Семинар, Запорожье, 18-19 декабря 2010 г.

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Семинар, Запорожье, 18-19 декабря 2010 г.

#201 Feuer » Чт, 23 декабря 2010, 23:00

Давненько небыло такого приятного обсуждения семинаров СНЛ. Получила минимум информации и максимум удовольствия от диалогов участников и интересующихся. Всем спасибо! :rose: :heart: :grin:
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Семинар, Запорожье, 18-19 декабря 2010 г.

#202 Мирослава » Чт, 23 декабря 2010, 23:12

Feuer писал(а):Давненько небыло такого приятного обсуждения семинаров СНЛ. Получила минимум информации и максимум удовольствия от диалогов участников и интересующихся. Всем спасибо! :rose: :heart: :grin:
Да, запорожские в основном такие :-D
Мирослава
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 1498
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Семинар, Запорожье, 18-19 декабря 2010 г.

#203 Мирослава » Чт, 23 декабря 2010, 23:14

karamelka77 писал(а):
Мирослава писал(а): он говорил, что, может, "немчики" , приехавшие в западную сибирь, соединившись менталитетом с русскими, станут носителями "спасения из России".
Мирослава, не могли бы Вы пояснить эту мысль? речь о русских немцах, эмигрировавших в Германию?

это про немчиков, которые в Сибири исторически и плюс те, которые добровольно туда сейчас переселяются из Германии
Мирослава
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 1498
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Семинар, Запорожье, 18-19 декабря 2010 г.

#204 sharbel » Пт, 24 декабря 2010, 12:14

igudym писал(а):А Вы знаете большой секрет?? :tsss:
Неисправимым оптимистам ДК не нужно. :-D Оно их попросту не "вылечит"... :hi-hi:
Я тоже считаю себя неисправимой оптимисткой, но считаю, что знания ДК и ЧБ, для меня не лишние. Голый оптимизм мало о чём говорит, знания всегда нужны.
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 2483
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 21 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: СВЕТ

Re: 18 декабря, Запорожье

#205 Анатолий » Пт, 24 декабря 2010, 12:42

Владимир+ писал(а):- всем обратить внимание на раздражительность. Будет у всех идти обязательно. И важно правильно среагировать на первые цветочки.
Есть такое!
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: Звание не выбирают

Re: Семинар, Запорожье, 18-19 декабря 2010 г.

#206 ku_ka_re_ku » Сб, 25 декабря 2010, 0:06

Мирослава писал(а): Вы и оранжевую революцию не готовили случайно?
Я готовил..активно..и долго.. :?
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Семинар, Запорожье, 18-19 декабря 2010 г.

#207 tatpit » Сб, 25 декабря 2010, 2:04

Feuer писал(а):Давненько небыло такого приятного обсуждения семинаров СНЛ. Получила минимум информации и максимум удовольствия от диалогов участников и интересующихся. Всем спасибо!
Поддерживаю :approve:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Семинар, Запорожье, 18-19 декабря 2010 г.

#208 Ars » Вт, 28 декабря 2010, 16:14

О чём говорил СНЛ и происходит.

Администрация президента США Барака Обамы готовит законопроект, обязывающий всех поставщиков услуг интернет-связи, включая электронную почту, социальные сети, Skype и прочие виды коммуникации, обеспечить техническую доступность содержания разговоров для служб безопасности.
Ars
Откуда: Moscow
Сообщения: 141
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 14 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Семинар, Запорожье, 18-19 декабря 2010 г.

#209 Мирослава » Вт, 28 декабря 2010, 16:26

Cеминарские впечатления выстоялись и уложились в греющую сердце формуллировку: в жизни человека есть две главные вещи, два вопроса, ответы на которые он всю жизнь и ищет -смысл жизни(стратегия) и как устроен мир(тактика). Первый делает его счастливым, второй-жизнеспособным. Хотя по большому счету они едины, потому что видя смысл жизни в стремлении к единству с Богом и уподоблению Ему, мы познаем мир, познаем истину, а значит, знаем, как себя вести, что думать и чувствовать. Не зная истины мы несчастны, потеряв контакт с Богом и устремление к Нему, мы несчастны. Познав истину, познаем, что истинное счастье-стремление к Богу, устремляясь к Богу, познаем истину...
На этом держится все развитие человечества, все религии и их сменяемость - человечество ищет смысл жизни, направление поиска дает религия, поэтому она и жива, что в ней есть потребность. Смысл жизни-Бог, говорит религия. И рано или поздно человечество соглашается. Бог дал законы-говорит дальше религия, давая шанс познать истину. Человечество по инерции принимает. Но проходит время, религия умирает. Человечество лишается смысла жизни и начинает его искать. И снова по кругу...вернее, по спирали ...Вся история человечества-это поиск смысла жизни. Это главный двигатель ее, а не всякие там экономические законы.
...надо же, только сейчас поняла этот принцип единства, от которого можно отталкиваться, объясняя любой период истории. Я ведь по первому образованию историк и меня всегда доставало отношение к истории как к хронографу. Я всегда чувствовала, что она живая , у нее свои законы, единые для всех времен. И мой учитель истории тоже это чувствовал, напоминал, что история руководствуется законами. Хотя было это в комунистические времена. Но законы едины для всех времен. Ведь вселенная едина.
Мирослава
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 1498
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Семинар, Запорожье, 18-19 декабря 2010 г.

#210 Мирослава » Вт, 28 декабря 2010, 16:29

Ars писал(а):О чём говорил СНЛ и происходит.

Администрация президента США Барака Обамы готовит законопроект, обязывающий всех поставщиков услуг интернет-связи, включая электронную почту, социальные сети, Skype и прочие виды коммуникации, обеспечить техническую доступность содержания разговоров для служб безопасности.

А Украина приняла поправки в законы, согласно которым адвокаты, нотариусы, банки и вообще практически все обязаны сообщать комитету финмониторинга о "подозрительных" сделках, особенно если они выше 400 000 грн. с целью борьбы с отмыванием денег и борьбой с финансированием тероризма :wink:
Мирослава
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 1498
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Семинар, Запорожье, 18-19 декабря 2010 г.

#211 Мирослава » Вт, 28 декабря 2010, 16:36

И еще в продолжение темы: давно возник вопрос-что приводит людей к Лазареву? Понятно, что в большинстве случаев трудности в жизни. Ладно, прошли трудности, а что заставляет остаться? Наверное, единое для всех-поиск смысла жизни. Ведь никто не живет без этого, без цели жить нельзя. Ее можно лишь подменить на время, но не больше...
Мирослава
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 1498
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Семинар, Запорожье, 18-19 декабря 2010 г.

#212 ku_ka_re_ku » Вт, 28 декабря 2010, 19:42

Мирослава писал(а):стремлении к единству с Богом и уподоблению Ему,
:yes:
Мирослава писал(а):Украина приняла поправки в законы,
тут зависимые от зависимых..
бОльшая часть Людей независимая..вне госсистемы..и врядли Янеку энд Ко удастся загнать в стойло Ставший Свободным НАРОД..
:grin:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Семинар, Запорожье, 18-19 декабря 2010 г.

#213 ku_ka_re_ku » Вт, 28 декабря 2010, 19:43

Мирослава писал(а):что заставляет остаться?
попутчики.
:hi-hi:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Семинар, Запорожье, 18-19 декабря 2010 г.

#214 Мирослава » Вт, 28 декабря 2010, 21:40

И еще такой момент. На семинаре СН сказал, что он лишь делится своими исследованиями, выводами, он не проповедует."Если бы я проповедовал, я бы за вас отвечал". В связи с этим возникают вопросы: -Иисус за нас ответил потому, что проповедовал?(ну это почти риторически) и- мне кажется семинары все же на проповедь смахивают, ладно с книжками.
Человек, что- то понявший в этой жизни, всегда будет склонен проповедовать. Потому что к этому его толкает появившаяся внутренняя энергия и желание помочь другим, избавить их от лишних проблем-ошибок, указать более короткий путь. Это неминуемо. Как неминуемо и "наказание" за это. Потому что велик соблазн целью проповедничества поставить более благополучную судьбу как результат выполнения изложенных в проповеди законов и правил. Но это как отклонение от нормы. А в норме что ждет проповедника? Если он пришел совсем рано-как правило смерть, если в момент больших трудностей-есть шанс остаться в живых, но опять же риск стать кумиром. Да, незавидная человеческая судьба у проповедников...но красивая...
Мирослава
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 1498
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Семинар, Запорожье, 18-19 декабря 2010 г.

#215 ku_ka_re_ku » Ср, 29 декабря 2010, 0:43

Мирослава писал(а):На семинаре СН сказал, что он лишь делится своими исследованиями, выводами, он не проповедует."Если бы я проповедовал, я бы за вас отвечал".
выводы иногда ошибочны=уводят от Истины=соблазн исходящий..
выводы не однозначны(нет чёткого однозначного трактования)=сбивает с логики=предлагая логику двойных(более) стандартов..
КАЖДЫЙ в ответе за слово исходящее..
Мирослава писал(а):В связи с этим возникают вопросы: -Иисус за нас ответил потому, что проповедовал?
Иисус прошёл путём сам предлагая пройти остальным..проповедуя путь и итог=Воскресение в Жизнь Вечную..
Иисус ЕСТЬ СЛОВО ИСТИНЫ..исполняя постигнешь..идя за Христом(неся Свой Крест)
Дазареву ещё неВЕДОМ ХРИСТОВ путь практикой..он чаще на подопытных(слушателях) отрабатывает.. :hi-hi:
Мирослава писал(а):Человек, что- то понявший в этой жизни, всегда будет склонен проповедовать. Потому что к этому его толкает появившаяся внутренняя энергия и желание помочь другим, избавить их от лишних проблем-ошибок, указать более короткий путь. Это неминуемо.
ДА!
Мирослава писал(а):. Как неминуемо и "наказание" за это.

НЕТ..
награда за СВЕТ..
наказание за соблазн..
Мирослава писал(а):Потому что велик соблазн целью проповедничества поставить более благополучную судьбу как результат выполнения изложенных в проповеди законов и правил. Но это как отклонение от нормы.
нынешние религии как слепцы слепцов ведут..
Мирослава писал(а): А в норме что ждет проповедника? Если он пришел совсем рано-как правило смерть,
:hi-hi:
"смерть" мнимая...эго говорит о смерти..эго верит в смерть..
Постигший перерождается( не умирая телом но Возвышаясь СоЗнанием) в Жизнь Вечную..в Я ЕСМЬ..
Мирослава писал(а):. Да, незавидная человеческая судьба у проповедников...но красивая...
Мне нравится..
:sun: :kajf:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Семинар, Запорожье, 18-19 декабря 2010 г.

#216 arka » Сб, 1 января 2011, 18:11

dzadzen, спасибо за фрагмент из семинара :rose: .
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Семинар, Запорожье, 18-19 декабря 2010 г.

#217 Arita » Вт, 18 января 2011, 16:37

Ну ооочень сильный семинар !!! про политику оооочень много сказанно было :smile: :approve:
Arita
Аватара
Откуда: Vilnius
Сообщения: 933
Темы: 22
Зарегистрирован: Чт, 30 марта 2006
С нами: 18 лет

Re: Семинар, Запорожье, 18-19 декабря 2010 г.

#218 verunchik » Ср, 19 января 2011, 0:46

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ ОТПИСАВШИМСЯ И ПОДЕЛИВШИМСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ! :rose:
ОЧЕНЬ ПОЗНАВАТЕЛЬНО.

ПО ПОВОДУ ПОЯВИВШЕГОСЯ РАЗДРАЖЕНИЯ - ПОДДЕРЖИВАЮ, ЧТО-ТО ПРОСТО С КАТУШЕК СРЫВАЮСЬ. И ЧИСТКА ВИДИМО ШЛА, УЖЕ НЕОДНОКРАТРНО ЗАМЕЧАЛА ВО ВРЕМЯ СЕМИНАРОВ. :yes:
verunchik F
Аватара
Откуда: Харьков
Сообщения: 273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пт, 3 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Семинар, Запорожье, 18-19 декабря 2010 г.

#219 НЕМО » Ср, 19 января 2011, 3:30

Спойлер
25.02.2008



В последнее время многие люди, особенно живущие в других странах, присылают мне письма о том, что они хотели бы заплатить за мои книги и видеприложения к ним, которые они скачивают из интернета, поскольку не смогли найти и купить сами книги и видеодиски.

Еще раз хочу подчеркнуть, что книги и DVD-диски при желании можно приобрести и в России, и за рубежом. За границей – во Франкфурте, в России – в Петербурге и Москве, в Украине – в Запорожье.

Еще раз хочу подчеркнуть, что, если человек получает зарплату, не работая, это его развращает. Желание получить, самому не отдавая, весьма негативно сказывается на будущем человека. Я это знаю как специалист. И я не хотел бы быть невольным автором проблем у тех людей, которые, читая мои книги и смотря DVD-диски, доставшиеся им бесплатно, многократно усиливают свое неправильное внутреннее направление и эмоциональное состояние.

С 29 февраля 2008 года открывается возможность не только получения информации, но и ее оплаты. Каждый читатель сам решает, будет он это делать или нет.

Пожертвования за книгу – от 50 руб., за CD – от 100 руб., за видеоинформацию – от 150 руб.

Пожертвования можно переводить на счет 41001545303797 (RUR) в системе Яндекс.Деньги.

Подробности об этой системе на сайте: http://money.yandex.ru/

Перевод можно сделать через терминалы самообслуживания, расположенные в общедоступных местах, магазинах и торговых центрах. Пополнить счет в системе «Яндекс.Деньги» можно наличными на любую сумму и с невысокой комиссией (от 1%). Большинство терминалов работает круглосуточно.

(В меню терминала нужно выбрать «Интернет и платежные системы», далее «Яндекс.Деньги» и указать номер счета).

>> Список терминалов

Международный перевод можно сделать по реквизитам:

LAZAREV SERGUEI
IBAN: DE94 1007 0024 0137 8819 01
BIC (SWIFT-CODE): DEUTDEDBBER
Deutsche Bank, Germany (Kurfuerstendamm 28, 10719 Berlin)

Кстати, недавно, я просмотрел несколько великолепных лекций преподавателя Московской Духовной академии Алексея Ильича Осипова и считаю, что многим будет очень полезно с ними ознакомиться.

На сайтe orthomedia.ru доступны все записи А. И. Осипова для скачивания и просмотра on-line.

Поскольку ничего не должно даваться бесплатно, то думаю, что пожертвования можно послать на православный телевизионный канал «Союз», которому необходимы средства для оплаты вещания на города России. На этом канале были показаны лекции А. И. Осипова.

Реквизиты для банковского перевода:

Получатель: Свято-Троицкое архиерейское подворье
ИНН 666801 53 02

КПП 666 801 00 1

БИК 0 465 77 674

к/с 301 018 105 000 000 00 674

Банк Уральский банк СБ РФ г. Екатеринбург
Назначение платежа: благотворительное пожертвование на создание православного телевидения, без НДС


>> Распечатать бланк банковского перевода
http://lazarev.ru/
День1

http://narod.ru/disk/2567148001/18.12.10.mp3.html

День2

http://narod.ru/disk/2567979001/19.12.10.mp3.html
НЕМО
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1457
Темы: 41
Зарегистрирован: Пт, 14 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Чучело влюбленное

Re: Семинар, Запорожье, 18-19 декабря 2010 г.

#220 Simona » Ср, 19 января 2011, 10:36

verunchik писал(а):
ПО ПОВОДУ ПОЯВИВШЕГОСЯ РАЗДРАЖЕНИЯ - ПОДДЕРЖИВАЮ, ЧТО-ТО ПРОСТО С КАТУШЕК СРЫВАЮСЬ. И ЧИСТКА ВИДИМО ШЛА, УЖЕ НЕОДНОКРАТРНО ЗАМЕЧАЛА ВО ВРЕМЯ СЕМИНАРОВ. :yes:
О, и у меня - с раздражением еле справляюсь.
Simona
Аватара
Сообщения: 1292
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 23 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php