Семинар 19 и 20 февраля 2011г. в Самаре.

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Семинар 19 и 20 февраля 2011г. в Самаре.

#121 Kekeres » Пн, 28 февраля 2011, 13:03

Krystal писал(а):Поэтому меняем изречение: познал сам, помоги познать другому. :smile:
Именно в этом контексте, совершенно правы. :wink:
Kekeres
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт, 21 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Семинар 19 и 20 февраля 2011г. в Самаре.

#122 ROTOR001 » Пн, 28 февраля 2011, 15:31

kistinin писал(а):Ну тогда начнём с "обзорной экскурсии" :-D
Энергетика в Самаре ... тяжелее , чем в Волгограде :(
каждый житель "тянет к себе" отдавать - не приучены :(
Дальше пусть семинаристы продолжают :wink:
Спойлер
а то ещё по морде получу ... за диагностику :-D

не стоит преувеличивать, городок конечно немного хмурый по зиме, кстати на семинаре много интересных и светлых людей было я даже опешил никак не ожидал такого ажиотажа, и семинар хороший за пару недель всё стало складываться в сторону семинара, сначала не хотел идти дороговато
ROTOR001
Я новенький...
Откуда: Самара
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс, 27 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц
О себе: Железный человек

Re: Семинар 19 и 20 февраля 2011г. в Самаре.

#123 ROTOR001 » Пн, 28 февраля 2011, 15:36

Abakar писал(а):Не ужели с Самары никого нет на форуме?
как это нету, я есть!!!! :rzhach:
ROTOR001
Я новенький...
Откуда: Самара
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс, 27 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц
О себе: Железный человек

Re: Семинар 19 и 20 февраля 2011г. в Самаре.

#124 ROTOR001 » Пн, 28 февраля 2011, 15:46

Krystal писал(а):Самарский, Спасибо! :cat:

А то я тут уже обращение составила, вот такое:
Самарцы, самаритяне, самариты...делитесь! Мы пред вами и так и эдак со словами и без слов...просим. Остаётся спеть:
Эх Самара городок, беспокойная я.
Беспокойная я. Успокой ты меня. :grin:
ничего не помню уже, первый день просто сидел вжатый в кресло, второй думал сердце выпрыгнет будет под стульями кататься, просто по ощщущениям хорошо семинар прошёл но потом пересмотреть надо будет
ROTOR001
Я новенький...
Откуда: Самара
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс, 27 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц
О себе: Железный человек

Re: Семинар 19 и 20 февраля 2011г. в Самаре.

#125 Krystal » Пн, 28 февраля 2011, 21:19

ROTOR001 писал(а):первый день просто сидел вжатый в кресло, второй думал сердце выпрыгнет будет под стульями кататься
ROTOR001, интересное эмоциональное состояние вы испытывали. Голова вроде ничего не запомнила, а сердце довольно интенсивно реагировало.
Krystal
Аватара
Сообщения: 1831
Темы: 8
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

Re: Семинар 19 и 20 февраля 2011г. в Самаре.

#126 Elena J. » Ср, 2 марта 2011, 6:18

СНЛ Это означает, что когда человек хочет меняться и в его душе-любовь, к нему милосердие, снисхождение, помощь применимы. Но если он категорически не хочет меняться, жёстко упорствует применяется низкая ступень: око за око - справедливое возмездие. Последователи Христа не смогли удержать 2 противоположности. Что в результате получилось? Появилась так называемая толерантность, политкорректность, а она душу никогда не защищала.
СНЛ Если мы уберём инстинкт самисохранения, уберём агрессию, мы станем добренькими и превратимся в животных. Это как операция лоботомия. Если мы хотим отменить инстинкт самосохранения. то мы превратимся в дебилов. Поэтому, когда в конфликте впыхивает агрессивность - это нормально. Наше примитивное сознание говорит, что мы должны выбросить свою агрессивность и должны заниматься всепрощением............
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Семинар 19 и 20 февраля 2011г. в Самаре.

#127 seamanSPB » Чт, 3 марта 2011, 15:39

Начало второго дня,20 февраля.Самара.

Сегодня утром смотрел передачу по телевизору, священник, он достаточно пожилой. Вот он рассказывал о том, как он принял постриг. Интересно. История, которая рядом с нами, не всегда замечается. Я считал, когда наступила перестройка, я помню свои ощущения –эйфория ,гласность, перестройка, изменения к лучшему. А он это видел совершенно по другому. Вот я ходил, общался читал газеты ,у меня ощущение, что это эйфория, свобода.
Вот так все это подается. А он совершенно по другому, иначе все это излагает. Он говорит, когда наступили изменения, которые сейчас называют перестройкой. То во все ,что люди верили рухнуло. И что, какие были нравственные устои, при социализме, были отброшены.К ним стали относиться с презрением и все ,чем народ жил, было разрушено за несколько лет. Ни каких целей ,ни каких идеалов ,не осталось за несколько лет. Но нового ничего не предложили. Старое разрушили, новое не предложили. И поэтому, он говорит, когда я увидел, что творится с людьми, как они утрачивают человеческие качества, в период перестройки. А действительно, когда началась перестройка, заводы ,которые имели огромные количества денег, но не имели их права обналичивать, начали через кооперативы их обналичивать. И пошло разворовывание государства уже во время перестройки. А почему, потому, что никакой идеи не было предложено.Ни какой, только реформа. И этот человек, говорит, когда я увидел, что творится. Я понял ,как дичают люди. Осознал. И у меня был потребность, как то сохранить элементарное понятие нравственности. Я увидел, что только религия охраняет те, идеалы, какими должен жить человек. Забота о ближнем, отсутствие ненависти, добродушие и любовь. Я понял, ничего не осталось. Если раньше альтернативой религии было государство, а сейчас ничего не осталось. И я ,говорит, принял решение стать монахом. Постриг был в 1993 году.
Если бы вот таких людей было бы больше, причем он занимал высокий пост при советской власти. Вот если бы таких людей было бы больше ,вера бы развивалась.
seamanSPB
Аватара
Сообщения: 1064
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 29 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Семинар 19 и 20 февраля 2011г. в Самаре.

#128 rostok » Чт, 3 марта 2011, 16:12

На Самарском семинаре СНЛ дал очень подробный анализ поражения Федора Емельяненко (3 части) http://www.youtube.com/watch?v=PEBTqO6vuVs
Почти 40 минут говорил об этом, достаточно интересно.
rostok
Сообщения: 142
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 3 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: Семинар 19 и 20 февраля 2011г. в Самаре.

#129 ceeport » Чт, 3 марта 2011, 20:57

Есть аудио у кого?
Скиньте в личку плиз (потом оплачу)
ceeport
Сообщения: 221
Темы: 44
Зарегистрирован: Пн, 26 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Семинар 19 и 20 февраля 2011г. в Самаре.

#130 Elena J. » Чт, 3 марта 2011, 21:57

Я благодарна всем вместе и лично каждому, кто согласен с моим мнением или в какой-то степени согласен.
Но разве СНЛ не сказал примерно тоже самое, только другими словами?
Я только сегодня добралась до этого семинара, и вот на тебе...
До этого я слушала всё от 2010 года. Уже 2 недели пытаюсь хоть как-то побольше находиться в Божественной логике перед предстоящим семинаром, ну никак не получается. Заставляют, что ли, пытаться совместить обе логики?
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Семинар 19 и 20 февраля 2011г. в Самаре.

#131 Elena J. » Чт, 3 марта 2011, 22:29

dzadzen
Выбранные вами отрывки настолько чётко перекликаются с недавно обсуждавшимися вопросами ( как в нас вдолблено топтание себя, неумение ориентироваться в диалектике.........). :approve:
Преогромная вам благодарность. :rose:
P.S. Хотя по большому счёту любой его отрывок, любой семинар всегда перекликается со всем и в жизни вообще, и в жизни форума.....
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Семинар 19 и 20 февраля 2011г. в Самаре.

#132 aramat » Чт, 3 марта 2011, 22:36

dzadzen писал(а):Я еще нашел отрывки из этого самарского семинара, которые как я понял вы выкладывали на ютюб. Надеюсь вы не против, что я их сюда помещу. Спасибо вам.

И вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ролики в этой теме :rose:
aramat
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Семинар 19 и 20 февраля 2011г. в Самаре.

#133 Elena J. » Пт, 4 марта 2011, 6:03

В отрывке об образе мышления. Православные - это тоже русский народ. Скорее всего. топчут себя тоже по всем статьям, но никак не в вопросе, когда касается религиозных убеждений. Вот даже на форуме, как-то они дружно кучкуются и начинают махать своими транспарантами, в отличии от нас. Это почему? Потому что, якобы, самые правые?
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Семинар 19 и 20 февраля 2011г. в Самаре.

#134 Галченок » Пт, 4 марта 2011, 14:36

Подскажите, пожалуйста, :? я выслала оплату за скачанную информацию в системе Яндекс-деньги на № 41001545303797, а теперь засомневалась в точности номера. :(
Галченок
Я новенький...
Откуда: г.Брянск
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт, 26 ноября 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Семинар 19 и 20 февраля 2011г. в Самаре.

#135 nv » Пт, 4 марта 2011, 15:11

Галченок писал(а):Подскажите, пожалуйста, :? я выслала оплату за скачанную информацию в системе Яндекс-деньги на № 41001545303797, а теперь засомневалась в точности номера. :(
Пожертвования можно переводить на счет 41001545303797 (RUR) в системе Яндекс.Деньги (старый счет не действителен). ©
http://lazarev.ru/
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

Re: Семинар 19 и 20 февраля 2011г. в Самаре.

#136 eLA » Пт, 4 марта 2011, 15:14

Владимир Б писал
Любые бои, с правилами или без, - это уровень тела.
Я не совсем согласна с этим выражением, так как почти все виды боев пришли к нам с Востока, а там это называли "Путь к гармонии и совершенству". Для настоящего мастера, главное, именно, душевное совершенство, когда чувства легки и невесомы, просто современный мир немного исказил понимание понятия единоборств. А точнее все превратил в банальную драку и в этом я согласна с автором. На арене мы видим простое рукоприкладство просто немного более красивое, чем скажем в темном переулке.
eLA
Откуда: Новоалтайск
Сообщения: 20
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 3 апреля 2008
С нами: 16 лет

Re: Семинар 19 и 20 февраля 2011г. в Самаре.

#137 Krystal » Пт, 4 марта 2011, 16:33

seamanSPB, спасибо за 2ой день!

rostok, dzadzen, очень интересные видео- отрывки, спасибо вам огромное!
А семинар-то в Самаре очень даже интересный. Да, конечно, всё возвратилось на круги свои, возвращение к основe основ, к фундаменту, не укрепив который дальше не сдвинемся с места. Эти основы запечетлены были ещё на латыни: CREDO IN UNUM DENUM - Верую во Eдиного Бога и E PLURIBUS UNUM - Множество из Одного Единого. Просто Сергей Николаевич доносит этот постулат своими силами, своей энергией, чтобы многим доступно было. Но, как сказано, " имеющий уши да услышит!"

dised писал(а):Перенес дискуссию, не относящуюся к семинару, в раздел Точка зрения.

dised, правильно всё сделал и хорошо получилось. Теперь в этой теме легче дышится и читается, так как информация относится к делу , а дело здесь Семинар Сергея Николаевича Лазарева в Самаре. А кому нужна платформа для своей повестки дня, то пусть взбираются на "Точку Зрения" или организуют свой семинар своими ресурсами.
Krystal
Аватара
Сообщения: 1831
Темы: 8
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

Re: Семинар 19 и 20 февраля 2011г. в Самаре.

#138 zuluman » Сб, 5 марта 2011, 15:00

Всем доброго времени суток!
Видео ключевых моментов семинара тут http://vipof.com/ в разделе С.Н. Лазарев (все видео) :approve:
zuluman
Сообщения: 11
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 16 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Семинар 19 и 20 февраля 2011г. в Самаре.

#139 Krystal » Сб, 5 марта 2011, 18:56

Из размещённых видео отрывков, мне очень понравился ответ Сергея Николаевича на вопрос о бабушке, которой 105 лет, вырастила несколько детей, всегда молилась, много работала, а вот теперь только сидит или спит, теряет память, то есть скучно и нудно угасает. Почему? Он сказал, что по описанию красивый человек, а по внутренней картине у неё катастрофа. Бабушка всю жизнь молилась на душу, что есть высшие чувства и жизнь, то есть у неё шла сильнейшая зависимость от жизни. У таких людей старость будет долгой и очень мучительной, чтобы подсознание запечатлело, что к жизни нельзя привязываться. С моей точки зрения, СНЛ выдал очень элегантное обьяснение. Я и подумала, что цель надо ставить не на продолжительности жизни (как можно подольше пожить), а на качестве её, то есть на отдаче своей энергии безвременно, в любой форме, вообще убирая такое понятие "до последнего дыхания" (этим пусть Бог распоряжается). Надо усваивать, пока не поздно, другое отношение к зрелым годам: увеличивать своё единство в Богом и реализовывать Его Bолю всеми своими ресурсами, вообще не принимая во внимание в каком измерении это происходит, в каком возрасте, и в какой форме, то есть внутри иметь ощущение неразрывной связи прошлого и будущего потока времени в настоящем, в себе, сейчас.
Krystal
Аватара
Сообщения: 1831
Темы: 8
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

Re: Семинар 19 и 20 февраля 2011г. в Самаре.

#140 Альфа » Вс, 6 марта 2011, 1:04

Моей тёще в середине марта исполнится 92 года........ С 16 лет в педучилище и дальше всю жизнь до пенсии - учительница начальных классов. Стольким детям жизнь открыла....
Альфа
Откуда: Эстония (СССР)
Сообщения: 298
Темы: 7
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php