Обсуждение семинара в г. Алматы. 18-19.09.2010г. Выдержки.

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Владимир Б » Ср, 1 декабря 2010, 15:02

Выдержки по семинару в г. Алматы есть на официальном сайте С.Н.Лазарева - http://www.lazarev.ru/video/2010-09-18.html
Семинар очень интересный, очень много ( особенно в первом дне ) важных теоретических моментов.
Здесь - я буду комментировать теорию, и то, что мне показалось наиболее важным. Каждый также может дать свои комментарии и высказать свое мнение по поводу тех или иных моментов.
Для удобства обсуждения я буду приводить отдельные абзацы, а потом, ниже - свои комментарии.
Смысл моих исследований заключается в том, что, такое чувство, как любовь, обращение к Богу, может вылечить человека.

Не чудо, не какое-то мистическое излечение, когда кто-то махнет рукой, а лично сам человек, через изменение себя, может, и вылечиться, и вылечить свою судьбу, вылечить свое "я", и, все то, что мы называем человеком. Так вот, человек молится, и у него меняется характер, судьба, здоровье.
Здесь - я думаю, комментировать ничего не нужно. Все ясно и понятно.
Что такое молитва, кто мне скажет? В чем ее смысл? Вот, сам процесс молитвы.

- Общение с Богом. [ из зала ].

- Общение с Богом. Что еще? А? Еще раз, я не расслышал. Все, на сцену больше не выходим, потому что, вот, цок-цок, и я уже ничего не слышу. Что еще?

- Менять внутренний мир. [ из зала ].

Изменение внутреннего мира. Так, что еще?

- Очищение души. [ из зала ].

- Очищение души.

- Развитие любви к Богу. [ из зала ]

- Развитие любви к Богу.

- Возможность к себе прислушаться. [ из зала ].

Возможность прислушаться к себе. Что? Признание в любви к Богу.

Просто, если мы перечитаем, скажем, Ветхий Завет, то, там молитва, в основном, это что, - кто подскажет? Как происходит молитва? А? Это восхваление, это благодарность, и это просьбы, обращенные к Богу. Так вот, перед молитвой, что-то нужно делать или нет? Что? Отрешаться. А, процесс покаяния нужен или нет?

А что такое покаяние? Что? Смысл покаяния в чем. Что такое каяться, вот, в переводе, если простое, - Каин. Покаяние - это, человек не хочет; все люди делятся на две категории всего, я вам по секрету скажу. На Каинов, и на Авелей. Одни, которые хотят больше получить, чем отдать, а другие, которые хотят больше отдать, чем получить.

Вот, для того, чтобы поверить в Бога, вот, понятие религия не существует без понятия жертва. Т.е., грабитель, вор и убийца, - он реально верить в Бога не может. Он может навесить на себя, все, так сказать, религиозные, так сказать, амулеты и прочее, но верующим он не будет, потому что смысл веры заключается в том, что человек соединяется с Богом. А это происходит через любовь. А когда, так сказать, что такое грабить, воровать и т.д. Это есть потребление. Это, когда человек заработать не хочет, а хочет забрать у другого. Т.е., эта тенденция: обманывать, воровать, грабить и т.д., - эта тенденция превращает человека в животное. Потому что для животного, ограбить, взять у соседа что-то, или, так сказать, у первобытного человека, - это нормально: "У него есть больше, а у меня меньше, я у него возьму." Но, с появлением мировых религий, появилась информация, появилось новое знание: "Не завидуй другому." Потому что зависть - это уже, после зависти нужно грабить. Не завидуй, - создавай сам. Т.е., вместо; раньше что делали люди. Люди постоянно грабили друг друга, - почитайте Ветхий Завет. Вот в том городе хорошо живут, а у нас плохо, - пошли грабить. Вот, сосед богаче, - нужно у него отнять. И вот все, если вдуматься, законы, уголовные, и гражданские, направлены на то, чтобы сдержать наш инстинкт. Инстинкт сексуальный, продолжения рода, и инстинкт самосохранения, выживания. Когда ради того, чтобы я выжил, я готов убить своего соседа, потому что он богаче. Так вот, за счет сдерживания инстинктов: сексуальный инстинкт превращается в чувство любви, а инстинкт самосохранения превращается в источник развития: способностей, ума, личности человека. Вот за счет того, что их нужно сдержать. Поэтому, когда человек умеет не завидовать: "Ты видишь, что сосед твой богаче тебя, - постарайся тоже быть богатым. Ты видишь, что люди умнее тебя, - развивай себя." И вот когда человек тормозит свою зависть и желание отнять у другого: благополучие, способности и т.д., - тогда и получает мощный импульс развития, за счет этого и цивилизация стала появляться. Несколько тысяч лет назад все племена занимались только одним - грабежом друг друга. Вот, кто-то чуть-чуть что-то произведет, - все, он уже под прицелом, у него должны отнять. Естественно, никакого развития при этом быть не может, стабильного мира не может быть, потому что все грабят, и это считается подвигом. И вот когда появилась религия, она остановила, вот эту зависть, желание ограбить, украсть, она сказала, что этого делать нельзя, и началась новая цивилизация.

Так вот, стало больше Авелей, и меньше Каинов. Так вот, покаяние - это есть желание измениться, покаяние - это есть желание, преодолеть, скажем, свое греховное поведение.

Что такое грех? Это есть поведение, которое, не увеличивает любовь в душе, и энергию, а уменьшает ее. Когда человек хочет ограбить, когда он завидует, когда он свои инстинкты отпускает на свободу, - он начинает грешить. Почему? Потому что у него главная мотивировка - не любовь, цель - не увеличение любви, а цель - увеличение, раскрытие своих инстинктов. И он постепенно превращается в животное. Поэтому, смысл покаяния в том, чтобы остановить то, что называется религиозным языком, грех. А грех - это есть отречение от любви, поведение в ущерб любви. Грех - это результат привязанности, когда человек слишком привязывается к материальным или духовным аспектам, он начинает грешить. Потому что для него, его тело, его инстинкты важнее любви. Его деньги, статус, власть, благополучие важнее любви. Его чувства к другому человеку, отношения важнее любви. Т.е., когда тело, дух или душа выходят на первый план, а любовь на второй, - вот тогда начинаем мы грешить.

Так вот, смысл покаяния в том, чтобы отрешиться, преодолеть, отбросить привязанности, чтобы измениться и не поступать так больше, а для этого нужна любовь, потому что без нее изменения невозможны. Так вот, покаяние предшествует молитве. Покаяние, когда человек кается, то, если это отрешение, значит он должен что делать. Он должен поститься, - голодать, поститься, отрешаться от своих привязанностей, уединяться, - тогда покаяние работает. А если он поел баранины, выпил водочки и начинает каяться, - извините, это блеф. Очень много людей сейчас считают себя верующими, но верой здесь просто не пахнет. Почему, потому что они нарушают элементарные вещи, без которых вера не может быть. Если человек жертвовать не умеет, если он завидует, если для него халява очень значимая, он верующим не может быть. Потребитель не может быть верующим. Вот на западе свое общество называет обществом потребления. Это уже общество атеистическое, уже, по самому определению. Когда ты хочешь потреблять, - все, - твоя вера заглохнет неизбежно.

Так вот, покаяние - это есть отрешенность, это есть готовность изменений и концентрация на любви. А молитва - это есть, в принципе, главный смысл молитвы - соединение с Богом. Т.е., раскрытие Божественного в себе. И вот когда человек ощущает, что у него контакт с Богом усиливается, любви в душе все больше, вот тогда происходит его и изменение, трансформация личности, тогда может, вместе с его личностью, вместе с характером, измениться и здоровье, и судьба, и все остальное. Если же человек потребитель, то как бы он ни молился, как бы он Бога ни упрашивал, как бы он ни заклинал, - изменения невозможны. Вот и все. А когда изменения невозможны, что человек делает. Он не может сам развить свои способности, увеличить любовь в душе, он может только грабить, завидовать, воровать и убивать. Поэтому, вступил на путь, так сказать, халявы, потребления, вступил на путь зависти, - и дальше, этот путь тебя начинает затягивать, и, чем дальше ты идешь, тем тяжелее тебе из него вырваться. Но рано или поздно любой человек, вступивший на этот путь, вырывается из него через болезни, несчастья и смерть. Вот и все.
Я думаю, в последнем абзаце есть квинтэссенция всего того, что говорилось до этого. Смысл молитвы - объединение с Богом. Бог в нас, и Бог, одновременно, за пределами всего. Мы должны объединить эти две составляющие, эти две части Творца, если можно так сказать. Когда мы устремляемся к Богу, мы, с одной стороны, стремимся выйти за пределы времени, а с другой, совершая этот выход, мы раскрываем себя, раскрываем свое Божественное "я", уже в этом мире. А потом, когда вся Вселенная возвращается в Творца, это наше раскрывшееся "я" объединяется с тем, из чего появилась Вселенная. Т.е. то, что Бог в нас, означает две вещи. С одной стороны, мы должны стремиться к нему как к непроявленной составляющей ( Бог за пределами Вселенной и наше Божественное "я" находятся за пределами времени и Вселенной ). А с другой - реализовывать, раскрывать себя в этом мире, расширять свой масштаб, чтобы затем произвести этот процесс, соединения с Богом, в составе всей Вселенной.
Чем отличается язычник от единобожника, кто скажет?

Когда язычник молится, для него главное что? Чтобы через молитву он получил здоровье для своего тела, - болезни прошли, - чтобы через молитву он получил укрепление своего благополучия: чтоб враги отошли, чтоб будущее реализовалось, - т.е. он молится за свое тело и за свой дух. Язычник. Вот, для этого он обращается к Богу языческому, к любому Богу. Он может обращаться и к единому Богу, но при этом быть язычником, потому что для него главное - интересы его тела, и его благополучия, духа, интересы его судьбы. Если он молится только для того, чтоб выздороветь и получить благополучие, - это язычник. А единобожник молится о своей душе. Для единобожника главное - не благополучие финансовое, материальное или физическое, для единобожника главное - нравственность, - любовь, нравственность. Поэтому, единобожник, если взять, скажем так, еврейскую религию, которая возникала пять тысяч лет назад, главный акцент на чем там делается. На нравственности. А нравственность - это есть механизм защиты души. А у язычника главный акцент делается на благополучии. Он молится, чтоб деньги были. Чтоб было, так сказать, удача в делах. Чтоб на завтрашний день было все хорошо. Чтобы дети были здоровы, чтобы он был здоров. Вот его главная тема. Система приоритетов. Я не говорю, что плохо молиться только о теле и о благополучии, но нужно понимать, что если у нас нет любви, и если мы безнравственны, то бесполезно уже говорить о здоровье тела и судьбы. Они все равно будут распадаться. Система приоритетов. Ко мне приходит человек на прием. Я говорю: "У вас принятие травмирующей ситуации низкое." Он говорит: "Чем это для меня грозит?" Я говорю: "Болезнью детей. Вашими несчастьями по судьбе. Вашими болезнями будущими. Предательствами, крахом ваших надежд. И т.д. и т.д." Он говорит: "Почему?" Я говорю: "Объясняю. Люди соблюдают заповеди уже несколько тысяч лет. Заповеди помогают человеку быть нравственным. Т.е., защищают душу."

Дело в том, что с Богом наше тело общаться не может. Наше тело живет в своем режиме. Наше сознание с Богом тоже общаться не может. Когда говорят: "Вот, я общался с Богом, я видел Христа", - это наивность и заблуждение. С Богом мы можем общаться только через душу. Если почитать, опять же, Ветхий Завет, там Иосиф, все ясновидящие были сновидящими. Они как бы видели Бога во сне. Во сне сознание останавливается, мы как бы душой живем. Поэтому общение реальное с Творцом идет через нашу душу. И вот, в нашей душе, все противоположности объединены. В душе есть диалектика. В теле и сознании ее нет.

Так вот, тот человек, для которого нравственность важнее денег, - этот человек идет к единобожию, и этот человек получает контакт с Богом, он получает главную энергию, которая позволяет выжить ему и его потомкам.

В Библии написано: "У злого человека нет будущего." Злой - это, всегда, завистливый, это всегда, человек, который готов ограбить, это человек, который является жадным. Жадность, зависть, готовность украсть и ограбить всегда делают человека злым.
Здесь, я думаю, С.Н. и так все ясно объяснил. Комментировать не надо.
Почему у злого человека нет будущего? Потому что для злого человека главное - деньги, власть, статус, - и ради этого он готов подавить любого и безнравственно себя повести. Но, через деньги, власть и статус мы энергию не получаем, мы ее получаем через любовь, и через нашу душу. Поэтому, тот человек, который готов пренебречь любыми нравственными законами, для которого деньги, власть и благополучие на первом месте, - этот человек обесточивает своих потомков. Они становятся нежизнеспособны. И общество, которое поклоняется благополучию, обречено на гибель. Мы это видим сейчас по западной цивилизации. Общество потребления, главная цель - стабильность, благополучная судьба, деньги и прочее. Вырождение последние 10-20 лет идет, уже, не просто видимым образом, а оно катастрофически уже начинается.

А всего-навсего, законы биоэнергетики, если их так можно назвать, законы души, или вселенские законы. Энергия получается от Бога главная, и она приходит только через любовь и через нашу душу. Поэтому, любящий, нравственный человек, соблюдающий заповеди, не для того, чтобы чисто выжить, а соблюдающий заповеди для того, чтобы душу спасти, чтобы получить энергию, чтобы ощутить любовь, вот этот человек имеет будущее. Тот, для кого на первое место вышли деньги, власть, статус, благополучие, - этот человек становится злым. У него будущего нет. Этот человек и его потомки обречены. Механизм элементарный. И лишний раз, сказано об этом пять тысяч лет назад, пять-четыре, а сейчас это разворачивается у нас у всех на глазах.

Если сейчас поднимать статистику, то мы, - что, - взять судьбу любого человека, и совершенно четко можно увидеть, как его мировоззрение начинает менять его судьбу в ту или в другую сторону. Всего-навсего.
Почему у злого человека нет будущего? Потому что злой человек живет благополучием, деньгами, властью, - чем угодно, но не любовью. А высшая тонкая энергия приходит только через любовь. Эта тонкая энергия создает наше будущее. Кто уходит от любви - тот уходит от энергии. И у него исчезает будущее.
Т.е. те ценности, которыми живет злой человек, - через них не идет высшая энергия, и поэтому - нет будущего у злого человека. Потому что его смысл жизни - только в обладании этими внешними ценностями.
А нравственность - помогает спасти душу и раскрыть любовь, - а значит, и получить высшую энергию.
Вот здесь много записок. Вы все хотите решить свои проблемы. Если есть болезнь, вы хотите выздороветь. Но для того, чтоб преодолеть болезнь, наверное, нужно сначала понять, что такое болезнь. Чтобы болезнь преодолеть, нужно понять, что такое болезнь. Как она появляется. Начнем с того, чтобы ее убрать, сначала нужно узнать, как болезнь появляется.

Т.е., каковы причины болезни, - кто мне подскажет, какие причины болезней?

- Мысли и эмоции. [ из зала ].

- Громче.

- Мысли и эмоции. [ из зала ].

- Мысли и эмоции, - очень абстрактно. Пальцем ткнули и попали, - прекрасно.

- Агрессия. Нарушения законов.

Хорошо. Давайте, начнем с простого. Возьмем нашу традиционную медицину, т.е., ну, которая возникла от древних греков, по сути дела. Что является причиной болезни с точки зрения нашей современной официальной медицины?

- Ослабление иммунитета. [ из зала ].

- Ослабление иммунитета. А, причина ослабления иммунитета?

Сейчас, если раньше, сводили все... Как раньше говорили, о болезни. Что такое болезнь, никто не знал. Но, нужно попасть, - нужно травкой, таблеткой полечить, - болезнь пройдет. Т.е., главное - убрать, то, что человеку неприятно. Потом поняли: болезнь - это знак неблагополучия. Начали смотреть, в чем дело, начали прицельно лечить, один орган, другой, - потом поняли, - оказывается, органы болеют, если подсажен иммунитет. А подсажен иммунитет когда, - когда плохая экология. Итак, мы нашли причину заболеваний - плохая экология, - что еще?

- Нервы. - Все болезни от нервов. - Стрессы. [ из зала ].

- Стресс. Непреодоленный стресс. Все болезни от нервов, исключая одну, как там, популярно говорят. И та болезнь тоже от нервов, поверьте мне.

Так вот, итак - непреодоленный стресс - причина болезней, - что еще?

- Неправильное мировоззрение, - но об этом пока еще не говорят, - что еще?

- Питание неправильное. [ из зала ].

- Что?

- Питание. [ из зала ].

- Питание, согласен. Неправильное питание или питание некачественной едой. Вот вы здесь, в Алмате, все-таки, еще более-менее нормально, здесь, сейчас китайцы уже травят, своей продукцией, но у вас еще все-таки есть своя.

Мне говорили, как отличить ГМ-помидор от обычного. Знаете, как?

- Ну, об стену ударить - отскочил, - тут, это тест самый простой. Но, иногда, все-таки, он достаточно мягкий. Как его определить, что он ненормальный?

- Если его разрезать...

- Разрезать, и что?

- Если сверху красный, а сам зеленый... [ из зала ].

- Правильно. Когда вы разрезаете помидорчик, вы смотрите на срезе. Если у него, вот, верхушка, внутри, вот, там, где, верх у него, расходятся лучики, зеленые, - вот как дерево, - это, скорее всего, генетически модифицированный. Если у него внутренность, вот этой вот штучки, которая расходится, розовая, или красная, - то это нормальный помидор. Ну, соответственно, нормальный помидор должен быть мягким, и даже на ощупь можно определить. Но главное определение - если он внутри зеленый, вот в этой самой, - значит, он уже, или химикалиями обработан. Потому что он по своей сути зеленый, а просто, в него, я слышал, в арбузы мочу закачивают, чтобы они быстрее, и ярче были, помидорчики краснеют, - ну, способов много, - химия сейчас, - вот. Так вот, вот такие помидоры, соответственно, не очень хорошие. Вот, экология сейчас, достижения химии привели к тому, что, люди, на глазах меняется, генетическая структура. Червяки уже трупы не едят. Потому что, червяк-то, в отличие от нас, понимает, что можно есть, а что нельзя, он жить хочет. А мы едим. Поэтому, питание, конечно, сейчас, - это один из главных механизмов истребления человека.

Итак, питание, стрессы, экология, что еще?

- Образ жизни. [ из зала ].

- Образ жизни, правильно. Плюс, еще, скажем так, травмы иногда могут стать причиной болезней, переохлаждения, - вот, переохладился - заболел. Самый простой вариант. В Европе, знаете, в средние века, главная причина смерти была какая? Холод. Простуда. Все болели. Почему, так сказать, откуда пошла тема ночных колпаков, ночных рубашек? Да было дико холодно. Была только плюсовая температура. Поэтому, все одевались, просто, в специальную ночную одежду, которая была, ну, скажем так, чуть полегче, чем та, в которой выходили на улицу. Так вот, холод может быть причиной заболеваний.

Но, вот смотрите. Человек искупался в холодной воде и заболел. А тот, кто закаливается, купается в холодной воде, и становится здоровее. Значит, не стресс является источником болезни, а, скажем так, неправильное отношение к стрессу. Согласны?

Так вот, поскольку человек - это, в первую очередь, не тело, не дух, не сознание, а душа, - то, что получается. Для того, чтоб человек нормально существовал и был здоров, у него должна быть нормальная душа. А понятие душа и понятие стресс очень четко коррелируют. Потому что физический стресс - это холодная вода. Ну, научились закаливаться, - мы уже не болеем. Духовный стресс - это неприятности по судьбе, неудачи, там, и т.д. Это тоже достаточно быстро нарабатывается, понимаешь, что, да, все нормально, это учеба. Тяжелее всего проходит стресс человек на уровне души. Вот на уровне тела, вам больно, - через день боль прошла и вы забыли. На уровне духа, у вас крупная неудача, - вы можете об этом несколько месяцев сожалеть или обижаться на того, кто вам эту неудачу устроил. А вот на уровне души: в душу наплевали, - вы можете всю жизнь об этом вспоминать. Т.е. самые тяжелые травмы - это на уровне души. Почему, кто ответит?

- Потому что душа первична. [ из зала ].

- Потому что душа первична. Это как корни, понимаете. На уровне листика, дерева, листик оторвал - ну и что. Ветку обломал - похуже. А вот когда ствол пилишь - тут уже больно, тут уже понятно, проблемы. Поэтому, на уровне души, стресс идет тяжелее всего. Но именно через душу мы получаем энергию. Поэтому, умение преодолеть стресс, правильно принять ситуацию на уровне души, - это залог нашего иммунитета нормального, и залог, нашего, в конечном счете, здоровья.

Так вот, когда ко мне приходит человек, и, спрашивает: "Как мое состояние?", - я говорю: "Давайте так, посмотрим только один параметр - принятие травмирующей ситуации. Если он у вас низкий - беда." Так вот, иногда, я вижу, что, человек, более-менее, книги, те, кто читают мои книги, у них, как правило, принятие травмирующей ситуации на материальном уровне - высокое, на духовном - высокое, вот только на уровне души начинаются проблемы. Т.е., сохранить любовь к тому, кто, так сказать, обидел, оскорбил, изменил и т.д., - здесь, для многих это непроходимая ситуация. Но, что я вам хочу сказать. Вот я наблюдаю за людьми. Если общее принятие травмирующей ситуации меньше, скажем, какого-то минимума, - пятьдесят процентов, - что у вас происходит. У вас крутится одна ситуация, другая, и на выходе у вас - не увеличение любви и принятие, а увеличение агрессии, претензий, и дальше, все это, накапливаясь, превращается в программу самоуничтожения, программа самоуничтожения начинает вас разрушать. Разрушается судьба, - т.е., у вас начинаются неудачи, неприятности, в бизнесе, одно, другое, - вы видите, что-то начинается. Как говорят: "Пришла беда - отворяй ворота." Т.е., люди давным-давно заметили, что неприятность случайно... Если уж пошла неприятность, то они идут цепочкой, их много. А потому что болеет судьба. Дальше начинаются проблемы по здоровью. Ну, а дальше, уже, так сказать, все сильнее и сильнее.

Значит, что получается.

Болезнь - это есть потеря энергии. Когда у вас нет энергии, в физическом теле, в судьбе, - у вас начинает все распадаться. Поэтому, если говорить о том, как болезнь приходит, то она приходит через внешние уровни, но дело в том, что если у вас хорошая энергетика, вы не простудитесь от охлаждения. Даже съев некачественный продукт, вы сумеете все эти яды вывести из организма. Т.е., то, что обычно дает вам болезнь, вы можете пройти и выжить. Случай, описывают случай в Чернобыле, семья живет, верующая. Везде смертельная радиация. Заходят в избу, - там иконы. Замеряют уровень радиации, - нулевой. Т.е. человек, с сильной энергетикой, может не только свое тело привести в порядок, но и окружающую среду он начинает менять. И, то, что обычно убивает человека, теряет свою убийственную силу. Поэтому, на первое место выходит не экология, не питание, а именно внутреннее состояние. Которое связано с образом жизни. Если человек переедает, если для него наслаждения тела, инстинктов слишком много значат, то, в конечном счете, у него энергетика подседает. Поэтому, все религии говорят о воздержании, об ограничении своих инстинктов, и, это вполне нормально, почему? Потому что через правильное, скажем так, через правильный образ жизни, мы и свою душу приводим в порядок. Но, в конечном счете, энергетика определяет все. Если у человека внутренней энергии нет, то, как бы он ни лечился, какие бы лекарства он ни принимал, - он обречен.
Т.е. наша энергетика - это наш запас прочности.
Сейчас идет падение иммунитета у всех людей на Земле, - это уже видно невооруженным глазом, - особенно, у молодежи. Поэтому, вопрос преодоления болезней - это вопрос приведения в порядок нашей энергетики. Но если мы не берем болевую ситуацию, если у нас любви, энергии нет, - что тогда? Тогда ничего не получается.

Значит, что, к какому закономерному результату должна прийти нынешняя цивилизация. Чем сильнее цивилизация поклоняется деньгам, инстинктам, благополучию, будущему светлому, - тем сильнее идет угнетение любви и души. Тем сильнее падает энергетика. Внешне все расцветают, потому что вся энергия тратится на обслуживание тела, благополучной судьбы и прочее, - а внутри люди начинают умирать. Почему на западе сейчас вспышка гомосексуализма, распада нравственного. А потому что, нравственный распад - это, всего-навсего, показатель, что у души энергии уже нет. На тело, на благополучие она еще остается, а внутри уже пустота. Скоро эта пустота подойдет к судьбе, и к телу. И вот тогда будет, то, что, завершающий этап Содома и Гоморры.

Значит, цивилизация, подходящая к краю гибели, когда идет поголовное разрушение, - что она должна сделать? Вернуться к Богу. Т.е., сначала вера, реальная, настоящая, - не ради денег и благополучия, - а вера для того, чтобы, спасти свою душу и ощутить счастье. И вот через такую веру, через понятие, что система приоритетов должна быть выстроена, человек восстанавливает свою душу, и дальше может он существовать дальше.

Поэтому, как появляется болезнь. Болезнь появляется как неправильный образ жизни, как неправильная реакция на окружающий мир. Как неправильная система приоритетов. И вот, болезнь, на самом деле, что делает. Она связывает функции нашего тела, болезнь связывает функции нашей судьбы, нашего духа. Когда человек болеет, - о каком будущем для него речь. Когда он болеет, - о каком бизнесе, о каких делах разговор. Когда он болеет, - о какой вкусной еде, сексе. Вообще, - человек просто лежит и болеет. Ему остается думать только о чем? О своей душе, возможно, что, если он умрет, то душа-то с ним пойдет. А вот все остальное останется. Т.е., подсознательно, в течение миллионов лет, любое живое существо, которое умирало, оно думало о Боге, о встрече с ним, о любви в душе и о своей душе. Обо всем остальном можно забыть.

Так вот, именно болезнь и смерть позволяют восстановить систему приоритетов. Т.е., болезнь нам нужна, для того, чтобы мы четко, на первый план, перестали ставить свои животные инстинкты, деньги, статус, благополучие, будущее, даже душу перестали на первое место ставить, - это любовь к ближнему человеку, высокие чувства и т.д., наслаждение. На первое место мы должны поставить веру, любовь к Богу. Вот если для нас, чувство любви - главное, - то тогда, когда рушится душа, мы любовь сохраним. Как это выглядит. Вы любите человека. Он вас предал, оскорбил. Вы любовь сохранили. Вы его можете наказывать, но любовь сохранили. Значит, для вас любовь важнее, чем нравственность, чем душа. Если же вы его возненавидели, готовы убить, когда он вас предал, - значит, для вас душа на первом месте, а любовь на втором. Значит, вы уже затухаете.

Так вот, если взять иудаизм, то там, есть четкая линия победы над инстинктами, животными, и над благополучием. Деньги, власть, и прочие, так сказать, блага, там не являются главными. Ветхий Завет читайте - там четко все сказано. Высшим аспектом в иудаизме является любовь и нравственность. Но нравственность, все-таки, периодически выходит на первый план. Т.е., нужно наказать того, кто безнравственно себя ведет, но ничего не говорится о том, что его нельзя при этом осуждать. А осуждение - это есть истребление любви. И вот только Христос пришел и сказал: "Наказывать можно, осуждать нельзя." Потому что, осуждая, мы лишаемся любви. Осуждая, мы нравственность ставим на первое место, а любовь на второе. И дальше, начинает болеть один человек, один народ, или одна цивилизация. И дальше этот народ погибает.

Значит, умение, поощрять или наказывать, того, кто неправильно себя ведет, но при этом никогда не осуждать, - это есть умение, в конечном счете, выживания наших собственных детей. Осуждение окружающего мира, человека безнравственного, или любого, - это есть путь в никуда. Это есть злой человек. Нужно быть добрым внутри, нужно понимать, что все люди Божественны, и при этом, нужно понимать, что внешне можно жестко относиться. Можно поощрять, можно наказывать, - но это уже воспитание. Когда мы осуждаем, а потом наказываем, - это уже уничтожение другого. Потому что внутреннее осуждение - это есть желание смерти тому, кто неправильно себя ведет.

Поэтому, нужно четко понять, что болезнь появляется как результат неправильного мировоззрения, неправильного отношения к миру. Болезнь появляется как спасение, как выравнивание наших главных приоритетов. Болезнь, связывая потребности нашего тела, духа и души, заставляет обратиться к Богу, и ощутить что любовь - самое главное. Поэтому, тот человек, который утрачивает приоритеты подсознательно или сознательно, - он обречен на болезни и несчастья. Все. Других вариантов нет.

Поэтому, если мы пересматриваем нашу жизнь, и, моменты унижения тела, духа и души воспринимаем, не как несчастье, не как злокозненные действия со стороны кого-то, а как помощь Бога, свыше помощь, в обретении любви и возвращении к Богу, - когда мы утрачиваем единство с Творцом, тогда нас возвращают через разрушение тела, духа и души. И вот когда мы смотрим на любую обиду и потерю как возможность восстановить единение с Творцом, как на возможность увеличить любовь в душе, - вот тогда, тот принудительный механизм: болезни, несчастья и смерть, - который работает безотказно, - может быть заменен добровольным механизмом. Если я добровольно сам иду к любви и выстраиваю систему приоритетов, если я ради любви готов пожертвовать, и своими нравственными принципами, - т.е., простить внутренне человека, который недостойно себя повел. Если я ради любви могу отказаться, ущемить свое желание иметь деньги, власть и остальное, если я ради любви готов сдержать свои инстинкты, - еда, секс, там, вот, чисто животные инстинкты, - значит, тогда, я - здоровый человек. И религии, как раз, именно к этому человека призывали и подвигали. Воздерживайся от своих всех низменных желаний, - еще раз говорю. Низменные, животные желания, - они нормальны, - как желание иметь деньги и власть. Но, когда они выходят на первое место, тогда они становятся убийственными. Так вот, когда я говорю "низменные желания", - это не означает, что они плохие. Это нормальные желания. Мы являемся животными, мы являемся людьми, и мы являемся Божественными существами. Бог создал человека по образу и подобию своему.

Это означает, что человек по своей сути Божественен. И он, идя к Богу, усиливает единение с ним, и, в конце концов, он сливается с Богом. Поэтому говорить о грешности человека можно только на поверхностном уровне, - эту грешность человек преодолевает за счет раскрытия единства с Творцом. Так вот, когда это человек понимает, и когда он может сдержать, все главные свои человеческие функции, ради своей Божественной функции, - вот тогда этот человек в норме. Именно к этому призывали религии, но, потом, люди, неправильно трактуя, практически все религии стали превращать в средство для того, чтоб быть здоровыми, в средство для обогащения, в средство для получения каких-то удовольствий, высшего благополучия.

А религия является, всего-навсего, средством для единения с Творцом. Потому что высшее счастье - это чувство любви. Выше любви нет ничего. Так вот, чувство любви, реально дает счастье, когда оно перестает зависеть от денег, от благополучия, от наших инстинктов, и от наших любых чувств.
Без комментариев.
Значит, для того, чтобы ощутить, понять приоритет чувства любви, - что мы должны сделать?

Мы должны сохранить любовь к тому человеку, который оскорбил наши самые святые чувства. Это самое тяжелое. Вот, я раньше читал Новый Завет, там написано: "Возлюби врагов своих." Я думал: "Это невозможно." Как это можно любить врага? А сейчас я понял. Есть вещь, гораздо более худшая, чем враг. И гораздо тяжелее любить, такого человека, - кто это? Гораздо более худший, чем враг. Кто? Не слышу. Сталин, Гитлер, - кто? Ленин?

- Любимый человек. [ из зала ].

- Правильно, любимый человек. Потому что враг, что бы он ни делал, он должен вам вредить. Поэтому, так сказать, любить его можно, - ну, как бы, ну, да, понятно, тоже человек, тоже со своими интересами. Прощать его легко. А вот когда ваш близкий предал, оскорбил, - вот здесь, боль неимоверно больше. И вот здесь, сохранить любовь и простить, гораздо тяжелее. [ 0:39:06 ].

Так вот, если вы прощаете любимого человека, который, так сказать, оскорбил самые святые, высокие чувства, - будь то человек, или будь то общество, окружающий мир, - если вы его прощаете, то, значит, для вас любовь важнее, чем любые, самые высокие чувства.

И вы уже победили. В вас уже открывается канал энергии.

Вот я все время, у меня все время, трепыхались два уровня: ревность и гордыня. Я пациентам говорил: "Все болезни сводятся к двум каналам: ревность и гордыня. Болезни гордыни, болезни ревности. И я, в конечном счете, должен был свести все к какому-то корню: грех ревности - это Ева, грех гордыни - это дьявол. И я все думал: какой первичный? По логике, это вроде бы, грех дьявола.

Так вот, соединяются ли эти два греха на каком-то уровне, или нет, - как вы считаете?

- Да. [ из зала ].

- Это одно и то же. [ из зала ].

- Одно и то же, а, как это выглядит?

- Что есть общее в ревности и гордыне?

Невозможность принять боль в том или ином аспекте - это следствие, - а причина - это есть поклонение чему-то. Так вот, чему поклоняется гордец и ревнивец?

- Духовности. [ из зала ].

- Своим желаниям. [ из зала ].

- Духовности, желаниям - это поверхностный уровень. Чему они реально...

Вожделению - это ближе.

Что такое вожделение? По легенде, дьявол - кто такой? Это самый умный, самый красивый, самый талантливый, ангел, с самой чистой энергетикой, - он люцифер, - сияющий, утренний. Так вот, самая чистая, самая светлая энергия, - оказывается, человек, ощущение счастья и удовольствия идет, когда мы отдаем энергию. Так вот, у дьявола, вот эта самая... Он был самым талантливым из всех ангелов. И вот у него произошло замещение. Дело в том, что, когда любовь к Богу на первом месте, - тогда счастье от того, что, вы владельцы самой чистой энергии, - тогда счастье это вы можете притормозить. На какой-то момент отказаться от него. Ущемить свои сверхспособности, свои планы, цели. Т.е., пожертвовать этим, ради любви к Богу. Если любовь к Богу на первом месте, то крах своих способностей, своей самой высокой, светлой, чистой энергии, - вы примете, - это есть принудительная жертва. Поэтому, я говорил: "Ангел стал дьяволом, когда он не смог принять унижения каких-то своих способностей. Когда он начал унывать."

Так вот, грех Евы - это есть то же самое, - это поклонение самой чистой, высокой, светлой энергии. Для того, чтобы ребенок появился на свет, должна быть вспышка энергии, которая обеспечивает его существование потом. Почему существует разврат? В чем смысл всех развратных, сексуальных моментов, Содом и Гоморра? В том, что энергия выделяется, а человек предохраняется, человек не хочет иметь детей. Все эти извращенные формы и т.д., в конечном счете, все приходит к чему. К педофилии, к гомосексуализму. Потому что, вот эта энергия, которая выделяется, на детей, - ее, детей в сторону, а энергию всю себе. И, получается, удовольствие намного больше, при разврате, чем, как бы, при обычном сексуальном варианте. За счет чего? А за счет того, что... Это все равно, что, вот, вы, на огороде все, картошку посеяли, капусту, все, - вот это у вас на весь год. И вы должны, себя, где-то, в определенном образе ущемлять, каждый день, - ну, скажем так, вы не должны устраивать праздника, чтобы за три дня съесть все, а потом умирать с голоду. Так вот, грех, как говорится, разврата, в том, что мы все берем запасы, энергетические, и мы их тратим только на собственное удовольствие. Ни на детей, ни на обеспечение выживания нашего потомства, а тратим только на себя и на свое удовольствие. Вот смысл греха, так сказать, который касается удовольствий тела. И что происходит. Мы обесточиваем своих потомков, для того, чтобы энергию забрать, и всю пустить на наше наслаждение. Так вот, грех Евы в том, что наслаждение, которое выделяется, важнее любви к Богу. Т.е., ради любви к Богу, человек должен сдержать свое сексуальное вожделение. Похотливость. Нравственность заставляет человека достойно себя вести, и, свое сексуальное влечение, и сдерживать, и направлять, и т.д. Это называется, и целомудрие, и нравственные законы, и прочее. И, именно вот эти моменты, являются главными, в понятии вера и любовь. Как только снижаются тормоза в этих двух инстинктах: инстинкт самосохранения и инстинкт выживания, продолжения рода, - начинается распад.

Вот если посмотреть западную цивилизацию, - там идет сейчас торжество чего? Любой фильм возьмите. Тема насилия - "я самый сильный, я самый крутой", - смысл этого, знаете, в чем?

Поклонение своей высокой, чистой энергии. Откуда сила берется? Из энергии. Без энергии силы не будет. Поэтому, вот все эти боевики, и т.д., вся эта продукция, где человек оказывается сверхгероем, вот, супермен и прочее, - это есть, на самом деле, подсознательное поклонение чистой энергии. Не любви, которая заставляет усмирить свои способности, принять унижение, а своей силе, потому что любая физическая сила, в конечном счете, оказывается силой духовной. А затем силой души.

И вторая тема - это тема сексуальности, - вседозволенность, и т.д. и т.д. И вот, вот, поклонение, сексу и насилию - это есть поклонение энергии, - это есть дьяволизм. Поэтому, чем больше нынешняя молодежь смотрит фильмы, где есть культ секса и культ силы, культ насилия, потому что именно насилие - это демонстрация своей энергии - "я сильнее всех", - тем сильнее подсознательно молодежь получает импульс: "Главное что? Главное - энергия, а любовь вторична." Это есть дьяволизм. Это есть грех изначальный.

И чем сильнее этот грех развивается в подсознании, тем сильнее начинает страдать душа, а потом усыхать. Потому что тело и судьба развиваются, а душа - усыхает. Доходит до какого-то момента эта тема, - через душу уже любовь не проходит, - и начинается обесточивание. Оно сейчас во всем мире идет. Дальше - возврат к Богу. Как он выглядит - мы знаем. Принудительный - выглядит так, как он будет выглядеть в ближайшие десять лет. Добровольный - это, когда человек пытается свою душу спасти, когда человек на первое место ставит любовь к Богу, когда он готов ограничивать свои потребности, когда он готов прощать. Мы либо добровольно идем к любви, либо принудительно. Принудительно - это есть и болезни, и обиды, и потери, и все, что угодно. Если мы принимаем их задним числом, понимая, что это спасение, и благодаря Бога за это, тогда, наша подсознательная система приоритетов начинает меняться. Мы начинаем выздоравливать. У нас идет тонкая энергия. Мы болеем снаружи, у нас неприятности по судьбе, но мы уже живы. Как Христос говорил: "Пусть мертвые хоронят мертвых." Вот есть люди мертвые, сейчас, у которых душа уже практически умерла, а есть люди живые. Так вот, как раз, чаще, те, кто мучаются, страдают, - они живые, - потому что у них унижено тело, и судьба благополучная. А те, у кого дела идут, - вот эти, так сказать, - их судьба самая плачевная. Потому что душа умирает, а им знаков не дают. И в этом плане благополучная Европа, Англия и Америка - это несчастные страны.

Взять католическую религию, которая должна спасать душу. Храмы пусты, банки полны. Католическая церковь имеет огромное количество банков, которые вкладывают деньги в алкоголь, - ну, нормальная банковская деятельность. Идет огромная прибыль. Прихожане не нужны. Это уже финансовая структура, корпорация мощнейшая финансовая, с брендом "религия".

Я все время удивлялся, откуда берутся деньги, откуда храмы новые появляются. Люди же деньги перестали нести. А люди не нужны. Все уже, банковская система работает. И что на выходе получается. О душе заботиться некому, все заботятся только о теле и о благополучии. И на глазах, буквально, 10-20 лет, идет стремительное вырождение цивилизации, причем, которая формировалась, не одну тысячу лет. Двадцать лет, - вот уже, последние двадцать лет, смотрите, что происходит. Еще десять лет - ничего не останется. Всего-навсего, посмотрите, как сжалось время, как быстро идет процесс.

И самое печальное что. Самые страшные потери - которых мы не замечаем. Упорно не хотят замечать, что распадается душа. Упорно не хотят замечать, что система приоритетов полностью выродилась. "Все нормально. Индекс Доу-Джонса-то высокий", - все, вопросов нет. Т.е., система оценки, на западе, себя, - это оценка тела и духа. Души-то нет. Наука это утверждает: "Души нет. Есть тело, есть сознание. Сознание зависит от тела. Значит, телу хорошо - будет хорошо сознанию, а про душу, - а душа-то тут причем", - вот система оценки. Если мы неправильно оцениваем ситуацию, то мы начинаем неправильно себя вести. А если мы себя неправильно ведем, мы болеем, умираем и т.д.

Вот человек мчится на машине, двести километров в час, и ему показалось, что поворот. Он баранку закрутил и оказался в кювете. Система оценки подкачала. Так вот, нынешняя цивилизация, крутит баранку, не зная, куда едет. Утрачено понимание того, как должен жить человек. И религии, к сожалению, тоже начинают эту систему оценки терять. Как один знакомый недавно сказал: "В католичестве, вот, священники молятся, - и люди становятся миллионерами." Оговорка по Фрейду. Он высказал самое свое заветное желание - молиться для того, чтоб стать миллионером. Вот когда человек молится, для того, чтобы стать миллионером, - это есть вопиющее язычество. А в нынешнее время, чем это заканчивается, - поднимаем Библию и смотрим, что там Бог сказал, евреям, которые откажутся соблюдать заповеди: "Если вы откажетесь их соблюдать, если вы опять вернетесь к интересам, к своим инстинктам, вы будете уничтожены, у вас будут болезни, я рассею вас по всей Земле." На самом деле, это не угроза Бога. Это есть описание механизма, человека, который от единобожия вернулся в язычество. Это - распад. Вот этот распад сейчас в мире и идет. Т.е., когда понимаешь алгоритм этого распада, тогда уже, не ужасаешься, не презираешь Европу. Несчастные люди, сбившиеся с курса. С неправильным мировоззрением. Внешне процветают, внутри уже - пусто. Внутри - мертвые. Нормальный процесс. Нет правильной картины мира - ты обречен.

Так вот, для того, чтоб помочь другим, нужно сначала помочь себе. Для того, чтобы нищим раздавать милостыню, нужно сначала заработать деньги. Так вот, если мы хотим помочь, не только себе, но и своим родственникам, мы всего-навсего должны четко, жестко сохранять систему приоритетов. Любовь и вера - на первом месте. Нравственность, душа - на втором. Благополучие, деньги, статус, власть, будущее - на третьем. И наши инстинкты - на четвертом. И вот в этом аспекте, с периодическим ограничением себя в животных и человеческих функциях, мы можем нормально развиваться и иметь будущее. В Ветхом Завете четко и понятно сказано: "У злого человека будущего нет." Все. Злым становится тот, кто деньги, инстинкты, свои желания выдвигает на первый план.

Поэтому, с чего мы начинаем. Пересмотрите свою жизнь. Вспомните все моменты, когда Бог давал вам возможность вернуться к любви. Люди здесь ни при чем. Примите, поблагодарите, сохраните любовь. Прошу.
Без комментариев.
Очень интересно Лазарев объясняет появление мечети в Америке на месте взрыва бешен 11 сентября 2001г. ( этого момента нет в выдержке на официальном сайте, я привожу свою собственную выдержку ):
( 1:38:57 ). - Сергей Николаевич. [ 1:38:58 ]. [ из зала ].
( 1:38:58 ). - ...мечеть хотят построить в Америке. [ 1:39:00 ].
[ из зала ].
( 1:39:00 ). - Что-что? [ 1:39:01 ]. [ из зала ].
( 1:39:01 ). - Мечеть, мечеть построят. В Америке. [ 1:39:04 ].
[ из зала ].
( 1:39:04 ). В Америке. Почему, кстати, хороший вопрос. На хороший вопрос должен быть хороший ответ. Мечеть не просто построили в Америке, там много мечетей. Мечеть построили в Нью-Йорке. Мечеть построили не только в Нью-Йорке. А на месте, фактически, взорванных зданий. И, как мне сказали, первый камень заложили, одиннадцатого сентября прошлого года. Не правда ли, символично? И когда, арабов в Нью-Йорке спрашивают, говорят: "Как вы считаете, вот этот центр, который, мечеть и этот центр, одиннадцатиэтажный, - что это символизирует?" Они говорят: "Победа ислама во всем мире, - естественно." Мы победили американцев, они нас боятся и прочее. Но я вам скажу, что, я занимаюсь психологией. И есть вещи, которые человек не может сделать, в силу определенных законов психологии. Так вот, Америка не может объявить, что она проиграла, скажем, исламу. Там, протестантская религия, - не Америка, - а протестанство проиграло исламу. Америка не может поставить мечеть на месте взорванного исламскими террористами здания, - не может, просто, по законам психологии. Вывод, знаете, какой. Почему же там все-таки строят мечеть? Никто не думал об этом? Это возможно только в одном случае. Если взорвали не исламские террористы, а спецслужбы США. И тогда, извиняясь перед миром ислама: "Ребята, извините, вас подставили, - ну, вот, построим тогда", - вот тогда это становится просто и понятно. Вот и все. Просто, многие факты. Если самолет захвачен террористами, через пятнадцать минут взлетают фантомы и начинают его уничтожать или контролировать. В течение полутора часов взлета не было. После этого, - что это такое? Это катастрофа для Соединенных Штатов. После этого, руководителей служб защиты воздушной, повышают в звании. Психологический феномен. Он возможен только в одном случае. Дальше. В здание Пентагона врезается самолет. Второй. Погибают все пассажиры. Тела... не найдены, - как объяснили эксперты, тела испарились, от температуры высокой. Но паспорт арабского террориста сохранился. Все нормально. Идем дальше. Пытаются замерить, - самолет-то, знают, каких размеров. Дырка маленькая. Только под крылатую ракету подходит. Но это замяли. Последний факт. Погибли люди, в этом крыле Пентагона, погибло много людей. Знаете, кто? Не слышали? Погибло сто двадцать три человека, или сто двадцать четыре. Из них, был один генерал, и сто двадцать три строительных рабочих. Потому что то крыло, куда попал самолет, - там никто не работал из военных. Там велись ремонтные работы. О чем еще можно говорить? Т.е., уже фактов через Интернет... Я вам скажу, в чем дело. Почему, сейчас народ уже, как бы, понимает, что к чему. Десять лет назад Интернет еще не представлял такой силы. Через Интернет сейчас огромное количество информации, реальной, можно получить. Поэтому, можно было делать все, что угодно, - любые газеты контролируются, и издания. А вот Интернет контролировать сложно. Вот, значит, только за счет этого, и мы более-менее узнали, в чем дело. А на самом деле, ислам ни при чем. Более того. Все исламистские, - по последним данным Интернета, - все исламистские террористические группировки, живут на деньги Соединенных Штатов. Нужно создать видимость, терроризма, под видимостью терроризма можно законы принимать, которые ущемят и Европу, и народ Америки, и весь народ, - создавать, просто, фашистское государство, - к этому Европа и Америка идут. Под этим знаменем терроризма, можно делать, вообще, любые вещи. Можно, так сказать, любое государство назвать террористическим, как Ирак, и его бомбить. Т.е., для того, чтобы подчинить все страны и создать мировое правительство, нужен хороший повод. Вот терроризм является прекрасным поводом. Поэтому, на самом деле, ислам здесь ни при чем. Людям дают деньги, а люди на почве религии, привыкли объединяться, и вот, уже, исламский терроризм и т.д. Это все долго, кропотливо, воспитывалось деньгами западными. Весь этот исламский терроризм, непримиримость и т.д. Ислам против терроризма всегда был, как религия. Ислам говорит о снисходительности, о том, что нужно... о жертвенности, т.е. ислам - это религия, которая признает святыми, и иудейских пророков, и христианских. Ислам, по сути дела, религия, которая объединяет иудаизм и христианство. Которые, так сказать, пытались всегда лягаться, и кричать: "Кто лучше?" Ислам сказал: "Вы оба хороши." Вот в этом плане, возможности ислама очень большие. Так вот, все это сейчас создается, на деньги богатых западных стран, только для того, чтоб установить мировое правительство. И оно уже, в принципе, формируется. Поэтому, идет нормальный процесс, скажем так, объединения. Понимаете, объединение должно идти на фоне соблюдения заповедей, веры и любви. Если ни веры, ни любви, ни заповедей нет, остается только один - закон силы. Если для единобожника главный закон - нравственности, то для язычника - главный закон - силы, превосходства, статуса. И вот именно, в рамках этой силы, будет формироваться все на земле. Именно по этим законам мы сейчас живем. Вы посмотрите, что делает Китай. Полное разрушение всех нравственных начал. Воруют все. И причем говорят: "А вы кто такие? Мы три тысячи лет живем. Все наши открытия, вы у нас украли, а мы сейчас возвращаем себе", - т.е., там идеология подведена. И все молчат. В мире идет поголовное разрушение нравственных основ. Можно бомбить Югославию, расчленять ее. Можно давать свободу кому угодно, по первому заявлению. Можно нарушать все международные договоренности, поливать напалмом людей в Ираке. И все проходит. Почему? А потому что в мире действует не закон нравственности, а закон силы. Почему? А потому что, религии перестали быть религиями. Религии превратились в политические и экономические структуры. Вот и все. И этот принцип, он проживет недолго. Он будет умирать вместе с носителями. И, судя по всему, буквально, вот эти десять лет, - они все поставят на свои места. Т.е., среди нас уже есть те, кто не выживут, и есть те, кто, уже живой. Все зависит от того, как мы относимся к понятию "любовь", "вера" и понятию "душа". Т.е., душа нужна, но, оказывается, и душа не должна быть на первом месте. Очень важный момент. Так вот, чтобы душа была на втором, - у вас тонкая энергия пойдет только тогда, когда и душа, самые святые и самые высокие чувства, будут на втором месте. Когда вы сохраните любовь тогда, когда, как говорится, все самые святые представления о мире, о порядочности и о надежности, рухнут. Если в этот момент любовь сохраните, и Божественную волю увидите в этом, - тогда, это то, что называется, обновление. [ 1:46:48 ].
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: Обсуждение семинара в г. Алматы. 18-19.09.2010г. Выдержки.

#3 Владимир Б » Ср, 1 декабря 2010, 15:04

Продолжение по теме.
Еще один очень важный момент, по поводу восприятия высшей Божественной энергии ( нет на официальном сайте, привожу собственную выдержку ). Лазарев говорил, что воспринять Божественную энергию, и выжить при этом, смогут только те, кто настроен на любовь. Т.е. те люди, у которых из тело, дух и душа не закрывают любви. Их Божественная энергия будет спасать. Потому что у них правильно выстроена система приоритетов. Тех же, у кого система приоритетов выстроена неправильно, Божественная энергия будет убивать. Выдержка из семинара:
( 1:48:56 ). Хочу еще подчеркнуть, очень важный момент. Многие хотят решить свои проблемы, хотят выздороветь. Но дело в том, что, так сказать, неправильный взгляд, неправильная система приоритетов, - это, накопление, скажем, негативной энергии, накопление проблем. И вот вся эта грязь должна вылететь. Если... Все определяется вашей готовностью к вере и любви. Насколько у вас концентрация на любви высокая, насколько вы ощущаете Божественное в себе, настолько, когда грязь пойдет, она может просто, так сказать, незаметно. Т.е., идет переработка, чистка, и для вас это так: "Вот, что-то, где-то, немножечко, прищемило." Если вот это чувство любви, непрерывности, недостаточно, если оно у вас иногда, - то тогда вылетающая вот эта грязь, когда идет чистка, она может вылетать как очень серьезные проблемы. Вплоть до смерти. Все, что могу сказать. Единственное, что утешает. Что, когда человек, прочитав мои книги, начинает работать, - начинается чистка, - его ломает, он чувствует, что начинает помирать, - он книжку отложил в сторону, - все, тормозится. Т.е., здесь, хотя бы, процесс управляемый. Но если та же самая чистка, - судя по всему, - что я вижу по пациентам. Человек накапливает, потом, как только это доходит до уровня, что истреблены будут его дети и его душа, - включается механизм возврата. "Стоп", - и все полетело назад. И вот здесь, просто, человек умирает, заболевает, неприятности. Если это очень много - он может сойти с ума, - ну, в общем, любые последствия. Поэтому, обычно, что происходит. Обычно, чистку дают ровно настолько, насколько вы готовы сохранить любовь. Готовы больше - больше идет чистка грязи. Еще больше - больший пакет грязи вылетает. Иногда он чуть больше превышает, - тогда начинается, после прочтения книг, - ломки, проблемы и т.д. Но еще раз говорю: здесь нужно не паниковать, не искать виноватых, не бояться, не сожалеть, - а нужно, продолжать идти к Богу. Здесь получается парадокс. С одной стороны, любовь к Богу лечит нас, с другой стороны - любовь к Богу убивает. Потому что человек несовершенный, который соприкасается с Божественной энергией, умирает. Вспомните Ветхий Завет. Моисею говорят: "Не допускай людей. Умрут все." И, оказывается, я, вот, советую, почитайте Щедровицкого, - блестящий богослов. И он пишет о том, что, в Библии написано, что несовершенного человека Божественная энергия убивает. Так, почему же она лечит и убивает одновременно, - парадокс. Я раньше, честно говоря, не совсем, - я вижу, что лечит, и, одновременно, вижу, что убивает. Понять этого я не мог. И только потом понял. Человек, который настроен на любовь, и держится за нее, - Божественная энергия начинает лечить. Человек, который цепляется за свою жизнь, за свое здоровье, за свое благополучие, - Божественная энергия убивает. Все. Поэтому, многие люди, прочитав мои книги, тяжело заболевали, на них сыпались несчастья, некоторые люди умирали. И, я сначала очень сильно переживал по этому поводу, потом я сказал: "Я стараюсь помочь. Я этим процессом не управляю. Как идет, так идет." И потом я понял, в чем дело. Корыстные люди эту информацию не воспринимают. Они просто часто книги мои не могут читать. Или, как один, я описывал ситуацию. Человек приходит и говорит, даме, которая диски продает: "Замените диски, они у меня не работают." Она говорит: "Какие?" "Вот эти, - давай сюда." Берет, вставляет. Все работает. Она говорит: "Ну, давай, ради интереса, поедем к тебе домой." Они садятся в машину, едут к нему домой. Она берет диск, и в DVD вставляет - все показывает. Она говорит: "Ну-ка, возьми ты, вставь." Он берет, вставляет - ничего. Она говорит: "Ну, наверное, ты, может быть, что-то не так, к этой информации относишься, - раз она для тебя закрывается."
[ 1:53:08 ].
( 1:53:09 ). Поэтому, я еще раз хочу подчеркнуть. Маленький пустячок - ощутите Божественное в себе и сохраните любовь в любой ситуации. Вы это принимаете, у вас это пошло - и чистка может идти быстро. Но еще раз хочу сказать. Сейчас, у человека начинается чистка, сверху. Он может как-то затормозить, он может, где-то, как-то закрыться. Но когда уже переполнено и она включается, то, что называется, сверху, - ни закрыться, ни затормозить не сможете. В таких случаях человек просто распадается на глазах. Таких случаев все больше и они идут все чаще. [ 1:53:44 ].
( 1:53:45 ). Поэтому, я хочу еще раз подчеркнуть. Единственная возможность, пройти принудительное жесткое очищение, которое, судя по всему, уже начинается, - потому что, то, что называется, чаша грехов у человечества полна, - и когда этот процесс пойдет в масштабе всей цивилизации, то, здесь уже, торможения не будет.
[ 1:54:07 ].
( 1:54:07 ). Так вот, выживет тот, у кого есть контакт с Богом, у кого есть ощущение любви, как вечность, как непрерывность и как главная ценность. И тот, кто воспитает в себе, вот эту инерцию любви, - эти люди должны жить. Все остальные жить не должны. Вот и все. Они будут очищаться, и уйдут, вместе со своими грехами, полностью или частично, уже, выше этажом. [ 1:54:32 ].
Т.е. те люди, у которых неправильно выстроена система приоритетов на самых тонких планах, - когда пойдет активная чистка, - они погибнут.
Лазарев на семинаре диагностировал различные страны на предмет прохождения чистки и принятия травмирующей ситуации:
( 1:54:34 ). Все очень просто. И все это я говорю, не из соображений каких-то там: или запугать, или, там, пророчество, - вот, я увидел, - я это вижу каждый день на пациентах. Вот я смотрю человека, вот смотрю, как он неправильно глядит на вещи, я смотрю его принятие травмирующей ситуации - кресты пошли, - значит, будет накопление, - да, вот, оно копится, - вот, заболел ребенок, вот, у него неприятности, вот, развалился бизнес, вот - здоровье, вот - умер. Все. Следующий. Та же самая картина. Элементарно. И если у одного человека происходит или у группы людей, - это то же самое идет в масштабах человечества. Если сейчас говорить о принятии травмирующей ситуации, - кстати, любопытно, - вот, ради интереса, сейчас посмотрю. Где тут моя ручка. [ 1:55:20 ].
( 1:55:26 ). Принятие травмирующей ситуацией Европейским Союзом. Три креста. Принятие травмирующей ситуации Соединенными Штатами Америки - семикратно хуже смертельного. Принятие травмирующей ситуации России - плюс двадцать. Принятие травмирующей ситуации Казахстаном - минус двадцать. С тенденцией на повышение. Вот и все. [ 1:55:54 ].
( 1:55:54 ). - Киргизии скажите. [ 1:55:55 ]. [ из зала ].
( 1:55:56 ). - Киргизии? Три креста. Неважно. Что? [ 1:56:03 ].
( 1:56:03 ). - Германии. [ 1:56:04 ]. [ из зала ].
( 1:56:05 ). - Ну, Германия в Европе. [ 1:56:05 ].
( 1:56:07 ). Дело в том, что, чем благополучнее страна, чем дальше она от Бога, тем больше проблем. [ 1:56:13 ].
( 1:56:13 ). У меня племянница говорила с молодым испанцем. Отдыхала в Испании и говорила с молодым испанцем. Он говорит: "А мы в Бога не верим. У нас старики верят, а мы не верим, - а что там?" Пятнадцать лет назад понятие развода, - Испания - католическая страна, - было немыслимо в Испании, пятнадцать-двадцать лет. А сейчас - тоже, с разводами практически нет проблем, потому что семей нет. Не женятся молодые люди, в гражданский брак и все. Т.е., семей нет. В Бога не верят. Гомосексуализм очень сильно стал распространяться последние десять лет. Наркотики тоже. Вот, пожалуйста, современная картина. Если кто хочет... Мне всегда нравилась Испания, - испанцы похожи на нас. Они общительные, веселые. У них еще сохранилась, жизнь, в них есть жизнь. Вот, в Европе, все, как заводные игрушки. В Испании это есть. Но все равно, разложение достаточно сильное. Посмотрите фильм "Все о моей матери." Как выглядела Испания, - это фильм десятилетней давности. Конечно, там, все это, так сказать, сжато, концентрировано, - но посмотрите фильм - это лицо нынешней Европы. Катастрофическое, ужасающее. Так что... [ 1:57:25 ].
( 1:57:28 ). - Что-что? [ 1:57:28 ].
( 1:57:29 ). - ... про Голландию. [ 1:57:29 ]. [ из зала ].
( 1:57:30 ). Про Голландию. Ну, там труба полная, - о чем вы говорите. Ну, извините меня, единственная страна в мире, в которой восемьдесят процентов атеистов, - официально, - они сказали: "Мы - атеисты." Представляете, восемьдесят процентов атеистов. Т.е., разложение полное в Голландии. Насчет Китая, кстати, интересный вопрос. В Китае - четыре креста. [ 1:57:59 ].
( 1:57:59 ). - А в Англии, пожалуйста. [ 1:58:01 ]. [ из зала ].
( 1:58:01 ). - Англия. У Англии странная картина. У Англии, по ощущению, самое худшее положение из всех. У нее просто смерть идет, ее. [ 1:58:13 ].
( 1:58:14 ). - А Австралия. [ 1:58:14 ]. [ из зала ].
( 1:58:15 ). - Скажите Финляндию. [ 1:58:16 ]. [ из зала ].
( 1:58:17 ). - Ну, сейчас будем всех подсматривать. [ 1:58:20 ].
( 1:58:21 ). - Канада. [ 1:58:22 ]. [ из зала ].
( 1:58:24 ). - Еще раз говорю. Если в стране, - без диагностики. Канада - это страна, где официально запретили школьникам бросаться снежками. Это с одной стороны, - культ тела. А с другой стороны, к чему приводит этот культ тела? К чему привел культ тела в древнегреческой демократии? К гомосексуализму и к гибели этой демократии. Я был поражен, когда я прочитал, что в Канаде, официально, тридцать процентов родителей, сексуальные домогательства проявляют к своим собственным детям. О чем тут говорить? О какой энергетике? Канада - еще будет какое-то время процветающей, - там, сверхполицейская страна, - контроль, все. Внешне все идеально. А, изнутри, - ну, о чем тут говорить. Вы, возьмите, поднимите вот эти факты, и дальше не надо просматривать энергетику. [ 1:59:14 ].
( 1:59:16 ). - А минус двадцать - это не кресты, - да? [ 1:59:18 ].
[ из зала ].
( 1:59:18 ). - Что? [ 1:59:18 ].
( 1:59:20 ). - Вы говорите, минус двадцать в Казахстане.
[ 1:59:21 ]. [ из зала ].
( 1:59:22 ). - Не, ну, минус двадцать, извините меня, - это динамика. Понимаете, есть несколько вариантов. Три креста - это вот как рубец, который, не, это самое. Я не знаю пока, что лучше: три креста, или, смертей, - тема, в семь раз хуже смеретельного. Ну, и то плохо, и это плохо. [ 1:59:36 ].
Об отношении С.Н. к писателю Кэрроллу Ли - я уже приводил выдержку в другой теме и давал комментарии, - здесь приводить и комментировать не буду.
А вот другой интересный момент прокомментирую:

Дело в том, что в любви все едины. Любовь - это высший символ единства. Когда есть любовь, тогда противоположности, через любовь, чувствуют, что они похожи, абсолютно идентичны внутри. А внешне они различаются.

Так вот, только через понятие любовь и единство можно примерить любые противоположности. И в том числе, тезис, человеческой и Божественной воли.

Приведу пример. Вот, вы видите листик. У него есть своя жизнь, личная? Есть. Вы видите корень дерева, - у него есть своя жизнь? Есть. Один работает в одном режиме, другой - в другом, - правильно? Но издали это все есть что? Дерево. И листик, и ствол и корень - это дерево.

Так вот, начинается все с чего. С корня. Думает дерево корнями, - знаете об этом? Не корнями, а вот, вот, тот уровень, где корень переходит в ствол, - вот этим местом думают деревья. И, все растения.

Так вот, что получается. Что листик присутствует в корне, но там листика нет. Он там. В корне присутствует ствол, в корне присутствуют ветки, и в корне присутствуют листики. Поэтому, на уровне корня, все дерево там едино. А потом идет подразделение, на более поверхностных уровнях.

Так вот. Есть ли человеческая воля? Есть? Есть ли она на тонком плане? Ее нет. Там только Божественная. Знаете, почему? Потому что на тонком плане нет человека, там только Бог. Там человек становится Богом. Мы по сути-то Божественны. Нет человека на Божественном уровне, нету. Нет листика в корнях. Есть его праобраз. Но его самого нет. Поэтому, мы на внешнем уровне, который связан с частью Вселенной, частью Творца, - на этом внешнем уровне мы имеем свою волю. А внутри нашей воли просто нет, потому что мы Божественны по сути. Нет людей внутри, там только Бог. Поэтому, нет противоречия, между человеческой и Божественной волей. На внешнем плане есть, часть, и есть целое. А на внутреннем плане нет людей, есть только Бог. Поэтому, Божественная воля на тонком плане абсолютна. Стопроцентна. И никаких здесь противоречий не возникает. А вот на внешнем уровне, крохотная песчинка, которая называется человек, которая завязана с определенной частью Вселенной, - она должна расширяться, раскрывать свои желания, возможности, и когда, духовное тело человека, каждого, займет всю Вселенную, - тогда уже, мы все вернемся назад, и...
Человеческая воля - это частный случай воли Божественной. Как листик является частью всего дерева.
Все происходит по Божественной воле. Но на внешнем плане есть и личная воля отдельного человека или индивида, - он воспринимает ее как свою личную. Но это тоже Божественная воля, потому что любой объект живет по программе Вселенной.
Куклы на сцене в театре имеют свою волю. Но если посмотреть глубже, то мы увидим, что ими управляют. Так вот, эти "ниточки", которыми нами управляют, - это и есть тонкие планы. Увидеть тонкие планы - это и значит, выйти туда, где видно, как каждый человек управляется свыше. Поэтому Лазарев в первых своих выступлениях и говорил, что ему было дано "выйти за кулисы", т.е. увидеть тонкие планы - "ниточки", которые управляют всеми людьми.
Так вот, жизнь человека - это его жизнь, его воля, - но на более тонком плане - это часть более высшей воли.
Высшее управление незаметно, - говорил Лазарев. Оно происходит тогда, когда те желания, осуществление которых является как бы высшим промыслом, - эти желания "вкладываются" в нас и они становятся нашими естественными. Ведь раскрытие Божественного в себе - это Божественное желание. Это Божественная воля. Это Божественный промысел. Но Бог "вложил" в нас это желание, в виде программы нашего развития, - как и это желание он "вложил" во всю Вселенную и во все ее объекты. И это желание и эта потребность становится как бы нашей естественной, мы не ощущаем ее, как извне навязанную. Это и замечательно. Если куклой только управляют, она реализует чью-то волю, но не свою, то человек - выполняя Божественную волю, раскрывает одновременно полностью себя. В этом и парадокс и это и замечательно. Раскрывая свое Божественное "я" мы становимся абсолютно счастливыми, - это и означает, что это наше естественное желание. Т.е., раскрывая свое высшее "я" по своей воле, мы одновременно выполняем и волю Божественную, - все подстроено.
А сатана есть или... [ из зала ].

- Сейчас насчет сатаны.

И причина и следствие соединятся.

Теперь насчет зла. Сатаны, зла и дьявола. Вот, я прочитаю, раз уж вопрос сформулирован:

"Во всех религиях существует олицетворение высшего зла: в христианстве - это дьявол, в мусульманстве - это шайтан, - а в ваших трудах про них практически ничего не сказано. Так, получается, что их не существует. А зло есть часть доброты Божественной. Или, по-другому, дьявол служит Богу, и является его орудием, - так? А что тогда искушение?"

Так вот, у Христа в молитве сказано: "И не введи нас в искушение." Подразумевая, что искушает Бог. И одна, я слышал, женщина на западе, написала книгу, где она говорит: "Молитва "Отче Наш" создана дьяволом. Почему? Потому что там сказано, что Бог искушает. А искушать может только дьявол." И начинается полный бред в головах. Так вот, если есть отдельно дьявол, или шайтан, - то принцип единобожия уничтожается. И первая заповедь: "Я Бог твой единый", - истребляется по своей сути. Если Бог един, то только он во всем, и только он управляет всем. Значит, шайтан, дьявол, кто угодно, могут быть только орудиями, исполняющими Божественную волю. Вот и все. И персонифицирование зла - это есть нормальный процесс, который свойственен слаборазвитым религиям. Вот об этом пишет Щедровицкий. Он говорит, что понятия, что есть два бога: есть добрый и злой, что силы зла, тьмы и света борются, и неизвестно, какая победит, - свойственны зачаточным религиям, которые были пять-восемь тысяч лет тому назад. А потом, с понятием единобожия, понимаешь, что и добро, и зло от Бога идет. Об этом говорит Серафим Вырицкий. Об этом говорит ислам. Об этом говорит Христос. А вот последователи начинают уже персонифицировать, - это говорит о слабости человека. О падении его энергетики. Об отсутствии любви в душе.

Когда любви нет, противоположности не объединяются. И тогда нужно, делить весь мир на добро и зло.

Поэтому, когда, представители религии начинают персонифицировать зло, говорят: "Вот это, вот, там, там, злой демон, шайтан, там, и дьявол", - это есть, на самом деле, обыкновенное язычество. В которое впадает единобожник. Это все равно, что, понимаете. Мы говорим, вот, человек - это хорошо, а болезнь - плохо. Выясняется, болезнь - это и хорошо, и плохо одновременно. Да, болезнь - плохо, - она разрушает наше тело. Но когда человек страдает телом, у него дух крепнет. Да, есть духовные болезни: начинает человек сходить с ума, шизофрения. Но когда сходит с ума человек, у него душа очищается. Есть болезни души. Разъедает душу. И это тоже хорошо. Болезнь души - это безнравственность, это преступления, нравственные.

Чем же это хорошо? А тем, что если нет любви к Богу, ты не должен быть нравственным. Если ты потерял любовь к Богу и продолжаешь быть нравственным, - значит, тебе Бог не нужен. Значит, если ушла любовь и вера из души, ты должен заболеть, ты должен стать безнравственным. И это, оказывается, нормально. Это и есть дьяволизм. Поэтому, дьяволизм - это есть результат утраты любви к Богу. Это есть, инфекция, болезнетворная, которая должна пожирать хозяина, который утратил иммунитет, - а главный иммунитет - это устремление к Богу. Вот и все. Вот и все.

Один еврейский мудрец очень хорошо сказал, раввин: "Религия очищается атеизмом." Вот как раз-то, когда человек начинает, фальшивого Бога представлять, когда он не на любовь идет, а на свои идеалы, принципы, - вот тогда появляются атеисты. Поэтому, на самом деле, когда постоянно говорят о происках дьявола, забывая о том, что это проявление Божественной воли, - еще раз говорю. Так мы любую инфекцию назовем дьявольской. Любую болезнь - это козни дьявола. И дальше будем весь мир делить, на кого: на хороших и плохих. Вспомните советскую власть: "Вот враги народа, а вот друзья народа", - врагов будем уничтожать. И все время получается, что вчера был друг, сегодня - враг. И перемолотили десятки миллионов человек, под эту лавочку. Потому что, когда ты весь мир делишь на добро и зло, - добро постоянно становится злом. Начинает постоянно, постоянно, зло... И чем больше ты видишь зла в мире, тем больше ты его хочешь убить, и тем больше оно плодится.
Потому что человек видит то, что он хочет видеть. Если ты видишь Божественную волю во всем, - зло уходит. А если видишь дьявольскую, - зло приходит. Поэтому, еще раз хочу подчеркнуть. Можно говорить о понятии дьявол, шайтан и т.д., как о тенденции. Когда человек утрачивает веру и любовь к Богу, тогда возникает тенденция распада души. Возникает система смещения приоритетов. Когда главное для человека: или порядочность, или деньги, власть и т.д. Обычно говорят: деньги, власть, инстинкты. Но порядочность, - на порядочность тоже нельзя молиться.

Так вот, когда для человека, что-то становится главным, кроме Бога, тогда начинается процесс разложения, - нормальный процесс. Это называется падение иммунитета души. Вот это и можно назвать дьяволизмом. Поэтому, дьяволизм - это болезнь, которая появляется тогда, когда мы смещаем систему приоритетов. Он есть? Есть. Его нет? Его нет. Тенденция. Вот и все.

А когда мы уже, с рогами и копытами представляем, - ну, извините меня. Мы же нормальные люди.


"Религия очищается атеизмом", - это и означает, что атеисты появляются в ответ на те или иные искажения в религии. Атеисты, отказываясь от религии, становятся ближе к Богу, чем те, кто продолжает идти в рамках религии, которая покрывается догмами и затухает.
Деление всего мира на добро и зло свойственно древним языческим религиям.
О продуктах ( нет на официальном сайте, собственная выдержка ):
( 2:56:01 ). Вот я был на Камчатке, мне говорят: "Из одной икринки, из тысячи икринок, только один лосось, одна икринка, один малек выживает. Вроде бы ужасно. Почему, вот, голец, жрет его неимоверно, потом, мальков едят." Вот из этих тысячи мальков - только один достигнет моря, - и через четыре года вернется назад. И, вот этот, один из тысячи, - в нем должна быть максимальная энергия, которая сохранит ему жизнь. А энергии без любви быть не может. Этот малек подсознательно верующий. [ 2:56:35 ].
( 2:56:36 ). Так вот, что сейчас. Рыба разводная, - все знают, что она, не только, минимальные имеет, витамины, аминокислоты. Сейчас уже впрямую говорят, что разводная рыба вредна для здоровья. Почему? А потому что, у этой рыбы, нет мотивации, нет выживания, ей не нужно быть гармоничной. Из тысячи икринок, тысяча станут мальками, и эти тысяча мальков будут прикормлены. Что получается? Неестественный отбор. Негативная динамика начинает усиливаться. В природе всегда: утратил веру в Бога - ты должен заболеть и умереть. В разводной рыбе, в разводных животных этого нет. Поэтому, всегда, комфортные условия приводят к вырождению. [ 2:57:25 ].
( 2:57:25). - А у баранов? [ 2:57:26 ]. [ из зала ].
( 2:57:26 ). - А? [ 2:57:26 ].
( 2:57:27 ). - У баранов. [ 2:57:27 ]. [ из зала ].
( 2:57:29 ). Теперь баран. Если бы баран, только скакал по горам и т.д., - нормальное, естественное проживание барана какое? Он пасется, - и это его образ жизни. Раньше на горах, - сейчас спустился чуть пониже. Т.е., он мало изменил свой образ жизни. Поэтому, мне один человек говорил: "Почему баранье мясо самое чистое? Потому что баран - это единственное животное, которое не понимает, что его режут." Энергетика, соответственно, у него чище. Так вот, это первое. Второе. Свинья ест отходы от человека. Свинья постоянно питалась отходами. Поэтому, свиньи берут энергетику человека, и, грязную такую. Почему даже органы, - она перерождается на энергетическом уровне, - она становится похожей на человека. И мясо свинины, - во-первых, - это похожее мясо, - а во-вторых, - еще раз говорю. Свинья - это животное, которое максимально ориентируется на человека. В этом плане корова - она в стороне, - она все-таки питается травой, ее доят, она человеку открыта, но в гораздо меньшей степени. Баран и овца - им по-барабану человек, - они живут своей жизнью Вот овца ходит, - у нее есть главный баран. Кто там, что там. Поэтому, они энергетически от человека отключены. Соответственно, мясо самое чистое. Вот и вся логика. [ 2:58:44 ].
( 2:58:45 ). - Куриное тоже? [ 2:58:45 ]. [ из зала ].
( 2:58:46 ). - Что? [ 2:58:46 ].
( 2:58:47 ). - Куриное. [ 2:58:47 ]. [ из зала ].
( 2:58:48 ). - Не слышу. [ 2:58:48 ].
( 2:58:49 ). - Куриное. [ 2:58:50 ]. [ из зала ].
( 2:58:50 ). - Курица, - говорят, - тоже не чувствует смерти.
[ 2:58:51 ]. [ из зала ].
( 2:58:52 ). - Курица? [ 2:58:52 ].
( 2:58:53 ). - Да. [ 2:58:53 ]. [ из зала ].
( 2:58:54 ). С курицами, - в последнее время у меня пропало желание есть куриное мясо. Я не могу понять, почему. А потом, когда почитал, условия, в которых курицы содержатся: в темноте, облезшие, их только кормят и режут, кормят и режут. Одно, два, три поколения, - это нормально. А когда это идет постоянно, - рано или поздно что получается? Что и куриные яйца, и само куриное мясо уже определенную негативную информацию, программу самоуничтожения несут. И эта программа передается нам. Да.
[ 2:59:23 ].
( 2:59:23 ). - А домашние курицы? [ 2:59:24 ]. [ из зала ].
( 2:59:24 ). - ...получается, на охоту надо ходить, - да, - чтобы это... [ 2:59:27 ]. [ из зала ].
( 2:59:28 ). Ну, на охоту. Надо животных пожалеть. Надо переходить, все-таки, больше, на крупы, овощи и т.д. [ 2:59:35 ].
( 2:59:36 ). - Гречка. [ 2:59:36 ]. [ из зала ].
( 2:59:37 ). На гречку, опять же. А, дело в том, что, домашняя курица, которая питается нормально, - она, как раз-то, имеет нормальную энергетику. И яйца нормальные. Я когда во Франции увидел, - все время хочется себя убедить в обратном, - но когда я увидел во Франции три сорта яиц. Яйцо курицы обычной. Яйцо курицы, которая видела свет Солнца, - нормально? Яйцо курицы, которая видела свет Солнца и питалась, нормальной, там, травой и т.д. Я думаю: "Ребята. А чем же нас кормят у нас в стране?" Тут я хотя бы имею возможность выбрать. Поэтому, уж если есть яйца, то лучше перепелиные. Перепел еще, генетика у нее не отравлена, вот, этими всеми делами. [ 3:00:14 ].
( 3:00:15 ). Сейчас речь идет о чем. Речь идет о том, что, очень быстро падает тонкая энергетика, падает иммунитет. У нас, внутренняя зашлакованность растет, токсинами, невероятно. Поэтому, в плане питания, нужно, достаточно аккуратно, сейчас, и разгрузочные дни. В Библии написано: "Один день в неделю - голодайте. Сидите на воде." Сейчас это уже... Я говорю. Все, что раньше было роскошью, сейчас становится необходимостью. Просто, чтобы выжить, это надо делать. [ 3:00:41 ].
( 3:00:42 ). - А детям тоже голодать нужно? [ 3:00:43 ]. [ из зала ].
( 3:00:43 ). - Что? [ 3:00:43 ].
( 3:00:43 ). - Детям тоже нужно один день выделять. [ 3:00:45 ].
[ из зала ].
( 3:00:45 ). Детям голодать нежелательно, - почему? У детей много любви, у них сильная энергетика. Детям нужно нравственные основы, веру преподавать. Это их самое лучшее очищение. А так, интенсивность работы у них такая, что им голодать не надо. Это взрослому, когда уже снижается его энергетика, нужно подстегивать, усиливать и т.д. Кстати, баня - хорошее дело. Баня тоже, - периодическая, - и чистка печени. Вот я себе делал, элементарный вариант. Все, там, столько сложных советов по чистке печени, - я себе делал очень просто. С утра пью минералку, - Ессентуки, - потом иду в баню, в бане пью минералку, - после бани пью минералку. Пол-дня. Прочистка идет, - печень выбрасывает все шлаки. Все. Никаких особых... На самом деле, все рецепты, они являются самыми простыми, но они, как бы, на них не сделаешь денег, поэтому их не рекламируют. [ 3:01:38 ].
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php