Семинар. Омск. 02–03.10.10

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Семинар. Омск. 02–03.10.10

#201 Нонна » Пт, 8 октября 2010, 16:45

dinna, у меня в прошлый раз (тоже в Омске) была похожая ситуация. Только в первый день семинара я не попала, а на второй успела :smile:
Нонна

Re: Семинар. Омск. 02–03.10.10

#202 one » Пт, 8 октября 2010, 18:39

Собственно, по семинару. Когда человек начинает меняться, сперва очищаются наиболее тонкие слои, дальние несчастья. Например, у человека была четырехкратная непереносимость боли при крахе души. Он молится какое-то время, спрашивает: "Почему нет результатов, болезнь осталась?" А результаты есть, теперь у него однократная непероносимость боли при крахе души. (Параметры взяты от фонаря для наглядности, я не помню точно, как Лазарев сказал). То есть, через несколько лет, он мог погибнуть, или тяжело заболеть, а теперь нет! Но человек этого не видит и думает, что нет результата. Если человек искренне устремляется к Богу, результат есть всегда. И у искренней молитвы результат есть всегда. Правда, результат может быть не тот, который мы ожидаем. Если человек молится на благополучную судьбу, то зависимость от судьбы усилится.
Удивительно то, что идею о том, что сперва очищаются дальние грехи, я услышал за день до семинара. В теме Вопрос про реинкарнацию.
Там есть ссылка на лекцию одного кришнаитского гуру. В числе прочего, там была такая мысль, что когда человек начинает устремляться к Богу, сперва очищаются его дальние грехи, которые случатся не скоро. А чтобы очищение достигло настоящего момента, нужно отдать Господу свое сердце.
one
Автор темы
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 462
Темы: 29
Зарегистрирован: Вс, 17 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Семинар. Омск. 02–03.10.10

#203 kistinin » Пт, 8 октября 2010, 18:41

one писал(а): когда человек начинает устремляться к Богу, сперва очищаются его дальние грехи, которые случатся не скоро. А чтобы очишение достигло настоящего момента, нужно отдать Господу свое сердце.
:wub: :wub: :wub:
:rose:
kistinin
Аватара
Откуда: Питер !
Сообщения: 2588
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 30 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев
О себе: Внук Божий

Re: Семинар. Омск. 02–03.10.10

#204 Dmitrig » Пт, 8 октября 2010, 18:59

Спасибо,one
Dmitrig

Re: Семинар. Омск. 02–03.10.10

#205 ku_ka_re_ku » Пт, 8 октября 2010, 21:10

one писал(а):А чтобы очишение достигло настоящего момента, нужно отдать Господу свое сердце.
..Душу..
ПРЕДСКАЗАНИЕ О СМЕРТИ, ВОСКРЕСЕНИИ И ВТОРОМ ПРИШЕСТВИИ (Мф 16:21-28; Лк 9:22-27) [Мк 8:31-38]
35 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее.
36 Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?
Ради Единства( Я ЕСМЬ=Слово) и ради Евангелия-что Есть Благая Весть=приблизилось Царствие Небесное=Любите Как Я Возлюбил
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Семинар. Омск. 02–03.10.10

#206 Фания » Сб, 9 октября 2010, 6:03

Всем спасибо за инфо по семинару! :heart: И за изложение своих мыслей по темам, очень познавательно.
Знаете, интересно получилось, после алматинского семинара я посмотрела видео московского, (почему то он на меня произвел даже большее впечатление чем наш) так СНЛ в одном моменте говорил о тех кто пишет записки, что это тоже работа, ну и "серьезно так пошутил" о "возможности бесплатных приемов" (когда пишешь настраиваешься на готовность изменений в себе ну и на реакцию самогоСНЛ)...
так вот уменя всегда было внутреннее желание завещать детям кремировать мое тело после смерти и развеять прах. Думала: ну что ж я не задала вопрос об этом. А на омском семинаре оказывается об этом говорили, вот тебе и ответ :smile:
надо будет заказать видео семинара в Омске, чувствуется, что было очень интересно!
Фания
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт, 8 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Семинар. Омск. 02–03.10.10

#207 dinna » Вс, 10 октября 2010, 19:59

Самое интересное начинается после семинара. Приехала, тетя в больнице, в день семинара увезли с сердечным приступом. У сестры двоюродной проблемы. В прошлый раз когда я ездила на семинар в Питер, после приезда муж сообщил, что мы расстаемся.
dinna
Аватара
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Семинар. Омск. 02–03.10.10

#208 ku_ka_re_ku » Вс, 10 октября 2010, 22:04

dinna писал(а):амое интересное
:grin:
ступеньки(для преодоления) выплывают из тумана....
НО
не преодолевая-тухнешь..
:wink:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Семинар. Омск. 02–03.10.10

#209 Инна » Вт, 12 октября 2010, 7:43

Фания,
Фания, а где и как вы заказываете записи семинаров (дисков)? Подскажите, пожалуйста!!! :angel:
Инна
Откуда: Алматы
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн, 20 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Семинар. Омск. 02–03.10.10

#210 arka » Вт, 12 октября 2010, 9:57

Инна писал(а):а где и как вы заказываете записи семинаров (дисков)? Подскажите, пожалуйста!!! :angel:
http://www.lazarev.ru/kas.html
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Семинар. Омск. 02–03.10.10

#211 Moskvichka » Пт, 22 октября 2010, 22:22

Семинар, на мой взгляд, сильный. Посвящен прохождению боли души. Как я поняла, если не отождествить (не почувствовать) себя Любовью временно заключенной в оболочку тела, духа и души то увидеть и принять Божественную Волю СОХРАНЯЯ ЛЮБОВЬ невозможно.
Перед Московским семинаром 04,05 -09.2010г. дико болела голова два дня без перерыва, заболели дети и я сама. Сам семинар слушала два раза во сне прежде, чем прослушала не засыпая. Такое со мной впервые с 1998г. Перед Омским семинаром заболела опять дочка (остановка желаний и планов), сын выдал истерику на ровном месте (душа) :wacko: . Остальное по мелочи. Не советую слушать без подготовки и отрешения.
Moskvichka
Сообщения: 74
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 24 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Семинар. Омск. 02–03.10.10

#212 one » Сб, 23 октября 2010, 18:16

Moskvichka писал(а):Семинар, на мой взгляд, сильный
Да, наверное, как и все семинары Сергея Николаевича. Расскажу и про свои «чистки». Во-первых, помял машину за две недели до семинара. Дело было так. Позвонил мне брат поздно вечером. Попросил развести их с другом по-домам после попойки. Я согласился. Забрал их в городе. Были мой брат, его друг и отец друга. Все в сильно нетрезвом состоянии. Поехали. Оказалось, что живет друг за городом в деревне. Но недалеко, километров 20 от города. По пути пьяный друг показывал дорогу и все время мне давал советы как ехать. Меня это раздражало, но я ничего не сказал. Приехали, я немного проехал мимо дома. Друг говорит: "Проехали, сдавай назад"! Деревня, освещения на улице нет, я сдаю назад и со всего маху наезжаю на столб. Поврежден бампер, правое крыло и багажник. Я сперва расстроился, потом понял, что чистка идет, поблагодарил Бога. Я теперь всегда в таких случаях вспоминаю историю Домовенка, когда сначала случилось 33 несчастья (сломались стиральная машина, телевизор, еще куча чего), а потом убили дочь. Когда возникают мелкие неприятности, я думаю: "Слава Богу"! Это моё очищение, а могло быть намного хуже, если я не приму это. Ну вот, значит, потом сестра попадает в болницу. Сначала в гинекологическом отделении отлежала в одной больнице, потом сразу в неврологическое отделение — в другую. После того, как я помял машину, был период, когда я каждый день видел минимум две аварии в день. Один раз при мене сбили женщину на пешеходном переходе. Еду я на работу на помятой машине. Впереди пешеходный переход. Идет женщина. Я еду в левом ряду. Остановился. Справа автобус, — тоже остановился. Еще правее полоса свободна. Женщина идет себе как ни в чем не бывало и тут ее сбивает газель. Она отлетела метра на три, туфли слетели сног и поскакали по асфальту. Она жива осталась, потом села на асфальте. Скорость у газели не очень сильная была. Километров 40 в час. Еще такой интересный случай был. Я на обеде обычно гуляю после столовой. Иду куда глаза глядят. А так как я недавно машину в ремонт отдал, то обращал внимание на краску автомобилей. Мне сказали, что у меня краска дорогая, трехслойная. Я иду и вижу стоит такси, четверка, краска трехслойная, золотистая. Думаю, это не заводская краска, если он попадет в аварию, ему дорого ремонт будет стоить. Прошел мимо, возвращаюсь назад — вижу эта машина стоит с аварийной сигнализацией, сзади в нее кто-то въехал! После семинара чистка продолжилась. У нашей соседки умер ребенок 5 месецев. В рот случайно попал полиэтилен и он задохнулся. Это случилось на день рождения дочери соседки. Она — наша хорошая знакомая, в детстве играла с моей женой. Работает парикмахером. Мы ее приглашали стричь нашего сына, и меня она стригла. Еще наш сын чуть не сломал ногу. Из садика позвонили жене, сказали, что он спрыгнул с подоконника и сейчас плачет и хромает. Она первым делом спросила с какого этажа. Оказалось, что не с этажа, а он внутрь комнаты спрыгнул. Поехали с ним в травмотологию, оказалось, что перелома нет, просто сильный ушиб, но гипс все-равно наложили.
Так что, семинар был нормальный. Информация серьезная. Кто недотягивает — помогают. Все в порядке.
one
Автор темы
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 462
Темы: 29
Зарегистрирован: Вс, 17 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Семинар. Омск. 02–03.10.10

#213 Праздник рядом » Вс, 24 октября 2010, 18:41

Семинар классный. Билеты купила за пару дней, и то умоляла посадить хоть на стульях. Добрая женщина организатор стала обзванивать людей с целью"вдруг кто передумал." И чудо, освободилось два места. Лазарев был как всегда безупречен, хотя и не много строг в первый день, как мне показалось. За неделю до, меня уволили с работы как то глупо, потом благодарность объявили. В прошлом году после семинара у меня сильно судьба изменилась, судя по всему в этом году тоже много кардинального ждет. На душе легко и так здорово после семинара. Кажется, что жизнь только начинается. Супер. На мою записку ответил Лазарев содержательно. Знаю над чем работать. Как хорошо, когда любви в душе много. :rose:
Праздник рядом
Откуда: Омск
Сообщения: 175
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 11 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Семинар. Омск. 02–03.10.10

#214 one » Пн, 25 октября 2010, 4:29

Праздник рядом писал(а):На мою записку ответил Лазарев содержательно.
А про что записка была?
one
Автор темы
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 462
Темы: 29
Зарегистрирован: Вс, 17 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Семинар. Омск. 02–03.10.10

#215 Ууууу » Пн, 25 октября 2010, 13:38

Праздник рядом писал(а):. На мою записку ответил Лазарев содержательно. Знаю над чем работать. Как хорошо, когда любви в душе много. :rose:

ИНТЕРЕСНО, А ЧТО ОТВЕТИЛ СНЛ? А запись есть или что интересеого пишите? :ugu: :ugu: :ugu:
Ууууу
Аватара
Откуда: от верблюда
Сообщения: 350
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 4 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Семинар. Омск. 02–03.10.10

#216 Праздник рядом » Ср, 27 октября 2010, 14:17

ОН, про что записка не скажу.Зачем. Главное хорошо ответил, я и сама догадывалась в чем дело, а тут подтверждение. Вообще много хороших записок было.
Праздник рядом
Откуда: Омск
Сообщения: 175
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 11 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Семинар. Омск. 02–03.10.10

#217 Праздник рядом » Ср, 27 октября 2010, 14:22

УУУУУ, а что ответил скоро на диске можно будет услышать.Кто нибудь заказал уже этот семинар?
Праздник рядом
Откуда: Омск
Сообщения: 175
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 11 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Семинар. Омск. 02–03.10.10

#218 opps » Ср, 3 ноября 2010, 0:29

http://files.mail.ru/TF1Z6Q Аудио-MP3

Звук какой есть... :smile:


Спойлер
Пожертвования переводить на счет 41001545303797 (RUR) в системе Яндекс.Деньги.

Подробности об этой системе на сайте: http://money.yandex.ru/

Перевод можно сделать через терминалы самообслуживания, расположенные в общедоступных местах, магазинах и торговых центрах. Пополнить счет в системе «Яндекс.Деньги» можно наличными на любую сумму и с невысокой комиссией (от 1%). Большинство терминалов работает круглосуточно.

(В меню терминала нужно выбрать «Интернет и платежные системы», далее «Яндекс.Деньги» и указать номер счета).

Международный перевод можно сделать по реквизитам:

LAZAREV SERGUEI
IBAN: DE94 1007 0024 0137 8819 01
BIC (SWIFT-CODE): DEUTDEDBBER
Deutsche Bank, Germany (Kurfuerstendamm 28, 10719 Berlin)
opps
Я новенький...
Откуда: Владимир
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт, 5 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Семинар. Омск. 02–03.10.10

#219 Elena J. » Ср, 3 ноября 2010, 4:31

Благодарю! :heart: :rose: :hi:
Загляните, пожалуйста в личные сообщения.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: Семинар. Омск. 02–03.10.10

#220 Симашк » Ср, 3 ноября 2010, 6:20

Спасибо большое, opps :rose:
Вы просто выручаете :wub:
Оплачу обязательно.
Симашк
Сообщения: 1703
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 29 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php