Семинар 19-20 марта 2011 Германия

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Elena Jan » Вс, 20 марта 2011, 19:07

Здравствуйте, уважаемые!
В общем плане: С.НЛазарев объяснил про происходящее в Японии, про начавшуюся бомбардировку Ливии. Больше с точки зрения своих исследований и чуть-чуть политики. В первый день информация показалась мне более-менее знакомой, возможно более углублённой. Зато на второй день информация была потрясающей. Что будет, если человек преодолел 2 инстинкта? Следующии уровень он называл ангельским, и ещё богоизбранностью, и уровнем сверхвозможностей. 4 года назад примерно СНЛ говорил немного об этом. Но видимо это было не столь глубоко исследовано, как сейчас. Этот уровень или слой есть у каждого, несмотря на то, что внешне вроде бы никакими особыми способностями не владеешь. Он является корнем греха, т.е. отречения от Бога. Когда Иисус Христос излечивал тяжелейшие болезни, то он именно убирал этот корень. Но вы знаете, конечно, что не все излечённые потом смогли поддержать и укрепить в себе это направление и болезнь с большой вероятностью возвращалась снова. Постараюсь в дальнейшем основную инфу осветить подробнее по мере сил.
Elena Jan
Автор темы


#481 Elena J. » Вт, 26 апреля 2011, 20:39

...
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#482 Laaaaaaa » Вт, 26 апреля 2011, 21:01

Elena J. писал(а):Кажется, тоже в Питере, СНЛ сказал, что будет новый оф.сайт
http://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=1&t=36247
Laaaaaaa

#483 Laaaaaaa » Вт, 26 апреля 2011, 21:09

Elena J. писал(а): А почему -ооооочень высокие отношения?
:-D Это когда действительно перекрывают способности.
Но до этого нам ооооочень далеко.
Лазарев в Питере рассказывал, как он переживал осознание того, что если бы у него не было его дара диагностировать, то он был бы никем и ничем, мыльным пузырем. И так ему стало себя жалко.... :-D Вот примерно так можно почувствовать что это такое, когда ты всю жизнь что-то делал очень важное и выдающееся, а потом вдруг у тебя это отняли. :smile:
Laaaaaaa

#484 Саня » Вт, 26 апреля 2011, 21:48

Laaaaaaa писал(а):
Elena J. писал(а): А почему -ооооочень высокие отношения?
:-D Это когда действительно перекрывают способности.
Но до этого нам ооооочень далеко.
Лазарев в Питере рассказывал, как он переживал осознание того, что если бы у него не было его дара диагностировать, то он был бы никем и ничем, мыльным пузырем. И так ему стало себя жалко.... :-D Вот примерно так можно почувствовать что это такое, когда ты всю жизнь что-то делал очень важное и выдающееся, а потом вдруг у тебя это отняли. :smile:

жалость к себе это очень очень опасная зацепка на много опаснее зацепки агрессии к сaмому себе. По своему опыту говорю!
Последний раз редактировалось Саня Пт, 6 декабря 2013, 9:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: пункт 3.27
Саня
Откуда: Berlin
Сообщения: 496
Темы: 14
Зарегистрирован: Пн, 11 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#485 tatpit » Ср, 27 апреля 2011, 2:26

Саня, :lol: я надеюсь ты помнишь меня? А пытался меня убедить в том, что над чем-то работаешь и меняешь... :ugu: Из тебя такая желчь прёт... :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#486 nv » Ср, 27 апреля 2011, 6:08

Саня писал(а):это уривень берхни и рпопаганды невыносимый
Саня, ну вот Вы нам тут прямо и расскажите что и как правильно. Подобные голословные обвинения (не подтверждённые доказательствами, фактами) ни на кого впечатления не производят.
К тому же ощутить единство на уровне страны-планеты-вселенной совсем не просто. :smile:

P.S.
"Можно сымитировать ум, коммуникабельность, даже, пожалуй, интеллигентность. Невозможно сыграть только грамотность, утонченную форму вежливости, последний опознавательный знак смиренных и памятливых людей, чтущих законы языка, как высшую форму законов природы."
Дм. Быков Тотальный диктант
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#487 Elena J. » Ср, 27 апреля 2011, 10:49

...
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#488 Elena J. » Ср, 27 апреля 2011, 11:08

...
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#489 Amigo » Ср, 27 апреля 2011, 11:09

Elena J., семена от морковки получить очень просто)) берете три четыре морковки хорошего качества, после зимы оставшиеся в погребе и весной когда начинают засеивать огород, высаживаете корнеплоды в грунт. и они растут себе преспокойненько. поливаете их как все..прорастает зеленая крона, а потом на ней образуется зонтик такой с семинами. Вот нужно осенью дождаться пока высохнет потом срезать и можно так засушить, а можно высыпать семена отдельно. чтобвы во время созревания семена не обсыпались и их не склевали птицы можно когда уже крона начнет высыхать завернуть ее в марлю и так оставить до высыхания и потом срезать. Семена очень мелкие, поэтому просто соберите все что ссыпется с зонтика и не пытайтесь отделить семена. можно весной прямо так высаживать. смочив предварительно)) Удачи Вам! :smile:
про капусту к сожалению не могу сказать как семена получают, не знаю. Но может и про капусту кто знает))
Amigo
Сообщения: 1869
Темы: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#490 Elena J. » Ср, 27 апреля 2011, 11:50

...
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#491 Laaaaaaa » Ср, 27 апреля 2011, 19:10

Elena J. писал(а):Я не знаю, может ошибаюсь, но по-моему, вы думаете, что преодолевать зависимость от ангельского уровня нужно только при наличии каких-то выдающихся внешних способностей
:smile:
Уровнем ангелов мы "занимались" здесь на форуме года 2-3 назад. (Но Вы не обращайте на это внимания. Ваших заслуг это не умаляет :smile: )
Так что я скорее всего думаю не совсем так, как СНЛ, у меня немножко другое к этому отношение.
Ну и естественно, что отношусь к этому гораздо легче, чем Вы.
:-D Подумаешь ангелы... что мы ангелов не видели?... :-D
Elena J. писал(а):Тогда будет поздно, сразу помрём, если откроются
Нет, не волнуйтесь, не откроется если не будет достаточной проработки. А помереть, так мы помрем и независимо от того доползли до этого уровня или нет.
Laaaaaaa

#492 Elena J. » Чт, 28 апреля 2011, 2:15

...
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#493 Теххи » Пт, 29 апреля 2011, 21:13

люди, я в первый раз выписала диски с семинарами, две недели шли , 4 диска всего вместе с доставкой за 2000 км - 900 рублей - практически даром.
буду теперь выписывать, нафиг скачивать то. :smile:
Теххи
Аватара
Откуда: Ехо
Сообщения: 417
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 31 июля 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#494 Теххи » Пт, 29 апреля 2011, 21:16

СНл начал семинар с проблем. Сказал - нет проблем-нет развития. Проблемы то и даны для развития.
Объяснил почему люди легче объединяются во время войн катастроф, что в это время унижены все инстинкты, судьба и прочее, легче ощущать любовь, приоритеты другие
Теххи
Аватара
Откуда: Ехо
Сообщения: 417
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 31 июля 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#495 Laaaaaaa » Сб, 7 мая 2011, 14:59

Elena J. писал(а):Точно! Эта тема в архиве даже сохранилась. Называлась : " Видения палаты № 6".
Я не поняла, о чем Вы говорите. Свои темы того периода я удалила, поэтому не могу дать их Вам почитать. Да это и не нужно.
В двух словах: как и во всем остальном, человек может быть зацеплен и за этот уровень. И как и во всем остальном, зацепленность за него видна невооруженным глазом.
Вспомните Иисуса Христа. Ему дана была власть, но он от нее отказался. Причем отказался и на внутреннем и на внешнем уровне.
Так вот другого варианта нет. Когда ты получаешь власть, ты либо от нее отказываешься и становишься Сыном Божьим, либо НЕ отказываешься, начинаешь пользоваться властью и становишься дьяволом.
Но, думаю, что будучи зацепленным за этот уровень, этого понять невозможно. Слишком велико искушение все сделать в лучшем виде своей властью.
В какой-то книге, из первой серии еще, СНЛ расписывал стадии взаимодействия с внешним миром. Начиная с самого примитивного, когда идет только внешнее взаимодействие и заканчивая той стадией, когда внешнего воздействия уже практически нет. Как он говорит: что делает ниндзя, когда чувствует опасность? он не выходит из дома :smile:
Laaaaaaa

#496 Kekeres » Пн, 9 мая 2011, 18:41

Laaaaaaa писал(а):Вспомните Иисуса Христа. Ему дана была власть, но он от нее отказался. Причем отказался и на внутреннем и на внешнем уровне.
Так вот другого варианта нет. Когда ты получаешь власть, ты либо от нее отказываешься и становишься Сыном Божьим, либо НЕ отказываешься, начинаешь пользоваться властью и становишься дьяволом.
Как у Вас всё просто. Почему же нет варианта, есть. Просто в вашей системе его нет. Снова крайности. Либо-либо. Ну не то это всё.
Можно эту власть взять, порулить, да отдать. И если сможешь властью распорядиться должным образом, во благо, и отдать её, без сожаления и злобы, вот тогда другой разговор. Прям как наш Путин. )))
Просто для многих получение чего-либо до сих пор знак "остановки". Все, достиг цель. А Христос от власти отказался, потому, что цель у него другая была. Какая, я думаю, не нужно рассказывать? И посмотрите фильм "Жизнь Дэвида Гейла", ради интереса.
Kekeres
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт, 21 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#497 Laaaaaaa » Пн, 9 мая 2011, 19:03

Kekeres писал(а):Можно эту власть взять, порулить, да отдать
:smile: Я не о той власти говорила. Думаю, что я неправильное слово употребила
Laaaaaaa

#498 Kekeres » Вт, 10 мая 2011, 16:00

Laaaaaaa писал(а): :smile: Я не о той власти говорила. Думаю, что я неправильное слово употребила
О какой? Власти сверхспособностей? Какая разница по сути? Не важно, я думаю.
Kekeres
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт, 21 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#499 Martin » Ср, 11 мая 2011, 19:37

Важный нюанс, на который обратил внимание (который скорее для бессознательного)
Масштабные ситуации, ожидание что вот случится, на самом деле нужны для чувств.

Поясню своим примером. Раньше тоже были трудности и проблемы, но в основном как-то бытового характера и принятие ситуации, правильное внутреннее отношение позволяли двигаться дальше. А тут ... неясное ожидание чего-то, но масштабного. И появилось впечатление что все, можно не суетиться, типа не вытягиваю и можно не напрягаться. Ага, щас -- тут же пошли знаки, типа давай, еще есть возможность.

В опасных ситуациях раскрывается интуитивная вера и если включается нужное чувство, то уже и как бы нет необходимости в самой ситуации (в которой это чувство возникает). Такая двойственность, в которой ощущение ситуации и развитие событий могут не совпадать.

Мораль истории? Трудиться нужно (говорим трудиться, слово работать звучит не так), трудиться в любых условиях, лучик надежды позволит двигаться дальше.
Martin
Сообщения: 1045
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#500 Elena J. » Чт, 12 мая 2011, 1:17

...
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php