Встреча с СНЛ 28 февраля

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Svet » Пн, 27 февраля 2006, 17:45

Завтра, впервые иду на лекцию СНЛ, хотя с его книгами начала знакомство ещё в 1996 году, тогда вышло всего их три и не такие зелёненькие, как позже, а серые, в неприметных обложках. Подобной литературы на прилавках книжных магазинов ещё не было, почти, и слово -карма- так не приелось, как сейчас. Видеокассеты появились у меня годом позже.
Так вот что я хотела сказать. Перед его выступлениями, как я не раз слышала, многих за неделю, или две-три, что называется, начинает "колбасить". Что-то там такое происходить, странные, нелепые и мистические, часто, вещи, какие-то несчастья и прочее. Я, вот уже недели три прислушиваюсь и присматриваюсь, вроде ничего особенного не происходит со мной, с близкими. Или, может я настолько привыкла к тому, что происходило в моей жизни последние полтора года, что все, чтобы не происходило сейчас, для меня, как для слона дробина. Меня ничему, наверное, уже нельзя удивить, ничем испугать или огорчить. Моё чувство счастья и любви, не зависит ни от чего. А может, меня к этой встречи готовили гораздо дольше и круче, чем других - полтора года, или я так готовила себя сама.
Сегодня мне приснился странный сон, почему и захотелось выйти на форум с этой тирадой. Снился один давний знакомый, молодой и красивый мужчина, (муж моей подруги) которого, вот уже 8 лет нет в живых, умер он трагично, попав под колёса грузовика, ночью в непогоду. Говорили мы с ним долго, о чём, я не помню, но лицо его было настолько добрым, без различных защитных барьеров, оно источало и любовь, и боль одновременно. Позже, как часто происходит в моих снах, я опять сажусь в лифт и нажимаю кнопку, чтобы ехать вверх. На этот раз в лифте я была не одна и человек рядом с серьёзным таким видом нажимает на кнопку 15 этажа, не спросив меня. Я про себя так думаю: ну и ничего страшного, вернусь на свой, когда выйдет этот угрюмый мэн. Он выходит и, я пытаюсь нажать на кнопку этажа пониже, (а надо сказать, что вниз я никогда не еду во сне) и в этот момент другой человек, откуда-то взявшийся в лифте, хватает меня за руку и говорит так строго: "Этот лифт вниз не ходит, а только вверх, если Вам угодно, выйдите и пересядьте в другой".
Я была в полном недоумении. :unsure: Единственное, что я знаю, вниз я не поехала точно. Вышла я на 15 этаже или нет, тоже не помню, скорее всего, да.
Раньше я нажимала на кнопку 9 этажа и упиралась в крышу дома, т.к. 10 этажа не было видимо, и, не испытывая при этом страха, выходила вроде как будто бы на чердак или мансарду. На этот раз меня решили прокатить повыше. :| Хочу добавить, что в повседневной жизни на лифте я не езжу, редко, как-то все ниже к земле живут.
Вот такие вот пироги. Завтра наверное, поделюсь своими впечатлениями от лекции, как обещала многим, а может даже удастся выложить МР3 файл, т.к. беру с собой диктофон. Ещё сутки, поэтому пораньше создала эту тему, буду прислушиваться, может что-нибудь и произойдёт такое, хотя с меня вполне хватит моих снов, надеюсь очень. :wacko:
Спасибо, кому не лень было читать столько. :wub:
Svet
Автор темы
Откуда: Самара
Сообщения: 68
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 22 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#2 Гермиона » Пн, 27 февраля 2006, 22:10

Svet писал(а):Завтра наверное, поделюсь своими впечатлениями от лекции, как обещала многим, а может даже удастся выложить МР3 файл, т.к. беру с собой диктофон.
Обязательно поделитесь, будем ждать. :) А МР3 - это было бы просто супер! Весна все-таки, СНЛ наверняка что-то новое будет говорить...
А еще: сон Ваш очень интересный.. :roll: Мне тоже иногда лифты снятся (и тоже при том, что в жизни я на них совсем на езжу). У меня "сон про лифт" обычно кончается тем, что я поднимаюсь на нем вверх, причем с ускорением, пробиваю последний этаж и дальше лечу, в ужасе, уже как на ракете :wacko: :D .
А Ваш:
Svet писал(а):человек рядом с серьёзным таким видом нажимает на кнопку 15 этажа, не спросив меня. Я про себя так думаю: ну и ничего страшного, вернусь на свой, когда выйдет этот угрюмый мэн. Он выходит и, я пытаюсь нажать на кнопку этажа пониже, (а надо сказать, что вниз я никогда не еду во сне) и в этот момент другой человек, откуда-то взявшийся в лифте, хватает меня за руку и говорит так строго: "Этот лифт вниз не ходит, а только вверх, если Вам угодно, выйдите и пересядьте в другой".
Я была в полном недоумении. Единственное, что я знаю, вниз я не поехала точно.

По-моему, очень однозначно, оптимистично и хороший знак перед лекцией! Прямо "прямым текстом"! :) :wub:
Гермиона
Аватара
Откуда: г Москва
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб, 17 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

#3 Сергей Нарчук » Вт, 28 февраля 2006, 6:46

Свет, а диктофон не запретят Вам? Это ж "нарушение прав" там всяких!!! Если действительно не запретят, будет здорово получить файлик . Только не делайте его слишком большим, пожалуйста. И не зажимайте так, что слушать невозможно. Лучше всего битрейт сделать хотябы 96 и разрезать на части, снабдив их пояснениями, мол, что про что и за чем следует... Все халявщики выразят вам 16-ти этажный респект - будьте покойны! :flowers:
А про сны... - их лучше на помнить.
Сны лучше не помнить. (Так старцы советуют. правда, их можно не слушать, как и меня!) Они ведь и от лукавого могут быть.
Человеку не отличить одни от других. Можно повестись на красоту сонную, а потом ... Как с людьми, в общем. С виду - Иглесиас, а по сути- хулио!
Простите за облом :?
..и за несогласие с Гером и Оном!
Сергей Нарчук
Откуда: Беларусь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#4 Гу » Вт, 28 февраля 2006, 8:03

Svet
а мне кажеться, что сон в руку,
а тот угрюмый мэн, наверняка, СНЛ,
который вас поднимет уровнем намного выше.
имхо.
Гу
Сообщения: 31
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 20 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#5 Антон » Вт, 28 февраля 2006, 12:15

Svet

Мне тоже кажтся что сон очень символичный. Он говорит о том, что вниз уже пути нет. Если вы идете к Богу, то вас будут направлять свыше. И теперь наверху решили, что ваш уровень не 9-й а 15 й этаж. По моему не так уж и плохо - сразу на 6 этажей выше.
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#6 Svet » Вт, 28 февраля 2006, 15:10

Гермиона
Гермиона писал(а):Обязательно поделитесь, будем ждать. А МР3 - это было бы просто супер! Весна все-таки, СНЛ наверняка что-то новое будет говорить...

Такой чудный ник у Вас, настоящая Гермиона Рэйнджерс...
Так, по делу..Как раз сейчас зашла зарядить МР3 плейер, он от ноута заряжается, памяти более чем. Если не случится чего непредвиденного, то обязательно выложу файлик.

Гермиона писал(а):А еще: сон Ваш очень интересный.. Мне тоже иногда лифты снятся (и тоже при том, что в жизни я на них совсем на езжу). У меня "сон про лифт" обычно кончается тем, что я поднимаюсь на нем вверх, причем с ускорением, пробиваю последний этаж и дальше лечу, в ужасе, уже как на ракете .

Вообще то не в моих правилах рассказывать сны, :roll: так как скажу Вам честно, на ушко и по секрету, сны наши с Вами про лифт, психоалалитики расшифровали совсем бы иначе. :?

Гермиона писал(а):По-моему, очень однозначно, оптимистично и хороший знак перед лекцией! Прямо "прямым текстом"!


Мне тоже так кажется, спасибо Вам, во всяком случае надеюсь на это :wub:
Svet
Автор темы
Откуда: Самара
Сообщения: 68
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 22 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#7 Володя » Вт, 28 февраля 2006, 15:13

Svet
Поставь битрейд 96 как тебе советовали, если что сожмем;)
Володя
Откуда: Москва
Сообщения: 135
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#8 Svet » Вт, 28 февраля 2006, 15:16

Сергей Нарчук писал(а):Свет, а диктофон не запретят Вам? Это ж "нарушение прав" там всяких!!! Если действительно не запретят, будет здорово получить файлик . Только не делайте его слишком большим, пожалуйста. И не зажимайте так, что слушать невозможно. Лучше всего битрейт сделать хотябы 96 и разрезать на части, снабдив их пояснениями, мол, что про что и за чем следует... Все халявщики выразят вам 16-ти этажный респект - будьте покойны!

Он маленький такой плейер, чуть шире среднего пальца и сидеть я буду на первом ряду, никто не заметит (сказала она по секрету в эфир интернета) :O . Наверное и нарушение правил, ну ничего страшного, снимем у СНЛ зацепочку за идеалы. Да и не с видеокамерой же там я сидеть буду, вот это была бы наглость. 8)
Большим я постараюсь файл не делать, т.к. мой тихоходный инет грузить его будет сутки, а уменьшить попробую, может даже и разрезать на части. По поводу комментарий, я подумаю и битрейты постараюсь лишние не потерять, сама люблю хорошее качество.
Респекта мне и 15-ти этажного будет достаточно :P

Сергей Нарчук писал(а):А про сны... - их лучше на помнить.
Сны лучше не помнить. (Так старцы советуют. правда, их можно не слушать, как и меня!) Они ведь и от лукавого могут быть.
Человеку не отличить одни от других. Можно повестись на красоту сонную, а потом ... Как с людьми, в общем. С виду - Иглесиас, а по сути- хулио!


По поводу снов, отношусь тоже не однозначно к ним. Но со снами можно научиться работать и уж Хулио от Иглесиаса точно отличать. :P Но это совсем уже другая тема...
:)
Svet
Автор темы
Откуда: Самара
Сообщения: 68
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 22 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#9 Svet » Вт, 28 февраля 2006, 15:22

Гу писал(а):Svet
а мне кажеться, что сон в руку,
а тот угрюмый мэн, наверняка, СНЛ,
который вас поднимет уровнем намного выше.
имхо.

Спасибо, :roll: хотелось бы, но кто знает. Угрюмый мэн был маленький и лысенький, СНЛ, насколько я помню, более чем 1.90...Но тот, кто схватил меня за руку был высоким, но лица его я не видела :|

Trubadur писал(а):Svet
Мне тоже кажтся что сон очень символичный. Он говорит о том, что вниз уже пути нет. Если вы идете к Богу, то вас будут направлять свыше. И теперь наверху решили, что ваш уровень не 9-й а 15 й этаж. По моему не так уж и плохо - сразу на 6 этажей выше.


Спасибо большое, :roll: этажи, этажи, этажи. Хочу верить этому. Думаю, жизнь всё поправит, покажет что и как. :)

Володя писал(а):Svet
Поставь битрейд 96 как тебе советовали, если что сожмем


ОК, Воф, так и сделаем. :)

:wub:
Svet
Автор темы
Откуда: Самара
Сообщения: 68
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 22 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#10 Svet » Вт, 28 февраля 2006, 15:36

И на последок я скажу, простите меня, заранее, если не получится что с записью. Но я буду очень стараться :wub: :?
Svet
Автор темы
Откуда: Самара
Сообщения: 68
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 22 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#11 Сергей » Вт, 28 февраля 2006, 19:39

Svet писал(а):Наверное и нарушение правил, ну ничего страшного, снимем у СНЛ зацепочку за идеалы.

Что меня всегда восхищало в системе, так это ее универсальность :)
Можно найти оправдание практически любым своим действиям (многократно проверено на практике :wink: )

Svet
Удачи! :)
Сергей
Откуда: Челябинск
Сообщения: 812
Темы: 13
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#12 ines-ik » Вт, 28 февраля 2006, 19:40

Сергей писал(а):Можно найти оправдание практически любым своим действиям

:yes: :agree: :wub:
ines-ik

#13 Svet » Вт, 28 февраля 2006, 23:58

Сергей писал(а):Svet
Удачи!


Спасибо! :)

Ещё два часа назад видела СНЛ в двух метрах, такой посвежевший и отдохнувший, загар ровный, где был - не сказал. Впечатлений много, в целом состояние полной расслабленности. Информации новой особенно не прозвучало, кто следит за выступлениями и читает его книги, тот мало что нового услышал, а вообще мне очень понравилось, многие вещи услышала как с чистого листа, нужна подобная встряска и поднятие инфы из дна сознания. Шутил, много, рассказывал как жил последние два года. В основном лекция шла теорией, уходя в сторону на небольшие сюжеты из жизни, на записки почти не отвечал, так увлёкся, что забывал про них. Как и на видеокассетах, ответил на одну и ушёл в неведомые дали в рассуждения, приводя примеры. Интересно. Мне лично. Понравилось, что поздравил нас всех, сказал, что такого гармоничного зала он ещё не видел, что даже не понял, может и уходить сразу. По каким-то там всем четырём уровням сознания - чисто, такого в его практике почти не было. :O
Постараюсь при помощи Володи выложить файлы, что записала на диктофон, но предупреждаю сразу, запись очень неважная. :( Могу позже, если кому интересно, с диктофона, т.к. там почему-то слушается лучше у меня, чем на компе, под диктовку напечатать и выложить текстом в отдельную темку, но не сейчас, пока нет времени, увы..
Пока всё. :wub: :)
Svet
Автор темы
Откуда: Самара
Сообщения: 68
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 22 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#14 Гермиона » Ср, 1 марта 2006, 0:54

Svet писал(а):Понравилось, что поздравил нас всех, сказал, что такого гармоничного зала он ещё не видел, что даже не понял, может и уходить сразу. По каким-то там всем четырём уровням сознания - чисто, такого в его практике почти не было.

Svet! Вот не зря значит до 15 этажа прокатились! ;) :D :wub:
Гермиона
Аватара
Откуда: г Москва
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб, 17 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

#15 F_M » Ср, 1 марта 2006, 8:43

Лекция была суппер :-).

Пока доехал с прилежайшего районного центра по заснеженной дороге, машину развернуло при налетании на очередной сугроб.., жив остался, но на первые 40 минут лекции попасть не удалось :-).

Остался стоять около входной двери, так как пробрацца на своё место, представлялось только подняв полряда...
Гы, а место у меня было под номером 13 :-).

Получилось невольно, в связи с моим стоячим положением, понаблюдать за ситуацией, которая у меня вызвала улыбку :-).
Идет разговор о Мэгрэ, и его Анастасии..., Лазарев в очередной раз объясняет, что красивые сказки на ночь почему бы и не почитать... :-).

Женщина в пяти метрах от меня, помахиваясь как раз книжкой "Анастасия" (в зале было не то, чтобы прохладно.., но и холодно там не было =))), обратила на название и автора.. (видимо книгу приобрела в холе перед выступлением), открыла на какой-то страничке, закрыла. Книгу убрала в пакет.., из пакета достала до боли знакому по формату с зеленой обложкой...., вообщем веер сменился :-).
Кстати, на лекции была преимущественно молодеж :-))

Svet


Ждемс записи :-).
Закачать кстати можно например сюды:

http://www.webfile.ru/
http://www.rapidshare.de/
F_M

#16 Olga2 » Ср, 1 марта 2006, 10:49

Выступление, которое прошло вчера в Самаре, очень понравилось. Если честно не ожидала, что будет такой аншлаг, такого количества народа давно не видела, огромные очереди за книгами, что касаеться видеоприложений то их расхватывали, сметали с прилавков с завидной скоростью, пришлось делать несколько попыток, чтобы пролезть в толпу и купить диск. Даже в гардеробе были огромнейшие очереди, гардеробщицы еле справлялись с нахлынувшим потоком. Что касаеться лекции, было очень интересно, два часа пролетели незаметно. СНЛ произвел очень приятное впечатление! Сказал, что такого гармоничного зала еще не видел, чем несказанно обрадовал всех окружающих, от этих слов, все как-то оживились и прибодрились. Настроение как до лекции, так и после на подъеме! Заранее написала записку, хотя понимала, что записок будет много, но все равно где то в глубине душы очень хотелось, чтобы она была прочитана, но из-за нехватки времени, записок было прочитано немного, в основном была лекция. Вообщем, 28 февраля в Самаре на выступлении Лазарева С.Н., на мой взгляд был полный аншлаг!
Olga2
Откуда: Самара
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 1 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#17 Сергей Нарчук » Чт, 2 марта 2006, 2:00

Svet писал(а):такого гармоничного зала он ещё не видел

Это потому, что он Света еще не видал :-) !
ой :?
Сергей Нарчук
Откуда: Беларусь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#18 Костя » Чт, 2 марта 2006, 12:09

Спасибо за отзывы. Интересно, прочитал только впечатления от лекции, и почувствовал, что у меня меняется состояние - появляется умиротворение! :) Всё, иду заказывать новые кассеты! :roll:
Костя
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#19 Лида » Чт, 2 марта 2006, 14:33

Olga2 писал(а):Вообщем, 28 февраля в Самаре на выступлении Лазарева С.Н., на мой взгляд был полный аншлаг!

Зал на самом деле не самый большой в городе. И мне кажется он был заполнен на 80% (на балконах было полно свободных мест). Ещё надо отдать должное хорошей рекламной компании. Афиши были расклеены что называется "на каждом столбе". Плюс реклама по ТВ.

А записки, на которые он успел ответить, мне кажется- заготовки (про Норбекова, например). Да и дама, которая приносила ему эти записки, какие-то складывала в общую кучу, а какие-то складывала прямо перед Сергей Николаевичем.

В начале своего выступления Лазарев мне показался каким-то осторожным, казалось что он ощущает какой-то барьер между ним и публикой (мне это показалось по его глазам), а после фразы про гармоничный зал публика захлопала,и Сергей Николаевич как-то чаще стал поднимать глаза, барьер как бы пропал после этой фразы.

Во время выступления у меня были ощущения спокойствия, умиротворения. А информация показалась скучной.
Лида
Откуда: Россия
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт, 31 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#20 Лида » Чт, 2 марта 2006, 15:30

Вот немного накидаю из выступления в Самаре.
1.К людям надо относиться как к детям, которых мы хотим воспитать.

2.Проявление зажатости- это боязнь последствий , скованность- это сдерживание своей энергии, когда у человека нет привильной картины мира.Увидеть будущее может любой, кто от него не зависит, Поэтому есть лозунг "Люби! - и делай всё, что хочешь".

3.Почему проблемы в России?Россия прошла период гибели и она находится на грани гибели.Нет единства.Когда в организме нет единства- это первый признак болезни.Затем распад функций и раковая опухоль.По такой схеме в России сейчас существуют кланы и клановое мировоззрение...Оно гибельно для развития общества.
Есть закон-сначала надо работать на Вселенную, а затем на себя.
У Ходорковского в компании было наоборот.Там сначала на себя, на свою семью, а затем на общество.
Общество, не сумевшее правильно распределить энергию-обречено. Китай сумел это сделать и увеличил единство. Россия его потеряла.
Как оно должно выглядеть (единство)?
Во-первых, должны быть духовные , политические лидеры, которые выдвинули бы идеи общественного единства.Во- вторых, у России разрушены главные звенья-общественность не рождает идей.Нет идеи,вокруг которой бы сплотилась страна. Религий несколько, т.е. моралей-несколько.
Обещания любой партии сводятся к повышению зарплаты, снижению цен. Это блеф.Сейчас партии- это инструмент различных кланов.Клан- это языческая религия.
Страна захлёбывается от избытка денег, а 80% населения- в нищете...
Клановое сознание- это катастрофа...Кланы борются друг с другом за деньги.
Лида
Откуда: Россия
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт, 31 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php