Семинар 19-20 марта 2011 Германия

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Elena Jan » Вс, 20 марта 2011, 19:07

Здравствуйте, уважаемые!
В общем плане: С.НЛазарев объяснил про происходящее в Японии, про начавшуюся бомбардировку Ливии. Больше с точки зрения своих исследований и чуть-чуть политики. В первый день информация показалась мне более-менее знакомой, возможно более углублённой. Зато на второй день информация была потрясающей. Что будет, если человек преодолел 2 инстинкта? Следующии уровень он называл ангельским, и ещё богоизбранностью, и уровнем сверхвозможностей. 4 года назад примерно СНЛ говорил немного об этом. Но видимо это было не столь глубоко исследовано, как сейчас. Этот уровень или слой есть у каждого, несмотря на то, что внешне вроде бы никакими особыми способностями не владеешь. Он является корнем греха, т.е. отречения от Бога. Когда Иисус Христос излечивал тяжелейшие болезни, то он именно убирал этот корень. Но вы знаете, конечно, что не все излечённые потом смогли поддержать и укрепить в себе это направление и болезнь с большой вероятностью возвращалась снова. Постараюсь в дальнейшем основную инфу осветить подробнее по мере сил.
Elena Jan
Автор темы


#521 Ofelia » Ср, 14 декабря 2011, 13:19

Nadin, нет, не пошла бы

я с мужем по врачам и целителям ходила, мы перепробовали столько видов медицины, вплоть до новейших генетических лекарств. И китайская медицина и альтернативная медицина, гомеопатия- и его состояние только ещё стремительней ухудшалось.
Короче, чем лучше были врачи- тем хуже ему становилось. Так что я знаю, что это путь в никуда.
И повторяю ещё раз историю: мой муж 2 года страдал от боли в правом плечевом суставе- сделали операцию- на следующий день он оглох.
Ofelia

#522 Nadin » Ср, 14 декабря 2011, 13:31

Элиза, а я другие истории знаю... :angel:
Nadin

#523 Ofelia » Ср, 14 декабря 2011, 13:35

Nadin, это ещё ничего не значит
Ofelia

#524 RinkA » Ср, 14 декабря 2011, 16:05

СНЛ правильно говорил что работать надо параллельно , то есть и лечится и молится .... От этого и результаты разные :ugu:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#525 RinkA » Ср, 14 декабря 2011, 16:20

Старец о.Нектарий Оптинский указывал,
что и в исповедальной книжке есть вопрос: «Не пренебрегаешь ли ты лечением?»,
и добавлял: «И доктора от Бога, и лекарства тоже».
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#526 RinkA » Ср, 14 декабря 2011, 16:36

Лечиться не грех

«Молитва молитвою, а доктора докторами, — говорит святитель, — и докторов Бог дал, и к ним обращаться — Божия есть воля. Господь с Своею помощию приходит, когда естественных средств, Им же нам устроенных, оказывается недостаточно.
...В болезни к доктору обращаться — не грех, хоть и от Бога болезнь: ибо и разум лечебный Бог дает, и лекарства Бог же создал. Потому, прибегая к лекарю и лекарствам, мы не будем прибегать к тому, что находится вне Божиих путей и учреждений. Вот заговоры -те не Божии, туда и нечего ходить.
...Не лечиться можно, определяя себя на терпение, но надо бояться, как бы не прокралась самонадеянность: пусть лечатся слабые... а мы сильны! За такое о себе думание находит ропотливость. Лучше так: пришла болезнь — полечитесь. Пройдет боль от лекарства — слава Богу. Не пройдет — терпеть надо и Бога благодарить.
...Помоги, Господи, дочери вашей получить пользу от лечения. Пусть молится и просит Господа вразумить лекарей, чтобы и болезнь угадали и лекарства должные придумали. Ибо Господь лечит. Лекаря — Его орудия.
...Спросите у смиренных докторов, они откровенно скажут, что не знают сами, как пишутся рецепты исцеляющие. Итак, если вы, уповая на Бога и от Него чая помощи, а не от доктора и лекарств, обращаетесь к естественным средствам врачевания, то тут нет греха. Когда Богом даны сии средства, то к ним и обращаться должно»
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#527 Stella » Ср, 14 декабря 2011, 17:24

Mira, :approve:
вот еще думаю, что отказ от лечения - это фактически программа самоуничтожения... или как там у Лазарева этот термин звучит.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#528 Ofelia » Ср, 14 декабря 2011, 17:28

Mira, спасибо, но я уже 100 раз убедилась, что человек, которого "запросто" вылечили доктора- он в ту же минуту забывает о Боге. А который на себе болезнь тащит, кряхтит-пердит- тот каждый раз к Богу взывает.
И да, уже убедилась не раз, что болезнь с одного места "уходит" на другое.
Ofelia

#529 Ofelia » Ср, 14 декабря 2011, 17:29

Stella, если ты даже елементарно поголодаешь 3-5 дней с месяц- ты избавишься от нескольких болезней.
Ofelia

#530 Stella » Ср, 14 декабря 2011, 17:48

Элиза писал(а):Stella, если ты даже елементарно поголодаешь 3-5 дней с месяц- ты избавишься от нескольких болезней

только 5 дней не каждому можно голодать.Это зависит от того какая у человека доша.. если вата, о можно инсульт словить, при питте - язву. Лучше на месяц разбить и по 1 дню в неделю делать разгрузочными. Плюс перед голоданием, тем более длительным, нужно чистить кишечник, чтоб не травится собственными накопленными шлаками и токсинами. Ко всему нужно подходить взвешено и серьезно, изучив вопрос со всех сторон.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#531 Ofelia » Ср, 14 декабря 2011, 17:51

Stella, ну ты понимаешь, о чём я?
Ofelia

#532 Stella » Ср, 14 декабря 2011, 18:12

Элиза, да, понимаю. Кстати в Ведах лекарства точно так же делятся на три гуны... вот уринотерапия - это невежественное лечение. Спиртовые настойки - страстное, а травы, эфирные масла и камни относятся к благостным лекарствам.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#533 Nadin » Ср, 14 декабря 2011, 19:00

Кстати, Петр Элькуновец решил "завязать" с целительством, больше к нему не попасть. Зато есть его ученица и "напарница", другая женщина, которые работали вместе 10 лет.
Nadin

#534 RinkA » Ср, 14 декабря 2011, 19:45

Элиза писал(а):Mira, спасибо, но я уже 100 раз убедилась, что человек, которого "запросто" вылечили доктора- он в ту же минуту забывает о Боге. А который на себе болезнь тащит, кряхтит-пердит- тот каждый раз к Богу взывает.
И да, уже убедилась не раз, что болезнь с одного места "уходит" на другое.
Элиза, знаешь я так думаю , и как наблюдала за другими людьми ,
что не всегда так , я про параллельное лечение :wink:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#535 Искательница » Ср, 14 декабря 2011, 21:39

Элиза, а вот когда боли у человека такие, что на стенку лезет, как стелла писала, лекарства не помогают, в позвоночнике, например, - тогда как????
Искательница
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути

#536 Stella » Чт, 15 декабря 2011, 9:28

Искательница, зря ты Элизе этот вопрос задала... она у нас терпит боли в челюсти, пока не пройдет))
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#537 RinkA » Чт, 15 декабря 2011, 9:28

Тут как бы без крайностей надо :unsure:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#538 Stella » Чт, 15 декабря 2011, 9:42

Mira писал(а):Тут как бы без крайностей надо :unsure:

ну рассказывают же, что в Индии мимо человека, которому плохо или умирает, могут безучастно пройти мимо, так как ему это по карме положено и не хотят мешать ему ее отрабатывать...
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#539 Amigo » Чт, 15 декабря 2011, 9:43

Девушки, ну чего вы кусаетесь?
Ведь об одном и том же пишете.
Смысл то в чем.. в том что врачи лечат самый поверхностный уровень, грубо говоря порезался, кровь остановили, заросло.. и в этом их право и обязанность. медицина не доходит до лечения сути вещей. Только снимает поверхностные причины. Хоть мы и чувствуем эффективность. Анальгин принял боль снял. заслуга фармацевтов.
Но Элиза то о чем говорит(и все время кстати) о том что самое то эффективное лечение это найти суть проблемы корень болезни. а мы то уже знаем механизм появления болезни.. Надо причину снять.. молиться, исправлять душу, любовь увеличивать.. травмирующую ситуацию принять как волю Бога.
По силе воздействия эти вещи делятся и все.Уровни разные так скажем.
лечение лекасрствами порой необходимо. Но еще круче и основательней мохно избавиться от болезни изменившись внутри.
Amigo
Сообщения: 1869
Темы: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#540 Ofelia » Чт, 15 декабря 2011, 10:08

Искательница писал(а):Элиза, а вот когда боли у человека такие, что на стенку лезет, как стелла писала, лекарства не помогают, в позвоночнике, например, - тогда как????
Искательница,
Стелла уже ответила, да..я терплю

вот если боль душевная, что на стенку лезешь? что тогда? вот точно так же: терпеть и молиться, преодолевать..рожает женщина- это как? Христос висел на кресте- это как? какие лекарства?

я уже объясняла не раз: мы отрабатываем болью либо свои проблемы, либо проблемы своих детей

боль- это противоположность вожделению, значит по-другому мы с вожделением ещё не справляемся? или с другоми проблемами

по мне лучше перетерпеть боль тела, так как я знаю, что если её не перетерплю- дадут боль другого рода..всё равно придётся отрабатывать
Ofelia

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php