Лекция Москва 4-5 декабря 2010 года

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Лекция Москва 4-5 декабря 2010 года

#181 kistinin » Чт, 9 декабря 2010, 1:19

Дмитро писал(а):Дмитро мне ответил.. на ЛС. Тему он, видимо, не читал еще. Не факт , что он в нее скоро зайдет.
Он предложил сходить на его сайт "Диагностика кармы, взгляд изнутри. Дмитро". И на его форум участника на ФДК.
Сходите. :smile:

На ФДК, свой сай я забросил, его поддерживают спамеры.
Отбоярился ... Граф :-D :wink:
kistinin
Аватара
Откуда: Питер !
Сообщения: 2588
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 30 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: Внук Божий

Re: Лекция Москва 4-5 декабря 2010 года

#182 unicorn55 » Чт, 9 декабря 2010, 8:35

Valery писал(а):Так можно любую гадость сделать и сказать, что такова воля Божья.
Наказание — это не гадость а воспитание. :)

Valery писал(а):Молиться за врагов велено, а не самосуд устраивать.

Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. (Матфей, 18:15)

Valery писал(а):Тогда и законы не нужны получается, а можно жить как хочется и поступать как заблагорассудиться.
Законы нужны. Но если они не защищают нравственность, то нравственность вынужден защищать сам человек.

Valery писал(а):Человеческой логикой действительно всего не понять, поэтому и существует такая вещь как смирение и прощение.

Смирение и прощение — не отменяет наказания. Если не наказывать преступников начнется беспредел.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Лекция Москва 4-5 декабря 2010 года

#183 unicorn55 » Чт, 9 декабря 2010, 8:39

Valery писал(а):Разве нельзя увидеть в грязной и несправедливой политике высший смысл? Ведь мы же все по сути есть Бог и любовь. Ну так и политики тоже люди, такие же божественные по своей сути, как все остальные...
СНЛ об этом и говорил, может вы просто не слышите то что не хотите слышать?
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Лекция Москва 4-5 декабря 2010 года

#184 zula » Чт, 9 декабря 2010, 13:25

Elena J. писал(а):Zula По-моему, это Кукареку назвал вас в день вашего рождения выкидышем?
:rzhach: :rzhach: :rzhach: а я не помню...я ж на форуме давно,хоть зарегилась два года назад(раньше только читала) и у меня свое представление уже сложилось об участниках...так что людей здесь знаю...ну а настроение у нас разное ,состояние там...поэтому зрю всегда в корень :wink:
zula
Аватара
Сообщения: 792
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 23 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев
О себе: люблю

Re: Лекция Москва 4-5 декабря 2010 года

#185 zula » Чт, 9 декабря 2010, 13:34

имярек писал(а):опять наверно забанят ..... здесь же как в концлагере уже лишнего слова не скажи ...причём правду..
а я все время говорю все что думаю - меня не банят...мож в драку просто не надо лезть? :-D
zula
Аватара
Сообщения: 792
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 23 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев
О себе: люблю

Re: Лекция Москва 4-5 декабря 2010 года

#186 babochka » Чт, 9 декабря 2010, 15:42

zula писал(а):а я все время говорю все что думаю - меня не банят...мож в драку просто не надо лезть? :-D
:approve:
Искреннее признание в словах не нуждается. Глупый нуждается в притворной похвале. Умный нуждается в честной критике. К сожалению, на свете слишком много притворной похвалы и слишком мало честной критики. Но это знамение времени и форум не исключение.
Прощение - это святая работа. Без осознания своих ошибок результатов она не даст.
babochka

Re: Лекция Москва 4-5 декабря 2010 года

#187 Valery » Пт, 10 декабря 2010, 7:06

unicorn55 писал(а):"Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним"

Обличи. Но не убей же. Я ни в коем случае не осуждаю несчастного отца, потерявшего семью. Как говорится, от тюрьмы и сумы... Просто удивительно, что СНЛ, призывающий во всем видеть высший смысл, оправдывает подобное наведение справедливости.
unicorn55 писал(а):Смирение и прощение — не отменяет наказания. Если не наказывать преступников начнется беспредел.
Наказание согласно законам осуществляют поставленные Богом власти. Неумение принять несправедливое с твоей точки зрение решение суда - это как раз и есть неприятие Божьей воли и неумение смириться.
unicorn55 писал(а):СНЛ об этом и говорил

То есть он никогда не говорил о том, какая в России безнравственная и алчная власть?
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Лекция Москва 4-5 декабря 2010 года

#188 unicorn55 » Пт, 10 декабря 2010, 7:49

Valery писал(а):Обличи. Но не убей же.
А вы дальше читали?
Valery писал(а):Наказание согласно законам осуществляют поставленные Богом власти.
Бог то Бог, да не будь сам плох. :)
Если власть нарушает заповеди, разве можно считать что она от Бога? :)
Valery писал(а):То есть он никогда не говорил о том, какая в России безнравственная и алчная власть?
Почему у вас или черное или белое? Он говорил и об этом и о том что в этом тоже есть Божественная воля. Но эта воля призывает нас ДЕЙСТВОВАТЬ, а не расслабляться. :) Любовь в конечном счете дает энергию, а энергия должна реализовываться. Пусть православные терпят. Тысячу лет терпели и еще потерпят — не страшно. Остальные, кому не безразлична судьба страны должны ДЕЙСТВОВАТЬ. В том числе наказывать преступников.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Лекция Москва 4-5 декабря 2010 года

#189 Andy » Пт, 10 декабря 2010, 11:15

Valery писал(а):Наказание согласно законам осуществляют поставленные Богом власти. Неумение принять несправедливое с твоей точки зрение решение суда - это как раз и есть неприятие Божьей воли и неумение смириться.
"Простите, отец Антоний, а как же слова Апостола о власти, о подчинении ей?" - опять перебиваю я.

"И-и-эх, душа моя, - сказал старец, - а Апостол Петр, не бежал ли он из Рима, когда его встретил Спаситель? А того же Апостола Павла, не спасали ли в корзине, спуская со стены? Причем же здесь принятие реалий и противоборство сатанизму? Что тебе-то примеры приводить - возьми ты великомученицу Екатерину, иль того же великомученика Георгия. Подчинение возможно только в делах, касающихся светской власти - должность свою править, вооруженных бунтов не творить. Да, и то, как сказать. Братья Маккавеи - добрый пример применения силы против оскорбляющих Бога и Божье. Пойти путем глупого смирения, так и начнешь задавать вопросы о прославлении во святых и Александра Невского, победоносца, и Димитрия, погубителя нечестивых татар на поле Куликовом. Вопросы-то вопросами, а прославил - Господь! Я, когда такие "блаженные" вопросы слышу, вспоминаю житие святителя Василия Великого и преподобного Иова, Почаевского чудотворца. Коль страшное время для их жизни отвел Господь, ну и что, разве не молился св. Василий о погибели императора Юлиана, я вижу, что ты хочешь сказать, дескать, Юлиан был отступником, но ведь императором и императором законным, заметь! Не от желания ли удобств наши молитвы о сатанинских "властех"?! И ведь Господь подтвердил правильность подхода св. Василия - Юлиан погиб не от земного оружия, но был сражен копием небесного воина. А преп. Иов, шел ли он на сговор с поляками? Нет, он с ними и их приспешниками боролся всячески, даже судов не чурался праведник! А ты - власть!

Дело Божье с умом должно твориться. Если бы в отношениях властных начальник - подчиненный было только всевластие одного и глубокое смирение другого, то не было бы необходимости и в Соборности Церкви. Но если бы не Соборность, не осталась бы Церковь и Православной, - сколько раз хранителями истины оказывались одиночки, в то время как высшее священноначалие - еретики?! Что уж говорить о светской власти - митрополит Филипп и патриарх Никон тому яркие примеры. И эти праведники, алкавшие правды, прославлены во святых: Св. Василий Великий, Св. Григорий Богослов, преп. Максим Исповедник, преп. Иосиф Волоцкий, да разве всех перечесть. Но тут тоже помнить надо, что, борясь за чистоту веры, они, Святые Отцы, сами были ревностными исполнителями заповедей Божьих.

Смиренное же подчинение любой власти удобно тому, кого отнюдь не прельщает жизнь по Слову.
http://www.zaistinu.ru/ukraine/church/antony2.shtml
Andy
Откуда: Минск
Сообщения: 778
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Лекция Москва 4-5 декабря 2010 года

#190 Valery » Сб, 11 декабря 2010, 3:07

Andy писал(а):Смиренное же подчинение любой власти удобно тому, кого отнюдь не прельщает жизнь по Слову.

А вот давайте не будем лукавить. Петр действительно говорил, что "должно повиноваться больше Богу, нежели человекам". Да только самосуд - не тот случай. Вот когда вас начальник красть заставляет или лгать, с такой работы надо уходить, а не ложно смиряться. А то так можно любое действие или решение власти оспорить под тем лишь предлогом, что вам оно не нравится или вы с ним не согласны.
Andy писал(а):Дело Божье с умом должно твориться.

Да, самосуд - очень умное дело. Божеское.
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Лекция Москва 4-5 декабря 2010 года

#191 Valery » Сб, 11 декабря 2010, 3:26

unicorn55 писал(а):Если власть нарушает заповеди, разве можно считать что она от Бога?
"Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению, а противящиеся сами навлекут на себя осуждение" (Рим. 13:1-2)
unicorn55 писал(а): Остальные, кому не безразлична судьба страны должны действовать. В том числе наказывать преступников.
У меня к вам, unicorn55, два неудобных вопроса. Первый - какой социальный вес и влияние имеете лично вы и чего на сегодняшний день добились вы своими действованиями? И второй - скажите, а вы понимаете, что неумышленное убийство может совершить любой? Что, к примеру, каждый водитель - потенциальный убийца? Аварии редко устраиваются специально, чаще всего они просто случаются. Я это к тому, что вряд ли тот диспетчер проснулся утром с мыслью "а угроблю как я сегодня пару сотню человек". На его месте могли оказаться вы, не забывайте об этом. Милость превыше суда, unicorn55. "Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом."
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Лекция Москва 4-5 декабря 2010 года

#192 ku_ka_re_ku » Сб, 11 декабря 2010, 11:33

unicorn55 писал(а):Если не наказывать преступников начнется беспредел.
ограничивать воспитывая..
ограничения присутствуют..воспитание( или мало мальски идея) отсутствует..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Лекция Москва 4-5 декабря 2010 года

#193 zula » Сб, 11 декабря 2010, 12:48

Valery писал(а):удивительно, что СНЛ, призывающий во всем видеть высший смысл, оправдывает подобное наведение справедливости.
не оправдывает - а объясняет...а с точки зрения кармы - наверняка он себе навредил...вот если бы сумел подняться над горем и понять почему никто не виноват!....но это высший пилотаж!поэтому тут я понимаю СНЛа...не забывайте - все же этот человек из народа где еще существует кровная месть(!)...
zula
Аватара
Сообщения: 792
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 23 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев
О себе: люблю

Re: Лекция Москва 4-5 декабря 2010 года

#194 unicorn55 » Сб, 11 декабря 2010, 13:42

Valery писал(а):"Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению, а противящиеся сами навлекут на себя осуждение" (Рим. 13:1-2)
И кто это сказал?
Valery писал(а):Первый - какой социальный вес и влияние имеете лично вы и чего на сегодняшний день добились вы своими действованиями?
Опять про бабло и власть? :)
Valery писал(а):Я это к тому, что вряд ли тот диспетчер проснулся утром с мыслью "а угроблю как я сегодня пару сотню человек". На его месте могли оказаться вы, не забывайте об этом. Милость превыше суда, unicorn55. "Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом."
:wacko: Ничего не понял. А разве халатность повлекшая смерть многих людей не является преступлением? Разве не сажают в тюрьму тех же водителей которые давят людей? Как я понял, если бы диспетчера судили — Калоев бы его не убил. А так получается, никто не виноват, ничего страшного не произошло, просто недоразумение. Вот Калоев и решил восстановить хоть какую-то справедливость.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Лекция Москва 4-5 декабря 2010 года

#195 unicorn55 » Сб, 11 декабря 2010, 13:50

Valery писал(а):У меня к вам, unicorn55, два неудобных вопроса. Первый - какой социальный вес и влияние имеете лично вы и чего на сегодняшний день добились вы своими действованиями?
Да не переживайте так за меня. Бабла и власти у меня просто немеряно. :-D :-D :-D
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Лекция Москва 4-5 декабря 2010 года

#197 unicorn55 » Сб, 11 декабря 2010, 14:58

Анарион писал(а):согласен в валерией. имхо вообще неправильно наказывать за неумышленное убийство. скорее всего эта статья сделана чтобы под нее не подгоняли умышленные

Если не будут наказывать за халатность повлекшее смерть людей — то начнется самосуд. Ничего не поделаешь с людьми — они так устроены, что энергию недовольства куда-то нужно девать. :)
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Лекция Москва 4-5 декабря 2010 года

#198 Саня » Вс, 12 декабря 2010, 5:50

Здравствуйте,

А что СНЛ про волюту Евро говорил ?
Будет ему ханны в 2011 году ?
Саня
Откуда: Berlin
Сообщения: 496
Темы: 14
Зарегистрирован: Пн, 11 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: Лекция Москва 4-5 декабря 2010 года

#199 Valery » Пн, 13 декабря 2010, 2:34

zula писал(а): не оправдывает - а объясняет...а с точки зрения кармы - наверняка он себе навредил...вот если бы сумел подняться над горем и понять почему никто не виноват!.......не забывайте - все же этот человек из народа где еще существует кровная месть
zula, поэтому и сказано "прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим". Если мы не будем прощать согрешающим против нас, тогда и Отец наш Небесный не простит нам наших согрешений. Это духовный закон. Каким судом судим мы, таким осудят и нас. И если мы судим без милости, на какую милость можем надеяться сами? А по поводу крови - перед Богом все равны, законы одни для всех. Повторяю, я нисколько не осуждаю того человека, мне его искренне жаль.
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Лекция Москва 4-5 декабря 2010 года

#200 Valery » Пн, 13 декабря 2010, 2:46

unicorn55 писал(а): Опять про бабло и власть?
unicorn55, да не интересует меня ваша власть и бабло. Просто столько разговоров о делании чего-то, вот я и поинтересовалась результатами. Кстати, сказано "молитесь за начальства и власти". Молитесь, а не осуждайте. Молитва - самое эффективное влияние на ситуацию. А чесание языком - лишь пустое сотрясание воздуха.
unicorn55 писал(а):Ничего не понял. А разве халатность повлекшая смерть многих людей не является преступлением? Разве не сажают в тюрьму тех же водителей которые давят людей? Калоев решил восстановить хоть какую-то справедливость.
Ну раз вы не поняли, дам вам конкретный пример. Ваша машина попала на лед и потеряла управление, вы задавили человека. Суд признал это неумышленным убийством, и вас не посадили, а дали условный срок. Недовольные родственники пришли и прирезали вас. Теперь понятно? Либо обратная ситуация - кто-то из ваших близких погиб по чьей-то неосторожности. Вы пойдете убьете виновного, если приговор суда по-вашему несправедлив либо его вообще не было?
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php