Семинар 19-20 марта 2011 Германия

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Elena Jan » Вс, 20 марта 2011, 19:07

Здравствуйте, уважаемые!
В общем плане: С.НЛазарев объяснил про происходящее в Японии, про начавшуюся бомбардировку Ливии. Больше с точки зрения своих исследований и чуть-чуть политики. В первый день информация показалась мне более-менее знакомой, возможно более углублённой. Зато на второй день информация была потрясающей. Что будет, если человек преодолел 2 инстинкта? Следующии уровень он называл ангельским, и ещё богоизбранностью, и уровнем сверхвозможностей. 4 года назад примерно СНЛ говорил немного об этом. Но видимо это было не столь глубоко исследовано, как сейчас. Этот уровень или слой есть у каждого, несмотря на то, что внешне вроде бы никакими особыми способностями не владеешь. Он является корнем греха, т.е. отречения от Бога. Когда Иисус Христос излечивал тяжелейшие болезни, то он именно убирал этот корень. Но вы знаете, конечно, что не все излечённые потом смогли поддержать и укрепить в себе это направление и болезнь с большой вероятностью возвращалась снова. Постараюсь в дальнейшем основную инфу осветить подробнее по мере сил.
Elena Jan
Автор темы


#401 Elena J. » Сб, 9 апреля 2011, 16:00

...
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#402 ceeport » Сб, 9 апреля 2011, 23:48

А есть у кого ссылка на скачивание?) :smile:
ceeport
Сообщения: 221
Темы: 44
Зарегистрирован: Пн, 26 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#403 Krystal » Вс, 10 апреля 2011, 18:30

Да ничего нет страшного в том, что кто-то с чем-то несогласен; более того несогласие, аргументы, точки зрения есть естественный, натуральный, нормальный информационный процесс. Можно высказать свою точку зрения, постараться понять точку зрения другого человека, и разрешить жить разнообразным понимниям одновременно. Ну разные мы все - у каждого своя предистория, свои опыты, образование, и тд. Представляете если бы все мыслили, как скажем, один человек на форуме? !!! :crazy: Вообщем, я это к тому, что совсем не стоит напрягаться по поводу того, что кто-то что-то понял по-своему или не допонял из той информации которая кому-то слишком дорога аж до святости.
Krystal
Аватара
Сообщения: 1831
Темы: 8
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#404 Krystal » Вс, 10 апреля 2011, 19:01

Я Германский семинар пока не слушала , но из отрывков про "педофилию" и "ранний брак в 10 лет" поняла так: СНЛ смотрит на ситуацию энергетически, с точки зрения развития поля человека и во взаимосвязи предыдыщих, настоящих и будущих событий. Педофилам стабильные отношения не нужны и постоянный партнёр тоже не нужен- им нужно наслаждение, а это как наркотик, который надо увеличивать, разнообразить, пополнять. В браке такого нет, хоть в раннем хоть в позднем - там есть однообразие и отдача. Я думаю, автор хотел сказать, что ранний брак на энергетическом уровне проблему с педофилами не решит, как это предложили из зала и обьяснил почему. Что касается, аргумента по поводу "внучки" автора, то, опять таки, согласно, автору, каждый человек попадает в ту ситуацию, которая наиболее благоприятствует очищению его или её души и предоставляет возможность увеличить любовь в душе как самого человека так и родителей, причём от родителей и бабушек и дедушек тоже многое зависит. Если девочка попадает в такую ситуацию, то значит и с родителями и с девочкой дела не очень хороши. Скажем так, внутренний мир СНЛ не отражает такого неблагополучия. НО eсли бы сложилась такая ситуация, СНЛ бы молился, менялся, воспитывал бы свою внучку и себя и своих детей и всю эту ситуацию - во всяком случае таково его учение. Помню, одна женщина ревела на приёме у СНЛ, что её дочь собирается в гарем уйти. Он ей сказал, что по внутреннему состоянию этой женщины и её дочки, только горем и может спасти её душу, только там она выживет, а так помрёт и потомков не будет. В таком случае горем ей лучше чем смерть. Но если молиться и менятся, то можно исправить такое положение. Женщина молилась и вроде бы гарем отменился. Это на энергетическом уровне. Ну а на умственном, моральном, отвлечённом от глубокого контекста уровне, конечно, Лаки правильно отметил -резанул его этот пример и я его позицию понимаю. И Сергея Николаевича понимаю, а мой муж бы просто выругался бы на "такое положение вещей" и я его тоже понимаю, а своё понимание я тоже обьяснила, что не значит, что я права, а кто-то не очень. У каждого свой слой понимания.
Krystal
Аватара
Сообщения: 1831
Темы: 8
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#405 Elena J. » Пн, 11 апреля 2011, 8:12

...
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#406 Krystal » Пн, 11 апреля 2011, 17:05

Elena J. писал(а):Знакома с одной женщиной, которой, как и вам, становилось просто физически плохо при ознакомлении с новой инфой от СНЛ.
Elena J., это не правда, это ваше предположение, и вы имеете на это право, я же могу только ещё раз обьяснить себя u что произошло. На информацию СНЛ боли у меня никакой не возникло и мне не было плохо от его информации, а а просто возникла реакция к данной ветке (теме) из-за сильного внутреннего управления, контроля и подченения как самой информации так и участников. Я это уже постралась обьяснить в Беседке, куда перенесли части дискуссии и больше не хочу к этому возвращаться. Я только хочу добавить, что реакция была подсознательная, тонкая, которую я только потом осмыслила. По просто говоря мы с вами вошли в резонанс, что вытолкнуло меня к большему пониманию текущей темы - управление внутренним состоянием человека и навязывания ей или ему своих предположений по-поводу того, что он или она чувствует или что должна чувствовать. Это опасно- именно на это моё поле вибрирует в этой теме, а не на информацию СНЛ.
Krystal
Аватара
Сообщения: 1831
Темы: 8
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#407 Elena J. » Пн, 11 апреля 2011, 18:42

...
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#408 Krystal » Пн, 11 апреля 2011, 18:57

Elena J. писал(а):А этот резонанс, диссонанс на ангельском слое будем преодолевать, а что ещё остаётся?
O.K. Будем.
Krystal
Аватара
Сообщения: 1831
Темы: 8
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#409 Марианна » Пн, 11 апреля 2011, 19:40

Krystal писал(а):Я Германский семинар пока не слушала , но из отрывков про "педофилию" и "ранний брак в 10 лет" поняла так: СНЛ смотрит на ситуацию энергетически, с точки зрения развития поля человека и во взаимосвязи предыдыщих, настоящих и будущих событий. Педофилам стабильные отношения не нужны и постоянный партнёр тоже не нужен- им нужно наслаждение, а это как наркотик, который надо увеличивать, разнообразить, пополнять. В браке такого нет, хоть в раннем хоть в позднем - там есть однообразие и отдача. Я думаю, автор хотел сказать, что ранний брак на энергетическом уровне проблему с педофилами не решит, как это предложили из зала и обьяснил почему. Что касается, аргумента по поводу "внучки" автора, то, опять таки, согласно, автору, каждый человек попадает в ту ситуацию, которая наиболее благоприятствует очищению его или её души и предоставляет возможность увеличить любовь в душе как самого человека так и родителей, причём от родителей и бабушек и дедушек тоже многое зависит. Если девочка попадает в такую ситуацию, то значит и с родителями и с девочкой дела не очень хороши. Скажем так, внутренний мир СНЛ не отражает такого неблагополучия. НО eсли бы сложилась такая ситуация, СНЛ бы молился, менялся, воспитывал бы свою внучку и себя и своих детей и всю эту ситуацию - во всяком случае таково его учение. Помню, одна женщина ревела на приёме у СНЛ, что её дочь собирается в гарем уйти. Он ей сказал, что по внутреннему состоянию этой женщины и её дочки, только горем и может спасти её душу, тольк там она выживет, а так помрёт и потомков не будет. В таком случае горем ей лучше чем смерть. Но если молиться и менятся, то можно исправить такое положение. Женщина молилась и вроде бы гарем отменился. Это на энергетическом уровне. Ну а на умственном, моральном, отвлечённом от глубокого контекста уровне, конечно, Лаки правильно отметил -резанул его этот пример и я его позицию понимаю. И Сергея Николаевича понимаю, а мой муж бы просто выругался бы на "такое положение вещей" и я его тоже понимаю, а своё понимание я тоже обьяснила, что не значит, что я права, а кто-то не очень. У каждого свой слой понимания.
А вы молодец! :approve: Очень дипломатично, очень объективно и с желанием понять все стороны вопроса! :rose:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#410 Elena J. » Вт, 12 апреля 2011, 16:10

...
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#411 Ofelia » Ср, 13 апреля 2011, 11:13

вот кстати прослушала я из семинара (в ссылке часть из "об интуиции") насчёт еды, которую надо оставлять в тарелке...

то есть не все доедать... потому, что это отказ от удовольствия, жертва..... да, все такие моя память ещё в порядке :smile: ...

спасибо Arita за ссылку :rose:


http://vipof.com/1528-chto-vy-dumaete-o-konce-sveta.html
Ofelia

#412 Elena J. » Ср, 13 апреля 2011, 11:18

...
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#413 Andy » Ср, 13 апреля 2011, 13:50

Elena J. писал(а): Переводчик сказал, что правильный перевод : В начале была энергия

30. Вашим Началом, как и Началом Миров, была МЫСЛЬ – энергия ТВОРЯЩЕГО РАЗУМА, осознавшего себя ТВОРЦОМ и достигшего в этом Высот АБСОЛЮТА, поэтому вы должны понять, что в этом Пространстве Разума (ЕДИНОМ и НЕДЕЛИМОМ, несмотря на МНОГОУРОВНЕВОСТЬ) ВСЁ ПОДОБНО, ибо все ТВОРЕНИЯ – от ОДНОГО, ЕДИНОГО ТВОРЦА!
19.01.10 Первопричина и Творчество
http://www.knigaveka.ru/revelations/commentaries/190110
Andy
Откуда: Минск
Сообщения: 778
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#414 lucky » Ср, 13 апреля 2011, 18:48

Elena J. писал(а):Мне было любопытно узнать, сколько стоит баррель нефти на биржевом рынке, на сколько укрепился доллар. В общем и целом ситуация соответствует прогнозам СНЛ, сказанным на семинаре
доверять Лазареву в эономических вопросах не стоит, он не профи. $ продолжает падать по отношению к евро. Вчера на торгах он закрылся 1.45, а это означает падение. У вас немного другие цены на нефть, чем в Америке, они всегда выше. У нас барель стоит $107.00 у вас где то $120.00, поставки разные. Так, что с евро все хорошо, а нефть начнет падать, когда все успокоится
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#415 Elena J. » Чт, 14 апреля 2011, 1:34

...
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#416 Волька » Чт, 14 апреля 2011, 2:14

Elena J. возможноли у Вас получить аудио запись ? Видеть Его хочу :smile:
Волька
Сообщения: 1825
Темы: 25
Зарегистрирован: Вс, 25 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: матрица у.е. ненастоящая

#417 lucky » Чт, 14 апреля 2011, 7:40

Elena J. писал(а):А ценами на нефть интересовалась и в общем плане, и личные интересы тоже присутствуют.. Пару месяцев ещё протянем, а дальше топливо ( не знаю, правильно ли я выразилась по-русски , в России с этим не сталкивалась) надо покупать для обогрева и горячей воды.
правильно, личные интересы очень показательны. Если вы заметели, то он 2 раза на вопрос "а, что у нас в Германии" ушел от ответа и это уже не первый раз. Я так думаю, что бы не попасть в просак. Сразу переключился на Америку, тут он знает, что вряд ли кто возразит, а что бы говорить о Германии с людьми которые там живут, надо говорить языком фактов, а у него их нет.
Цено образование на рынке идет по определенным законам. Европа, Америка покупает нефть и стран ОПЕК (арабов) они и контролирует эти цены. Европа покупает газ у России. Тут работают простые законы экономики --- спрос и предложение. Если в странах которые добывают все спокойно, то добыча идет постоянно и бесперебойно, если сейчас в Ливии неспокойно, то добыча, переработка сокращается. Значит опделенное кол-во нефти уже не поступает на рынок, как следствие цена растет.
А, евро как и все остальные валюты, фунты, швецзарский франк и т.д. зависят не от кол-ва эмигрантов в странах европы, как это пытается представить Лазарев, а от цен на золото, нефти, серебра, газа и т.д Кол-во эмигрантов это проблемы страны и ее программ по их приему, сколько денег она тратит на эти нужды. Цена евро отражается только для компаний которые торгуют на экспорт, а на внутреннем рынке, совсем не отражается. Когда вы едете зарубеж только тогда вас интересует сколько стоит евро, вам нужно его менять. Опять же если едите в страну где деньги другие. Для компании которая продаёт товары за евро высокая цена евро очень невыгодна, потому, что товары становятся неконкурентоспособными. Евро дорогой, цена высокая. Китай поэтому постоянно понижает стоимость своих юаней, товары получаются дешевые. Вот такая арифметика
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#418 Elena J. » Чт, 14 апреля 2011, 13:03

...
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#419 Elena J. » Пт, 15 апреля 2011, 11:28

...
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

hi newcomer here

#420 RidellRosinly » Пт, 15 апреля 2011, 12:07

hello to all, forum.lazarev.ru is really amazing hangout to contribute to.
RidellRosinly
Я новенький...
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 15 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php