Семинар 19-20 марта 2011 Германия

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Elena Jan » Вс, 20 марта 2011, 19:07

Здравствуйте, уважаемые!
В общем плане: С.НЛазарев объяснил про происходящее в Японии, про начавшуюся бомбардировку Ливии. Больше с точки зрения своих исследований и чуть-чуть политики. В первый день информация показалась мне более-менее знакомой, возможно более углублённой. Зато на второй день информация была потрясающей. Что будет, если человек преодолел 2 инстинкта? Следующии уровень он называл ангельским, и ещё богоизбранностью, и уровнем сверхвозможностей. 4 года назад примерно СНЛ говорил немного об этом. Но видимо это было не столь глубоко исследовано, как сейчас. Этот уровень или слой есть у каждого, несмотря на то, что внешне вроде бы никакими особыми способностями не владеешь. Он является корнем греха, т.е. отречения от Бога. Когда Иисус Христос излечивал тяжелейшие болезни, то он именно убирал этот корень. Но вы знаете, конечно, что не все излечённые потом смогли поддержать и укрепить в себе это направление и болезнь с большой вероятностью возвращалась снова. Постараюсь в дальнейшем основную инфу осветить подробнее по мере сил.
Elena Jan
Автор темы


#441 Ofelia » Вс, 17 апреля 2011, 19:08

igudym писал(а):
Элиза писал(а): во-первых на личности не переходите :wink: .

Хм... А это что было? :hi-hi:
Элиза писал(а): дорогуша, а может вы уже покойничек..

igudym не флудите в семинарной теме .. для этого "Беседка" существует
Ofelia

#442 DmitryDV » Вс, 17 апреля 2011, 19:23

Elena J. писал(а):
DmitryDV писал(а):А откуда вы об этом знаете, если мы это не ощущаем?
Так Лазарев об этом неоднократно говорил. Что огромная часть его энергии уходит не на построение информативной части, а на подстраховывание аудитории.

Почему-то вспомнились два анекдота:

- Алло, это ясновидящая Антонина?
- Да, здравствуйте, Иван Петрович.
- Но я не Иван Петрович.
- Я знаю...

Два чукчи встречаются, один у другого спрашивает: "Ты, однако, не знаешь, какая зима нынче будет, холодная или тёплая?". "Не знаю", отвечает. "Ну, тогда пойди, узнай у геолога, а я пока дрова начну заготавливать". Приходит второй чукча к геологу и спрашивает: "Геолога, а зима нынче холодная будет?". "Да", отвечает геолог, "холодная". "А ты откуда знаешь?", спрашивает чукча. "А вон, видишь, чукча сколько дров везёт? Точно холодная зима будет!"
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#443 Ofelia » Вс, 17 апреля 2011, 19:24

DmitryDV

:-D :-D здоровские анекдоты
Ofelia

#444 Krystal » Вс, 17 апреля 2011, 20:38

DmitryDV писал(а):Почему-то вспомнились два анекдота:
:rzhach:
Krystal
Аватара
Сообщения: 1831
Темы: 8
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#445 Elena J. » Вс, 17 апреля 2011, 20:39

...
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#446 igudym » Вс, 17 апреля 2011, 22:03

Elena J. писал(а):
igudym писал(а):И думаю, чем меньше люди настраиваются не на желание получить что-то от Лазарева (в том числе ценную информацию), а настраиваются на Любовь, тем больше пользы они получат для себя. Короче, чем бескорыстнее человек настроен, когда идет на семинар, тем больший эффект он получает. Это я сужу по себе. :? :pardon:
Вы не единственный, кто так настраивается, когда идёт на семинар. Вопрос только в том, насколько реально это в подсознании усваивается.
Если ваши изменения столь эффективны, то остаётся только вас поздравить. В Питере апрель 2011г. СНЛ сказал, что реальное ощущение Божественного появится только после преодоления ангельского уровня. (примерно).
Когда СНЛ, читая записки, кого-то диагностировал (на последних четырёх семинарах с ангельским слоем), то у всех шло многократное непреодоление этого слоя.Ну а вдруг у вас и вправду лучше всех?
Человек может проходить ситуации, как вы говорите, "просто живу" в двух возможных вариантах:
а) при высоком уровне любви, тогда его не подкосят ни огромная человеческая радость, ни мучительнейшая боль.
б) при малом уровне сильных чисток и не дадут,ни особо болевых, ни особо радостных, всё равно не выдержит.

Elena J.,
вопрос не в моих "успехах" или в том, что я "лучше". :? :hi-hi: А в том, что каждый из нас слышит в словах Сергея Николаевича разные вещи.
Вы постоянно делаете упор на "новые уровни", "новые темы", их важности. Я же повторяю его слова о том, что не стоит обращать внимание на детали, что надо настраиваться на Божественное и удерживать его в душе независимо от происходящего и не зависеть от того, что он кому сказал.
Меня не интересуют "темы", "уровни", "чистки". Меня жизнь и так "хорошо трясет" и регулярно. Но для меня это уже обычные жизненные ситуации. :pardon: Если вернуться к истокам ДК, то важно именно отношение человека к ситуации, что он чувствует в этот момент. :roll: А "уровни" и "темы" Сергей Николаевич пересматривает практически каждый год... :pardon:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#447 DmitryDV » Пн, 18 апреля 2011, 5:46

igudym писал(а):Вы постоянно делаете упор на "новые уровни", "новые темы", их важности. Я же повторяю его слова о том, что не стоит обращать внимание на детали, что надо настраиваться на Божественное и удерживать его в душе независимо от происходящего и не зависеть от того, что он кому сказал.
Меня не интересуют "темы", "уровни", "чистки". Меня жизнь и так "хорошо трясет" и регулярно. Но для меня это уже обычные жизненные ситуации. :pardon: Если вернуться к истокам ДК, то важно именно отношение человека к ситуации, что он чувствует в этот момент. :roll: А "уровни" и "темы" Сергей Николаевич пересматривает практически каждый год... :pardon:

Иногда даже интересно становится, как это в былые времена, только с Библией, Кораном, Ведами и т.п., люди достигали озарения?..
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

#448 Elena J. » Пн, 18 апреля 2011, 7:40

...
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#449 CYOKK » Пн, 18 апреля 2011, 12:51

Elena J. писал(а):А зачем вы посещаете семинары, если вас не интересуют новые уровни?

В идеале конечно только больные нуждаются во враче, а Учитель в милости, а не в жертве... Но ведь это уже другая тема, если не жизнь :smile:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#450 Martin » Пн, 18 апреля 2011, 15:45

Интересно, на что настраивается один семинарист, если затрудняется быть снисходительным к несовершенствам простых участников ФДК
Спойлер
Подсказал бы кто ...
Martin
Сообщения: 1045
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

#451 igudym » Пн, 18 апреля 2011, 16:08

Elena J. писал(а): Тогда вопрос: " А зачем вы посещаете семинары, если вас не интересуют новые уровни?"
Сергей Николаевич всегда говорит, что он не лечит и не учит, он делится своим опытом, опытом познания мира и своим опытом на пути к Богу.
И мне интересен его опыт. Поэтому я и хожу до сих пор на семинары. :smile:

Martin писал(а):Интересно, на что настраивается один семинарист, если затрудняется быть снисходительным к несовершенствам простых участников ФДК
Подсказал бы кто ...
Я так понимаю, что этот упрек адресован в мой адрес. :? :wink:
Повторюсь, что я вмешался в эту тему потому, что, как мне видится, ее автор вместе с цитатами Лазарева добавляет свое мнение под видом утверждений Сергея Николаевича. И делает это с достаточной уверенностью. Об этом речь. :pardon: Цитировать его выступления это хорошо, но увлекаться своей трактовкой его слов - тут надо быть осторожным...
Поэтому предлагаю тем, кто цитирует Лазарева более четко отделять его слова от своих и не делать заявлений от его имени. :-D
Если приводится цитата, то указывать, что это цитата. Если свое понимание, то обозначать, что это свое понимание его слов. А понимание у каждого может быть свое. Как в моем выше примере с "темами" и "уровнями". :ugu:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#452 Elena J. » Вт, 19 апреля 2011, 12:20

...
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#453 igudym » Вт, 19 апреля 2011, 12:44

Elena J. писал(а):Прошёл ровно месяц со дня открытия этой темы. Первые 3 недели в основном были люди, которым нужна и важна инфа. Кстати, много было просьб в личку, все же видели, что я выписываю прямой текст СНЛ по записи. Было много просьб поделиться записью с железным обещанием оплатить, я никому не оотказывала. Т.е. намёк вы поняли, если получится попасть на следующия семинар. " Стучите, и вам ....."
Последнее время пошли придирки по форме к инфе СНЛ, просто безразличие, на кой нужна инфа об уровнях, мы же сами с усами. Понимаю, как знак, что пора закругляться. а не метать бисер..... перед недовольством и равнодушием.
Это был общий вывод.
А к вам лично, Игорь, моя трактовка - это мои выводы. примечания, т.е. моё личное мнение. И отстаивать его я буду всегда или до тех пор, пока не поменяю. Ваше право и право любого другого участника - соглашаться или не соглашаться. И Лазарев ни меня. ни любого другого не учил, что смиряйся или соглашайся со всеми. Он всегда повторял, что смирение должно быть внутренним. перед Творцом, а снаружи по обстоятельствам. Поэтому образ Творца, доброго дедушки, гладящего всех по головке -это ваша модель. Я видела. как вы ей оставались верны: кто бы чего-бы не написал про СНЛ и его систему, категорическое несогласие с ней от защитников религиозных догм, моральные оскорбления и т.д. вы были более чем гуманны, лояльны и демократичны. Я говорю о вашей деятельности, как бывшего модератора некоторое время назад. Вы считаете такое положение вещей оптимальным, ну и пожалуйста. Только много участников форума со внутренним смирением перед Творцом и внешней активностью объединились и ваша псевдогуманистическая модель явно пошатнулась. Так что время и так расставляет всё по своим местам. Если у вас будет желание продолжить дискуссии, то давайте встретимся после Пасхи. Последнюю неделю поста хочу больше времени уделить себе.
До свидания и вам, и всем читателям. :heart:
Елена, не обижайтесь! :wub: :rose:
Я понимаю, что Вы вернулись с очередного семинара с большим восторгом от получения новой информации и с желанием поделиться ею с другими. Но тут стоит понимать, что Ваш восторг могут разделять не все. И не всем бывает нужна информация, которой Вы делитесь. Если у человека есть реальная потребность в получении информации СНЛ, то он всегда найдет способы, как это сделать. И вполне возможно через Вас тоже.
Но если на какие-то замечания в Ваш адрес, Вы начинаете раздражаться, высказывать обвинения в адрес "критиков", подумайте, "чистую" ли информацию Вы несете после семинара или свою личную трактовку, наполненную эмоциями? Может просто стоит воспринять так называемую "критику" с улыбкой, доброжелательно и не пытаться брать на себя роль "ярой защитницы СНЛ", а самим людям дать возможность разобраться в разных точках зрения и даже в разных высказываниях самого Сергея Николаевича по одним и тем же вопросам? :wink:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#454 Krystal » Вт, 19 апреля 2011, 21:23

igudym писал(а):
Martin писал(а):Интересно, на что настраивается один семинарист, если затрудняется быть снисходительным к несовершенствам простых участников ФДК
Подсказал бы кто ...


Я так понимаю, что этот упрек адресован в мой адрес. :? :wink:

igudym, a по-моему коммент Мартина не к вам относится.

Martin писал(а):Потому что люди не роботы.
Людям добрее быть нужно.
Особенно "немцам".
И учиться слушать сердце свое.
Krystal
Аватара
Сообщения: 1831
Темы: 8
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#455 tatpit » Ср, 20 апреля 2011, 2:16

Martin писал(а):Интересно, на что настраивается один семинарист, если затрудняется быть снисходительным к несовершенствам простых участников ФДК
Благополучие и будущее...чаще
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#456 Krystal » Ср, 20 апреля 2011, 2:35

А ещё знаете что я поняла: самый лучший способ "отрешаться" и учиться чувствовать принятие, благодать и радость в самой гуще неприятного, неблагодарного и нерадостного, то есть там, где гладят против шерсти, а ещё лучше когда треплют самое дорогое золотое...
Krystal
Аватара
Сообщения: 1831
Темы: 8
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#457 igudym » Ср, 20 апреля 2011, 9:40

Krystal писал(а):А ещё знаете что я поняла: самый лучший способ "отрешаться" и учиться чувствовать принятие, благодать и радость в самой гуще неприятного, неблагодарного и нерадостного, то есть там, где гладят против шерсти, а ещё лучше когда треплют самое дорогое золотое...
Хе-хе! :wink: :-D Так конечно легко! Тут уже никуда не денешься - "или пан, или пропал". Выбора нет... :pardon:
Сложнее, когда якобы "тишь да гладь", но когда на самом деле повседневная суета затягивает и уводит в старое, привычное... :crazy: :-D
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#458 Laaaaaaa » Ср, 20 апреля 2011, 11:48

я подумала, а вдруг автор не читала цитату СНЛ размещенную в удаленной уже теме
Вот она еще раз
Семинар 4 января 2011, Москва. 2.30. Дословно
«Дело в чем… Мой форум это показатель того, насколько уровень… там не обязательно читатели, заходят же кто угодно… уровень в среднем людей отличается от того уровня, который скажем есть у читателей. Поэтому осуждать этих людей… как там… сначало я его возненавидел, потом обиделся, а потом стал сочувствовать. Поэтому если на форуме есть такие люди, значит у нас еще уровень весьма недалек. И когда все форумчане хотят… вот мы читаем книжки, и вот мы!!!... а вот эти… Вот учитесь любить и этих… Ну что делать, это же уровень нашей страны, нашего народа. Постарайтесь им помочь и т.д.
Хотя на любом форуме выбрасывают жестко выбрасывают любого кто не согласен…. Я б тоже хотел вообще форум закрыть, выбрасывать… потом говорю, как живет, так и живет… Т.е. если я не могу своей информацией помочь тем кто там… Я должен значит лучше работать, проще доносить и тогда потихонечку люди начнут меняться. И я замечаю, люди начинают меняться после книг. Вместо того чтобы спорить и доказывать истину, нужно просто продолжать ее познавать. Так что все нормально."
Laaaaaaa

#459 Krystal » Ср, 20 апреля 2011, 17:18

igudym писал(а):Сложнее, когда якобы "тишь да гладь", но когда на самом деле повседневная суета затягивает и уводит в старое, привычное...
Да в любом случае нелегко быть в сложившейся ситуации или в жизненной растянутой кондиции и искать, искать, где же собака зарыта, почему так задевает, треплет, кусает эта самая ситуация, этот самый человек, эта самое событие. Я про внутреннее присутствие говорю, но оно и к внешнему приведёт действию или рассосёт больную эмоцию, если не устраняться. Кто сколько может выдержать, конечно.

Laaaaaaa писал(а):Лазаpев: Вместо того чтобы спорить и доказывать истину, нужно просто продолжать ее познавать. Так что все нормально."

Ну что тут скажешь - лучше не выразишь! :approve:
Krystal
Аватара
Сообщения: 1831
Темы: 8
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#460 tatpit » Ср, 20 апреля 2011, 17:29

Elena J. писал(а):Как легко и просто у вас получается. "Настройся на Божественное, удерживай его.."
Это изначальный образ...и этого достаточно...порой :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php