Лазарев С.Н. Семинар 04-05 ноября 2010 Москва

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 ноября 2010 Москва

#741 Els » Вт, 30 ноября 2010, 22:28

snovir писал(а):Я имел в виду Того, кого Иисус называл Отцом Небесным.
C которым Иисус одно? :)

snovir писал(а):Это аргумент или эмоция?
ну а ты как думаешь? :-D :wink:
не видь зла :approve:
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 ноября 2010 Москва

#742 snovir » Вт, 30 ноября 2010, 22:43

Els писал(а):C которым Иисус одно? :)
Да, Христос. А ещё двое или трое, которые собрались во Имя Его.
Els писал(а):ну а ты как думаешь? :-D :wink:
не видь зла :approve:
Что я вижу и думаю вы наверное чувствуете.
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 ноября 2010 Москва

#743 Leandra » Вт, 30 ноября 2010, 22:45

Valery писал(а):Это не "мои" представления. Мне-то как раз хотелось бы себя видеть белой, пушистой и безгрешной, аки ангел:) Не мной сказано "все согрешили и все лишены славы Божьей". Грех - это преступление Божьего закона, если вы не в курсе. Вы вообще Новый Завет читали? И для чего, собственно, понадобилась смерть Христа за нас если мы такие чистые и безгрешные дети Божьи?
Валери, но я не говорила, что мы чистые и безгрешные, белые и пушистые аки ангелы. Вот Вы не первая, кому свойсвтенно додумывать. Точно также и Лазарева читали. Видели то, что рисовало Вам Ваше воображение. Сейчас в соседней теме, на мой ответ, что Бог для меня любовь, мне Аноним сказала, что т.к. я не верю в то, что Иисус творец вселенной, то православный символ веры не для меня. Хотя, Символ Веры цитировала именно она, я же про него не заикалась :-D Я пыталась ее логику понять, честно пыталась...
А потом сказала, что я в православие лезу. Хотя я никуда не лезла! Это опять домыслы. Вот мне интересно, это тяга приписывать свои мысли и фантазии другим следствием чего является? Причастности к православию? Потому как именно православные форума любят это дело. Вася тоже вечно что-то по его собственным словам "прогнозирует". Или вы там все между собой договариваетесь все переворачивть ради развлечения и стеба? :-D
Leandra
Сообщения: 1266
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 ноября 2010 Москва

#744 Leandra » Вт, 30 ноября 2010, 22:49

Els писал(а):Не передергивайте
Я имела ввиду Христа

Я не передергиваю. Я прочитала то, что прочитала. А именно:
Els писал(а):Смотря с каким Богом.
А то, что Вы имели в виду, не знаю. Потому, если буду домысливать, то сама примкну к отряду фантазеров. Но если Вы имели в виду Христа, то получается, признание Его Богом и ведет к такой фразе "Смотря с каким Богом"? И именно с этим связано наличие разных богов? :huh:
Leandra
Сообщения: 1266
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 ноября 2010 Москва

#745 Valery » Вт, 30 ноября 2010, 23:27

Leandra писал(а):я не говорила, что мы чистые и безгрешные, белые и пушистые аки ангелы. Вот Вы не первая, кому свойственно додумывать. Договариваетесь все переворачивать ради развлечения и стеба?
Не понимаю, где вы увидели стеб, переворачивание и додумывание. Я просто ответила на вашу удивленную реплику "никогда не считала, что Бог относится к людям как к преступникам" приведя цитату из Писания. На что вы разразились сумбурным постом. Я вижу, что вам хочется поспорить, только не понимаю, о чем именно.
Leandra писал(а):Или вы там все между собой договариваетесь все переворачивать ради развлечения и стеба?
Конечно договариваемся. "Мы все" - часть мирового заговора. СНЛ же рассказывал о нем. Ангелы и демоны, темные против светлых:)
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 ноября 2010 Москва

#746 Els » Ср, 1 декабря 2010, 10:49

snovir писал(а):Что я вижу и думаю вы наверное чувствуете.
Ну а что тогда спрашиваешь о мелочах? :rose:

snovir писал(а):А ещё двое или трое, которые собрались во Имя Его.
Двое и трое - не Боги, но Бог посреди них (с которым Христос - одно)
:-D :wink:
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 ноября 2010 Москва

#747 Els » Ср, 1 декабря 2010, 10:53

Leandra писал(а):о если Вы имели в виду Христа, то получается, признание Его Богом и ведет к такой фразе "Смотря с каким Богом"? И именно с этим связано наличие разных богов?
Вы не поняли смысл этой фразы, я не это имела ввиду.
Человек спросил можно ли общаться с Богом без православной церкви. Я сказала - смотря с каким Богом (я имела ввиду, что не знаю, кто в его представлении есть Бог. Может для него Бог - облакообразное безличностное пятно, которое конечно никак не связано с христианством), те смысл моей фразы мог бы звучать так - смотря кого вы подразумеваете под Богом, кто для Вас есть Бог, с которым вы хотите общаться без церкви?
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 ноября 2010 Москва

#748 snovir » Ср, 1 декабря 2010, 14:46

Els писал(а):Ну а что тогда спрашиваешь о мелочах? :rose:

Ну раз спрашиваю значит зачем-то нужно.
Els писал(а):Двое и трое - не Боги, но Бог посреди них (с которым Христос - одно)
:-D :wink:
А единство это разве не "одно"? Дело только в степени. У Христа было полностью преодолено всё что может стоять между Богом и душою, а у обычных людей ещё нет.
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 ноября 2010 Москва

#749 babochka » Ср, 1 декабря 2010, 14:57

Valery писал(а): "Мы все" - часть мирового заговора. СНЛ же рассказывал о нем. Ангелы и демоны, темные против светлых:)
Валерия,извините,но я такого у Лазарева не слышала,поясените,может это аллигория или есть основания так думать у вас.Я это впервые слышу от вас. :dont_knou:Либо вы опять его не поняли :(
babochka

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 ноября 2010 Москва

#750 babochka » Ср, 1 декабря 2010, 15:06

Els писал(а):Человек спросил можно ли общаться с Богом без православной церкви. Я сказала - смотря с каким Богом (я имела ввиду, что не знаю, кто в его представлении есть Бог.
извините,потеряла нить разговора...церковь-это собрание верующих,которые вместе молятся и обращаются к Богу,и молитва быстрее доходит,когда много людей собирается вместе,а при чём здесь общение с Богом, с Богом общаться вне церкви нельзя?Он только в церкви?Вот и петрушка получается,что в понятие Бог люди вкладывают разные понятия :(
babochka

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 ноября 2010 Москва

#751 snovir » Ср, 1 декабря 2010, 15:10

Els писал(а):Человек спросил можно ли общаться с Богом без православной церкви. Я сказала - смотря с каким Богом (я имела ввиду, что не знаю, кто в его представлении есть Бог. Может для него Бог - облакообразное безличностное пятно, которое конечно никак не связано с христианством), те смысл моей фразы мог бы звучать так - смотря кого вы подразумеваете под Богом, кто для Вас есть Бог, с которым вы хотите общаться без церкви?
Уточню вопрос. Можно ли общаться с Иисусом Христом в обход православной церкви? Вот если я не воцерковлённый, но люблю Христа и считаю Его моим Господом (как Арка правильно уточнила - господином), устремляюсь к Нему всем сердцем и обращаю свою молитву к Нему, то будет ли Христос мне ответствовать или Он будет ждать пока я воцерковлюсь?
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 ноября 2010 Москва

#752 babochka » Ср, 1 декабря 2010, 15:47

snovir писал(а): Он будет ждать пока я воцерковлюсь?
ерунда какая-то :-D ,правда snovir? :dont_knou:
babochka

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 ноября 2010 Москва

#753 Leandra » Ср, 1 декабря 2010, 17:26

Valery писал(а):Не понимаю, где вы увидели стеб, переворачивание и додумывание. Я просто ответила на вашу удивленную реплику "никогда не считала, что Бог относится к людям как к преступникам" приведя цитату из Писания. На что вы разразились сумбурным постом. Я вижу, что вам хочется поспорить, только не понимаю, о чем именно.
Ну, может стеб это и преувеличение, а переворачивание и додумывание вот где:


Leandra писал(а):
Дети. Никогда не считала, что Бог относится к людям как к преступникам. Вот это у Вас представления о Нем!
Valery писал(а):
Это не "мои" представления. Мне-то как раз хотелось бы себя видеть белой, пушистой и безгрешной, аки ангел:) Не мной сказано "все согрешили и все лишены славы Божьей". Грех - это преступление Божьего закона, если вы не в курсе. Вы вообще Новый Завет читали? И для чего, собственно, понадобилась смерть Христа за нас если мы такие чистые и безгрешные дети Божьи?
Leandra писал(а):
я не говорила, что мы чистые и безгрешные, белые и пушистые аки ангелы. Вот Вы не первая, кому свойственно додумывать. Договариваетесь все переворачивать ради развлечения и стеба?

Возможно я сказала это сгоряча, потому что слишком часто приходится сталкиваться с тем, что говоришь про одно, а тебе отвечают совсем про другое. Или Вы считаете, что дети обязательно должны быть "белыми, пушистыми и безгрешными, аки ангелы"?

Valery писал(а):Конечно договариваемся. "Мы все" - часть мирового заговора. СНЛ же рассказывал о нем. /quote]
Ну хорошо, если "вам всем" так приятно ощущать себя частью мирового заговора, то ощущайте :hi-hi:

Ангелы и демоны, темные против светлых
Дэна Брауна начитались и "Ночного дозора" насмотрелись? :-D
Leandra
Сообщения: 1266
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 ноября 2010 Москва

#754 Leandra » Ср, 1 декабря 2010, 17:29

Els писал(а):Может для него Бог - облакообразное безличностное пятно, которое конечно никак не связано с христианством), те смысл моей фразы мог бы звучать так - смотря кого вы подразумеваете под Богом, кто для Вас есть Бог, с которым вы хотите общаться без церкви?
Хорошо, все понятно, кроме пятна. Вчера только на эту тему с Анонимом говорила. Она тоже про какое-то таинственное облакообразное безличностное пятно упоминала и просила его описать. :-D А для Вас кто Бог?
Leandra
Сообщения: 1266
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 ноября 2010 Москва

#755 Steel1 » Ср, 1 декабря 2010, 20:35

Ребята, а видеозапись московского семинара есть? все оплачу через яндекс-деньги, обесчаю
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 ноября 2010 Москва

#756 Els » Ср, 1 декабря 2010, 20:53

snovir писал(а):А единство это разве не "одно"? Дело только в степени. У Христа было полностью преодолено всё что может стоять между Богом и душою, а у обычных людей ещё нет.

Единство это не одно.

Христос об этом не говорил.

snovir писал(а):Можно ли общаться с Иисусом Христом в обход православной церкви? Вот если я не воцерковлённый, но люблю Христа и считаю Его моим Господом (как Арка правильно уточнила - господином), устремляюсь к Нему всем сердцем и обращаю свою молитву к Нему, то будет ли Христос мне ответствовать или Он будет ждать пока я воцерковлюсь?
необходима вера и принятие его как Бога.
Католики и протестанты думаю имеют общение с живым Христом. И я знала людей, которые не принадлежат ни к какой конфессии и тем не менее верят в Христа и очень, очень сильны Духом.

Господь не тоже самое что господин. Хотя искренняя молитва все равно работает.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 4001
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 26 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 ноября 2010 Москва

#757 snovir » Ср, 1 декабря 2010, 22:17

Els писал(а):Единство это не одно.
Христос об этом не говорил.
Христос о многом не говорил. Это же не значит что этого многого не существует или о нём никому больше говорить нельзя.
Els писал(а):необходима вера и принятие его как Бога.
А если только как Сына Божьего, то Он обидется и ответствовать не будет? И истинная вера уже не возможна?
Els писал(а):Католики и протестанты думаю имеют общение с живым Христом. И я знала людей, которые не принадлежат ни к какой конфессии и тем не менее верят в Христа и очень, очень сильны Духом.
Православный батюшка не похвалил бы вас за подобные мысли и высказывания. Александру Меню официальная церковь до сих пор подобных идей простить не может.
Els писал(а): Хотя искренняя молитва все равно работает.
Ну и на том спасибо.
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 ноября 2010 Москва

#758 babochka » Чт, 2 декабря 2010, 2:16

Steel1 писал(а):Ребята, а видеозапись московского семинара есть? все оплачу через яндекс-деньги, обесчаю
а вокруг -тишина..Стил,а ты откуда терреториально?как вообще диски покупаешь?попробуй заранее почтой заказать,ну,как -то так :smile:,тем более Московский и Питерский семинар-это прорыв!Просто по внешнему виду Лазарева это видно.Я смотрела его семинары перед Москвой-и была удручена его состоянием(я чувствую его,как и многие ),но пришла на семсинар и была поражена!!!!!!!!!!!!!!и тут Калм,тоже сказала,что он был на высоте...для кого то это просто слова,но кто хочет,поймёт меня :wink:
babochka

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 ноября 2010 Москва

#759 Steel1 » Чт, 2 декабря 2010, 8:22

Бабочка , ага! :grin:
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Лазарев С.Н. Семинар 04-05 ноября 2010 Москва

#760 calm » Чт, 2 декабря 2010, 8:42

babochka писал(а):тем более Московский и Питерский семинар-это прорыв!Просто по внешнему виду Лазарева это видно.Я смотрела его семинары перед Москвой-и была удручена его состоянием(я чувствую его,как и многие ),но пришла на семсинар и была поражена!!!!!!!!!!!!!!и тут Калм,тоже сказала,что он был на высоте...для кого то это просто слова,но кто хочет,поймёт меня
:yes: Омский и Волгоградский, которые были в октябре это день и ночь, по сравнению с последними двумя - Москвой и Питером. А всего то месяц разницы
calm

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php