Лекция Москва 4-5 декабря 2010 года

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Лекция Москва 4-5 декабря 2010 года

#201 unicorn55 » Пн, 13 декабря 2010, 17:16

Valery писал(а):Просто столько разговоров о делании чего-то, вот я и поинтересовалась результатами.
Результаты на тонком плане. :?
Valery писал(а):Кстати, сказано "молитесь за начальства и власти".
Не напомните ли где это сказано? А то я никак найти не могу. :)
Valery писал(а):Молитесь, а не осуждайте.
А кто осуждает? :) Оценивать же поступки каждый человек имеет право. :)
Valery писал(а):Молитва - самое эффективное влияние на ситуацию.
Молитва без дел мертва. :wink:
Valery писал(а):А чесание языком - лишь пустое сотрясание воздуха.
Вы чешете языком? :)
Valery писал(а):Ну раз вы не поняли, дам вам конкретный пример. Ваша машина попала на лед и потеряла управление, вы задавили человека. Суд признал это неумышленным убийством, и вас не посадили, а дали условный срок. Недовольные родственники пришли и прирезали вас. Теперь понятно? Либо обратная ситуация - кто-то из ваших близких погиб по чьей-то неосторожности. Вы пойдете убьете виновного, если приговор суда по-вашему несправедлив либо его вообще не было?
1. Я сказал МНОГИХ людей.
2. Даже если и так, с трудом верю что мне бы дали условный срок. Если по-честному судить.

Я не пойду никого убивать. Увольте. :)
Калоев не в курсе ДКиЧБ, а я в курсе. Так что... то что позволено Калоеву — не позволено Уникорну. :)
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Лекция Москва 4-5 декабря 2010 года

#202 coffee » Пн, 13 декабря 2010, 19:20

unicorn55 писал(а):Я не пойду никого убивать. Увольте.
Калоев не в курсе ДКиЧБ, а я в курсе. Так что... то что позволено Калоеву — не позволено Уникорну.

:yahoo: вы меня обрадовали и успокоили... а то ваша жесткая позиция уже не давала надежды на доброе :flowers:
coffee
Аватара
Сообщения: 245
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Лекция Москва 4-5 декабря 2010 года

#203 Valery » Вт, 14 декабря 2010, 7:15

unicorn55 писал(а):Не напомните ли где это сказано? А то я никак найти не могу. :)
"Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу. (1Тим. 2:1-4)
unicorn55 писал(а):с трудом верю что мне бы дали условный срок. Если по-честному судить.
То есть вы считаете, реальный срок за то, что ваше транспортное средство потеряло управление - это честно? Вы бы на самом деле считали себя виноватым и раскаивались в том, что ничего не могли сделать чтобы предотвратить случившееся?
unicorn55 писал(а):Я не пойду никого убивать. Увольте. :)
Слава Богу хоть вы не пойдете:)
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Лекция Москва 4-5 декабря 2010 года

#204 unicorn55 » Вт, 14 декабря 2010, 7:42

Valery писал(а):"Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу. (1Тим. 2:1-4)
Спасибо, а я почему-то искал в Ветхом завете.
Кстати, я наткнулся на интересную мысль по поводу «Нет власти не от Бога»
Вот что подумалось. А ведь это "нет власти не от Бога" противоречит Христову "Божие - Богу, кесарево - кесарю". Христос разделил власть и Бога, а Павел наоборот: соединил их.
Взято здесь: http://rechi-k-bogu.livejournal.com/82349.html

Valery писал(а):То есть вы считаете, реальный срок за то, что ваше транспортное средство потеряло управление - это честно?
да. но я бы хотел отбывать его в колонии-поселении. :roll:
Можно сказать что средство потеряло управление. Но честнее сказать что водитель потерял управление транспортным средством. Значит, если на дороге гололед — или едь со скоростью черепахи, или ходи пешком. Короче, думай о пешеходах.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Колония-поселение
Колония-поселение — в России разновидность пенитенциарных учреждений, в которых отбывают наказание осуждённые к лишению свободы за преступления, совершённые по неосторожности, а также лица, впервые совершившие преступления, если они оказались преступлениями небольшой или средней тяжести.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Лекция Москва 4-5 декабря 2010 года

#205 ku_ka_re_ku » Вт, 14 декабря 2010, 11:16

unicorn55 писал(а):Кстати, я наткнулся на интересную мысль по поводу «Нет власти не от Бога»
Вот что подумалось. А ведь это "нет власти не от Бога" противоречит Христову "Божие - Богу, кесарево - кесарю". Христос разделил власть и Бога, а Павел наоборот: соединил их
.
:approve:
именно..
но власть приветствовать в данном виде стала именно официальная церковь..
а зачатки вот тут..
мало кто тоже замечал ЭТО..
ПРЕДСКАЗАНИЕ О СМЕРТИ, ВОСКРЕСЕНИИ И ВТОРОМ ПРИШЕСТВИИ (Мф 16:21-28; Лк 9:22-27) [Мк 8:31-38]
33 Он же, обратившись и взглянув на учеников Своих, воспретил Петру, сказав: отойди от Меня, сатана, потому что ты думаешь не о том, что Божие, но что ...
тут Иисус называет Петра сатаною..тем..кто соблазн порождая навязывает..
как нам понятно церковь(католическая) основана на Петре(не на Иисусе)
если вспомним..именно Пётр клялся( по Моему есть заповедь: не клянись) в Любви и именно он предал трижды Иисуса...
православная на Павле(не на Иисусе)
интересно..что про Иуду сказано по иному..
ПРЕДАНИЕ ИИСУСА ХРИСТА В РУКИ ГРЕШНИКОВ / Заговор и решение Иудеев. Предательство Иуды Искариота (Мф 26:1-5; Мф 26:14-16; Мк 14:1-2; Мк 14:10-11) | Иисус в Гефсимании [Лк 22:1-6]
3 Вошел же сатана в Иуду, прозванного Искариотом, одного из числа двенадцати,
Иуда не есть носитель соблазна..но не устоявший от соблазна..
после раскаявшийся..но не поверивший в прощение..
вообще..в Новом Завете много чего..того что невидимо ещё..для многих..
и это не удивительно..исходя из вышесказанного :hi-hi:
:smile:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Лекция Москва 4-5 декабря 2010 года

#206 zula » Вт, 14 декабря 2010, 11:24

Valery писал(а):То есть вы считаете, реальный срок за то, что ваше транспортное средство потеряло управление - это честно? Вы бы на самом деле считали себя виноватым и раскаивались в том, что ничего не могли сделать чтобы предотвратить случившееся?
когда мастер карате чувствует опасность - он не выходит из дома :wink:
я давно поняла что за все что со мной происходит - я несу ответственность....так конечно очень непросто жить ,но зато так возможно что-то менять...
zula
Аватара
Сообщения: 792
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 23 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев
О себе: люблю

Re: Лекция Москва 4-5 декабря 2010 года

#207 ku_ka_re_ku » Вт, 14 декабря 2010, 11:31

zula писал(а):когда мастер карате чувствует опасность - он не выходит из дома
Любящий не имеет страха..
ходит где хочет..
:sun: :kajf:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Лекция Москва 4-5 декабря 2010 года

#208 zula » Вт, 14 декабря 2010, 11:31

ku_ka_re_ku писал(а):А ведь это "нет власти не от Бога" противоречит Христову "Божие - Богу, кесарево - кесарю". Христос разделил власть и Бога, а Павел наоборот: соединил их
а мне кажется здесь нет противоречий...господь еще раз подчеркнул что надо делать то,что хочет власть если это не противоречит Богу(в данном случае отдавать подать)но именно когда не противоречит....
zula
Аватара
Сообщения: 792
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 23 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев
О себе: люблю

Re: Лекция Москва 4-5 декабря 2010 года

#209 ku_ka_re_ku » Вт, 14 декабря 2010, 12:58

zula писал(а):надо делать то,что хочет власть если это не противоречит Богу(в данном случае отдавать подать)но именно когда не противоречит....
ГРЯДУЩИЕ ГОНЕНИЯ (Мк 13:9-13; Лк 21:12-19) [Мф 10:16-23]
16 Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
...
23 Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой.
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Лекция Москва 4-5 декабря 2010 года

#210 ku_ka_re_ku » Вт, 14 декабря 2010, 13:01

zula писал(а):господь еще раз подчеркнул что надо делать то,что хочет власть
ПРОЩАЛЬНАЯ БЕСЕДА / Новая заповедь [Ин 13:34-35]
34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
врядли власти хотят,чтоб люди любили друг друга..
власти хотят(настаивают ,Карают за неповиновение) Любви только к себе..а когда не достаточно пользуются фишкой лукавого"разделяй и Властвуй"
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Лекция Москва 4-5 декабря 2010 года

#211 Ars » Вт, 14 декабря 2010, 21:37

Коллеги, я тут второй день нашёл -видео.
http://rutube.ru/tracks/3867666.html?v=6d1193c28e8e5e83ea8acf0f66d0462e
Смотрим ,как там водится ,согласно совести и финансовым возможностям.
Ars
Откуда: Moscow
Сообщения: 141
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 14 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Лекция Москва 4-5 декабря 2010 года

#212 Valery » Чт, 16 декабря 2010, 1:24

unicorn55 писал(а):А ведь это "нет власти не от Бога" противоречит Христову "Божие - Богу, кесарево - кесарю". Христос разделил власть и Бога, а Павел наоборот: соединил их.
Не вижу никакого противоречия. Фарисеи, желая уловить Христа, спросили Его о том, позволительно ли платить налог Кесарю, на что Он ответил, что Богу нужно отдать Богово, а Кесарю - кесарево. Какое противоречие вы видите в том, чтобы платить налоги, уважать начальства и почитать Бога?

Еще хочу добавить по поводу благословения властей. Раньше я не понимала как можно благословлять власти и начальства, когда они "такие-растакие". Потому что не знала, что благословение - это очищение. Очищение души в первую очередь. То есть по сути благословение - это не пожелание того, чтобы человек продолжал бесчинствовать, и ему за это ничего не было, а призыв судов Божьих. Которые иногда происходят неожиданно быстро. И вчера человек еще был, а сегодня - уже нет.
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Лекция Москва 4-5 декабря 2010 года

#213 unicorn55 » Чт, 16 декабря 2010, 10:37

Valery писал(а):Какое противоречие вы видите в том, чтобы платить налоги, уважать начальства и почитать Бога?
Противоречие в том, что Христос не говорил «нет власти не от Бога» или «вся власть от Бога» :)
А апостол Павел даже не был учеником Христа, то есть он не апостол по факту :)
Valery писал(а):То есть по сути благословение - это не пожелание того, чтобы человек продолжал бесчинствовать, и ему за это ничего не было, а призыв судов Божьих. Которые иногда происходят неожиданно быстро. И вчера человек еще был, а сегодня - уже нет.
А может просто указать ему на его ошибки и потребовать от него выполнения законов, чем тупо ждать когда он умрет, и на его место придет такой же? Уж больно это на магию похоже. :)
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет

Re: Лекция Москва 4-5 декабря 2010 года

#214 coffee » Чт, 16 декабря 2010, 12:24

unicorn55 писал(а):А может просто указать ему на его ошибки и потребовать от него выполнения законов, чем тупо ждать когда он умрет, и на его место придет такой же?

Воспитывать, наказывать, требовать исполнения законов нужно и в этой жизни. Обучение души и в этом и в том мире.

Но главный вопрос: "А судьи кто?", "А воспитатели кто?"

Самый лучший воспитатель Бог. Поэтому насколько человек уподобляется в своих качествах Богу - настолько лучшим воспитателем он является. Чем дальше человек от Бога - тем худший он воспитатель.

Язычники тоже воспитывают друг друга, через них Бог проявляет методы "проклятия" в воспитании (т.е. предоставляет людям возможность в полной мере испытать произвол личной эгоистической воли). Для того чтобы человек "досыта наелся" личного произвола, и возжелал вернуться в послушание к Отцу, вернуть утраченное Сыновство. Эти методы воспитания многому не учат, они не учат путям восхождения к Богу. Это своеобразная плетка, вразумляющая безумство человеческое.
Принцип этого воспитания - предоставление человека личному эгоизму. "А совращающихся на кривые пути свои да оставит Господь ходить с делающими беззаконие". (Пс. 124). И один беззаконик карает беззаконно другого, а затем получает за это возмездие от другого или же этого беззаконика... и так по кругу, и так все больше и больше...
coffee
Аватара
Сообщения: 245
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Лекция Москва 4-5 декабря 2010 года

#215 coffee » Чт, 16 декабря 2010, 12:36

Языческими методами воспитания много не добьешься, а более того и свою душу погубишь.

Калоев совершил "воспитание" в состоянии аффекта. Он сам себе отчет не отдавал, не то, что Богу. Поэтому эффективность "воспитательных" мер - погубил свою душу, и другой не помог.
coffee
Аватара
Сообщения: 245
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Лекция Москва 4-5 декабря 2010 года

#216 Leandra » Чт, 16 декабря 2010, 13:02

Music_DJ, Ars, спасибо! :rose: Второй день :approve:
Leandra
Сообщения: 1266
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Лекция Москва 4-5 декабря 2010 года

#217 zula » Чт, 16 декабря 2010, 16:13

ku_ka_re_ku писал(а):врядли власти хотят,чтоб люди любили друг друга..
власти хотят(настаивают ,Карают за неповиновение) Любви только к себе..а когда не достаточно пользуются фишкой лукавого"разделяй и Властвуй"
:wink: ну это их проблемы...мы о другом...
zula
Аватара
Сообщения: 792
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 23 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев
О себе: люблю

Re: Лекция Москва 4-5 декабря 2010 года

#218 zula » Чт, 16 декабря 2010, 16:15

ku_ka_re_ku писал(а):Любящий не имеет страха..
ходит где хочет..
правильно ..но простому смертному не всегда удается удержать это ...увы.... :roll: хоть и надо стремиться...
zula
Аватара
Сообщения: 792
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 23 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев
О себе: люблю

Re: Лекция Москва 4-5 декабря 2010 года

#219 zula » Чт, 16 декабря 2010, 16:20

unicorn55 писал(а):А может просто указать ему на его ошибки и потребовать от него выполнения законов, чем тупо ждать когда он умрет, и на его место придет такой же? Уж больно это на магию похоже. :)
конечно надо указать - но не каждый внемлет...и не каждый решиться указать... :ugu: :smile:
zula
Аватара
Сообщения: 792
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 23 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев
О себе: люблю

Re: Лекция Москва 4-5 декабря 2010 года

#220 ku_ka_re_ku » Чт, 16 декабря 2010, 19:35

Valery писал(а):Не вижу никакого противоречия. Фарисеи, желая уловить Христа, спросили Его о том, позволительно ли платить налог Кесарю, на что Он ответил, что Богу нужно отдать Богово, а Кесарю - кесарево. Какое противоречие вы видите в том, чтобы платить налоги, уважать начальства и почитать Бога?
вот тут в тему..
религия часто извращает...соблазняя..
Богу Богово=Любите друг друга..
а религия придумала десятину..откупился и типа полюбил..обман..
десятину(а может и больше) стоит самостоятельно определять ..заботясь о нуждающихся..вспоминает притчу о бедном самарянине побитому разбойниками..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php