Семинар.Москва. 4-5 января 2011г

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 марта » Вт, 4 января 2011, 18:32

Первый день.

СН традиционно спросил с чего начнём. Народ в Москве не из пугливых и кое-кто предложил начать со страшилок.СН сказал,что его убедительно попросили не говорить о политике...и начал подробно обьяснять почему он об этом говорит .Политика - это психололгия и когда это понимаешь становится понятными действия нынешних политиков и власти.Попросил дать определение революционной ситуации.Раздались ответы:когда низы не хотят,а верхи не могут. Сказал,что низы давно не хотят,а верхи ещё долго смогут.
Революционная ситуация возникает,когда у власти и народа нет общей цели и интересы разные.Если примерно на 30% не совпадают интересы власти и народа начинается революционная ситуация.
Но менять нужно не власть. Менять нужно государство,его конституцию,уголовный кодекс.
Власть-функция государства.И Россия сможет выжить,если реформирует Российское государство.
Снова говорил о коррупции,об отсутствии контроля над расходами,о разворовывании бюджета при нефти в 95$
за баррель,о повышении налога.

Что делает человека сильным ? Цель. Если нет цели вы завалитесь. Цель даёт энергию.Любовь помогает выстраивать систему целей. Проблемы-это препятствия на пути к цели.
О молитве. Одна женщина 30 дней ежедневно ходила в храм и молилась. Потом обратилась к Лазареву с просьбой обьяснить причину её плохого самочувствия. Оказалось,что покаянием она накрутила большие проблемы. Потому,что покаяние,его цель -это изменение,а не презрение к себе изначально грешному.И если каяться-то нужно к Любви идти иначе пойдёшь к самоуничтожению.
Дурной запах от человека-это тоже действие программы самоуничтожения.
Существует 3 инстинкта. Размножения,самосохранения и устремления к Богу.
Жертвенность-это инстинкт устремления к Богу.

(Ещё на питерском семинаре СНЛ говорил,что жертвенность показатель глубокой внутренней религиозности человека.Религия начиналась с жертвы)
марта
Автор темы
Сообщения: 1765
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 11 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев


Re: Семинар.Москва. 4-5 января 2011г

#441 ivanowladimir » Вт, 8 февраля 2011, 21:25

oksana7721 писал(а):Был интерсный вопрос про про. ну эиих...мировое проавительство ,ну или как их там....кароче клан самых-самых.....Типа у них есть свой центр Ватикан (религия), Англия (фин. система) и Америка (военные структыр) ,про это уже говорилось. Но на немног опошли в другом направлении ,был задан вопрос - а с Россией они уже что нить успели сделать? СНЛ ответил - что военную структуру России уже подмчли под себя (закрываются воен. училища, армию реформируют ну и всеми силами ослаляют), про фин. систему тоже ясно, Центробанк является частной структурой и соответственно логично предположить, что вряд ли настроен работать на государство, а вот про РПЦ как ушел от ответа :-D Но сказал, что любого президента-премьера легко "подмять" ,ибо даже они не всилах сопротивляться силе этих олигархов, и если те захотят, то увы.....все мы просто люди, со своими слабостями и страхами. Вывод понятен. :wub: Про патриарха Кирилла сказал ,что все его речи - речи блистательного политика, оратора ,но в них главного - ЛЮБВИ!!!!!
Про воспитание детей, в т.ч. и приемных, сказал ,что главное - научить ребенка жить и работать душой. Особенно это актуального для детей из детдомов ,у которых проблемы с душой, и с них не пылинки надо сдувать и потакать им, а гонять всячески, вплоть до "принести, унеси ,убери", надо приучать их сначала принудительно заставлять о ком то заботиться ,т.е. нужно заставить "работать" их душу. :wub:

-- Нужна немедленная помощь. Мы должны вырвать детей из цепких лап улицы, и мы вырвем их оттуда. Поможем детям. Будем помнить, что дети -- цветы жизни. Я приглашаю вас сейчас же сделать свои взносы и помочь детям, только детям и никому другому. Вы меня понимаете? :-D
ivanowladimir
Аватара
Откуда: Лазаревское
Сообщения: 330
Темы: 19
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: Олазаренным привет

Re: Семинар.Москва. 4-5 января 2011г

#442 ivanowladimir » Вт, 8 февраля 2011, 21:29

oksana7721 писал(а):А мне понравился ответ на записку из зала, вопрос "Когда уже начнется реальынй конец света ,если можно с точными датами и сроками" :-D Ответ "считайте события на Манежной уже стали точкой отсчета"....А...почти не упоминали про принятие боли души, вскользь, но СНЛ сделал диагностику зала, на начало семинара было принятие на 4-х уровнях души, после перерыва 12, но и то о-о-очень нестабильно....Вот.....а для того чтобы выжить, надо принимать перетряску на 33-х уровнях.....До конца лекции не могла отделаться от размышлений - это как????? Кажется 7 - это смерть ,13-17-обиды от близких, унижение и т.п. А что должно происходитьб при 33 :wub: :wub: :wub: Но тема не имела продолжения, я вот так в неведении и осталась, интересно.... :wub:
А как жестко всю Европу предупредил Эйяфьятлайокудль? Европа же более всех кичится своей ученостью. «Мы все можем, мы самые-самые!» И что? Один вулкан два раза плюнул, и самая крутая часть света превратилась … в пепельницу! Парализовало все и вся! Не растерялись только московские таксисты. Съехались в Шереметьево с табличками «Довезем в любой город мира»! Пусть на Западе твердят о конце света, а нам он не страшен! Мы уж столько этих концов света навидались. И в 1612, и в 1812, и в 1917, и в 1941, и в 1991… Нас Олимпиада в 2014 пугает больше, чем конец света в 2012. Если он у нас в России начнется, его вообще сначала будут торжественно встречать во Владивостоке. Тосты в его честь произносить. Люди на улицы выйдут с бокалами и китайскими петардами. Стрельба-пальба начнется такая, что уже сам черт не разберет, где настоящий конец света, а где праздник в его честь.
ivanowladimir
Аватара
Откуда: Лазаревское
Сообщения: 330
Темы: 19
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: Олазаренным привет

Re: Семинар.Москва. 4-5 января 2011г

#443 ivanowladimir » Вт, 8 февраля 2011, 21:34

ТЕС писал(а):Марта, огромное спасибо! А про ситуацию с отключение электричества ничего не говорил?

Конца света не будет, будет конец тьмы. Встряска, которая заставит уважать созданную Богом Природу и нашу планету, на которой мы летим в космосе, любя, горюя и радуясь… И Земле так нравится, когда люди радуются и любят друг друга, что она обязательно сохранит род людской. Но только ту часть, которая не считает главным в жизни голубые фишки и цены на нефть. Тех, кто еще не разучился колоть дрова, собирать мед на пасеках, выращивать на огороде клубнику и редиску, собирать в лесу ягоды и грибы, умываться росой на рассвете… Таким никакая встряска не страшна, даже если у них не будет кредитных карточек. И Земля наша, похоже, все это чувствует и понимает. Недаром мы говорим: «Матушка-Земля». А отец – Космос – тем более не допустит гибель тех детей своих, которые еще слышат их с Землей родительские советы.
ivanowladimir
Аватара
Откуда: Лазаревское
Сообщения: 330
Темы: 19
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: Олазаренным привет

Re: Семинар.Москва. 4-5 января 2011г

#444 kistinin » Вт, 8 февраля 2011, 23:02

ivanowladimir писал(а): Тех, кто еще не разучился колоть дрова, собирать мед на пасеках, выращивать на огороде клубнику и редиску, собирать в лесу ягоды и грибы, умываться росой на рассвете…
ЭХХХ... :wub: :approve: скорее-бы :grin: :wink:
(А то тяжко тут.... говно разгребаючи :( )
kistinin
Аватара
Откуда: Питер !
Сообщения: 2588
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 30 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: Внук Божий

Re: Семинар.Москва. 4-5 января 2011г

#445 ivanowladimir » Ср, 9 февраля 2011, 12:45

kistinin писал(а):
ivanowladimir писал(а): Тех, кто еще не разучился колоть дрова, собирать мед на пасеках, выращивать на огороде клубнику и редиску, собирать в лесу ягоды и грибы, умываться росой на рассвете…
ЭХХХ... :wub: :approve: скорее-бы :grin: :wink:
(А то тяжко тут.... говно разгребаючи :( )

Для хорошего урожая
надо удобрить землю дерьмом. Из дерьма произрастают травы,
злаки и овощи, которые едим мы и животные. Животные дают
нам молоко, мясо, шерсть и все прочее. Мы все это
потребляем и переводим опять на дерьмо. Вот и происходит,
как бы это сказать, круговорот дерьма в природе. :-D В. Войнович :-D
ivanowladimir
Аватара
Откуда: Лазаревское
Сообщения: 330
Темы: 19
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: Олазаренным привет

#446 Martin » Чт, 10 февраля 2011, 7:36

Диски в этот раз добирались дольше обычного, может совпало так, может почта загружена работой, а может еще какая причина...

Одной из важных историй на семинаре была история о египтянине-владельце судна, который не смог удержаться от искушения и взять два воблера. Кажется, что объяснение прозвучало, что этот кадр был готов к подобному действию. Думаю, что объяснение возможно расширить, только об этом чуть позже.

Прозвучала информация, что труд это необходимо. Наверное и эта мысль может быть продолжена, потому что раньше говорилось о нужности отдачи энергии. Следует понимать, что труд это уже созидательное, организованное действие (из слова "отдача" это неочевидно). Понимание может быть продолжено, так как не всякий труд, но ради определенной цели. И стоит отметить, что мало сказать цель, для кого-то окажется, что цель это только что-то личное, наверное стоит намекнуть о правильных приоритетах целей. Наверное это уже слышали.

Были записки, на которые была диагностика, что это проблемы в плане души, но сброс "перетрясок" в теме духа -- проще говоря, там, где оказывается менее болезненным.

Наверное этой информации может быть достаточно, чтобы понимать, что же произошло на рыбалке.

Божественное не может быть исчерпано, Божественное не может быть охвачено человеческим разумом. То, что называем высокими чувствами, это ближе и понятнее. Бывает, что в быту достаточно ориентироваться на высокое (но человеческое), но это до тех пор, пока сохраняются правильные приоритеты. А это непросто, так как перетряска высоких чувств очень чувствительна. Вот все для "этого кадра, а он ... не оправдал высокого доверия". Наверное такое может быть знакомо. Начнем рассказ в обратном порядке -- египтянин стащил воблеры, не все, он счел, что поступил справедливо. Не пошел в магазин, не старался для этого скопить денежку, а типа все сразу -- вот желание получить и тут же результат. Если парой слов -- "легкость получения". Продолжаем рассказ -- с египтянином были беседы о том, как приводить себя в порядок, на таком уровне, что местный религиозный деятель на это обратил внимание и подтвердил успешность. Наверное личная работа египтянина тоже была, но энергия "почему-то" пошла в привычное русло. Версия? Наверное, слово "халява" (в какой-то степени) может быть уместным. Получилось, что человек не ощутил ценности прозвучавшей информации и потому не одолел искушения. Неспроста традиция востока дает трепетное отношение к учителю, даже если учитель объясняет ученикам достаточно жестко. Тогда высокие истины уравновешиваются трудностью получения, тогда осознается ценность получаемого. А если пойти "быстрым" путем, если хоть чуть воспитывать "легкость получения", то история с египтянином оказывается закономерной. И следом закономерной оказывается перетряска высоких чувств. Но стоит ли часто трясти чуткое? Если даже приборы берегут от трясок? Наверное беречься стоит, хотя бы иногда. И это нужно не только ради себя -- какой прок в помощи, если нуждающийся через некоторое время усложняет себе ситуацию.
Продолжаем рассказ -- причиной бесед было то, что египтянин на некоторое время отрешился от всего, молился и читал Коран -- в привычных терминах, приводил себя в порядок. А причиной этого было интуитивное понимание личных проблем.

Сказано: "просящему дай", но давая, стоит понимать диалектику действия -- если дать больше необходимого, то легкость получения приводит к проблемам у получающего, как в истории с воблерами. Возможно стоило египтянина не "рыбой" кормить и даже не учить ловить "рыбу", но утвердить на правильном пути ко Всевышнему. Или быть может, просто приводить в порядок в себе то, что не нравится в поведении другого. В данном случае нужно понимать цель и трудится в устремлении. Наверное так можно рассудить о рассказе.
Martin
Сообщения: 1045
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 25 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Семинар.Москва. 4-5 января 2011г

#447 ivanowladimir » Чт, 10 февраля 2011, 12:39

kistinin писал(а):
ivanowladimir писал(а): Тех, кто еще не разучился колоть дрова, собирать мед на пасеках, выращивать на огороде клубнику и редиску, собирать в лесу ягоды и грибы, умываться росой на рассвете…
ЭХХХ... :wub: :approve: скорее-бы :grin: :wink:
(А то тяжко тут.... говно разгребаючи :( )
viewtopic.php?f=7&t=33129 :-D
ivanowladimir
Аватара
Откуда: Лазаревское
Сообщения: 330
Темы: 19
Зарегистрирован: Вт, 7 апреля 2009
С нами: 15 лет
О себе: Олазаренным привет

Пред.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php