возмущение :ugu: :ugu: :ugu:
Слушайте сердцем :rose: , слова иногда могут уводить в сторону от истинного намерения. :wub:
Галченок
Я новенький...
Откуда: г.Брянск
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт, 26 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

#393 Марианна » Сб, 9 апреля 2011, 0:51

CYOKK писал(а):марианна, Неужели, положа руку наскрдце, вы считаете, что Мухаммед не был знаком с текстами Евангелий? :approve:
Это вы похоже не знакомы с текстом Корана.Вы что, считаете это Мухаммед сам придумал?!
Через сколько лет, после смерти Иисуса, написаны Евангелия?И сколько раз подправлялись из тексты?
А Коран неприкосновенен.

Вот недавно мысль пришла, что все кто читает Лазарева так или иначе зацеплены за сверхспособности :smile:


Лаки прав, иногда фильтровать надо, СН может потом тоже свои взгляды на пересмотреть, а нам можно и нужно иметь своем личное мнение и понимание вопроса.

Галченок писал(а):Слушайте сердцем :rose: , слова иногда могут уводить в сторону от истинного намерения. :wub:
Так я думаю Лаки не разум такую реакцию подсказал :smile:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#394 Elena J. » Сб, 9 апреля 2011, 3:46

...
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#395 Elena J. » Сб, 9 апреля 2011, 3:54

...
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#396 lucky » Сб, 9 апреля 2011, 4:53

Elena J. писал(а):А вы вообще с каким-нибудь высказыванием Лазарева согласны? Естественно, что я все ваши посты не читала. Но когда случайно натыкалась, то видела только несогласие.
если вы заметили только мои несогласные высказывания так это по тому, что я в таких темах пишу только тогда, когда с чем то несогласен. Писать о том, с чем согласен не вижу смысла, да и без меня тут хватает кто напишет, в чем он прав. Если говорить конкретно о семинаре, то кроме этой фразы меня зецепили еще несколько, но не вижу смысла их обсуждать. Написал только потому, что показалось это существенным
А, бросатся на амбразуру не стоит ни по какому поводу, все течет все изменяется и его взгляды тоже
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#397 nv » Сб, 9 апреля 2011, 7:19

Галченок писал(а):А я думаю,что С.Н. вложил в фразу о малолетней жене не тот смысл (наполненность), какой Вас привел в возмущение :ugu: :ugu: :ugu:
Галченок, Ваша попытка тоже засчитывается! :smile: :wub:

lucky писал(а):А, бросатся на амбразуру не стоит ни по какому поводу, все течет все изменяется и его взгляды тоже
lucky, Вам показалось, никто никуда не бросается, все высказывают свое мнение. И констатация фактов существует, её никто не отменял, даже если Вам показалось, что это чьи-то проблемы. А СНЛ гораздо убедительнее в том, что вечно, а что преходяще (временно, недолговечно). Во второй серии ДК Опыт выживания все разложено по полочкам. :smile: :wub:
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#398 nv » Сб, 9 апреля 2011, 7:41

lucky писал(а):В самом начале я написал, что мне резануло слух, (но вы похоже этого не читали) это означало, что я не согласен с этим высказыванием поэтому и написал.
Вооот! Вот в тот самый момент, когда "резануло", Вам и следовало задуматься, что именно так остро срезонировало в Вашем подсознании, повторю еще раз Вашем. Сработали только Ваши ассоциации на слова другого человека. А что сделали Вы? :-D
lucky, :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#399 Elena J. » Сб, 9 апреля 2011, 13:08

...
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#400 Марианна » Сб, 9 апреля 2011, 14:03

Elena J. писал(а):За сверхспособности зацеплены все, потому что в корне этой зацепки лежит невидение Божественной воли и отстаивание своей картины мира . Те, кто читает Лазарева, и я в том числе, хоть начали уже поворачивать обратно. Все слои души, духа и тела имеет каждый человек, а не только читающие Лазарева. :-D
Слои души конечно есть у всех :grin: , только зацеплены не все, у каждого свои проблемы.Все по-разному приходят к Богу.Лазаревцы больше через сознание и с сильной зацепкой за сверхспособности.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php