Семинар.Москва. 4-5 января 2011г

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 марта » Вт, 4 января 2011, 18:32

Первый день.

СН традиционно спросил с чего начнём. Народ в Москве не из пугливых и кое-кто предложил начать со страшилок.СН сказал,что его убедительно попросили не говорить о политике...и начал подробно обьяснять почему он об этом говорит .Политика - это психололгия и когда это понимаешь становится понятными действия нынешних политиков и власти.Попросил дать определение революционной ситуации.Раздались ответы:когда низы не хотят,а верхи не могут. Сказал,что низы давно не хотят,а верхи ещё долго смогут.
Революционная ситуация возникает,когда у власти и народа нет общей цели и интересы разные.Если примерно на 30% не совпадают интересы власти и народа начинается революционная ситуация.
Но менять нужно не власть. Менять нужно государство,его конституцию,уголовный кодекс.
Власть-функция государства.И Россия сможет выжить,если реформирует Российское государство.
Снова говорил о коррупции,об отсутствии контроля над расходами,о разворовывании бюджета при нефти в 95$
за баррель,о повышении налога.

Что делает человека сильным ? Цель. Если нет цели вы завалитесь. Цель даёт энергию.Любовь помогает выстраивать систему целей. Проблемы-это препятствия на пути к цели.
О молитве. Одна женщина 30 дней ежедневно ходила в храм и молилась. Потом обратилась к Лазареву с просьбой обьяснить причину её плохого самочувствия. Оказалось,что покаянием она накрутила большие проблемы. Потому,что покаяние,его цель -это изменение,а не презрение к себе изначально грешному.И если каяться-то нужно к Любви идти иначе пойдёшь к самоуничтожению.
Дурной запах от человека-это тоже действие программы самоуничтожения.
Существует 3 инстинкта. Размножения,самосохранения и устремления к Богу.
Жертвенность-это инстинкт устремления к Богу.

(Ещё на питерском семинаре СНЛ говорил,что жертвенность показатель глубокой внутренней религиозности человека.Религия начиналась с жертвы)
марта
Автор темы
Сообщения: 1765
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 11 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев


Re: Семинар.Москва. 4-5 января 2011г

#401 zula » Вт, 18 января 2011, 12:41

да осведомилась - потому что это прозвучало...(ну вы сами знаете)
а вот насчет флера зависимости - я не согласно...да раньше иногда у меня это проскакивало(не на форуме а вообще)я ,если хотите знать считаю свое пребывание на форуме плохим показателем(для меня лично)до того как зарегиться только заходила читать несколько лет...
насчет диалогов в диктаторском стиле :huh: хотелось бы конкретнее...я такого не помню...и то что потребительски относился к людям..не помню такого мне приходилось в середине 90х плотно общаться с людьми с которыми также общался СНЛ(сама не встречалась ..чувствовала,что почему-то не надо) так что помимо его книг у меня более полная картина...не помню,хоть убей его потребительства...
вот насчет клуба воздыхателей - есть такое дело..ну и что ...люди-то ведь разные:кто-то уже летать умеет ,а кто-то только ползать научился...
а вот насчет требовать я категорически не согласна..требовать каждый может и должен с себя - с этого и начинается собственное развитие и совершенствование...а требовать с СНЛа- ЧИСТОЕ потребительство....он же не власть ,вот с нее требовать - святое дело(я вот стараюсь по мере сил)
я повторюсь ,что благодаря СНЛу пришла к Богу и к христианству,конечно я только вначале пути,да и подзастряла тут - но это меня касается....и по этому поводу могу сказать только одно- я уверена что человек знающий то,что знает СНЛ уже давно должен был оставить мир и уйти в затвор - молиться и приближаться к Богу(но я человек и могу ошибаться)а у Создателя на него могут быть другие планы...
Сулус писал(а):А необходимо хлестать его и требовать с него. Он легко забывает как сам топтал, громил первых клиентов, разрушил многим судьбы, иных на тот свет отправил, экспериментаторски, потребительски относился к людям. А ныне - благопристойный форум на его официальном сайте: мол, детки, можете здесь пар свой выпустить.
в этих словах много ненависти и личных претензий...вы не находите?
да,кстати если вы уж призываете требовать ,то хотя бы скажите чего именно...
zula
Аватара
Сообщения: 792
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 23 апреля 2008
С нами: 16 лет
О себе: люблю

Re: Семинар.Москва. 4-5 января 2011г

#402 CYOKK » Вт, 18 января 2011, 13:49

zula писал(а):
CYOKK писал(а):После того как он объявил о своём желании заняться политикой, (а это уже года два назад), было бы любопытно обратить пристальное внимание на его политическую симпатию! :smile:
а его партия уже есть :wink: и нет нужды поддерживать другую....

Пожалуууйста озвучьте её название для непосвящнных!!!
Плииз! :grin:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Семинар.Москва. 4-5 января 2011г

#403 zula » Вт, 18 января 2011, 14:32

эх, а названия- то пока и нету... :-D
zula
Аватара
Сообщения: 792
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 23 апреля 2008
С нами: 16 лет
О себе: люблю

Re: Семинар.Москва. 4-5 января 2011г

#404 CYOKK » Вт, 18 января 2011, 14:34

zula писал(а):эх, а названия- то пока и нету...

А-А-А... критикует власть вообще. :ku-ku:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Семинар.Москва. 4-5 января 2011г

#405 zula » Вт, 18 января 2011, 14:45

если у него концепция оформится - я бы с ним поработала...а вы нет?
zula
Аватара
Сообщения: 792
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 23 апреля 2008
С нами: 16 лет
О себе: люблю

Re: Семинар.Москва. 4-5 января 2011г

#406 CYOKK » Вт, 18 января 2011, 14:53

zula,

Я иногородняя, даже иностранка.
И мой опыт показывает, что нашему гуру удобнее работать только со своим ближним кругом, который кстати давненько сформировался.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Семинар.Москва. 4-5 января 2011г

#407 Ольга Совякина » Вт, 18 января 2011, 15:45

CYOKK писал(а):что нашему гуру удобнее работать только со своим ближним кругом, который кстати давненько сформировался.
Вот :yes: меня это всегда в тупик ставило... Это как врач который всю жизнь осматривает одних и тех же пациентов :dont_knou: Пациентов он знает ОЧЕНЬ хорошо :yes: Но писать медицинскую энциклопедию :dont_knou:
Не знаю, правильны ли мои сравнения... вернее масштабы в сравнениях :dont_knou:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Семинар.Москва. 4-5 января 2011г

#408 zula » Вт, 18 января 2011, 20:15

CYOKK писал(а):И мой опыт показывает, что нашему гуру удобнее работать только со своим ближним кругом, который кстати давненько сформировался.
а какой у него круг?мы что туда не войдем? :?
Ольга Совякина писал(а): Это как врач который всю жизнь осматривает одних и тех же пациентов
а че делать -если он на работе и ходят одни и те же?я вот к врачу тож не хожу ,а пенсионеры(заметьте-те же)кажный день... :dont_knou:
так что он -кто есть -с тем и работает...
zula
Аватара
Сообщения: 792
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 23 апреля 2008
С нами: 16 лет
О себе: люблю

Re: Семинар.Москва. 4-5 января 2011г

#409 Krystal » Ср, 19 января 2011, 0:15

Сулус писал(а):А сейчас преспокойненько готовит 27-ю
Сулус писал(а):надоел до смерти весь Лазарев

Сулус, здравствуйте ! :smile:

Во-первых, работает он над 21 книгой, a вы ошиблись. Во-вторых, аудитория же меняется. Приходят молодые читатели, подтягиваются новые, уходят старые; например, когда СНЛ начал писать ДК, молодые читатели ещё тогда в детский сад ходили, а те которые его изучили, советуют тем, кто о нём ещё не слышал. Путей выхода на нового автора много и книги он пишет на двигующуюся аудиторию. В третьих, я лично считаю, что если 17 лет читать, слушать и цитировать только одного СНЛ и ничем и не кем больше не интересоваться - живя в ящике ДК, не выглядывая за его пределы - и сводить смысл своей жизни в зацепки, чистки и проработки, и вечно мучаясь вопросом, кто в них виноват и как с этим бороться и ждать от единственного автора ответа, то конечно надоест. Но кто в этом виноват? Ответ: не греши на зеркало, если моська кривая. :wink:
Krystal
Аватара
Сообщения: 1831
Темы: 8
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

Re: Семинар.Москва. 4-5 января 2011г

#410 Сулус » Ср, 19 января 2011, 5:24

Считать сколько книг написано я умею, Кристал. Да и переизданию первой книги "ДК" в новом оформлении особо не рад. Равно выпуску двухтомника в твёрдой подарочной обложке несколько лет тому назад - словно надмогильная плита, затеянная супругой, Ольгой Марсовной, дамой весьма ревнивой больше к деньгам супруга, чем к содержанию исследования (каковой была в первые годы). Ну, теперь она, как и мы все, грешные, изменилась, надеюсь. А потоки новых и новых читателей... Мы, первые читатели, ради развлечения, пытались различить их в общей толпе по эмоциональной реакции человека. Было много курьезных фигур и были очень интересные люди (что называется "пришедшие на виноградник к концу рабочего дня). Приходили-уходили, восторгались-отвергали, естественное отношение к информации. Но вот сам Лазарев совсем даже не интересовался другими источниками информации - только вот, клиенты на приёме, и запасы чтения литературы из прошлого. Мы просто навязывали ему книжки, кратко на словах излагая суть содержания (человек-то он ленивый). Отсюда можно отследить периоды увлечения им то космофизикой, то библеистикой (Щедровицкого просто в подмышку ему втиснули, "Введение в Ветхий Завет"), то геополитикой. Еще раз убедился - форум как был в начале создания сайта местом несерьёзной говорильни, таким он и остался. Единственная ремарка: на моё первое письмо срегаировали женщина и мужчина. Зула, как женщина, интуитивно что-то почувствовала, нечто бессознательное в моем посыле, а мужчина, который живет больше сознанием, стал ерничать, стебаться, зубоскалить о "клиническом случае". Вот. Женщина, живущая сердцем, смутно, но почувствует истину первой. Как Мария Магдалина из всей толпы поклонников Христа первой почувствовала суть явления. Больше не буду писать. Желаю всем на славу поработать и с благодарностью отпустить товарища Лазарева. Дайте человеку порисовать - он интересно пишет. Особенно картина звездного скопления в тёмной бездне, но это издалека, при ближайшем - не звезды, а следы человеческих стоп. Чао!
Сулус
Я новенький...
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 17 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Семинар.Москва. 4-5 января 2011г

#411 -vr- » Ср, 19 января 2011, 5:58

Сулус писал(а):библеистикой (Щедровицкого просто в подмышку ему втиснули, "Введение в Ветхий Завет")
ой спасибо Вам огромное, что все таки втиснули! :rose: правда складывается впечатление, что СН ее не удосужился прочитать, или сделал это "по диагонали". В одной из последних книжек пассаж об "Элогим" наглядно это показал, да и много чего еще, к сожалению, указывает на невнимательность к первоисточнику, и как следствие (или причину) - неуважение к своему читателю.
-vr-
Аватара
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс, 14 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Семинар.Москва. 4-5 января 2011г

#412 Krystal » Ср, 19 января 2011, 19:13

Сулус, а вы не заметили, что я с вами поздоровалась и приветливо улыбнулась - читайте знаки между строчек. И тем не менее, и тем не менее зачем выливать ребёнка вместе с водой или упускать из виду дорогу из-за деревьев. Я бы не стала так категорично ожидать от автора или всё или ничего. Нет в этом мире совершенных людей, просто нет! И это надо видеть и понимать, и не отбрасывая хорошее, можно работать над "сырым материалом" если есть возможность и желание помочь. Да, мы уже не такие какими мы были вчера -все меняются, и мир и читатели, и писатели - и это здорово! :smile:
Krystal
Аватара
Сообщения: 1831
Темы: 8
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

Re: Семинар.Москва. 4-5 января 2011г

#413 Charyl » Ср, 19 января 2011, 19:41

Сулус писал(а): Лучше требуйте от Лазарева реальных дел, решений, вариантов, ...
лучше жестко с него требовать. Да...
Чего требовать-то??

Сулус писал(а):Чао!
Здравстуйте! :rose: интересно пишите, только не совсем понятно, в чём претензии?
Charyl
Аватара
Откуда: Латвия ( СССР )
Сообщения: 2876
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 1 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: себя познающая

Re: Семинар.Москва. 4-5 января 2011г

#414 unicorn55 » Чт, 20 января 2011, 0:04

Charyl писал(а):только не совсем понятно, в чём претензии?
Это называется
«ты виноват уж тем что хочется мне кушать» :-D

Спойлер
Иван Клылов.
ВОЛК И ЯГНЕНОК (Басня)

У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в истории мы тьму примеров слышим
Но мы истории не пишем,
А вот о том как в баснях говорят...

Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться:
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягненка видит он, на добычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье Мое
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву". -
"Когда светлейший Волк позволит,
Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу". -
"Поэтому я лгу!
Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил;
Я этого, приятель, не забыл!" -
"Помилуй, мне еще и от роду нет году". -
Ягненок говорит. - "Так это был твой брат". -
"Нет братьев у меня". - "Так это кум иль сват.
И, словом, кто-нибудь из ващего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите,
И если можете, то мне всегда вредите;
Но я с тобой за их разведаюсь грехи". -
"Ах, я чем виноват?" - "Молчи! Устал я слушать.
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Семинар.Москва. 4-5 января 2011г

#415 CYOKK » Чт, 20 января 2011, 13:52

zula писал(а):а какой у него круг?мы что туда не войдем?


Вот многие здесь слышали, что Сергей Николаевич уходит в политику, и что? Два года ТИ-ШИ-НА. Мы даже не в курсе какую партию он поддерживает и будет голосовать. Всё какие-то арабские вязи и тайны мадридского двора. :approve:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Семинар.Москва. 4-5 января 2011г

#416 Скалли » Чт, 20 января 2011, 14:14

Я чессно не слышала про уход СНЛа в политику, зато помню как он примерно год назад говорил, что собирается "заканчивать" с лекциями и будет писать картины и т п . Он-то видно говорил как обычный человек говорит с близкими-друзьями, а все восприняли его слова как чистую правду, а он взял и передумал. И продолжает проводить семинары. Меня это часто и смущает, что СНЛ что-то произносит на семинаре, но эти слова всего лишь его частное мнение как "обычного человека", а у него пардон уже имидж гуру и хочется поверить во все его слова (а нельзя..... :wacko: )
Скалли
Откуда: Moscow
Сообщения: 1051
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 14 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Семинар.Москва. 4-5 января 2011г

#417 Теххи » Пт, 21 января 2011, 20:26

Радует что твои мысли об энтой самой политике совпадают с мыслями Лазарева.
Теххи
Аватара
Откуда: Ехо
Сообщения: 417
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 31 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Семинар.Москва. 4-5 января 2011г

#418 Теххи » Пт, 21 января 2011, 20:35

DmitryDV писал(а):Кстати, очень похоже на Сергея Николаевича... Женщины - бойцовские собаки, измены им на пользу идут; брошенные - ущербные. Как-то не по-христиански это. Любовь-то где?
цитата из обожаемого мною Макса Фрая "Энциклопедия мифов"
"Я на собственном опыте убедился, что большинство женщин действительно созданы для любви , только теперь я воспринимаю эту формулу не как сентиментальную банальность, а как печальный в сущности приговор."Быть созданной для любви" -для женщины это означает всего лишь постоянную готовность обречь себя на тягостную болезненную зависимость от другого человека-чуть ли не первого , кто под руку подвернется. Именно поэтому их и превращают в прислугу: в любом обществе, в любой культуре,-думал я. - Возможности шантажа практически безграничны, а значит, велик соблазн обернуть дело себе на пользу..."
Теххи
Аватара
Откуда: Ехо
Сообщения: 417
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 31 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Семинар.Москва. 4-5 января 2011г

#419 Samersen » Пт, 21 января 2011, 21:49

Теххи писал(а):цитата из обожаемого мною Макса Фрая "Энциклопедия мифов"
Светлана Мартынчик = Макс Фрай

Изображение
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Семинар.Москва. 4-5 января 2011г

#420 Neonila » Пт, 21 января 2011, 22:35

Скалли писал(а): Меня это часто и смущает, что СНЛ что-то произносит на семинаре, но эти слова всего лишь его частное мнение как "обычного человека", а у него пардон уже имидж гуру и хочется поверить во все его слова (а нельзя..... :wacko: )
а в том и цель ))) может быть
чтобы не цеплялись ко словам
но стремились к их смыслу.

и шо, нельзя пидмануть пару раз?
это чтобы его изречения не превращалисть в железобетонные скрижали. Хочешь - верь, хочешь - нет.
Neonila
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср, 21 апреля 2010
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php