Семинар 19-20 марта 2011 Германия

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Elena Jan » Вс, 20 марта 2011, 19:07

Здравствуйте, уважаемые!
В общем плане: С.НЛазарев объяснил про происходящее в Японии, про начавшуюся бомбардировку Ливии. Больше с точки зрения своих исследований и чуть-чуть политики. В первый день информация показалась мне более-менее знакомой, возможно более углублённой. Зато на второй день информация была потрясающей. Что будет, если человек преодолел 2 инстинкта? Следующии уровень он называл ангельским, и ещё богоизбранностью, и уровнем сверхвозможностей. 4 года назад примерно СНЛ говорил немного об этом. Но видимо это было не столь глубоко исследовано, как сейчас. Этот уровень или слой есть у каждого, несмотря на то, что внешне вроде бы никакими особыми способностями не владеешь. Он является корнем греха, т.е. отречения от Бога. Когда Иисус Христос излечивал тяжелейшие болезни, то он именно убирал этот корень. Но вы знаете, конечно, что не все излечённые потом смогли поддержать и укрепить в себе это направление и болезнь с большой вероятностью возвращалась снова. Постараюсь в дальнейшем основную инфу осветить подробнее по мере сил.
Elena Jan
Автор темы


#541 RinkA » Чт, 15 декабря 2011, 11:35

Элиза писал(а): Искательница писал(а):Элиза, а вот когда боли у человека такие, что на стенку лезет, как стелла писала, лекарства не помогают, в позвоночнике, например, - тогда как????


Искательница,
Стелла уже ответила, да..я терплю
свет, я не думаю что сломанный позвоночник можно просто так терпеть, и не обращаться к врачу :wacko: :unsure:

Элиза писал(а):по мне лучше перетерпеть боль тела, так как я знаю, что если её не перетерплю- дадут боль другого рода..всё равно придётся отрабатывать

не всегда так , есть та боль которую не вынести :(
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

#542 Ofelia » Чт, 15 декабря 2011, 11:59

Mira, сломанный позвоночник- это другое, это конечно надо сперва к врачу..с переломами другого не остаётся

а боль тебе всегда даётся та, которую тебе надо будет вынести, и которую ты вынести можешь
Ofelia

#543 CYOKK » Чт, 15 декабря 2011, 16:15

Элиза писал(а):по мне лучше перетерпеть боль тела, так как я знаю, что если её не перетерплю

Ты только не скупись на такси когда в магазин или по делам куда поедешь! :huh:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#544 Ofelia » Чт, 15 декабря 2011, 16:28

CYOKK, у меня машина есть
Ofelia

#545 Stella » Сб, 17 декабря 2011, 0:44

Элиза писал(а):Короче, чем лучше были врачи- тем хуже ему становилось. Так что я знаю, что это путь в никуда.
И повторяю ещё раз историю: мой муж 2 года страдал от боли в правом плечевом суставе- сделали операцию- на следующий день он оглох

из темы аюрведа про качества врача /viewtopic.php?p=1543299#p1543299
Случается, что даже очень дорогое лекарство, прописанное опытным врачом, не помогает больному, и он умирает, а человек, вышедший в море в большой и надежной лодке, тонет. Мы можем делать все, чтобы преодолеть препятствия, воздвигаемые на нашем пути материальной природой, но наши усилия приведут к успеху только в том случае, если мы заслужили благосклонность Верховной Личности Бога.

С другой стороны врач - это инструмент в руках Бога.

Почему из-за одной и той же болезни один человек выходит невредимым, а другой умирает? И почему в автомобильной катастрофе один остается жив, а другой гибнет? Все происходит согласно карме. Если врач во время операции спасает вас, то он всего лишь инструмент, проводящий кармические реакции.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#546 Ofelia » Сб, 17 декабря 2011, 1:12

Stella, да спасибо..

мы сейчас действительно так "загружены" грехами, наши потомки, что уже врачи нас не спасут..даже самые святые
Ofelia

#547 Stella » Сб, 17 декабря 2011, 1:26

Элиза, почитай то сообщение каким должен быть врач по ведическим традициям... такой врач направит человека в нужное русло. Там даже для себя полезно, как развивать в себе положительные качества характера.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#548 lesya » Вс, 18 декабря 2011, 19:19

может всё зависит от вепичины проблемы т.е. для каждого индивидуально
lesya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс, 11 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#549 Nadin » Вс, 18 декабря 2011, 21:07

Мне кажется, если человек идет в правильном направлении, старается, как может, работает над собой как-то в верном направлении, то тогда и гомеопатия и целителители правильно помочь могут. И наоборот, если общая тенденция не в ту сторону, то получается "одно лечишь, другое калечишь".
Nadin

#550 Ofelia » Вс, 18 декабря 2011, 22:36

Nadin, а по мне так: если у меня болячка сама собой прошла- значит какую-то проблему я (мы) преодолели
Ofelia

#551 Nadin » Вс, 18 декабря 2011, 22:59

Элиза, ну да))) а если не проходит? Я лично предпочитаю все разумные способы испробовать, но постараться решить проблему. Помнишь историю с лягушкой, которая в крынку со сливками попала? Сидеть и ждать у моря погоды... не всегда хорошо, иногда надо и лапками активно, сами по себе сливки в сметану не превратятся)))
Nadin

#552 Ofelia » Вс, 18 декабря 2011, 23:13

Nadin, это не совсем одно и тоже

ты же знаешь, что болезни матери- это неблагополучие её детей, которое она передала им. Я знаю, что это проблемы моих детей, поэтому их смиренно терплю и не рыпаюсь. И вижу как распадаются болезни, любовные треугольники, и не возвращаются снова,....- и как "выравниваются" дети. Но так же вижу многие проблемы, которые ещё остались. И как сильнейшая предпочитаю их вынести на себе, мне не жалко.
Ofelia

#553 Nadin » Пн, 19 декабря 2011, 4:21

Элиза, Не забывай, некоторые талантливые доктора или целители врачуют так, что у пациентов характер меняется :angel: . Та же гомеопатия воздействует информационно. И травы могут менять энергетику человека. Поэтому напрочь отменять всякую медицину, официальную и неофициальную я бы не стала. :wink:
Nadin

#554 Ofelia » Пн, 19 декабря 2011, 10:09

Nadin писал(а):Та же гомеопатия

гомеопатии мы тогда накупили где-то на 800-1000 евро. Русский врач-гомеопат с 20-тилетним стажем, который чуть ли не мёртвых с того света доставал. Изменения в организме и характере у мужа были на нулевом уровне, такое ощущение было. что вода, что гомеопатия. Хотя муж очень и врачу доверял (нам его посоветовали близкие друзья, которые его знали десятилетиями), и гомеопатия была немецкая фирменная.

Мне самой всегда помогали прохождения ситуаций больше, чем какие бы ни были чудодейственные лекарства.
Ofelia

#555 CYOKK » Пн, 19 декабря 2011, 14:32

Элиза писал(а):CYOKK, у меня машина есть

Молодчина! Надеусь с автоматической коробкой передач?! :(
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#556 Ofelia » Вт, 20 декабря 2011, 1:44

CYOKK, нет.нормальная
Ofelia

#557 CYOKK » Сб, 12 мая 2012, 12:46

Петр Вяземский

РУССКИЙ БОГ


Нужно ль вам истолкованье,
Что такое русский бог?
Вот его вам начертанье,
Сколько я заметить мог.

Бог метелей, бог ухабов,
Бог мучительных дорог,
Станций - тараканьих штабов,
Вот он, вот он, русский бог.

Бог голодных, бог холодных,
Нищих вдоль и поперек,
Бог имений недоходных,
Вот он, вот он, русский бог.

Бог грудей и ... отвислых,
Бог лаптей и пухлых ног,
Горьких лиц и сливок кислых,
Вот он, вот он, русский бог.

Бог наливок, бог рассолов,
Душ, представленных в залог,
Бригадирш обоих полов,
Вот он, вот он, русский бог.

Бог всех с анненской на шеях,
Бог дворовых без сапог,
Бог в санях при двух лакеях,
Вот он, вот он, русский бог.

К глупым полон благодати,
К умным беспощадно строг,
Бог всего, что есть некстати,
Вот он, вот он, русский бог.

Бог всего, что из границы,
Не к лицу, не под итог,
Бог по ужине горчицы,
Вот он, вот он, русский бог.

Бог бродяжных иноземцев,
К нам зашедших за порог,
Бог в особенности немцев,
Вот он, вот он, русский бог.



CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#558 Владимир+ » Вс, 20 мая 2012, 16:06

CYOKK писал(а):[b]Петр Вяземский

Нужно ль вам истолкованье...



Биографическая справка, которая возможно позволит лучше понимать настроение поэта:

Еще в конце 1810-х гг. Вяземский начал страдать нервной болезнью, со временем усугубившейся (современный исследователь Л.А.Юферев ставит князю диагноз "рекуррентное депрессивное расстройство"). Болезнь сопровождалась тяжелыми приступами депрессии и мучительной бессонницей, образ которой стал одним из главных в поздней лирике поэта. С конца 1850-х гг. преимущественно жил в Европе (Германия, Австрия, Италия, Швейцария).

С 1873 г. преимущественно жил на водах в Хомбурге. Физическое и психическое состояние старого князя постепенно ухудшалось. 10 ноября 1878 г. он скончался на 87-м году жизни «от старческой слабости» в отеле «Beausejour» одного из своих любимых европейских курортов — Баден-Баден, которому князь посвятил множество стихотворений, в том числе «Уж если умереть мне на чужбине, так лучше здесь, в виду родных могил…» (в этом же городе скончались 2 его близких друга, дочь, внук, а впоследствии и жена).
Сын поэта, Павел Петрович Вяземский (1820—1888), cтал известным историком, внук, Петр Павлович (1854—1931), участвовал в русско-турецкой войне 1877-78 гг., дослужился до чина генерал-майора. На нем эта ветвь рода князей Вяземских угасла.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Вяземский,_Пётр_Андреевич
Владимир+
Сообщения: 945
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#559 CYOKK » Пн, 21 мая 2012, 14:26

Владимир+,

Возможно! Вяземский не единственный из русских поэтов, страдавший душевными заболеваниями, некоторые лишались даже разума, но от этого их стихи не стали хуже!
Вот известно, что Карл Маркс просил перевести ему это стихотворение русского поэта. :smile:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Семинар 19-20 марта 2011 Германия

#560 бумз » Вт, 23 июня 2015, 19:41

Спойлер
Elena J. писал(а):
А любая инфа от СНЛ - это боль на подсознательном уровне, он об этом много раз повторял, чтобы не читали. не слушали. как худ.литературу, а параллельно внутренне работали, а лучше предварительно

Elena J. писал(а):
За сверхспособности зацеплены все, потому что в корне этой зацепки лежит невидение Божественной воли и отстаивание своей картины мира.

Elena J. писал(а):
Когда мы находимся на семинаре, мы даже не ощущаем, какая чудовищная перетряска происходит в нашем подсознании. А Лазарев нас всех, всю огромную аудиторию поддерживает, чтобы мы там замертво не попадали. Это какой уровень любви надо иметь. Это же сверхспособности высшего пилотажа, поставленные после воли Творца, а он говорит: "Я ничем от вас не отличаюсь".

Elena J. писал(а):
Вы не единственный, кто так настраивается, когда идёт на семинар. Вопрос только в том, насколько реально это в подсознании усваивается.
Если ваши изменения столь эффективны, то остаётся только вас поздравить. В Питере апрель 2011г. СНЛ сказал, что реальное ощущение Божественного появится только после преодоления ангельского уровня. (примерно).
Когда СНЛ, читая записки, кого-то диагностировал (на последних четырёх семинарах с ангельским слоем), то у всех шло многократное непреодоление этого слоя.

Elena J. писал(а):
Последнее время пошли придирки по форме к инфе СНЛ, просто безразличие, на кой нужна инфа об уровнях, мы же сами с усами. Понимаю, как знак, что пора закругляться. а не метать бисер..... перед недовольством и равнодушием.

Elena J. писал(а):
Когда была третья недоработка, совсем недавно, то я уже научилась испытывать чувства и благодарности, и признательности, и благоговения к Творцу в любой ситуации, и в хорошей, и в плохой. Естественно. есть ещё и понятия, как непрерывность и интенсивность чувств. Но не было чувства беззащитности. Теперь услышала об этом, поняла, стараюсь держать ко всему прочему внутренне и это чувство.

Nadin писал(а):Elena J., :bouquet:
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php