Семинар 19 и 20 февраля 2011г. в Самаре.

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Семинар 19 и 20 февраля 2011г. в Самаре.

#101 Володя 11 » Сб, 26 февраля 2011, 21:06

Krystal писал(а):Может быть точнее сказать, что переходит на другой уровень, в другое качество, сохраняя в себе зерно наработанного и вливая новую энерго-информацию. Слова только путают, когда речь идёт о чём то новом, трансцендальном.

И я о том же. Новое не может отрицать старого, оно включает его в себя.
Володя 11
Сообщения: 813
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Семинар 19 и 20 февраля 2011г. в Самаре.

#102 seamanSPB » Сб, 26 февраля 2011, 22:47

Tatiyana писал(а):
Krystal писал(а):"Дорога к дому" (2002, Южная Корея, режиссер Ли Чжон Хян),
кто-нибудь смотрел этот фильм?
я смотрел.Но почему то не заметил,что нет субтитров! :smile:
прослушал сегодня половину лекции,записанный на диктофон.Вроде и поделиться не чем.
Политика и РПЦ. СН говорит,что в православие все ,четко поделено,это -от Бога,а это -от дьявола. Но с другой стороны,если почитать святоотеческие предания то там,по моему мнению,такого нет.
Там все от Бога.
А вот служители религии,действительно так и трактуют. Парадокс.

Символ веры

Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя,
Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.

И во единаго Господа Иисуса Христа,
Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век;
Света от Света, Бога истинна от Бога истинна,
рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.

по мнению СН первая часть -единобожие.Вторая -вопиющее язычество.

Спойлер
В Синодальном Отделе по взаимоотношениям Церкви и общества разработан Свод российских ценностей, к которым в частности, отнесены справедливость, свобода, жертвенность, любовь и верность


«Вечные ценности – основа российской идентичности»


Возглавляет список справедливость, понимаемая как политическое равноправие, честность судов, ответственность руководителей. Справедливость в понимании авторов документа реализуется как социальные гарантии, она требует преодоления бедности и коррупции и предполагает достойное место для каждого человека в обществе и для всей нации в системе международных отношений. Согласно этому принципу, распределение ценностей – духовных и материальных, созданных трудом людей, должно быть справедливым и заслуженным.

Вторая ценность – свобода, причем речь идет о личной и индивидуальной свободе – свободе предпринимательства, свободе слова, вероисповедания, выбора места жительства и рода занятий, о свободе общей, национальной – о самостоятельности, независимости, самобытности российского народа.

Третья ценность – солидарность, понимаемая как способность разделить с другими бремя их забот, трудности, болезни, скорби, а также общенациональная солидарность как сила, связывающая народ, обеспечивающая единство нации, ее целостность, жизнеспособность.

Четвертая ценность – соборность, под которой подразумевается единство власти и общества в работе на благо страны и людей, единство разнообразных культур, гармоничное сочетание духовных устремлений и материальных интересов личности и общества, нравственная ответственность личности перед ближними и обществом.

Пятая ценность – самоограничение и жертвенность, то есть отказ от эгоизма, потребительского отношения к ближним и окружающему миру, способность жертвовать личным ради блага ближнего и Отечества.

Следующая ценность – патриотизм, вера в Россию, глубокая привязанность к родному краю, его культуре, готовность трудиться ради Родины.

Далее следует ценность блага человека, его благосостояние и достоинство. Духовное и материальное благополучие человека понимается как основной приоритет социального развития и соблюдение прав человека.

Завершают список семейные ценности – любовь и верность, забота о младших и старших.

«Это плод дискуссий, которые мы имели с рядом политических партий, общественных слоев нашей страны. В дальнейшем, мы были бы благодарны за реакцию на этот список, что-то, может быть, в него стоит добавить, что-то в нем стоит, очевидно, модифицировать, может быть, что-то из него стоит исключить», – отметил председатель Синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, представляя Свод на круглом столе в Москве.

По признанию самого о. Всеволода, название документа «Вечные ценности – основа российской идентичности», под которым объединены общественные приоритеты, является «достаточно амбициозным». При этом речь не идет о ценностях, которые важны в силу своей давней истории или эффективности в текущий политический и экономический момент.

Критерием истинности этих ценностей стала «их укорененность в Божией правде и в том опыте жизни, который, несмотря на все консервации и модернизации, оставался для России константой».
О любви к Богу,соблюдение нравственных норм не сказано ничего.
СН раскритиковал эти так называемые вечные ценности.
seamanSPB
Аватара
Сообщения: 1064
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 29 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Семинар 19 и 20 февраля 2011г. в Самаре.

#103 Tatiyana » Сб, 26 февраля 2011, 23:26

seamanSPB писал(а):я смотрел.Но почему то не заметил,что нет субтитров!
Неужели дублированый? :smile:
Может ссылку дадите, где брали?
Tatiyana
Сообщения: 4319
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 7 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Семинар 19 и 20 февраля 2011г. в Самаре.

#104 karamelka77 » Сб, 26 февраля 2011, 23:32

Tatiyana писал(а):
Krystal писал(а):"Дорога к дому" (2002, Южная Корея, режиссер Ли Чжон Хян),
Сорри за оффтоп, кто-нибудь смотрел этот фильм?
Почему то не получается подцепить субтитры. Может кто-то знает как справиться с этой проблемой?


я тут смотрела
http://vipof.com/995-doroga-k-domu.html
karamelka77
Откуда: Берлин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт, 24 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Семинар 19 и 20 февраля 2011г. в Самаре.

#105 Renata » Сб, 26 февраля 2011, 23:39

seamanSPB, А вы из какого города
Я из Уфы
Renata
Аватара
Сообщения: 273
Темы: 15
Зарегистрирован: Вс, 28 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Семинар 19 и 20 февраля 2011г. в Самаре.

#106 seamanSPB » Вс, 27 февраля 2011, 0:03

Tatiyana писал(а):
seamanSPB писал(а):я смотрел.Но почему то не заметил,что нет субтитров!
Неужели дублированый? :smile:
Может ссылку дадите, где брали?
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2324826
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1400116
если не ошибаюсь качал где то здесь.Удалил,точно не помню.
Renata писал(а):seamanSPB, А вы из какого города
Я из Уфы
А я из Нефтекамска.Мы там были вместе с Алексом из Уфы.Списались в торренте.Там встретились.
seamanSPB
Аватара
Сообщения: 1064
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 29 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Семинар 19 и 20 февраля 2011г. в Самаре.

#107 Tatiyana » Вс, 27 февраля 2011, 1:48

seamanSPB, спасибо! Попробуем. :smile:
Tatiyana
Сообщения: 4319
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 7 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Семинар 19 и 20 февраля 2011г. в Самаре.

#108 babochka » Вс, 27 февраля 2011, 1:57

dzadzen,что не спишь?да ну их всех...я через неделю иду на семинар....состояние неописуемо...,учитывая,что я хожу ужу 3 года без перерыва на мск семинары...не утрируй,но,внешних признаков ни каких(впервые).Ты заметил,что Самара--никакая.Израиль отменили..И что нас ждет в Москве....?после расскажу,не уверена,что прилюдно...ощущения ппц,мне уже сказали,что я и шизо и под шофе ,но и фиг с ними,лучше под шофе :-D :-D :-D
чем то что имею на данный момент
я- атомная бомба :rzhach:
babochka

Re: Семинар 19 и 20 февраля 2011г. в Самаре.

#109 Elena J. » Вс, 27 февраля 2011, 17:22

babochka писал(а): dzadzen,...я через неделю иду на семинар....Ты заметил,что Самара--никакая.Израиль отменили..И что нас ждёт в Москве..
Израиль не отменили.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Семинар 19 и 20 февраля 2011г. в Самаре.

#110 Владимир Б » Вс, 27 февраля 2011, 17:50

seamanSPB
Спасибо за впечатления!
seamanSPB писал(а):
по мнению СН первая часть -единобожие.Вторая -вопиющее язычество.
Правильно.
babochka писал(а):
Израиль отменили..
Кто сказал, что отменили? Семинар проходит и должен потом выйти на DVD. О том, что его отменили, информации не было.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Семинар 19 и 20 февраля 2011г. в Самаре.

#111 tatpit » Вс, 27 февраля 2011, 18:38

babochka писал(а):я- атомная бомба
:smile: :bye:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Семинар 19 и 20 февраля 2011г. в Самаре.

#112 Kekeres » Вс, 27 февраля 2011, 19:12

Krystal писал(а):
seamanSPB писал(а):Энергетическая теория заканчивается, а с ней и энергетическая халява, что напрямую относится и к информации от СНЛ. Информация и лечит и помогает и спасает, и многие приобрели синдром "вечного студента", постоянно ожидая и даже требуя быть обученными и просветлёнными (а если повезёт и осчастливленными) очередым куском знания и озарения с семинара, лекции, или книги. Мне, кажется, что кормушка приходит к концу и надо самим создавать и делиться с окружающим миром. Это и есть реальная любовь к Богу.
Я вспомнил слова моего преподавателя по радиосвязи в институте: "каждый студент автоматически становится преподавателем курса, после сдачи экзамена!" То есть, если ты прослушал лекции и сдал экзамен, то можешь этот курс с полным правом преподавать. Так что полностью с Вами согласен. Можем уже, не в первом классе. Помогать уже не информацией, а реальными делами и поступками. А это зависит от того, насколько ощущаешь единство с окружающим миром. Еще мой преподаватель говорил: "списал сам - дай списать соседу", :smile: , земля ему пухом...Спасся сам - помоги спасти другого.
Kekeres
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт, 21 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Семинар 19 и 20 февраля 2011г. в Самаре.

#113 Krystal » Вс, 27 февраля 2011, 19:48

Kekeres писал(а):Я вспомнил слова моего преподавателя по радиосвязи в институте: "каждый студент автоматически становится преподавателем курса, после сдачи экзамена!"
Я тоже нахожу сравнение с образованием очень параллельным. У меня иногда встречаются студенты, которые учатся "только для себя", по принципу "искусство для искусства", такие ничего не помышляют ни создавать, ни отдавать, ни помогать другим. Они даже называют процесс в пассивном залоге: "я пришёл чтобы меня научили" , а не "я пришёл, чтобы научиться". В результате, происходит потребление информации для собственного эго -удовольствия. Когда студенты работают в группе, то личности-потребители, не учавствуют, а снисходительно отстраняются, всегда чего-то ожидают или требуют, постоянно разочаровываются, ну и со всеми вытекающими.

Kekeres писал(а): Еще мой преподаватель говорил: "списал сам - дай списать соседу"
Нет. Прошли те времена - списывать и давать списывать это пособничество халяве и академической нечестности. Кто бы хотел оказаться на операционном столе у врача, которые списывал "задания" с других нерадивых медиков, или у юриста, который скачивал "ответы" с интернета. Поэтому меняем изречение: познал сам, помоги познать другому. :smile:
Krystal
Аватара
Сообщения: 1831
Темы: 8
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

Re: Семинар 19 и 20 февраля 2011г. в Самаре.

#114 Krystal » Вс, 27 февраля 2011, 19:50

babochka писал(а):после расскажу...я- атомная бомба
Молодец, Ms. Бабочка! Лети, насобирай нектару и тащи его сюда, на форум - пир устроим! :-D
Krystal
Аватара
Сообщения: 1831
Темы: 8
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

Re: Семинар 19 и 20 февраля 2011г. в Самаре.

#115 tatpit » Вс, 27 февраля 2011, 19:55

Krystal, улятела бабочка...без обещания вернуться :(
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Семинар 19 и 20 февраля 2011г. в Самаре.

#116 Krystal » Вс, 27 февраля 2011, 19:59

tatpit писал(а):Krystal, улятела бабочка...без обещания вернуться
Ну ... снова появится, превратившисьв гусеницу-шелкопряда - тоже хорошо!
Krystal
Аватара
Сообщения: 1831
Темы: 8
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

Re: Семинар 19 и 20 февраля 2011г. в Самаре.

#117 seamanSPB » Вс, 27 февраля 2011, 21:13

СН: наша душа очищается ,только пока мы живем в теле.
нам приходится жить по правилам этого мира,но внутри принимать их нельзя.
Ребенок в первую очередь реагирует на внутреннее состояние родителя,потом на его поведение,и только потом на его слова - иногда.
на тему прощения пример: я этих подлых баб,мерзавок,ненадежных- прощаю;
я этих тупых дураков ,не способных -прощаю;я этих убогих,безнравственных людей- прощаю.
В чем разница и в чем похожесть? При такой постановке вопроса простить не возможно.Три уровня тело ,дух и душа.
seamanSPB
Аватара
Сообщения: 1064
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 29 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Семинар 19 и 20 февраля 2011г. в Самаре.

#118 tatpit0 » Вс, 27 февраля 2011, 21:21

seamanSPB писал(а):только пока мы живем в теле
Нуу, я не знаю. Она может очищаться всегда. Иначе самоубийцы не рождались бы заново. А они рождаются.
Другое дело - как она очищается после смерти. Под влиянием наших волевых усилий или же мы там бессильны - зависит от потомков, будущих событий...как бы всё подсознательно :smile:
tatpit0
Аватара
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт, 22 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Дискуссия. Семинар 19- 20.02.11. Самара.

#119 seamanSPB » Вс, 27 февраля 2011, 21:37

tatpit0 писал(а):Нуу, я не знаю. Она может очищаться всегда. Иначе самоубийцы не рождались бы заново. А они рождаются.
вот и рождаются,чтобы очищаться.В теле и на земле.В загробном мире,души уже не очищаются,нет "инструмента страданий,стремления к любви".Ангелы людям,как раз и завидуют по этой причине,что имея тело и жизнь,человек может совершенствоваться.
Совсем забыл,в Самаре продавали книгу из серии 2,опыт выживания часть -2.Дочитываю,там такие истории.....
seamanSPB
Аватара
Сообщения: 1064
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 29 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Семинар 19 и 20 февраля 2011г. в Самаре.

#120 Martin » Вс, 27 февраля 2011, 23:19

На мой взгляд не стоит много толковать на тему символа веры, потому что вера это не функция сознания, вера это скорее чувство. Даже если формулировка символа веры несовершенная, тем больше причин искать не сознанием, но именно внутренним чувством.
И еще, стоит понимать, что все слова для описания Абсолюта, не абсолютны -- это подобно картинке с осцилографа, на которой есть "хвост" сигнала, а главный пик за кадром (например потому что диапазон прибора меньше уровня сигнала). И мы восстанавливаем форму сигнала по одному лишь "хвосту", хотя процессы в момент "пика" могут быть совсем не теми же что и в момент "хвоста".
С одной стороны желание познания понятно, но с другой ... наверное будет полезнее направлять внимание на то, что может быть конструктивно принято.
Martin
Сообщения: 1045
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php