Лекции в Москве от 30.11.2005 и 01.12.2005 (by Goddess)

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Володя » Ср, 25 января 2006, 10:59

Москва - 30.11.2005

О Вселенной

Сначала постараемся привести себя в порядок. Я думал о том, что такое кармические связи. Одно из определений кармы - это причина и следствие, то есть понятие кармы соединяет событие одно с другим: эмоцию с каким либо последующим событием. Наш поступок с его последствием. То есть причинно-следственная связь. Допустим, едет машина. Водитель на повороте начал тормозить и не вписался в поворот. Происходит авария. Машину уносит в кювет. Если смотретьна эту ситуацию, то её можно рассмотреть с нескольких точек зрения.
Первая - чисто человеческая. Виноват водитель, который не правильно повел себя, поэтому машина оказалась в кювете. Если посмотреть глубще, то виноват водитель, потому что он внутренне, скажем за пол часа до этого, испытывал глубокое осуждение, недовольство, ненависть. Вот это эмоциональное состояние его привело к тому, что он начал тормозить не перед входом в поворот, а уже в самом повороте. Это то , что называется уже психология. Если ещё более глубокий уровень взять, то проблема, которая произошла с водителем, связанна с тем, что он по жизни слишком концентрировался на своей благополучной судьбе, не мог принятьпотери, завидовал другим, готов был отобратьто, что ему не принадлежит , готов был гораздо больше получить, чем отдать, и в конечно счёте, когда уровень зависимости от судьбы ушёл за критический, это должно было бытьзакрыто. И то, что называется, судьба дает ему возможность освободится от тех проблем, которые начали убивать его душу. Это уже тот уровень, который человек не видит, который связанн годами и десятилетиями.
Есть ёше один уровень - Божественный, на котором человек этот не виноват. Просто он так познает божественное. Он движется к Богу. И это его постижение Божественного. У каждого оно разное. Какой я есть- такое моё будет постижение Творца. Человек абсолютно не виноват. Почему? Потому что если волос не упадет с головы без божественной воли, значит, не может быть проблем. Тогда вопрос: все-таки эстьвина человека в чем то или нет?
Человек существо многослойное. На уровне Божественного, понятие вины быть не может. Ведьчто такое вина? Это причина и следствие. Так вот я что то сделал не правильное и вот я получил. Вот у меня эта проблема потому что я виноват. Виноват в высшем плане, то есть я не ухаживаю за своей душой, я не спасаю свою душу, поэтому я это получил.
На более поверхностном: у меня не правильное эмоциональное состояние, и вот его результат, я это получил. Ещё на более поверхностном: неправильно инструкцию выполнил, плюс, дождик, который пошёл, вот на лицо негативные внешние факторы и авария.
Так вот, божественный уровень означает, что нашей воли там нет вообще. Я писал, Вселенная вышла из точки. То есть, когда появиласьвремя - это была точка. Когда я пытался смотреть, как появилась Вселенная, у меня получилось так: сначала из любви появляется время и это время сжато в одну точку. Потом время начинает делится на тонкие планы, именно разделение идет, проявленное и не проявленное.
Тонкий план и плотный план. Все это формируется в каком то объеме и начинает развиваться третий закон. Возникает определенный мир. Из этого мира выходит другой, у которого склонение между потоками времени больше, из него третий, четвертый, пятый. Вот я смотрел, получается 33 мира. И чем больше масштаб временных потоков, тем более явственно материальное и тем тоньше духовное. Между двумя потоками времени есть потенциал - это энергия, и соответственно все развивается.
Откуда получает энергию, скажем, наш Мир? Эта энергия идет из других миров. И когда она приходит в наш мир, информация преврашается в энергию и идет развитие. То есть, чем дальше мы идем к божественному, тем сильнее плотность информации, энергия переходит в информацию. Чем ближе потоки времени, тем явственее видны прошлое, настояшее и будующее и вся Вселенная сжимается в точку. Это я первый раз понял, когда пытался смотреть, как человек выглядет в загробном мире. И вдруг у меня получилось! Вот я в загробном мире - это три фигуры, которые прикасаются друг к другу. Я ничего не понял. Я пересматривал, пересматривал, и понял в чем дело. Человек существует как бы в трех точках: в прошлом, настояшем и будуюшем.
И вот то, что сжаты эти две фигуры означает, что в загробном мире, время сжато. Раз оно сжато, то мы можем видеть на несколько секунд вперед то, что произойдёт. Едет машина и мы знаем, что через 20 секунд, она будет в этой точке. То есть мы видим будущее. Вот так же в загробном мире мы можем видеть будущее на протяжении месяцев ну и т. д, а в других мирах, мы можем видетьбудушее многими десятилетиями вперед. И когда я смотрел с чем контактируют гадалки получилось , что они контактируют с загробным миром, а люди очень высокого уровня, те, которых называют святыми и просветленными, у этих контакт с другими мирами. Я думал, причем тут другие миры? Потом понял: чем тоньше мир, тем больше его охват, тем больше видимое будущее и мы прикасаемся к высшей гармонии.
Так вот, на Божественном уровне, вся Вселенная осталась точкой. Она и остается точкой, одновременно раскрываясь, развивается и остается точкой, то есть уровень абсолютного единства сохраняется. И об этом говорят, не только откровения, святых в любой религии, но и наука. Впервые с этим наука столкнулась, исследуя прогноз Эншейна Подольского Розина, когда увидели, что связьмежду фотонами абсолютная, то есть понятие времени там отсудствует, то есть вселенная сохраняет своё абсолютное единство на любом расстоянии. Если принятьето ввиду, то теория А. Энштейна она верна, только её, как и теорию Галилео подправляют новой информацией. И сейчас, исследования которые были проведены одним из ученых показали, что , взаимодействия между электромагнитными полями тоже не имеет временных промежутков. Оно абсолютное. То есть на каких то тонких уровнях, Вселенная остается точкой. Это говорит об очень многом. Во первых, там, где Вселенная является точкой, там нет механизма причинно следственной связи. Если нет причинно-следственной связи, значит логики так же нет. Ведь что такое наша логика?
Это наше сознание. Наше сознание всегда связанно с причинно-следственным ходом событий. Несколько событий сжимаются в одно и это область прошлого. Вот этот образ псошлого кроется не в сознании а в чувствах, но впринципе, сознание - это причинно следственные связи. Так вот, когда мы выходим на божественное, все причинно-следственные связи должны сжаться в одно чувство. Если они не сжимаются - Бог не познаваем. Поэтому, когда наше сознание развивается неудержимо, и не переходит в чувства, должен быть распад сознания. Начинается дьяволизм, когда подсознание уходит на второй план. Так вот, если без Божественной воли ничего не может произойти, все абсолютно подчиненно божественной воли, то любой шаг человека, с божественной точки зрения, абсолютно оправданн и абсолютно прощен.
Человек совершил неблаговидный поступок. Он может бытьпорицаем с точки зрения уголовного закона. Человек преступил закон и должен быть наказан. Включается человеческая поверхностная логика.
Включается другая логика: закон причины и следствия. Человек нарушает закон, и даже если его не накажет официальная уголовная служба, он всеравно будет страдать, будут страдатьего дети, будет болеть он, потому , что если он внутрений закон любви и нравствености нарушает, он будет наказан.
На самом высоком уровне, на божественном, человек не виноват. Все абсолютно управляется божественным, потому что там нет понятия причина и следствие. И вот это дает иногда странное ощущение человеку. Получается так: если Бог абсолютно всем управляет, значит я не виноват. А мне говорят - Ты согрешил и у тебя будут проблемы. И я , пытаясь объединить эти абсолютно противоположные точки зрения, к такому выводу пришёл: Мы - многослойное существо, мы носим в себе божественное. Наше божественное “я " мы носим в себе. Оно вечно и состоит из любви. Любовь- это символ абсолютного единства. Любовь к богу, божественная любовь, это тот уровень на котором вся вселенная остается точкой. Потом мы живем на том уровне переходного от божественного к материальному. И вот этот уровень, где время сжато и где мы можем видеть причинно следственные связи на очень больших расстояниях. Здесьвключается понятие “Кармические законы”. Здесь уже эстьсознание, здесь уже есть логика. И вот на уровне этих кармических законов мы видим: человек ненавидел, человек отрекался от любви, человек поклонялся сексу, деньгам, своему благополучию, а дальше идет распад. И если он это поклонение и повышенную привязанностьк этому миру закреплял поступками, убийствами, предательством, перееданием, агрессивными действиями, то тогда уже идет сброс на более глубокие планы и его потомки за него будут отвечать
И уже верхний уровень, где конкретный человек - творец своей судьбы. Вот он делает, он виноват. То есть, если мы не видим явную причину, почему человек страдает, мучается, вероятное нарушение высших законов , потому что разтяжка во времени большая, то что касается уголовных дел, вот пожалуйста, вот он сделал вот должно быть наказание. И наказание обязательно должно быть, потому что если человек нарушает уголовный закон и он не останавливается обществом, то тогда его наказание приходит всеравно, но накрывает уже его потомков и общество, которое позволило ему отрекатся от высших законов. То есть, по сути дела, то, что мы называем наказанием, это эстюскоренная божественная воля. То есть, когда человек нарушает уголовные законы, его нужно остановить. Если мы его останавливаем, то тогда он не усугубляет своего внутренего состояния, ибо, если он это будет делать часто, то он закон начнет нарушать уже всем своим существом, и когда вот этот уровень нарушения выйдет на определенный план, то погибнут все его родственики, а ещё на более тонкий план - погибнет все общество. Даже один человек, степень загрязнения которог ушла за какие то слишком тонкие планы, может погубить все общество. Будут уничтожать на этом уровне всех. Есть обратная сторона этого механизма, и она изложенна в библии.
Если есть один святой в городе, он уже держит этот уровень, он уже помогает многим не загрязнить свою душу, значит город может быть спасен. Принцип единства. Так вот, на божественном уровне нет причины и следствия, на божественном уровне нет человеческой логики. Это означает, что мы должны понимать, что мы должны выполнять законы административные и не нарушать уголовные законы. Мы должны следовать кармическим законам, которые отражают божественные законы, принципы развития Вселенной. И мы должны понимать, что есть та область, где мы не имеем право говорить себе “Я виноват!", или кому то говорить “Ты виноват”, потому что с божественной точки зрения, виноватых нет и быть не может. Все управляется Богом. Поэтому, наши эмоции должны быть многослойными.
Те люди, которые познавали божественную логику, они пытались её распространить на всех уровнях и это не работало потому, что божественная логика работает в скрытом виде, её можно видеть, и она нужна нам для того, что бы мы понимали, когда дело касается нашего божественного “я”. А в самых глубинах человека, там не может бытьпонятия вины, там не может быть понятия правоты. Там нет правых и нет виноватых.
Это означает, что, если вы нарушили какой то уголовный закон - у вас могут быть проблемы. Если вы нарушили закон кармический, это законы нравственности, взаимоотношения, морали , невыполнения заповедей, то у ва проблемы будут гарантированно.
И одновременно, что касается божественного уровня, - вины вашей нет и не будет никогда. Это означает, что на божественном уровне мы должны испытывать только чувство любви. Потому что негативное чувство на этом уровне - оно убивает любовь. Значит, если говорить этим языком, то мы должны себе сказать: Бог нас простит. Мы прошаем. Все , что было в прошлом, нам прощено. Все что у нас произошло, с высшей точки зрения, нам прощенно. Все что будет в будуюшем, определяется Творцом. Значит, в чем может заключаться главная агрессия ко времени, к прошлому и буюшему? Это сожаление и не приятие прошлого и страх перед будующим. Если я понимаю, что с высшей точки зрения я абсолютно прошен в своем прошлом, я не имею права сожалеть о прошлом. Если я понимаю, что с божественной точки зрения я спасен в будуюшем - я не имею права горевать о будуюшем. Поэтому, когда речь идет о божественной логике, мы все прошены в прошлом и мы все будем спасенны в будуюшем. И на этом плане мы должны отбросить сожаления, страхи, мы имеем право только на любовь.
И в этом чувстве Вселенная едина, она в одной точке и там не может быть сопоставления " сделал - получил”, просто теоретически не может быть.

"
О приятии прошлого


Недавно был семинар и я там говорил о своих исследованиях. Я начинал с диагностики полей. Я видел, как идет деформация поля человека от его негативного состояния и как она передается от матери ребёнку, оказывается, грехи матери, говоря библейским языком, передаются ребёнку. Я начал смотреть что это? Я видел поступки определенные, после чего поле деформируется и начинается проблемы болезни у детей. Потом я увидел, что это не только поступки, но это и эмоции. Потому что по классической индийской философии, понятие “карма” означает поступок. Вот, ты сделал - ты получил. Я все время искал, что человек делал. А потом я увидел, что, оказывается эмоции - это уже поступок. Если человек создает агрессивную эмоцию - деформируется поле. И тогда я понял, что деформация полей и наши эмоции это одно и то же. И я от поступков стал уходить в область эмоций. Тогда я понял, что наше эмоциональное состояние определяет нашу судьбу. Правильное эмоциональное состояние человека - это такое эмоциональное состояние в котором у человека есть гармония со Вселенной, когда он чувствует своё единство со Вселенной и когда его эмоции, то есть его энергетика сбалансированны.
Как только человек начинает неправильно себя вести - происходит падение энергетики. Как только происходит падение энергетики, возникает болезнь, которая стопорит выливание энергии. Если бы этого небыло, человек просто бы умер. Поэтому, болезнь является спасением.
В каком случае идут самые большие потери энергии? Как правило, это неприятие прошлого, или как говорит медицина, непреодоленный стресс. Вот любопытный момент: я задумался, что может быть причиной раздражительности? Я стал анализировать. Вот я писал в книгах, у меня есть раздражительность, вот чувствую, меня переполняет, я стал анализировать, почему? Смотреть на свои эмоции со стороны. Я стал с любопытством наблюдать, что со мной происходит, когда я раздражаюсь? Оказалось очень простая вещь: скажем, я попросил кого то что то сделать, вот сдесьдолжна лежать одна вещь, а здесь другая. Мы договорились, он пообешал . Я прихожу - этого нет. Возникает раздражение. Когда оно усиливается? Вот, когда для меня это было очень важно - раздражение огромное. Когда для меня это не существенно - раздражение будет слабое.
В каких случаях я буду очень сильно давать взрыв агрессии негодуя? Тогда, когда мне было это очень нужно. А когда мне это было очень нужно, я буду не принимать этой ситуации. Я не буду приниматьтого, что произошло. Оказывается, раздражение, это неприятие прошлого.
Почему вот тогда идет такой мощный взрыв агрессии? А очень просто. Вот это уже произошло. Оказывается, если я не принимаю то, что произошло, я в этот момент пытаюсь прошлое изменить, а оно уже произошло. Оно уже ушло за событие бытия. А я пытаюсь его изменить, как настояшее. Возникает огромный перерасход энергии. Почему? Потому, что прошлое не изменить а я пытаюсь. Так я скалу могу пытаться сдвинуть. И вот это огромный всплеск энергии и чем больше я пытаюсьизменитьпрошлое, тем больше этой энергии у меня вылетает, и для концентрации этой энергии, когда человек чувствует, что ему не собраться, он начинает злиться, раздражаться, для того, что бы как-то сфокусировать энергию. Значит раздражительность- это неприятие произошедшего И когда я стал анализироватьситуацию, я понял: оказывается, все моменты раздражительности , гнева, ярости, это всего навсего категорическое нежелание принятьто, что произошло. Тогда я стал работать с собой, по собственной системе. Что-то произошло, и оно мне не нравится, я себе говорю: - “Оно произошло." Я заметил, буквально за несколько дней я стал очень терпимым человеком. Незнание элементарных законов нашего мира, может нас морально изувечить, а потом и физически. Потому, что в нас есть то, что называется автоматизм. Если я делаю несколько движений - я все время их контролирую сознанием. Если я их делаю постоянно, то сознание начинает тормозиться и я их делаю уже по привычке, автоматически. Подсознание работает в автоматическом режиме. Как только из сознания манера поведения ушла в сознание - процесс пошёл. Значит, если я несколько раз, переодически, злился раздражался от того, что получилось не так, как я хочу, значит я буду постоянно раздражаться из-за того, что мир не такой, каким он должен быть по моему. Произошло не так, как я хочу. Начинается бешенный сброс энергии.
Остановить её может только неизлечимое заболевание, или смерть. Значит, всего навсего понимание того, что к прошлому нельзя предъявлять притензии, его нужно принять может уберечь нас от многих проблем. Гениальная французкая фраза:" Перед прошлым нужно склонить голову, а перед будующим нужно засучить рукава." - то есть энергия должна идти в будующее а не в прошлое. Всего навсего нужно научиться и повторять себе в той провоцирующий ситуации, что произошедшее нам не подчиняется, это прошло, это свыше. Это нужно принять. Все моменты которые вас держут, все моменты, из-за которых вы не принимали прошлое, отпустите навсегда. Если это произошло, это уже не ваша воля. Вы можете только изменить отношение к прошлому, но не само прошлое. Все что произошло - определяется высшей волей и работает на высший смысл Вселенной. Все что происходит, нам надо принять, значит к прошлому притензий сожаления, неприятия быть не может.
О политике и ситуации в Мире


Вот как помочь человеку? Одному дано понять, информацию получить, другому дано заболеть, третьему умереть. И есть люди, которых может воспитывать только смерть. Это люди, которые не могут воспринять информацию. Вот я уже сам вижу, как ведет себя Европа, как ведет себя Америка. Мне говорят, вы ругаете США, я отвечаю: я не ругаю, я даю
критическую оценку тем явлениям, которые происходят в Мире. Они происходят в России, они происходят во многих странах, в том числе и в США. И можно заметить что я так отзываюсь о США потому, что она готовится к войне с Россией. это уже невооруженным взглядом заметно. То есть все признаки подготовки к войне. То есть, если вдуматься, кому выгоден стабильный мир? России и Китаю. Кому не выгодна стабильность? США. Вот и начинается подготовка к войне и прокачивание ситуации. Если уже принимают закон о предупредительном ядерном ударе, если уже вооружают Японию. С Японией никогда не будет конфликтов, пока у неё нет оружия, как только у неё появится ядерное оружие, будет конфликт. С кем? С Россией или с Китаем.
Далее США будет Японию защищать. Если вывезли заграницу под каким то предлогом российского министра атомной энергетики, то естественно понятно зачем, значит, что бы узнать, что сумеет ли Россия ответитьна возможное “умиротворение” с помощью ядерных бомб. Если не может - значит нужно захватывать. Даже и так понятно, что Мир готовится к войне и что самым активным звеном в этом плане является США. Но это совершенно естественный, закономерный процесс. Более того, подготовка США к войне с Россией - России на пользу, потому что Россия, давно бы погибла как государство и распалась бы, если бы не Чечня. Бунтующая отдельная часть показала, что армии нет, что все чиновники купленны и проданны. И что государства то, оказывается, уже не осталось. Сейчас пытаются что то сделать реформами, но психология то воровская у всех. Чувства Родины нет ни у кого.
Организм погибает, когда разрушается единство. Страна погибает так же. И вот пытается и вроде есть динамика, а все это лихорадочное воровство, безнравственность, это поклонение сексуальности и деньгам, это все не остовляет России шанс остаться России государством. Уже давно Сибирь отходит Америке, Сахалин - Японии, и поверьте, когда США захватит Сибирь, туда дешевле будут билет, чем сейчас из Москвы во Владивосток. Они об этом позаботятся. Все факторы России настолько негативны, вот например, я смотрел статистику, через гов в России будет 7% населения наркоманы, после этого о каком Дальнем Востоке можно говорить? Страна погибает на глазах. Однако эстьи позитивные процессы. Но достаточны или они для того, что бы Россия стала сильным и единым государством? Недостаточны... И вот это явная подготовка к Третьей Мировой Войне, заставляет Россию видеть, что с ней произойдёт и заставляет воровитых чиновников подумать о том, что они убивают своих детей, думая только о своем личном благе, о том, что индивидуальную языческую психологию, нужно заменить коллективной, нужно о Боге вспомнить. И чем опаснее война, которая уже дышит нам в лицо, тем больше шансов, что Россия вспомнит все то лучшее, что в ней осталось и выживет. Поэтому, агрессия США к России, это её спасение, в каком то плане. Я критикую США не за это. Я критикую за то, что та Третья Мировая война, которая сейчас подходит к нам, она может бытьпредотвращенна, если человечество будет Единым.
Полгода назад была статья о том, что маленькие дети убивают своих бабушек, дедушек, такого раньше небыло. И вот эта чрезвычайная агрессивность заинтересовала психологов, и они стали исследоватьпочему? Выяснилось, что все дети - убийцы не чувствовали другого человека. Мальчику, который резал животы котятам, психолог принес кошку и говорит: “Ты зарезал котят, а это их мама”, - и мальчик начал плакать. Он сумел смоделировать чувства этой кошки. То есть, если человек может смоделировать состояние другого живого существа, стать с ним единым, то тогда, он не будет резать и убивать. Тоже самое, можно сказать и о политиках.

60 лет назад один англичанин написал статью суть которой сводилоськ тому, что крах любого государства, это крах её лидера, то есть лидер уничтожает государство. Я стал думать вот когда государство погибает, есть какой то общий признак этого? Так вот этот признак - это потеря чувствительности к другим людям. Как только руководительгосударства перестает моделировать состояние других людей и чувствовать, что общество единое, себя с каждым человеком перестает отожествлять - все! Государство погибает.
Самая великая армия самого большого государства - армия Александра Македонского. Так вот, он знал каждого из 16000 своего войска в лицо и по имени. Вот это Единство!

Отличительная черта советского командования - никогда не жалей людей. Единство было внешне, на уровне равенства, на уровне костоломной идеи объединения всех, а единства небыло. Поэтому были репрессии, поэтому уничтожались люди. Так вот, Мир может погивнуть, если он не объединится. Будут убивать друг друга государства и люди до последнего, весь человеческий род. Если нам соединится, если мы будем моделировать чувства другого человека и другого государства, мы можем выжить. Проанализируем: есть инерция к объединению и есть инерция к разобщению
Пока мы видим тенденцию к разьединению. Есть Межгосударственное образование, которое работало на объединение взглядов, почему работало? Потому что фактически в реальности оно перестало существовать. Это Организация Объединенных Наций, которая находится на территории США, которое кормится им и которое работало на объединение всех стран. Агрессия США в Ираке показала, что даже если ООН против, накладывает своё вето, Америка делает своё дело.

Значит шанс на объединение мира падает, ведь США могла призватьвсе государства объединится и остановить зарвавшегося Саддама Хуссейна и эта бы победа коллективная объединила все страны и уменьшила бы риск Мировой войны. США сделало противоположное. Она разрушает фактически ООН. Теперь эту организацию, никто не будет уважать, потому что главная ведушая мировая страна её уничтожила, плевком одним растёрла. То есть Мир начал разьединяться Дальше: События в Косово. Тоже самое разьединение, ведь почему защищала мусульман Америка, потому, что нужно было давить сербов, которые cвязанны с Россией и с Европой, США нужно было показать свою силу.
Дальше: что объединяет людей в Мире сильнее всего? Любовь к Богу. Что на втором месте объединяет людей в Мире больше всего? Нравственность. Именно нравственностьпозволяет человеку моделировать состояние другого. Как ведет себя администрация США? Безнравственно в высшей степени. Этим она разрушает то единство, которое присудствует в Мире. То, что мы называем политикой двойных стандартов это как раз и есть разрушение единства и нравственности. В Чечне за 10 лет военных действий погибло около 4000 чеченцев, а во Въетнаме американцы только за месяц сожгли напалмом 3000 человек. И ни одна правозащитная организация громко не зашумела. Это о чем говорит? Применение напалма категорически запрешенно нравственными нормами, которые уже закрепленны в нормах юридических, международных. Со стороны США идет мощнейшие нарушения нравственных норм, которые объединяют все человечество. Вот этот процесс опасен чрезвычайно, потому что весь Мир Америке подражает: подражают китайцы, подражают индийцы, подражают россияне. Поэтому пока мы делаем разобщение Мира. С одной стороны, разрушает единство Америка, с другой, ислам пытается как-то спастись объединяясь, дальше, начинает разрушать единство с другими странами и другими народами. Ислам, борясь c США, которое разрушает единство с другими, так же, разрушает единство, с такой же скоростью.
Представители фундаментализма разрушают, только, потому как сам по себе ислам - это религия мировая. Так вот, Мир сейчас разьединяется и эта тенденция очень опасна и если мы это не осознаем, если мы не дадим этому надлежащую оценку, то мы не будем от этого защищенны, потому что, что бы выжить человечество должно идти в обратном направлении, к единству, нравственности и любви.
Почему такое положение сейчас у США? Потому что у них великолепно защищенно тело и совершенно не защищенна душа.

В США на уровне государства разрешена сатанинская церковь. Что такое суть сатанизма? Это торжество человеческого над любовью. Соответственно, это потенциальная, самая высокая агрессия. Это убийство души. Если государство допускает существование организаций, которые занимаются убийством души, то естественно, это государство будет получатьпроблемы, потому, что в отличае от материальной, зараза духовная передается на любые расстояния и очень быстро. Так вот эта ориентация страны, игнорирующая понятия духовность, нравственность, любовь, - это самоубийство. Я считаю, что тенденция, которая сейчас пошла у неё - это резкий всплеск агресии и приближение Третьeй Мировой войне. Третью Мировую войну могут остановить, если на суждено выжить, а я в этом не сомневаюсь, какие -то серьезные проблемы у всех и в первую очередь у США и тех стран, которые пошли в этом направлении. Их несколько: это Россия, это Япония и это Израиль. США сейчас самая сильная и она демонстрирует гибельность этого пути, разьединение полное, утрата духовной состовляющей. Если не должна произойти Третья Мировая, то должен произойти какой то катаклизм, какой угодно. И уже это “спасение” подходит. Выглядеть это будет достаточно жестко. В первую очередь это будет обращенно тем, кто не может привести себя в порядок. Что касается Японии: я убедился в том, что в Токио 40% одиночек и количество извращений очень велико. Вопрос почему? У них же всегда были такие высокие нравственные устои? И потом я понял в чем дело. Это, кстати, касается и России".
О других мирах

Что такое дьяволизм? Это преклонение перед сознанием. Преклонение пред всеми аспектами счастья.
Всегда есть две тенденции: первая - приходит божественная любовь, она преврашается в высокие чувства, высокие чувства преврашаются в сознание, потом в желания и потом все это преврашается в материальный мир. Вот этот процесс идет постепенно. Потом должен быть возврат любви к Богу и новая стадия, новый цикл.
Все время , человек получает определенную порцию любви, которую обрабатывает по жизни, и когда любви становится мало, тогда притупляются высокие чувства , уменьшается запас будущего и постепенно сужается часть материального мира. Потом, после смерти человек уходит в другие миры или загробный мир. Он там получает, отрешившись от мира порцию божественной информации и получая новую порцию любви, он опять готов для того, что бы жить и родиться. Если человек не решил эти вопросы во время жизни, он из загробного мира никуда не выходит, потому как объемность любви небольшая и соответственно, запас энергии небольшой. Такой человек долго на Земле не проживет, у него будет много проблем по здоровью и судьбе, он спокойно умрет не дожив до 30 лет. Если человек был в других мирах, у него объем любви большой, соответственно и запас энергии больший, он гармоничный , способный удачливый.
Так вот, есть процесс определенный, впереди любовь, потом более высокие чувства, потом материальное. Если этот процесс ускорить, то будет охват. Значит, устремление к любви и интенсивность любви должна быть усиленна, иначе человек умрет ранней смертью. Человек спокоен снаружи, а внутри он умрет. То есть, человек активно созидает для своего гроба, где в реальности он и будет похоронен. Значит, любое ускорение перехода любви в чувства, а потом в материальное, должно сопровождаться ускорением устремления к Богу. Когда происходит ускорение? Можно приблизительно сказать, вот, сто лет назад ускорение пошло, - тут же пошло торможение войнами. Что делает война? Она останавливает концентрацию, привязку души к внешнему уровню, что бы не обесточились внутрение запасы любви. Прошло две войны. Более менее, человечество, даже при большой скорости развития цивилизации, и отставания духовного, человечество выжило. Что сейчас? Сейчас, последние сорок лет, бешенный технический рывок. Нужна война. Она будет. Это принудительное очищение, через унижение судьбы и будующего. Что делает война? Она разрушает судьбу и будущее. Если мы, сами будим проходить и принимать разрушение судьбы и разрушение будущего, и концентрироваться на любви, если мы больше времени будем уделять своей душе, устремлению к Богу, вот тогда вот эта тенденция, если она пересилит тенденцию погружения в человеческое счастье, сделает войну ненужной.
Если же этого не произойдёт, то чистка необходима. Иначе наши загрязненные души убъют не только в наш мир , ведь если человечество погибнет - это пол беды, потому что загрязненные души всеравно будут где то находиться, уйдут в загробный мир, в другие миры, и загрезнят всю Вселенную. Этого допускать нельзя. Поэтому сверху, законы природы, не будут ждатьнащего полного загрязнения. Как только, общечеловеческое загрязнение начинает проходить на более тонкие планы, инертно включается механизм защиты. И достаточно быстро. Сейчас он включается, переодически, то в одном, то в другом месте, а если это уже пойдёт резкое загрязнение душ, то тогда, соответственно, это уже война. Что может привести к загрязнению душ? Потеря любви. Потеря любви, может привести к потере нравсвенности. Потеря нравственности - это потеря единства между любви, потеря ощущения, что мы все на одной лодке. Именно этот процесс распада единства и нравственности в США я наблюдаю. И поскольку, лидером Мира является США, вполне естественно, я не хотел бы, что бы по России, у которой сейчас нет никакого мировозрения, в которой сейчас половина времени занимают голые задницы по телевизору, пропоганда секса этого, не хотел бы, что бы молодеж пошла бы в этом направлении, потому, что это самоубийство.
Россия только выбирает, куда она пойдёт. Она определяется, что ей сделать. И вот это определение должно быть в пользу нравственности, единства, веры в Бога, любви к Богу и я считаю, что в этом направлении она и пойдёт, потому что если Россия не пойдёт, то о чем тогда говорить..."

"
О технике и нравственности


Вот я начал говорить про Японию. Почему у Японии проблемы? Потому что её процесс нравственности и экономика всегда была сбалансированна. После того, как была Вторая Мировая война, США принесла туда свою экономику рыночную, и пошла бешенная активизация Японии. Япония стала державой, внешне так называться, тем более отсудствие армии, благодаря этому стала направленна не на вооружение а на экономику. Японцы в плане техническом вырвались на первое место в Мире. И что дальше? Вся нравственность, какой была, такой и осталась. У них нет единой религии, они по сути говоря язычники. Немножко буддизма, немножко местных религий. Что получилось? Получился вакуум. Почему все предсказатели говорят: “Япония погибнет”? А потому, что идет чудовищная перегрузка. Цивилизация пожирает культуру. Так вот, если вдуматься, есть люди в атлантиде. Атлантида погибла. Почему?
Допустим, это совершенным Мир. Но все исследователи приходят к этому, даже исследователи гибели других цивилизаций: Как только технический уровень намного опережает уровень нравственности и культуры, государство, цивилизация обреченна. Так вот, единий резкий крен в сторону цивилизации и остановка культуры, это и eсть классический вариант гибели страны и цивилизации.
Это Россия, до реформы Петра, резкого уклона в сторону Европы и краха каких то традиционных нравственных представлений и , соответственно, поэтому развал. Это Америка, когда, уничтожив индейцев, пришли в богатейшие земли и , забыв о культуре, шагнули сразу в цивилизацию. И это Япония. Но в отличае от Японии и США, Россия свою проблему перебаливала долго и мучительно. Потому что этот резкий уклон в цивилизацию, в сознание, привел к тому, что уклоненились в большивизм, уклонились в светлое будущее, и вот эта вот концентрация в дальнейшем на человеческое стремительно, Россия улетела , потому что Россия на месте не стоит, она всегда должна рваться куда то. Вот рванулись в светлое будущее и постепенно ощутили, что будет со всей цивилизацией, когда любовь, когда нравственность будет сзади, а кусок хлеба и светлое будущее - впереди. То есть Россия, вольно невольно имеет имунитет от поклонения человеческому. Россия, вольно невольно, что бы выжить, сейчас должна объединиться. У России, эстьинтуитивное стремление к Богу, потому что все то, во что верит человек современный, было разрушенно : светлое будущее, благополучная судьба, желания, защищенность вся, и как нистранно, это работало на спасение.
Володя
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 135
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#2 Володя » Чт, 16 февраля 2006, 14:40

О будущем, прошлом и настояшем


Так вот, я говорил, что с 2008 года может начаться какая либо перетряска. У меня начались проблемы, где-то года 4 назад. Ну я говорил, проблемы с зубами. Я вижу, что то происходит. Дело в том, что диагностику, увидеть то, из-за чего это происходит я могу сделать только тогда, когда я через это прошёл. Вся моя диагностика - это я поворачиваюсь назад. Когда я смотрю вперед - я ничего не вижу. Я болею, мучаюсь, умираю так же, как вы. Так вот, я вижу - меня крутит, я вижу, я заваливаюсь. Ищу в чем дело. Я и так и этак. Началось все с ушей. Потом, вконце концов махнул. Я не отрицаю современную медицину. Она есть. И если я немогу справиться, я прекрасно понимаю, что это проблема в моем состоянии, я иду к врачу и ничего в этом зазорного нет. Я пошёл к врачу и говорю, " у меня проблема с ушами." Хорошо, нет проблем, давайте, лекарство такое такое.. Принял лекарство, сказали, там какая то инфекция. Что то прошло. Через пол месяца у меня начинают болеть зубы. Потом они начинают болеть очень сильно. Потом ещё стало хуже, они разваливаются, я немогу говорить от боли. Я просидел в кресле девять часов. Мне сверлили зубы - я спал. Первые 4 часа тяжело, потом привыкаешь. Мне поставили совершенно здоровые зубы, и в этих зубах поставили 12 пломб. У меня разрушились12 зубов за несколько дней. Вот тут я понял, что нужно тормозить сознание. Почему? Потому, что если в основном логически просчитывать, что будет дальше, то ещё неделю и от зубов ничего не останется. Но почему то это остановилось. Потом начал болеть другой орган. И так меня крючило и так далее. Потом, проходило время и я помогая другим у самого начало что то прояснятся. Хотя после этого я по логике должен был сказать: “какой из меня целитель? я должен с этим делом заканчивать." Ну, думаю ладно. Надо сворачивать обороты и мягко отползать”.
То есть, когда помогаешь другим, самому становится лучше. Так вот, помогая другим и диагностируя, что то стал понимать. И вот теперь я понимаю, что у меня произошло. У меня произошла перетряску судьбы и будущего. Я её не мог принять, она шла подсознательном уровне. То есть , начинает вибрировать, а у меня на потерю ценностей один результат. Оказывается, что такое зубы ? Это инструмент агрессии. Я раньше замечал: если меня кто-то обидел, и я возмушаюсь и это более менее близкий человек, на другой день- у меня дырка в зубе. У меня просто быстрое протекание всех процессов. Я был возмущен безнравтвенностью до глубины души. И вот тут я стал прикидывать, сопостовлять и я понял, что идет перетряска судьбы и перетряска будущего. А на перетряску будущего я всегда реагировал очень болезненно. На предательство, несправедливость, крах идеалов. То есть я возмущался крайним образом. Мне стало интересно набирать пациентов, с плохими зубами. И вот мне звонит женщина и говорит: у меня нелечатся десны. Она говорит - началось у меня в 16 лет. Сначала, я ничего не предпринимала. Потом я бегала по всем врачам. Мать заставила. Я лечилась, обегала всех врачей, я делала все что могла, вроде прошло. Мне сейчас 28. У меня опять начинаются дикие боли.
Я говорю: давайте я вас посмотрю? Сохранение любви к Богу, при перетряски материального: высокая. При перетряски чувственного - на плюсе. При перетряске судьбы: тоже плюс. При перетряске будущего - семь крестов. Никогда и низачто. Я говорю - смотрите, что у вас получается. Когда у вас идет перетряска человеческих основ, предали, несправедливо отнеслись- вы этого человека ругаете. Ругала ваша мама, вы в прошлых жизнях, в юности может быть позволили себе несколько раз. Что у вас получается? У вас должен родится ребёнок, а ребёнок может погибнуть. У вас будущее закрыто. Вы настолько зацепленны, ведь дети это наше будущее. Закрыли будущее - закрыли детей. У вас должен погибнутельебенок или вы должны быть бесплодны. Единственный шанс, что бы ребёнок появился, это что? Крах будущего. А вы не примите это от мужчины несправедливость. Значит, этот крах будущего должен идти несколько другим вариантом. Нужно вам заблокировать инструмент неприятия краха будущего. Ругаетесь? Значит проблемы должны быть с зубами. Могли быть проблемы вплодь до онкологии, или переломы челюсти, ну и так далее и так далее. У вас это конкретно , десны не лечатся и зубы болят. Так вот, я удивлен, что у вас родился ребёнок. Назовите имя? Она называет. Вы знаете, что я увидел? Хорошую картину. Я говорю: ничего не понимаю, у вас закрыто будущее, у вас ребёнок светится. Мы с ней говорим, и потом она мне признается: она говорит - Вы знаете как я рожала? Я говорю - Как? А, говорит, врачу, то ли некогда было то ли поразвлекаться захотелось, приташили молодых практикантов, говорит, что они со мной делали?! Если сказать, что издевались- это ничего не сказать. Просто экспереминтировали, хихикали и так далее..
И я лежала, говорит и думаю, в другое время я бы их порвала, а здесь вот чувствую, как будет так и будет. Я говорю - вот это и спасло вашу дочь. Вот вы не включили когда этот механизм растерзания, вы в самом главном , при рождении ребёнка, правильно себя повели. Вы перестали ненавидеть, вы это приняли, вы махнули рукой, вы это прочувствовали.
Так вот, если человек, по прошлым жизням привык когда он злится бить кого то, в момент опастности и перетряски тонких планов, и когда пошла агрессия, он потеряет руку. Если он топтал и бил ногами, он теряет ноги. Если он ругал - проблема будет с языком и зубами. Если ненавидел - может будет смерть. Все , чем нарушаем то и болит
У меня всегда была по жизни мечта: купить дешево хорошую вещь. И вот недавно я понял, это называется благополучная судьба. Теперь я знаю, хочешь хорошую - будь готов потратить много. Так вот, идем дальше. Я говорил с женщиной одной, она зубной врач, она говорит “Я заметила, всегда, если у человека проблема с зубами - у него проблема с мочеполовой. " Никто объяснить не может, а это всегда так. Я стал думать почему? А потом понял: проблемы с мочеполовой когда? Когда мы отказываемся от любви к любимому человеку, когда мы не умеем любитьего со всеми недостатками. Тогда мы проявляем к нему агрессию. А агрессия к любимому человеку очень часто выражается в словах. Так вот, что бы как-то выташить, блокируется и мочеполовая и зубы.
Кстати, если вы кого-то ругаете, у вас могут зубы остаться, а вот если близкого - попрошайтесь. И поздоровайтесь с врачем. Механизм то очень простой. И кроме чисто эмоциональных моментов, когда мы не понимаем, что нужно любить человека со всеми его недостатками, есть ещё элементарные, вот например, неправильная еда. Вот почему, когда человек ест сладости и когда он переедает - у него зубы портятся? Оказалось, очень просто. Любовь- это энергия. Она главная. А внешняя энергия идет из еды. Так вот, чем больше человек переел, тем больше любовь ненужна, у него возникает иллюзия: этой энергии хватает. И любовь уменьшается. Концентрация на любви и на Боге уменьшается. Поэтому, переедание невероятно опастно для нашей энергетики. Дальше, что такое сладости? У нас все продукты еды преврашаются во что? В глюкозу. Высокая энергетика еды приводит к чему? К переполненности организма внешней энергетикой , а он её должен зарабатывать на тонком плане. И идет перекрытие тонкого плана. Так вот, что бы не жевал, как говорится, зубы должны выпасть. Поэтому, высокая энергетическая еда, которая не нужна, поскольку человек мало двигается, способствует выпадению зубов
Поэтому голодание и диета лечат зубы. Вот ещё один эмоциональный пример. Я начал экспериментировать из темой раздражения и я понял, что если у меня eсть жесткое неприятие произошедшего, то я в ярости, вот я нехочу так, я хочу переделать, и вот это дает взрыв агрессии. А почему я не принимаю прошлого? Потому что у меня есть четкая модель, как оно должно быть. Значит, жесткое неприятие прошлого идет только тогда, когда у меня модель будущего какая то не реальная. Вот, должно быть только так. Ах, не так?! все... Значит, неприятие прошлого, связанно с жестким моделированием будущего.
Чем отличается упрямство от упорства? Как вы думаете? Ведь похоже как бы по логике. Объяснение очень простое: упрямство - это отстаивание своей картинки мира, своей позиции, а упорство - это многократное повторение попыток, когда картинка мира рушится. Внешне похожи, а по сути совершенно противоположны. Упрямый отстаивает свою позоцию, упорный, отбрасывает и создает новую. Упорный делает попытки. Вот у него разрушилась его модель , ничего страшного, сделаем новую. Понятно различае? Так вот, чем упрямее человек, тем он агрессивнее
Говорят, в споре рождается истина. Я думаю, в споре она умирает, потому что споршик - он хочет доказатьсвою правоту, он отстаивает свою картину . Говорят, в споре рождается истина. Я думаю, в споре она умирает, потому что споршик - он хочет доказать свою картинку, свою истину. Вот я смотрю по телевизору программу и там один говорит, вот, модель спора разделяется, к примеру один говорит есть нельзя, дырастерин, рак, переедание приведет к смерти, а другой говорит: есть можно, а то умрешь с голода. И оба правы. А речь идет о том, что нужно собраться и решить, как есть правильно. Так вот, жесткое отстаивание картинки, которая у нас есть в будущем, дает огромную агрессию. Когда мы жестко отстаиваем картинку будущего? Когда мы молимся на это будущее
Когда мы не можем принять краха сознания. Когда для нас будущее важнее любви. Потому что когда рушится будущее, я должен оперется на любовь . А если любви нет, на что опираться? все. И что получается? Чем сильнее зацепка за будущее, тем сильнее я его боюсь. Вы знаете , что такое страх перед будущим? Если я боюсь будущее, оно не может наступить. Я же его боюсь. А что бы оно не наступило, я должен умереть сейчас и тогда оно не наступит. Тоесть любой страх перед будущим - это неосознанное самоубийство настояшего. Любой, кто боится будущего, не хочет, что бы оно наступило, а для этого есть только один вариант. То есть вот схема. Любой, кто не принимает прошлого, пытается его изменить и отбросить его от себя, но, мы же сами из прошлого состоим. Поэтому, неприятие прошлого, это собственное уничтожение.
Неприятие будущего - это ещё большее уничтожение. У того, кто прошлое не принимает, в основном болезни начинаются. У того, кто будущее не принимает, начинает душа распадаться. Поэтому, страх перед будущим - это самоубийство. В каком случае страха перед будущим не будет? Только в том, если любовь важнее будущего. А вот любовь важнее будущего, если Я - это поле. Ведь мои метод - это атеизм, я начал как атеист, я прошу не путать религию с моими исследованиями. Потому, что в моих исследованиях есть логический аспект, очень сильный, понять, великий код “Любовь” Вот люби и имей божественную волю, поэтому я исследователь. У меня eсть свои плюсы но я никогда не скажу, что я религиозный деятель. Потому что, скажем тот колосальный заряд, который эстьв христианстве, с его главными моментами , мне ещё расти и расти до этого и работаю я на причинно-следственном уровне. Это переходное от человеческого к божественному.
Но , тем неменее, все таки, если входишь в тонкие планы, нужно уменьшить зависимость от человеческой логики. А самая страшная зависимость- это когда мы зависим от будущего. Вот как только я влез в это дело, меня тут же заблокировали, я думал это наказание и с этим надо заканчивать. Диагноз - рак, шансов выжить нет и все. Потом я как-то почувствовал, что это не наказание, это что то другое. Во всяком случае, когда жизнь закончилась я увидел, что есть любовь и ничего страшного. Вот тогда произошла моя адаптация и мне позволили идти дальше. То есть то, что я cчитал смертью, наказанием, оказалось спасением . Так вот, оказалось, что бы прикоснутся к божественному, нужно пройти главные испытания и выбрать, что для вас главнее, человеческое или божественное. Все главные испытания по всей человеческой логике, и по всей логике божественной , если мы библию почитаем как бы с логикой человеческой и божественной, с приоритетом божественной, там все таки вот написанно, первое что мы преодолеваем - это грех . Грех от наших желаний , грех от дьявола. Грех от дьявола - это приоритет сознания, судьбы, будущего над любовью. Значит, если цивилизация должна прикоснуться к божественному, цивилизация должна испытать крах будущего, и сохранить любовь к Богу. И вот этот крах будущего начался. У меня ещё 4 года назад, у вас - сейчас, с чем я вас и поздравляю. ( аплодисменты ) Всех, кого я сейчас вижу, у них у всех идет сейчас мощная перетряска судьбы, человек ничего не понимает. Некоторые даже не замечают. Они наработали механизм приятия. Таких мало. У остальных просто накапливается агрессия, или к другим, или к себе.
В основном идет так: тот, кто сожалеет о прошлом, - проявляет агрессию к другим. Тот кто боится будущего - проявляет агрессию к себе. Принципы как таковые, понятны. Это одно и то же. Так вот, недавно говорил с одной женщиной. Началось так, с пустяка. Что-то начали говорить и я говорю, ну хорошо, я вам помогу, давайте, и я говорю, вы знаете, у вас проблема с ребёнком. Она достает книжку и показывает мне." - Вот, я вашу книжку читала.". Я смотрю , там вся книжка фактически подчеркнута. Она начала подчеркивать первый тезис, второй, в результате подчеркнула почти все что там можно. Вся книжка ну просто изжеванна до облошки. Я вижу, этот человек не работал и читал эти книги. Мне стало интересно, почему ? Я вижу, человек хочет. Человек увлекается. Почему она не вытащила своего сына? Ну, говорю, хорошо. Вот вам задание - работайте. Потом вскользь встретился, посмотрел : результат прекрасный, у неё просто видно, что человек подготовлен многими годами. Ребёнок, как был так и остался. Я говорю, давайте так, речь идет не о том, что бы у него была удачная бизнесс карьера , железное здоровье, речь идет о том, что он выживет или нет. Я пока что шансов выживания у него не вижу. Первые два уровня неплохо, но там где касается судьбы - там завал. То eсть нужно жертвовать, нужно принимать потери. Нужно ущемлятьсебя в плане судьбы, то есть нужно любые перетряски судьбы принимать отстраняясь от этого благополучия. Прошло несколько недель и она с этим справилась. И вот недавно совсем я с ней встретился и мне стало интересно для себя, вот, человек работает и что я увидел. У неё три параметра прекрасны. Как только дело касается будущего - катастрофа. Я ей говорю: - вы знаете, я , как исследователь, пришёл к пониманию, на сколько велика христианская религия. Какой колоссальный аспект и заряд бошественного в ней кроется. То есть формула “возлюби своих врагов” “подставь правую шеку " , она не о внешнем поведении. Внешне человек должен защищаться и будет защищаться - это закон. Потому, что его тело действует по человеческой логике. Христос говорил о логике божественной. Не кармическую даже, а божественную. Вот по этой божественной логике, что бы преодолеть будущее, нужно непрерывно любить того, кто тебе это будущее развалил.
Лучше всего разрушает будущее не смерть. Лучше всего разрушает будущее человек, которого ты любишь, испытываешь самые возвышенные чувства к нему. Через это мы выходим на будущее любого масштаба. И если он обидит, где то предаст волей неволей, и мы продолжать будем его любить, вот тогда зависимость от будущего снята. Я скажу почему, вот я помню, когда я через три дня приговор получил, уже бумажечку написали . Обычно скрывают диагноз , а здесьпосмотрели, чего скрывать? Держи и ... и я иду и улыбаюсь, и приятель моего брата говорит , ты ж покойничек ! А я говорю: “А мне по-барабану” Я уже отбоялся. Целых два дня отбоялся. Я могу попасть под машину завтра, а у меня ещё целых восемь месяцев. Это очень большой срок, если им правильно распорядиться. Я могу радоваться, я могу любить, я могу заботиться о своей душе. Я не буду переживать о каких то комунальных вариантах. Все, я уже отпустил это. Так вот, я просто взлетел. Я на нескольких лекциях говорил, что когда диагноз не подтвердился, я чут ли небыл возмущен, я расстроился. Я говорю почему? Они мне - вам что, не нравится? Я - ну как бы... . Так, когда я вышел, меня аж придавило. Я три дня ходил раздавленный, мне было гораздо тяжелее когда я узнал диагноз, то есть я почувствовал, насколько нас прессует жизнь со всеми её привязками. И после этого, если меня кто-то предавал - ничего подобного. Я его любить и простить внутренне не мог. В каких случаях можно с человеком так же общаться, который тебя предал? Когда он изменился. Если он не изменяется - он предаст второй раз. Я в этом тоже убедился.
Тогда я понял, если человек не покаился и предал, ты его прости но не потакай. Можно и наказывать, можно и расставаться, но когда тебя предает близкий, родной, расставаться нельзя. Это совершенно другой аспект. Тут ты и прощать должен, и воспитывать. То есть если постороний предает, ты его прости и можешь расстаться, а если близкий предает, ты его не только прошай но и будь добр, воспитывай. Потому, что тут уже совершенно другой аспект. Чем ближе человек, тем больше ощущение божественного должно быть к нему, тем больше нужно продолжать любить.
Я совершенно спокойно всегда относился к смерти, но почему вот эта ситуация была, когда мне сказали рак? Рак - это когда я бессилен , мне не с кем бороться. Когда у меня были ситуации, или я убъю, или меня убъют - мне было легко. Ничего страшного. А здесь- не с кем бится. Я просто медленно умираю. Вот эта беспомощность мне была больнее всего, так вот я потом понял почему так. Потому, что некого винить. Нужно просто уходить из этой ситуации, потому, что там ты просто проиграл, вот я вышел. Вот этот момент очень важный. Но оказалось, что принять смерть свою и узнать, что ты умрешь, в десятки раз легче, чем любить того, кто тебя предал. И христианство уже 2000 лет говорит о том, что нужно это уметь. Я не знал почему это. Я думал, ну да, надо быть добрым, но не до такой же степени. А когда я продолжаю исследования проводить, я поражаюсь тем истинам, которые в нас уже живут 2000 лет и которые мы до сих пор не использовали. Потому что, если мы не сумеем любить с такой же интенсивностью того кто нас обидел и разрушил в какой то степени наше будущее, мы обречены.
И вот этой женщине, у которой я шансов выжить не вижу, я ей сказал: Вы знаете, мы приростаем к человеческому счастью, когда у нас только положительные эмоции. Вам необходимо, что бы постоянно был какой-то травмирующий фактор. Вам необходимо, что бы в близком человеке, вам что -то ненравилось и очень сильно. И тогда вам следует его любить с той же интенсивностью - это ваше спасение.
А у вас идеализм. Вы хотите его любить только тогда, когда он чистый. А идеализм это срoстание любви с будущим. Любовь в душе тогда умирает, а будущее давит и побеждает. Мир никогда не может быть совершенным. Любить мир нужно во всех его проявлениях, любить непрерывно. Тяжелее всего любить, когда рушится будущее, когда оскорблены самые светлые чувства. Когда любимый человек пнул, когда наши все планы вдруг рассыпались. И если в этот момент мы любовь сохраняем, если мы опираемся на божественное, которое вечно, тогда мы проходим главное испытание жизни. И тогда уже совсем незначительным будет испытание смертью и потери будущего, потому, что оно тогда ненужно. Так вот, если мы элементарно ощутим справедливость высшую того, что нам было дано 2000 лет назад через Христа, если мы научимся вот это чувство любви держать непрерывно, то уже мы делаем шаг к объединению всех, и возможность войны отходит на задний план.
Ещё раз хочу подчеркнуть: Бог, сначала может познаваться разумом, потом разум должен остановиться и остаться только чувства. У меня была любопытная ситуация вот я начал что - то вспоминать. И оно шло у меня как ощущение. Так вот, я себе сказал, там , нужно что то сделать , и вот эта вся цепочка действий у меня шла в память. Потом вспоминаю, что-то надо было сделать. Я вижу, идут ощущение, чувство, и оно сейчас раскроется в цепочку действий. А до этого эта мысль была чувством, которая раскрылась как мысль. Мне стало интересно, а где это у меня в голове вот этот переход, трансформация чувств в мысли. Вот я стал смотреть, вы не поверите. Оказывается , процесс перехода чувств в мысли происходит вне головы. И мысль пресуется как чувство и чувство прессуется как мысль. То есть, происходит переход информации в энергию. Я начал рассуждать логически, а куда летят чувства, которые прессуются в мысли там? Она идет в накопитель под ногами, я в девятой книге это описывал и потом и дет знаете куда? В общий банк. То есть, оказывается, наше мышление, никогда, ни у одного живого существа нет индивидуального мышления. Есть общий энерго - информационный блок, с которым все работают. Как вот файлы в компьютере. И тогда я понял, вот смотрите, вирусы пытаются их отравить. У них происходит адаптация. Это что означает? Любaя адаптация вируса или микроба, означает, что он прикинул, вот, меня этот будет поедать так и так, а я изменюсь вот так и после этого выживу, то есть это есть прогнозирование будущего. Прогнозирование будущего, когда его не видишь - невозможно. Значит, для того, что бы прогносироватьбудушее, нужно увидеть, сжать будущее с настояшим до причины и следствия и как раз будет видно, вот я сделал так, и результат будет такой. Значит, любое сознание, любое мышление связанно с прессовкой времени. Прессовка времени идет в других мирах.
Выходим на контакт с другими мирами, время прессуется и начинается развитие сознания. Так вот, любое живое существо не может мыслить лично. Мышлее для человека - это память. Память - это события, которые произошли. События , которые происходят я вижу глазами. Вот событие произошло, это это и это. Вот это все я связал как память, вот было то то и то то, и эта память преврашается в вывод. Если вселенная симметрична, то есть все повторяется, если оно было вчера, оно повторится завтра. Вот так идет адаптация к завтрашнему дню. Но, у человека есть зрение, а у микроба ведь зрения нет. У вируса нет зрения. Откуда он видит позицию cжатия и прогнозирования на завтрашнии день? Вывод только один: коллективное сознание есть у любого живого существа. И вот здесь есть очень важный момент. Если мы подключенны к коллективному сознанию, - мы видим будущее, мы едины друг с другом, и мы нравственны и наши действия не будут самоубийственны. Можно от коллективного сознания закрыться. Тогда я считаю, что я гениален, я предпринимаю уникальные с моей точки зрения, действия, и все заканчивается полным крахом, потому, что моделирования будущего нет совершенно. Я ушербен полностью, хотя я могу возомнить себя кем угодно.
В каких случаях видно закрытие от коллективного сознания? Отречение от людей, отречение от нравственности, отречение от единства с Богом. Если посмотреть вокруг, если посмотреть лидеров различных госсударств, то мы легко найдем таких. Слава Богу, президент России не похож на модель, которую я описываю. Так что, пока нам везет. Так вот, это я к чему? Будущее, жесткое отстаивание своей картинки, неприятие краха будущего, - это уже болезнь. Неумение сохранить любовь, когда рушится будущее - это уже смерть. Что делать? Работать. Все моменты краха будущего представьте и примите их, понимая, что это лекарство , что любовь сохраняется, когда будущее рушится в любом аспекте. Предали, развалилось, умираем, все, что угодно. Тем более всеравно, скажу по секрету, мы все умрем. Лет через пятьдесят, семдесят. В общем плане мы должны понимать, что любая ситуация ведет к Богу. Любовь живет тогда, когда рушится настояшее, когда разваливается будущее, потому, что все, будущее, прошлое и настояшее должно идти к Богу. Потому, что в момент краха этого, мы должны идти к любви, идти к Богу.
Кстати , интересный момент: я раньше говорил: пройдите прошлое, все моменты неприятия пройдите, поймите, сохраните любовь. В настояшем научитесь не обижаться, не раздражаться, не осуждать. Проработайте любые ситуации с будущим . Любой возможный крах, и удержите любовь в этот момент. Потом я работал, дальше. Потом я чувствую что-то странное, то есть какая то непонятная прессовка, и вот на семинаре, который недавно был, я вдруг чувствую, что вот эти вот все перекапывания прошлого почему то ненужны, я говорю: " Вы знаете, я видел, что произошло в Ташкенте и Москве в прошлый раз, когда будущее почему то вдруг начинает улучшаться, то есть не постепенно снизу, а сразу, то есть эта логика вдруг перестает работать, и почему то сверху идет очищение. " Я понял, что-то происходит с обычной причинно-следственной логикой, и она почему-то перестает работать. Для меня этот момент был сигналом, что наверное мне уже пора отходить. И я всегда говорю: - Вы знаете, хватит копатся в прошло, моделировать будущее, просто научитесь сейчас. Почему? Потому, что чем глубже мы идем в познании Мира, тем более тонкие планы и тем сильнее там время сжимается. Там понятие прошлого и будущего, они начинают изчезать. Там все в настояшем. Скорее не прошлое и будущее сжимается, а настояшее разширяется.
Ощущение , что все в настояшем, но сжатье времени при этом происходит. Так вот, просто, если мы умеем непрерывно любить сейчас в настояшем и вот этому ощущению радуемся , а все остальное вторично, то уже ненадо копаться ни в прошлом, ни в будущем. Когда повышается интенсивность чувства любви, тогда уже не имеет никакого отношения прошлое. И после этого, только, меня осенило. То есть при высокой интенсивности любви, ненужно включать причинно-следственную связь, законы кармы изчезают. Они тогда ненужны. И вот тогда до меня дошло, почему приходит человек исповедаться и ему говорят - ты прощен. Бог тебя простил. А что будет в будущем? Все будем спасены. Что бы это понять, мне нужно было долго копаться и потихонечку умение любить стало повышаться и вот только недавно до меня дошло, что такое божественная логика. Вот тогда я понял смысл, почему можно себе сказать: Бог меня простил в прошлом. Если любая ситуация определенна Богом, значит, на главном уровне, на божественном, я прощен. Вот моменты. Но к этому надо прийти. "
О религии и обществе


В христианстве есть феномен , который я раньше считал ошибкой. Если в Иудаизме , что бы познать Бога , нужно выполнять 613 заповедей, причем все четко обоснованны, с точки зрения энергетики. Я говорил, что еда влияет на человека. А на человека влияет не только еда. Влияет его образ жизни, как есть, как жить, все это написанно в Иудаизме. И это позволило ощутить единобожие, позволило подняться от первобытного уровня язычества к осознанию. А что бы ощутить единобожие, нужен очень высокий уровень любви и энергии. У язычника нет сил просто что бы это осознать. Почему евреи валились все время назад? Потому, что повышение постоянное любви и энергии, это очень долгий и трудоемкий процесс. Разрушить легко, создать тяжело. Поэтому, путь к единобожию был долгим, многотысячелетним и очень мучительным. И если человек нарушает божественые заповеди, то он откатывается назад. В этом плане, Иудаизм - это гениальная система, данная свыше, которая позволила человеку оторваться , отлепится от первобытного образа жизни, от поклонению своим желаниям , своему дому, деньгам и прочему. Что говорит Христос? Он говорит - все это не нужно. Чувство любви - все закроет. И что делают последователи Христа? Они говорят, ненадо концентрироваться на заповедях. Ты, твоя душа будет чиста уже тогда, когда ты поверил в Христа. И многие думают: “Я поверил, все, я здоров, я чистый. Все, мы договорились, я чист, у меня карма чистая, я прошен, я же принял Христа. " Дальше начинается профонация. Я видел эту профонацию и я думал, что-то тут не так, потом я прочитал, Христос говорит: “Я пришёл не нарушить закон, но подтвердить его " То есть Христос не отрицает всего этого, он просто продвигает дальше. Но почему те, кто поверили в Христа, сумели многое приодолеть?
Ведь есть опять же, потрясающий парадокс: все, что говорил Христос, мы знаем от его апостолов. Они написали все то, что он говорил, то есть мы их интерпритацию читаем. Что получается? Когда мы читаем Евангелие, все апостолы не понимают, кто они такие, кто Он такой и не понимали, что через Него дают. Апостолы до последнего момента не понимали , а значит и не понимали сути Его учения. Получается, что до конца не поняв Его учение, они могли излагать его поверхностно. И больше всего способствовал распространению христианства Апостол Павел, который в глаза Христа не видел и вообще ничего не представлял о Его учении. Можно ли тогда дать точную картину того, что Христос говорил? И вообще, почему тогда люди пошли за Апостолом Павлом? Почему? Необьяснимо. Он ничего не знает о том, что говорил Христос. Ну так, урывками, потом уже догадался. И он учит христианству. Научит он тогда ему, если он ничего о нем не знает? Врят ли, по нормальной человеческой логике. В чем тут парадокс? Если в человеке интенсивность любви высокая, от этой любви не зависят не прошлое ни настояшее ни будущее, то он поймет что такое христианство, просто услышав о том, что был человек, его распяли , его душа ушла к Богу.
Все, уже достаточно. И грехи могут снятся, когда интенсивность любви высокая, потому , что любовь поднимает человека над всеми привязками. То есть, если в Иудаизме как по системе, так, подошёл, отверточкой открутил, так, один грех снял и пошёл постепенно грехи снимать поочередно, то в христианстве совершенно другой механизм. Для чего нужно снять грехи перед любовью? Чтобы меньше от этого зависеть. А если любовь ощутил, то ты уже перестаешь от этого зависеть. Значит, высокий урoвень любви, высокий уровень концентрации на божественном, позволяет сделать то, что делает 613 заповедей и тысячи канонов, и то не всегда. Но, что бы этот уровень ошутить, нужно, перед этим, все таки, научиться выполнять заповеди. Научится как-то подготавливать себя. А у многих получается что? Они говорят, вот, эти все предписания там, заповеди, это все из Ветхого Завета, это все Христос отменил, я в Христа поверил и у меня должно быть все нормально. И начинает потихонечку приворовывать, завидовать и прочее. Так вот, что бы ощутить то, что говорил Христос, нужно это захотеть. А тот, кто хочет отбросить предыдушие ступени, подобен тому, кто не отучится в школе, поступит в университет. Вот какой я студент! - и никем он не будет, ни школьником, ни студентом. Вот в этом плане, я считаю, очень большие проблемы пошли у ответвлений христианства, таких как протестанты, католики и так далее, потому, что они не сумели подняться на этот уровень любви и ушли от элементарных предписаний, которые говорят, не преклоняться сексу, деньгам и так далее Сейчас на Западе представители религии ведут себя гораздо хуже, чем просто средний человек. Идет полное противоречие всем главным библейским канонам, поклонение основным человеческим привязкам, благополучной судьбе, сексу деньгам.
Завершение


Мне говорят, вот вы говорите, гомосексуалист отказывается от детей, поэтому у него большая энергия, за счёт этого он себя нормально чувствует и так далее А они хотят иметь детей. Вот сейчас в Думе было голосование , мол, а почему голубые не могут детей усыновлять? Пускай усыновляют, у нас демократия. Так вот, подсознание человека, когда у него идет концентрация на будущем, когда у него идет зацепка за будущее такая, что он должен умереть, у него любви нет, он должен умереть, он не может будущее перекрыть любовью. Тогда будущее у него нужно отнять, потому, что оно конкурент любви. А когда у человека отнимают будущее, то это и есть отсудствие детей. То есть подсознание само отказывается от будущего. Вот о чем я говорил.
Если гомосексуалистам позволяют усыновлять детей, это означает, что их тенденция отказа от будущего будет передаваться их усыновленным детям. А когда все общество начнет хором отказываться от будущего, это и есть Соддом и Гоммора, то есть смерть человеческой цивилизации, её гибель. Вот о чем идет разговор.
На Западе защищают тело, на западе , понятие душа уже давным давно изчезло. Оно изчезло даже у священников и это определенная трагедия. Вот в этом плане, почему Ислам нарабатывает свои авторитет? Потому, что Ислам не позволяет издеваться над душой, оскорблять и уничтожать её. Я раньше не понимал истории с книжкой, которую написал англичанин, и безумный фанатик подписал ему за это смертный приговор. Ну, думаю, с ума сойти, убивают из-за того, что там что то не угодно, думаю, что это за исламский мир? Потом выяснилось, что книжечку он написал, всего навсего, сатанинские стихи и смысл в том, что один из апостолов Иисуса Христа и окружения Магомеда, был на самом деле дьяволом. Представляете, что пишет человек? То есть, это святотатство, это кощунство, это оскорбление.
Любое общество, любая госструктура, она направляет. Все, что мы видим по телевизору, это уже призыв. Все, что мы читаем в газете или книге - это уже призыв, поверте мне, все что видем на плакатах на улицах - это призыв. Вот я иду по Берлину, весит плакат - два мужика мусолятся друг с другом. Я смотрю их воздействие на людей. Там катастрофа. Идет уничтожение душ. Это призыв к растлению. И народ спокойно проходит. Так вот, государство показывает то, к чему призывает, и если не защищаться от этого, не давать оценку этому, то души можно уничтожить весьма быстро. Так вот, Ислам подписал смертный приговор человеку, который своей книгой начал растлевать , дискредитировать, Мировую Религию. А в США - сатанинская церковь. Вот тебе свобода слова и так далее В Мире есть только Ислам, который душу защищает, и Православие. Почему Христос говорил, хула на Духа Святого не простится? Потому, что это есть убийство души. Кощунственные вещи, по отношению к религии, к вере человека, дискредитация Веры и дискредитация Бога, это одни из самых страшных вешей и за них, впринципе, можно карать и смертной казнью. Потому, что если допустить это разрушение, то общество погибнет. Почитайте Ветхий Завет, в котором написанно, что если человек оскорбляет Бога, Всевышнего, его нужно забить камнями. То есть, на душу покушаться нельзя. А сейчас эта компания, по дискредитации основ человеческого мировозрения, по дискредитации основ человеческой морали и нравственности, она развернута достаточно широко во всем Мире.
Я считаю, в этом плане, представители Мировых религий должны как-то объединиться и датькакую то оценку этому. В этом плане есть книжка “Целомудрые и Богоугодие”. Здесь пишется о том, о чем я писал в книжках, значит, зебры скрещались с лошадьми и ничего не получилось. Потом, лошадей вернули к жеребцам и стали рождаться зебры. Ну и о других примерах, что значит существует полевой генотип. Я увидел, что главная информация передается в поле человека. И наследственная и эмоциональная. Вот с этого началась моя система. Сначала увидел, ка передаются эмоции от матери к ребёнку, потом я понял, генетический апарат наш моделируется нашим апаратом - любовь. Они часто связанны один с другим. Поэтому вполне естественно, что когда идет телесный контакт, самца с самкой, она берет его информацию и потом её реализует, может её уже размножать, хотя отцом физическим является другой. И вот эти примеры привиденны вот в этой книжке. И вот здесь, представители Православия и представители других религии призывают к целомудрию, призывают почему? Потому, что если мать, занималась сексом с кем угодно, то один из её партнеров может быть наркоманом, кем угодно , и поэтому у здорового здравомысляшего генетического отца дети могут кем угодно. В книге делается вывод о том, что одромное количество больных, не полноценных, с несчастной судьбой детей появляется потому, что их матери ведут распутную жизнь и первый партнер не известно кто. Книжка очень интересная, и в ней есть огромный позитив, в том плане, что в ней четко связывается нравственность с болезнью. Каковы раньше были воздаяния за грех? Скажем в Православии. Это Высший суд и отлучение от Церкви. Но, отлучение от Церкви, я считаю, это не религиозная систем, а вот раньше, когда в первобытном обществе кто-то нарушал грубо закон, его изгоняли из племени и он умирал. По этой же схеме, языческой , Православие отлучая людей от Церкви , я считаю, достаточно сильно ошибалось, потому, что от Бога нельзя отлучать. И от Церкви тоже нельзя отлучать. Здесь, эта воспитательная мера странно звучит. Это скорее из-за того, что человек должен понимать, что должен быть наказан, и вот хотя бы так наказать. Потому, что Высший Суд, народ все меньше верит, когда он будет, и будет ли, а тут ещё наука высшая говорит, что не будет, то есть человек, теряет ощущение того, что если он совершит грех, он будет наказан. И в этом плане позиции Церкви становились все слабее. Потому, что если взять чисто божественную логику - человек безгрешен . Вот как остановить человека заблуждающегося? Ему нужно показать связь , перейти на более низкий уровень, показав как его неправильные действия приводят к болезни. И вот здесь эта схема изложенна. Но, единственное, что она изложенна поверхностно. Почему? Потому, что все привязыватьк тому, что первый партнер нехороший, это не правильно, потому, что если исходить из этой логики, то получится, что первый должен быть красавиц, а потом, значит, выйду замуж за замухрышку и будет у меня прекрасный ребёнок. Ничего не будет. То есть, так получается, начнется оплодотворение породистыми самцами всех женщин в первую брачную ночь. Если так, в эту телегу въехать серьезно, то такое начнется. Не сшитая этого, книга интересна тем, что впервые я вижу попытку осмысления: Вот грех и вот его последствия. Эта тема пока открыта давным давно в Индии. Она , достаточно серьезно была освещенна в Ветхом Завете и в Новом Завете, когда Христос говорил , - “Иди и не греши” то есть болезнь четко сопоставлял с грехом, с нарушением. И вот сейчас эта попытка увидеть реальные последствия того, что грех дает сейчас а не когда то в будущем, я считаю, очень интересным начинанием, которое лет 15 назад должно было появится в церкви, потому, что в Православии есть коллосальный позитив в том, что оно сохраняет вот этот вот первичный импульс христианства. Но то, что оно пытаясь провести это, закрывается от современной реальности, это весьма опасная тенденция, потому, что люди идут в другую религию.
Бог непозноваем. И какие бы у нас не были в данной религии четкие понимания, всеравно мы будим ошибаться. Поэтому, ошибаться, я считаю, не надо бояться и всем религиям нужно искать, нужно искать новое понимание, что такое грех? Религиям нужно объединятся в том, что называется любовь к Богу и нравственность. Ведь, если не ошибатся, не будет и продвижения вперед, а продвигаться вперед необходимо, потому что ситуация слишком и слишком серьезная. Времени осталось гораздо меньше, чем вы думаете. ".
--------
взято с http://sfera.jino-net.ru/
Володя
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 135
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#3 Володя » Чт, 16 февраля 2006, 15:11

Москва - 01.12.2005
Часть I

Начало

Вот я вчера говорил, что у тех людей, кого я знаю, сейчас идет перетряска судьбы и будущего, причем, в достаточно жесткой манере. И чем раньше она начинается, тем это лучший знак. Чем раньше прививку делаешь, тем меньше потом проблем. И у меня тоже проблемы, и различные, так сказать, и такие, и такие. В общем, все бывает. Все вполне нормально. И женщина ко мне подходит и говорит: “Вы знаете, у меня куча проблем. Могут в тюрьму посадить, суды, неприятности жуткие.
" Я говорю: “Вы знаете, у вас по одной из прошлых жизней идет самоубийство, когда шёл крах будущего и судьбы. Значит, в этой жизни у вас должна сама быть ситуация, в которой вас тянет на уныние и нежелание жить. И вот нужно это два или три раза пройти и закрыть. Это, я говорю, понятно?» "Да я- то понимаю, вы это мне и раньше говорили, но там такой ужас, так темно…" Я говорю: “Послушайте, меня тоже в тюрьму могут посадить. У меня тоже куча проблем серьезных, и все". Она на меня ошеломленно смотрит, а потом говорит: «Я все поняла, это с вас на меня переползает!!!» Я говорю: «Да вряд ли…» Так что я понял, что как-то так, надо “базар фильтровать», когда общаюсь. Тут две женщины и одна моя знакомая мне рассказывают: «Мне позвонили в восемь утра. Вот звонок в 8 утра и истошный крик: " Я - убийца! Я - вампир! Мне Лазарев сказал, что я - убийца. Она говорит: «Когда?» “Ну, на приеме сказал, что я больше беру, чем отдаю». После этого рассказа я понял, что я говорю в своем жаргоне, а многие люди - у них своё восприятие. То есть, свой фильтр информации. Я понял: чем сильнее на меня человек смотрит как на таблетку, тем категоричнее у него мировоззрение. Вот я пришла, вот он мне сейчас должен помочь, он мне скажет: “Прощаются тебе грехи твои - и всё...» А он говорит: «Ты потребляешь, то есть вампир-убийца, и у неё всё». Я всем говорю, что я исследователь. Я сумел увидеть тонкие планы, выйти за кулисы. Я пытаюсь понять законы мироздания, законы развития души. Я этой информацией делюсь. Кстати, знаете, как я приемы провожу? Вот приходит пациент. Я ему говорю: «Книги вы помните. Вот, пока себя в порядок не приведете, - не выпущу». :)) И так по одному. Потом - тех, кто уже» ... Шутка.
Но в этой шутке есть доля правды. На приеме вся моя задача заключается в том, чтобы сказать: «Вот пока ты не приведешь себя в порядок - бесполезно». Иногда многие пытаются говорить: “Ну, я готов!" Я говорю: «Послушайте... вы готовы уйти? Потому что у вас никаких изменений». То есть человека нужно просто убедить, что просто другого варианта нет. Естественно, какая-то подстраховка идет. Но, главное делает сам человек. Если человек много лет пытается измениться, изменения будут. Вот, хочет он или нет, он изменится. Если человек в себе ищет божественное - он его найдёт. Главное, чтобы человек видел, куда идти. Вот я понял, что без правильного мировоззрения человека не вылечить..
O законах и их закономерности

Вот сейчас возьмем конкретный пример. Все говорят о правилах дорожного движения. Что у нас бьются насмерть целый год. Что Россия вымирает фактически. Все пытаются решить проблему о том, как спасти население страны. Вернее, не пытаются. Депутаты пытаются на словах. Остальные не пытаются. Но ведь логика-то простая, опять же - неумение мыслить. Говорят: вот нужно дать субсидии дотации семьям и так далее. Ведь есть же простая арифметика. Город никогда не давал прироста населения. В городе ребёнок - это огромная проблема. Детских садов нет, яслей нет, площадь маленькая. В городах всегда шло повышение населения только за счёт притока извне. А вот в деревне ребёнок - это помощник. Это не лишняя рука, как в городе, а это помощник. Поэтому всегда деревня, сельские районы давали приток населения. У нас деревню уничтожили. Боролись с кулаками - уничтожили деревню. Значит, если мы хотим, чтобы Россия ожила, нужно поддержать деревню. Не просто обещать субсидии, а конкретно, создав программу помощи. Есть она у нас? Я не слышал. Значит, будет у нас решаться проблема населения? Вряд ли. Сейчас пытаются, чтобы хотя бы не умирали люди. Сейчас 70 000 в год погибают от наркотиков. Вдвое больше, чем бьются на дороге. А с наркотиками тяжелее. Потому что наша продажность, коррумпированность и отсутствие идеологии приводят к тому, что с этим бороться почти невозможно. Слишком большие деньги идут. Это вопрос не одного года. Страна вымирает. Но хотя бы начали если не с наркотиков, то с правил дорожного движения и заметили, что, если на Западе нарушение правил дорожного движения безнравственно, то в России это чуть ли не подвиг. Человек, который состоялся как личность, он обязан нарушать правила дорожного движения, всем, показывая: видите, какой у меня джип, я имею права нарушать. То есть, нарушение закона - это гордость. Это признак удали. Но, нарушения правил дорожного движения - это нарушения законов. В России принято нарушать законы. Об этом все знают. Нарушаются законы нравственные, экономические, политические, уголовные и законы дорожного движения. Тогда зададим себе вопрос: почему в России все постоянно нарушают законы? Вот я это понял 2 дня назад. Я ехал с утра, подъезжаю к светофору и вижу - огромная пробка. Остановились на красный свет. Минуту стоим, ждем, вторую стоим, ждем - красный свет. Сзади начинают сигналить, и машины, по одному, выскакивают, уезжают. Потом до меня доходит: похоже, светофор не работает. Все машины дружно идут, но сзади, с другой стороны уже накопилась огромная пробка, потому что те не видят, в чем дело и стоят. В конце концов, все на красный свет поехали. И я вспомнил, как в одном журнале я прочитал, что законопослушная австралийка остановилась перед светофором, простояла два дня. Её увезли в больницу. Так вот, там это произошло один раз в течение 10 лет. В России такие, как австралийка не выживут. Потому что у нас законы такие, как неработающие светофоры. Законы - то, что называется; вот, если б ребёнок игрался в игрушки - был бы тот же эффект. Сегодня депутаты принимают один закон, завтра - другой, послезавтра - третий. Вот эта совершенная чехарда в этих законах. В основном законы переняты у запада. Конституцию у Голландии слизали, ну и так далее. С Запада законы, и они почему-то у нас не работают. А вот почему не работают? Ответ очень простой. Это моё представление, я с вами делюсь. Для того чтобы закон экономический и уголовный работал, он должен подкрепляться законом нравственным. Любые законы экономические сводятся к закону нравственному. Законы о разделе имуществ, о частной собственности, они происходят из десяти заповедей Моисея: Не завидуй, не укради, не убий. Нравственные заповеди происходят из религиозных заповедей. Почему? Потому что религиозная истина, истина, как бы данная Богом - это сверхстратегическая картина Мира, которая дает направление точное. Сначала нужно найти точное направление, которое позволит существовать долгое время. Тогда есть стратегическое видение Мира. Ведь только религия может дать истинное видение Мира. Вот из этого видения складываются религиозные заповеди. Из этих религиозных заповедей выстраивается нравственность народа. И вот из этой нравственности, нужно жить уже экономически, политически и так далее. И вот тогда, вырастает уже свод законов. Так вот, насколько нравственность сопряжена с законами, настолько они действуют, и настолько эти законы ведут общество к развитию. Если же в основе закона не точная ориентация, то законопослушание этому закону будет вести к гибели. То есть, оно человека поведет не в том направлении. Поэтому законопослушание, с одной стороны, - это благо, это развитие государства, а с другой стороны - всегда, в любом государстве должна быть определенная оппозиция к закону, потому что он никогда точным не будет. Законы должны постоянно пересматриваться. И вот критерием пересмотра законов является та же нравственность и то же понимание правильное Мира. Так вот, все законы экономические и политические в CCCP были неверными. Они исходили совершенно из неверных нравственных предпосылок. В этих законах, какая идея была отображена? Грубейшее нарушение видения Мира. Мир всегда развивается из законов единства и законов борьбы противоположностей. Но суть единства и борьбы противоположностей заключается в том, что должны бороться два различных противоположных мышления. Один - это коллективное сознание. Другой - это сознание индивидуальное. Значит, нормальное развитие общества должно быть в сочетании индивидуального, частной собственности (это около 30 %), государственной собственности (около 40%), и около 30 % - кооперативная, то есть средняя между частным и государственным. Вот такое соотношение по оценкам специалистов является самым оптимальным. И вот когда есть сочетание: борьба и единство противоположностей, общество развивается нормально. По мере того, как мы развиваемся, значит, человек все больше должен развиваться как личность. Он не должен подавляться, и все больше должно развиваться соединение, единство между людьми. Вот это как бы нарастание двух потенциалов. Это нормально и это естественно. Если личность будет подавленна, то тогда развитие будет остановлено. Вот сейчас начинается эта система электронных паспортов-чипов, повышенного контроля за людьми, и все это объясняется очень просто: надо бороться с преступностью. Обратите внимание: государство борется с преступностью, не воспитывая нравственность, не воспитывая сострадание к другим, не воспитывая правильное мировоззрение, а повышая контроль, методы поимки и наказания. Это - путь в никуда. Это путь к самоубийству общества. Так вот, возвращаемся к социализму. Идея социализма очень простая: может жить только коллективная собственность. Только государственная -100%. И любого человека, который захочет индивидуальную, частную личную собственность развивать, нужно уничтожать как человека, который - против всемирного счастья. И поскольку самые талантливые, умные, могли создать частную собственность в масштабную и быстроразвивающуюся, именно они подлежали уничтожению в первую очередь. Это были крупные ученые в науке, это были кулаки в сельском хозяйстве, и так далее. Вот я ехал по Украине. И я подумал: вот почему западные домики отличаются от деревенских изб? Почему украинские хаты лучше, чем сибирские? Почему сейчас, когда приезжаешь в деревню, вот живут люди, почему ужасающие условия? Почему нет цветов перед домом? Почему дом не украшен? А потом я понял. Потому что люди интуитивно не делают дом красивым. Вот ты цветы посадил перед домом - ты кулак. Тебя нужно убить. Т сделал дом красивым - кулак. Тебя нужно убить. Подсознание работает. Дом должен быть полуразрушенным, грязным, не должно быть палисадника и так далее. На Украине, как в более южном регионе, более богатом, тенденция к индивидуальному была всегда выше. Поэтому там и устраивали голодомор активнее. Чтобы личное вот это вот состояние уничтожить. Так вот, неправильная точка зрения, неправильная философия привели к исковерканным законам. Поэтому при социализме законы нарушались всегда и с удовольствием. Теперь переходим к России. Что получается? В России сейчас законы не соблюдаются. Какие бы попытки власть ни делала, все продолжают воровать, разрушать государство, и так далее и так далее. Вопрос: почему? Потому что эти законы должны исходить из какой-то общей концепции, объединяющей всех. Какое-то должно быть представление общее о нравственности, какая-то общая программа и так далее. И все это должно быть все-таки сопряжено с правильным видением Мира. С религиозным. А искусственно законы насажанные, они дадут какой-то эффект, но все равно, толку особого не будет. Значит, для того, чтобы выжить, Россия должна сейчас создавать грамотные законы. Они должны исходить из понятия высокой нравственности, объединяющей всех. Но у нас несколько религий. Значит, если обращаться только к Православной нравственности или только к мусульманской, будет определенный конфликт и в законах. Так вот, выход России. Либо распадаться, либо найти то общее, что есть и в Исламе, и в Христианстве, и в Иудаизме. Если задуматься, все три религии исходят из одного корня. Во всех трех религиях признается 10 заповедей. И если религии объединятся в этом, если общественное мнение выразит, в конце концов, своё отношение к главным нравственным заповедям и всех к этому призовет, то законы, которые будут создаваться, они будут исходить из стратегической картины Мира. И вот эти законы уже люди будут с удовольствием выполнять. Значит, законопослушание уместно там, где есть продуманные законы. А продуманные законы могут быть в том обществе, где общество имеет правильную картину Мира. Сейчас такая картина в России складывается. И что позитивно, что на фоне достаточно больших минусов, все-таки общая картина складывается как понятие единства, сострадание другому, помощь, то есть все лучшие моменты, которые были накоплены при коллективном мышлении, при социализме, они все-таки в нас сидят, и они свою роль сыграют. Потому что без коллективного сознания мы не выживем. .

"
Израиль и наша цивилизация


Я вчера говорил о том, что идет очень опасная тенденция разобщения Мира. Причем, у меня спрашивали: что может быть с государством Израиль? Я говорил: я не хочу смотреть будущее, а если логически, то у Израиля должны быть огромные проблемы. Не случайно это государство, с момента возникновения воюет непрерывно. Воюет почему? А все очень просто. Израиль- это как бы родоначальник современной западной цивилизации. Энергетика Израиля. Значит, если Западная цивилизация будет находиться на грани гибели, сначала нужно ударить по родителям, то есть по Израилю. Ударяют достаточно долго. Если будут серьезные ситуации, Израиль должен погибнуть. Значит, государство Израиль должно всем показать пример единства, объединения. Должно усилить тенденцию объединения. И именно в Израиле сейчас самое жесткое в Мире противостояние между Палестиной и государством Израиль. Для Израиля очень тяжело решить вопрос с Палестиной. Почему? Почему в США говорили о недопустимости нравственной дискриминации? Как только люди разделяются на кланы, дальше идет тенденция неприятия, а значит, уничтожения другой группы людей. Это очень опасно. И введено понятие дискриминации, и во всем Мире понимают, насколько это опасно. Недавно в Израиле живущие там люди подняли вопрос о том, чтобы в паспортах писали “израильтянин”. Человек живет в Израиле, значит он израильтянин. Госорганы отказали. Нужно писать “еврей”. Почему? Потому что, если будут писать “израильтянин”, это будет правильно с юридической точки зрения, но тогда евреи, находящиеся в других частях мира, они уже не израильтяне. Значит, возникает разобщение между евреями. Вроде бы все правильно, это желание сохранить свой народ, его целостность, его мировоззрение. Но сейчас в Мире та ситуация, когда желание сохранить свой народ и работа только на это, может вступить в конфликт с интересами выживания всего человечества. И тогда, если живущий в Израиле еврей, а не израильтянин, и он обладает естественным преимуществом, то все не евреи, хочешь или нет, они уже - люди второго сорта. И палестинцы, и русские, и кто угодно. Значит, получается невольная дискриминация. Сердце, прародитель современной цивилизации четко показывает пример разобщения между людьми. И не хочет объединять людей разнонаправленных. Причем, это не язычники. Вот 2000 лет назад это разделение имело смысл, потому что язычник, который не мог просто ощутить высшие божественные заповеди, не должен был смешиваться с человеком, который пошёл по другому пути. Сейчас Мир другой. И мы все носим уже и Иудаизм, и Христианство и Ислам, потому что по вопросам жизни каждый человек впитал эту информацию и несет её в себе. Значит, усиленное разобщение Мира - это путь в никуда. И это разобщение усиливается. Тот конфликт, который был в обществе, мог бы быть примирен только тогда, когда в паспорте появилось бы: “израильтянин”, “палестинец”, “украинец”, “русский”, - ты - израильтянин. Этого не сделали. Значит, дальше будет усиление конфронтации. И любой сильный неразрешенный конфликт, он всегда подтянет другие. Поэтому, пока мы можем говорить, что в Мире нарастает тенденция разобщения. А разобщение - это агрессия. Мир становится агрессивным. Что такое тенденция разобщения? Это желание сохранить свой народ и ненависть к другим народам, а это есть мощнейшая концентрация на судьбе. Национализм - это защита своей территории, своей судьбы. А защита своей религии - это защита будущего. Опять тема судьбы и будущего. Если мы сейчас не отпустим повышенную зависимость от судьбы и будущего, что будет с нами? Нас должны очистить, чтобы на тонком плане наши души не распались. Почему? Когда в системе появляется много энергии, система должна либо направить её на усиления единства, либо она должна взорваться
О предсказаниях


Повышенная энергетика, если она не переходит в информацию, то она разрывает объект. Так вот, наша цивилизация энергию накопила огромную, а переработать её в любовь и в единство пока не может. Начинается серия мелких взрывов. И если человек не сумеет подняться над темой краха судьбы и будущего, он не сумеет ощутить себя единым со всеми людьми. Так вот, я вчера говорил о том, что принять смерть гораздо легче, чем принять человека, который к тебе несправедливо отнесся. Вывод какой? Можно смертью очистить привязку человека к основам человеческого счастья. А можно любить Мир со всеми недостатками, можно любить человека, который несправедливо к тебе отнесся. И если этому мы научились, то смерть нам не нужна. Вот и весь механизм. Насколько мы сумеем ощутить торжество Божественного над человеческим, настолько мы, опять же, способствуем объединению Мира, созданию новых законов, которые, другой страны я не вижу, придут из России. Потому что самая катастрофическая ситуация в России, а значит, только через сверхзадачу она может выйти из этого состояния. Мне тут недавно дали книжку про одного ясновидящего, православного старца. Я хотел её здесь зачитать, а потом подумал: зачем людям портить настроение? Там такого наговорено насчёт нашего будущего. Но я только подумал о чем? Многое о том, о чем он говорил, уже оправдалось. Если то, что написано в книге оправдается, то можно посочувствовать всем, кто находится на Земле. Что мне внушает оптимизм? Я смотрел на тонком плане, как идет развитие Земли. Первое изменение в районе 1952 года, а второе в районе 1970-71. Что-то там произошло. Я описывал это в книге. И когда я начал смотреть, я увидел странную картину. Привычный ход причины и следствия изменен. То есть, я тогда уже сказал, что рисунок человечества будущего уже будет другой. Прошло восемь лет, и когда я был в Нью-Йорке, мне сказали, что колдуны Южной Америки, они самыми сильными в Мире сейчас считаются, говорят, что с 1971 года изменилась картина Мира, и все предсказания уже не действуют. Так что, с одной стороны хочу Вас поздравить, есть основания для оптимизма. С другой стороны, хочу вам посочувствовать. Есть основания и для тех проблем, которые предсказаны. А с третьёй стороны, хочу сказать, что, надо вот это ощущение проблемы, должно вас подстегивать не к унынию, вот типа все плохо, а непрерывную работу над собой. Потому что, как только мы преодолеем момент страха и уныния, мы уже помогли всем вокруг себя. Ну и давайте сейчас с этого начнем. Прошу. Ещё раз. Что бы ни случилось, это происходит по божественной воле. Значит, все, что было в прошлом у нас - мы уже прощены. Все, что будет в будущем - мы уже спасены. То есть внутренне мы должны ощутить, что мы не имеем права отказываться от любви ни в прошлом, ни в настоящем, ни в будущем. Что бы ни произошло. Можно вскользь просмотреть главные события в жизни и принять их. Прошу.
Слова должны превращаться в чувства


Есть человеческая логика. Здесь можно себя активизировать, можно тормозить. По человеческой логике человек себя где-то упрекает, недоволен, ну и так далее и так далее Есть логика причинно-следственная. Здесь уже обвинение других или себя идет на уровне подсознания, здесь начинаются серьезные проблемы. Но где-то сдерживатьсебя и активизировать можно. А есть логика божественная. Там все непрекосновенно. Там только любовь . Эти эмоции не сдерживаются, ими управлять нельзя, это можно только принять, это можно чувствовать. Потому, что когда явно человек не справедлив. Он нарушает человеческие законы. Мы его должны как-то его сдержать. Вот в этот момент, мы работать в логике человеческой не должны . Если я внешне проявляю агрессию к другому, я не должен это делать на причинно следственном плане а тем более на божественном. То есть нам четко должно раз и навсегда бытьпонятно, вот то божественное что у нас есть, вот эта зона, туда к ней прикасаться нельзя. Управлять ей нельзя. Подавлять- ни в коем случае. То есть, какие бы эмоции в нас небыли - Там, только чувство абсолютной любви , абсолютного принятия, прощения и все. И вот это нужно чувствовать.
То есть всегда есть зона, куда никакая эмоция кроме любви не должна проходить .
Вот этот момент очень важен
Какие бы у вас ужастные неприятности, обиды небыли, всегда сохраняйте чувство любви, хотя бы немножко. Тогда вот вы ту зону закроете и не забудете её вместе с собой.
Мне говорят, вот, когда нужно критиковать человека, высказать что то, а вы говорите, что это опасно. Что делать? Я говорю, сначала найдите в этом человеке хорошее. Сначала скажите ему комплимент. Сначала выступите в роли адвоката. И вот когда испытали теплое чувство к нему. Оно уже внутри. Вот после этого можете начинать критику. Вы уже не будете убивать. Ваша душа уже не почернеет. То есть этот момент очень важен.
Потом ещё мне такой вопрос достаточно часто задают: Вот встречается человек и вот он тебе предназначен. Вот как определить, предназначен он тебе или нет? Или, вот начинаешь делать какое то дело. И вот иногда чувствуешь, что оно твоё. И получается все, и все идет. А иногда вот есть ощущение, вот, ну не складывается. Пытаешься пытаешься, а потом все разваливается. Как определить, твоё это или не твоё? Если обобщить все эти вопросы я могу сказать так. В чем смысл вот этого ощущения, это твоё, мой человек или моя работа или моё дело, или не моё? Все очень просто. На тонком плане, если нам человек предназначен, мы с ним встречаемся давным давно. Мы встречаемся, знакомимся и уже потом только идет встреча на физическом плане. Если человек предназначен, то когда вы его видите, ощущение такое, что вы его давно знаете.
И ощущение тепла. Вот , не страсти там ломают, а вот именно тепла как от близкого. Тоже самое, если вам предназначена какая то работа, то вы уже на тонком плане с этой работой взаимодействуете. Вы уже работаете на тонком плане. У вас выделяется энергия. И вот этот выделенный пакет энергии, когда именно приходит то, что вам нужно, вы вдруг чувствуете, у вас и получается, и идет и ощущение радости. То есть вы уже приготовили энергию для этой работы. Она вам уже предназнченна. И наоборот. Если что то не предназначенно - энергия заранее не выделяется. И вы головой себя убеждаете, что вам нравится и что нужно это делать, а чувствуете, что-то не идет. Вот что то нет полета. Не включается. И потом убеждаетесь, что это было не ваше.
Так вот, то, что вам предназначенно, вы уже заранее имеете пакет энергии. И вот этот пакет энергии, дает ощущение легкости , тепла, ощущение как будто вот это ваше. То что называется. Всего навсего. А если вы начинаете что то и ощущение тяжести , ощущение чего то малознакомого и прочее, то скорее всего, этот момент не получится. Поэтому просто, смотря уже на свои чувства, можно где то ориентироваться в жизни. Ещё раз: любое дело как зерно. Если зерно у вас не качественное - ничего хорошего не выростит.
Поэтому, если вы что то начинаете с тяжестью, с завистью или желанием обогатится - ничего не получится. Все люди богатые, которые что то начинали добивались начинали просто с ощущения полета, вот он реализовывал себя и ни о чем не думал. И у него получилось. Любое дело, которое вы начинаете, если оно идет из ощущения любви, радости и выплеска энергии - пойдёт. Если же вы начинаете головой - то врят ли. Всегда все начинается с эмоции.
Вот я заметил, когда я начал молися я проговариваю какие-то фразы, вот я говорю говорю и начинается отупение. Вот я думал что же делать? А потом я заметил, вот скажешь несколько раз, прочувствуешь и я полностью понимаю, что произошло. Раз говоришь, два. А потом нужно остановится и просто это почувствовать. И потом я понял. если вы чего то хотите добится, мысль должна превратится в чувство. Я вам вчера об этом говорил. Вы несколько раз это сказали, а потом замерли и ждете вы это ошутили или нет? Так вот, мысль- она подталкивает наши чувства. И потом вам не нужно постоянно балаболить: “я принимаю, я принимаю” Вы ощущаете: да, я принимаю, все произошло. Все что произошло я это принимаю, да, это уже определенно , это предопределенно свыше и в этом есть высший резон. Все нормально. Все прекрасно. Все в прошлом прекрасно. В прошлом Бог и любовь. Так вот, сначала человек говорит, а внутри должно что-то осцываться. Потом вы это чувствуете. И тогда слова вам не нужны. То что называется молитва без слов. Так вот , любая суть любой молитвы - это ошутить единство с Богом. Ощутить любовь, которая ни от чего не зависит. Если вы ощущаете, то нужно просто остановится и просто это ощущать. Вот этот момент очень важен. И сама работа человека, она заключается в том, что бы головой включаем наши чувства, а потом этими чувствами живем. И тогда просто человек постоянно отдает любовь, принимает любую ситуацию, человек понимает, что что бы небыло в будущем, это направленно на спасение его души и он спасен по большому счёту всегда. Значит его божественное “Я” не должно переживать, все мы спасены у нас всегда любовь и все на это направленно. Вот механизм. Слова должны превратится в чувства. Если мы это понимаем - все нормально. ".
Часть II

Ответы на вопросы


Дальше вопросы. Я просто перехожу к вопросам. Один из важных вопросов, который достаточно часто задают:
“Моё мнение об искусственном оплодотворении. "

Дело в чем? Если женщина хочет иметь ребёнка, то есть раньше было так, Бог не дает ну и надо смириться, но дело в том, что человеку свойственно добиваться желаемого и это вполне естественно. Но когда человек пытается божественную волю в погоне за желаниями как-то обмануть, часто получается проблема. Так вот, мои исследования, их суть заключается в том, что по индийской философии человеку нельзя помогать. Это его судьба - он должен отмучаться. А по западной - нужно помочь, что бы небыло. И я понимаю так: разумное соединеё двух методов. Человеку нужно помогать но нужно помогать правильно. В первую очередь- его душе. А потом уже его телу. Если человек умирает - нужно мгновенно помогать телу. Но когда ему просто трудно - в первую очередь нужно помогать душе. Тоже самое и здесь. Если женщина хочет родить ребёнка - она может делать исскуственное оплодотворение и прочее. Но нужно понять, что если внутри есть какие то проблемы с душой, если мало любви, а ребёнок рождается из любви, то когда будет исскуственное оплодотворение - ребёнок родится, но все проблемы матери будут у него. Я слышал, что в Англии, когда провели исследования, выяснилось, что у всех детей зачатых в пробирке, у них у всех практически нет семей. Почему? Потому, что проблема - мало любви. А что бы семью иметь - нужно много энергии. Нужно отдавать много. Потому, что семья - это постоянное создание отношений.
Семья - это очень высокоэнергетическое образование. Рождение детей - это высокая энергия. Поддержание семьи - это высокая энергия. Без любви тут никак. И общество начинает разрушаться и погывать тогда, когда уходит любовь и тогда разрушается семья. Отношения теплые в семье изчезают. Вот если посмотретьзападное общество, где родители и дети не общаются друг с другом. Мне недавно сообщили факт, пригласили женщину в гости, то ли в Англии, то ли в Германии. И вот они сидят обедают. Зашла какая - то пожилая дама и сидит в стороне. Одна говорит: “Может пригласить? С нами пообедает? " Вторая - “Нет”. Почему? "- А я на маму не разчитывала сегодня. " Я только на вас разчитывала. Вот мы поедим, потом к маме подойдем. Вот отношение.
Так вот, такое отношение - оно разрушает семью. Оно разрушает единство. Кусок хлеба важнее единства. А дальше начинается распад. И такая статистика детей из детдомов: 60% в тюрьме, 30% наркоманы и алкоголики, 10% погибли, ну вообщем только 2% нормальных детей. Она говорит, эта ужасающая статистика, и я вам об этом сейчас сообщаю. Она сейчас в России. Это говорит о качестве наших детдомов. Да в этом есть резон. Но я думаю дело не только в ужасающем воспитании в детдомах. Дело в ужасающей нашей психологии государства. У нас её просто нет. Она у нас первобытная. И вот эта первобытная психология приводит к тому, что разрушаются семьи. Потому, что людей не научили заботится друг о друге. Людей не научили прощать, не научили любить. А у них энергии нет. И когда в США женщина приходит и говорит, подержите ребёнка двухмесячного а я в душ схожу, ей отвечают нет нет нет, вот твой муж придет, пускай он держит. Они боятся этого ребёнка. Потому, что для них это перегрузка. Как это нужно нянчится держать. А вдруг что? Она в суд на меня подаст. Вот ситуация. Так вот, если женщина хочет ребёнка, она может сделать исскуственное оплодотворение, но при этом она должна знать, что ей нужно непрерывно работать, учится отдавать, жертвовать, любить, работать над собой. Если она это будет продолжать делать, то родив ребёнка она может его привести в порядок. Вот о чем я говорю.
Дальше. Отношение к противозачаточным средствам. Здесь есть один момент. Вот смотрите. У человека есть ребёнок. Его нужно накормить. Человек постоянно готовит еду, но ребёнка не кормит. Чем это окончится? Ребёнок умрет. Так вот секс - это приготовка еды. После секса должны появится дети. Как только секс отрывается от детей и становится самоцелью, происходит процесс. Есть ребёнок. Человек готовит, но его не кормит. Вот ситуация. И я смотрел, как только секс становится самоцелью, чисто как наслаждение и удовольствия, и срезается его в подсознательную конкретную цель, тут же что идет?
Суть сексуальных отношений в том, тут два момента. Первое: это энергию сексуальную , животную превратить в человеческую а потом в божественную. Иначе не будет развития и продолжить род, продолжить жизнь.
Вот две функции. Продолжение жизни и превращение энергии. Как только человек отказывается от этого, и хочет получать только сексуальные удовольствия, у него высокая энергия идет в сексуальность, дети не появляются, и для того, что бы он не убивал свою душу, что должно быть? Его энергия сексуальная должна падать. И способности к воспроизводству, красота и так далее, они должны уменьшаться. Все из-за чего мы отрекаемся от Бога, должно быть отнято. Поэтому, как только в обществе начинается поклонение сексу, это общество вырождается. Начинают изчезать дети, и так далее Что делают все противозачаточные средства? Они позволяют человеку сконцентрироваться на удовольствии и исключить понятие “дети” . Значит, в какой то степени любое противозачаточное средство, это отказ от детей, это торжество формы над содержанием. Поэтому определенное нарушение, небольшое я считаю, в этом уже есть. Чем больше человек концентрируется на сексе, тем больше, получается, нарушение. Что дальше идет? Когда молодёж занимается сексом, что получается? Самые сильные чувства, которые должны пойти на появление детей, потому что ребёнок не только через сперматозойды появляется на свет. У него бОльшая, я считаю, состовляющая идет через энергетику родителей, где формируются тонкие планы. Молодые девушки начинают заниматся сексом, что происходит? Во первых обесточивание энергетическое ребёнка, во вторых опятьже, концентрация идет не на продолжении жизни а на получении удовольствии. Дальше, болезни по женской линии, бесплодие, разваленные семьи . Почему? Потому , что вся эта энергия, которая человеку дается, она должна увеличиваться. Тогда она будет накапливаться. А здесь идет угнетение и уменьшение энергии. Поэтому, чем лучше противозачаточные средства, тем больше может быть проблем. Поэтому в этом плане, цивилизация тоже движется к логике человеческой и исключению логики божественной. И уж если говорить о том , что бы получаемое удовольствие давало минимум проблем, то здесь в первую очередь гормональные , они с моей точки зрения самые опасные. Почему? Потому, что они позволяют человеку думать только о сексе и концентрироваться на нем. То есть он совершенно спокоен. Только удовольствия - детей не будет. Поэтому, пока не появились дети на свет, увлечения сексом и методами зашиты , оно может потом сказываться на здоровье детей. То есть хочешь нехочешь, а увлечение удовольствиями без результата, оно чревато проблемами. В этом плане, как раз, эротика, порнография и все эти фильмы, они всю энергию переводят в животный уровень и соответственно, идет обесточивание. Тогда падает общая энергетика. То есть эротика и порнография, они противоестественны человеческой природе, потому , что развитие ребёнка идет через насышения его духовных структур , а для этого нужно сдерживать сексуальность. И это не только должно быть сдерживание сексуального, но идет перевод в высокие чувства. Именно этого нет в эротике и порнографии. Так вот, что такое эротика и что такое порнография? Эротика, это постоянное выжидание порнографии. То есть на самом деле это одно и тоже по большому счёту. Это сведение все к сексуальному аспекту. Именно этого нет в эротике и порнографии. Так вот, что такое эротика и что такое порнография? Эротика, это постоянное выжидание порнографии. То есть на самом деле это одно и тоже по большому счёту. Это сведение все к сексуальному аспекту.

“Игорный бизнесс в Москве. Чем можно объяснить его процветание? По статистике, на 170 игровых автоматов приходится 1 москвич. Почему есть люди, которые больны игровыми автоматами и как избавится от этой зависимости? Хотела поправить материальное положение, но потеряла последнее. Ну а кому то везет? "

Конечно везед. В казино везед. Все построенно на чем? Ведь что такое казино? Это как раз концентрация на будущем. Тот человек, который верит в то, что он выиграет - это уже клиент. Потому что, он не выиграет никогда. Потому, что если он выиграет, мало усилии вложил и много получил, он убъет свою душу. Поэтому, если он выиграет, он будет несчастным. Он не должен выиграть. Просто человек не должен выиграть. Я говорил с одним работником казино, он говорит, по секрету вам скажу, самый страшный для нас клиент - это богатый пенсионер. Ему ничего не нужно. Он приходит только поиграть. Вот он может выиграть. Все остальные не выиграют. Чем больше заинтересованны, тем меньше шансов выиграть. Вот эта тема социалистическая, халявы, от всех по способностям и каждому по потребностям, так вот, замеченно было, что всегда потребности гораздо выше способностей. Вот это есть тема казино. Вот эта мечта - Я хочу и я получу, не работая. Что бы у нас все было и нам за это ничего небыло. А то, что в Москве их много, это говорит о том, что у государство нет понимания того, что казино разврашает душу. Да оно где то лечит человека, но когда человек постоянно пытается, молися на будущее, это все-таки и вредно. Потому что он пытается влездь в тонкие планы, просчитать . будущее , а вдруг получится? Концентрация на тонких планах, дает зацепку за тонкие планы и он это будущее теряет. Поэтому замеченно, все азартные игроки, они скатываются куда? В преступный мир. У преступника будущего нет. Он это чувствует, он это понимает. Поэтому, увлечение магией, гаданием, азартными играми, по сути дела это одно и то же. Потому что в азартной игре нужно просчитать будущее, его почувствовать, на нем концентрироваться. Все. А дальше проблемы. Но, когда человек, скажем, иногда поиграл и все. Он понимает что то не получилось и все таки он держит чувство любви. А если это идет каждый день, то идет настолько мощная концентрация на будущем, что любовь в душе просто убиваем и дальше начинается его распад. То есть казино вполне можно прировнять к наркотику. Вы думаете в Москве мало наркотиков? Их гораздо больше по соотношению, чем казино. Вот и вся схема. Пока нет госидеалогии, общественного мнения, ведь общественное мнение должно потребовать соблюдение нравственных и главных законов, потому что любого чиновника можно купить. Я говорил с одним человеком, который вращался в высоких кругах, так вот он говорит, чиновники нижего и среднего чина должны жить по какому то закону. Уголовному или государственному. И они в общем плане живут. Чиновники самого высшего звена, элита, их законы административные и государственные не касаются по большому счёту. Они могут жить только по нравственным законам. Если нравственных законов нет, тогда государство гибнет. Потому что верхушка сама эти законы издает. Они ей подчиненны эти законы. Поэтому она по ним, поверьте мне, не живет. Это первое. Второе, многим кажется, что там наверху люди умные и больше нас соображают. Там сидят такие же люди и у них голова забита гораздо больше чем у нас. В основном чем? Власть, деньги, устройство своей жизни и так далее. А ещё при этом нужно о народе чего то думать и какие то законы издавать. Да некогда просто. Так вот, если не будет общественого мнения, которое будет выдвигать мнение людей, что бы была общественная палата, которая бы хоть какую то нравственную оценку будет давать тем действиям, которые принимают правительство и Госдума. В этом плане динамика у государства хорошая. Государство должно все-таки оформлятся. В первую очередь оформляется через появления общественного мнения и активности народа.

“Обычно ссоты в семьях возникают из-за несовместимости в характере. Как вы считаете, можно ли этого избежать, если вначале подобрать брачные пары? Сегодня на современном уровне техники все можно измерить, просчитать, занести в базу данных, а потом, с помощью компьютера подобрать максимальную совместимость. Может быть тогда не будет ссор конфликтов и разводов?"

Дело в том, что компьютер подшитывает вес рост и так далее психологические признаки. В каких случаях бывают ссоры? Муж, или носит жену на руках, привязывая её, или наоборот, убивает её любовь хамским поведением. И в таком случае начинается конфликт. Откуда это идет? Человек не умеет конфликтовать, не умеет воспитывать себя и другого, не научился любить. При чем тут компьютер? Это первое. Второе. Говорят, браки совершаются на небесах. Так вот я видел, если люди предназначенны друг другу и они разойдутся - они умрут. А компьютер говорит, “ребята, между вами нет ничего. Расходитесь!" Компьютер не видит тонких планов , он не видит душ, которые предназначенны друг для друга. Вот допустим, должен появится ребёнок. Ему уже уготованна какая то роль в обществе. И вот его родители должны встретится. А компьютер говорит: “Не ребята, у вас вес разный” Что дальше будет?
Так что, эта попытка все решить логикой и компьютеризацией в советское время она уже дала свои результат.
То, что кассается наших душ, оно определяется свыше. Вот сдесьповышенное вторжение в эту область, особенно для людей некомпетентных, это просто самоубийство.

“Наш сын снимается в рекламах и в кино. Получается у него неплохо. Зарабатывает приличные деньги. Правда распоряжатся ими самостоятельно мы ему пока не разрешаем. Не вредно ли это для ребёнка? Не вызовит ли это у него ощущение, что он особенный и лучше других? Пока мы такого не замечали, но не хотелось бы создать такую ситуацию, стимулирующую в нем гордыню. Тем более, что недавно снялась в кино и дочка."

Ну во первых, вы правильно делаете, что не позволяете ему распоряжаться деньгами. Во вторых, нужно больше говорить с ним о мире шоубизнесса. О том, как звезды приходят и уходят. О том, что внимание, это всегда сплетни, грязь и проблемы. И если объективно подавать информацию, а не только, что это красиво и так далее то ребёнок просто будет к этому нормально относится. То есть дело не в искушениях, которые вокруг него а в том, что он сумел их преодолеть. В этом плане, грамотная помощь родителей, она во многом может помочь. В первую очередь нужно показать, что есть плюсы и есть минусы. И у огромного большинства тех, кто пытается работать в шоубизнессе гораздо больше минусов. Прорывается туда тот, кто умеет работать, умеет быть добродушным и общатся с людьми, тот, кто все таки обходится без зависти. Вот в этом плане, я считаю, в России достаточно хорошо. Как только человек начинает реально хамить, демонстрирует свои не лучшие черты характера - общество мгновенно реагирует и у звезды начинаются проблемы. Это очень хорошо. На западе, что бы человек не делал, чем более аморальнее разнузданее себя ведет, тем больше рекламы, больше денег он сделает. И там уже школьник, который убил преподователя, ой как хорошо, какие денежки он сделал, уже в тюрьме там интервью и прочее. Вот такой путь сами понимаете, куда приведет. У нас есть все-таки какие то понятия и нравственные отношения. В ребёнке нужно в первую очередь развивать нравственность. Она его потом защитит.

“Вы говорите в развитых странах плохая энергетика. Работают мало, а получают много. А хорошая энергетика там, где работают много а получают мало. Почему в экономике другие законы? Процветают те, у кого затраты минимальные?"

Я вам скажу, китайцы много работают и начинают все больше получать. Вот в этой книжке, где православный старец говорит, он пишет , вся Сибирь до Урала будет под Китаем. Я все чаше слышу предсказания о том, что шансов нет. Но я думаю рано все таки учить китайский язык. Надо все таки расчитывать на свою страну и своё саморазвитие. Если мы будем прибывать в ощущении надежды, что сверху что то упадет, что завидывать и воровать легче, чем самому производить, то естественно мы обреченны на проблемы.
Обычно как? Начинающий миллионер очень много работает и мало получает. А вот когда он в таком режиме работает многи и когда у него есть внутрений стержень, то потом он мало делает и очень много получает. Но он привык внутренне отдавать. Как только его внутренее “я " идет больше на потребление, у этого милионера начинает распадаться судьба, умирать дети и так далее Мне на сайт прислали сообщение. Владелец фирмы Самсунг , у него рак легких. Это гордыня. Он лечится в США. Эффекта особого нет. Одна из его дочерей недавно покончила жизнь самоубийством. У неё была депрессия. И говорится, как бы зачем? У неё же 7% его капитала, а это 180 миллиардов $. Богаче Била Гейца
Ну и что? Депрессия у человека. Вот и все. Поэтому, пока мы больше отдаем, чем берем, мы защищенны. И так всегда получается. Когда мы начинаем жизненный путь, мы делаем огромный выхлоп энергии и мало получаем. И слава Богу. Потому, что как только мы начинаем соотносить получение от деятельности с выброшенной энергией, мы пропали. Мало заплатили - работать не буду. Надо всегда больше отдавать, чем получаете. Это закон. А то докатимся до США. Там уже так. Люблю тебя на 50$. Ах у тебя 30$? Извини, я ошиблась, на тридцаточку. То есть там уже чувство любви определяется, я не хочу сказать плохо, там великолепные люди, но вот эта вот дележка, сколько выработал и так далее у многих на Западе и в США в частности, приводит к тому, что любовью человек управляет. Это самое страшное.

“Читаю ваши книги, смотрю видеокассеты. Но вот до сих пор жена переносит тяжело размолвки и семейные ссоры. Говорит, чем терпеть обиды от мужа я бы лучше выбрала болезни. Лежишь себе болеешь. Все тебя любят, ухаживают, кофе в постель подают. И при этом ещё душа очишается. Часто спорим по этому поводу. Я считаю болезнь не очишает, а просто временно блокирует опасную программу души. Если болезньпройдёт - все начнется сначала. А она говорит : “У Лазарева везде написанно, болезнь очишает душу” Рассудите пожалуйста кто из нас прав?"

Ну и Лазарев может ошибаться. Болезнь очишает душу, если человек к ней правильно относится. Это во первых. Во вторых, прошу прошение, разные бывают болезни. Здесь наверное про насморк писали. Болезни бывают такие, где все гораздо иначе выглядет.
В Библии написанно, “болезнь не дает человеку грешить” (c) Она связывает агрессию. Я просто видел, что когда человек заболевает, идут улучшение тонких планов. Ещё раз говорю, болезнь нас отрывает на какой то момент от привязок. И если мы поддерживаем этот отрыв через любовь, через прощение, легче прощать, легче любить, когда болеешь. Но расчитывать, что переболел и очистился?! По такой схеме мне уже задают вопросы. Вы мол говорите свет хорошо очишает. Понимаете? Так вот, ещё раз говорю, если нет личного устремления, а есть упование на болезнь. Это та же таблетка. Вот, выпью таблетку и она мне поможет. Ничего не поможет. Так что, могу сказать здесь только одно: если жена слишком тяжело переносит размолвки, значит они слишком редко бывают. Надо давать любовь и тренеровать. Все ж путем тренеровки получается. Ненужно хамить и ненужно топтать, нужно верить своему чувству. Так вот, чувство подскажет, когда носить на руках а когда и поскандалить.

“У домашних животных, например, у породистых собак, для сохранения полезных качеств, запрещенны случки с другими породами. А у людей наоборот считается, что чужая кровь обновляет и улучшает потомство. Близкородственные браки приводят к вырождению. В чем здесь разница?"

Потому что породистых собак выводят для чего -то а людей, прошу прошения, для чего то не выводят. Если породистая собака, это рост и вес, там величина ушей, то если мы так и к людям будем относится то извините меня, так Гитлер и хотел, породистых людей вывести. А Петр Первый тоже двухметровых красавцев брал и высоких женщин. И ничего не получалось. Не вывели породу хороших людей. Потому, что порода хорошего человека - это умение любить, умение развиваться. И вот в этом ему помогает, одному высокий рост, а другому наоборот, маленький. Одному помогает красота лица, а другому наоборот, уродство лица. У каждого своя судьба и в соответствии со своей судьбой он имеет внешние признаки. Потому, что у каждого человека судьба определенна свыше. А судьбу собаки мы пытаемся определить. И мы в собаке вырашиваем то, что нам нужно. И поверьте мне, я не слышал, что бы выводили породу собак, которая была бы духовно развита, которая была бы добродушная . Вот и вся тема.
Володя
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 135
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#4 Володя » Чт, 16 февраля 2006, 15:12

“Говорят, что каков учитель, такие и ученики. Критики христианства говорят, посмотрите на учеников Христа: все струсили и поразбегались. Один три раза отрекся, а другой вообще предал. Чему же тогда научил их Христос? Как вы считаете, почему так получилось и о чем это говорит? "

Во первых, он их научил. Они пошли на смертьпосле того, как Он погиб. Они сначала не выдержали, но потом они всей жизнью доказали, что они могут принять все и сохранить любовь. А то, что они не смогли сначала, говорит только о том, что то, чему Он их учил, было слишком непривычно , непонятно и трудно для современного обычного человека. Для современного тяжело. А 2000 лет назад, было ещё тяжелее. Это говорит о том, что та информация, которая пришла. Вот есть два пути развития, один - эволюционный, когда поток времени идет из прошлого в будущее и постепенно мы строим и созидаем. И есть второй поток развития - главный. Когда из будущего идет информация, адаптируется и потом она опять как бы возвращается в будущее. Символ времени это кольцо и восьмерка. Так вот, обратите внимание, есть феномен в Индийской философии. 6000 лет назад появились знания, которые до сих пор наука ещё не может переварить и только подтверждает их. Люди ещё 700 лет назад в Индии занимались людедством. А 6000 лет назад пришли к коллосальным знаниям.
Последовательным путем эволюции объяснить это невозможно. Но когда мы понимаем, так же, что поток времени идет из будущего, и приходит откровение. И потом это все раскрывается и понимается, вот тогда мы можем что -то поделать. Я приводил уже такой пример. Зерно. Падает зерно. В нем будущего, гораздо больше, чем в дереве. В зерне есть все циклы развития дерева. Оно в прошлом и оно одновременно в будущем. Так вот, из будущего приходят откровения и если бы они не приходили, то сам эволюционный процесс последовательного развития, не мог бы существовать. Просто не мог бы. Рано или поздно начинается сбой ошибок и здание должно рухнуть. То есть любой эволюционный процесс обречен на гибель. Я говорил, что ученые пытались воспроизвести в обратном порядке. Брали кроликов и скрешивали их с отричательными плохими признаками. Специально подбирали вырождающих ся особей и скрешивали. То есть должно было быть угасание, и вдруг рождались совершенно здоровые животные. Почему? Эволюция это не может объяснить никогда. Не должнен родиться. Потому что эволюция оперрирует только одним: плохое увеличивается и так далее и в конечном счёте должна быть гибель.
Так вот, когда какая то группа живых существ чувствует, что она погибает, этот эволюционный момент тормозится, они концентрируются на будущем и вот в этот момент оттуда может прийти информация о обновлении и новом раскрытии. Так вот, Христос, судя по всему именно такую информацию и получил. В этой информации был не только коллосальный уровень нравственности и любви, которая опережала на тысячи лет. И вот та информация, которую Он получил, она должна была быть адаптированна в течении двух тысяч лет , прожить пробудится в человеческом сознании, что бы сработать когда может быть уже поздно. Мы сейчас, все люди, находимся в той территории времени, где шансы выжить наши резко падают. Погибает на наших глазах и экология, Мир готовится к войне, неудержимые признаки распада, нравственность падает, все это варианты Соддома и Гомморы. И если бы сейчас появился Иисус - ничего бы это не изменило, потому, что есть инерция эмоции. 2000 лет мы в себе носим христианство. У нас не получается сейчас, но у нас получится завтра. Так вот, у учеников Христа и немогло сразу получиться. В этом плане фигура Иуды является одной из главных. Потому что объяснить поведение Иуды никто не может. Все говорят - купился за 30 серебренников. Да не покупался. Это был акт отчаяния и протеста, против учителя, который предал. Иуда заведовал кассой, и там было гораздо больше денег. И если бы он предал, то он не стал бы потом вешаться. Вопрос: почему Иуда демонстративно отказался от Христа? А потому, что было разрушенно главное - его вера в учителя, его идеалы. К чему мы приходим? К тому же. Иудаизм дает четкое предписания всех моментов, огромное количество заповедей, четкое выстраивание . Но понимает заповеди эти человек - головой. Он читает Тору, читает, читает, и сознание включается все сильнее. А любви становится все меньше. Потому, что когда Бога познаешь головой, рано или поздно голова начинает убивать любовь.
Этот процесс чрезвычайно опасен. И рано или поздно, откровение данные от Бога, но через сознание, должны были закрываться любовью. И если бы не появился Христос, то евреи должны были бы погибнуть на всей Земле. Закономерный этап. Родилось, раскрылось, дошло до высшей точки в сознании и дальше нужно умереть, цивилизация погибает. После появления Христа , евреям дарованна была жизнь. 2000 лет идет уничтожение, истребление евреев но живут. Потому, что идет унижение сознания и судьбы. Унижение будущего и судьбы. А вот сейчас идет ещё в бОльшей степени. у Израиля неясное будущее и непрерывно перетряхивается судьба. Я говорил вчера о 4 моментах накопления человеческого. Сначала ошибки накапливаются в верхнем уровне. Материальные, верхние эмоции и так далее Потом, эти ошибки уходят на более глубокий уровень. Это жизнь, желания и все остальное. Постепенно они уходят ещё на более глубокий уровень- это судьба. Это уже маштабы многих жизней. Потом они уходят ещё на более глубокий уровень. Это суть высшие чувства , сознания. Значит, когда группа людей подходит к этому уровню, все грехи собираются в один и здесь очишение идет через смерть. Народ Израиля должен был бы быть уничтожен. Приходит мессия. Суть появления мессии? Этволюция закончилась. Шансов выжить нет. Из будущего идет порция любви и идет обновление системы. Идет совершенно новый подход, который, внешне совершенно противоположен старому, а по сути является его продолжением. Так вот, в древнем Израиле все видели, что идет абсолютная нестыковка взглядов. Почему они говорили “от диавола”? Потому, что все, что было заповедано Богом нарушал какой то человек и который говорил только что то про любовь и так далее То есть полный бред с точки зрения логики и заповедей. А Он видел суть. И вот в этой сути было совершенно четкое естественное продолжение и развитие. То есть этволюция должна завершаться. Внешный уровень, закончив виток, должен рассыпаться. А вот внутрении уровень непрерывен. Поэтому, когда идет божественное откровение из тонких планов, можно систему привести в порядок. Что произошло после того, как не приняли Христа? Исполнилось пророчество данное Богом. Народ рассеян через 30 лет. 400 лет были под египтянами и нормально себя чувствовали. Потом несколько сотен лет под Навуходоносором и так же нормально себя чувствовали. А что происходит здесь? Римляне просто сделали протекторат, посадили своих руководителей, особо не притесняли, живите по своим законам даже. Не стали отнимать религию, не стали уничтожать никого. Идеальный вариант. Причем, римляне будут защищать, потому что это их территория с которой они деньги собирают. А до них постоянно были войны. Когда римляне захватили, войны закончились. Кажется, живите и верьте в Бога. Так нет, Иудейская война. Тяжелейшая, кровопролитнейшая. После этого уничтожен, срыт с лица земли Иерусалим и все евреи разбросанны по Миру. Почему? А потому , что если человек не принимает божественной логики, в нем нужно сокрушить его будущее, его судьбу. Что и произошло с народом Израился. Модель которая сейчас работает в масштабах всего Человечества. Все наши грехи, все наши моменты слипания с человеческим, постепенно, в течении 2000 лет у всего человечества спускалось на какой то определенный уровень. Сейчас оно достигло уровня судьбы и будущего. Это гордыня.
Повышающийся уровень гордыни ведет к разобщению людей, ощущению собственной значимости в отдельных государствах, желанию растерзать, уничтожить оппонента и так далее и так далее Повышенная критика других, вообщем все то, что было 2000 лет назад сейчас наблюдается у человечества. Что нужно сделать с этой цивилизацией, поскольку она уже совершила свой круг? Нужно её уничтожить. Или нужно вспомнить о том, как выжила предыдушая цивилизация, вспомнить что говорил Иисус Христос, и нужно ощутить, что любовь выше будущего и судьбы. Тот, кто это ошутит, естественно спасется и в прямом и в переносном смысле слова. Остальные, увеличивая зависимость от судьбы и будущего, будут увеличивать уровень гордыни, уровень агрессивности. И в конечном счёте, этот человек обречен на , скажем так, личные проблемы.

"Приехала на вашу лекцию из города XXXX. Вчера после лекции позвонила домой. Вроде бы все впорядке. Сегодня позвонили с работы. - проблемы. Выходит трясти начинает с работы. До семьи пока не дошло. Я максималист. Если что - то делаю, стараюсь по полной программе, как только могу. Направляю на решение проблемы все силы, весь свои потенциал . Одновременно могу делать только что то одно. На бОльшее сил уже не хватает. Мне очень неприятно видеть плохую работу. Если сомневаюсь, что могу делать хорошо, я вообще не берусь. Чувствую, что из-за этого у меня не мало проблем, но планку понижать не хочется. Расскажите пожалуйста, как максималистам работать над собой"?

Дело в том, что максималист - это есть человек, у которого жесткая картинка будущего. Вот светлое и чистое должно быть таким. Все остальное не принимается. Это не умение любить Мир со всеми недостатками. Поэтому, любой максималист, у него с одной стороны концентрация на цели очень большая, а с другой стороны, если цель не соответствует, возникает внутрении протест очень сильный. Поэтому, все максималисты , рано или поздно, нарабатывают серьезные проблемы. У них накапливается агрессия к будущему. Почему? Потому, что все картинки будущего, к которым стремится максималист, они всеравно не исполняются. Потому что, если исполняются все желанижай все, надо во первых умирать и потом Мир понятен. Если все, что я захотел исполнится, а это означает, что я познал весь Мир. Как только ощущение , что я весь Мир познал появляется - тут же резко падает энергия. Энергия больше не нужна. И человек умирает. Поэтому, для того, что бы выжить максималисту, у него должно все время не получатся. И если он не раздражается, тогда он нормально живет. А если он раздражается тем, что у него не получается максимум , это уже не максималист а покойник. Поэтому, нужно стремится, можно ставить цели, но нужно понимать, что никогда не бывает белого без черного. Никогда все наши желания не исполнятся. Поэтому я всем говорю, если вы хотите, что бы на работе у вас было все нормально, никогда не делайне работу на 100%. Делайте на 90% , делайте на 110 % иногда но на 100% никогда не делайте.
Вот я говорил с одним человеком, он говорит, вот тут его знакомый, уважает, и что - то пошёл разговор и он говорит “О! давай я тебе квартиру подарю? " А он говорит “Не многовато ли для подарка? " “Да мелочь , настроение у меня такое” Вы понимаете? Так вот, вот этот момент, когда человек может совершенно бескорыстно сделать- это присудствует. И вот этот момент очень важен. Когда нет определенности, когда человек не планирует, вот должно быть так так и так. Сегодня делаешь меньше, завтра больше. И вот тогда начинаешь Мир чувствовать. Мир невозможно понять. И чем более Мир непредсказуем, тем легче в нем жить.
Вот мне женщина сказала, если я выежаю на машине и у меня появилось ощущение, что я научилась водить , я влипаю в аварию. Как только чувствую что ничего не умею - вожу нормально. Так вот, вот эта непредсказуемость она должна быть везде. Максималисты стремятся истребить непредсказуемость. Но если человек сохраняет черты максималиста и при этом знает: Первое, в будущем должно быть непредсказуемости . Второе: никогда не реализуешь полностью свои мечты - вот тогда все нормально. Так вот, я начала говорить какие люди у нас. Я ехал по Питеру, поднимаю глаза - бегушая реклама. Я думаю, что они опять будут рекламировать? И читаю: “Счастье - это не цель а побочный продукт." Какой то бизнессмен решил вот так вот рекламу счастью сделать. Так вот, будущее - это не цель а побочный продукт. Потому, что для огромного большинства из нас счастье - это выполнение мечты. То есть счастье - это будущее. Так вот запомните: будущее это не цель, а побочный продукт. А цель- любовь. И тогда все будет нормально. ".
Часть III

Ответы на вопросы ( продолжение )


“Что по-вашему лучше, пригласить много гостей и устроитьпышную свадьбу, или на эти деньги молодым провести медовый месяц, съездив куда-то в турпоездку? "

Ответ, я думаю, уже понятен. Как вы считаете? Вот это явно написал максималист. Так вот, нормальный ответ простой: сделать скромную свадьбу и отправится в поездку. То есть что бы было и то и другое. Во первых, вы знаете, насчёт пышной свадьбы. Свадьба - это огромная радость. И это может быть опасно. Почему? Потому, что потом пойдёт концентрация такая, что потом развод и девичья фамилия. Поэтому на свадьбе всегда долчны быть проблемы. Правда, вы знаете, в России это решается очень просто. Если вы видели фильм “Свадьба”, то там все классика. Поэтому, чем пышнее свадьба, тем больше может быть проблем. Я говорил , что в Узбекистане был обычай: Молодые, вот у них кровать, они должны в первую брачную ночь . И их бабки, ложатся на эту кровать, прыгают, имитируют сексуальный акт и так далее Мне говорят, вот объясните? Потому что это древнии обычай, совершенно непонятный. А я говорю, а потому что, уже после того, как бабки там попрыгают, уже как бы... Вот так же кошку, почему впускают в квартиру? Потому что кошка - это индивидуалист. Кошка первая входит в квартиру - она хозяйка квартиры, только у неё документы не оформленны. И эта квартира Вам уже не пренадлежит на тонком плане. Вы не зацепленны, значит квартира не нанесет вреда
То есть в этих приметах есть свои моменты. Так вот, на свадьбе нужно понять, что свадьба это один из эпизодов. Поэтому, если все направленно, на то что бы попышнее, получше, дальше будет какой то обратный эффект. И грамотное отношение к свадьбе, это: вот почему мальчишники делают? Что б не западал на невесту. Как бы, сначала с друзьями встретится, сначала энергия к друзьям пошла, в чувство любви и дружбы и потом уже как бы, то есть иммитация свадьбы, а потом уже с невестой. То есть вся энергия уже туда не пошла. Поэтому, если во время свадьбы энергию умеют направлять в правильном направлении, то тогда свадьба нормальная. А путешествия впринципе, вот почему делают медовый месяц и свадебное путешествие? Потому что после свадьбы, в этот период, выделяется огромное количество энергии и когда молодые любят друг друга и общаются - идет формирование детей. Вот я замечал, когда юноша и девушка, которым предназначены дети, начинают общатся, идет формирование ребёнка. И если в этот момент они просто с вожделением смотрят на других, - идет удар по ребёнку. Идет нарушение, коверкание структуры ребёнка, то есть неверность даже на тонком плане, когда речь идет о детях, это очень страшно. Просто если он думает о другой с вожделением и так далее Что происходит? Идет подключение к другой женщине и тут же идет уничтожение ребёнка этого, потому что формируется ребёнок от другой. То есть подсознание включает механизм разрушение собственного ребёнка. И потом ребёнок рождается больной. Так что эти моменты верности между молодыми людьми, которые решили родить, они чрезвычайно важны. Кстати алкоголь тоже разрушает структуру будущих детей, если достаточно им увлекаться. Поэтому, до появления детей на свет, понятие нравственности и правильного отношения к еде и питью, оказывается просто необходимо.

* * *
Меня волнует вопрос. Несколько лет назад я перешла на новую работу. Рядом со мной сидела сотрудница. Были моменты когда я физически ощущала, что “падает” поле. Я не могла понять, что со мной происходит. Потом обратила внимание, что она умеет играть на эмоциях людей, умеет их рассорить. Случайно узнала, что она обращалась за помощью к чернокнижнику. Как все это можно объяснить и остановить? Ведь такие вещи не докажешь. Не приходилось ли диагностировать Игнаринскую Атомную станцию?

Я не увлекаюсь в последнее время. Понимаете в чем дело. Любое сильное влияние на человека - это подчинение и влияние на его судьбу. Если вы влияете на судьбу другого человека с нарушение Божественной воли, то у вас должна развалиться судьба. Если вы влияете и пытаетесь сделать ему хорошо и вытягиваете его со своей судьбы, то вас за это накажут. Если вы делаете ему плохо, разрушая его судьбу в своих интересах, вас за это тоже накажут. Поэтому любое средство воздействие на человека разваливает того, кто этим занимается. Если вы внутренне за судьбу не зацепленны, если в вас нет зависти , нет неприятия краха судьбы, вам такой человек ничего с вами не сможет сделать, более того, у него будут проблемы. Все.
Вот мне недавно рассказали историю, парень стал болеть, причем очень серьезно. То есть никакие врачи не помогали. Он пошёл к бабке. Она говорит , а тебя сглазила вот женщина одна, прошептала раз два - все. Та женщина заболела а парень выздоровел.
Что дальше получилось? Он стал по три раза в день этой бабке звонить: "- Вот я хочу купить то-то, вот мне покупатьили нет? " Вот, я хочу сейчас выйти на улицу, мне выходить или нет? То есть у парня начались серьезные проблемы с головой. Почему? А потому что судя по всему, он начал заниматся бизнесом, пошла концентрация на будущем , на судьбе, дали ему унижение. То есть вот этот сглаз приворот блокировал его проблемы. Бабка это сняла. У него усилилась зацепленность за будущее. И пошёл другой аспект. Начало разваливаться сознание. Что лучше? Трудно сказать. Вот и все.
Поэтому, самая лучшая зашита - это сбалансированность. Любой человек, который хочет вам навредить- притянут вами. Я об этом все время говорю.

* * *
Немогли бы вы ответить на вопрос, есть ли святые в Москве и Санкт Петербурге?

Ну я надеюсь я увижу в будущем, достаточно большое количество тех, кто многое преодолеет.

* * *
Сын 10 лет. Диагноз - шизофрения. Я все это время работаю над собой. В последние два года - он лежачий больной. Говорит, что-то душит, что в нем и не разрешает вставать. Лекарства не помогают.

Давайте посмотрим. Так, что мы видим у матери? У матери поле закрытое. Смертельная ситуация у матери. То есть сброс идет на ребёнка. Кто автор? Ещё связанно с ребёнком. Что делала мать? У матери концентрация огромная на будущем. Ребёнку разрушают сознание. Вот смотрите , сейчас, на второй день после лекции, после работы над собой, мать готова принять перетряску материального + 5 ; сохранение любви при перетряске желаний и жизни 0; судьба - пять крестов ; будущее не прочитывается. То есть концентрация на судьбе на будущем у матери невероятная. Такое бывает тогда, когда совершенно преступление против любви. Когда шла концентрация на благополучий и будущем, и когда женщина отрекалась от любви ради своих целей и так далее . Это или аборт, или убийство другого, это и есть аборт, или попытка самоубийства, то есть если женщина делает попытку самоубийства, когда идут неприятности по судьбе или крах будущего, это уже все. Это уже многие годы тяжелой работы что бы все изменить и чтобы это ушло из души. Мы сейчас не на приеме, но, если у матери поле сворачивается даже сейчас, что говорить о приёме? Если бы у матери поле было чистым, то можно было бы говорить, а так у матери состояние ужасающее. Ребёнок не жилец, если мать не жилец. Поэтому у ребёнка один шанс, разрушить своё сознание и унизить свою судьбу. И он это интуитивно чувствует. Вот эти голоса, которые ему слышатся, как нистранно, достаточно точно ему дают совет, потому что ему не выжить, если он встанет, пойдёт и будет общаться. Поэтому, здесь у матери работы непочатый край. Через любовь, ещё раз говорю, можно преодолеть все. Когда по всем законам эволюции у нас нет никаких шансов, если мы открываемся Божественному, когда оно приходит, все можно начать заново и привести себя в порядок. А вот насколько вы этого достойны, это только ваша работа, ваши возможности и ваша роль.

* * *
Я познакомилась с молодым человеком, он испытывает ко мне сильные чувства и мне он тоже нравится. Но по социальному статусу он ниже меня. Меня одолевают сомнения как быть? Я думаю о семье, ведь дети должны рости в достатке и нормальных социальных условиях, а не в съемной квартире.

Ну тогда надо выходить замуж за социальный статус и любить его. Что тут скажешь? И рожать от социального статуса. Дело в том, что женщина всегда должна выбрать что для неё важно, чувство любви, или все остальное. И вот если нет никаких чувств, можно выбирать социальный статус. Если есть чувства, то тогда нужно забыть про все. Потому что, как только мы начинаем управлять любовью, наши дети не жизнеспособны.
Когда я жил в комнате 13 метров, кухня 4 метра и ещё две семьи, да ещё ситуация с бомжом, который жил, и меня там зарезать пыталисья я их топором хотел порубать , было не скучно. Но, мне говорят вот, мы хотим ребёнка родить, а у нас не получается, я отвечаю : вы поймите, ребёнок это будущее. Так вот, если у вас будущее стабильно, то ребёнок может не появится на свет. Творчество - это тоже контакт с будущим. Так вот, творчество идет на голодный желудок. И дети рождаются на голодный желудок. Когда тоший и поджарый, и с творчеством лучше и с детьми. А когда полностью упакован, проблемы и с творчеством и с детьми. И я в этой комнате родил двоих детей, а потом третьего и просто не пройти было. И нормально себя чувствовал. Мне говорят, как ты себя чувствуешь, я говорю - нормально, руку протянул, свет почувствовал, все в приделах досягаемости.

* * *
Откуда в теле или на теле, из какой точки исходит Божественная любовь? Из головы, из живота? Или так нельзя ставить вопрос. Как правильно сконцентрироваться на чувстве любви?

Ну я смотрел Дело в чем ? Дело в том, что серьезная информация идет через железы и кишечник, потому что они самые рание, и самая главная информация идет через них, сейчас уже это ученные начинают подтверждать. А вообще идет в накопитель, полевая структура под ногами. Она очень активно работает. Она принимает информацию, обрабатывает, потом идет в кишечник, как первая адаптация, а потом уже начинает голова. Божественная любовь, я думаю, она идет ото всюду, потому что Творец, как бы Его влияние везде и всегда. А вот что касается информации Вселенского масштаба, она проходит в нас через первое звено. Не через голову. Она проходит в первую очередь через полевую структуру и там происходит уже адаптация, потому что мы, в первую очередь, существа полевого уровня. Мы возникли как полевой уровень, мы продолжаем существовать, а тело это уже вторичное , так сказать, пиджак наш. Поэтому, когда человек умирает и его тело разрушается, душа спокойно продолжает существовать как оболочка , потому что мы изначально, во первых вечны по сути Божественной, во вторых наши души родились до появления на свет. Когда я смотрел , как появилась жизнь, я думал она появилась в океане. Оказывается ничего подобного. Жизнь появляется, исходит из центра галактики, рассыпается на тонком плане, приходит из других миров. Входит в центр галактики, рассыпается в разные зоны, подходит, скажем к Земле. Вокруг 3емли, энергетика растекается, выходит из южного полюса и оттуда как споры рассыпается, и оттуда начинает уже идти То есть жизнь всегда , появилась как полевая структура и всегда существует как полевая структура, а дальше будет наслоение. Вот наша физическая оболочка, это один из аспектов нашей, так сказать, того что называется наша душа. И, соответственно, мы принимаем Божественное самыми главными нашими, то есть полевыми, духовными структурами, их сутью. А потом это все спускается к нашему телу. И насколько мы заботимся о нашей душе, на столько нам легче принять божественную информацию. И насколько мы начинаем заботится о нашем теле, настолько мы можем перекрытьетот канал, и тогда мы обреченны. Поэтому любой нормальный человек, и верующий, он переодически должен был отрешаться от земного: от секса, от еды, от общения и так далее А в Индии в этом плане, после 50 лет, семейный человек , когда дети более менее выросли, человек уходил в лес и посвящал жизнь своей душе и заботе о ней. Тоже достаточно хороший пример.

* * *
В России существует несколько ветвей Православной Церкви. Вчастности, помимо официальной, существует Истинно-Православная, которая проводит службы по дореволюционным канонам. Раскол Церкви произошёл, когда часть священослужителей не признала Совецкую Власть. Скажите, какая энергетика у этих людей и не принесет ли вреда посвященные в Истинно-Православную церковь?

Я не хочу вмешиваться в критику религии, не хочу вмешиваться в диагностику. Это дело достаточно деликатное. Я в первую очередь считаю не в том, какая ветка Православия, а в том, насколько человек выполняет то, что сказал Христос, насколько человек чувствует даже. Не выполняет а именно чувствует, что сказал Христос и насколько человек устремляется к Богу. Ритуальность - это всегда дело вторичное. Когда ритуал становится важнее любви, против чего восставал Христос, вот тогда и начинается междуусобица, кто прав, кто виноват. Вот и вся тема. Христос был революционером. У него было такое чувство любви, что он сквозь форму видел содержание. Чем меньше в нас любви, тем больше мы цепляемся за форму. Форма это есть ритуальность, обрядность и так далее Поэтому, разделение Православной Церкви и вообще любой религии на течения , говорит о том, что последующий импульс любви меньше первого. А огромное количество сект, течений, больше всего родило Христианство. Это говорит о том, что высочайший первый уровень, который дал Христос, не могли люди выдержатьи поэтому все это дробилось. И чем меньше любви, тем больше различных течений и различий чисто поверхностно. Чем меньше любви, тем больше неприятия другой формы, потому что нечему объединять. Я считаю, что как раз одной из проблем Православия, заключается в том, что ещё давным давно Православие увлеклось деньгами. Церковь стала крупнейшим собственником земли. И когда какая то организация, имеет огромные деньги и плюс власть над людьми - это уже фигура политическая. И как только появилисьденьги и власть, государство, естественно автоматически, должно было воздействовать на эту структуру, на церковь как на политического конкурента . И тогда пошло уничтожения, подминанием государством под себя со всеми вытекающими. Именно вот это увлечение деньгами и политикой, оно и привело к тому, что власть постоянно пыталась подавить, подчинить себе церковь, и это не в лучшем варианте работало на Христианство, на ту суть, которую несло в себе Православие. И сейчас в Православии, поскольку Совецкое государство очень тесно попыталось срастится, чтобы контролировать церковь, подчинить её, заставляло стучать свяшенников, и вот эта вот сростание с государством повышенная, соответственно, перенятие государственной психологии, достаточно негативно на Православии сказалось повышеная комерциализация, которая сейчас присудствует, когда начинают строить универсамы для прибыли. Да, это может дать прибыль, но это врят ли поможет нести вот тот первичный импульс, который дал Иисус Христос. Вот этого нет, как я читал в статье, ни в Исламе, ни в Иудаизме, и ещё раз говорю, любые крупные деньги - это уже политика. А политика всегда приводит к тому что государство подчиняет любую политическую силу. И если государство подчиняет религиозную организацию себе, естественно она будет вырождаться Это большая проблема. В Православии есть великолепные тенденции к обновлению , пониманию своей сути , и я думаю что это позитивная тенденция победит, во первых. Во вторых давайте смотреть объективно, чуда дается только Православному Миру. Благодатный Огонь загорается только в Православной церкви. Это означает, что вот тот импульс, который был дан через Иисуса Христа, он присудствует. При всех проблемах и так далее.
Я ещё раз хочу сказать, что Божественное не должно соприкасаться слишком тесно с человеческим. Оно потом преврашается в человеческое, но должна быть дистанция. Поэтому, религиозный деятель должен заниматься религией и должен заниматься мировозрением и нравственностью человека. А политикой и экономикой должно заниматся государство. Это мои убеждения и факты это доказывают.

* * *
Меня зовут x#xx% Как вы думаете, как вести себя во время эпидемии птичьего грипа. Как работать над собой?

* * *
Ну дело в чем? Во первых, что такое грип? Грип, я смотрел, это унижение тонких планов. Вот смотрите: грип - это вирус. Вирусы - это одни из самых, так сказать, кирпичиков мироздания живого. Сейчас все грехи собираются куда? В наши основные корни. Так вот вирусс как раз, перетряхивает наши систему информационную на уровне корней. Поэтому, появление новых вирусов, спида или птичьего грипа говорит о том, что у нас загрузка идет на достаточно глубинных уровнях. Ну а как дальше вести себя, вы сами понимаете.

* * *
Я занимаюсь с учителем. Сначала мы разбираем ситуации, как по Вашей системе, затем сеанс космоэнергетики. Продиагностируйте пожалуйста, нет ли в таких занятиях нарушения?

* * *
Ну во первых, что такое сеанс космоэнергетики? Мы и так в космосе живем. Сейчас мы в космосе. Если подразумевается, что космоэнергетика, это контакт с космосом, то самый лучший контакт с космосом идет через тонкие планы. А чтобы тонкие планы ощутить, нужно затормозить планы грубые, плотные. Это делается через пост, отрешенность. Даже энергетически. Вот почему Цигун хорошо влияет на человека? Потому что это энергетика . А наши эмоции - это тоже энергия. И если мы делаем медленные плавные движения, то мы балансируем наши внутрение эмоции. Энергию. И вот это дает отрешенность от переживаний, лишений, и нам легче ошутить космическую энергию. Поэтому, если говоритьё космоэнергетики, лучше, я считаю, заниматся системой Цигун. Лучше я считаю заниматся ритмичными движениями, просто хотьба и молитва - это тоже самое. А так и дыхательные техники, и баня - это все перетряска тела. Чем сильнее мы телу даем раскачку, и не перегружаем его едой и отрицательными эмоциями, тем легче нам ошутить наше подсознание.

* * *
Сыну скоро 15 лет. Должен учится в 9 классе. С самого начала учебного года не ходит в школу. Сидит за компьютером, играет с раннего утра до ночи. Должна работать я одна. Подскажите конкретней? Мужу не говорю про Вас.

Начнем с обычной логики. Если ребёнок не хочет идти в школу, а предпочитает компьютер, значит в доме не должно быть компьютеров, уж если на то пошло. Потому что компьютер - это уход в другую реальность. В первую очередь, в компьютер входит тот, кто не умеет общаться. Общение с другим человеком это всегда стресс. Раз. Общение с другим человеком это всегда жертвеность. Нужно себя сдержать и заботится о другом. Два. Общение с другим человеком подразумевает под собой какую то цель и интересы. У нас, к сожалению, в государстве, все общение сводится к пьянке, потому что других вариантов там нет. Сейчас поговаривают о том, что должны быть клубы досуга, должны быть спортивных центров и так далее Но впринципе молодеж играет в компьютер общается через компьютер. Это нормально, пока это не становится самоцелью. А самоцелью это становится тогда, когда ребёнок не может принять травмирующую ситуацию совсем. Смотрим мать. Её готовность принять травмирующую ситуацию сейчас на плюсе. Смотрим ребёнка - закрыто. Автор мать. Семикратное пожелание смерти мужу из-за унижения идеалов, будущего, сознания. Все. То есть для того, что бы родилась девочка, нужно пройти унижение чувственного аспекта, желания, унижение, ревность, девочка - это символ чувственного начала. Чтобы родился мальчик, нужно принять унижение сознания, воли , будущего, идеалов. Вот крах будущего принимается тяжелее Чем духовнее человек, тем тяжелее ему родить мальчика. Все.
Для того, чтобы родился мальчик, у женщины, перед его рождением, должен быть крах будущего: несправедливость, предательство, развал планов и надежд. Обычно это делается через родню, через мужа. И если она, скажем , унижение и перетряску будущего от мужа не приняла, то у сына концентрация на будущем такая , что он может умереть. Он должен отказаться от будущего, от обучения, от мыслей о благополучной судьбы, что мальчик и делает. Вот и все. Поэтому, здесь, в первую очередь я вижу причину в женщине. Так вот, весь смысл в том, что я стараюсь ту информацию, которую получил, упростить максимально. Ну уж куда проше? Четыре уровня человеческого и непрерывность любви. Я вчера говорил, человек может прочитать все мои книги , все понять. Но понимая, что всего навсего надо ошутитьбожественное в момент потери человеческого , ну помоги, переодически отстраняйся от человеческого. Чем чаше отстраняемся, тренеруемся, тем легче, в конечном счёте воспарить. Но это одно. Легко сказать. А вот сделатьето, один не хочет, а другой не может. Так вот, нужно понять, что если вы читаете книги, если вы хотите ошутить чувство любви , то к этому надо реально поступками стремиться. Второй этап, это глубинно ошутить, что при любой несправедливости продолжаете любить, и потом начинаете молиться за ребёнка. А если у мальчика шансов выжить нет, то он должен самоустранится от всего того, что его убивает. А это сознание, это учёба, это книги и все что угодно. Так что матери надо работать.

* * *
Вы часто культивируете состояние возможности моделировать поведение другого человека . Это понять и ошутить можно. Но у меня похоже другая ситуация. Я не могу слишком сильно себе его позволить, так как меня это затягивает. В конечно итоге я полностью отожествляю своё “я " с другим человеком. Его судьбой. Чувствую, что это делать нельзя. Выходит, что у меня как раз шанс вышить- это не чувствовать другого человека, что я от безысходности пытаюсь делать. Как быть? Прокомментируйте пожалуйста.

Все очень просто . Когда вы выходите на тонкий план, на тонком плане все едины. И возможностьсрастания с другим человеком, с судьбой другого человека - высокая. В каких случаях этого не происходит? Тогда, когда мы не зацепленны за тонкие планы , когда вы можете принять крах будущего полностью и продолжать верить в Бога, сохранять любовь и прошать. Когда у вас чувство любви настолько высокое, что оно важнее тонких планов. Тогда вы спокойно зайдете и выйдите. Что бы мне захосить на тонкие планы и не приростать, мне нужно было пройти ряд определенных ситуаций. Судя по всему, по прошлым жизням и в этой жизни. Я не все могу о себе говорить. Но, поверте мне , определенная подготовка и определенные проблемы были. Это первое. Второе: нужно научится любить тогда, когда рушится будущее. Нужно научится отказываться от тонких планов. Если у человека этих навыков нет, а он всего навсего сумел - это самоубийство. И потом, в этом не должно быть корыстных моментов. Вот я говорил, когда я диагностирую из ощущения человеку помочь приблизится к Богу, я вхожу в тонкие планы, выхожу - все нормально. Как только я смотрю человека для того, что бы сделать какую то себе выгоду - я не могу взять информацию и у меня потом начинаются серьезные проблемы. Ещё раз повторяю, чем тоньше план, тем бескорыстнее мы должны быть. А здесь доступ есть, а этики нет вообще. Так что вы хотите? Живите в толстых планах и ни о чем не думайте. Ненадо подражать тому, с чем вы совершенно не знакомы. Я раньше, что бы посмотреть, вот я вижу у человека проблема. Я на него вот так смотрю, руку вот так протягиваю , он её хватает , я - Да нет, я диагностировать. Я на него полчаса смотрел и говорил, - “Год назад вы обиделись на своего друга." Он говорит - Точно!
Я говорю "- Вот видите! " Мне пол часа нужно было, что бы вот это заметить. И я после этого был никакой. Сейчас я информацию, взглянув на подчерг, все события жизни можно человека восстановить и так далее и так далее Эта наработка - это достаточно серьезный труд. И достаточно опасный. Это огромная проведенная работа. Поверте мне. А вот эта внешняя легкость , “о там смотрит на тонкие планы, я тоже посмотрел” “Вот как он самолет водит, я сейчас тоже повожу " “Продиагностируй дятла на станции, как у него там? "

* * *
Подскажите пожалуйста, можно ли молися за все Человечество?

Серафим Саровский говорил “Свяжи дух смирением и тысячи вокруг тебя спасутся " Вот я тут смиренного духа не вижу . На тонком плане, хотите помочь другим - помогите себе. Потом, с каким запасом вы будете молися за все человечество? Оно после этого, потом, выживет, после вашей молитвы?

А сегодня молилась за себя, сына и все человечество, что бы принимали крах будущего.

Ещё раз говорю, не берите ответственность. Вы пока справтесь с собой и своими детьми.

Сегодня на работе компьютеры из-за меня не работали целый час с утра. Может быть не из-за меня а из-за высоких начальников.

Ну все может быть. Но ещё раз говорю, не спешите с человечеством, не спешите.

* * *
Человек о котором речь мне дорогой друг. Редкая душа. Три месяца наза попал в высоковольтную линию. 80% ожогов , 10% третьей степени. Сейчас болезнь мочеполовой системы.

Печатный текст. Ни имени, ничего нет. Вот я говорил про женщину, у которой супруг лежал в реанимации. Они поехали к дальменам. Почитали книжки, вот дальмены, все. Я объясняю, что вы уровня высокого. Мы все носим в себе христианство, а когда от этого скатываются на язычество, когда лезут к дальменам, а на что вы там с дальменами будете молиться? На свои желания. Бог то здесь, внутри. Причем тут дальмены? Я говорю, вы отказались от высокого уровня в угоду низкого, в угоду своим желаниям. Вы начали разрушать будущих детей. Раз муж вас неправильно воспитал, вот он сейчас лежит в коме и через десять дней может умереть. Я женщине это объяснил. Она пересмотрела ситуцию, потом подходит ко мне. Муж жив! Муж пришёл в себя, но ему родители не дают со мной встречаться. Я говорю, а потому что вы по сути продолжаете быть язычнецей. Вы молитесь на ваши желания. Чтобы ребёнок появился, нужно отказаться от желаний. Нужно отказаться от человеческого, чтобы обрести божественное. А вы наоборот, усиленно к этому стремитесь.
Так вот, вот здесь ожоги. Человек попал в высоковольтную линию. Если ожоги это что? Это тема судьбы. Болезнь мочевыделительной системы - это программа самоуничтожения . Что ещё получается? Урологи помочь не могут. Человек не может принимать травмирующую ситуацию. У него накапливается агрессия к Миру. Он старается сдержаться, потому что он добродушный и духовный. Всю агрессию он направляет к себе. Идет программа самоуничтожения. Часть программы самоуничтожения закрывается ожогом, часть- проблемами с мочеполовой. Вот и все.
Ещё раз говорю, с того момента как мы рождаемся, как мы только обрели тело, как мы были зачаты, тут же наше тело реагирует на окружающий Мир. И тут же включается процесс накопления либо любви к Богу, либо агрессии. Агрессия может быть к Миру и может быть к себе. И вся наша жизнь- это накопление любви, это всегда , и попутно мы накапливаем агрессию. Поэтому мы стареем и умираем. Если мы отрешаемся от нашей жизни, от нашего тела серьезно, то процесс старения замедляется. Если мы переодически отрешаемся, то мы лучше себя чувствуем и мы здоровы. Поэтому, на сколько мы понимаем, что наше тело должно реагировать, наше сознание , на любую неприятность как на толчок к Богу, насколько это закрепленно в наших рефлексах, настолько нам ненужно потом накопившуюся агрессию закрывать ожогами травмами и так далее.
Почему здесь не могут помочь урологи? Потому что сильнейшая программа самоуничтожения. Если её даже ожог не закрыл и удар электрического тока. Если кто-то из урологов его вылечит, он умрет. Или будет рад и потом всеравно умрет. Поэтому элементарно примите крах будущего, неприятности по судьбе, любые перетряски проходите и держите чувство любви. Если не научились, то когда идет чувство любви непрерывно, просто ни о чем ненужно вспоминать. Oщущаете? Просто, как на тренажере обкатывайте и поможете этому человеку.

* * *

Как вы относитесь к жизни в кредит? И к долгам, которые дают людям жилищные ипотеки, о которых все вокруг сейчас говорят?

Понимаете, большой кредит - это большая психологическая нагрузка и может возникнуть уныние. Он разрушит. Отсудствие кредита, может привести к тому, что человек как бы ничем, нет рычагов управления им и или человеку на все наплевать, как молодеж , которой всеравно, мол, у меня ничего нет. Или: " а куда мне стремится? "
Поэтому кредит среднего размера, он застовляет человека. “Я должен и я должен действовать. " Поэтому система кредита, если она грамотна, она заставляет человека быть ответственным, работать и это толчок к развитию. Если кредиты даются слишком большие и государство следит за тем, что бы кредит подавлял человека, тогда человек боится потерять и человек становится слишком законопослушным. И дальше начинается затухание . Дело в том, что всегда должна быть грань. Человек не должен быть в хаосе и наплевать на все и человек не должен быть абсолютно законопослушным. Потому что никогда государство не будет полностью право. Божественная любовь подсказывает истинную правоту и государство всегда будет отставать. Я удивился, когда мне сказали, что все законы всего навсего уже сложившиеся отношения закрепляют . Отношения уже сложилисьи их просто юридически законом оформляют. Так вот, тот человек, который слишком подчиняется государству, что он делает? Он от него зависит. Поклонение государству, я смотрел, это зацепка за будущее. Так вот человек перестает размножатся Потому что он не любви верит, не Богу в душе, а верит государству, которое ему что то сообщает. И у него уже нет божественной нравственности - у него есть только государственная нравственность. Поэтому в Германии и в США , естественно, когда я пример приводил, когда два приятеля дисят выпивают, потом второй садится за машину эдт домой, а второй подбегает к телефону : Полиция! вот номер такой - то человек пьяный . Он совершенно правильно и четко ведет себя с точки зрения государственной нравственности . Он пьяный, он может совершить аварию. Надо его остановить . Вполне нормально. Но! Ты сейчас с ним был един. И вот это единство, оно как бы , как сказать, если человек видит, что ты пьяный, ну оставь ты его у себя дома. Потому что это единство оно требует зашиты . А здесь: дома зачем оставаться? Едь! Я помогу тебе, что тебя посадят в тюрьму. Вот такая логика! Вот это уже, извините меня, просто завал. Поэтому, система кредитов, в ней не бывает только хорошо или плохо. В ней есть плюсы и есть минусы . Так вот, активизация плюсов, она и приводит к нормальному развитию. Потому что когда мы хотели, вот это плохо а вот это хорошо - мы уже проиграли . Любой процесс всегда имеет плюсы и минусы. Характеристика любого явления будет точной только тогда, когда есть две противоположные точки зрения. Есть суд, есть прокурор, есть адвокат. Две противоположные точки зрения. Появляется истина. Но в этих противоположных точках зрения, мы должны искать общее. Вот и все.

* * *

Вы пишите, что самое опасное загрузить потомков . От этого неизлечимые болезни, проблемы и так далее. У меня детей нет. Относится ли вышесказанное ко мне? Допустим, в следующих жизнях?
Я думаю да. Я объясню в чем дело. Ненадо считать, что отсудствие потомков, это какой то ужасный грех, нарушение и так далее Дело в том, что каждому из нас дают определенную судьбу. И вот если человеку дают очень сильную роль и очень высокую планку, которую он должен сделать, он не может этого выдержать. Вот скажем так, вот человек , вот Прометей , он должен помочь себе. Его помощь - каждый человек, который должен зажигать огонь он должен устремлятся к божественному. Если не додал, то тогда идет концентрация всех на человцеческом и он за это должен ответить. У него клюют печень. Печень- это будущее. Я вам это говорил. Значит, что получается? Так вот, люди у которых есть очень высокий контакт с будущим, им приходится выбирать, либо уменьшить контакт с будущим либо иметь детей. Поэтому, очень высокая духовность, она позволяет выполнять определенные задачи , но при очень высокой духовности, при контакте с будущим, дети не появляются. Поэтому в Индии, все люди которые занимались духовными практиками. Условие : не иметь детей. А их всеравно не будет. Вот ситуация. Поэтому, если отсудствуют дети, это означает, либо реально что-то накрутили, либо много слишком Бог дал на тонком плане, и ваше обычное чувство любви просто с этим не справляется. Вот скажем так, сверхзадача. Но и в том и в другом случае нужно идти к любви и когда её количество привысит, не обязательно появление детей на свет, потому что иногда та энергия, которая идет в детей должна пойти на что-то сфокусированно. У нас и так много сил , а она может быть сфокусированна на каком то действии. Поэтому, отсудствие детей может быть как признак определенной избранности и как признак определенных проблем. Причем серьезных. И вот здесь не определить. Вот так, сколько я не пытался посмотреть, ну подсмотреть можно, но впринципе это не определяется. Потому что если это определить, то можно сказать, вот этот инвалид, вот он негодяй, потому что он сделал то то и натворил. Как кто-то в Германии заявил: “а чего эти инвалиды? Они заработали своё. Чего их жалеть то? " Понимаете, что получается?

Вот в Израиле, ещё до Христа, я слышал, была книга, где каждый грех указывал на болезнь. И её закопали. Её нет. И я понял почему. Потому что взглянув на любого больного человека можно думать: “ах ты гад!" Поэтому, не должно быть такой привязки. И сколько меня не просили, напишите связку, вот нарушил, вот так будешь болеть. Я вижу, что не получается этого. Нельзя так просто и схематично относится, к такому тонкому понятию, как душа. Потому что болезнь может быть как избранностью и как нарушением. Но и в том и в другом случае это нужно преодолевать.

* * *

Что меняется после написания завещания? Для того кто написал и для его близких?

На Западе меняется очень сильно. Ну во первых, на душе легче становится. Давайте посмотрим. Ну впринципе у нас ничего особого, все идет своим чередом. Если вы пишите завешание для кого то, с конкретной целью и так далее Так один миллиардер 2,5 миллиарда долларов завещал своему собственному музею. Там наверное что-то изменилось и я посмотрел что. А у него дети были не жильцы. Они с детства сидели и прикидывали, сколько от папы урвём. И когда прочитали завешание, в их жизни многое изменилось. К лучшему.

* * *

Меня ненавидит моя старшая сестра. Иногда переключается с меня на папу. Её объяснения: на меня родителям наплевать- любят только тебя. Конечно, это не так. Мы её любим и очень переживаем. Она может не общаться годами - на контакт не идет. Мы думали что с возрастом это пройдёт, но ей уже 36 лет, детей нет, не замужем. В чем причина такого поведения?

Дело в том, что , что такое ревность? Это чувственная территория желаний, которые человек охраняет. Чем сильнее он привязан к этой территории, тем больше у него ненависть к другим. Значит , дело тут не в том, что есть младшая сестра, а дело в том, что человек безумно привязан вот к этой территории. И он никого туда не пускает. Поэтому, на самом деле внешняя ревность переходит в скрытую тему судьбы и тонких планов. В этом плане, чем больше потакаешь, тем хуже. То есть ребёнку нужно говорить: “мы всех любим одинакого” А когда он начинает слишком ревновать и так далее , то здесь, как нистранно, нужно наоборот отрыв делать. И тогда, когда ребёнка открываешь, говоришь , что любишь и тем неменее, ставишь жесткие условия, вот тогда начинаются нормальные отношения.
Потому что жесткие моменты, все-таки дают отрыв. А если потакать и только угождать его желаниям, - будет гораздо хуже. Я приводил пример один, у меня есть знакомый один, который в детстве заходился криком, когда чего то ему не давали. У него тема ревности всегда была очень сильна. Потом. Так вот, всех врачей обошли и ни один не помог , и вот только один сказал: когда зайдется, лупите его ремнем, да посильнее! - Все прошло.
Поэтому, ещё раз говорю, как нас Бог воспитывает и лечит? Любовью и болью. Все. Есть любовь, есть положительные эмоции , и есть боль. Без боли не бывает. Приростание начинается. Поэтому, чем ревнивее ребёнок, тем, впринципе, переодически нужно включать систему отрыва. И это нормально. Так что, здесь как раз, вот это вот : “мы её любим и очень переживаем " - раз вы переживаете, то как раз идете у неё на поводу. Самое худшее у преступника пойти на поводу. Начнется резкое усиление его притензий, агрессии и все что угодно. Нельзя потакать человеку в его плохих моментах. То что называется " Не в води в искушение”. Я рассказывал историю, когда я говорил с одним человеком, там его дочка с одним из жалости общается, а тот уже угрожает покончить жизнь самоубийством. Я говорю - дело кончится тем, что он её попытается убить и будет ей угрожать. Так вот, он её попытался убить. Поэтому, если человек начинает шантажировать, упреками пытаться выйти, или обвиняет вас в чем то , нивкоем случае не поддавайтесь. Потому что, наши отношения должны складываться из любви , а когда наши отношения складываются из шантажа, из упреков, из требований, никогда такие отношения ни к чему хорошему не приведут. Будет только ухудшение. Поэтому, не идите на поводу у греха. Нельзя. Нужно останавливать. И когда, человек начинает вести себя неправильно, чем раньше мы остановим, тем преступление будет меньше.

* * *

Могут ли психологи хоть чем-то помогай, кроме работы с животными? Я закончила институт на психолога . Как мне правильно выбрать профессию? Как мне правильно понять в чем жизнь и заниматься?

Ну дело в чем? Прикладная психология имеет хорошие результаты , оценка человека и так далее , тестирования, здесь все нормально. Все дело в том, что психология просто не знает, что такое человек. А так все отлично. Точно так же, мне один педагог высокого уровня призналась, она говорит: “Если честно, то мы не знаем, что такое педагогика, но учить то надо." Так вот, чтобы учить ребёнка, нужно знать, что такое ребёнок. Человек - это душа. А что такое душа, педагогика не догадывается. Поэтому и педагогики у нас, по сути дела нет. У нас есть совокупность приемов. Что такое ребёнок - мы не знаем. К чему ребёнок должен стремиться - мы не знаем. Что для ребёнка хорошо и что плохо - мы не знаем. Мы имеем только поверхностные знания. Поэтому, вся наша педагогика сводится к уровню приемов. Но, если мы понимаем, что главное ребёнка научить любви, главное ребёнка научить адаптации к Миру, а это любовь, отдача энергии , умение моделировать состояние другого, забодится о нем, умение принимать боль, умение не мстить не сожалеть и не бояться. Когда мы понимаем эти элементарные вещи, которые , впринципе, изложенны в любой религии, тогда может появится педагогика, как наука помощи душе ребёнка, как главной состоявляющей, а дальше уже психологические аспекты, состыковки воспитания души уже с конкретной физической ситуацией.

* * *

Скажите пожалуйста, откуда берется педофилия? Как вести себя с таким человеком и как ему помочь?

Схема очень простая. Когда человек концентрируется не на любви а на желаниях, то , я говорил вот, женщина, она миллионерша, приехала с Запада, у приятеля останавливалась, ела тараканов, потому что она всего наелась в избытке , а потом поехала в Китай, там срезают головы обезьянам и мозги их едят, такое блюдо.
Еда нужна для того, что бы обеспечить внешние функции, а чем меньше человек есть, чем однообразнее еда, тем больше он вынужден уходить к любви и к Богу. Чтобы восполнить недостаток энергии.
Чем обильнее, изысканее, красивее еда, тем больше идет концентрация на ней и уменьшается любовь. И начинается извращение. Поэтому говорят, Бог создал еду, а дьявол поваров. Общепринятая фраза. Так вот, тоже самое и с сексом. Когда человек концентрируется на удовольствия от секса и отбрасывает понятие производство детей на свет, а для него главное - секс. Он начинает изыски искать. А дело в том, что человек интуитивно стремится возвышаться в тонкие планы, а он ищет тонкие планы в физическом. А в физическом аспекте тонкий план - это ребёнок. Поэтому педофилия - это развитие человека в другом направлении. В направлении деградации. Это как раз та схема, когда человек начинает быть рабом своих желаний, когда он концентрируется на сексе и когда его, вот это вот поклонение все более нежному, тонкому, ведет к детскому. А потом вот это все преврашатся в садизм, мазохизм и так далее. Почему? Потому что когда у него начинают притупляться чувства, даже у педофилов, постепенно, по логике притупляются чувства, и он их должен разжигать тогда чем? Автоматически, если чувства не работают, они у нас разжигаются ощущением смерти. Когда удовольствия нет, тогда должна быть боль, значит появляются болевые варианты, смертельные, и дальше уже начинается садизм, мазохизм и все остальное.
Так что, поклонение сексуальности вполне логично переходит в педофилию, а педофилия в убийства и разрушения человека другого и так далее

* * *

Прошу вас, расскажите о вашем видении книги Жизни о которой говорится в “Апокалипсисе” и как это представление соотносится с представлениями о карме?

Знаете, можно сколько угодно дискутировать о Апокалипсисе, можно смаковать концы света как угодно, но смаковать надо чувство любви. К нему надо стремиться. Оно нас спасет. Поэтому, когда я тут недавно сидел в компании и начал говорить, ну все признаки, так сказать, вот смотрите, раз, два, три, вот все признаки что идет распад, что все идет к войне, потом у меня так голова заболела. Я думаю, почему? А потому, что я забыл о том, что есть Божественная воля и увлекся волей человеческой. А по воле человеческой, если взять с подробным анализом, то всем нам ... эволюционный путь где-то уже прошли. И вот когда у меня дико голова заболела, вот тогда я себе сказал, все мои предположения о конце света, они не могут быть абсолютно известны, - это решает Всевышнии. Мы имеем право на любовь. Мы должны знать, что у нас есть проблемы. Мы должны знать, через собственный рост, изменения, мы должны их минимизировать спасая себя и других.
И на этом нужно концентрироваться. А какие проблемы? У нас каждый день проблемы. И у нас они будут и у нас они были. Самое главное, то, что предстоит нам пройти есть один из этапов равития нашей цивилизации. Это этап болевой и он будет тем болезненей, чем меньше у нас любви. Вот когда мы открываемся, когда приходит эта божественная искра, вот тогда законы этволюции перестают действовать и начинается новая этволюция.
Я Вам желаю открытия, и развития и любви.
---
взято с http://sfera.jino-net.ru/
Володя
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 135
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца


Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php