Лазарев С.Н. Семинар 6-7 март 2011 Москва

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Samersen » Вс, 6 марта 2011, 18:47

Есть кто живой, как дела?
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев


Re: Лазарев С.Н. Семинар 6-7 март 2011 Москва

#121 A0109 » Пт, 11 марта 2011, 11:17

.
A0109 F
Аватара
Сообщения: 721
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 26 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Лазарев С.Н. Семинар 6-7 март 2011 Москва

#122 arka » Пт, 11 марта 2011, 13:29

Так-же вот ещё слова СН из последнего семинара:
"Что такое принятие Божественной воли во всём? Принять нужно внутри, а в ответ нужно развиваться, принятие не означает пассивности.
Смирение означает вместо ненависти и ожидания помочь другому человеку измениться. Помочь ему и себе измениться.

Никогда не ждите порядочности от людей. Ставьте их в такие условия, когда поступить непорядочно будет невозможно.
Контролируйте. Не нужно ожидать от людей нравственности, не нужно ожидать от людей порядочности. Нужно помогать им быть нравственными и порядочными. Ставьте их в такие условия, когда они будут порядочными

Научитесь ставить цели так, чтобы не зависеть от них. Не бойтесь за ваши цели. Когда есть главная цель, соединение с Богом, все остальные цели становятся второстепенными и ты от них не зависишь.

Весь смысл не в том, чтобы подавить инстинкты, а чтобы правильно выстроить систему приоритетов.".
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 6-7 март 2011 Москва

#123 seamanSPB » Сб, 12 марта 2011, 14:30

Всем большое спасибо,за изложенные впечатления от семинара.Сегодня вернусь домой и посмотрю фото.СН ,помоему уже много раз отмечал,что время православного поста,самое время для молитвы и работы над собой.Что именно в это время идет Божественная любовь.Идет,она,ввиде энергии.Значит встречаем.
seamanSPB
Аватара
Сообщения: 1064
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 29 января 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Лазарев С.Н. Семинар 6-7 март 2011 Москва

#124 Samersen » Сб, 12 марта 2011, 17:36

Есть аудио mp3
6-7 марта,
желающие получить ссылки - обращайтесь в личку;
желающие оплатить лектору за скачанный материал - реквизиты на сайте.




Изображение
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 6-7 март 2011 Москва

#125 Samersen » Сб, 12 марта 2011, 17:53

Привет. Мне нужны последние книги СНЛ в формате RTF или DOC или FB2 или TXT.
Кто-нибудь может это сделать?
Пользуюсь электронной читалкой, хочу их иметь там.



Изображение
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 6-7 март 2011 Москва

#126 Samersen » Сб, 12 марта 2011, 19:08

Уточню, какие книги мне нужны в электронном виде -

ЧБ ВР. Часть 1
Диагностика кармы. Книга первая. Издание 2-е
Опыт выживания. Часть 1
Опыт выживания. Часть 2

остальные есть))
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 6-7 март 2011 Москва

#127 ОськА » Вс, 13 марта 2011, 0:27

Спасибо большое всем, кто поделился информацией, участвовал в дискуссии, рассуждал, спорил :rose: Большое спасибо Сергею Николаевичу. :rose:
Меня тут на днях новость об остановке Гольфстрима очень сильно прибила. Ощущение конца, безисходности, невозможности сбежать от всего этого и скрыться. А главное ощущение, что всё, капец, я не прохожу, что якорь моих зацепок и грехов тяжел, что мне уже самой от себя ТАКОЙ :evil: - и плохо , и стыдно и что если что случиться - кто мне виноват? -сама нарвалась на свою мину. Потом почитала отзовы о семинарах, посмотрела кусочки видео с семинаров, увидела боевой и главное ОПТИМИСТИЧНЫЙ настрой сотоварищей и поняла, что шансы есть всегда. И у меня, и у планеты :yahoo: Главное, чтоб душа проснулась, и сердце было вместо глаз и ушей.. Вот три денька стараюсь, работаю, думаю, переживаю или точнее пережЁвываю и понимаю, что опускать руки нельзя - и не опускаю. Стараюсь любить, стараюсь что-то по сторонам замечать -не только себя... Наша планета уставшая от нашей НЕлюбви к себе и к ней просит о помощи! А сегодня весть об замлетрясении и цунами в Японии восприняла как большой и закономерный сценарий бунта планеты. В душе была любовь, и я не испугалась. У Бога все мудро, закономерно. Желаю всем сил и для плодотворной работы по преобразованию себя, и мира вокруг себя. Давайте поддерживать друг-друга морально и без слов, на расстоянии посылать друг-другу любовь и веру! И у нас с Божьей помощью, по искренности нашей все получиться! :rose: :heart: Может кому-то не легко как и мне сейчас (потому как волнообразно и получается и не получается, потому как на нынешнем уровне мы люди- не титаны), но верьте в себя, поддерживайте себя и потихонечку все у нас получиться. :smile: :flowers:
ОськА
Я новенький...
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср, 9 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: свет несущая

Re: Лазарев С.Н. Семинар 6-7 март 2011 Москва

#128 Krystal » Вс, 13 марта 2011, 0:46

ОськА, Ося, Осик...как вы хорошо написали, душевно и в тему. :rose:
Krystal
Аватара
Сообщения: 1831
Темы: 8
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 6-7 март 2011 Москва

#129 ruslana001 » Вс, 13 марта 2011, 12:52

Оська, я верю, что большинство из нас здесь думают и делают как Вы.Спасибо, давайте каждую секунду посылать ЛЮБОВЬ ТВОРЦУ хоть чуточку, но непрерывно! Здесь очень много прекрасных людей. Спасибо Вам за то,что Вы есть! :flowers:
ruslana001
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс, 16 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Лазарев С.Н. Семинар 6-7 март 2011 Москва

#130 ОськА » Вс, 13 марта 2011, 14:10

ruslana001 написала : давайте каждую секунду посылать ЛЮБОВЬ ВСЕЛЕННОЙ, хоть чуточку, но непрерывно!
ruslana001, с радостью! Начнем с любви к Богу, с теплотою и любовью думая о Вселенной ... Кто сколько может :heart: :hi:
ОськА
Я новенький...
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср, 9 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: свет несущая

Re: Лазарев С.Н. Семинар 6-7 март 2011 Москва

#131 Зеркало » Вт, 15 марта 2011, 12:28

ОськА писал(а): но верьте в себя, поддерживайте себя

и тех кому можете помочь...прежде всего помогите...и может кто-то захочет помочь и Вам... :-D :-D :-D
Зеркало
Аватара
Откуда: КиеВ Москва деревня Ивановское
Сообщения: 850
Темы: 10
Зарегистрирован: Пт, 25 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц
О себе: Так хочется стать ПТИЦЕЙ

Re: Лазарев С.Н. Семинар 6-7 март 2011 Москва

#132 ОськА » Чт, 17 марта 2011, 1:19

Зеркало, спасибо! Так точно! :yes:
ОськА
Я новенький...
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср, 9 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: свет несущая

Re: Лазарев С.Н. Семинар 6-7 март 2011 Москва

#133 Samersen » Ср, 23 марта 2011, 14:15

Тему не перенесли во Впечатления от лекций почему? Еле нашел.
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 6-7 март 2011 Москва

#134 Samersen » Ср, 23 марта 2011, 14:17

Есть аудио -
Ответы на вопросы. Февраль 2011.
Кому надо обращайтесь.



Спойлер
Изображение
Samersen
Автор темы
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 6-7 март 2011 Москва

#135 Скалли » Пт, 25 марта 2011, 17:32

ОськА,
Меня тут на днях новость об остановке Гольфстрима очень сильно прибила.
Есть обнадеживающие новости:
Гольфстрим жил, Гольфстрим жив
Слухи о его смерти сильно преувеличены


Спойлер
http://www.mk.ru/politics/world/interview/2011/03/10/571595-golfstrim-zhil-golfstrim-zhiv.html
Если вспомнить погодные катаклизмы последних лет вкупе с техногенными катастрофами и выдать прогноз на будущее, то он, согласитесь, не будет оптимистичным. Вот и заверения отдельных западных ученых о том, что Гольфстрим, эта мировая печка, после сброса нефти в Мексиканском заливе в апреле минувшего года “рассыпался” и прекратил свое существование, общество восприняло с покорной обреченностью.

В Мировом океане Гольфстрим можно “увидеть” только со спутника или с помощью специального оборудования.
Потеря Гольфстрима для стран преуспевающей Европы — почти то же самое, что утрата нашего небесного светила. Уж если ледниковый период не пощадил динозавров, то как этой беде способен противостоять слабый человек?

За комментариями о печальной участи теплого течения “МК” обратился в Институт океанологии РАН.
— Мы знакомы с такими заявлениями, — говорит заместитель директора института кандидат географических наук Алексей СОКОВ. — Что якобы в августе Гольфстрим развалился, рассыпался в 250 км к востоку от побережья Северной Каролины. Но в сентябре научная экспедиция нашего института мониторила Атлантический океан в северных широтах, в том числе Гольфстрим. Он на месте и никуда не делся. Самые точные замеры показывают, что “теплая река” даже ускоряется, вынос тепла в районы Гренландии и Северного Ледовитого океана увеличивается. Собственно, по этой причине тают ледниковые шапки на полюсах. Минувшая 10-летка ознаменовалась усилением выноса Гольфстрима, его интенсивность возросла на 10—15%.

— Но в публикациях западных СМИ есть ссылки на какие-то модели и даже опыты. Все они свидетельствуют, что масштабный разлив нефти в Мексиканском заливе летом прошлого года это течение не пережило. Из скважины вылилось больше 200 миллионов галлонов сырой нефти, она накрыла океан масляной пленкой, уменьшилось испарение воды. Полный дисбаланс!..

— Океан — не кастрюля и не ванна, его смоделировать невозможно, совсем другой масштаб. Что касается нефти, то в океане в течение тысячелетий идут интенсивные и естественные ее утечки — через трещины, поры. Морская вода все перерабатывает. Года три назад в Керченском проливе затонуло 6 нефтяных танкеров. Если пересчитать углеводороды на объем воды в проливе, ситуация была гораздо серьезнее, чем в Мексиканском заливе. Но уже через год там и намеков на бедствие не осталось, хотя экологии, конечно, нанесен огромный ущерб.

“Производительность” Гольфстрима оценивается в 60—80, иногда до 100 свердрупов. Это такая океанографическая единица объема, равная 106 кубических метров воды в секунду. Расход всех рек мира — Амазонки, Ганга, Нила, Волги, Оки, балашихинской Пехорки и всех-всех вместе взятых! — составляет около одного, ну двух свердрупов. Почувствуйте разницу: все реки мира в секунду несут воды в 60—100 раз меньше, чем Гольфстрим.

Его в принципе нельзя остановить, а уж тем более напрямую связывать с Мексиканским заливом. Это западное пограничное течение, элемент глобальной мировой циркуляции. Если, допустим, Мексиканский залив как-то обрезать, блокировать, то и в этом случае “теплая река” не прекратит движение.

Перенос воды осуществляется в Мировом океане во многом и благодаря распределению ветров, воздушных потоков. Над Северной Америкой и Европой дуют западные ветры на восток. А в тропиках пассаты — ветры с востока на запад. Гольфстрим — реакция океана на неравномерное распределение воздушных масс по широте. Чтобы остановить это течение, надо остановить циркуляцию атмосферы на земном шаре. Что невозможно представить даже теоретически.

— Как тогда быть с оперативными спутниковыми данными? Ведь по ним течения не видно!

— Во-первых, просто фотография со спутника — это поверхность Гольфстрима, так называемый пленочный эффект. А Гольфстрим имеет глубину 3 км. Своими приборами с судна мы даже не изучаем первые 5 метров, из-за волнений моря, качки и возмущений оборудование работают неточно.

Изменения в Гольфстриме круглосуточно отслеживают ведущие мировые державы.

Во-вторых, если сейчас посмотреть на снимки с космоса, а они обновляются каждые 3—5 дней, то увидим, что Гольфстрим на месте. В океане размещены примерно 3000 дрейфующих буев, приборов, которые в режиме online фиксируют температуру, соленость, скорость течения в Мировом океане. Он покрыт этими “поплавками”, которые погружаются на глубину 1000—2000 метров. Ну так вот, приборы оснащены необходимыми датчиками, раз в неделю всплывают, во время всплытия опять же зондируют промежуточные слои океана по разным характеристикам и передают информацию на спутник. Там она обрабатывается и поступает к нам в компьютер.

Эти буи движутся от Мексиканского залива в сторону Великобритании, Мурманска, Гренландии. Это натуральный эксперимент, а не опыты в ванной комнате. Буи размещены в реальном Гольфстриме и фиксируют многие физические и химические параметры. Каждые 4—5 дней публикуются карты
по состоянию океанических вод.

Все под контролем, за полвека инструментальных исследований в океане ничего не изменилось.

— То есть?

— Ничего в плане направленных изменений, поскольку, безусловно, все течет и все меняется. Существуют 10-летние колебания, были два пика максимума и два минимума.

Сейчас явная интенсификация течения, это наблюдалось и в 80-х годах прошлого столетия. Глубинные слои Атлантики нагреваются и осолоняются. Когда температура в океане изменяется на тысячные доли градуса — это очень много. Помноженные на объемы — 70% территории Земли, да еще на глубину 6—8 тысяч метров, — получаем колоссальные запасы энергии.

В 70-х и 90-х прошлого века отмечался минимум. Тренда нет, хотя изменения, как видим, есть.

— Странно получается, ветры как дули, так и дуют, в океане тоже нет глобальных перемен. А климат на Земле меняется. Ученые не обещали нам небывалую за 1000 лет жару минувшим летом. Да и сугробов в Западной Европе в человеческий рост никто не ожидал. Что же все-таки происходит?

— Как я уже сказал, внутри этих 50 лет наблюдений зафиксированы сильные изменения, связанные с Гольфстримом. Тепла на Север выносится то больше, то меньше — отсюда и погодные аномалии. По нашим данным, течение сместилось на один градус южнее, циклоны теперь движутся по другой траектории. Раньше они шли на Москву, сегодня на Мурманск. А в результате погода изменилась и здесь, и там.

Вот почему нам и надо изучать Гольфстрим!

P.S. Однажды Гольфстрим уже останавливался. Но не взаправду, а по воле сценаристов американского блокбастера 2004 г. “Послезавтра”. В частности, температура в Нью-Йорке снизилась до смертельно низкого для человека уровня.

Если бы такая беда с Гольфстримом действительно приключилась, то пострадали бы не только Штаты. Ледниковый период может погубить 2/3 всего человечества в первый же год своего наступления! Антарктические ледники появятся и в Европе, и в Азии.

Впрочем, нам такая перспектива, если верить ученым, пока не грозит.

Единственное, что огорчает в этой истории, что большинство фантастических романов почему-то рано или поздно повторяются в реальной жизни…
Скалли
Откуда: Moscow
Сообщения: 1051
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 14 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 6-7 март 2011 Москва

#136 Галченок » Пт, 25 марта 2011, 22:47

Благодарю за фотографии и информацию с семинара :flowers: :flowers: :flowers:
Вчера так колбасило, а сегодня почитала информацию с семинара - сердце переполняется :cat:
Галченок
Я новенький...
Откуда: г.Брянск
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт, 26 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Лазарев С.Н. Семинар 6-7 март 2011 Москва

#137 ОськА » Вт, 29 марта 2011, 13:45

Скалли, спасибо!!! :flowers: На все воля Бога, конечно, но не могу не радоваться, если кто-то спасся, или что-то спаслось ! :feed:
ОськА
Я новенький...
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср, 9 марта 2011
С нами: 13 лет
О себе: свет несущая

Re: Лазарев С.Н. Семинар 6-7 март 2011 Москва

#138 Lerik » Вт, 29 марта 2011, 16:21

Всем большое спасибо! Очень тепло читать :rose: Оксана, спасибо за своевременную инфу. Постишься, постишься и забываешь в суете сдерживать раздражение, выплывает обида, злость, особенно на работе... Почаще нужно напоминать себе о сиюминутности момента... Все проходит, и это пройдет :-D
Lerik
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 63
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 3 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: стоявшая на земле святой

Re: Лазарев С.Н. Семинар 6-7 март 2011 Москва

#139 Теххи » Пн, 4 апреля 2011, 18:20

Samersen писал(а):желающие оплатить лектору за скачанный материал - реквизиты на сайте.
я желающий оплатить. где реквизиты? помогите найти :rose:
Теххи
Аватара
Откуда: Ехо
Сообщения: 417
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 31 июля 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 6-7 март 2011 Москва

#140 Mania » Чт, 7 апреля 2011, 11:31

Месяц уже прошел...
Может, можно уже аудио? :?
Mania
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 95
Темы: 5
Зарегистрирован: Вт, 26 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php