Семинар 19-20 марта 2011 Германия

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Elena Jan » Вс, 20 марта 2011, 19:07

Здравствуйте, уважаемые!
В общем плане: С.НЛазарев объяснил про происходящее в Японии, про начавшуюся бомбардировку Ливии. Больше с точки зрения своих исследований и чуть-чуть политики. В первый день информация показалась мне более-менее знакомой, возможно более углублённой. Зато на второй день информация была потрясающей. Что будет, если человек преодолел 2 инстинкта? Следующии уровень он называл ангельским, и ещё богоизбранностью, и уровнем сверхвозможностей. 4 года назад примерно СНЛ говорил немного об этом. Но видимо это было не столь глубоко исследовано, как сейчас. Этот уровень или слой есть у каждого, несмотря на то, что внешне вроде бы никакими особыми способностями не владеешь. Он является корнем греха, т.е. отречения от Бога. Когда Иисус Христос излечивал тяжелейшие болезни, то он именно убирал этот корень. Но вы знаете, конечно, что не все излечённые потом смогли поддержать и укрепить в себе это направление и болезнь с большой вероятностью возвращалась снова. Постараюсь в дальнейшем основную инфу осветить подробнее по мере сил.
Elena Jan
Автор темы


#21 Ofelia » Пн, 21 марта 2011, 0:59

10 заповедей Моисея и 9 заповедей блаженства Христа

10 заповедей учат, как НЕ ДОЛЖЕН себя вести любящий человек, а 9 заповедей говорят, как ЧУВСТВУЕТ любящий человек
Ofelia

#22 Искательница » Пн, 21 марта 2011, 1:00

kira46 писал(а):Для меня любовь к человеку желаннее сверхспособностей.
А разве это не искушение?
Искательница
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: в начале пути

#23 Ofelia » Пн, 21 марта 2011, 1:02

kira46 писал(а):
Amy писал(а):на тему сверхспособностей СНЛ только что вышел, поэтому, как преодолеть зависимость от них - ещё точно сказать не может..

Да так же - устремлением к Богу.
Для меня любовь к человеку желаннее сверхспособностей. Так что сверхспособности не самое большое искушение.

Кира
...сверхспособности, это когда у человека сбываются все желания.. например ты обиделась на человека - он умер, ты захотела - человек воскрес из мертвых... с такими способностями не стать корыстным - это под силу не всем..Христос мог взглядом убить вокруг себя всех людей например.. или представь, что у тебя сверхспособности, а ты не удержалась и кого нибудь возненавидела..представляешь, что получится? или не удержалась - и позавидовала, или ещё что..
Ofelia

#24 Ofelia » Пн, 21 марта 2011, 1:11

Олимпиада в Сочи должна приблизительно обойтись в 40-50 Млрд. долларов (рублей?), в то время как обычные олимпиады "стоят" 2 Млрд..

уже известно, что около 36 Млрд. от денег в Сочи будут разворованы..вот это катаклизм, как выразился СНЛ
Ofelia

#25 Ofelia » Пн, 21 марта 2011, 1:31

Искательница писал(а):
kira46 писал(а):Для меня любовь к человеку желаннее сверхспособностей.
А разве это не искушение?
Кира, сверхспособности появляются, когда ты преодолеваешь все свои человеческие инстинкты...не

опять пример с Христом в пустыне... 40 дней в жаре и холоде ночью, без еды и питья.. вот это человек мог свои инстинкты остановить, не умереть, и только потом открылись сверхспособности
Ofelia

#26 Ofelia » Пн, 21 марта 2011, 1:37

нам еще месяц нужно поститься и отрешаться..тогда можно будет целый год вести нормальную жизнь..то есть энергия должна сейчас идти к Богу..

был пример с мужчиной, который постился, от женщин отворачивался, потом рассказывает СНЛу, что он выключает машину, а она работает дальше :huh: ..

ну СНЛ ему и сказал, что ты постишься, а энергия у тебя уходит на работу, поэтому машина не выключается..то есть она ведет себя как ты...

поститься надо и в нагрузках, в работе
Ofelia

#27 Ofelia » Пн, 21 марта 2011, 1:42

нужно слушать свои чувства, если например что то не хочешь есть..или запах еды неприятен..ни в коем случае не есть (почему то на второй день страшно хотелось рыбы..без разницы какой- жаренной, солёной..прямо наваждение какое то было).. в тарелке нужно всегда оставлять что то, часть еды, не сьедать все.. это жертва Богу
Ofelia

#28 dised » Пн, 21 марта 2011, 3:05

Amy :rose: Спасибо! Очень много запомнила и рассказала нам. :wub:
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#29 Elena Jan » Пн, 21 марта 2011, 4:06

Amy!
:approve: Прибыло подкрепление. На этот раз семинар проходил не в частном доме, а в арендованном зале, потому что все желающие не помещались в домашнем зале. Было очень много новых лиц, но несмотря на вновь прибывших инфа была, особенно на второй день. на мой взгляд, очень сильная. Тема сверхспособностей касается каждого. Подробности. когда по ходу изложения, дойду до этого места.
Хочу выразить благодарность славной, милой nv и тех.администратору jack за помощь в восстановлении старого ника. Мне нужно только разобраться в личке, сразу перейду на более привычное имя.
СНЛ сказал, что долетел хорошо, был рад хорошей погоде, мне кажется, что у него было хорошее настроение и самочувствие, но к концу семинара был усталым. Мы как всегда уделали дорого нам человека, конечно, невольно, но... В первый день было задано много вопросов с места, на которые он десятки раз отвечал, но что делать? Так всегда происходит, когда прибывает много начинающих. Но всё-таки и радостно тоже, что в нашем полку прибывает, да ещё в таком количестве, что уже и на этот раз не все попали.
Уважаемые! Прошу не путать меня с организатором семинаров. По вопросам посещения семинаров, о дате надо обращаться по телефону, указанному на первых страницах сайта.
Том! И вам мой нижайший поклон за предложение помощи.
Samersen! Благодарствую за ваш московский мартовский семинар. Я предполагала, что будет продолжение темы о гомеостазе, тоже очень мощная инфа, но у нас пошло по другому.
Теперь переходим к инфе от СНЛ. Это необыкновенный человек!
Elena Jan
Автор темы

#30 Nadin » Пн, 21 марта 2011, 4:14

Ами, Елена, спасибо большое за впечатления :rose: , очень порадовало, что в нашем полку прибывает)))

Жду продолжения :roll: )))) А конкретно про Германию СНЛ говорил что-нибудь?
Nadin

#31 Valery » Пн, 21 марта 2011, 5:07

Amy писал(а):когда СНЛ рассказывал, как ученики Христа ходили за ним, и слушали его, и в конце концов написали евангелия, где передали совершенно другой смысл информации Христа
А он не уточнил, на чем основано это утверждение - диагностике или это просто предположение?
Amy писал(а): читать рекомендовано Библию...
Не совсем понятно, как вяжутся эти два утверждения. Если ученики передали СОВЕРШЕННО другой смысл информации Христа, то зачем читать Библию? Для чего загружать себя искаженной информацией?
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#32 Elena Jan » Пн, 21 марта 2011, 5:13

Nadin писал(а): А конкретно про Германию СНЛ говорил что-нибудь?
Нет, не было конкретики. Он просто сказал, что связано : вот эта катастрофа в Японии и выпуск там его книги, также как и в Польше при появлении книг разбился самолёт президента. Я очень обрадовалось, что у нас книги начали давно переводить, но в любом случае случае СНЛ сказал, что события в Ливии - это начало третьей мировой войны, рассчитано на падение евро и укрепление доллара, так что нас обязательно что-то, соответственно закономерное при общем западном мировозрении ожидает.
Elena Jan
Автор темы

#33 Elena Jan » Пн, 21 марта 2011, 5:37

Первый вопрос был про события в Японии. СНЛ начал с сути вообще всего происходящего в мире с точки зрения своих исследований.
С,Н.Лазарев: Любые проблемы, которые существуют - это наша школа развития. Много значит правильное отношение к ситуации. Если возникает страх или уныние или, знаете, у соседа дом горит, а мне легче и радостнее и такие чувства проскакивают. По большому счёту - случайностей нет. Любое событие на Земле - оно тоже связано с нами и нашим развитием. Даже уже в газетах пишут о кризисе нашего мышления. В основе всего лежит психология. Наше мышление, чувства - это полевая структура, которая влияет на все события вокруг нас. Главный вывод: Если Бог един, то вся Вселенная едина, все события связаны и всё. что происходит имеет главную цель - раскрытие в нас Божественного.
Если у вас какая=то радость. какое-то счастье и вы энергию Богу не отдаёте, а посылаете на объект вашего счастья и ситуации, то она разваливается мгновенно.
Прим О радости и как с ней справляться было подробно сказано СНЛ на предыдущем германском семинаре. СМ. ноябрь 2010г. Наверное, впервые в жизни, перед семинаром у меня шли и радость, и боль одновременно. Раньше было или минус, или ничего особого не было, а тут чехарда. Причём не какая-то мелочь в радости, а тоже крупное событие в моей жизни и по полной болевая ситуация из-за переживаний о близких и т.д. и т.п Не успела насладиться радостью, тут же по самую макушку напичкали болью и вот на таких горках 2 недели примерно до семинара покатали.
Elena Jan
Автор темы

#34 Elena Jan » Пн, 21 марта 2011, 6:02

С.Н.Лазарев: Умение благодарить Бога за счастье - это по сути дела - обретение злоровья. А когда несчастье? Кто подскажет? За что благодарить?

Прим. Вы пока поразмышляйте, пока я важное выпишу.
Elena Jan
Автор темы

#35 dised » Пн, 21 марта 2011, 7:11

Лена, спасибо вам за вашу неутомимость в рассказах о семинарах. :rose:

Elena Jan писал(а):С.Н.Лазарев: Умение благодарить Бога за счастье - это по сути дела - обретение злоровья. А когда несчастье? Кто подскажет? За что благодарить?

Прим. Вы пока поразмышляйте, пока я важное выпишу.
Когда происходят несчастья, то, на мой взгляд, нужно благодарить Бога за очищение души.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#36 Laaaaaaa » Пн, 21 марта 2011, 7:34

Amy писал(а):сверхспособности, это когда у человека сбываются все желания.. например ты обиделась на человека - он умер, ты захотела - человек воскрес из мертвых... с такими способностями не стать корыстным - это под силу не всем..Христос мог взглядом убить вокруг себя всех людей например.. или представь, что у тебя сверхспособности, а ты не удержалась и кого нибудь возненавидела..представляешь, что получится? или не удержалась - и позавидовала, или ещё что..
Для преодоления этой темы ФДК дает массу возможностей. Одна из которых - не пытаться избавиться от тех кто мешает. Это очень хороший тренинг против того, чтобы не убивать взглядом каждого, кто стоит поперек. И очень опасно в этом чувствовать себя победителем в этих моленьких виртуальных боях.
Не примите за продолжение "битвы" по поводу форумских проблем. Я говорю, вполне серьезно. Я это практикую прецельно. Ведь самое главное в этой теме то, что желание уничтожить все что тебе не нравится врзникает спонтанно в ответ на появившейся раздражитель. Это пресловутая вспыльчивость.
Ну и опять же принимать со смирением все, что дается Богом, не зависимо нравится-не нравится.
Laaaaaaa

#37 СТ » Пн, 21 марта 2011, 7:45

Amy, Elena Jan, спасибо за изложения! :smile: очень они вовремя... :smile:
СТ

#38 Ofelia » Пн, 21 марта 2011, 9:15

как делать замечание близким...

сперва нужно сказать комплимент, а потом начинать воспитывать..
Ofelia

#39 Братик » Пн, 21 марта 2011, 9:40

Amy писал(а): в тарелке нужно всегда оставлять что то, часть еды, не сьедать все.. это жертва Богу
Сейчас вас научат поросятничать :-D Съедать надо все что в тарелке. А накладывать ровно столько сколько можешь съесть. Иначе нарабатывается карма жадности. Жертвовать Богу надо не объедками или недоедками, а отдачей Любви.
Братик M
Аватара
Откуда: спецназ КГБ
Сообщения: 2924
Темы: 57
Зарегистрирован: Чт, 12 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: Ну ваще зверь!

#40 Ofelia » Пн, 21 марта 2011, 10:21

Братик писал(а):
Amy писал(а): в тарелке нужно всегда оставлять что то, часть еды, не сьедать все.. это жертва Богу
Сейчас вас научат поросятничать :-D Съедать надо все что в тарелке. А накладывать ровно столько сколько можешь съесть. Иначе нарабатывается карма жадности. Жертвовать Богу надо не объедками или недоедками, а отдачей Любви.

скажу за себя: когда мои дети чтото в тарелке оставляют - мне жалко выбрасывать, потому, что еда для меня является чем то ценным... жалко - это уже своего рода жадность..невозможно от себя что-то оторвать.. и отдать... так что не в поросятничности дело, а во внутреннем чувстве..

еда это ещё и наслаждение, почему я должна выбрасывать наслаждение в мусорку?..

вот и вся логика, то есть все равно оставленные и выброшенные остатки еды превращаются в жертву..
Ofelia

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php