Семинар 27-28 ноября 2010 Санкт Петербург

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 calm » Сб, 27 ноября 2010, 20:57

Некоторые моменты. На диктофоне слышно очень плохо, поэтому где-то подробно, где-то только смысл

Неумение жертвовать это внутренняя нерелигиозность человека. Потому что любая религия начинается с жертвы. Без понятия жертва, религии нет. Религия это соединение с Богом.
Жертва это отказ от своего «я». Неумение жертвовать это неумение отказаться от своего «я». Если «я» это любовь, все остальное потерять можно
Если мы не откажемся от своего «я», мы не выйдем на свое Высшее «Я». Чтобы выйти на содержание, нужно отказаться от формы. Религия связана с познанием высших структур вселенной.
Язычество, идолопоклонничество это всего лишь один из этапов развития, выход на тонкие планы, понимание, что физический мир зависит от тонких планов. Тонкие планы первичны, физический план вторичен. И вот это открыли еще давным-давно идолопоклонники. Еще первобытные люди. А нынешнее просвещенное общество сделало обратный вывод - главное это материя и все зависит от нее. И до сих пор именно так и считают и многие представители науки, медицины и т.д.
Что мы получаем? Если первичны материальные оболочки человека, то понятие жертва это саморазрушение.
Если я жертвую своими материальными, духовными благами, то тогда я естественно выхожу на те планы, которые намного тоньше, выше, прочнее. С поверхностных слоев я ухожу на глубинные. Поэтому понятие жертвы это идея познания Бога в конечном счете, познание сначала высших планов, а потом Творца. И это идея максимального развития. Если нет жертвы, религии быть не может.
Так вот для того, чтобы простить человека, снять агрессию из подсознания и выздороветь надо уметь жертвовать. А для того чтобы жертвовать, нужно знать для чего жертвовать. Мы жертвуем ради Бога. Если мы видим Божественную Волю во всем, то тогда мы эту жертву можем добровольно сделать или принудительно. Значит умение ощущать Волю Творца во всем позволяет нам прощать других людей. Если же мы не видим Волю Творца, если мы считаем, что человек это физическая оболочка, а сознание и наши эмоции вторичны, мы не сможем ни жертвовать, ни прощать.
Если мы хотим привести душу в порядок, мы должны сначала принять Божью Волю во всем, которая направлена на очищение нашей любви, и тогда мы эту ситуацию принимаем как очищение, как спасение нашей души. Если мы видим во всем Божественную Волю, тогда начинается реальный процесс нашего выздоровления.
(Работа на тему принятия Воли Божьей)


Лучше не иметь никакой идеологии, чем ущербную, искаженную.


Причиной агрессивности является неправильная система ЦЕЛЕЙ. Кто мы такие, откуда пришли, куда идем. Если система целей материальная, это преступник, если система целей духовная – это тоже преступник, но в меньшей степени, стратегически, но рано или поздно он все равно пойдет на преступление, если система целей душа – он гораздо меньше будет преступником. И только если целью является Бог, человек не будет агрессивным. Даже если человек поднял очень высоко планку системы целей на уровень души, нравственности и начал осуждать, презирать… это начало греха.
В иудаизме самое высшее это нравственность. Христос показал, что любовь выше нравственности. Что такое нравственность – это закон. Что такое любовь – это благодать. Моисей дал закон, Христос дал благодать. Но если брать только благодать, игнорируя закон, рано или поздно любовь ослабнет и исчезнет вместе с законом.
Если человек хочет выжить цель должна быть соединение с Богом и любовь к нему, должны стать абсолютным приоритетом.



Непереносимость душевной боли при поклонении вожделению.


По записке, женщина молится за детей - Господи очисти душу и наполни ее любовью. Это не правильно, это магия. В подсознании все равно – чтобы стать здоровым. Бог очищает постоянно.
Молиться лучше чтобы любовь к Богу стала высшим счастьем, чтобы сохраняла любовь, когда унижено наслаждение, чтобы умела прошать и любить, когда ее близкие обидели и унизили.

Кроме чистки всегда дают шанс на прохождение.
1 вариант. Дается мелкая ситуация, Например. У женщины есть агрессия к мужу, скоро будет чистка. Соседка говорит, знаешь, я твоего видела с такой кралей… Она не реагирует, молится. Ей дали возможность пройти испытание, наработать механизм прохождения. Чистка началась, а она и не заметила, потому что сработал этот уже наработанный механизм.
2 вариант. Дробными частями. Например. Скоро будет чистка, она внутренне не проходит. Потому что принять крах вожделения она не может. И чистка гораздо масштабней. Она уже книги прочитала, все знает: - Прощаю и все нормально. Муж изменил. Она его простила. Но это всего на 10 % очищение. Как ее еще очистить? Муж обидел, и тут на работе появляется сотрудник с цветами и со всеми этими делами, она думает муж оскорбил, а этот так ко мне хорошо относится. Если она не сдержалась и изменила, чистку не прошла и ситуацию усугубила, забила гвоздями по выражению СНЛ, если сдержалась – чистку прошла и все нормально.


Рассказывал про знакомого которому нужен был муляж большого торта для рекламы, ему на фабрике обещали сделать настоящий торт, и гарантируют сохранность 3 года, немного увеличив количество консервантов.


Говорил про приборчик аура… не помню название, ауру пальцев показывает. Диагностики СНЛ соответствуют тому что показывает приборчик. На некоторых моментах проверяли ауру и диагностику СНЛ. (Это чтоб Нора не говорила мне, что фото ауры это только способ отнятия у населения денег)


Рассказывал про мужчину у которого проблемы. Его сестра общалась с ясновидящим, почти святым из другой страны. Она спросила можно ли помочь брату. Тот все правильно про мужчину рассказал, и сказал что у него очень злая жена и она сделала ему порчу на смерть. Рассказал где у них дома стоит пасхальное яйцо, в котором череп. Нужно его выбросить и ситуация понемногу начнет выправляться. Мужчина приходит домой, находит это яйцо, все что было сказано там находит, выбрасывает. СНЛ в его случае говорил про агрессию к женщинам… но кто такой СНЛ, который говорит работай,меняйся) по сравнению с тем ясновидящим из другой страны, который все рассказал, все описал и сказал что сделать. НО!!! СНЛ смотрел у него готовность принять ТС до этой ситуации + 20, после -800. С точки зрения СНЛ у человека произошла катастрофа. Те.е ясновидящий видел только на поверхностных уровнях. Те.е если нам что-то дается, то это для того чтобы мы шли к Богу


В иудаизме есть человек, а Бог где-то там, в Христианстве Бог везде и в нас тоже, мы Божественны по своей сути. Но чтобы понять это, нужно совместить две противоположности, нужно работать на уровне души и уровне любви и очень интенсивно. Если этого нет, то либо левое, либо правое. Либо Бог где то там, либо Бог во мне. Человек думает, если Бог во мне, я Божественен. У человека начинается мания величия. Если Бог только там, то это иудаизм. Выход какой, что сделать? Признать, что Бог есть в Иисусе Христе, Божественное и человеческое, а в нас этого нет. Вот в нем Бог, а в нас нет.
То что Христос - Бог лежит в основе и воскресенья, и тема прощения грехов, и святой троицы (догм православия). Все логично и система религии работает

Звучит текст записки DoriNoriOri … своими словами….
Если Христос Бог, то в нас Божественного нет, потому что Бог только один. Если в нас нет Божественного - мы грешны изначально. Если мы грешны изначально – идти к Богу мы не можем, соединиться с Богом мы не можем. Значит ощутить себя любовью мы не можем. Ощутить что мы созданы по образу и подобию мы не можем.
Если мы созданы по образу и подобию, значит мы состоим из любви, снаружи мы люди несовершенные, а внутри мы Божественны. Если мы любовь, то боль души мы преодолеть сможем, а если мы изначально грешны, значит боль души не переносима, а когда боль души непереносима, начинается дьявол, сначала поклонение души - вожделение, потом поклонение сознанию –превосходство, гордыня, потом телу – деградация и разложение. Что и происходит сейчас с религиями и каталической, и православной.
А всего лишь одно положение, что Христос Бог.
Хотя Христос говорил, что мы дети Божьи, каждый человек носит Бога в себе. И через преодоление человеческого, мы можем раскрыть Божественное в себе.
Но для того чтобы это понять, нужно подняться над уровнем души. Если же душа выходит на первое место, то либо Бог, либо человек

ПЕренесу в заглавный пост все по семинару :smile:
Спойлер
calm писал(а):Большую часть времени СНЛ говорил о Боге, Любви, Христе, христианстве. Позже напишу достаточно подробно с диктофона, а пока несколько тезисов и похвастаться естественно надо.

СНЛ как то решил взять информацию, а сколько времени его информацией будут пользоваться, получилось что-то около миллиона лет

Рецепт непривязанности – наслаждение от близких людей должно быть меньше, чем чувство счастья в душе, тогда привязанности не будет

Чем сильнее энергетика женщины, тем более верующей она должна быть

Тема спасения жизни это тема вожделения

Тема управления присутствует у человека гордого, когда первично сознание и есть зависимость от благополучной судьбы.

Вожделение это когда важен только я, только мои желания

Отчаяние это хорошо, это означает, что вы подошли к черте за которой будет прорыв. Главное держать любовь, тогда выход дадут. Отчаяние хороший повод держаться за любовь, потому что больше уже ничего не остается, это возможность перехода на вечное

Самоубийство – дизертирство с поля боя, отказ от помощи Бога, по спасению души

Клиническая смерть – отрыв от вожделения

Вопрос: Если близкий человек на меня обижается, и у него возникают от этого проблемы, можно ли как-то смягчить, помочь?
Ответ: Можно. Привести себя в порядок. Человек интуитивно будет вести себя правильно и не будет обижаться.

У женщины постоянно падает икона. В какой-то книге описан ее случай. Дочка ударила ее по голове этой иконой. Женщина в зале
Ответ СНЛ: У женщины агрессия к мужчинам, на иконе мужчина – Иисус Христос (зал женскими голосами дружно сказал –оооооооххххххххх) Женщина говорит – я принесла икону, посмотрите на нее. СНЛ- зачем, посмотрите на себя….

Про вчерашний день, дословно….Вчера эти шарахания были, бегали тут, эти скачки первые пол часа, я сидел и думаю, пропал семинар. Так я хорошо настроился. Потом сижу на душе что-то неважно, со скрипом вчера тянул, наверное заметили (я не заметила) Ну как то с грехом пополам что-то сложилось.
А ночью смотрю себя. Хопа! Рядом такое золотисто дымчатое пятно, очень красивое. Интересно, что это за человек. Бывает когда человек в состоянии очень высокого внутреннего полета, у него поле переливается, такое жемчужно-золотистого цвета. Начинаю смотреть, что это за человек…. Странно… группа людей… уж не та ли…? Значит получается, что внешне как бы не очень, а внутри….! У меня такое первый раз. Обычно ломки перед семинаром, народ никакой, какие-то улучшения, проблесками, а здесь компактно все так хорошо прозвучали. Это удивительно. Честно говоря не ожидал, я же ничего нового не говорю. А что-то произошло. Я потом еще буду с этим разбираться, но такое у меня первый раз, чтобы вся группа очень хорошо выглядела. (Кстати по запискам были совершенно завальные ситуации, когда не только уровень души закрыт, но и уровень духа или даже по телу)

Спойлер
calm писал(а):"Ни одно общество на земле не выжило без нравственности и без религии. Человек отличается от животного именно тем, что у него есть религиозный взгляд. Для чего нужен религиозный взгляд? Для того чтобы поставить правильные маяки и именно маяки для души. Тогда идет правильная энергия и человек выживает. Любая религия говорит о душе, о нравственности о вере в Бога. Даже буддизм, который называют религией без Бога, он говорит о состоянии души, которое нас приближает к Творцу. На самом деле, то что говорил Будда и то, что говорил Христос в принципе идентично, это состояние непрерывной любви в душе.
Теперь поговорим о системе маяков, поскольку эта тема очень важная.
Иудаизм дал людям систему маяков, систему ориентации в личной жизни, отношение к работе, к людям, к врагам. Т.е. четкая наука о том, как общаться людям друг с другом. Но 2 тысячи лет тому назад даже эта система начала давать сбой. Она должна была развиваться, ее дальнейшая стагнация должна была привести к смерти народа, что и произошло. Народ Израиля был рассеян по лицу земли и Иерусалим уничтожен, храмы стерты с лица земли. Значит получается, что иудаизм в какой-то степени исчерпал свой потенциал и должен был шагнуть дальше, чтобы еврейский народ выжил. Этого не произошло, хотя информация была дана через Христа.
Логически рассуждая, если пришел Христос, он должен был подправить, улучшить систему маяков и тогда общество могло развиваться нормально дальше. Что и произошло. Христианство заняло огромные масштабы по всей земле и дало колоссальный рывок к тому, что называется цивилизацией и культурой.

10 заповедей Моисея четко расставляют маяки, регулируют отношение человека к Богу, к людям, к окружающему миру
Теперь заповеди Христа – 9 заповедей блаженства. Они дают один маяк – любовь к Богу.

Апостол Павел, хотя он не апостол, он не был учеником Христа, самый эффективный пропагандист христианства, сказал, что для него закон умер, т.е. главная заповедь это благодать, которая его осенила. Что это означает? Поскольку апостол Павел не был рядом с Христом, он увидел благодать Христа, он увидел чувство любви, он его ощутил и он пошел за ним. Это называется Божественная логика.
Но дело в том, что Христос говорил о двух логиках - о человеческой, и о Божественной.
10 заповедей иудаизма имеют отношение к логике человеческой –не воруй, не убивай и т.д. Через логику человеческую проглядывает логика Божественная, кроме чисто человеческих регулирований во всех функциях, главная заповедь Бог един и его нужно любить.
Заповеди Христа работают только на Божественной логике.

Чтобы познать Божественную логику сначала нужно выполнять 10 заповедей, без этого понять ее невозможно. Заповеди Христа говорят о любви и о Божественной логике.

Законы сознания и подсознания работают противоположно. По логике человеческой, если на меня напали, я обязан защищаться, по логике Божественной у меня тела нет, мы все абсолютно едины. Если я ненавижу этого человека, я ненавижу себя, и я умру. По Божественной логике защищаться нельзя. Так вот Христос с одной стороны защищается, а с другой стороны призывает к отсутствию защиты.
Так значит в чем разница между 10 заповедями иудаизма и заповедями Христа? В том, что в 10 заповедях есть Божественная логика, но они все работают на логике сознания, а заповеди Христа работают на логике подсознания, на высшей логике, на логике Божественной.
Христос говорит, я пришел не нарушить закон, но исполнить его. Это означает, что он полностью принимает 10 заповедей, но он дополняет их 9 заповедями блаженства. Это называется соединение логики человеческой и логики Божественной, соединение двух высших противоположностей во вселенной. Соединить эти противоположности можно тогда, когда есть чувство непрерывной любви, устремление к Богу. Как только устремление к Богу начинает ослабевать, человек начинает выбирать, либо только Божественная логика, либо только человеческая.

В иудаизме познание Бога идет через четкое регулирование, и когда человек выполняет все заповеди, он познает логику Бога. Но рано или поздно, как бы идеально не были составлены заповеди по логике сознания, они начнут все сильнее привязывать человека к этому миру. Да будет рассвет человека, его тела, сознания, души. Но будет угасать вера и любовь. Логика Божественная – логика жертвы, логика человеческая – логика потребления. В иудаизме пошла тенденция больше взять, чем отдать.
Логика Божественная стала умирать. Чтобы спасти Израиль, нужно было к этой великолепно разработанной системе логической сознательной добавить систему, которая была бы не посредником между Божественной и человеческой логикой, а была бы чисто Божественной логикой. И если бы они сосуществовали рядом, вот тогда пошло бы новое развитие.
Через Христа эту логику дают. Что делают последователи Христа. Апостол Павел, не был его учеником, он не видел соединение человеческой и Божественной логики, он просто увидел Божественную и сказал: - для меня закон мертв. Заповеди для меня ничто, для меня главное любовь. Это очень красиво. Это дало вспышку развития, но это обрекало христианство на однобокое мышление. В иудаизме присутствует диалектика, а в христианстве человеческую логику просто попытались уничтожить. Остается Божественная. Но дело в том, что Божественную логику выполнить невозможно, если жить только ею. Мы люди, мы в какой-то степени грешны, поэтому жить в Божественной логике можно только параллельно с человеческой или выключив на какое-то время человеческую.
Чтобы выполнять заповеди любви, чтобы непрерывно держать Божественную логику нужно совмещать постоянно две противоположности – логику человеческую и логику Божественную. Если мы их совместить не сумеем, мы будем выбирать либо – либо.
Наследники Христа не сумели удержать этот потенциал, любовь это соединение противоположностей. Христос чувствовал эту любовь непрерывно.
Чтобы нынешняя цивилизация выжила, она должна научиться жить в двух логиках.

Если к нам приходит новая энергия для нашего спасения, она убивает всех. В библии написано, что Божественная энергия убивает несовершенного. (приблизительно)
Для того чтобы получить новую энергию, мы должны внутренне ощутить себя Божественными, стать чистыми, а это возможно только в том случае, если мы почувствуем свою Божественную изначальную сушность. Если же мы будем чистить свое человеческое и считать что мы изначально греховны и несовершенны, тогда мы обречены на смерть при прикосновении к Божественной логике. Христос видел что к Израилю подходит волна будущего, подходит новая энергия и он выдел что будет после соприкосновения с этой энергией, что называется пусть мертвые хоронят мертвых. Для того чтобы принять эту энергию, человек должен почувствовать свою неразрывную связь с Богом. Один Моисей выжил бы, все остальные погибли. Задача Христа была простая, как увеличить количество выживших до хотя бы нескольких десятков-сотен тысяч. Каким образом? Это возможно только в том случае, когда у человека чувство любви будет непрерывным, тогда это называется идентичность. Для этого нужно либо научиться жить в двух логиках, либо за несколько лет до прихода Божественной энергии отказаться от человеческой и жить только Божественной. Тогда есть шанс получить эту энергию и выжить.
Христос дает новую модель. Оказывается, чтобы выжить при соприкосновении с Божественной энергией, можно заниматься всеми человеческими делами, но нужно непрерывно любить.
Христос в одно время называет себя сыном Божьим, а в другое сыном человеческим. Это можно сказать код Христа, главная его тайна. Он человеку дал понимание того, что он(человек) является человеком и одновременно он сын Божий, он несет Бога в себе. Если он сын Божий, значит он имеет право на устремление к Богу, на существование Божественной логики в себе, а суть ее в непрерывной любви. Именно поэтому, когда в вашей душе непрерывная любовь, все ваши болезни пройдут, потому что болезни это отсутствие любви.
Что сделали последователи Христа? Они не сумели удержать любовь в душе, они просто объявили Христа Богом. А если он Бог, то я, то человек и я тогда уже не имею права ощущать себя сыном Божьим. Значит непрерывного чувства любви во мне быть не может теоретически. И единственный шанс эту любовь получить, это постоянное обращение к Христу: Господи Иисусе Христе помилуй меня грешного. Так монахи целыми днями и повторяли эту молитву, потому что другого выхода они не видели. "
это еще не конец...

Спойлер
calm писал(а):Еще кусочек.
Спор с женщиной на тему греховности дословно


Самое опасное в нынешнее время:
первый этап это создание Божественной логики, непрерывной любви в душе
Если вы думаете что вы уже в раю, вы ошибаетесь, потому то следующий шаг может быть шагом в ад
Потому что, когда у вас пошла Божественная энергия, когда любовь непрерывная, это огромный поток энергии и он идет рефлекторно, по привычке туда, куда мы его привыкли направлять.
Женщина вчера поделилась откровением. Перед семинаром она настраивается на Божественную логику, пошла энергия… и у нее жубы шводит (зубы сводит) как она своего начальника захотела.
Вырабатывайте правильные рефлекты.

Женщина задает вопрос опять на тему Христа и изначальной поврежденности (она говорит не греховности правильно, а поврежденности) человека
Всегда тело и сознание будут несовершенным, грешным, но через устремление к Богу мы эту греховность уменьшаем. Потому что любовь абсолютна, а тело относительно. Поэтому если я считаю что я изначально Божественен, то тогда я могу считать, что мое Божественное Я присутствует и тогда я могу жить в двух логиках, в логике человеческой и логике Божественной.
А если я изначальный человек, неплохой, но поврежденный, я остаюсь в пределах одной логики – человеческой, Божественная логика мне недоступна. Вот у Христа есть Божественная логика, а у меня е никогда не будет. И тогда Христос должен быть чистым, раз у него Божественная логика, а у меня поврежденная. И тогда он Бог, а я человек.
Все. Неприрывного чувства любви, с точки зрения моих исследований, не ощутить.
…. Женщина продолжает спорить и доказывать….
Повреждение это аллегория, это притча. На самом деле это не повреждение. Бог с одной стороны говорит не чист человек, когда он переспал в постели с женщиной, а с другой стороны говорит – плодитесь и размножайтесь. Потому что здесь опять же двойственность, Божественное и человеческий взгляд. Наше повреждение не является повреждением, а является нашим несовершенством, наше сознание связанное с телом, с прошлыми жизнями, имеет крошечную долю информации, а наше подсознание выходя на всю вселенную, знает все о вселенной. Вот часть сознание, находится рядом с целым с подсознанием. Через наше подсознание, через нашу душу мы выходим на Бога. И вот эта маленькая часть, она чистая, она нормальная, но когда она считает что она главная, она становится раковой клеткой. Так речь идет не о том, что мы повреждены, а о том, что мы несовершенны. И будем мы несовершенны до тех пор, пока не сольемся с Богом. И чтобы наше несовершенство преодолевать, мы должны постоянно увеличивать чувство любви в душе. Сначала через аскетизм, потом через заповеди, а потом через чувство, когда любовь это наше Я. Так вот, Христос дал совершенно новую модель мощнейшего импульса любви, которое помогает нам ощутить свое единство с Богом намного больше, и получить Божественную энергию для выживания реально, и ощутить свое несовершенство, но и любовь к несовершенству, как к ребенку. Вот ребенок по сравнению с родителем можно сказать поврежден, потому что менее умный, менее физически сильный. Но мы же не говорим, что ребенок поврежден. Мы говорим, что ребенок вырастет и мы о нем заботимся. Вот также и человеческая логика, она не повреждена, она несовершенна.
…….. женщина спорит………….
Вы говорите каяться нужно за грехи. Что такое грех? ……. Торгуются с СНЛ….
Правильно, значит грех это есть уменьшение любви. Значит борьба с грехом заключается не столько в покаянии, сколько в увеличении любви. А когда у вас идет непрерывное чувство любви, это есть победа над грехом….женщина спорит …. Да не надо на грехи смотреть, надо любовь увеличивать. Я же вам объясняю. Грех это есть недостаток любви,так чего вам на свои грехи смотреть, вы увеличивайте любовь в душе и грехи сами уйдут. А чтобы увеличивать чувство любви в душе, ее нужно чувствовать непрерывно. А чтобы чувствовать любовь в душе непрерывно, нужно ощущать себя сыном Божьим, что мы дети Божьи, что наше Божественное Я оно чисто изначально. Тогда мы можем из него черпать. А если я посыпаю голову пеплом и говорю о своих грехах, где любовь? …..женщина спорит…. До вас не доходит, потому что вам очень сложно взять две противоположности одновременно. Вот я об этом сейчас и говорил. Пройдет время и вы поймете. А пока мы одновременно взять две противоположности не можем, мы идем не к любви, а либо налево, либо направо. ……женщина спорит….. Я еще раз вам говорю, пройдет время, нам легче будет понять друг друга. Сейчас вам приходится верить мне, что поделать. Я исхожу из своих исследований, я это вижу на пациентах. Я не утверждаю, что это абсолютная истина, я вам даю ту модель, которая позволяет людям выздороветь …..женщина спорит……. Хорошо, ваше мнение мы учтем! Смех в зале и аплодисменты
После перерыва СНЛ сказал, что он продиагностировал эту женщину. Троекратное пожелание смерти из-за унижения идеалов…

Это еще не совсем конец
calm писал(а):Продолжение пояснений после спора с женщиной
Для большинства из нас религия это совокупность каких-то ментальных мысленных схем. И мы держимся сознанием за маяки, и главные маяки у нас именно на уровне сознания. И когда что-то вклинивается несоответствующее, это мы называем ересью, глупостью и т.д. Естественно, потому что разрушается наша привычная картина маяков. Так вот главные маяки должны не на уровне сознания быть, а на уровне души. Главный маяк один – любовь. Когда я что-то говорю, попробуйте это оценить с точки зрения – моя информация помогает вам любить и прощать или нет. Соответствует ли она вашим привычным взлядам – отложите в сторону. Потому что когда мы смотрим в соответствии с привычными взглядами, мы все делаем правильно, только любви почему то нет. Многие говорят, что убежденные верующие католики, православные молятся все делают правильно, а на выходе – осуждение, весь букет того, что Христос говорил делать нельзя. Вывод простой – ориентиры сбиты. Если Бог есть любовь, мы должны любую информацию смотреть с точки зрения – помогает она нам любить или нет.

Так вот главный ориентир это даже не Библия, а любовь в душе. Священные книги нам нужны для чего? Для любви к Богу, а потом для нравственности, а потом уже для ритуалов и т.д.


Христианство направлено на изменение всех народов и религий, потому что перед Богом, когда поднимаешься на уровень любви, там нет никаких расовых и национальных признаков, когда опускаются на уровень души, там уже видно, вот один народ, вот другой. Поэтому в иудаизме говорится об определенном народе, а в христианстве не говорится.

Как бы высоко мы не взлетали, какие бы прекрасные чувства мы не испытали, всегда они будут ниже любви. Никогда они не должны сращиваться. Никогда человек не должен забывать что он несовершенен. Это самое тяжелое. Помнить о своей изначальной Божественной сути, о непрерывной любви и одновременно чувствовать свое несовершенство. Как только мы перестаем это чувствовать, идет ощущение что я Божественен – дьяволизм. Убрали Божественное, я грешен- самоуничтожение


Пример Христа это пример не потери всего, а пример приобретения истинного будущего, потому что через любовь у нас создается душа, через любовь создается новое будущее.
Христианство дало человеку не веру, а счастье. Каждый человек хочет быть счастливым, многие воспринимают что христианство счастья не дает. Христианство как раз счастье и дает. Если считать счастьем наше здоровье, благополучие и комфорт, христианство может счастья не дать, но если понимать что самое большое счастье это любовь, то христианство дает главное счастье которое есть во вселенной. Там четко сказано, что Бог есть любовь

Видно не записала тот кусочек, когда СНЛ на очередной вопрос по поводу изначальной греховности и Христа говорил, что он специалист по подсознанию, что он говорит то, что видит, как на это реагирует подсознание

Я все сказала, что могла

Спойлер
fisher писал(а):Впервые оказался на семинаре - Сергей Николаевич действительно подходит к разговору и диалогу гораздо аккуратнее, чем на лекции, смотрит, дает возможность скорректироваться. Обратный процесс от народа к нему самому тоже идет и здесь выразился в 10-15 минутной паузе, когда якобы слушатели никак не могли собраться в зале, бродили со стульями и занимали места. А на самом деле разобщенный зал концентрировался и объединялся. На второй день, казалось, пришли уже не все, кто-то потерял билеты (как мой друг полгодом ранее), кто-то нашел для себя что-то иное.
Интересно, как дозированно Лазарев выдает порции новой, необкатанной еще информации, любопытно смотреть как плывешь от нее, смотреть как уходит зал, как возникают диалоговые ситуации. Вообще не совсем понятно как на семинар попадают люди, минимально держащие перетряски - возможно они чувствуют минимально, а идут далеко не добровольно и не отдавать и отрешаться, а возможно приобретать и получать..
Далек я здесь от осуждения, каждый получает свое и не исключено самому Лазареву через таких "неординарных" людей дается информация.
Все мы действительно равны и, глядя на слепую девочку, одиноко стоявшую со своей белой палочкой, ожидая, пока мама принесет пальто, понимаешь, что мы все в разной степени, но слепы, и что мы в одинаковой степени, но близки к Нему и дорога эта, в конце концов удивительна не только результатом, но и тем, что она, в общем-то, есть сама по себе.

Посмотрите в оригинале, не довольствуйтесь малым.

С уважением,
calm


Re: Семинар 27-28 ноября 2010 Санкт Петербург

#3 calm » Сб, 27 ноября 2010, 21:01

Много говорил о государстве вообще, о России...
Мне понравилось-
Я пишу чобы пробудить в людях понимание, потому что если у многих появится желание что-то изменить, тогда и начнутся изменения.

Еще немного
Медитация без цели опасна, это отрешение без цели, а цель должна быть Бог.
Все йоговские упражнения направлены на расслабление. Расслабление это то же отрешение
calm

Re: Семинар 27-28 ноября 2010 Санкт Петербург

#4 Любава » Сб, 27 ноября 2010, 21:02

:rose:
Любава
Сообщения: 1278
Темы: 38
Зарегистрирован: Пн, 30 июня 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Семинар 27-28 ноября 2010 Санкт Петербург

#5 calm » Сб, 27 ноября 2010, 21:08

А на счет впечатлений.... я не поняла :-D :yahoo: Тихо все, спокойно...
calm

Re: Семинар 27-28 ноября 2010 Санкт Петербург

#6 calm » Сб, 27 ноября 2010, 21:09

А вот этого истеричного смайлика я не ставила :obida:
calm

Re: Семинар 27-28 ноября 2010 Санкт Петербург

#7 Мирослава » Сб, 27 ноября 2010, 21:15

Еще на последнем московском заметила: тихо все и спокойно... :huh: и на сайте билеты до сих пор на январь висят... :huh: или просто админ в отпуске?
Мирослава
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 1498
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Семинар 27-28 ноября 2010 Санкт Петербург

#8 Любава » Сб, 27 ноября 2010, 21:17

а что еще про чистку женщин говорил СНЛ? :smile:
Любава
Сообщения: 1278
Темы: 38
Зарегистрирован: Пн, 30 июня 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Семинар 27-28 ноября 2010 Санкт Петербург

#9 men women78 » Сб, 27 ноября 2010, 21:19

Спасибо Вам! А как ощущения - в плане энергетики?
men women78

Re: Семинар 27-28 ноября 2010 Санкт Петербург

#10 2010 » Сб, 27 ноября 2010, 21:20

calm,

:bouquet: :bouquet: :bouquet:
2010
Сообщения: 185
Темы: 13
Зарегистрирован: Вт, 11 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Семинар 27-28 ноября 2010 Санкт Петербург

#11 calm » Сб, 27 ноября 2010, 21:49

Любава писал(а):а что еще про чистку женщин говорил СНЛ?
Самое интересное я рассказала. По запискам он отвечал немного, ничего особо интересного больше не было.
Запика одна была, зал заливался со смеху.
Женщина писала, что она боится что в следующей жизни родится где-нибудь в Китае, а как она там будет без СНЛ, не зная как молиться и с чем работать...
men women78 писал(а):А как ощущения - в плане энергетики?
Так я ж чувствую свою энергетику :-D В этот раз без напряга. В прошлый раз я очень устала от семинара.
СНЛ в лучшем виде. Спокойный, уверенный. Совсем взрослый мужчина стал :-D

Выпустили самую первую книгу Диагностика кармы в новой редакции. Говорят лучше. Семинаристам раздавали и ее и 1 книгу Опыта выживания
calm

Re: Семинар 27-28 ноября 2010 Санкт Петербург

#12 alfa si » Сб, 27 ноября 2010, 22:08

calm, большое спасибо. :rosa1:
alfa si F
Аватара
Откуда: СПб
Сообщения: 2026
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Всегда в пути

Re: Семинар 27-28 ноября 2010 Санкт Петербург

#13 Arita » Сб, 27 ноября 2010, 23:12

Говорил про приборчик аура… не помню название, ауру пальцев показывает. Диагностики СНЛ соответствуют тому что показывает приборчик. На некоторых моментах проверяли ауру и диагностику СНЛ. (Это чтоб Нора не говорила мне, что фото ауры это только способ отнятия у населения денег
http://www.ktispb.ru/gdvteoria.htm :smile:
Arita
Аватара
Откуда: Vilnius
Сообщения: 933
Темы: 22
Зарегистрирован: Чт, 30 марта 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Семинар 27-28 ноября 2010 Санкт Петербург

#14 Arita » Сб, 27 ноября 2010, 23:15

calm,
Спасибо !!! Повторение-Мать учения :heart:
Arita
Аватара
Откуда: Vilnius
Сообщения: 933
Темы: 22
Зарегистрирован: Чт, 30 марта 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Семинар 27-28 ноября 2010 Санкт Петербург

#15 Abakar » Сб, 27 ноября 2010, 23:45

calm,
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :bouquet:
Abakar
Откуда: Москва(Родина-Дагестан)
Сообщения: 1212
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 26 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

Re: Семинар 27-28 ноября 2010 Санкт Петербург

#16 tatpit » Вс, 28 ноября 2010, 0:19

calm, спасибо, ждём продолжения :rose:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Семинар 27-28 ноября 2010 Санкт Петербург

#17 arka » Вс, 28 ноября 2010, 0:23

tatpit писал(а):calm, спасибо, ждём продолжения :rose:
А я прочитала:
tatpit писал(а):calm, спасибо, с днём рождения :rose:
Присоединяюсь, спасибо, calm!
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Семинар 27-28 ноября 2010 Санкт Петербург

#18 Samersen » Вс, 28 ноября 2010, 0:38

calm писал(а):Выпустили самую первую книгу Диагностика кармы в новой редакции. Говорят лучше.
Чем лучше, текст подправили?
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Семинар 27-28 ноября 2010 Санкт Петербург

#19 RinkA » Вс, 28 ноября 2010, 0:49

calm, спасибо большое!!! :flowers: :flowers: :flowers:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Семинар 27-28 ноября 2010 Санкт Петербург

#20 Алекс25 » Вс, 28 ноября 2010, 1:13

Большое спасибо!
Алекс25
Сообщения: 804
Темы: 100
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Семинар 27-28 ноября 2010 Санкт Петербург

#21 calm » Вс, 28 ноября 2010, 7:51

Samersen писал(а):Чем лучше, текст подправили?
Сказали, что редактировал другй человек. И эта книга лучше. Чем именно я не знаю. Не читала и не сравнивала.
Облажка другая, красивее, это точно :-D
calm

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php