Семинар. Волгоград. 16-17.10.10г.

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Семинар. Волгоград. 16-17.10.10г.

#61 shalunishka » Пн, 25 октября 2010, 21:34

"Ты сын Бога живого?"

Втор. 14 : I: «Вы сыны Господа, Бога вашего».
«А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились».
Рим. 8: 14-16: «Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. Потому что вы... приняли Духа усыновления, которым взываем: «Авва, Отче!» Сей самый Дух свидетельствует, что мы – дети Божии».
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 1366
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 19 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Семинар. Волгоград. 16-17.10.10г.

#62 ku_ka_re_ku » Пн, 25 октября 2010, 21:37

shalunishka, :yahoo: :yahoo: :yahoo:
:bravo: :bravo: :bravo: :flowers: :sun: :kajf:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Семинар. Волгоград. 16-17.10.10г.

#63 Владимир+ » Пн, 25 октября 2010, 21:52

shalunishka писал(а):Никого нельзя называть благим,только Бога можно так называть.И дальше не поправляет почему-то больше,вай как странно это. :grin:

Слушай, вай, странность на странности. Говорит, дальше, только Бог может спасти человека. Ученики ему говорят, вай, что же делать?! А он говорит: так идите за мной и Я вас спасу.

Вай, ничего не пойму! Бог только спасает. И Христос спасает. Как так? Два бога? :smile:
Владимир+
Сообщения: 945
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Семинар. Волгоград. 16-17.10.10г.

#64 shalunishka » Пн, 25 октября 2010, 21:53

«Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;
избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.
Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы;
но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей» (Пс. 81: 1-7).
:grin:
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 1366
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 19 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Семинар. Волгоград. 16-17.10.10г.

#65 Владимир+ » Пн, 25 октября 2010, 21:56

shalunishka писал(а):«
но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей» (Пс. 81: 1-7).
:cry:
Владимир+
Сообщения: 945
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Семинар. Волгоград. 16-17.10.10г.

#66 shalunishka » Пн, 25 октября 2010, 22:07

Владимир+ писал(а):
shalunishka писал(а):«
но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей» (Пс. 81: 1-7).
:cry:

"вы — свет мира. "Будьте светом,разумейте и не ходите во тьме,вот и Сергей Николаевич о том же говорит,что хотите вы, не хотите вы,но скоро всем либо придется стать светом,либо... :cry: умрете,как человеки.
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 1366
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 19 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Семинар. Волгоград. 16-17.10.10г.

#67 Владимир+ » Пн, 25 октября 2010, 22:09

dzadzen писал(а):Так не лучше ли эти несколько десятков лет провести в наслаждениях, хоть как-то скрасив свою червивую жизнь ?
Каждому по вере его.

"А на Того, Кто это делает, не взираете, и не смотрите на Того, Кто издавна определил это. И Господь, Господь Саваоф, призывает вас в этот день плакать и сетовать, и остричь волоса и препоясаться вретищем. Но вот, веселье и радость! Убивают волов, и режут овец; едят мясо, и пьют вино: «будем есть и пить, ибо завтра умрем!» И открыл мне в уши Господь Саваоф: не будет прощено вам это нечестие, доколе не умрете, сказал Господь, Господь Саваоф." (Книга пророка Исаии. Глава 22)
Владимир+
Сообщения: 945
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Семинар. Волгоград. 16-17.10.10г.

#68 Владимир+ » Пн, 25 октября 2010, 22:17

shalunishka писал(а):
"вы — свет мира. "Будьте светом,разумейте и не ходите во тьме,вот и Сергей Николаевич о том же говорит,что хотите вы, не хотите вы,но скоро всем либо придется стать светом,либо... :cry: умрете,как человеки.

Вот я поэтому и хотел акцентировать внимание на притче о молодом человеке.

Выполнение всех заповедей недостаточно для спасения. Даже акцентированных на приоритет Любви.

Только следование за Христом и вера в Христа - путь к спасению.

И тут уж дело каждого, кому верить: Христу или Лазареву.

Лазарев говорит: выполняйте заповеди, особенно первую. Выполняйте с учетом акцента Христа на Любовь и верьте, что вы такие же Боги, как Христос.

А Христос говорит: "В Меня веруйте", а не в себя веруйте. Разница существенная.
Владимир+
Сообщения: 945
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Семинар. Волгоград. 16-17.10.10г.

#69 Владимир+ » Пн, 25 октября 2010, 22:22

Yella писал(а):
Владимир+ писал(а):"А на Того, Кто это делает, не взираете, и не смотрите на Того, Кто издавна определил это. И Господь, Господь Саваоф, призывает вас в этот день плакать и сетовать, и остричь волоса и препоясаться вретищем. Но вот, веселье и радость! Убивают волов, и режут овец; едят мясо, и пьют вино: «будем есть и пить, ибо завтра умрем!» И открыл мне в уши Господь Саваоф: не будет прощено вам это нечестие, доколе не умрете, сказал Господь, Господь Саваоф." (Книга пророка Исаии. Глава 22)

В какой именно день?

:approve:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-N4GQ5L7eR8[/youtube]
Владимир+
Сообщения: 945
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Семинар. Волгоград. 16-17.10.10г.

#70 kistinin » Пн, 25 октября 2010, 22:23

Владимир+ писал(а):

А Христос говорит: "В Меня веруйте", а не в себя веруйте..
А ты уверен в правильности перевода ? :wink:
kistinin
Аватара
Откуда: Питер !
Сообщения: 2588
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 30 мая 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: Внук Божий

Re: Семинар. Волгоград. 16-17.10.10г.

#71 Neonila » Пн, 25 октября 2010, 22:28

Владимир+ писал(а):Вай, ничего не пойму! Бог только спасает. И Христос спасает. Как так? Два бога? :smile:
Например, ехала семья ко врачу в больницу, везли сынишку, который был в критическом состоянии за срочной помощью. Но увязла в болоте их машина. Они выбегают на дорогу, начинают останавливать попутную машину. Остановился человек, выслушал их беду и говорит, хорошо, пойдёмте, я вас спасу.
Так и Христос сказал, может быть. Говорит, так и быть, пойдёмте за мной, спасу я вас ... покажу вам заблудшим дорогу ко Господу.
Он просто знал туда путь.
И нам показал, как звезда путеводная.
Почему так произошло, что мы проводника стали считать Богом. Может быть, так надо было?
Он - сын Божий. Но не Бог.
А когда говорил "В меня веруйте" имел в виду - веруйте, что я истину говорю вам, веруйте что я сын Божий.
Neonila
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср, 21 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Семинар. Волгоград. 16-17.10.10г.

#72 shalunishka » Пн, 25 октября 2010, 22:34

Yella писал(а):Все умрут. Это не новость. Пора это понять.....
:huh:

Коринфянам 15:51-57 «Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие."
:smile: :rose:
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 1366
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 19 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Семинар. Волгоград. 16-17.10.10г.

#73 Владимир+ » Пн, 25 октября 2010, 22:37

kistinin писал(а):
Владимир+ писал(а):

А Христос говорит: "В Меня веруйте", а не в себя веруйте..
А ты уверен в правильности перевода ? :wink:

Хотел ответить серьезно, но почему-то вспомнил анекдот:

Мужик весь в гипсе с головы до ног лежит на койке и диктует медсестре письмо: "Уважаемый главный конструктор. На странице 268 вашей инструкции к управлению вертолетом мною обнаружена опечатка..."

Поэтому правильный перевод или нет - очень скоро увидим. :grin:

В принципе, если серьезно, то... СНЛ носится по стране со своими семинарами - понятно, четыре месяца осталось, наверное, пытается что-то изменить, увеличивает плотность информации....

Вот только учит он правильному выполнению заповедей, а Христос говорит, что этого мало. Заповеди нужно стараться выполнять, но этого мало. Только через веру в Христа можно спастись.

Неправильный перевод? А цель этого неправильного перевода? Другие религии достаточно неплохо распространяются и без оБожествления Христа.
Владимир+
Сообщения: 945
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Семинар. Волгоград. 16-17.10.10г.

#74 Владимир+ » Пн, 25 октября 2010, 22:41

dzadzen писал(а):Владимир+,
"А на Того, Кто это делает, не взираете, и не смотрите на Того, Кто издавна определил это. И Господь, Господь Саваоф, призывает вас в этот день плакать и сетовать, и остричь волоса и препоясаться вретищем. Но вот, веселье и радость! Убивают волов, и режут овец; едят мясо, и пьют вино: «будем есть и пить, ибо завтра умрем!» И открыл мне в уши Господь Саваоф: не будет прощено вам это нечестие, доколе не умрете, сказал Господь, Господь Саваоф." (Книга пророка Исаии. Глава 22)
И к чему это? Или просто Библию открыли?

Нет, форум:

dzadzen писал(а):Так не лучше ли эти несколько десятков лет провести в наслаждениях, хоть как-то скрасив свою червивую жизнь ?
Владимир+
Сообщения: 945
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Семинар. Волгоград. 16-17.10.10г.

#75 Valery » Пн, 25 октября 2010, 22:42

dzadzen писал(а):Я признаю Христа Богом как и вас, как и себя, т.к. в каждом человеке Божественное.
Не факт. Просто версия Лазарева. Также то, что "мы все дети Божьи". Мы все создания Божьи, но далеко не все Его дети. В Писании сказано, что помимо детей Божьих, есть еще и дети дьявола. Интересно, если мы "все" дети Божьи, тогда кто же относиться к последним?
dzadzen писал(а): Христос как человек показал путь, пример того что раз человек Христос смог достичь этого уровня, то и каждый человек сможет.
Христу, как Единородному Сыну, ничего не нужно было достигать. Христос "был всегда, до начала времен" - это из Ветхого Завета. А по поводу достижений - человек ничего не может достичь без Божьей помощи.
dzadzen писал(а):если Христос только Господь Бог, а я червь земной, вечный грешник, это говорит о том что я никогда не стану безгрешным, никогда не приближусь к уровню Христа
Да ну, dzadzen, это не серьезно. Весь Новый Завет говорит совершенно об обратном. Мы там названы "возлюбленным Божьим, призванным святыми". Человеку там даны чудесные обетования. Вы действительно никогда только своими силами не приблизитесь к уровню Христа. Но поэтому и сказано "уже не я живу, но живет во мне Христос". У вас нет собственной святости - но в вас может жить Христос и Его святость и любовь.
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Семинар. Волгоград. 16-17.10.10г.

#76 Valery » Пн, 25 октября 2010, 22:49

dzadzen писал(а):Я признаю Христа Богом как и вас, как и себя, т.к. в каждом человеке Божественное.
Я вот что еще хочу сказать по поводу Христа. Есть Священные тексты, различные исследования и мнения, и есть такое понятие как личное откровение, которое мне и было дано. После которого больше не нужны никакие доказательства, потому что ты просто знаешь. Никому не возбраняется задать Богу прямой вопрос о Христе и получить на него такой же прямой ответ.
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Семинар. Волгоград. 16-17.10.10г.

#77 Владимир+ » Пн, 25 октября 2010, 23:00

Neonila писал(а):Например, ехала семья ко врачу в больницу, везли сынишку, который был в критическом состоянии за срочной помощью. Но увязла в болоте их машина. Они выбегают на дорогу, начинают останавливать попутную машину. Остановился человек, выслушал их беду и говорит, хорошо, пойдёмте, я вас спасу.
Так и Христос сказал, может быть. Говорит, так и быть, пойдёмте за мной, спасу я вас ... покажу вам заблудшим дорогу ко Господу.
Он просто знал туда путь.
И нам показал, как звезда путеводная.
Почему так произошло, что мы проводника стали считать Богом. Может быть, так надо было?
Он - сын Божий. Но не Бог.
А когда говорил "В меня веруйте" имел в виду - веруйте, что я истину говорю вам, веруйте что я сын Божий.

Я вас спасу. Красиво. А как? У молодого человека нет проблем. Заповеди он все соблюдает от юности своей. Чего его спасать? Что Христос даёт нового?
Владимир+
Сообщения: 945
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Семинар. Волгоград. 16-17.10.10г.

#78 tatpit » Пн, 25 октября 2010, 23:03

Yella писал(а):не следовать Ветхому Завету!
Это такая мощь... :approve: :yes: :roll:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Семинар. Волгоград. 16-17.10.10г.

#79 tatpit » Пн, 25 октября 2010, 23:06

Yella писал(а):И эта мощь из Корана! Как ни странно звучит!
Независимо, параллельно :angel: :cannot:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Семинар. Волгоград. 16-17.10.10г.

#80 shalunishka » Пн, 25 октября 2010, 23:09

а Христос говорит, что
Только через веру в Христа можно спастись.
Через веру в Отца можно спастись,а Иисус
Он просто знал туда путь.
И нам показал, как звезда путеводная.

"Разве ты не веришь, что Я в Отце, а Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела" (Иоанна 14:10);
"Я ничего не могу творить Сам от Себя... не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца" (Иоанна 5:30);
"Иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня" (Иоанн 14:28).
"Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня" (Иоанн 7:16).
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 1366
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 19 июня 2010
С нами: 13 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php