Семинар. Волгоград. 16-17.10.10г.

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Семинар. Волгоград. 16-17.10.10г.

#141 Irenka » Пн, 8 ноября 2010, 12:21

Короче посмотреть не могу, какая -то надстройка мешает mshtml.dll Уже и обновления перегрузила, все никак, и вообще ролики этого автора посмотреть не могу, везде эта фигня интернет вырубает.
Так что рано я обрадовалась :cry:
Irenka
Аватара
Сообщения: 715
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 29 августа 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Семинар. Волгоград. 16-17.10.10г.

#142 Amber » Пн, 8 ноября 2010, 12:29

dzadzen писал(а):Я не отношусь к этому слову как вы. Это всего лишь означит, что Богу надо отдавать. Всего лишь попытка осознать для чего?!
А по вашему Богу отдавать не надо, раз не нуждается. Эту тему подымал СНЛ на летних семинарах...
Ну, меня мало волнует, что СНЛ говорил.
Да и много чего он говорил...
И я не сказала, что Богу отдавать не надо - вы меня перевираете и передергиваете.
Я лишь сказала, что часто человек это делает для себя.
Да и что он вообще делает не для себя?
Amber
Сообщения: 2361
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 11 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Семинар. Волгоград. 16-17.10.10г.

#143 Amber » Пн, 8 ноября 2010, 15:43

dzadzen писал(а):Я не буду спорить с человеком, который обобщает мое сообщение, делая собственный вывод, что там кто нуждается, и кому чего не хватает. И при этом не допускает обобщение своего мнения, а потом долго выяснять что он имел ввиду, а что нет.
Деление на человека и Бога естественно на внешнем уровне, но противоестественно по сути, т.к. во всем Бог. И я стремлюсь исходить не из внешних человеческих потребностей. Как я понимаю вы об этом говорили что человек все делает для себя. На животном уровне (а инстинкты никто не отменял) человек вообще ведет себя как самец или самка, с борьбой за собственную территорию и продолжение рода. И что?
Мой ответ был предельно ясным. Вы его, кстати, опять передернули и толком на него не ответили.
Если вы говорите о внутренних потребностях человека - то какая разница?
Все равно ведь человек делает что-либо, исходя из них, из _своей_ нужды.
И что в этом такого?
Amber
Сообщения: 2361
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 11 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Семинар. Волгоград. 16-17.10.10г.

#144 Amber » Пн, 8 ноября 2010, 23:52

dzadzen,
Я говорю обо всем сразу.
Потребности души - что это и отчего это?
Любая потребность - она отчего?
Amber
Сообщения: 2361
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 11 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Семинар. Волгоград. 16-17.10.10г.

#145 НЕМО » Вт, 9 ноября 2010, 3:21

Кому нужен семинар, пишите в личку
НЕМО
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1457
Темы: 41
Зарегистрирован: Пт, 14 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: Чучело влюбленное

Re: Семинар. Волгоград. 16-17.10.10г.

#146 НЕМО » Вт, 9 ноября 2010, 12:44

типа простой парень :ugu:
НЕМО
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1457
Темы: 41
Зарегистрирован: Пт, 14 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: Чучело влюбленное

Re: Семинар. Волгоград. 16-17.10.10г.

#147 Amber » Вт, 9 ноября 2010, 13:28

dzadzen писал(а):Потребность души вернуться в Бога, откуда она изначально вышла.
Душа - что такое?
Кто определяет ее потребность?
Amber
Сообщения: 2361
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 11 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Семинар. Волгоград. 16-17.10.10г.

#148 Amber » Вт, 9 ноября 2010, 14:02

dzadzen писал(а):Вы пишите, что имеете ввиду все сразу, видимо знаете ответ на то, что такое душа? У души нет потребностей?
Я думаю, что душа - это потенция. Возможность стать всем, Богом.
Потребности ее - определяются человеком. Его умом, так как больше нечем их фиксировать и осозновать.
А всякая нужда, как я уже сказала, от недостаточности.
Amber
Сообщения: 2361
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 11 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Семинар. Волгоград. 16-17.10.10г.

#149 Amber » Вт, 9 ноября 2010, 14:51

dzadzen писал(а):Ваша душа хочет ли ваше сознание или нет сольется с Богом рано или поздно. Фиксировать можно и нужно больше чувством Любви, а не умом. Тем более что умом вы ничего не фиксируете, т.к. ваши желания управляют вами, а идут они из подсознания. Чувство первично перед сознанием.
Вы, похоже, вообще не читаете, что я пишу. У вас в голове - каша.
Чувством любви фиксировать невозможно. Как и вообще любым другим. Фиксируете вы своим умом. И все, что фиксируется - внутри вас и существует, внутри вашего сознания. Вы варитесь в себе, никак не соприкасаясь с реальностью. И неважно, осознаете вы свои желания или нет. Они - тоже ум, во власти которого вы пребываете.
И уж если на то пошло, то любовь - это, имхо, вообще не чувство. Это состояние сознания.
dzadzen писал(а):А нужность...Если говорить о Безличном, то два магнита нужны друг другу и определяется их нужность притяжением. Суть вашей души - Божественное, притяжение будет всегда.
Двое - только в вашем сознании и существуют.
dzadzen писал(а):Если говорить о Личном, то если бы вы были не нужны Богу, то вас бы не было. Бог - это Личное и Безличное.
Ага, дуализм форева.
Любая нужда от недостаточности. (с)
Кто - вы? Кто - Бог? Что такое личность и безличное?
Вот и получается у вас, что слов много, а смысла ноль.
Amber
Сообщения: 2361
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 11 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Семинар. Волгоград. 16-17.10.10г.

#150 Amber » Вт, 9 ноября 2010, 15:31

dzadzen писал(а):А вы чего такая категоричная? Я читаю что вы пишите, но не принимаю.
Вы бы их могли не принимать, если бы хоть сколько-нибудь понимали. :-D
А то че-то прочли, а че - непонятно.
В то время как я вас поняла отлично.
dzadzen писал(а):У вас приоритет сознания в вашей системе ценностей, главная точка опоры. У вас уже и чувство - сознание...
Да это у вас приоритет - сознание. Или если хотите - ум. Хотя вам и кажется, что это не так. :smile:
А что до моих приоритетов, то в силу совершенного невьезжания в мои посты, знать вы о них ничего не можете. :cool:
Amber
Сообщения: 2361
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 11 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Семинар. Волгоград. 16-17.10.10г.

#151 Amber » Вт, 9 ноября 2010, 15:38

Точно, dzadzen. :cool: :-D
Amber
Сообщения: 2361
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 11 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Семинар. Волгоград. 16-17.10.10г.

#152 Ууууу » Вт, 9 ноября 2010, 19:19

НЕМО писал(а):типа простой парень :ugu:
¡Gracias el amigo!!!¡El muchacho abrupto! :hi-hi: :wink: :wink:
Ууууу
Аватара
Откуда: от верблюда
Сообщения: 350
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 4 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Семинар. Волгоград. 16-17.10.10г.

#153 Neonila » Чт, 11 ноября 2010, 0:53

dzadzen, а ведь Аmber - вопреки логике текстов - права:
dzadzen писал(а):Amber,
Да это у вас приоритет - сознание. Или если хотите - ум. Хотя вам и кажется, что это не так.
А что до моих приоритетов, то в силу совершенного невьезжания в мои посты, знать вы о них ничего не можете.
Вы на самом деле мыслите о диалектике и приоритете чувств - только в рамках логики... Я вижу, что Вы не чувствуете этого, а вы это - по-ни-ма-е-те...
И ваша категоричность изобличает это... Так, если сказано, что гомосексуализм - порок, значит я буду нелюбить гомосеков и брезговать ими. Если сказано - православие в кризисе, я начинаю видеть его разложение и брезговать им. У вас чувства идут за логикой. Вы какой-то деревянный - ну, в хорошем смысле этого слова - как Буратинко в бумажной курточке...
)))
Neonila
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср, 21 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Семинар. Волгоград. 16-17.10.10г.

#154 Neonila » Чт, 11 ноября 2010, 16:03

:-D
Neonila
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср, 21 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Семинар. Волгоград. 16-17.10.10г.

#155 Amber » Чт, 11 ноября 2010, 19:15

Марина Тарасова,
Марина Тарасова писал(а):Amber, т.е. Вы мнения, что Бог думает мозгами.
Не, это вы такого мнения. Если вы криво читаете то, что я пишу - то я тут ни при чем.
Марина Тарасова писал(а):в Библии написано, что люди, своим разумом не можем в полной мере постичь Бога.
Значит нужно постигать, фиксировать любовью, а не мозгами. А рамки вашего сознания никогда не дадут вам понять этого.
У вас, как вижу, тоже с пониманием туго. Видимо, от того, что мозгами и не пользуетесь. "Фиксировать любовью" - договорились! :crazy: Хоть бы подумали, что написали!
Это все ваша головушка, которая забита всякими установками, по большей части неправильно истолкованными. Она и фиксирует. Включая и какое-то там "чувство любви".
И Лазарева вы, имхо, тоже криво читаете или слушаете.
Либо он так изъясняется.
Я-то не в курсе, меня он мало волнует.
Марина Тарасова писал(а):а Вы думали иначе???
Мы принадлежим Богу, в нас есть частичка Бога. А Вам Творец видится огрызком? Каждый откусил, пошел и подумал: да ниче, нарастет. По вашему, человек - некий паразит. Или для Вас Бог - нерадивый отец: сделал нежеланного ребенка и в нем не нуждается. Amber,а вам дети нужны?
Просто упала со смеху. :rzhach:
Все переврали, даже комментировать не буду.
Марина Тарасова писал(а):Бог есть все. Вселенная расширяется, она стремиться к бесконечности, к циклическому развитию.Это не только взрыв, как считают ученые. За счет чего Вы думаете будет формироваться новое время, пространство?
Это не нехватка, это желание развития.
Ага. Желание. В вашей голове.
Ну трудно, конечно, представить, что все одновременно существует и не существует в то же время.
Вот и начинаются фантазии и домыслы. В том числе и про формирование времени и пространства. :cool: :-D
Amber
Сообщения: 2361
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 11 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Семинар. Волгоград. 16-17.10.10г.

#156 Amber » Чт, 11 ноября 2010, 21:32

Марина Тарасова,
Это полное неуважение к участникам данного раздела: выцепить случайно фразу, понятия не имея о чем она.
Я все отлично поняла. А если вы не видите очевидных вещей, то я искренне желаю вам их понять. :hi-hi:
Марина Тарасова писал(а):И на основе ее доказывать своё приверженное поклонение сознанию. Да Вы и остальное понять не в состоянии будете. Поэтому диалог с вами невозможен.
Ну разумеется. Кто бы сомневался. Для этого вы должны хоть что-то понимать. :-D А если в голове месиво - то о каком понимании можно говорить? :roll:
Очень искренне желаю вам прийти к Творцу.
Думаю, что вы - добрая женщина.
На этом и закончим. :smile:
Amber
Сообщения: 2361
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 11 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Семинар. Волгоград. 16-17.10.10г.

#157 Ars » Пт, 12 ноября 2010, 20:05

Лазарев рассказывает о переводе книги в Америке, дескать говорю переводчикам-не пойдёт. Как и во Франции не пошла.
За то на ВОСТОКЕ идёт на ура.
О каком ВОСТОКЕ речь? Это собственно про нас :-D , или идут переводы на азиатские языки? Кто нибудь знает? :?
Ars
Откуда: Moscow
Сообщения: 141
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 14 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Семинар. Волгоград. 16-17.10.10г.

#158 tatpit » Пт, 12 ноября 2010, 20:08

Китай упоминал как-то :smile: Китайское ДК - бомбовская книжка :-D
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Семинар. Волгоград. 16-17.10.10г.

#159 Norton » Пт, 12 ноября 2010, 23:48

Он говорил про славянские страны,особенно про Болгарию.
Norton
Откуда: Пенза
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн, 24 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Семинар. Волгоград. 16-17.10.10г.

#160 Ars » Сб, 13 ноября 2010, 2:34

Про Болгарию он сказал, что книги сперва пошли, но потом заглохло. И про саму страну, что энергетика не очень и будут проблемы.
Ars
Откуда: Moscow
Сообщения: 141
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 14 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php