Семинар 19-20 марта 2011 Германия

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Elena Jan » Вс, 20 марта 2011, 19:07

Здравствуйте, уважаемые!
В общем плане: С.НЛазарев объяснил про происходящее в Японии, про начавшуюся бомбардировку Ливии. Больше с точки зрения своих исследований и чуть-чуть политики. В первый день информация показалась мне более-менее знакомой, возможно более углублённой. Зато на второй день информация была потрясающей. Что будет, если человек преодолел 2 инстинкта? Следующии уровень он называл ангельским, и ещё богоизбранностью, и уровнем сверхвозможностей. 4 года назад примерно СНЛ говорил немного об этом. Но видимо это было не столь глубоко исследовано, как сейчас. Этот уровень или слой есть у каждого, несмотря на то, что внешне вроде бы никакими особыми способностями не владеешь. Он является корнем греха, т.е. отречения от Бога. Когда Иисус Христос излечивал тяжелейшие болезни, то он именно убирал этот корень. Но вы знаете, конечно, что не все излечённые потом смогли поддержать и укрепить в себе это направление и болезнь с большой вероятностью возвращалась снова. Постараюсь в дальнейшем основную инфу осветить подробнее по мере сил.
Elena Jan
Автор темы


#3 Elena Jan » Вс, 20 марта 2011, 19:17

Я надеюсь, что вы меня узнали, только под ником Elena J. я не могу войти на форум. Все последние личные письма на данное имя погребены, так что извините, если кому-то не ответила. Это не столь важно, похожу как новенькая. Я только что вернулась домой, физически никакая, а в душе нет ни боли, ни радости, только какое-то дивно глубокое умиротворение. В эфир выйду после отдыха, прошу терпения. :sleep:
Elena Jan
Автор темы

#4 kira46 » Вс, 20 марта 2011, 19:28

Спасибо! Ждем! :rose:
kira46
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2741
Темы: 95
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет

#5 seamanSPB » Вс, 20 марта 2011, 21:11

Спасибо! :rose:
seamanSPB
Аватара
Сообщения: 1064
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 29 января 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#6 shalunishka » Вс, 20 марта 2011, 21:24

Что будет, если человек преодолел 2 инстинкта? Следующии уровень он называл ангельским, и ещё богоизбранностью, и уровнем сверхвозможностей. 4 года назад примерно СНЛ говорил немного об этом. Но видимо это было не столь глубоко исследовано, как сейчас. Этот уровень или слой есть у каждого, несмотря на то, что внешне вроде бы никакими особыми способностями не владеешь. Он является корнем греха, т.е. отречения от Бога. Когда Иисус Христос излечивал тяжелейшие болезни, то он именно убирал этот корень.

Есть!!! :yahoo: Наконец-то... :grin:
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 1366
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 19 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

#7 Братик » Вс, 20 марта 2011, 21:29

Чего он там про Японию рассказывал? :sorcerer: и когда Сёко Асахару освободят из несправедливого заточения?!
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 2924
Темы: 57
Зарегистрирован: Чт, 12 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Ну ваще зверь!

#8 Том » Вс, 20 марта 2011, 22:05

Елена,
Благодарю за инфу с семинара.
Если вы хотите, вы можете востановить прошлый логин(ник), обратившись к модераторам и администратору Джеку, если, у вас, не получается востановить через процедуру востановления по эл.адрессу...
Том
Сообщения: 1692
Темы: 186
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#9 tatpit » Вс, 20 марта 2011, 22:19

shalunishka писал(а):Наконец-то
:-D Кто-то обладает возможностями :roll: :?
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#10 Ofelia » Вс, 20 марта 2011, 22:29

когда СНЛ рассказывал, как ученики Христа ходили за ним, и слушали его, и в конце концов написали евангелия, где передали совершенно другой смысл информации Христа..

на что я спросила:

"почему Бог допустил искажения учений Христа?" СНЛ ответил вопросом : "Почему родитель даёт учащемуся ходить ребёнку падать и спотыкаться?"...мол держал бы его за уши, и не давал ему падать..

про компьюторные игры для детей, СНЛ сказал, что 1 час в день это не опасно, и лучше это разрешать ребёнку как награду за чтото..я спросила, а если ребёнок долго общается в интернете, на что ответ "общаться можно сколько угодно, но если конфликт, то нажал кнопку и от конфликта избавился - а это для развития нехорошо...

третий мой вопрос : " посылает нам Бог испытания или наказания, когда даёт нам трудности?".. СНЛ сказал, что если мы человека воспринимаем как тело, то можно сказать, что наказание, а если как душу, то наказание тела - это благо для души, это лечение души..

помогать человеку, который не хочет меняться - нельзя...случай с целителем в Германии, ктото дал фотография молдавского целителя который живет в Германии и творит чудеса: выпрямляет спины, короткие ноги становятся длиннее чуть ли не на месте.. СНЛ продиагностировал целителя и сказал, что да, он жил 2 прошлых жизни на востоке, и у него поле светится, большие способности..но привел пример со случаем из фильма "Осторов", когда целитель вылечил мальчика с ногой, и как повела себя его мать..и что продолжение этой истории было бы, что мать по крайней мере должна была потерять работу...это для начала..

поэтому, если целитель лечит таких людей, и они продолжают неправильно себя вести - то целитель отвечает за их выздоровление жизнью..

счастье у нас всегда отберут, и боль в душе от этого должна быть уже сейчас..и принятие потери счастья как должное

оказывается Христос ругался и даже обзывался и на учеников и на людей :crazy: ...что ему, были нормальные человеческие эмоции не чужды, то есть опять же мы должны принимать в душе все ситуации, как дпнные нам Богом, и в душе не сопротивляться..а снаружи мы можем вести себя по ситуации...обращаться с человеком так, чтобы он мог нас понять..высказывать, конфликтовать, но всегда подразумевать воспитание человека и его изменения...
Ofelia

#11 Ofelia » Вс, 20 марта 2011, 22:36

на тему сверхспособностей СНЛ только что вышел, поэтому, как преодолеть зависимость от них - ещё точно сказать не может..

приводил пример притчи, где Иаков боролся с ангелом.. это было ночью, когда подсознание активно, и когда сверхвозможности просыпаются, тогда он был сильнее ангела, а под утро просыпается сознание, и ангел смог нанести рану бедру Иакова.. то есть эта притча как предупреждение Израилю, который был зависим от своих сверхспособностей, своей избранности.. бедро, ноги связанны с судьбой..

Япония сейчас приближается к Богу..люди ведут себя очень нравственно, в отличии от Орлеана, где были грабежи и разбой, японцы очень сдержанны, нравственны..жертвенны..то, что добровольцы идут жертвуя своей жизнью на реакторы, это показывает высокий уровень и веру в Богу японцев..хотя они не знают, что такое Бог..
Ofelia

#12 Ofelia » Вс, 20 марта 2011, 22:51

когда СНЛ сказал, что перед смертью у человека обоняние слабеет, в зале раздался возглас мужчины, мол "да вы что?!?"..все дружно рассмеялись

у СНЛ были проблемы с ушами и изза лекции он воспользовался лекарством, у уха тут же понизилась функция слышимости.. он взял и воткнул в уши вату, мол если одно ухо не слышит - пусть не слышат оба..пошел так сказать организму навстречу, и через пару дней опять слышал нормально..

если у человека всё хорошо, то можно создавать себе искусственные проблемы....чтобы не зацепиться за счастье.. пример с йогами, которые аскетничали и спали на гвоздях
Ofelia

#13 krona » Вс, 20 марта 2011, 22:55

Елена, Ами, спасибо.

А откуда такая информация у Лазарева по поводу Христа (что он ругался). Информация эта нехороша, даже если и правдива,посмотри, Ами, ты ее уже на себя переняла, извини, но Христос и мы - это совершенно разные уровни, и если Христос, действительно, знает и понимает как лучше кому-то что-то объяснить, то мы и рядом с таким знаниеим не стояли, но тешем себя тем, что наш грязный язык,выражения или несдержанность - это попытка донести до непонимающего истину.
krona

#14 Ofelia » Вс, 20 марта 2011, 22:56

то, что сейчас происхдит в Ливии - проделки Америки..оказывается в Ливии полный коммунизм, молодоженам дают бесплатно 3хкомнатную квартиру, бензин стоит почти за бесценок, зарплато кажется 14000 долларов у людей..

ну и обьяснил СНЛ все логически, почему именно Ливия сейчас попала под нападения Америки, извиняюсь, но я почему то почти не заснула в это время :? ..так что все звенья событий обьяснить не могу..но все закономерно
Ofelia

#15 tatpit » Вс, 20 марта 2011, 22:56

Amy писал(а):так что все звенья событий обьяснить не могу..но все закономерно
:smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#16 Ofelia » Вс, 20 марта 2011, 22:58

читать рекомендовано Библию, Ветхий Завет..первоисточники..

для чтения нормальных книг и остальных книг "больше нет времени"...
Ofelia

#17 Ofelia » Вс, 20 марта 2011, 23:02

примеры о людях, которые молились, получили всевозможные блага и людское счастье - и перестали молиться....мол, зачем, если все есть..

и про бабушку, которая всю жизнь была верующая, молилась и вдруг заболела..как она сняла с себя крестик и сказала: "я Ему всю жизнь молилась, а Он меня вот так"..вот молилась она на свое здоровье всю жизнь..

молитва, это обьяснение в любви Богу и благодарность Ему за все....не надо бубнить какие то слова, надо действительно Его благодарить...
Ofelia

#18 Ofelia » Вс, 20 марта 2011, 23:32

затрагивали тему "экадыши"... по индийской философии очень благоприятные дни для пожертвований, поста и т.д. нужно пользоваться этими днями..

но с моей точки зрения, у современного человека может быстренько развиться корыстное обращение к такой информации..потому, что если я знаю, что если в этот день пожертвую, и мне за это вернётся в 100 000 раз больше, то это нехорошо.... :(
Ofelia

#19 RAY » Вс, 20 марта 2011, 23:37

Amy писал(а):читать рекомендовано Библию, Ветхий Завет..первоисточники..
для чтения нормальных книг и остальных книг "больше нет времени"...
а что, разве счёт уже на дни пошёл? :ninja:
RAY
Сообщения: 201
Темы: 12
Зарегистрирован: Чт, 17 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#20 Ofelia » Пн, 21 марта 2011, 0:44

RAY писал(а):
Amy писал(а):читать рекомендовано Библию, Ветхий Завет..первоисточники..
для чтения нормальных книг и остальных книг "больше нет времени"...
а что, разве счёт уже на дни пошёл? :ninja:

СНЛ приблизительно так выразился.... :ninja:
Ofelia

#21 kira46 » Пн, 21 марта 2011, 0:47

Amy писал(а):на тему сверхспособностей СНЛ только что вышел, поэтому, как преодолеть зависимость от них - ещё точно сказать не может..

Да так же - устремлением к Богу.
Для меня любовь к человеку желаннее сверхспособностей. Так что сверхспособности не самое большое искушение.
kira46
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2741
Темы: 95
Зарегистрирован: Пн, 9 марта 2009
С нами: 15 лет

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php