Семинар 19-20 марта 2011 Германия

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Elena Jan » Вс, 20 марта 2011, 19:07

Здравствуйте, уважаемые!
В общем плане: С.НЛазарев объяснил про происходящее в Японии, про начавшуюся бомбардировку Ливии. Больше с точки зрения своих исследований и чуть-чуть политики. В первый день информация показалась мне более-менее знакомой, возможно более углублённой. Зато на второй день информация была потрясающей. Что будет, если человек преодолел 2 инстинкта? Следующии уровень он называл ангельским, и ещё богоизбранностью, и уровнем сверхвозможностей. 4 года назад примерно СНЛ говорил немного об этом. Но видимо это было не столь глубоко исследовано, как сейчас. Этот уровень или слой есть у каждого, несмотря на то, что внешне вроде бы никакими особыми способностями не владеешь. Он является корнем греха, т.е. отречения от Бога. Когда Иисус Христос излечивал тяжелейшие болезни, то он именно убирал этот корень. Но вы знаете, конечно, что не все излечённые потом смогли поддержать и укрепить в себе это направление и болезнь с большой вероятностью возвращалась снова. Постараюсь в дальнейшем основную инфу осветить подробнее по мере сил.
Elena Jan
Автор темы


#421 Elena J. » Пт, 15 апреля 2011, 13:24

...
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#422 Simona » Сб, 16 апреля 2011, 19:29

Elena J., в семинаре 27-28.11.2010 г. на второй день, минута примерно 40-я Лазарев рассказывает о святых и йогах, у которых открывались сверхспособности - способность к лечению, ясновидение, другие чудеса, у йогов - Сиддха-йога, в основе одно и тоже - воздержание, аскетизм, отрешение, т.е. выключение человеческой логики и жить только в Божественной (но если все уйдем от мира, то цивилизация вымрет).
Simona
Аватара
Сообщения: 1292
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 23 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#423 Elena J. » Вс, 17 апреля 2011, 4:14

...
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#424 Elena J. » Вс, 17 апреля 2011, 4:23

...
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#425 DmitryDV » Вс, 17 апреля 2011, 9:45

Elena J. писал(а):Когда мы находимся на семинаре, мы даже не ощущаем, какая чудовищная перетряска происходит в нашем подсознании. А Лазарев нас всех, всю огромную аудиторию поддерживает, чтобы мы там замертво не попадали.

А откуда вы об этом знаете, если мы это не ощущаем?
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#426 Elena J. » Вс, 17 апреля 2011, 12:50

...
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#427 igudym » Вс, 17 апреля 2011, 16:14

Elena J. писал(а):Когда мы находимся на семинаре, мы даже не ощущаем, какая чудовищная перетряска происходит в нашем подсознании. А Лазарев нас всех, всю огромную аудиторию поддерживает, чтобы мы там замертво не попадали. Это какой уровень любви надо иметь. Это же сверхспособности высшего пилотажа, поставленные после воли Творца, а он говорит: "Я ничем от вас не отличаюсь". Свежо предание....
P.S. Никто из вышеперечисленных людей не был в состоянии постоянной отрешённости. аскетизма.
Сверхспособности открывались в результате длительной работы над собой, собственных изменений, устремления к Богу, ну и преодолевалась зависимость от них также.
Elena J., Вы уверены, что Сергей Николаевич продолжает "вытягивать" залы во время встреч до сих пор? :smile:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#428 Elena J. » Вс, 17 апреля 2011, 17:00

...
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#429 Simona » Вс, 17 апреля 2011, 17:04

Elena J., я этот семинар сейчас слушаю. Там очень много всего интересного. (Кстати, про питерцев в этот раз он сказал, что они молодцы, светятся). Какой именно вопрос вы имеете ввиду?
Simona
Аватара
Сообщения: 1292
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 23 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#430 nv » Вс, 17 апреля 2011, 17:55

igudym писал(а): Вы уверены, что Сергей Николаевич продолжает "вытягивать" залы во время встреч до сих пор? :smile:
Игорь, Вы же недавно были на Семинаре, наверняка ощутили присутствие СНЛ еще не видя его?! :smile:
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#431 igudym » Вс, 17 апреля 2011, 18:17

nv писал(а):
igudym писал(а): Вы уверены, что Сергей Николаевич продолжает "вытягивать" залы во время встреч до сих пор? :smile:
Игорь, Вы же недавно были на Семинаре, наверняка ощутили присутствие СНЛ еще не видя его?! :smile:
Если честно, то для меня семинары СНЛ в последние годы проходят "на автомате". :smile:

Ничего особенного не чувствую. Или скажу по-другому. Те ситуации, которые происходят с момента моего решения пойти на семинар и после семинара обычно мало чем выделяются от ситуаций, которые происходят в остальное время. Это не значит, что в моей жизни "тишь да гладь и всемирный покой". Никак нет. :-D Если какие-то "чистки" и возникают, то я не считаю их особыми событиями и никак для себя не выделяю. Скорее их не замечаю. Просто живу, как есть. :smile:

А насчет "подстраховки" на выступлениях мне кажется, что СНЛ уже не пользуется такими "фокусами". :dont_knou: Какой смысл ему сейчас это делать? В последние годы он только и делает, что жалуется, что долго работал на перегрузках и это сильно отразилось на его здоровье. Постоянно говорит, чтобы люди работали сами, чтобы не ждали чудес. Диагностику на выступлениях делает уже в единичных случаях. А тут еще "держать" целый зал. :no: Не очень мне в это верится... :ugu:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#432 Ofelia » Вс, 17 апреля 2011, 18:28

igudym писал(а):
Ничего особенного не чувствую. Или скажу по-другому. Те ситуации, которые происходят с момента моего решения пойти на семинар и после семинара обычно мало чем выделяются от ситуаций, которые происходят в остальное время. Это не значит, что в моей жизни "тишь да гладь и всемирный покой". Никак нет. :-D Если какие-то "чистки" и возникают, то я не считаю их особыми событиями и никак для себя не выделяю. Скорее их не замечаю. Просто живу, как есть. :smile:

дорогуша, а может вы уже покойничек... :dont_knou: ...чего для вас зря стараться?
Ofelia

#433 Elena J. » Вс, 17 апреля 2011, 18:30

...
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#434 igudym » Вс, 17 апреля 2011, 18:31

Элиза писал(а):
igudym писал(а):
Ничего особенного не чувствую. Или скажу по-другому. Те ситуации, которые происходят с момента моего решения пойти на семинар и после семинара обычно мало чем выделяются от ситуаций, которые происходят в остальное время. Это не значит, что в моей жизни "тишь да гладь и всемирный покой". Никак нет. :-D Если какие-то "чистки" и возникают, то я не считаю их особыми событиями и никак для себя не выделяю. Скорее их не замечаю. Просто живу, как есть. :smile:

дорогуша, а может вы уже покойничек... :dont_knou: ...чего для вас зря стараться?

Милая Вы моя, а кто тут для меня старается?? :wink:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#435 nv » Вс, 17 апреля 2011, 18:33

Не очень мне в это верится...
И зря! :smile: Про "просто живу" понятно.
igudym :wub:
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#436 Ofelia » Вс, 17 апреля 2011, 18:37

igudym писал(а):
Элиза писал(а):
дорогуша, а может вы уже покойничек... :dont_knou: ...чего для вас зря стараться?

Милая Вы моя, а кто тут для меня старается?? :wink:

во-первых на личности не переходите :wink: ..во-вторых имелось ввиду "свыше" для нас стараются...
Ofelia

#437 igudym » Вс, 17 апреля 2011, 18:44

nv писал(а):
Не очень мне в это верится...
И зря! :smile: Про "просто живу" понятно.
igudym :wub:
Надя, я делаю выводы из того, что говорит сам Сергей Николаевич и вижу насколько изменилась форма проведения встреч с читателями за последние лет 10. И изменений очень много. Изменений направленных на то, чтобы люди сами работали над собой.
И атмосфера тоже за годы менялась. Сильно изменилась. Мне есть чем сравнивать. И на мой взгляд, Сергей Николаевич сейчас "меньше гробит себя", чем это было раньше. :pardon: Это не означает, что он халтурит. Он поменял форму общения с залом. И я это чувствую. И именно поэтому меня смущает фраза о "сильной подстраховке во время семинара".
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#438 nv » Вс, 17 апреля 2011, 18:50

igudym Игорь, да я понимаю о чем Вы говорите. Я хотела сказать, что та потрясающая энергетика, которой СНЛ наполняет зал, и есть "подстраховка". :smile:
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#439 igudym » Вс, 17 апреля 2011, 18:51

Элиза писал(а): .во-вторых имелось ввиду "свыше" для нас стараются...
Да о нас всегда стараются. Замечаем мы это или не замечаем... :smile:

Элиза писал(а): во-первых на личности не переходите :wink: .

Хм... А это что было? :hi-hi:
Элиза писал(а): дорогуша, а может вы уже покойничек..
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#440 igudym » Вс, 17 апреля 2011, 18:59

nv писал(а):igudym Игорь, да я понимаю о чем Вы говорите. Я хотела сказать, что та потрясающая энергетика, которой СНЛ наполняет зал, и есть "подстраховка". :smile:
Я был сказал по другому: "энергетика, которую создает Сергей Николаевич вместе с участниками семинара"... :wink:
Не отбрасывайте участников! Они тоже влияют на атмосферу на семинаре и на самого Лазарева. И итог, на мой взгляд, это общая работа. Хотя для каждого человека это его личная. Я бывал и на "сложных" выступлениях, о которых ворчали на форуме, что "тяжелые", "депрессивные". Но лично для себя негатива не чувствовал и не считал такие семинары "пустыми". :smile:
И думаю, чем меньше люди настраиваются не на желание получить что-то от Лазарева (в том числе ценную информацию), а настраиваются на Любовь, тем больше пользы они получат для себя. Короче, чем бескорыстнее человек настроен, когда идет на семинар, тем больший эффект он получает. Это я сужу по себе. :? :pardon:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php