Семинар в Израиле 27-28 февраля 2011

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Лёва » Чт, 3 марта 2011, 20:04

Здравствуйте все!

В этот раз я ничего не записывал на диктофон, не пытался писать вопросы. И мне понравилось не отвлекаться, и то, что мог сосредоточиться исключительно на самом семинаре. Правда, теперь я ничего не могу процитировать.
Поэтому прошу учитывать, что это не текст от С.Н.Лазарева. Скорее моё восприятие того, что я услышал и почувствовал.
Спойлер
Ощущения от нынешнего семинара необычные. За два дня ни разу не почувствовал тяжести. Чувства скорее светлые, таковыми остаются и спустя несколько дней.
В первый день на фоне этих довольно светлых и умиротворённых ощущений почувствовал жёсткость в том, что говорил Сергей Николаевич. Именно не как говорил, а что. Я проанализировал и понял, что идёт жёсткая защита любви и нравственности. Наше мышление всегда пытается оправдать отступления от нравственного поведения. А здесь я почувствовал так, как будто бы теперь не спрятаться и не оправдаться. Нет выбора, кроме как соответствовать.

Много времени уделялось иудаизму и христианству. Красной нитью проходит мысль о том, что важно понимать суть того, что дают религии. И ориентироваться на суть, а не на форму. Иудаизм, христианство и ислам по сути своей едины.
613 заповедей сводятся к десяти, а десять в конечном итоге к одной заповеди.
Как я понял, заповеди, или выполняются, или не выполняются. Нарушение одной из десяти заповедей ведёт к нарушению и остальных.
Из десяти заповедей первые четыре регулируют отношения человека к Богу, остальные – взаимоотношения людей.

О трактовке заповеди " Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно". Всякое корыстное обращение к Богу, молитву без чувства любви, благоговения, тепла можно назвать нарушением этой заповеди.

Когда мы устремляемся к Богу и понимаем, что созданы по образу и подобию Божию, мы фактически устремляемся и уподобляемся нашему представлению о Боге. Поэтому важно как мы называем Господа, какими качествами наделяем. Если Бог для нас жесткий, справедливый, наказывающий, то и мы становимся такими. Если милостивый и прощающий, то и мы будем приобретать эти качества. Если любящий – мы будем стремиться быть любящими. Если всемогущий – то соответственно.
Речь не идёт о том, чтобы выбрать правильное качество или имя. Наше представление о Боге должно быть как можно более полным. В Нём объединяются противоположности. Если Бог – это высшая справедливость, то Он и высшая несправедливость в человеческом понимании (понятно, что всё происходящее в высшей степени справедливо, но людям это тяжело почувствовать). Он даёт нам и отбирает, прощает и наказывает. Если Бог – это только добро, или дающий только наслаждение, то это уже не единобожие, а язычество.

Немало времени посвятили теме преодоления зависимости от двух базовых инстинктов – инстинкта самосохранения и инстинкта продолжения рода. Здесь у меня стройной информации в голове не осталось, есть только ощущения, что что-то понял. В принципе, это та же информация, которую можно найти в изложении последних семинаров, например, в теме самарского семинара.

Сергей Николаевич любит бывать в Израиле. Теплая атмосфера, напоминающая атмосферу 1960ых в СССР. Доброжелательные люди, гуляющие пенсионеры, много детских площадок с играющими детьми. В то же время видны серьезные проблемы на тонком плане, ярко выражена программа самоуничтожения. Похожее состояние и других стран, но у Израиля положение острее. Он первым почувствует грядущие изменения.

Довольно широко затронута тема сверхспособностей. Эта достаточно опасная тема. Эта тема не лечится мелкими болезнями и неприятностями. Если уж накрывает, так по серьёзному. В этой связи снова говорилось о повышенных способностях еврейского народа, которые появились как следствие обращения к единобожию, и о цене, которую еврейский народ платит за свою зависимость от способностей и за чувство превосходства, как следствие этой зависимости. Цена – это разрушение судьбы, постоянная угроза существованию.
В связи со сверхспособностями по-новому трактовалась притча о том, как Яков боролся с ангелом во сне, поборол, но пострадало бедро. Борьба с ангелом есть борьба с зависимостью от своих сверхспособностей, которые были у Якова, ведь он, фактически, был ясновидящим ("сновидящим"). На примере Якова показана судьба как раз еврейского народа, который, как и Яков, подходит к смертельной черте в том случае, когда начинает зависеть от своих повышенных способностей.
Сверхспособности, несомненно, были у Иисуса. В его возможностях было уйти незаметным от преследователей, движением руки причинить физический вред массе людей, но для него это было невозможно. Божественная воля, любовь и нравственность были для него на первом месте.

Как принято на последних семинарах, принесли диагностировать вермишель израильского производства – выглядит хорошо, сборник молитв – хорошо, гомеопатическое лекарство – Сергей Николаевич сказал, что очень хорошее лекарство, лечит на более тонких планах за счёт истребления потомков. То есть спасает завтрашний день за счёт послезавтрашнего дня.
Кстати по поводу лекарств. Сергей Николаевич рассказывал о человеке, которого вылечили от болезни Паркинсона, он после этого стал голубым, был два раза изнасилован и подал в суд на тех, кто его вылечил, поскольку не предупредили о таких побочных явлениях. После того как посмеялись, вполне серьёзно сказал, что скоро употребление лекарств будет вести гомосексуализму, бесплодию. Поскольку души людей уже загрязнены, грязь перебрасывать некуда, и она сбрасывается при отсутствии изменений в душе на потомков, которые уже не смогут появляться на свет.

2012. По диагностике Сергея Николаевича "2012 год" наступит в 2013ом. Все будут ждать в 2012ом, ничего особенного не произойдёт, все расслабятся, и тут всё и начнётся. Хотя на самом деле, всякие интересные события ожидаются уже в этом году. Так, осенью прошлого года предсказывали катастрофы, землетрясения в районе Австралии и Индонезии весной этого года. Вот в Новой Зеландии уже случилось.

Было интересное лирическое отступление о театре и кино. Театр – это модель мира. Здесь есть режиссёр, есть актёр и есть роль. По аналогии, режиссер – Творец, актёры - это мы с вами в нашей Божественной сути и роль – это наша роль, которую мы играем на внешнем плане. На этом внешнем плане актеры плачут и смеются, радуются и печалятся, любят и ненавидят, т.е. играют роль, исполняя волю Режиссёра. Но внутри они остаются тем, кем они, в самом деле, являются. И хороший актёр никогда не срастается с ролью. И тогда есть разность потенциалов: актёр – роль. И тогда есть энергия. В кино же актёр срастается с ролью, он играет себя, своё амплуа.

О книгах и информации, которых выплеснулось множество в последние годы. Их можно классифицировать по уровням – религиозный, эзотерический/магический, шизофрения. Признаки: религиозный уровень требует практических действий, изменения образа жизни, ритуалы и т.д. Эзотерический и магический не требует постоянной практики, только непосредственные действия для удовлетворения желаний. Наконец, третий уровень, шизофрения, который можно определить по совершенному отсутствию практических действий. Человек "подключается" к каким-либо источникам света, энергии, посвящается в "тайны", якобы прикасается к исключительной информации. Всё это только подымает собственную значимость. Такой информации может быть бесконечно много, но, по сути, там ничего нет.

Была записка от женщины, которая уже несколько лет работает по книгам и дискам С.Н., не курит и не пьет. Тут Николаевич прервался и спросил, что разве, мол, он писал где-нибудь, что не надо пить. Далее женщина пишет, что и секса ей особенно не хочется, а мужу таки да это важно, и ему не реже чем в раз в неделю это необходимо. Сергей Николаевич снова прервал чтение записки и сказал, что хорошо, что муж нормальный попался. И вот вопрос женщины, что с этим делать. Честно сказать не очень помню ответ, но смысл в том, что не надо всё буквально понимать и ограничивать себя постоянно. Жизнь – это синусоида. С.Н. вспомнил притчу об овце, упавшей в колодец в день субботний, т.е. чтобы помочь, нужно было формально нарушить субботу. В общем, в конце концов, сказал, что можно отнестись к мужу как к вот этой овце, упавшей в колодец. В зале со смеху падали со стульев.

В конце говорили о том, как выглядим на тонком плане и, соответственно, что будем иметь в скором времени. С.Н. сказал, что на данный момент в России 3-4 % смогут пройти предстоящие перетряски. Посмотрел Израиль – -10. Не знаю чего, наверное, процентов. Среди присутствующих в зале к концу семинара - те же 3-4%. На вопрос "Куда бежать, в какую страну?", ответил, что никуда не надо бежать, оставаться и спасать страну, в которой живешь.

Задачка…
Лёва
Автор темы
Аватара
Откуда: Галилея
Сообщения: 540
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 3 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев


Re: Семинар в Израиле 27-28 февраля 2011

#61 Форумчанин » Ср, 9 марта 2011, 18:54

Лева, друг мой! Почему я рад тебя видеть!? :hi: :grin:
Форумчанин
Аватара
Откуда: город-герой Волгоград
Сообщения: 1274
Темы: 113
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: единобожник

Re: Семинар в Израиле 27-28 февраля 2011

#62 Осенька » Чт, 10 марта 2011, 1:03

Лёва, , благодарю, Вы тепло написали инфу с семинара, чувствуется уже и Ваша работа, поэтому Вас ощущаешь почти аудиозаписью. :rose: :approve:
Осенька

Re: Семинар в Израиле 27-28 февраля 2011

#63 Krystal » Чт, 10 марта 2011, 1:18

Саня писал(а):разве таким можно верить?
Осенька писал(а):чёные обещали
Вообщем, здорово что будущее многовариантно, что прошлое настоящее и будущее взаимосвязаны и влияют друг на друга, и в положительную сторону тоже, хорошо, что что человек предполагает, а Бог распалагает - одним словом, всё мудро и правильно придумал Бог, u человеку даже в самых заветных снах не приснятся Божественные механизмы! :heart:
Krystal
Аватара
Сообщения: 1831
Темы: 8
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

Re: Семинар в Израиле 27-28 февраля 2011

#64 Осенька » Чт, 10 марта 2011, 1:24

Krystal писал(а): хорошо, что что человек предполагает, а Бог распалагает - одним словом, всё мудро и правильно придумал Бог, u человеку даже в самых заветных снах не приснятся Божественные механизмы!
МдЯм! :yes: :yes: :yes:
Осенька

Re: Семинар в Израиле 27-28 февраля 2011

#65 CYOKK » Чт, 10 марта 2011, 14:39

марта писал(а):Что касается Создателя,то Ему отчислять нужно каждую долю секунды...и почти всё...


Это мнение зависимых от высших планов идеалистов. Бог не пойдёт же сам строить дом, оставшимся без крова?!
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Семинар в Израиле 27-28 февраля 2011

#66 Natanata » Сб, 12 марта 2011, 12:58

Как было хорошо, когда ничего не сбывалось из предсказанного С.Н. Со вчерашнего дня, когда смотришь и не веришь в происходящее на экране телевизора, пытаюсь удержать Любовь в душе. Если бы информации об этом не было в книгах ДК, происходящее можно было списать на случайность... А чувствуется неизбежность!!! Как много раз нас призывали: накапливайте Любовь, остановитесь и услышьте свою душу. Похоже мы не успели: хотелось показать себя, свой ум, начитанность. Что дальше?!
Natanata
Я новенький...
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Семинар в Израиле 27-28 февраля 2011

#67 sharbel » Сб, 12 марта 2011, 14:52

Лёва писал(а):
ScherNatUr писал(а):боль не является составляющей Любви, боль помогает к Ней идти - указывая на подводные камни - точки эгоизма
Лёва, спасибо, за изложение лекции.
Для меня как раз наоборот: любовь охватывает всё, в том числе и боль. Скажу нечто ещё более страшное :smile: - эгоизм я то же считаю частью любви.
Если Бог во всём и всё есть его часть, то и любовь во всём. Мир не делится на любовь и нелюбовь. Он состоит из множества противоположностей, которые объединяются в любви и любовью.
Я тоже придерживаюсь такого мнения. Ещё раз, спасибо.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Семинар в Израиле 27-28 февраля 2011

#68 иркин » Вс, 13 марта 2011, 0:41

классная информация,а главное читается легко
иркин
Я новенький...
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 13 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Семинар в Израиле 27-28 февраля 2011

#69 CYOKK » Пн, 14 марта 2011, 14:45

ScherNatUr писал(а):а разве по ДК мазохизм не означает свертывание поля ?

Означает. Но это также предостерегает от пагубных шагов и поступков. :smile:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#70 Valery » Вт, 15 марта 2011, 4:03

Лёва писал(а): На вопрос "Куда бежать, в какую страну?", ответил, что никуда не надо бежать, оставаться и спасать страну, в которой живешь.
В Писании я нашла пророчество, что в самом конце, в последнее время Бог спасет Израиль. Не по усилиям Израиля, а по Своей милости и верности завету, который Господь заключил со своим народом. Конечно нужно предпринимать усилия, совершенствоваться, но нельзя думать, что все зависит от тебя. Бог спасает, не человек сам себя. Спасение - это решение Господа, не наше.
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Семинар в Израиле 27-28 февраля 2011

#71 dised » Вт, 15 марта 2011, 6:34

Перенес сообщения, не касающиеся семинара сюда: viewtopic.php?f=3&t=34598
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Семинар в Израиле 27-28 февраля 2011

#72 SvETTUS » Ср, 16 марта 2011, 15:45

В израильском семинаре 17.05.2010 СНЛ сказал:"...Бог ливый..." Это как то переводится?
SvETTUS
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб, 20 марта 2010
С нами: 14 лет

Re: Семинар в Израиле 27-28 февраля 2011

#73 Ars » Вс, 20 марта 2011, 14:59

Valery писал(а):
Лёва писал(а): На вопрос "Куда бежать, в какую страну?", ответил, что никуда не надо бежать, оставаться и спасать страну, в которой живешь.
В Писании я нашла пророчество, что в самом конце, в последнее время Бог спасет Израиль.

А много ли выживет после этого спасения? То есть будут созданы условия для смены мировоззрения, а дальше дело за людьми.
Вот сейчас такие условия в Японии и Ливии.Бог спасает их души. И все мы на очереди.Забудем, что нас будут спасать всего лишь за то, что мы принадлежим к какой либо нации. Халявы не дождёмся.Да и потом понятие Израиль толкуется шире, чем нынешнее одноимённое государство.
Ars
Откуда: Moscow
Сообщения: 141
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 14 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Семинар в Израиле 27-28 февраля 2011

#74 Ars » Вс, 20 марта 2011, 16:46

Семинар появился на rutracker.org
Ars
Откуда: Moscow
Сообщения: 141
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 14 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Семинар в Израиле 27-28 февраля 2011

#75 Geleo » Пн, 21 марта 2011, 18:08

Благодарю! :rose: :?
Geleo
Я новенький...
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 31 января 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Семинар в Израиле 27-28 февраля 2011

#76 Nadin » Пн, 21 марта 2011, 18:14

Ребята, размещаем ссылки на полные семинары не ранее, чем ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ после самого семинара!!! Я в виде исключения ссыки не удаляю, т.к. почти месяц прошел уже, а впредь буду удалять :aiai:
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Семинар в Израиле 27-28 февраля 2011

#77 sharbel » Пт, 25 марта 2011, 17:59

Krystal писал(а):
Dmitriy писал(а): а значит переходим из одного состояния в другое, и не мытьём так катаньем все души направляются Богу, а пути Господни неисповедимы, ну и слава Богу.

Ученик08, :smile:
Krystal, извини, не в обиду, но, вроде, говорят не Нытьём, так катаньем.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Пред.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php