Семинар 19-20 марта 2011 Германия

Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Сообщение Val » Сб, 26 фев 2005, 09:32

А вот еще... На тему гостевых и форумов...
http://www.rapira.ru/articles/article03.htm
Val

Re: Семинар 19-20 марта 2011 Германия

Сообщение Mira » Ср, 14 дек 2011, 16:36

Лечиться не грех

«Молитва молитвою, а доктора докторами, — говорит святитель, — и докторов Бог дал, и к ним обращаться — Божия есть воля. Господь с Своею помощию приходит, когда естественных средств, Им же нам устроенных, оказывается недостаточно.
...В болезни к доктору обращаться — не грех, хоть и от Бога болезнь: ибо и разум лечебный Бог дает, и лекарства Бог же создал. Потому, прибегая к лекарю и лекарствам, мы не будем прибегать к тому, что находится вне Божиих путей и учреждений. Вот заговоры -те не Божии, туда и нечего ходить.
...Не лечиться можно, определяя себя на терпение, но надо бояться, как бы не прокралась самонадеянность: пусть лечатся слабые... а мы сильны! За такое о себе думание находит ропотливость. Лучше так: пришла болезнь — полечитесь. Пройдет боль от лекарства — слава Богу. Не пройдет — терпеть надо и Бога благодарить.
...Помоги, Господи, дочери вашей получить пользу от лечения. Пусть молится и просит Господа вразумить лекарей, чтобы и болезнь угадали и лекарства должные придумали. Ибо Господь лечит. Лекаря — Его орудия.
...Спросите у смиренных докторов, они откровенно скажут, что не знают сами, как пишутся рецепты исцеляющие. Итак, если вы, уповая на Бога и от Него чая помощи, а не от доктора и лекарств, обращаетесь к естественным средствам врачевания, то тут нет греха. Когда Богом даны сии средства, то к ним и обращаться должно»
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга.
Mira

О себе: ღ(ℒℴѵℯ)ღ

Сообщение Stella » Ср, 14 дек 2011, 17:24

Mira, :approve:
вот еще думаю, что отказ от лечения - это фактически программа самоуничтожения... или как там у Лазарева этот термин звучит.
Общаясь с человеком, помни, что он о себе хорошего мнения. (с)
Stella

О себе: йа добрая фея:)

Сообщение Элиза » Ср, 14 дек 2011, 17:28

Mira, спасибо, но я уже 100 раз убедилась, что человек, которого "запросто" вылечили доктора- он в ту же минуту забывает о Боге. А который на себе болезнь тащит, кряхтит-пердит- тот каждый раз к Богу взывает.
И да, уже убедилась не раз, что болезнь с одного места "уходит" на другое.
..Единственная поэма, которая каждое мгновенье жизни должна звучать в нашей душе- это объяснение в Любви Творцу...восхваление Его безграничной милости и Его непревзойдённого величия..
Элиза

Предупреждения: 1

Сообщение Элиза » Ср, 14 дек 2011, 17:29

Stella, если ты даже елементарно поголодаешь 3-5 дней с месяц- ты избавишься от нескольких болезней.
..Единственная поэма, которая каждое мгновенье жизни должна звучать в нашей душе- это объяснение в Любви Творцу...восхваление Его безграничной милости и Его непревзойдённого величия..
Элиза

Сообщение Stella » Ср, 14 дек 2011, 17:48

Элиза писал(а):Stella, если ты даже елементарно поголодаешь 3-5 дней с месяц- ты избавишься от нескольких болезней

только 5 дней не каждому можно голодать.Это зависит от того какая у человека доша.. если вата, о можно инсульт словить, при питте - язву. Лучше на месяц разбить и по 1 дню в неделю делать разгрузочными. Плюс перед голоданием, тем более длительным, нужно чистить кишечник, чтоб не травится собственными накопленными шлаками и токсинами. Ко всему нужно подходить взвешено и серьезно, изучив вопрос со всех сторон.
Stella

Сообщение Элиза » Ср, 14 дек 2011, 17:51

Stella, ну ты понимаешь, о чём я?
Элиза

Сообщение Stella » Ср, 14 дек 2011, 18:12

Элиза, да, понимаю. Кстати в Ведах лекарства точно так же делятся на три гуны... вот уринотерапия - это невежественное лечение. Спиртовые настойки - страстное, а травы, эфирные масла и камни относятся к благостным лекарствам.
Stella

Сообщение Nadin » Ср, 14 дек 2011, 19:00

Кстати, Петр Элькуновец решил "завязать" с целительством, больше к нему не попасть. Зато есть его ученица и "напарница", другая женщина, которые работали вместе 10 лет.
За тучами всегда Солнце))
скрытый текст:
Nadin
Модератор
Модератор

Сообщение Mira » Ср, 14 дек 2011, 19:45

Элиза писал(а):Mira, спасибо, но я уже 100 раз убедилась, что человек, которого "запросто" вылечили доктора- он в ту же минуту забывает о Боге. А который на себе болезнь тащит, кряхтит-пердит- тот каждый раз к Богу взывает.
И да, уже убедилась не раз, что болезнь с одного места "уходит" на другое.

Элиза, знаешь я так думаю , и как наблюдала за другими людьми ,
что не всегда так , я про параллельное лечение :wink:
Mira

Сообщение Искательница » Ср, 14 дек 2011, 21:39

Элиза, а вот когда боли у человека такие, что на стенку лезет, как стелла писала, лекарства не помогают, в позвоночнике, например, - тогда как????
Искательница

Сообщение Stella » Чт, 15 дек 2011, 09:28

Искательница, зря ты Элизе этот вопрос задала... она у нас терпит боли в челюсти, пока не пройдет))
Stella

Сообщение Mira » Чт, 15 дек 2011, 09:28

Тут как бы без крайностей надо :unsure:
Mira

Сообщение Stella » Чт, 15 дек 2011, 09:42

Mira писал(а):Тут как бы без крайностей надо :unsure:

ну рассказывают же, что в Индии мимо человека, которому плохо или умирает, могут безучастно пройти мимо, так как ему это по карме положено и не хотят мешать ему ее отрабатывать...
Stella

Сообщение Amigo » Чт, 15 дек 2011, 09:43

Девушки, ну чего вы кусаетесь?
Ведь об одном и том же пишете.
Смысл то в чем.. в том что врачи лечат самый поверхностный уровень, грубо говоря порезался, кровь остановили, заросло.. и в этом их право и обязанность. медицина не доходит до лечения сути вещей. Только снимает поверхностные причины. Хоть мы и чувствуем эффективность. Анальгин принял боль снял. заслуга фармацевтов.
Но Элиза то о чем говорит(и все время кстати) о том что самое то эффективное лечение это найти суть проблемы корень болезни. а мы то уже знаем механизм появления болезни.. Надо причину снять.. молиться, исправлять душу, любовь увеличивать.. травмирующую ситуацию принять как волю Бога.
По силе воздействия эти вещи делятся и все.Уровни разные так скажем.
лечение лекасрствами порой необходимо. Но еще круче и основательней мохно избавиться от болезни изменившись внутри.
Amigo

Сообщение Элиза » Чт, 15 дек 2011, 10:08

Искательница писал(а):Элиза, а вот когда боли у человека такие, что на стенку лезет, как стелла писала, лекарства не помогают, в позвоночнике, например, - тогда как????

Искательница,
Стелла уже ответила, да..я терплю

вот если боль душевная, что на стенку лезешь? что тогда? вот точно так же: терпеть и молиться, преодолевать..рожает женщина- это как? Христос висел на кресте- это как? какие лекарства?

я уже объясняла не раз: мы отрабатываем болью либо свои проблемы, либо проблемы своих детей

боль- это противоположность вожделению, значит по-другому мы с вожделением ещё не справляемся? или с другоми проблемами

по мне лучше перетерпеть боль тела, так как я знаю, что если её не перетерплю- дадут боль другого рода..всё равно придётся отрабатывать
Элиза

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг