Лазарев С.Н. Семинар 04-05 ноября 2010 Москва

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 ноября 2010 Москва

#781 snovir » Пт, 3 декабря 2010, 16:38

Valery писал(а):Там, где есть полное понимание и знание, нет места вере.
А в Добротолюбии говорится что знание предшествует вере.
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 ноября 2010 Москва

#782 Valery » Пт, 3 декабря 2010, 22:57

snovir писал(а):А в Добротолюбии говорится что знание предшествует вере.
Формально да. Человек сначала что-то узнает, а потом решает, поверить или нет. К примеру, Христос - я не была свидетелем тех событий, поэтому не могу знать наверняка, а могу лишь верить.
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 ноября 2010 Москва

#783 Els » Сб, 4 декабря 2010, 12:46

calm писал(а):то получается, что творение вообще к Богу отношения не имеет. Это как кукушка яичко снесла и улетела, забыв о его существовании. Бог его создал и как бы больше никакой связи с ним не имеет. Дальше человек живет сам, как хочет. В такой ситуации действительно трудно видеть во всем Волю Божью. Ведь каждый человек, который тебе встречается в жизни, как хочет так и ведет себя, как хочет, так и живет, и Бог ему не указ.

Бог не кукушка - Бог есть любовь.
И он ждет нас, как блудного сына (помните эту притчу?:))
У человека есть свобода выбора, Бог не хочет никого заставлять себя любить. Но он ждет этой нашей любви, потому что через эту любовь к нему мы имеем жизнь вечную.
Насчет того кто как себя ведет - знаете, наша жизнь на земле - это такое мгновение. Просто когда это осознаешь, перестаешь обращать внимание на мелочи.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 ноября 2010 Москва

#784 calm » Сб, 4 декабря 2010, 13:11

Els писал(а):Насчет того кто как себя ведет - знаете, наша жизнь на земле - это такое мгновение. Просто когда это осознаешь, перестаешь обращать внимание на мелочи
Для меня таки на все Воля Божья, поэтому мне нет необходимости не обращать на что-то внимания. Каждая мелочь идет от Бога
calm

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 ноября 2010 Москва

#785 Els » Сб, 4 декабря 2010, 15:55

calm писал(а):Для меня таки на все Воля Божья, поэтому мне нет необходимости не обращать на что-то внимания. Каждая мелочь идет от Бога
так никто не отрицает это.
Христос же молился - Да будет воля Твоя на небе и на земле.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 ноября 2010 Москва

#786 snovir » Сб, 4 декабря 2010, 16:42

Valery писал(а):Формально да.
Разве в Добротолюбии пишут о формальном?
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 ноября 2010 Москва

#787 Valery » Сб, 4 декабря 2010, 20:02

Els писал(а):Христос же молился - Да будет воля Твоя на небе и на земле.
Кстати, для меня эти слова как раз доказательство того, что не на все воля Божья. Если бы она была автоматически на все, для чего тогда просить о ней?
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 ноября 2010 Москва

#788 Els » Сб, 4 декабря 2010, 21:27

Кое-что идет и от дьявола :wink:
кстати, сейчас много людей становятся как бы одержимыми. Крыша съезжает, преображаются за какое-то короткое время. В Христианстве скажут - бесы их мучают, Лазарев что то про благополучную судьбу скажет.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 ноября 2010 Москва

#789 Valery » Вс, 5 декабря 2010, 6:45

Els писал(а):Кое-что идет и от дьявола.
К большому сожалению я этого не понимала. А просто приняла на веру "на все воля Божья", что завело меня в жизненный тупик. Никого не виню, мы сами решаем, кому верить.
Els писал(а):кстати, сейчас много людей становятся как бы одержимыми. Преображаются за какое-то короткое время.
Еще один важный момент. Поэтому и сказано, что "наша брань не против крови и плоти, но против духов злобы поднебесных". На определенном этапе это начинаешь отчетливо видеть.
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 ноября 2010 Москва

#790 Simona » Сб, 26 марта 2011, 12:32

(4 ноября, 01:02:00) Как выглядит Божья благодать у обычного человека? Мы Божественной энергией, которая идет интенсивно, распоряжаемся так, как привыкли распоряжаться, а у вас (женщине отвечал, которая после семинара много есть начала) тема наслаждения - хорошо, если в еду удариться, а если в секс?.. Если мы неправильно используем эту высшую энергию, то она нас просто разорвет. Здесь эта энергия превратилась в наслаждение - и тут же в еду, а если она превращается в сексуальность, потом дальше тут же ревность, потом дальше ненависть к мужу, дальше либо муж умирает, либо жена. И получается - приходит Божественная энергия, мы испытываем чувство счастья, полета, а через два дня либо близкие умирают, либо мы начинаем загибаться. Потому что если мы не умеем пользоваться Божественной энергией, начинаются проблемы.
Со следующего года приходит Божественная энергия. Что делать и как ее встретить? Схема очень простая: мы должны эту энергию в первую очередь вернуть Богу, мы должны любовь превратить в любовь, но уже пройдя через нас, она должна превратиться в любовь. Система приоритетов: сначала любовь, потом душа, потом дух, потом тело. Значит, для того, чтобы мы эту любовь получили и вернули ее Богу, мы должны привыкнуть сдерживать себя в желаниях тела, духа и души. Тот человек, кто привык поститься, воздерживаться периодически, в плане тела - ограничения в еде и т.д., в плане духа - ограничения в работе, всяких делах, разговорах, проблемах, в плане души - это уединение, ограничения с ЛЧ, в сексе, в наслаждении, в сладком и т.д., вот тот человек, который периодически это практикует, Божественную энергию сможет правильно использовать, и она его не убьет. Если же человек не воздерживается, то тогда она (Божественная энергия) приходит, идет взрыв просто гордыни, ревности или вожделения, дальше взрыв агрессии автоматом, и дальше тут же идет блокировка в виде болезни или смерти. Причем чем интенсивнее идет Божественная энергия, тем быстрее эти фазы идут. В среднем у человека этот период занимает 30-50 лет, у меня (СНа) на приеме он занимает 3-5 дней, а через несколько лет он может занять 3-5 часов. На выходе...вы не увидите...вы только испытаете чуть-чуть первое - ощущение радости, полета, тут же хоп - пошел процесс - тут же вожделение, вы его не чувствуете, тут же взрыв привязанности, тут же взрыв ненависти, тут же программа самоуничтожения. Вы успеете почувствовать только то, что на выходе, т.е. чувство полета, и тут же начинаете загибаться. Вот приблизительная картина. Я подготавливаю, чтобы хотя бы знали, за что. Если есть проблема, очень важно понимать, откуда она пришла, но даже в этом случае все равно за любовь надо держаться. Это очень важный момент.
Simona
Аватара
Сообщения: 1292
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 23 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Пред.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php