Семинар. Омск. 02–03.10.10

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Семинар. Омск. 02–03.10.10

#241 CYOKK » Сб, 6 ноября 2010, 14:40

dzadzen писал(а):
CYOKK писал(а):dzadzen,

А ты читаешь вообще предыдущие сообщения? В частности то, о чём говорила Svastha? :approve:
Нееееет. А что, надо ?



А зачем мужику мыться? Его и так бабы на части разорвут!!! :-D
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Семинар. Омск. 02–03.10.10

#242 keojang » Сб, 6 ноября 2010, 14:46

Li~ писал(а): Поэтому действительно просвящённые в вопросах веры и религии люди просто не могут воспринимать г-на Лазарева всерьёз, потому что он не обладает ни достаточным уровнем понимания и образования (уж его-то можно было получить без особых проблем!), ни смирением в плане признания своего пока довольно слабого понимания многих вещей.

Рыбаки и мытари стали учениками Христа, а просвещенные в вопросах веры и религии люди, наоборот, его распяли.
Зачастую просвещенные в вопросах веры и религии люди выстраивают в своих головах идеальную модель и уничтожают все, что в эту модель не вписывается, забывая при этом, что мир изменчив. Нельзя придумать раз и навсегда описывающую его теорию. Как написано, в Дао дэ цзине - "Человек при рождении своем нежен и слаб, а при наступлении смерти тверд и крепок" .
Как раз понимания у него больше чем у кого-либо.
Образование тоже штука неоднозначная. Например, сейчас в рейтингах на первых местах американские и английские вузы, они дают хорошее образование. Но образование, применимое только в цивилизации, которая стремительно разрушается.
keojang
Я новенький...
Откуда: Нск
Сообщения: 45
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 17 февраля 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Семинар. Омск. 02–03.10.10

#243 Александр-Cor » Чт, 11 ноября 2010, 7:47

Я стал изыскивать средства и заказываю по почте диски со всеми последними семинарами. Каждый из них содержит уникальные мысли и формулировки. Считаю эти диски обладают определённой энергетикой, балансирующей пространство в пределах квартиры, дома и т.д. Я врач, на семинаре Лазарев сказал, что причина повышенного давления является жёсткое неприятие ситуации в прошлом.
Александр-Cor
Я новенький...
Сообщения: 7
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 5 июня 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Семинар. Омск. 02–03.10.10

#244 Праздник рядом » Чт, 11 ноября 2010, 11:04

Александр, так что вы можете добавить как врач. Я помню еще подростком попала в больницу с желудком, и врач- ренгенолог сказала, сто я наверно на мальчика любимого обижаюсь. Я очень тогда удивилась, так как Лазарева еще не читала, думаю врач тоже не читал, но где то шестым чувством почувствовала. Сейчас очень много врачей, которые помимо медицинского диагноза ставят еще и "житейский" и это радует.
Праздник рядом
Откуда: Омск
Сообщения: 175
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 11 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Семинар. Омск. 02–03.10.10

#245 calm » Ср, 24 ноября 2010, 0:23

Несколько цитат из семинара.
"У меня одна из проблем сейчас, это как раз тема привязанности. Это тема читателей. Почему я хотел книги перестать писать, потому что с каждой книгой идет интерес ко мне, ко мне люди привязываются, у меня привязанность усиливается, я начинаю болеть. Я так сидел и думал, рано или поздно привязанность будет такой, что я сыграю в ящик.Думаю, и никакого выхода нет.
Начал перечитывать Библию и вдруг дошло. Если Христос говорил, что Бог в каждом из нас, если я Божественен по своей сути, как только я ощущу, что мое Божественное есть реальность, а все остальное это есть иллюзия, тогда уже будут не ко мне привязываться, а будут видеть Волю Творца в моих исследованиях. И тогда я выживу. Т.е. получается что меня сама ситуация подталкивает к тому, чтобы я верующим стал, реально, а не на словах".

"Что такое кровь? Это душа челоаека, связано с душей. Почему? Душа это то что объединяет все. Кровь объединяет все наше тело. Через кровь связаны все наши органы и клетки, поэтому кровь это как бы физический эквивалент души. Именно поэтому в В.З. сказано – кровь это душа животного. В крови содержится гигантское количество информации, потому что это информация о всей жизнедеятельности наших органов и органы обмениваются информацией через кровь. "

"Вселенная как получилась? Творец создал и она начала раздуваться. Идет из одного – три, семь, шестьсот, и так далее и так далее(показывает руками расширение).
Поэтому если мы хотим познавать, мы должны идти в том же ритме вселенной, тогда познание пройдет. Так вот мы должны начать с точки одной, а потом выяснять все. А когда мы начинаем копаться снизу, бегая от одного момента к другому, мы никогда ничего не поймем. Не будет общей картины. Когда нет общей картины, блоки исчезают, они забываются.
Вот мне тут задали вопрос, почему у многих людей абсолютная память? Так вот как раз это есть ущербность, потому что когда мы полностью держим (отдельный) блок, а не держим общей картины, это и есть нарушение. У нормального человека вся энергия уходит на удержание общей картины понимания, поэтому он детали вычеркивает. А у человека, у которого разрушено цельное видение мира, у него великолепная, уникальная память на детали, а главного он не видит. И поэтому он нежизнеспособен."
calm

Re: Семинар. Омск. 02–03.10.10

#246 Владимир+ » Ср, 24 ноября 2010, 1:01

Александр-Cor писал(а):Я стал изыскивать средства и заказываю по почте диски со всеми последними семинарами. Каждый из них содержит уникальные мысли и формулировки. Считаю эти диски обладают определённой энергетикой, балансирующей пространство в пределах квартиры, дома и т.д.

:approve:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0dkyTZOIVWg&feature=related[/youtube]
Владимир+
Сообщения: 945
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Семинар. Омск. 02–03.10.10

#247 Ольга Совякина » Чт, 25 ноября 2010, 11:27

lucky писал(а):попробуйте себе представить, что даже после смерти вас сжигают и пепел по ветру и посмотрите, как реагируют ваши эмоции. Я попробовал, как то не по себе стало
странно... а мне всегда именно этого хотелось. Никаких там урн и т.д., а так :fly: и обязательно над водой :roll: .
У меня и бабушка очень хотела дожить до сдачи крематория... скажем так - в эксплуатацию... Немного не дотянула :dont_knou: похоронили :(
А вот пра-прадед мой несколько гробов перемерил (сам делал) пока не удовлетворился качеством и удобствами :dont_knou: наверное каждому свое.
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Семинар. Омск. 02–03.10.10

#248 Альфа » Ср, 1 декабря 2010, 13:14

Несколько лет назад мы хоронили тестя, кремировали в крематории Петербурга. Для меня это было первое знакомство с таким ритуалом.
Нет уж, нет уж, если гореть, так синим/жёлтым/красным/ пламенем прямо под небом, на просторе. И пепел развеять в пространстве.
Вспомните, как хоронили Индиру Ганди. Вот это был Ритуал!

Ну что ж, поскольку крематориев с открытым небом ещё не создали (хотя, кто его знает... может уже на подходе?... :wink: ), так уж лучше в могилке, в естественном ритме Природы...

:angel:
Альфа
Откуда: Эстония (СССР)
Сообщения: 298
Темы: 7
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php