немножко из лекции в Самаре 28_02

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#61 Tigr » Чт, 8 июня 2006, 8:45

akipik писал(а):Strannick
Отвечать он продолжает, но каково его внутреннее состояние? Я думаю, оно меняется - он "растет" и пусть пока это не заметно, но поживем увидим. Любой чел не стоит на месте. СНЛ - тем более.


Полностью с этим согласен!
Tigr
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 85
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 1 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#62 Tigr » Чт, 8 июня 2006, 8:55

Strannick писал(а):Полгода назад СНЛ начал кампанию по массовому обучению самодиагностике, которую сейчас прикрыл.
а на месте можно и не стоять - можно топтаться, только продвижения не будет


Про это незнал. А почему прикрыл? Хотя могу предположить почему. Главное не система, не алгоритм. Когда человек начинает себя "самодиагностировать", у него больше начинает работать РАЗУМ, чем СЕРДЦЕ. А разум, как правило, мешает любви. Лишний раз убеждаюсь, что мудрость намного выше разума.
Tigr
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 85
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 1 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#63 Lguk » Ср, 6 декабря 2006, 8:52

Ребята, я научилась проще реагировать, перед тем как защищаться говорю. я вас люблю. словесно отпор даю, а внутри ни какой обиды, ещё придупреждаю не обижайтесь. вам же будет хуже. внутренние состояние нормальное.
Lguk
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср, 11 января 2006
С нами: 18 лет 3 месяца

#64 Naomi » Ср, 6 декабря 2006, 14:39

april писал(а):Значит, причина, любая боль, в которой мы оказались, это отрыв нас от человеческого. И чем нам больнее, значит, тем больше проблемы у наших детей.


Вчера семинар смотрела волгоградский - там то же самое!
Еще там есть в плюс такие моменты: почему происходит такое - вот люди работают-работают, себя изменили, все чисто, детей - тоже, более-менее, а потомки - самый глубинный слой-завал, и чтобы им выжить, и дается эта боль(тяжелые заболевания или смерть) как отрыв, для очищения.

Спасибо, april!
И правда, нужный отрывок!
:wub:
Naomi
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#65 Лан@ » Ср, 6 декабря 2006, 15:17

Борис
april
Спасибо вам огромное! :flowers:

Strannick писал(а):Уже нет того Лазарева. Есть раб системы.

Andrew_Xa писал(а):Так бы сказал что ему лень или времени нет понимать чужое.


Во-первых, чем больше человек делает, тем легче его критиковать :P . Это только к червонцу придраться не за что.
Во-вторых, Лазарев, как любой человек, имеет право на неточности и ошибки, впрочем, наверное, и Вы имеете право на них указать., только конструктивно. (В 7-й книге СНЛ с ошибкой процитировал Пушкина, но 7-я книга не этой ошибкой для меня значима, я много более ценного в ней нашла :) ).
В-третьих, с каждым отдельным пациентом врач общается, как с единственным. Вы ведь можете не читать и не смотреть эти разговоры, если заранее знаете, о чем речь.
В-пятых, идет работа с подсознанием, повтор необходим (До 200 раз, если верить СНЛ :) ) и, мне лично, наоборот нравится, как автор повторяется, но каждый раз по-другому.
В-шестых, более гибкой системы не представляю себе, она подразумевает бесконечность в своем развитии. В частности поражает, что на нее ложатся не только реальные судьбы, но и любое талантливое произведение литературы.
В-седьмых, думаю, Лазарев сам не прочь отдохнуть, да мы же не даем!!!
Вот. Разшумелась. Извините :wub:
Лан@
Откуда: Москва
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт, 24 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#66 Ланта » Чт, 7 декабря 2006, 1:38

Лан@ писал(а):В 7-й книге СНЛ с ошибкой процитировал Пушкина

А во 2-й или 3-й книге он рассказывает, как камчатские ительмены избавлялись от змей. Так вот, змей на Камчатке нет вообще (также как ежей, лягушек и энцефалитных клещей). Но я совершенно согласна с Лан@, что подобные мелочи не умаляют ценности информации.
Ланта
Откуда: Петропавловск-Камчат
Сообщения: 199
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 2 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#67 Oksanka » Пт, 8 декабря 2006, 13:00

Pentalgin
а у меня на этот счет другое мнение. Отвечать всегда надо! А как же помочь человеку и поставить его на место? Другое дело, что отвечать тоже надо уметь: вежливо, без оскорблений и желания унизить, говорим только о проблеме, но не о личности. А смолчать - тоже самое что потакание неправильному поведению.
Oksanka
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 1820
Темы: 58
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: ;)

#68 Лан@ » Пт, 8 декабря 2006, 13:15

Я так же считаю, что надо давать отпор, воспитывать и ставить на место (тактично!). Но самой мне это удается крайне редко. Потом уже фантазирую, как сказала бы, и как здорово у меня получилось бы :lol: , а на деле теряюсь и молчу. Видимо, происходит та самая блокировка подсознательной агресии, о которой пишет СНЛ.
Лан@
Откуда: Москва
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт, 24 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#69 Лан@ » Пт, 8 декабря 2006, 13:33

Не далее как вчера я слушала неожиданные душевные излияния женщины, очень мне симпатичной, но не близкой знакомой. Не претендуя на диагностику (ни в коем случае!) я немножко представила себе замкнутый круг, в который она попала. Попыталась мягко намекнуть, что ее внутреннее состояние влияет на ситуацию. Чувствую, она заводится, и уже голос дрожит. У меня мгновенно появляется соблазн начать читать ей лекцию, косноязычно пересказывая ДК. Но я понимаю, что не справлюсь. Приходится замолчать.
У Вас, наверное, тоже возникает желание без конца делиться информацией? Как Вы поступаете? (Я не имею ввиду случаи, когда я могу просто настойчиво порекомендовать читать ДК, или подарить одну из книг).
Лан@
Откуда: Москва
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт, 24 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#70 Oksanka » Пт, 8 декабря 2006, 15:49

а я справилась с этим соблазном... просто потому что иногда человек не может воспринять информацию, у него на это банально нет энергии.
Совет СНЛ с лекции на такой же вопрос: он в общении с проводником поезда на жалобы проводника ответил, что проблемы с лёгкими могут возникнуть из-за обиды на женщин.
проводник ответил: да какие там обиды! я ее ждал ждал, а она не пришла!
СНЛ: ну а думал то о чем пока ее ждал?
проводник задумался и согласился: точно, ждал и обижался!

Ну в таком вот примерно ключе разговор без лекции :)
Oksanka
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 1820
Темы: 58
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: ;)

#71 Oksanka » Пт, 8 декабря 2006, 15:54

ой забыла главное сказать, СНЛ акцентировал на подаче информации. Говорите "я слышал"... "где-то читал"... а человек уже воспримет
Oksanka
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 1820
Темы: 58
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: ;)

#72 Мирина » Пт, 8 декабря 2006, 16:20

Oksanka.
ой забыла главное сказать, СНЛ акцентировал на подаче информации. Говорите "я слышал"... "где-то читал"... а человек уже воспримет


Да я тоже на дисках последних слышала про это, здесь ещё имеется ввиду что мы как бы при этом снимаем кармически с себя ответственность за информацию
Мирина
Откуда: Волгоград
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт, 16 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#73 Лан@ » Ср, 13 декабря 2006, 22:13

Oksanka
Мирина
Спасибо! :wub:
Лан@
Откуда: Москва
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт, 24 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php